全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

HOME > 審査結果 > 第35回審査結果

第35全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果

全国大会結果

ピアノ部門 ◢弦楽器部門 ◢フルート部門 ◢木管楽器部門◢金管楽器部門 ◢声楽部門 ◢作曲部門 ◢

 

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 石川 結羅 年長 ピアノ 杉本 直登
審査員賞 竹田 航 年中 ピアノ 関井 直子
審査員賞 土屋 映乃 年長 ピアノ 杉本 直登
奨励賞 西山 優 年長 ピアノ 新井 久代
奨励賞 旗持 有里彩 未記入 ピアノ 松澤 萌
奨励賞 田原 奈々 年長 ピアノ 石本 育子
入選 菊池 佳奈 年長 ピアノ 未記入
入選 今村 律生 年長 ピアノ 仲山 智子

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 塩塚 比七 福岡市立西高宮小学校2年 ピアノ 吉田 佳代、赤松 林太郎
第2位 鴻巣 寧音 練馬区立上石神井小学校2年 ピアノ 且田 恭美子
第3位 該当者なし
第4位 安東 万紘 稲城市立城山小学校2年 ピアノ 小杉 真以子、原 博美
第5位 井下 結梨 福岡海星女子学院附属小学校2年 ピアノ 山下 早惠子
第5位 鈴木 輝生 横浜市立茅ケ崎東小学校2年 ピアノ 大野 瑞穂
第5位 山川 夏凜 国分寺市立第十小学校2年 ピアノ 篠原 由美子
審査員賞 石井 尊 2年 ピアノ 古矢 望美
審査員賞 井下 未希人 1年 ピアノ 竹本 玲子
審査員賞 今野 真希 2年 ピアノ 香西 尚子
審査員賞 酒井 将吾 1年 ピアノ 星野 明子
審査員賞 中島 理緒 2年 ピアノ 東本 幸恵
審査員賞 細沼 巧翔 2年 ピアノ 細沼 麻季
審査員賞 松橋 夢月 1年 ピアノ 山岸 眞美子
奨励賞 井原 まな 1年 ピアノ 井原 るみ
奨励賞 城角 柊 2年 ピアノ 塩田 藍
奨励賞 堤 栞穂 2年 ピアノ 細沼 麻季
奨励賞 藤吉 瑛都 1年 ピアノ 朝倉 由加
奨励賞 大田 里音 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 庄子 藍 2年 ピアノ 佐々木 祐子
奨励賞 千葉 野乃花 2年 ピアノ 西村 元希
奨励賞 古川 陽菜 1年 ピアノ 岡﨑 美幸
奨励賞 森本 陽仁 2年 ピアノ 石本 育子
奨励賞 米嶋 千晶 2年 ピアノ 安藤 綾子
奨励賞 坂元 愛美 2年 ピアノ 坂元 公美
奨励賞 本田 葵 2年 ピアノ 大河原 梨奈
入選 石井 翠 2年 ピアノ 牧井 郁夏
入選 遠藤 りさこ 1年 ピアノ 林 恵子
入選 木村 真依子 2年 ピアノ 小寺 良美
入選 栗原 詩奈 2年 ピアノ 種市 恵美
入選 境原 菊理 2年 ピアノ 中野 素子
入選 世良 里依沙 1年 ピアノ 世良 沙綾
入選 岡野 小春 2年 ピアノ 細沼 麻季
入選 小野沢 美雅 1年 ピアノ 牧井 郁夏
入選 芝村 翔子 2年 ピアノ 林 恵子
入選 臧 明佳 1年 ピアノ 堀内 亮
入選 仲西 咲 1年 ピアノ 原 いづみ
入選 渡邉 心惺 1年 ピアノ 朝倉 由加

ピアノ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 武田 ゆう美 佐倉市立青菅小学校4年 ピアノ 佐藤 由紀子
第2位 名村 愛子 港区立白金の丘小学校4年 ピアノ 名村 道子
第3位 佐藤 理瑚 久喜市立久喜東小学校4年 ピアノ 林 恵子
第4位 萬年 和花 福岡市立草ヶ江小学校4年 ピアノ 中川 淳一
第5位 福﨑 朱莉 宝塚市立売布小学校4年 ピアノ 三谷 保乃
審査員賞 中塚 未菜 3年 ピアノ 川口 千佳
審査員賞 山口 心歌 3年 ピアノ 本家 規代
審査員賞 桑原 文乃 4年 ピアノ 八巻 真理
審査員賞 荒井 きみ野 4年 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 大井 あや 4年 ピアノ 香西 尚子
審査員賞 田中 凛佳 3年 ピアノ 久保山 千可子
審査員賞 服部 愛華 4年 ピアノ 北村 加奈
審査員賞 中野 由那 3年 ピアノ 渡辺 伶奈
審査員賞 中原 大翔 4年 ピアノ 川合 見幸
審査員賞 古田 莉子 3年 ピアノ 須﨑 真理
審査員賞 松丸 奏太 4年 ピアノ 松丸 香織
審査員賞 持木 唯花 3年 ピアノ 大須賀 かおり
審査員賞 山口 結生 4年 ピアノ 竹本 玲美
審査員賞 有坂 悠 3年 ピアノ 細井 かおり
審査員賞 小野沢 香遥 4年 ピアノ 牧井 郁夏
審査員賞 濱田 伊吹 3年 ピアノ 塩田 藍
審査員賞 本多 沙羅 4年 ピアノ 八木 都
奨励賞 大島 美緒 4年 ピアノ 金田 朋美
奨励賞 大田 香音 4年 ピアノ 未記入
奨励賞 小川 結衣 3年 ピアノ 赤井 由紀子
奨励賞 垣内 萌花 4年 ピアノ 朝倉 由加
奨励賞 楠 和果奈 4年 ピアノ 馬場 一峰
奨励賞 坂野 莉央奈 4年 ピアノ 平田 咲恵
奨励賞 篠田 ひより 4年 ピアノ 山口 瑞穂
奨励賞 鈴木 咲虹 4年 ピアノ 西村 元希
奨励賞 竹村 莉沙 3年 ピアノ 鈴木 由香
奨励賞 中道 主真 4年 ピアノ 中道 里奈
奨励賞 中村 心咲 4年 ピアノ 太田 千賀子
奨励賞 宮西 優芽 4年 ピアノ 大月 由香里
奨励賞 大和 杏歌 4年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 和田 乙葉 3年 ピアノ 谷口 由布子
奨励賞 荻野 桃妃 3年 ピアノ 西村 元希
奨励賞 木之下 香織 3年 ピアノ 須﨑 真理
奨励賞 木全 桃子 3年 ピアノ 垣内 理恵子
奨励賞 佐藤 萌花 3年 ピアノ 水嶋 かずえ
奨励賞 生井 里空 3年 ピアノ 山口 瑞穂
奨励賞 廣瀬 ばんび 3年 ピアノ 西村 元希
奨励賞 本田 聖徳 4年 ピアノ 佐々木 京子
奨励賞 三井 聖音 4年 ピアノ 石塚 優紀
奨励賞 山路 富雪 4年 ピアノ 兵頭 愛美
入選 大嶋 璃子 3年 ピアノ 八木 都
入選 小川 博雅 4年 ピアノ 村澤 由利子
入選 小林 英恵 4年 ピアノ 井原 るみ
入選 坂本 孝太 4年 ピアノ 甲斐 聖子
入選 杉村 玲奈 4年 ピアノ 田中 牧子
入選 永井 優希 3年 ピアノ 佐々木 京子
入選 新山 南美 4年 ピアノ 横地 千鶴子
入選 古澤 蒼大 4年 ピアノ 西村 元希
入選 光永 健太 4年 ピアノ 八井 由花
入選 小野 仁士 3年 ピアノ 金田 一美
入選 木谷 萌愛 4年 ピアノ 岡崎 満代
入選 櫻井 晴日 3年 ピアノ 片山 加奈恵
入選 中野 眞由 4年 ピアノ 岡崎 満代
入選 飯塚 咲結 3年 ピアノ 宮本 小菜実
入選 亀井 朝南 3年 ピアノ 小林 靖美
入選 豊川 結望 3年 ピアノ 大谷 美春
入選 中澤 琢磨 4年 ピアノ 梨本 玲子
入選 仲西 奏 4年 ピアノ 原 いづみ
入選 平藤 柚衣 3年 ピアノ 佐々木 美津子
入選 保坂 萌華 3年 ピアノ 梨本 玲子

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 萬年 歩花 福岡市立草ヶ江小学校6年 ピアノ 中川 淳一
第3位 中野目 柚芭 福島県泉崎村立泉崎第一小学校6年 ピアノ 鈴木 史絵
第4位 宮本 夏帆 文京区立窪町小学校6年 ピアノ 村上 隆
第5位 赤松 里虹 国立市立第二小学校6年 ピアノ 奥田 恵介
第5位 藤井 花音 岐阜聖徳学園附属小学校6年 ピアノ 前田 祐里
第5位 藤﨑 真央 埼玉大学教育学部附属小学校6年 ピアノ 高橋 いつき
審査員賞 伊藤 未依菜 5年 ピアノ 佐藤 和穂
審査員賞 小笠原 輝 5年 ピアノ 小野 智恵
審査員賞 東地 紬 5年 ピアノ 櫟原 節
審査員賞 川口 沙和 6年 ピアノ 服部 裕美
審査員賞 草信 広遥 6年 ピアノ 坂田 恵子
審査員賞 小暮 海優 5年 ピアノ 徳冨 真琴
審査員賞 武田 あさ美 6年 ピアノ 佐藤 由紀子
審査員賞 筒井 美空 5年 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 安田 優花 5年 ピアノ 有馬 史
審査員賞 吉田 ゆめ 5年 ピアノ 高山 香
奨励賞 小野 友莉 6年 ピアノ 金田 一美
奨励賞 鈴村 陽太 6年 ピアノ 朝倉 由加
奨励賞 田村 美南 6年 ピアノ 稲山 哲夫
奨励賞 吉田 彩乃 5年 ピアノ 森 直紀
奨励賞 岩田 さくら 5年 ピアノ 八木 都
奨励賞 久野 綾美 5年 ピアノ 山本 江利
奨励賞 石野 絢香 6年 ピアノ 須﨑 真理
奨励賞 稲垣 友梨香 6年 ピアノ 重松 華子
奨励賞 高橋 歩楓 5年 ピアノ 千原 由衣
奨励賞 沼田 優唯 5年 ピアノ 佐山 麗香
奨励賞 齋藤 楓 5年 ピアノ 青木 由貴子
奨励賞 指田 香花 6年 ピアノ 松岡 直子
奨励賞 土岐 怜愛 6年 ピアノ 三村 則子
奨励賞 吉田 彩葉 6年 ピアノ 木内 あづさ
入選 鈴木 絵茉 6年 ピアノ 冨山 陽子
入選 菜花 りん 6年 ピアノ 原 いづみ
入選 保坂 遥華 5年 ピアノ 梨本 玲子
入選 阿部 瑞生 6年 ピアノ 有村 ゆうこ
入選 佐々木 悠馬 5年 ピアノ 佐々木 康子
入選 田中 大雅 5年 ピアノ 森川 加奈子
入選 広田 真綾 5年 ピアノ 常松 洋子
入選 村上 稜輝 6年 ピアノ 村上 美紗子
入選 井原 ゆい 5年 ピアノ 井原 るみ
入選 及川 遙 5年 ピアノ 吉田 智恵
入選 佐藤 育歩 5年 ピアノ 阿久津 佐智
入選 平藤 羽菜 6年 ピアノ 佐々木 美津子
入選 佐藤 瑶貴 6年 ピアノ 小谷野 淳子
入選 松井 心晴 6年 ピアノ 河辺 梓
入選 佐久間 ひとみ 6年 ピアノ 佐久間 裕隆
入選 前川 春花 6年 ピアノ 本家  規代
入選 国枝 里奈 5年 ピアノ 小池 由美

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐藤 諒俊 宇都宮市立横川中学校2年 ピアノ 阿久津 佐智
第2位 該当者なし
第3位 桑澤 春那 晃華学園中学校3年 ピアノ 高木 久美子
第3位 小林 愛佳 東京女学館中学校2年 ピアノ 加藤 智子
第3位 山﨑 麗生 茨城県水戸市立第二中学校3年 ピアノ 鈴木 弘尚、中村 真由美
第4位 藤本 彩由 藤井寺第三中学校2年 ピアノ 金辺 明子
第5位 糸矢 莉穂 札幌市立啓明中学校3年 ピアノ 浅井 智子
第5位 塚田 唯舞 千葉県流山市立西初石中学校3年 ピアノ 小池 裕子
第5位 早崎 すずき 練馬区立石神井中学校2年 ピアノ 矢田 佳子
第5位 吉田 愛海 岡山市立福田中学校3年 ピアノ 山本 暁彦
審査員賞 榎浪 理英 2年 ピアノ 島田 恵子
審査員賞 斉藤 瑛子 1年 ピアノ  一柳 和男
審査員賞 高尾 珠生 3年 ピアノ 伊南 純子
審査員賞 筒井 遥菜 2年 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 野島 圭稀 3年 ピアノ 佐藤 恵美
審査員賞 坂本 彩月 3年 ピアノ 甲斐 聖子
審査員賞 佐々木 練磨 2年 ピアノ 高橋 由佳理
審査員賞 水野 逢衣 1年 ピアノ 吉原 幸恵
奨励賞 加藤 華子 2年 ピアノ 前田 勇佑
奨励賞 立花 咲乃 1年 ピアノ 寺村 久美子
奨励賞 全 世瑛 3年 ピアノ 梅本 俊和
奨励賞 村田 加奈 3年 ピアノ 村田 菜都子
奨励賞 金井 美空 2年 ピアノ 小泉 佐智子
奨励賞 小林 優香 2年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 佐々木 詩歩 3年 ピアノ 野中 正
奨励賞 古内 詩大 1年 ピアノ 水上 由喜子
奨励賞 三角 夏未 1年 ピアノ 尾形 敦子
奨励賞 後藤 まお 1年 ピアノ 鈴木 ふじ子
奨励賞 重永 梨花 1年 ピアノ 折田 敦子
入選 竹田 汐里 1年 ピアノ 阿古江 美樹
入選 廣島 咲良 3年 ピアノ 細井 かおり
入選 渡辺 日毬 3年 ピアノ 神林 聡子
入選 寺島 悠真 2年 ピアノ 村松 由美
入選 森島 奈々子 1年 ピアノ 藤原 茂子
入選 大島 聖也 1年 ピアノ 未記入
入選 片桐 碩紀 1年 ピアノ 三神 樹美
入選 児玉 なずな 3年 ピアノ 中島 久美子
入選 阿久津 幸 2年 ピアノ 高橋 いつき
入選 松山 佳織 1年 ピアノ 笠原 けい子
入選 沖本 蓮エリック 3年 ピアノ 小池 由美
入選 和田 夏妃 1年 ピアノ 宗像 真由美

ピアノ部門 高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 小野 心音 市立札幌開成中等教育学校4年(高校1年) ピアノ 永井 礼子
第3位 田谷 萌久美 岡山県立岡山城東高等学校1年 ピアノ 渡辺 恭子、土居 里江
第4位 堀谷 桜介 神奈川県立弥栄高校1年 ピアノ 大井 えり子
第4位 三股 鈴果 国立音楽大学附属高等学校1年 ピアノ 進藤 桃子
第5位 滝本 麗奈 国立音楽大学附属高等学校1年 ピアノ 橋本 正子
審査員賞 齊藤 百音 1年 ピアノ 山中 一哲
審査員賞 渡邉 佳恵 1年 ピアノ 一柳 麻衣
奨励賞 菅野 夏安 1年 ピアノ 大沼 秀子
奨励賞 橋本 先絵 1年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 門田 真美 1年 ピアノ 木村 有里
奨励賞 木村 留実 1年 ピアノ 加藤 智子
入選 小川 菜々子 1年 ピアノ 渋谷 未帆
入選 大和田 奈央 1年 ピアノ 中村 佳代

ピアノ部門 高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 藤川 天耀 桐朋女子高等学校2年 ピアノ 未記入
第2位 該当者なし
第3位 阿形 理央 東京音楽大学付属高等学校2年 ピアノ 広瀬 宣行
第4位 石川 美穂 東京音楽大学付属高等学校2年 ピアノ 菊地 麗子
第5位 中村 かみゆ 桐朋女子高等学校2年 ピアノ 村上 弦一郎
審査員賞 大越 萌え美 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 土肥 乙葉 2年 ピアノ 渡辺 まどか
審査員賞 広瀬 真菜 2年 ピアノ 日比谷 友妃子、内田 由美
奨励賞 堀 未空 2年 ピアノ 弓削田 優子
奨励賞 風間 咲玖来 2年 ピアノ 菊地 麗子
入選 藤原 舞夏 2年 ピアノ 千原 由衣
入選 岡本 瑚乃夏 2年 ピアノ 梨本 玲子、梨本 卓幹

ピアノ部門 高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中川 紗瑛 小林聖心女子学院高等学校3年 ピアノ 本家 規代
第2位 森脇 玲音 東京音楽大学付属高等学校3年 ピアノ 岡田 敦子
第3位 勝又 莉紗 東京音大付属高等学校3年 ピアノ 岸邉 眞知子
第4位 嶌田 そよか 北鎌倉女子学園高等学校3年 ピアノ 松本 和代
第4位 長岡 茉紘 山形県立山形北高等学校3年 ピアノ 高橋 ひろみ
第5位 吉村 優芽 神奈川県立弥栄高等学校3年 ピアノ 三谷 温
審査員賞 小野 愛果 3年 ピアノ 未記入
審査員賞 湯浅 杏花 3年 ピアノ 村上 隆
審査員賞 平林 大翔 3年 ピアノ 中島 裕紀
審査員賞 菊池 愛奈 3年 ピアノ 菊地 麗子
審査員賞 佐倉 広樹 3年 ピアノ 吉野 康弘
審査員賞 静野 日香莉 3年 ピアノ 出久根 美由樹
奨励賞 坂本 茉由 3年 ピアノ 藤井 真千恵
奨励賞 景浦 愛理 6年(高校3年) ピアノ 竹本 喜代美
奨励賞 鈴木 美穂 3年 ピアノ 後藤 正孝
奨励賞 荒井 菜々香 3年 ピアノ 未記入
奨励賞 池場 歩美 3年 ピアノ 新井 啓泰
奨励賞 楠元 花実 3年 ピアノ 未記入

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 藤村 瑛亮 東京音楽大学4年 ピアノ 武田 真理、浜口奈々
第2位 伊藤 朱香 慶應義塾大学3年 ピアノ 佐藤 由紀子
第3位 高林 由季 桐朋学園大学4年 ピアノ 未記入
第4位 該当者なし
第5位 二瓶 翔 東京学芸大学1年 ピアノ 田中 翔平、野田 清隆
第5位 吉原 麻実 武蔵野音楽大学4年 ピアノ イリヤ・イーティン
第5位 北得 有希子 相愛大学4年 ピアノ 大橋 邦康
審査員賞 入岡 美澪 ピアノ 丸山 淑子
審査員賞 黒沼 佳那 2年 ピアノ 今井 顕
審査員賞 山田 りか 2年 ピアノ 馬場 和世
審査員賞 桜井 春香 4年 ピアノ 佐久間 智子、鈴木 賢太
審査員賞 鈴木 惠理 2年 ピアノ 竹内 啓子
審査員賞 藤田 依里 3年 ピアノ 山岡 望
奨励賞 井下 友里 2年 ピアノ 阿部 美果子
奨励賞 国田 詩織 2年 ピアノ 鈴木 二美枝
奨励賞 磯貝 綾伽 2年 ピアノ 小高 明子
奨励賞 春日 英里子 1年 ピアノ 北住 淳
入選 村尾 帆乃香 4年 ピアノ 鳥居 知行
入選 宮原 舞 3年 ピアノ 志賀 美津夫

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 阿部 有里那 年長 ヴァイオリン 西田 博
審査員賞 石原 沙嗣 年長 ヴァイオリン 中川 美樹
審査員賞 岩波 慈恩 年長 ヴァイオリン 山川奈緒子、原いづみ
審査員賞 濱田 夏帆 年長 ヴァイオリン 藤井 美和
奨励賞 原 菜々子 年長 ヴァイオリン 橋森 ゆう希
奨励賞 伊藤 勇星 未記入 ヴァイオリン 久保木 隆文

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 吉村 妃鞠 慶應義塾幼稚舎1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第2位 西尾 奏美 大阪信愛学院小学校1年 ヴァイオリン 木下 藍子
第3位 奥谷 諒 横浜市立桂小学校2年 ヴァイオリン 桑田 みどり
第3位 山崎 結愛 大和市大和東小学校2年 ヴァイオリン 杉浦 清美
第4位 松尾 唯加 宇都宮市立錦小学校1年 ヴァイオリン 増田 貴子
第5位 大嶋 樺子 渋谷区立常盤松小学校1年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 加藤 菜々子 1年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 西野 沙良 1年 ヴァイオリン 森島 恵
審査員賞 村山 智英子 2年 ヴァイオリン 下羽 恵理子
審査員賞 久保島 朋子 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 大平 直輝 2年 ヴァイオリン 正田 愛子
奨励賞 竹内 えりか 2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 山縣 美桜 1年 ヴァイオリン 鷲見 恵理子
奨励賞 千原 凛子 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子

弦楽器部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 高橋 すみれ 鴻巣市立田間宮小学校4年 ヴァイオリン 中川 和歌子
第2位 加藤 愛唯 ぐんま国際アカデミー初等部4年 ヴァイオリン 橋本 洋
第3位 山田 佳歩 静岡大学教育学部附属静岡小学校3年 ヴァイオリン 久保木 隆文
第4位 石井 かのん 文京区立窪町小学校4年 ヴァイオリン 中川 和歌子
第4位 川畑 紗也 東京都調布市立緑ヶ丘小学校4年 ヴァイオリン 西野 優子
第5位 伊藤 理子 豊島区立南池袋小学校4年 ヴァイオリン 服部 芳子
審査員賞 岡本 琥太郎 3年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 堀尾 奏名 4年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 平田 伊桜吏 3年 ヴァイオリン 吉田 和久
審査員賞 宮森 茜 3年 ヴァイオリン 吉川 朝子
審査員賞 村田 みやび 3年 ヴァイオリン 西野 優子
奨励賞 梶間 凜桜 4年 ヴァイオリン 安村 陽子
奨励賞 坂内 威風 4年 ヴァイオリン 結城 美紀子
奨励賞 都築 凜朔 4年 ヴァイオリン 鷲見 恵理子
奨励賞 山口 瑶子 4年 ヴァイオリン 齋藤 咲恵
奨励賞 渡邉 伶音 4年 チェロ 毛利 伯郎
奨励賞 大澤 誌風音 3年 ヴァイオリン 未記入
奨励賞 大平 敦斗 4年 ヴァイオリン 正田 愛子
奨励賞 小野田 香音 3年 ヴァイオリン 猪本 耀子、木野 雅之
奨励賞 吉村 早千乃 3年 ヴァイオリン マウロ イウラ-ト
入選 坂本 晃二郎 3年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 那須 ほの香 3年 ヴァイオリン ジュルベンコ・ユリヤ・ヴラジースラヴァヴナ
入選 淺野 桜姫 3年 ヴァイオリン 植田 しづか
入選 牛尾 美南 3年 ヴァイオリン 辻 香織
入選 安田 悠花 3年 ヴァイオリン 川口 千穂
入選 則竹 遥 4年 ヴァイオリン 林 こずえ

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大岩 宝新 流山市立おおたかの森小学校6年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第2位 石崎 桃羽 相模原市立弥栄小学校5年 ヴァイオリン 権 龍模
第3位 江畠 篤也 暁星小学校5年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
第3位 松木 翔太郎 暁星小学校5年 ヴァイオリン 三浦 道子
第4位 加藤 優音 白百合学園小学校5年 ヴァイオリン 中川 和歌子
第5位 ルプランス 楚亜 港区立芝浦小学校5年 チェロ 福本 真琴、中木 健二
審査員賞 有富 愛裕 6年 ヴァイオリン 田代 藍
審査員賞 大森 美果 5年 ヴァイオリン 小籠 郁子
審査員賞 金子 敦哉 5年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 東出 光瑚蕗 6年 ヴァイオリン 窪田 寿子
審査員賞 平田 瑠菜 5年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 小林 愛妹 6年 ヴァイオリン 神野 優子
奨励賞 安藤 怜奈 6年 ヴァイオリン 中川 和歌子
奨励賞 久利 優文 5年 ヴァイオリン 川口 祐貴
奨励賞 清水 咲里 6年 ヴァイオリン 西野 優子
入選 伊藤 春陽 6年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
入選 氏家 潤 5年 ヴァイオリン 波多野 瑞穂
入選 松村 栄奈 5年 ヴァイオリン 柳 響麗
入選 石川 青 6年 ヴァイオリン ナディン アルツハナバ
入選 伊豆 愛美 6年 ヴァイオリン 高橋 万里子
入選 笹山 千尋 5年 ヴァイオリン 二瓶 眞美子
入選 田口 聖 5年 チェロ 向井 航
入選 山口 紫音梨 6年 チェロ 大沢 有希子
入選 伴 さつき 6年 ヴァイオリン 吉田 和久
入選 安塚 かのん 6年 ヴァイオリン 田野倉 雅秋、中村 英昭
入選 渡邊 更紗 5年 ヴァイオリン 林 こずえ
入選 川口 修治 6年 ヴァイオリン 辻 香織

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 加藤 弘之 筑波大学附属駒場中学校3年 ヴァイオリン 鷲見 恵理子
第2位 馬場 遥 慶応義塾中等部3年 ヴァイオリン 吉川 朝子
第3位 菊池 美羽 横浜市立青葉台中学校2年 ヴァイオリン 吉田 恭子
第4位 高橋 嬉春 川崎市立西生田中学校3年 ヴァイオリン 窪田 寿子
第5位 長坂 菜子 湘光中学校3年 ヴァイオリン 舟山 奏、清水 高師
審査員賞 肥田 依伽 3年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 高梨 茉里奈 3年 ヴァイオリン 村田 幸謙
審査員賞 久 絢香 2年 ヴァイオリン 宮野 陽子、坂本 瑠美
審査員賞 山口 ゆらら 2年 ヴァイオリン 河井 裕子
奨励賞 髙橋 花 2年 ヴァイオリン 西野 優子
奨励賞 中林 桃子 2年 ヴァイオリン 芦原 充
入選 岡野 桜子 3年 チェロ 未記入
入選 鈴木 永愛 1年 チェロ 松永 みづほ
入選 峯岸 陸 3年 ヴァイオリン 宮野 陽子
入選 柳川 琴音 2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 安村 直生喜 3年 ヴァイオリン 佐渡山 真理

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 福場 桜子 愛知県立明和高等学校1年 ヴァイオリン 加藤 瑞木
第2位 遠井 彩花 錦城高等学校2年 ヴァイオリン 三戸 泰雄、遠井 美奈
第3位 髙橋 愛輝 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 ヴァイオリン 徳永 二男、野口 千代光
第4位 寺島 あみ 名古屋市立菊里高等学校1年 ヴァイオリン 平田 文
第5位 石塚 万菜 東京藝術大学音楽学部附属音楽高校1年 ヴァイオリン 清水 高師
第5位 長島 安里紗 桐朋女子高等学校2年 ヴァイオリン 徳永 二男
第5位 中村 僚太 学習院中等科1年(飛び級) ヴァイオリン 野口 千代光
審査員賞 梶原 萌香 3年 ヴァイオリン 近藤 薫
審査員賞 田口 日向 3年 ヴァイオリン 藤原 浜雄
審査員賞 富田 悠介 3年 ヴァイオリン 辰巳 明子、惠藤 久美子
審査員賞 奈良井 理恵 5年(高校2年生) ヴァイオリン 吉田 恭子、平波 智映
審査員賞 矢嶋 みのり 3年 ヴァイオリン 茂呂 明子
審査員賞 渡邉 駿 2年 ヴァイオリン 漆原 朝子
奨励賞 上野 遥夏 1年 ヴァイオリン 朔 望
奨励賞 中村 洋太 2年 ヴァイオリン 野口 千代光
奨励賞 山本 栞奈 3年 ヴァイオリン 清水 高師
奨励賞 前田 柚子 3年 ヴァイオリン 杉江 洋子
奨励賞 岩切 咲樹 2年 ヴァイオリン 加納 千春
奨励賞 髙野 大飛 1年 ヴァイオリン 吉田 和久
奨励賞 市村 玲央奈 1年 ヴァイオリン 谷口 和子
奨励賞 井上 麗香 3年 ヴァイオリン 篠崎 史紀、岩崎 裕子
奨励賞 小島 夏子 3年 ヴァイオリン 徳永 二男
入選 秋山 孔 1年 ヴァイオリン 二瓶 眞実子
入選 庄司 舜 2年 ヴァイオリン 未記入
入選 菅井 柚香 1年 ヴァイオリン 田島 朗子
入選 芦名 弥生 2年 ヴァイオリン 二瓶 眞実子

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 飯塚 歩夢 桐朋女子高等学校3年(飛び級) ヴァイオリン 未記入
第2位 小谷 泉 桐朋学園大学3年 ヴァイオリン 未記入
第3位 江崎 南斗 桐朋学園大学1年 ヴァイオリン 加藤 知子
第4位 田所 小波 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 景山 誠治
第5位 原 麻美子 桐朋学園大学3年 ヴァイオリン 加藤 知子、久保 良治
審査員賞 猪子 奈津子 ヴァイオリン 猪子 恵
入選 寺川 碧 3年 ヴァイオリン 三瀬 由起子
入選 中津留 綾奈 2年 ヴァイオリン 豊田 弓乃

フルート部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 黒田 貴乃伽 亀岡市立亀岡中学校3年 フルート 虎谷 朋子、初田 茂子
第3位 大場 藍 栃木県宇都宮市立陽東中学校3年 フルート 栗田 智水
第4位 清水 萌 山陽女子中学校3年 フルート 那須 有紗
第5位 黒柳 月花 浜松市立庄内中学校3年 フルート 青田 純子
審査員賞 玉田 涼華 3年 フルート 小野 未希
審査員賞 武藤 菜月 2年 フルート 甲藤 さち
奨励賞 木虎 真子 2年 フルート 難波 薫
入選 熊谷 優来 1年 フルート 上野 愛美

フルート部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第4位 該当者なし
第5位 高垣 さらら 新潟県立新潟中央高校3年 フルート 堀井 恵
審査員賞 山岡 彩佳 1年 フルート 清水 信貴
奨励賞 梅本 梨胡 3年 フルート 居城 麻里衣
奨励賞 岡﨑 梨々花 3年 フルート 三瀬 直子
奨励賞 三浦 江梨花 3年 フルート 足達 祥治
奨励賞 飯島 彩晶 2年 フルート 中條 秀記
入選 大友 美月 2年 フルート 渡邉 珠希

フルート部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 堀場 亮佑 名古屋音楽大学4年 フルート 未記入
第5位 該当者なし
審査員賞 桂 恵風 2年 フルート 堀井 恵
入選 小野寺 日和 3年 フルート 未記入
入選 三木 詩織 2年 フルート 清水 信貴

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 上村 夏子 我孫子市立白山中学校3年 クラリネット 高井 洋子
第4位 作田 彩音 鹿児島市立明和中学校3年 オーボエ 進 史絵
第5位 該当者なし
奨励賞 熊谷 伶奈 3年 クラリネット 廣田 喜美

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 佐野 瑞歩 静岡県立清水南高等学校3年 クラリネット 渡邉 かおり
第3位 古賀 朝也 逗子開成高等学校1年 ファゴット 五島 研一
第4位 酒井 喬平 横浜市立戸塚高等学校2年 クラリネット 佐藤 宏樹
第5位 中辻 葵 相愛高等学校3年 クラリネット 水口 裕子、 長門 由華
審査員賞 花岡 綾 2年 オーボエ 津上 順子
審査員賞 図子 怜央奈 3年 クラリネット 鬼頭 典子
奨励賞 大場 僚 3年 サクソフォン 未記入
奨励賞 金子 夏央子 3年 クラリネット 崔 賢順
奨励賞 須藤 茜 2年 クラリネット 井上 幸子
奨励賞 湯本 ティファニー 1年 オーボエ 小山 祐生
入選 中里 眞大 1年 クラリネット 塚本 啓理、小坂 真紀
入選 中島 理佳 2年 クラリネット 未記入
入選 畑中 勇樹 3年 サクソフォン 小串 俊寿

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 酒井 弦太郎 東京藝術大学別科1年 オーボエ 小畑 善昭
第4位 阿部 希 山形大学3年 オーボエ 鈴木 繁
第5位 篠原 彩里 大阪音楽大4年 クラリネット 鈴木 祐子
第5位 芳村 彩夏 山形大学4年 オーボエ 鈴木 繁
審査員賞 天海 瑞季 未記入 クラリネット 坂本 沙織
審査員賞 恩田 亜弓 4年 オーボエ 未記入
奨励賞 中河原 美紗 3年 クラリネット コハーン イシュトヴァーン
奨励賞 別府 みつき 4年 クラリネット 長門 由華
奨励賞 藤原 瑞起 1年 オーボエ 菅付 章宏
入選 瓜生 智花 3年 クラリネット 小谷口 直子
入選 福田 和香奈 3年 サクソフォン 原 博巳
入選 宮下 樹 2年 サクソフォン 江口 紀子
入選 川本 拓治 4年 サクソフォン 未記入

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 瀧口 萌音 国立音楽大学附属中学校3年 トランペット 上條 浩史
第3位 中田 奏樂 豊中市立第十中学校3年 トランペット 竹森 健二
第4位 菅谷 優希 蕨市立第二中学校3年 トロンボーン 未記入
第5位 岡田 花奈 飛騨市立古川中学校3年 トランペット 長尾 裕弘
第5位 矢吹 夕渚 西郷村立西郷第二中学校3年 ホルン 大野 晃平
審査員賞 和田 美鈴 3年 トランペット 未記入
奨励賞 阿部 メグ 3年 トロンボーン 未記入
奨励賞 白木 瞳莉 2年 トランペット 小崎 敬正

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 藤原 くるみ 北星学園女子高等学校2年 トランペット 前川 和弘
第2位 今田 俊輔 八王子学園八王子高等学校2年 トランペット 長谷川 智之
第3位 斎藤 佳連 香川県立坂出高等学校3年 ホルン 森 利幸
第3位 只木 結乃 茨城県立水戸第三高等学校2年 トランペット 小林 史尚
第4位 井土 実乃里 名古屋市立菊里高等学校2年 ホルン 近藤 敬
第4位 谷 ひな子 香川県立坂出高等学校2年 ホルン 森 利幸、日髙 剛
第4位 原田 華妃 水戸女子高等学校1年 ユーフォニアム 木村 達也
第5位 齋藤 温誉 札幌市立清田高等学校2年 トランペット 松田 次史
第5位 山口 結登 仙台育英高等学校1年 ユーフォニアム 未記入
審査員賞 内山 璃音 1年 トランペット 井上 佳奈
審査員賞 田中 柚衣 2年 ホルン 中島 大之
審査員賞 早崎 花音 3年 トランペット 茶屋 淳子
奨励賞 根本 愛莉 2年 トロンボーン 松下 浩之
奨励賞 加藤 由依子 3年 チューバ 加藤 日名子
奨励賞 木戸 絵莉菜 2年 トランペット 佐藤 誠
入選 井澤 佑奈 2年 ユーフォニアム 未記入
入選 秋澤 桃佳 2年 トランペット 林 美智子
入選 森田 桜雪 3年 ホルン 中島 大之

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 中井 風馨 大成女子高等学校3年(飛び級) トランペット 佛坂 咲千生
第4位~第5位 該当者なし

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 星 卓澄 千葉県立東葛飾中学校3年 バリトン 未記入
第2位 阪本 京 出雲市立斐川西中学校3年 テノール 石橋 久和
第3位 該当者なし
第4位 岡田 智哉 龍ヶ崎市立城南中学校3年 テノール 人見 敦子
第5位 山地 舞桜 宇都宮大学教育学部附属中学校3年 ソプラノ 滝澤 香織
審査員賞 大山 杏珠 2年 ソプラノ 越智 恵美子
審査員賞 中山 槙悠 3年 ソプラノ 山内 みどり
審査員賞 大除 裕利愛 3年 ソプラノ 近藤 真代
審査員賞 志賀 友咲 2年 ソプラノ コロン 由子
奨励賞 稲垣 文音 3年 メゾソプラノ 坂本 晶子
奨励賞 忍田 莉々奈 1年 ソプラノ 西口 彰子
奨励賞 川又 千世 2年 ソプラノ モントロ 典子
奨励賞 金井 晴香 3年 ソプラノ 近藤 真代
奨励賞 渋井 皆見 1年 ソプラノ 小池 由美
奨励賞 髙橋 帆夏 1年 ソプラノ 森本 真由美
入選 小泉 佳穂 2年 ソプラノ 石塚 優紀
入選 永沼 乃恵 3年 メゾソプラノ 鹿内 芳仁
入選 鷹巣 桃花 2年 ソプラノ 森本 真由美
入選 安藤 莉々 2年 ソプラノ 藤田 彩歌

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 老川 鈴唄 東京音楽大学付属高等学校2年 ソプラノ 横山 恵子
第2位 佐々木 凛太 浜松学芸高等学校3年 テノール 玉川 昌幸
第2位 花澤 さくら 都立国立高校2年 ソプラノ 未記入
第3位 碓井 莉子 大阪府立三島高等学校2年 ソプラノ 虫本 友
第4位 佐橋 さくら 名古屋市立菊里高等学校2年 ソプラノ 坂井 いづみ
第4位 長尾 紗希 鹿児島県立松陽高等学校3年 ソプラノ 巻木 春男
第5位 森田 穂奈美 ルーテル学院高等学校1年 ソプラノ 浦田 玲子
第5位 柳本 麻衣 国立音楽大学附属高校3年 ソプラノ 和田 茂士
審査員賞 咸 俊吾 2年 テノール モントロ 典子
審査員賞 後藤 瑞実 3年 ソプラノ 小畑 朱実
審査員賞 塚田 真司 3年 バリトン 玉川 昌幸
審査員賞 山田 光 3年 ソプラノ 高橋 雅子
審査員賞 山根 遥香 3年 メゾソプラノ 坂井 里衣
奨励賞 多和田 真杏 3年 ソプラノ 平康 悦子
奨励賞 端元 千咲 1年 ソプラノ 坂井 いづみ
奨励賞 宮田 莉苑 2年 ソプラノ 坂井 いづみ
奨励賞 齋藤 涼平 3年 バス 未記入
奨励賞 西野 琴華 1年 ソプラノ 浅野 祥子
奨励賞 古川 聡一 3年 テノール 高橋 淳
入選 河野 みのり 1年 ソプラノ 髙橋 かず子
入選 中島 邑侑香 3年 ソプラノ 浅野 祥子
入選 長谷川 大翔 1年 バリトン 仲戸川 知恵子
入選 岡本 鈴香 2年 ソプラノ 大貫 裕子
入選 鈴木 貴等 3年 バリトン 武田 夏子
入選 高橋 風香 3年 ソプラノ 望月 あさ子
入選 松浦 佑衣 3年 ソプラノ 鎌田 恵美子
入選 竹澤 直希 3年 バリトン 未記入
入選 粕谷 愛美 2年 ソプラノ 森本 真由美
入選 河野 みり 2年 ソプラノ 秋山 文代
入選 齊藤 優華 1年 ソプラノ 玉山 朱美
入選 水野 未貴 3年 ソプラノ 未記入
入選 釜ヶ谷 佳乃 2年 ソプラノ 欅田 真須子
入選 寺本 光希 2年 ソプラノ 欅田 真須子

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 根岸 優至 東京大学3年 カウンターテナー 上杉 清仁
第3位 榎本 菜々 東京音楽大学2年 ソプラノ 加納 里美
第4位~第5位 該当者なし
審査員賞 吉田 朋加 3年 ソプラノ 菅野 順子
審査員賞 渡辺 詩音 1年 ソプラノ 未記入
審査員賞 中村 春香 4年 ソプラノ 藤野 祐一
奨励賞 新海 実咲 未記入 ソプラノ 大島 智恵美
奨励賞 稲邊 明日香 4年 ソプラノ 欅田 真須子
入選 竹端 友香 4年 ソプラノ 欅田 真須子
入選 藤田 優希 未記入 メゾソプラノ 藤田 美智子

作曲ソロ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 森 彩花 鈴鹿市立玉垣小学校4年 ピアノ 長尾 絵里奈、小井 洋明
第2位~第5位 該当者なし

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 伊藤 思織 大阪府立高槻市立芥川小学校5年 ピアノ 十河 陽一
第4位 齋藤 楓 福島大学附属小学校5年 ピアノ 青木 由貴子、尾崎 進亮
第5位 須原 彩日 江戸川区立東小岩小学校6年 ピアノ 喜久 邦博、髙 定心

作曲室内楽部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
奨励賞 小山 東悟 6年 ピアノ、ソプラノ 仲田 みずほ

作曲室内楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第4位 該当者なし
第5位 土手 帆乃花 清泉女学院中学校1年 ヴァイオリン、ピアノ 喜久 邦博、矢吹 奈知子

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 石川 康平 東邦音楽大学附属東邦第二高等学校3年 1stバイオリン、2ndバイオリン、ヴィオラ、チェロ 未記入
第2位 梅本 佑利 東京音楽大学付属高等学校1年 弦楽器四重奏 川島 素晴
第2位 梅本 佑利 東京音楽大学付属高等学校1年 弦楽器四重奏 川島 素晴
第3位 島村 崇弘 川越東高等学校2年 ピアノ、チェロ 青木 進
第4位 該当者なし
第5位 安間 綾音 東京音楽大学付属高等学校2年 ピアノ、オーボエ 近江 典彦

本選通過者(※順不同)

2018年8月14日(火)神奈川2本選

氏名 部門 楽器
上村 夏子 中学生 木管楽器 クラリネット  
酒井 喬平 高校生 木管楽器 クラリネット  
佐野 瑞歩 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
古賀 朝也 高校生 木管楽器 ファゴット  
大場 僚 高校生 木管楽器 サクソフォン 銀賞
福田 和香奈 大学生 木管楽器 サクソフォン 銅賞
今田 俊輔 高校生 金管楽器 トランペット  
萬田 航陽 高校生 金管楽器 トランペット  
加藤 由依子 高校生 金管楽器 チューバ  
石川 結羅 キッズ ピアノ ピアノ  
小野沢 美雅 小学生 ピアノ ピアノ  
石井 翠 小学生 ピアノ ピアノ  
古田 莉子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
豊川 結望 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
楠 和果奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小野沢 香遥 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
桑原 文乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
荒井 きみ野 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
筒井 美空 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
石野 絢香 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
赤松 里虹 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
筒井 遥菜 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
堀谷 桜介 高校1年生 ピアノ ピアノ  
木村 留実 高校1年生 ピアノ ピアノ  
菅野 夏安 高校1年生 ピアノ ピアノ  
阿形 理央 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
広瀬 真菜 高校2年生 ピアノ ピアノ  
中村 かみゆ 高校2年生 ピアノ ピアノ  
吉村 優芽 高校3年生 ピアノ ピアノ  
嶌田 そよか 高校3年生 ピアノ ピアノ 銀賞
入岡 美澪 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
国田 詩織 大学生 ピアノ ピアノ  
黒沼 佳那 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞

2018年8月13日(月)神奈川1本選

氏名 部門 楽器
石塚 万菜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 駿 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
菊地 美奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
富田 悠介 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
飯塚 歩夢 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
田所 小波 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
阿部 有里那 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 妃鞠 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
奥谷 諒 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山崎 結愛 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大森 美果 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
江畠 篤也 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
松木 翔太郎 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
石崎 桃羽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平田 瑠菜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
安藤 怜奈 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
有富 愛裕 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山口 ゆらら 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
菊池 美羽 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
長坂 菜子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
高梨 茉里奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
馬場 遥 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中島 邑侑香 高校生 声楽 ソプラノ  
柳本 麻衣 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
高橋 風香 高校生 声楽 ソプラノ  

2018年8月11日(土)東京4本選

氏名 部門 楽器
吉田 彩乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小暮 海優 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
土岐 怜愛 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
稲垣 友梨香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
松井 心晴 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
宮本 夏帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
指田 香花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐藤 瑶貴 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
村上 稜輝 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
阿部 瑞生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
草信 広遥 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
土屋 映乃 キッズ ピアノ ピアノ  
旗持 有里彩 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
世良 里依沙 小学生 ピアノ ピアノ  
安東 万紘 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
庄子 藍 小学生 ピアノ ピアノ  
大田  里音 小学生 ピアノ ピアノ  
木村 真依子 小学生 ピアノ ピアノ  
山川 夏凜 小学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 輝生 小学生 ピアノ ピアノ  
鴻巣 寧音 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
永井 優希 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
持木 唯花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
木全 桃子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山路 富雪 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
本田 聖徳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
名村 愛子 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
新山 南美 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
大田 香音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
木之下 香織 小学生中学年 ピアノ ピアノ  

2018年8月10日(金)埼玉2本選

氏名 部門 楽器
土屋 映乃 キッズ ピアノ ピアノ  
石川 結羅 キッズ ピアノ ピアノ  
西山 優 キッズ ピアノ ピアノ  
遠藤 りさこ 小学生 ピアノ ピアノ  
臧 明佳 小学生 ピアノ ピアノ  
松橋 夢月 小学生 ピアノ ピアノ  
本田 葵 小学生 ピアノ ピアノ  
細沼 巧翔 小学生 ピアノ ピアノ  
福田 真那 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
飯塚 咲結 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
杉村 玲奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
小林 英恵 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐藤 理瑚 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
三井 聖音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
本多 沙羅 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
岩田 さくら 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
吉田 ゆめ 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
田村 美南 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
髙田 彩希 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
早崎 すずき 中学生 ピアノ ピアノ  
阿久津 幸 中学生 ピアノ ピアノ  
佐々木 詩歩 中学生 ピアノ ピアノ  
三股 鈴果 高校1年生 ピアノ ピアノ  
滝本 麗奈 高校1年生 ピアノ ピアノ  
堀 未空 高校2年生 ピアノ ピアノ  
小野 愛果 高校3年生 ピアノ ピアノ  
二瓶 翔 大学生 ピアノ ピアノ  
藤村 瑛亮 大学生 ピアノ ピアノ  
川又 千世 中学生 声楽 ソプラノ  
小泉 佳穂 中学生 声楽 ソプラノ  
中山 槙悠 中学生 声楽 ソプラノ  
後藤 瑞実 高校生 声楽 ソプラノ  
咸 俊吾 高校生 声楽 テノール  
古川 聡一 高校生 声楽 テノール  

2018年8月9日(木)埼玉1本選

氏名 部門 楽器
飯島 彩晶 高校生 フルート フルート  
梅本 梨胡 高校生 フルート フルート  
高垣 さらら 高校生 フルート フルート 銅賞
桂 恵風 大学生 フルート フルート  
小野寺 日和 大学生 フルート フルート  
湯本 ティファニー 高校生 木管楽器 オーボエ  
中里 眞大 高校生 木管楽器 クラリネット 銀賞
川本 拓治 大学生 木管楽器 サクソフォン  
和田 美鈴 中学生 金管楽器 トランペット  
菅谷 優希 中学生 金管楽器 トロンボーン 銅賞
田中 柚衣 高校生 金管楽器 ホルン  
森田 桜雪 高校生 金管楽器 ホルン  
井澤 佑奈 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  
濱田 夏帆 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
山田 佳歩 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
村田 みやび 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
石井 かのん 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
伊藤 理子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 愛唯 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
山口 瑶子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 優音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 咲里 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
久 絢香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 弘之 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
馬場 遥 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
菅井 柚香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
遠井 彩花 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
髙橋 愛輝 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
田口 日向 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
矢嶋 みのり 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
原 麻美子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2018年8月9日(木)愛知2本選

氏名 部門 楽器
伊藤 勇星 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
加藤 菜々子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
則竹 遥 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
堀尾 奏名 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
渡邊 更紗 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
寺島 あみ 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
福場 桜子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
江崎 南斗 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
黒柳 月花 中学生 フルート フルート 銅賞
井土 実乃里 高校生 金管楽器 ホルン 銅賞

2018年8月8日(水)愛知1本選

氏名 部門 楽器
加藤 華子 中学生 ピアノ ピアノ  
齊藤 百音 高校1年生 ピアノ ピアノ  
春日 英里子 大学生 ピアノ ピアノ  
磯貝 綾伽 大学生 ピアノ ピアノ  
菊池 佳奈 キッズ ピアノ ピアノ  
藤吉 瑛都 小学生 ピアノ ピアノ  
渡邉 心惺 小学生 ピアノ ピアノ  
境原 菊理 小学生 ピアノ ピアノ  
中島 理緒 小学生 ピアノ ピアノ  
和田 乙葉 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中村 心咲 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
垣内 萌花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
坂野 莉央奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中原  大翔 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鈴村 陽太 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
川口 沙和 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤井 花音 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
端元 千咲 高校生 声楽 ソプラノ  
宮田 莉苑 高校生 声楽 ソプラノ  
佐橋 さくら 高校生 声楽 ソプラノ  
多和田 真杏 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
松浦 佑衣 高校生 声楽 ソプラノ  
佐々木 凛太 高校生 声楽 テノール 銀賞

2018年8月8日(水)熊本本選

氏名 部門 楽器
坂本 孝太 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
安田 優花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
和田 夏妃 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
坂本 彩月 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
土肥 乙葉 高校2年生 ピアノ ピアノ  
楠元 花実 高校3年生 ピアノ ピアノ 銀賞
森田 穂奈美 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
長尾 紗希 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
安田 悠花 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
小野田 香音 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
安塚 かのん 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
安村 直生喜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
上野 遥夏 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
玉田 涼華 中学生 フルート フルート  
作田 彩音 中学生 木管楽器 オーボエ 金賞
宮下 樹 大学生 木管楽器 サクソフォン 銀賞

2018年8月6日(月)大阪2本選

氏名 部門 楽器
竹田 航 キッズ ピアノ ピアノ  
井下 未希人 小学生 ピアノ ピアノ  
城角 柊 小学生 ピアノ ピアノ  
中塚 未菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
佐藤 萌花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山口 心歌 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
濱田 伊吹 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
服部 愛華 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
福﨑 朱莉 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
松丸 奏太 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
中道 主真 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山口 結生 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
東地 紬 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
久野 綾美 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
前川 春花 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
大島 聖也 中学生 ピアノ ピアノ  
森島 奈々子 中学生 ピアノ ピアノ  
藤本 彩由 中学生 ピアノ ピアノ  
金井 美空 中学生 ピアノ ピアノ  
全 世瑛 中学生 ピアノ ピアノ  
荒井 菜々香 高校3年生 ピアノ ピアノ  
中川 紗瑛 高校3年生 ピアノ ピアノ  
山田 りか 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
宮原 舞 大学生 ピアノ ピアノ  
村尾 帆乃香 大学生 ピアノ ピアノ 金賞
北得 有希子 大学生 ピアノ ピアノ  

2018年8月6日(月)東京3本選

氏名 部門 楽器
髙橋 花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山口 ゆらら 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
峯岸 陸 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
肥田 依伽 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
岡野 桜子 中学生 弦楽器 チェロ  
高橋 嬉春 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中村 僚太 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
長島 安里紗 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
小島 夏子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
井上 麗香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
飯塚 歩夢 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中津留 綾奈 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小谷 泉 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2018年8月5日(日)大阪1本選

氏名 部門 楽器
志賀 友咲 中学生 声楽 ソプラノ  
河野 みり 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
釜ヶ谷 佳乃 高校生 声楽 ソプラノ  
碓井 莉子 高校生 声楽 ソプラノ 銀賞
浦田 真帆 高校生 声楽 ソプラノ  
寺本 光希 高校生 声楽 ソプラノ  
稲邊 明日香 大学生 声楽 ソプラノ  
竹端 友香 大学生 声楽 ソプラノ  
藤田 優希 大学生 声楽 メゾソプラノ  
黒田 貴乃伽 中学生 フルート フルート  
岡﨑 梨々花 高校生 フルート フルート  
三木 詩織 大学生 フルート フルート  
堀場 亮佑 大学生 フルート フルート 銅賞
図子 怜央奈 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
中辻 葵 高校生 木管楽器 クラリネット  
金子 夏央子 高校生 木管楽器 クラリネット  
瓜生 智花 大学生 木管楽器 クラリネット  
篠原 彩里 大学生 木管楽器 クラリネット  
別府 みつき 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
中田 奏樂 中学生 金管楽器 トランペット 銀賞
根本 愛莉 高校生 金管楽器 トロンボーン  
早崎 花音 高校生 金管楽器 トランペット  
西尾 奏美 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 早千乃 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
松村 栄奈 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
岩切 咲樹 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
前田 柚子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
石井 里和 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
寺川 碧 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2018年8月5日(日)東京2本選

氏名 部門 楽器
酒井 弦太郎 大学生 木管楽器 オーボエ  
中河原 美紗 大学生 木管楽器 クラリネット  
瀧口 萌音 中学生 金管楽器 トランペット 銅賞
河田 いつき 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  
濱田 夏帆 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
石原 沙嗣 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
原 菜々子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
西野 沙良 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山縣 美桜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
村山 智英子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大澤 誌風音 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平田 伊桜吏 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
坂本 晃二郎 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
村田 みやび 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
岡本 琥太郎 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
梶間 凜桜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
川畑 紗也 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
堺 響希 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
都築 凜朔 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 伶音 小学生中学年 弦楽器 チェロ  
大森 美果 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
江畠 篤也 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
金子 敦哉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
氏家 潤 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
東出 光瑚蕗 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 愛妹 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
有富 愛裕 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
石川 青 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
ルプランス 楚亜 小学生高学年 弦楽器 チェロ 銅賞

2018年8月5日(日)山形本選

氏名 部門 楽器
渡邉 佳恵 高校1年生 ピアノ ピアノ  
長岡 茉紘 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
吉田 朋加 大学生 声楽 ソプラノ  
三浦 江梨花 高校生 フルート フルート  
畑中 勇樹 高校生 木管楽器 サクソフォン 銅賞
芳村 彩夏 大学生 木管楽器 オーボエ 銅賞

2018年8月4日(土)東京1本選

氏名 部門 楽器
藤川 天耀 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
静野 日香莉 高校3年生 ピアノ ピアノ  
山口 理恵 高校3年生 ピアノ ピアノ  
森脇 玲音 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
菊池 愛奈 高校3年生 ピアノ ピアノ  
平林 大翔 高校3年生 ピアノ ピアノ  
勝又 莉紗 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
湯浅 杏花 高校3年生 ピアノ ピアノ  
佐倉 広樹 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
古内 詩大 中学生 ピアノ ピアノ  
早崎 すずき 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
榎浪 理英 中学生 ピアノ ピアノ  
寺島 悠真 中学生 ピアノ ピアノ  
高尾 珠生 中学生 ピアノ ピアノ  
村田 加奈 中学生 ピアノ ピアノ  
塚田 唯舞 中学生 ピアノ ピアノ  
野島 圭稀 中学生 ピアノ ピアノ  
井下 友里 大学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 惠理 大学生 ピアノ ピアノ  
伊藤 朱香 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
高林 由季 大学生 ピアノ ピアノ  
安藤 莉々 中学生 声楽 ソプラノ  
大山 杏珠 中学生 声楽 ソプラノ  
永沼 乃恵 中学生 声楽 メゾソプラノ  
老川 鈴唄 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
花澤 さくら 高校生 声楽 ソプラノ 銀賞
柳本 麻衣 高校生 声楽 ソプラノ  
長谷川 大翔 高校生 声楽 バリトン  
塚田 真司 高校生 声楽 バリトン 銅賞
齋藤 涼平 高校生 声楽 バス  
新海 実咲 大学生 声楽 ソプラノ  
榎本 菜々 大学生 声楽 ソプラノ 銀賞

2018年8月2日(木)岡山本選

氏名 部門 楽器
坂元 愛美 小学生 ピアノ ピアノ  
櫻井 晴日 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小野 仁士 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮西 優芽 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
大和 杏歌 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
高橋 歩楓 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
及川 遙 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小野 友莉 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
藤﨑 真央 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
重永 梨花 中学生 ピアノ ピアノ  
立花  咲乃 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
吉田 愛海 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
木村 彩乃 中学生 ピアノ ピアノ  
田谷 萌久美 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤原 舞夏 高校2年生 ピアノ ピアノ  
阪本 京 中学生 声楽 テノール 銅賞
黒川 紗那 高校生 声楽 ソプラノ  
大平 直輝 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
那須 ほの香 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大平 敦斗 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中林 桃子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 萌 中学生 フルート フルート  
花岡 綾 高校生 木管楽器 オーボエ  
藤原 瑞起 大学生 木管楽器 オーボエ 銅賞

2018年8月2日(木)千葉本選

氏名 部門 楽器
千原 凛子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大嶋 樺子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
久保島 朋子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
竹内 えりか 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
淺野 桜姫 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
伊豆 愛美 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大岩 宝新 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
山口 紫音梨 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
上條 美葉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
柳川 琴音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
田所 小波 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
木虎 真子 中学生 フルート フルート  
武藤 菜月 中学生 フルート フルート  
恩田 亜弓 大学生 木管楽器 オーボエ 銀賞
髙橋 帆夏 中学生 声楽 ソプラノ  
鷹巣 桃花 中学生 声楽 ソプラノ  
稲垣 文音 中学生 声楽 メゾソプラノ  
岡田 智哉 中学生 声楽 テノール  
星 卓澄 中学生 声楽 バリトン  
西野 琴華 高校生 声楽 ソプラノ  
河野 みのり 高校生 声楽 ソプラノ  
粕谷 愛美 高校生 声楽 ソプラノ  
根岸 優至 大学生 声楽 カウンターテナー 銅賞
今野 真希 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
中野 由那 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
大井 あや 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小島 有紗 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
武田 ゆう美 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
小川 結衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
武田 あさ美 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小林 愛佳 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
桑澤 春那 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2018年8月1日(水)福島本選

氏名 部門 楽器
齋藤 楓 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中野目 柚芭 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
後藤 まお 中学生 ピアノ ピアノ  
橋本 先絵 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
桜井 春香 大学生 ピアノ ピアノ  
笹山 千尋 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
阿久津 泰平 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
秋山 孔 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
芦名 弥生 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
庄司 舜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
中島 理佳 高校生 木管楽器 クラリネット  
矢吹 夕渚 中学生 金管楽器 ホルン  
内山 璃音 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞

2018年7月31日(火)徳島本選

氏名 部門 楽器
木谷 萌愛 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中野 眞由 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小川 博雅 小学生中学年 ピアノ ピアノ 金賞
門田 真美 高校1年生 ピアノ ピアノ  
大除 裕利愛 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
金井 晴香 中学生 声楽 ソプラノ  
渡辺 詩音 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
白木 瞳莉 中学生 金管楽器 トランペット  

2018年7月29日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
高橋 すみれ 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
伊藤 春陽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
井原 まな 小学生 ピアノ ピアノ  
岡野 小春 小学生 ピアノ ピアノ  
米嶋 千晶 小学生 ピアノ ピアノ  
堤 栞穂 小学生 ピアノ ピアノ  
芝村 翔子 小学生 ピアノ ピアノ  
有坂 悠 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
大嶋 璃子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
亀井 朝南 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
竹村 莉沙 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
田中 大雅 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
井原 ゆい 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
三角 夏未 中学生 ピアノ ピアノ  
廣島 咲良 中学生 ピアノ ピアノ  

2018年7月25日(水)長野本選

氏名 部門 楽器
仲西 咲 小学生 ピアノ ピアノ  
保坂 萌華 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
吉田 そら 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
平藤 柚衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中澤 琢磨 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
仲西 奏 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
国枝 里奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
保坂 遥華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
平藤 羽菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
吉田 彩葉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
菜花 りん 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小林 優香 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
沖本 蓮エリック 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
児玉 なずな 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
岡本 瑚乃夏 高校2年生 ピアノ ピアノ  
渋井 皆見 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
岩波 慈恩 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
坂内 威風 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
奈良井 理恵 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
熊谷 伶奈 中学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
岡田 花奈 中学生 金管楽器 トランペット 銅賞

2018年7月23日(月)茨城本選

氏名 部門 楽器
宮森 茜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 永愛 中学生 弦楽器 チェロ  
市村 玲央奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
天海 瑞季 大学生 木管楽器 クラリネット  
只木 結乃 高校生 金管楽器 トランペット  
原田 華妃 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  
中井 風馨 大学生 金管楽器 トランペット  
古川 陽菜 小学生 ピアノ ピアノ  
生井 里空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
光永 健太 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
篠田 ひより 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
大島 美緒 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小笠原 輝 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山﨑 麗生 中学生 ピアノ ピアノ  
大和田 奈央 高校1年生 ピアノ ピアノ  
小川 菜々子 高校1年生 ピアノ ピアノ  
風間 咲玖来 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
大越 萌え美 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞

2018年7月22日(日)宮城本選

氏名 部門 楽器
鈴木 絵茉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
斉藤 瑛子 中学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 貴等 高校生 声楽 バリトン  
竹澤 直希 高校生 声楽 バリトン  
中村 春香 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
松尾 唯加 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
伴 さつき 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
髙野 大飛 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大友 美月 高校生 フルート フルート  
阿部 希 大学生 木管楽器 オーボエ 銀賞
阿部 メグ 中学生 金管楽器 トロンボーン  
山口 結登 高校生 金管楽器 ユーフォニアム 銀賞

2018年7月21日(土)香川本選

氏名 部門 楽器
田原 奈々 キッズ ピアノ ピアノ  
森本 陽仁 小学生 ピアノ ピアノ  
竹田 汐里 中学生 ピアノ ピアノ  
景浦 愛理 高校3年生 ピアノ ピアノ  
猪子 奈津子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山岡 彩佳 高校生 フルート フルート  
谷 ひな子 高校生 金管楽器 ホルン 銅賞
斎藤 佳連 高校生 金管楽器 ホルン 銀賞

2018年7月16日(月祝)栃木本選

氏名 部門 楽器
今村 律生 キッズ ピアノ ピアノ  
石井 尊 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
栗原 詩奈 小学生 ピアノ ピアノ  
阿久津 芽李 小学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 育歩 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐久間 ひとみ 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
水野 逢衣 中学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 諒俊 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
石川 美穂 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
池場 歩美 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
鈴木 美穂 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
吉原 麻実 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
忍田 莉々奈 中学生 声楽 ソプラノ 金賞
山地 舞桜 中学生 声楽 ソプラノ  
岡本 鈴香 高校生 声楽 ソプラノ  
水野 未貴 高校生 声楽 ソプラノ  
大場 藍 中学生 フルート フルート 銅賞
秋澤 桃佳 高校生 金管楽器 トランペット  

2018年7月15日(日)福岡本選

氏名 部門 楽器
酒井 将吾 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
井下 結梨 小学生 ピアノ ピアノ  
塩塚 比七 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
田中 凛佳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
萬年 和花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
西村 紗彩 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
萬年 歩花 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
坂本 茉由 高校3年生 ピアノ ピアノ  
山根 遥香 高校生 声楽 メゾソプラノ  
山本 栞奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
梶原 萌香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
渡邊 和水 高校生 フルート フルート  

2018年7月7日(土)岩手本選

氏名 部門 楽器
千葉 野乃花 小学生 ピアノ ピアノ  
廣瀬 ばんび 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
荻野 桃妃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
古澤 蒼大 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
鈴木 咲虹 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
伊藤 未依菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
沼田 優唯 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
千田 柚羽 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
片桐 碩紀 中学生 ピアノ ピアノ  
佐々木 練磨 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
齊藤 優華 高校生 声楽 ソプラノ  
牛尾 美南 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
久利 優文 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
川口 修治 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  

2018年7月1日(日)北海道本選

氏名 部門 楽器
佐々木 悠馬 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
糸矢 莉穂 中学生 ピアノ ピアノ  
小野 心音 高校1年生 ピアノ ピアノ 銀賞
藤田 依里 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
吉田 愛深 中学生 声楽 ソプラノ  
山田 光 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
田口 聖 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
中村 洋太 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
熊谷 優来 中学生 フルート フルート  
須藤 茜 高校生 木管楽器 クラリネット  
齋藤 温誉 高校生 金管楽器 トランペット  
木戸 絵莉菜 高校生 金管楽器 トランペット  
藤原 くるみ 高校生 金管楽器 トランペット  

2018年6月23日(土)新潟本選

氏名 部門 楽器
広田 真綾 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
松山 佳織 中学生 ピアノ ピアノ  
渡辺 日毬 中学生 ピアノ ピアノ  


ページ先頭へ戻る