過去のコンサート Past Concerts

2024年


2024年6月20日(木)第88回東京国際芸術協会新人演奏会 PART3

主催

第88回東京国際芸術協会新人演奏会 PART3
時間:
17:30開演(17:00開場)
場所:
東京・五反田文化センター 音楽ホール
料金:
全自由席 2,000円
プログラム:
田代優奈(ピアノ)
ショパン/2つのポロネーズ Op.26
鈴木結女(ピアノ)
フランク=バウアー編/前奏曲、フーガと変奏曲
荻野由里可(ピアノ)
シマノフスキ/メトープ―3つの詩 Op.29
新林慶人(ピアノ)
J.S.バッハ/トッカータ ハ短調 BWV911
鈴木優花(サクソフォーン)
A.ウェニャン/ラプソディー
鈴木里奈(ソプラノ)
マスネ/歌劇「サンドリヨン」より “お姉様たちはなんで幸せでしょう”
ドニゼッティ/歌劇「ドン・パスクワーレ」より “騎士はあの眼差しに”
鬼木麻衣(ソプラノ)
G.ドニゼッティ/歌劇「シャモニーのリンダ」より “この心の”
V.ベッリーニ/歌劇「清教徒」より “私は愛らしい乙女”
竹内穂乃香(ソプラノ)
ドビュッシー/星の夜
H.ベルリオーズ/歌劇「ベアトリスとベネディクト」より“彼に会うでしょう”
尾崎結香(オーボエ)
プーランク/オーボエソナタ
落合凜(クラリネット)
R.シューマン/幻想小曲集 作品73
村田光史(クラリネット)
フランセ/主題と変奏より テーマ、第2、5、6変奏
ウェーバー/クラリネット協奏曲第一番 Op.73より 第1楽章
閉じる

2024年6月19日(水)第88回東京国際芸術協会新人演奏会 PART2

主催

第88回東京国際芸術協会新人演奏会 PART2
時間:
18:00開演(17:30開場)
場所:
東京・五反田文化センター 音楽ホール
料金:
全自由席 2,000円
プログラム:
佐橋潤(バリトン)
ロッシーニ/歌劇「セビリアの理髪師」 より “私は町の何でも屋”
ドナウディ/ああ愛する人の
モーツァルト/歌劇「フィガロの結婚」より “訴訟に勝っただと!”
藤井碧里(ソプラノ)
中田喜直/霧と話した
ヴェルディ/歌劇「リゴレット」より “いとしい人の名は”
ドニゼッティ/歌劇「ドン・パスクワーレ」より “あの眼差しに騎士は”
大島帆乃佳(ソプラノ)
ヴェルディ/ 歌劇「リゴレット」 より “慕わしい人の名は”
スメタナ/歌劇「売られた花嫁」 より “とうとうひとり”
若林誉子(ソプラノ)
R.シュトラウス/春の賑わい 作品26の1
R.シュトラウス/ツェツィーリエ 作品27の2
ベッリーニ/歌劇「夢遊病の女」より “ああ、信じられないわ”
一色華江(クラリネット)
ルトスワフスキ/ダンス・プレリュード
平山陽芽(ホルン)
ベートーヴェン/ホルンソナタ ヘ長調 作品17
福地李々花(ピアノ)
ドビュッシー/映像 第1集 水の反映
フォーレ/ノクターン 第2番 Op.33-2 ロ長調
渡邉愛菜(ピアノ)
ハイドン/ピアノソナタ第62番 変ホ長調 Hob.XVI:52
村田陽子(ピアノ)
フォーレ/ノクターン第2番 Op.33-2
グラナドス/演奏会用アレグロ
閉じる

2024年6月18日(火)第88回東京国際芸術協会新人演奏会 PART1

主催

第88回東京国際芸術協会新人演奏会 PART1
時間:
18:00開演(17:30開場)
場所:
東京・五反田文化センター 音楽ホール
料金:
全自由席 2,000円
プログラム:
岡田芳樹(ピアノ)
ショパン/スケルツォ第4番 Op.54
田中楓華(ピアノ)
モーツァルト/ピアノソナタ 第9番 K.311 第3楽章
J.S.バッハ/トッカータ ホ短調 BWV914
石丸晃久(ピアノ)
J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816
ラフマニノフ/前奏曲 Op.32-7、前奏曲Op.32-6
成瀬美月(ピアノ)
F.リスト/スペイン狂詩曲(スペインのフォリアとホタ・アラゴネーサ)S.254
久森俊輝(テナーサクソフォーン)
シューマン/アダージョとアレグロ Op.70
安藤聖華(ソプラノ)
平井康三郎/うぬぼれ鏡  E.デラックア/ヴィラネッル
C.グノー/歌劇「ファウスト」より “宝石の歌”
山﨑みゆ(フルート)
ピエール・カミュ/シャンソンとバディネリ
フランク・マルタン/バラード
白石佳軌(クラリネット)
フランセ/主題と変奏
新戸琳子(ヴァイオリン)
サン=サーンス/ハバネラ
閉じる

2024年5月25日(土)第35回全日本作曲家コンクール入賞者披露演奏会

主催

第35回全日本作曲家コンクール入賞者披露演奏会
時間:
13:30開場 13:40表彰式 14:00開演
場所:
東京・日暮里サニーホール・ホール
料金:
全自由席 前売3,000円 当日3,500円
プログラム:
中野芳音 作曲 クッキーと紅茶のうた
演奏:中野芳音(ピアノ)
一倉福 作曲 枯木星
演奏:石橋直子(ピアノ)
鷲巣彩音 作曲 人魚の想い
演奏:鷲巣彩音(1st.ピアノ)、鷲巣貴乃(2nd.ピアノ)
白川悟志 作曲 金管五重奏曲 第7番 『竹田の子守唄-帰郷編』
演奏:白川悟志(第1トランペット、フリューゲルホルン)、富井和彦(第2トランペット)、山本昌史(ホルン)、関健斗(トロンボーン)、植松隆治(チューバ)
西村友 作曲 Summer Time Fantasy for Clarinet Quartet
Temptation of Starry Sky、Fig Jam Waltz、Late Summer Soliroquy、Finale : Summer Time Mirage
演奏:蔭山晶子、大場昂平、篠原猛浩、仙䑓玲(クラリネット四重奏)
Tomoko 作曲 愛のハーモニー
演奏:指揮:倉持あかり、ピアノ:民谷百合、ソプラノ: 水島知美、髙田希美、伊藤愛望、武富美愛、メゾソプラノ:茅根恵理奈、那須野実里、星野万葉 アルト:堀杏花里、熊谷颯姫、竹口みのり、他
閉じる

2024年5月23日(木)会員によるコンサートシリーズグリーグへのオマージュ No.2 Troldsalen i Tokyo ― 祖国への憧憬~麗しきハーモニー ―

マネジメント

会員によるコンサートシリーズグリーグへのオマージュ No.2 Troldsalen i Tokyo ― 祖国への憧憬~麗しきハーモニー ― 会員によるコンサートシリーズグリーグへのオマージュ No.2 Troldsalen i Tokyo ― 祖国への憧憬~麗しきハーモニー ―
時間:
18:30開演 (18:00開場)
場所:
豊洲文化センターホール
料金:
全自由席 一般4,000円 日本グリーグ協会会員3,500円
出演:
安保美希(ピアノ)、大川りえこ(メゾ・ソプラノ)、久保田葉子(ピアノ)、 平夏穂(フルート・ピアノ)、高橋和歌(ハーディングフェーレ)、土居千亜紀(ソプラノ)、正木文惠(ピアノ)、馬淵元子(ソプラノ)、若狭玲衣(ピアノ)、渡邊なつか(ホルン)、清水真美(ピアノ)、西野奈苗(フルート・ピッコロ)、本間くみ子(ピアノ)
プログラム:
『抒情小品集』 より
『心の旋律』作品5 より
『ピアノソナタ』作品7 より
『ペール・ギュント』作品23 より
『6つの詩』作品25 より
『ヨン・パウルセンの5つの詩』作品26 より
『ロマンス』作品39 より
『ホルゴ・ドラグマンの6つの詩』作品49 より
『詩(ヴィルヘルム・クラーグの歌曲)』作品60 より
『ノルウェーの農民舞曲』作品72 より
主催・お問合せ:
日本グリーグ協会
後援:
ノルウェー大使館
マネジメント:
一般社団法人 東京国際芸術協会
閉じる

2024年5月19日(日)石垣あやなピアノリサイタル~文学・絵画から影響を受けた作品の数々~

主催デビューシリーズ

石垣あやなピアノリサイタル~文学・絵画から影響を受けた作品の数々~
時間:
19:00開演(18:30開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
プログラム:
ラヴェル:組曲「鏡」より 「洋上の小舟」
ドビュッシー:仮面、 喜びの島
ショパン:バラード 第2番 ヘ長調 Op.38
リスト:巡礼の年 第2年「イタリア」「ダンテを読んで - ソナタ風幻想曲」 S.161/R.10-7
閉じる

2024年5月19日(日)新條月渚 1st Recital

主催

新條月渚 1st Recital
時間:
16:30開演(16:00開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
出演:
新條月渚(ソプラノ)、植松姫菜(ピアノ)、齊藤璃緒(ヴァイオリン)、鈴木もあ(ソプラノ ゲストデュオ)、森田瑞姫(ソプラノ ゲストデュオ)
プログラム:
A.メンケン:海の上の世界 / リトルマーメイド
A.メンケン:パート・オブ・ユア・ワールド / リトルマーメイド
G.F.ヘンデル:私を泣かせてください
F.ショパン:ポロネーズ第6番 変イ長調 作品53
三木たかし:二人の世界 / 劇団四季 夢から醒めた夢
J.ハラウンド:すべて意味があるもの / ミュージカル 「若草物語」より
K.サン=サーンス:死の舞踏
ロバート・ロペス、クリステン・アンダーソン=ロペス:あなたを失いたくない / アナと雪の女王2
A.メンケン:神よ弱者を救いたまえ / ノートルダムの鐘
閉じる

2024年5月19日(日)長谷川誠一ピアノリサイタル

主催

長谷川誠一ピアノリサイタル
時間:
14:00開演(13:30開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
プログラム:
ベートーヴェン:ピアノ・ソナタ 第30番 ホ長調 Op.109
ショパン:3つのマズルカ Op.59 
ショパン:スケルツォ 第3番 嬰ハ短調 Op.39
ショパン:スケルツォ 第4番 ホ長調 Op.54
閉じる

2024年5月19日(日)林美沙希クラリネットリサイタル

主催

長谷川誠一ピアノリサイタル
時間:
11:30開演(11:00開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
出演:
林美沙希(クラリネット)、小澤佳永(ピアノ)
プログラム:
シャルル-マリー・ヴィドール:序奏とロンド
ジャコモ・パニッツァ:バッラービレと変奏
エリオット・カーター:グラ
ヨハネス・ブラームス:ソナタ第2番
閉じる

2024年5月6日(月祝)第2回東京国際管弦声楽コンクール入賞者披露演奏会

主催

第2回東京国際管弦声楽コンクール入賞者披露演奏会 第2回東京国際管弦声楽コンクール入賞者披露演奏会 第2回東京国際管弦声楽コンクール入賞者披露演奏会 第2回東京国際管弦声楽コンクール入賞者披露演奏会
時間:
10:30開演(10:00開場)
場所:
東京・サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
料金:
全自由席 前売3,000円 当日3,500円
プログラム:
平本詠音(ヴァイオリン)チャイコフスキー/ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 作品35 第3楽章
大森美果(ヴァイオリン)チャイコフスキー/ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 Op.35 第3楽章
田中慧(ヴァイオリン)ヴィエニャフスキ/創作主題による華麗なる変奏曲 イ長調 Op.15
倉田優佳子(ヴァイオリン)クライスラー/ベートーヴェンの主題によるロンディーノ サラサーテ/ツィゴイネルワイゼン
吉田万莉亜(ヴァイオリン)ベートーヴェン/ヴァイオリンソナタ第9番 イ長調 Op.47 第1楽章
豊田陽太郎(ヴァイオリン)シベリウス/ヴァイオリン協奏曲 ニ短調 作品47 第1楽章
森尾公美子(ヴァイオリン)モーツアルト/ヴァイオリン協奏曲第5番 第2楽章(抜粋)、第3楽章
齋藤さくら(トランペット)エンニオ・ポッリーノ/トランペットとピアノのための前奏曲、アリアとスケルツォ
藤井桜子(トランペット)ジョルジュ・エネスコ/レジェンド
岡村友世(サクソフォーン)モリコーネ/ニュー・シネマ・パラダイス メドレー ピアソラ/アディオス・ノニーノ
藤井駿(サクソフォーン)吉松隆/ファジーバードソナタ
川畑咲稀(ソプラノ)ステファン・フラハティ/「アナスタシア」より “夢の中で” ステファン・フラハティ/「アナスタシア」より “過去への旅”
浦真亜咲(ソプラノ)ランディー・ニューマン/「プリンセスと魔法のキス」より “夢まであとすこし” クリステン・アンダーソン=ロペス、ロバート・ロペス/「アナと雪の女王」より “レット・イット・ゴー”
鈴木愛姫(ソプラノ)アラン・メンケン/「リトル・マーメイド」より “パート・オブ・ユア・ワールド” クリステン·アンダーソン=ロペス、ロバート·ロペス/「アナと雪の女王」より “生まれはじめて”
三宮茉莉(メゾソプラノ)クリステン·アンダーソン=ロペス、ロバート·ロペス/「アナと雪の女王」より“レット・イット・ゴー” クリステン·アンダーソン=ロペス、ロバート·ロペス/「アナと雪の女王2」より“イントゥ・ジ・アンノウン”
ブラウネル麗彩(ソプラノ)フランク・ワイルドホーン/「ジキルとハイド」より “新たな生活” フランク・ワイルドホーン/「 ワンダーランド」より “狂った帽子屋”
宮本黎花(ソプラノ)シルヴェスター・リーヴァイ/「エリザベート」より “私だけに” フランク・ワイルドホーン&ドン・ブラック/「ボニー&クライド」より “死ぬのもそれほど悪くない” アンドリュー・ロイドウェバー/「エビータ 」より “共にいてアルゼンチーナ”
北村梢(メゾソプラノ)クロード=ミッシェル・シェーンベルク/「レ・ミゼラブル」より “夢破れて” フランク・ワイルドホーン/「ルドルフ~ザ・ラスト・キス~」より “二人を信じて”
中田優風(ソプラノ)フランク・ワイルドホーン/「ゴールド~カミーユとロダン~」より “ゴールド” ジョージ・ガーシュウィン/「クレイジーフォーユー」より “アイガットリズム”
畑真由美(ソプラノ)アンドリュー・ロイド・ウェバー/「オペラ座の怪人」より “スィンク・オブ・ミー” フレデリック・ロウ/「マイ・フェア・レディー」より “踊り明かそう”
中村千春(ソプラノ)ジョージ・スタイルズ/「メリー・ポピンズ」より “毒消しの薬パート1” シルヴェスター・リーヴァイ/「エリザベート」より “魂の自由”
中村詞文(テノール)S.リーヴァイ/「モーツァルト!」より “僕こそ音楽” C.M.シェーンベルク/「ミス・サイゴン」より “神よ何故?”
森田月渚(ソプラノ)L.ルッツィ/アヴェ・マリア
齊藤百香(メゾソプラノ)ヘンデル/ああ、私の心の人よ 平井康三郎/平城山
林芙有(ソプラノ)ベッリーニ/「夢遊病の女」より “ああ、信じられないわ”
東愛乃(ソプラノ)モーツァルト/「イドメネオ」より “たとえ父を失っても” チマローザ/「秘密の結婚」より “お許しください、伯爵様”
中山里咲(ソプラノ)プッチーニ/「ラ・ボエーム」より “私が街を歩けば” 小林秀雄/日記帳
栗山美佑(ソプラノ)ドビュッシー/「忘れられた小唄」より “グリーン” マスネ/「マノン」より “私が女王のように街を歩くと”
大辻雄介(テノール)モーツァルト/「魔笛」より “なんと美しい絵姿” デ・クルティス/帰れソレントへ
樋口裕子(ソプラノ)ドニゼッティ/「ドン・パスクワーレ」より “騎士はあの眼差しを”
小河みゆき(ソプラノ)マスカーニ/アヴェ・マリア ヴェルディ/「運命の力」より “神よ、平和を与えたまえ”
小島美智恵(ソプラノ)R.シュトラウス/献呈 モーツァルト/「イドメネオ」より “オレステとアイアーチェの苦悩が我が胸に”
谷﨑奈美(ソプラノ)ベッリーニ/「カプレーティ家とモンテッキ家」より “あぁ、幾度か”
林良生(バリトン)フォーレ/「3つの歌 作品7」より “夢のあとに” ヴェルディ/「ファルスタッフ」より “夢か?まことか?”
伊佐敷雅子(ソプラノ)ヴェルディ/「椿姫」より “さようなら過ぎ去りし日よ”
塩出杏子(ソプラノ)チレア/「アドリアーナ・ルクヴルール」より “私はつつましい下僕” ドニゼッティ/「連隊の娘」より “さようなら”
相引ちとせ(ソプラノ)プッチーニ/太陽と愛 小林秀雄/花の春告鳥
戸梶亜弥(ソプラノ)ヴェルディ/「ナブッコ」より “私が見つけた運命の書よ”
兼松まどか(ソプラノ)ヘンデル/「ジュリオ・チェーザレ」より “この胸に息のある限り”
越智恵子(ソプラノ)レイナルド・アーン/我が詩に翼ありせば 木下牧子/竹とんぼに 中田喜直/ゆく春
夏目有希子(ソプラノ)プーランク/「ティレジアスの乳房」より “いいえ ご亭主様”
西村奈津子(メゾソプラノ)レスピーギ/「六つの抒情詩 第2集」より “夜” 橋本國彦/お菓子と娘 平井康三郎/ヴェスヴィアス
髙野正人(テノール)高田三郎/くちなし ヘンデル/樹木の陰で(オンブラマイフ) 
上田大介(テノール)プッチーニ/「マノンレスコー」より “美しい金髪や黒髪のお嬢さん方よ” プッチーニ/「マノンレスコー」より “ご覧ください、僕は狂ってます”
長谷川岳弘(バリトン)モーツァルト/「ドン・ジョバンニ」より “窓辺においでよ” ヘンデル/「リナルド」より “私を泣かせてください”
小野弘道(テノール)トスティ/薔薇 ロッシーニ/「セビリアの理髪師」より “空はほほえみ”
成田秀雄(バリトン)越谷達之助/初恋 中田喜直/木兎
岩崎秀雄(バリトン)シューベルト/死と乙女 ヴェルディ/「オテロ」より “イアーゴの信条:無慈悲な神の命ずるままに”
山口峻弥(テノール)山田耕筰/からたちの花 ビゼー/「真珠採り」より “耳に残るは君の歌声”
樋口智明(バリトン)ヴェルディ/「ドン・カルロ」より “彼女は私を愛していない...ひとり寂しく眠ろう”
閉じる

2024年5月4日(土祝)5日(日祝)第10回東京国際ピアノコンクール入賞者披露演奏会

主催

第10回東京国際ピアノコンクール入賞者披露演奏会 第10回東京国際ピアノコンクール入賞者披露演奏会 第10回東京国際ピアノコンクール入賞者披露演奏会 第10回東京国際ピアノコンクール入賞者披露演奏会
時間:
PART1:11:00開演(10:30開場)
PART2:10:30開演(10:00開場)
場所:
東京・サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
料金:
各PART 全自由席 前売3,000円 当日3,500円
プログラム:
PART1:
吉田俊樹 モシュコフスキー/タランテラ Op.77-6
レッドサムカイ N.リトゥン/悲しいおばけ
稲本侑綾花 ギロック/祭り
丹桜子 チャイコフスキー/古いフランスの歌 Op.39-16 チャイコフスキー/ババヤガ(魔女) Op.39-20
萩野翔紀 シャブリエ/10の絵画的小品 スケルツォ・ワルツ
西藤杏 ショパン/エチュード 第3番 「別れの曲」 Op.10-3 ホ長調
野上裕禾 シンディング/6つの小品 第3曲 「春のささやき」 Op.32-3
平井直央 ラフマニノフ/前奏曲 ト短調 Op.23-5
中澤愛莉 ラフマニノフ/リラの花 Op.21-5 ラフマニノフ/前奏曲 Op.3-2「鐘」
飛ケ谷麗七子 ショパン/エチュード第5番 「黒鍵」 Op.10-5 変ト長調 リスト/2つの演奏会用練習曲 「森のざわめき」 S.145 R.6 変ニ長調
持木唯花 ベートーヴェン/ピアノソナタ 第16番 Op.31-1 ト長調 第1楽章 ショパン/12の練習曲 第8番 Op.10-8 ヘ長調
中野由那 ショパン/エチュード ハ長調 Op.10-7 シューマン/アベッグ変奏曲 ヘ長調 Op.1
山本莉子 デュティユー/ピアノソナタ 第3楽章 「コラールと変奏」
福永絵美華 ベートーヴェン/ピアノソナタ 第21番「ワルトシュタイン」Op.53 ハ長調 第1楽章
伊澤千鶴 シャルル=ヴァランタン・アルカン/全ての短調による12の練習曲 イソップの饗宴 Op.39-12 ホ短調
千葉凪朔 R.シューマン/ピアノソナタ 第3番 ヘ短調 Op.14 第1楽章
深田陽菜 R.シューマン/ピアノソナタ 第1番 Op.11 嬰ヘ短調 第1楽章
花田直 リスト/超絶技巧練習曲 第9番 「回想」 変イ長調
檜山友里恵 ショパン/バラード第2番 Op.38
黒沢朋花 ショパン/マズルカOp.59-1 イ短調 リスト/巡礼の年 第2年「イタリア」より『ペトラルカのソネット第104番』S.161
嶋田真衣 ショパン/前奏曲 嬰ハ短調 Op.45 フォーレ/舟歌 第6番 変ホ長調 Op.70
新里真美子 スクリャービン/24の前奏曲 Op.11より No.1、2、3、10、11、14
櫛部景子 J.S.バッハ/幻想曲 ハ短調 BVW906 ショパン/ポロネーズ 第4番 ハ短調 Op.40-2
原田敦子 J.S.バッハ/トッカータ BWV912
伊東球美 ラヴェル/「夜のガスパール」より オンディーヌ
宮川浩子 ラヴェル/組曲「鏡」より 道化師の朝の歌
PART2:
和田梛沙 モシュコフスキー/10のかわいい小品 タランテラ Op.77-6 ニ短調
井上緒彩 ギロック/ピクシーズ、風、夏のきまぐれ
堀井瑛太 J.S.バッハ/ジーグ パルティータ変ロ長調 BWV825 カバレフスキー/ソナチネ 第1番 Op.13-1 第1楽章
重松茉莉 中村美穂子/月うさぎ
中村真菜佳 スカルラッティ/ソナタ ニ短調 K.1 L.366 ショパン/ワルツ 第6番 「子犬のワルツ」 変ニ長調 Op.64-1
藤原怜佳 クレメンティ/ソナチネ ト長調 Op.36-2 第1楽章 イベール/物語より 第4曲「おてんば娘」
山田文香 J.S.バッハ/フランス組曲第5番 アルマンド クーラント サラバンド ブーレ ルール ジーグ
大滝珀琥 バルトーク/ミクロコスモス 第6巻 146番 オスティナート リスト/ナイチンゲール
熊本海音 ショパン/バラード 第3番 変イ長調 Op.47
佐藤麗愛 スカルラッティ/ソナタ K.455 L.209 ト長調 ベートーヴェン/ピアノソナタ 第8番「悲愴」 Op.13 ハ短調 第1楽章
吉川すみれ プロコフィエフ/ピアノソナタ 第2番 ニ短調 Op.14 第4楽章
山本乙葉 ショパン/ボレロ Op.19
福田花菜 シューベルト/3つの小品 第1番 変ホ短調 D946
進藤未紗 ハイドン/ピアノソナタ Hob.XVI:23 ヘ長調 第1楽章 リスト/超絶技巧練習曲 S. 139 より 第10 番 ヘ短調
畠山咲菜 リスト/超絶技巧練習曲 第12番 「雪あらし」 S.139/12 R.2b 変ロ短調 シューマン=リスト/献呈 S.566
井上果音 リスト/ハンガリー狂詩曲 第12番 嬰ハ短調 S.244
酒井琴音 リスト/スペイン狂詩曲 S.254
稲沢朋華 シューベルト/ピアノソナタ 第21番 変ロ長調 第1楽章 D960
亀山歩 モーツァルト/ファンタジー ハ短調 K. 475
国松沙樹 リスト/村の居酒屋での踊り (メフィスト・ワルツ)第1番 S.514 R.181
小西宏佳 グラナドス/演奏会用アレグロ 嬰ハ長調 Op.46
簑島剛 リスト/愛の夢 第3番
渡邊一陽 ベートーヴェン/ピアノソナタ 第17番 「テンペスト」 Op.31-2 ニ短調 第1楽章
佐藤さつき リパッティ/左手のためのソナチネ 全楽章
平良有美 ショパン/ピアノソナタ 第2番 「葬送」Op.35 変ロ短調 第1楽章
富岡義博 シューベルト(リスト編曲)/乙女の嘆き
水谷恵美 シューベルト/即興曲 第3番 変ト長調 Op.90-3
小林友貴枝 リスト/コンソレーション3番 S.172 R12-3 リスト/巡礼の年 第2年「イタリア」より 「ペトラルカのソネット第104番」S.161/R.10-5
加藤亮 ラフマニノフ/練習曲「音の絵」より Op.33-3 ハ短調 ハチャトゥリアン/トッカータ
野田範子 ショパン/ノクターン 第17番 ロ長調 Op.62-1
小西有方 ショパン/ピアノソナタ 第3番 Op.58 ロ短調 第1楽章
閉じる

2024年5月3日(金祝)第89回TIAA全日本クラシック音楽コンサート

主催

第89回TIAA全日本クラシック音楽コンサート 第89回TIAA全日本クラシック音楽コンサート
時間:
13:30 開演(13:00 開場)
場所:
東京・サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
料金:
全自由席 前売4,000円 当日4,500円
プログラム:
AMODA 松本眞弥(ヴィブラフォン)松本麻里(マリンバ)コッペル/トッカータ
鈴木想来(マリンバ)安倍圭子/マリンバダモーレ
平山幹大(パーカッション)ニコラス・マルタンショウ/チック
日輝大和(パーカッション)アスケル・マッソン/フルーム
濱崎広太郎(パーカッション)アレクセイ・ゲラシメス/ピアソノーレ
菊田あかり(ヴァイオリン)マスネ/タイスの瞑想曲 ドヴォルザーク/わが母の教え給いし歌
木村信夫(フルート)F.マルタン/バラード
田口昂太郎(フルート)J.ムーケ/フルートソナタ 《パンの笛》
千徳真由梨(ファゴット)バッハ/無伴奏フルートのためのパルティータ イ短調 BWV1013 第3、4楽章
近藤大洋(サクソフォーン)J.イベール/アルト・サクソフォーンと11の楽器のための室内小協奏曲
松浦向日葵(ホルン)ヴィネリ/ホルンとピアノのためのソナタ
山梨里緒(トロンボーン)ウジェーヌ・ボザ/バラード
青木優枝(ピアノ)リスト/歌劇「ファウスト」のワルツ(グノー) S.407 R.166
定村昂人(ピアノ)ドビュッシー/前奏曲第1集 Ⅴ.アナカプリの丘  ドビュッシー/前奏曲第2集 Ⅶ.月月の光がふりそそぐテラス、Ⅷ.水の精
大林泰(ピアノ)モーツァルト/ピアノソナタ 第13番 変ロ長調 K.333 第1楽章
山田友莉恵(ピアノ)プロコフィエフ/ピアノソナタ 第6番 第4楽章
加藤皓介(ピアノ)メシアン/幼子イエスに注ぐ20の眼差し 10.喜びの聖霊のまなざし
関恵太郎(ピアノ)ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」 ショパン/バラード 第3番 Op.47
星愛美(ピアノ)シューマン/ウィーンの謝肉祭の道化Op.26 1.アレグロ
町田英美果(ピアノ)グラナドス/演奏会用アレグロ
松下心寧(ピアノ)ショパン/ポロネーズ第6番変イ長調 Op.53 「英雄ポロネーズ」
安達莉子(ピアノ)ドビュッシー/前奏曲集 第1集 西風の見たもの ドビュッシー/前奏曲集 第2集 風変わりなラヴィーヌ将軍、月の光がふりそそぐテラス
飛座宏子(ソプラノ)ドナウディ/ああ、愛する人の プッチーニ/オペラ「ジャンニ・スキッキ」より “私のお父さん”
小坂光(ソプラノ)ベッリーニ/歌劇「夢遊病の女」より “ああ、信じられない”
林汀(ソプラノ)ベッリーニ/オペラ「ノルマ」より “清らかな女神よ”
池澤望(ソプラノ)團伊玖磨/「わがうた」より “紫陽花” グノー/歌劇「ファウスト」より “宝石の歌”
大島帆乃佳(ソプラノ)ロッシーニ/歌劇「泥棒かささぎ」より “私の心は喜びに踊る” ドヴォルザーク/歌劇「ルサルカ」より “月に寄せる歌”
閉じる

2024年4月21日(日)北野裕司&久保美緒 ピアノデュオリサイタル vol.3~1台4手の愉しみ~

主催

北野裕司&久保美緒 ピアノデュオリサイタル vol.3~1台4手の愉しみ~
時間:
14:00開演(13:30開場)
場所:
豊中市立文化芸術センター 小ホール
料金:
全自由席 一般3,500円 大学生2,500円 小中高生1,500円
出演:
北野裕司(ピアノ)、久保美緒(ピアノ)
プログラム:
W.A.モーツァルト:ソナタ 変ロ長調 K.358(186c)
J.マスネ:4手連弾のための「3つの小品」 Op.11
E.グリーグ:ノルウェー舞曲 Op.35
R.シューマン (G.ビゼーによる1台4手編曲版):カノン形式による6つの練習曲
P.チャイコフスキー:「白鳥の湖」組曲 ~ T.マリーニン=フェディキナによる1台4手編曲版
閉じる

2024年4月14日(日)Black Quartet vol.2

主催

Black Quartet vol.2
時間:
19:00開演(18:30開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
出演:
Tao(ヴァイオリン)、Nont(ヴァイオリン)、中峯優太(ヴィオラ)、青山真梨花(チェロ)
プログラム:
ボフスラフ・マルティヌー:弦楽四重奏曲第5番 ト短調 作品268
レッド・ツェッペリン:カシミール
ディック・デイル:ミザルー
中西俊博:スキッド・エクスプレス
閉じる

2024年4月14日(日)蘆川里愛コントラバスリサイタル~豊かに響かせ 魅せる 空間~

主催

蘆川里愛コントラバスリサイタル~豊かに響かせ 魅せる 空間~
時間:
16:30開演(16:00開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
出演:
蘆川里愛(コントラバス)、槙和馬(ピアノ)
プログラム:
メンデルスゾーン:無言歌集より 春の歌
クーセヴィツキー:悲しみの歌、小さなワルツ
シューマン:アダージョとアレグロ
ボッテジーニ:グランドアレグロ 「メンデルスゾーン風協奏曲」
閉じる

2024年4月14日(日)日和佐守ピアノリサイタル~シューベルト 4つの即興曲作品90~

主催

日和佐守ピアノリサイタル~シューベルト 4つの即興曲作品90~
時間:
14:00開演(13:30開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
プログラム:
J.S.バッハ=グノー:アヴェ・マリア
ベートーヴェン:ピアノ・ソナタ第8番 ハ短調 作品13 《悲愴》より 第2楽章
シューベルト:4つの即興曲 D899作品90の第1番 ハ短調
4つの即興曲 D899作品90の第2番 変ホ長調
4つの即興曲 D899 作品90の第3番 変ト長調
4つの即興曲 D899 作品90の第4番 変イ長調
閉じる

2024年4月13日(土)鈴木義了&枝原美嬉デュオリサイタル~Flute Duo Recital vol.1~

主催デュオシリーズ

鈴木義了&枝原美嬉デュオリサイタル~Flute Duo Recital vol.1~
時間:
19:00開演(18:30開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
出演:
鈴木義了(フルート)、枝原美嬉(フルート)、有本紘子(ピアノ)
プログラム:
J.S.バッハ:G線上のアリア
G.P.テレマン:無伴奏フルートのための12の幻想曲第2番 イ短調 TWV 40:3
J.S.バッハ:無伴奏チェロ組曲第1番 ト長調 BWV1007
J.J.クヴァンツ:トリオソナタ ハ短調 QV2:Anh.5
F.ボルヌ:カルメン幻想曲
C.フリューリング:幻想曲 Op.55
L.ユーグ:「仮面舞踏会」による協奏的大幻想曲 Op.5
閉じる

2024年4月13日(土)Bond Saxophone Quartet Recital Vol.2

主催

Bond Saxophone Quartet Recital Vol.2 Bond Saxophone Quartet Recital Vol.2
時間:
14:00開演(13:30開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
出演:
Bond Saxophone Quartet
藤井駿(Soprano Saxophone)、有馬和輝(Alto Saxophone)、藤原啓梧(Tenor Saxophone)、立畠響介(Baritone Saxophone)
プログラム:
C.ドビュッシー:《小組曲》
A.ドヴォルザーク:弦楽四重奏曲第12番《アメリカ》
閉じる

2024年3月30日(土)第3回:盤楽遊嬉 東京藝術大学音楽学部生によるピアノコンサート(藝高64期出身)

後援

第3回:盤楽遊嬉 東京藝術大学音楽学部生によるピアノコンサート(藝高64期出身) 第3回:盤楽遊嬉 東京藝術大学音楽学部生によるピアノコンサート(藝高64期出身)
時間:
14:00開演(13:15開場)
場所:
J:COM浦安音楽ホール(コンサートホール)
料金:
全自由席 2,000円
出演:
四宮伶嗣、富沢颯斗、町永拓也、米倉令真(ピアノ)、大村萌樹(作曲)
プログラム:
ショパン:バラード第3番 Op.47
ショパン:ポロネーズ第6番「英雄」Op.53
プーランク:主題と変奏 FP.151
大村萌樹:緩徐楽章
ラヴェル:ソナチネ
ドビュッシー:交響曲(連弾)
ラヴェル:ラ・ヴァルス(連弾)

※曲目・出演者等は変更になる場合がございます。
後援:
一般社団法人 東京国際芸術協会 他
主催・お問合せ:
盤楽遊嬉 03-3550-0181(町永) E-mail 盤楽遊嬉公式サイト
閉じる

2024年3月20日(水祝)伊藤万佑子&国崎祐未デュオリサイタル

主催デュオシリーズ

伊藤万佑子&国崎祐未デュオリサイタル
時間:
19:00開演(18:30開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
出演:
伊藤万佑子(ピアノ)、国崎祐未(オーボエ)
プログラム:
ブラームス:3つの間奏曲 Op.117 第1番
シューマン:謝肉祭「4つの音符による面白い情景」 Op.9
カリヴォダ:サロンのための小品 Op.228
ヒンデミット:オーボエソナタ
ブリテン:世俗的変奏曲
閉じる

2024年3月20日(水祝)束岡日菜ピアノ・デビューリサイタル~コンクール受賞記念~

主催デビューシリーズ

束岡日菜ピアノ・デビューリサイタル~コンクール受賞記念~
時間:
14:00開演(13:30開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
プログラム:
J.S.バッハ:主よ、人の望みの喜びよ
W.A.モーツァルト:ピアノ・ソナタ第3番 変ロ長調 K.281 K6.189f
ショパン:エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
シューベルト:即興曲 第4番 D 899 Op.90-4 変イ長調
ショパン=リスト:「6つのポーランドの歌」より 乙女の願い
シューマン=リスト:献呈 S.566 R.253
閉じる

【中止】2024年3月14日(木)Gyula Kiss & Friends 6

共催

お知らせ:ジュラ・キシュ教授が急病により来日が不可能となりましたため、本公演は中止となりました。チケットをご購入された方へ近日中にご返金についてご連絡させていただきます。お知らせはこちらです。(2024.3.4)
Gyula Kiss & Friends 6 Gyula Kiss & Friends 6
時間:
19:00開演(18:30開場)
場所:
ミューザ川崎シンフォニーホール 市民交流室
料金:
全自由席 5,000円
出演:
ジュラ・キシュ(ピアノ)、後藤宏一(ピアノ)、後藤恭子(フルート)、中村浩太郎(チェロ)
プログラム:
F.ショパン:ワルツ 作品69-1、69-2
ポロネーズ 第6番 変イ長調 作品53番『英雄』
ピアノ:後藤宏一
C.ウェーバー:フルートトリオ ト短調 作品63番
フルート:後藤恭子 チェロ: 中村浩太郎 ピアノ:ジュラ・キシュ
R.シューマン:子供の情景 作品15番
ピアノ:ジュラ・キシュ
S.ラフマニノフ:ピアノ連弾の為の 6つの小品 作品11番
ピアノ:後藤宏一、ジュラ・キシュ
ご注文:
公演中止
閉じる

2024年3月13日(水)第87回東京国際芸術協会新人演奏会 PART3

主催

第87回東京国際芸術協会新人演奏会 PART3
時間:
18:00開演(17:30開場)
場所:
東京・五反田文化センター 音楽ホール
料金:
全自由席 2,000円
プログラム:
岡田芳樹(ピアノ)
ショパン/ピアノ・ソナタ第2番 Op.35 「葬送」より 第1、3、4楽章
上田ありさ(ピアノ)
シューマン/幻想曲 作品17 第1楽章
皆本亜緒宙(ピアノ)
ショパン/ファンタジー Op.49
廣畑湧亮(ピアノ)
ショパン/スケルツォ4番 Op.54
須田一行(サクソフォーン)
マゼリエ/ファンタジー・バレエ
林巧昀(フルート)
リーバーマン/フルート協奏曲 Op.39 第3楽章
ゲーゼ/タンゴ ファンタジア
田中杏佳(ヴァイオリン)
ブラームス/ヴァイオリン協奏曲 二長調 作品77 第1楽章
田島もえ(ソプラノ)
マーラー/少年鼓手
マーラー/私はこの世に忘れ去られて
樋上佳薫(ソプラノ)
木下牧子/歌曲集「花のかず」より 1.花のかず 5.曇り日なら 9.ある日のたび
木下牧子/歌曲集「古風な月」より 6.お伽噺
周雨瀟(ソプラノ)
マスカーニ/月
モーツァルト/オペラ「イドメネオ」より “父よ、兄よ、さようなら”
プッチーニ/オペラ「トゥーランドット」より “お聞きください、王子様”、“氷のような姫君も”
閉じる

2024年3月10日(日)諏訪さくら・平田真里奈デュオコンサート~私たちの虹音~

主催

諏訪さくら・平田真里奈デュオコンサート~私たちの虹音~
時間:
16:30開演(16:00開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
出演:
諏訪さくら(クラリネット)、平田真里奈(ピアノ)
プログラム:
諏訪さくら/平田真里奈:1+1= (初演)
クロード・ドビュッシー:版画
ヨハネス・ブラームス:クラリネットソナタ 第2番 変ホ長調 作品120-2
武澤陽介:春、霞立ちて−クラリネットとピアノのための素描− (委嘱初演)
閉じる

2024年3月10日(日)末宗憲人 パーカッション デビュー リサイタル

主催

末宗憲人 パーカッション デビュー リサイタル
時間:
14:00開演(13:30開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
出演:
末宗憲人(パーカッション)、竹下和秀(パーカッション・共演)、田中一生璃(ピアノ)
プログラム:
Kevin Volans:Asanga
Nicolas MARTYNCIOW:Tchik
末宗憲人:Gensen(打楽器二重奏 世界初演)
Seen Beeson:Prometheus Rapture -Seven Legends for Snare Drum and Orchestra
閉じる

2024年3月8日(金)第87回東京国際芸術協会新人演奏会 PART2

主催

第87回東京国際芸術協会新人演奏会 PART2
時間:
18:00開演(17:30開場)
場所:
東京・五反田文化センター 音楽ホール
料金:
全自由席 2,000円
プログラム:
菊池優人(ピアノ)
一柳慧/ピアノ・ポエム(第5回浜松国際ピアノコンクール委嘱作品)
西村朗/星の鏡
佐藤舞(ピアノ)
ショパン/幻想曲 Op.49 ヘ短調
澤井美樹(ピアノ)
ショパン/ピアノソナタ第3番ロ短調作品58 より 第1、4楽章
亀山歩(ピアノ)
モーツァルト/ファンタジー ハ短調 K. 475
梅本直明・中原優里(ファゴット二重奏)
A.スティーヴンソン/2本のファゴットのための小協奏曲
北角恵子(ソプラノ)
ラヴェル/『5つのギリシャ民謡』より 第1、2、3、4曲
ベッリーニ/歌劇『夢遊病の女』より “何と晴れやかな”
頼住栞里(ソプラノ)
モーツァルト/静けさはほほえみつつ
シューベルト/野ばら
オッフェンバック/歌劇「ホフマン物語」より “生垣に小鳥たちが”
島崎涼(テノール)
チマーラ/郷愁
チレア/オペラ「アルルの女」より “ありふれた話”
新井田さゆり(ソプラノ)
ドビュッシー/ピエロ、黙劇
マスネ/歌劇「マノン」より “私が女王のように街を歩けば”
天野彰子(ソプラノ)
ワーグナー/歌劇「妖精」より “なんと切ないことなの”
中田喜直/髪
信長貴富/歌劇「山と海猫」より “石ころのバラッド”
閉じる

2024年3月7日(木)第87回東京国際芸術協会新人演奏会 PART1

主催

第87回東京国際芸術協会新人演奏会 PART1
時間:
18:00開演(17:30開場)
場所:
東京・五反田文化センター 音楽ホール
料金:
全自由席 2,000円
プログラム:
越部直人(ピアノ)
ショパン/ポロネーズ第7番 「幻想」 変イ長調 Op.61
新水咲由美(ピアノ)
ラフマニノフ/幻想的小品集 Op.3 より 第2曲 前奏曲「鐘」、第4曲 道化師、第5曲 セレナード
榊原なゆ(ピアノ)
ショパン/ピアノ・ソナタ第2番「葬送」 変ロ短調 Op.35 第1、2、4楽章
今奏音(バストロンボーン)
オルガニゼマツコ/佳宵~TransparentNight~
川中子愛(クラリネット)
ドビュッシー/クラリネットのための第1狂詩曲
ピエルネ/カンツォネッタ Op.19
齋藤真唯(ソプラノ)
シュトラウス/献呈、何にも、夜、イヌサフラン、万霊節
中川麗子(ソプラノ)
ヴェルディ/歌劇「オテロ」より “そう思えるわ~柳の歌~アヴェ・マリア”
八木篤志(バリトン)
ブラームス/私の恋は緑
ブラームス/日曜日
モーツァルト/オペラ「コシ・ファン・トゥッテ」より “彼に向けてください、その眼差しを”
青山真梨花(チェロ)
ボエルマン/交響的変奏曲 作品23
倉林真悠子(ヴァイオリン)
サン=サーンス/序奏とロンド・カプリチオーソ イ短調 作品28
田中慧(ヴァイオリン)
シベリウス/ヴァイオリン協奏曲 作品47 第1楽章
閉じる

2024年3月2日(土)椿太陽ソロアルバムリリース記念コンサート

主催

椿太陽ソロアルバムリリース記念コンサート
時間:
13:00開演(12:30開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 前売 3,000円 前売(CD付き) 5,500円 当日 3,500円
出演:
椿太陽(ヴァイオリン)、大部良介(ピアノ)
プログラム:
ピアソラ:リベルタンゴ
葉加瀬太郎:情熱大陸
モンティ:チャルダッシュ
コレッリ:ラ・フォリア
フィオッコ:アレグロ
椿太陽:For You
椿太陽:SUNRISE
閉じる

2024年2月11日(日)海外音楽大学マスタークラス修了記念演奏会

主催

海外音楽大学マスタークラス修了記念演奏会
時間:
15:30開演(15:00開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 前売2,000円 当日2500円
プログラム:
秋本真紀(ソプラノ)ベッリーニ/喜ばせてあげて
ベッリーニ/歌劇「夢遊病の女」より “気も晴ればれと”
梶谷明凜(ヴァイオリン)ショスタコーヴィチ/ヴァイオリン協奏曲第1番 作品77 より 第3(カデンツァ)・4楽章
巽千夏(ヴァイオリン)フバイ/カルメンによる華麗な幻想曲 Op.3, No.3
クロール/バンジョーとフィドル
新井ひな乃(ピアノ)スクリャービン/ピアノソナタ第2番「幻想ソナタ」 嬰ト短調 作品19
永井晶人(ピアノ)バッハ/平均律2巻より 第1番 前奏曲とフーガ BWV870
ショパン/バラード第1番 ト短調 Op.23
閉じる

2024年1月27日(土)菱垣道弘the 1st テノールリサイタル

主催

菱垣道弘the 1st テノールリサイタル
時間:
16:30開演(16:00開場)
場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
料金:
全自由席 2,500円
出演:
菱垣道弘(テノール)、村田千紘(ピアノ)
プログラム:
G.カッチーニ:アマリッリ麗し
S.ドナウディ:愛する人の
F.P.トスティ:理想の人
F.P.トスティ:飛べ、おおセレナータよ
W.A.モーツァルト:オペラ「ドン・ジョヴァンニ」より 彼女こそわたしの宝
G.プッチーニ:オペラ「ジャンニ・スキッキ」より フィレンツェは花咲く木のように
C.ドビュッシー:月の光 <ピアノ独奏>
G.ジョルダーニ:いとしい人よ
G.ドニゼッティ:オペラ「愛の妙薬」より 人知れぬ涙
G.ヴェルディ:オペラ「椿姫」より 燃える心を
閉じる

2024年1月20日(土)上田ありさ 中津留綾奈 ジョイントコンサート

後援

上田ありさ 中津留綾奈 ジョイントコンサート
場所:
アミュゼ柏クリスタルホール
時間:
18:30開演(18:00開場)
料金:
全自由席 一般1,000円 学生500円
出演:
上田ありさ(ピアノ)、中津留綾奈(ヴァイオリン)、中津留絵里加(ピアノ伴奏)
プログラム:
J.S.バッハ:幻想曲とフーガ イ短調 BWV904
ベートーヴェン:ピアノ・ソナタ第13番 変ホ長調 op.27-1
ストラヴィンスキー:イタリア組曲
ヘンデル:ヴァイオリン・ソナタ第3番 ヘ長調 第2楽章
モンティ:チャルダッシュ
シューマン:ピアノ・ソナタ第1番 嬰へ短調 op.11
後援:
一般社団法人 東京国際芸術協会 他
閉じる

2024年1月8日(月祝)第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール入賞者披露演奏会PART4

主催

第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール入賞者披露演奏会PART4 第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール入賞者披露演奏会PART4
時間:
11:00 開演(10:30 開場)
場所:
東京・サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
料金:
全自由席 前売3,000円 当日3,500円
プログラム:
黒須崇行(ピアノ)ブルクミュラー/ブルグミュラー25の練習曲 アラベスク Op.100-2
渡瀬成美(ピアノ)平吉毅州/チューリップのラインダンス
戸田悠翔(ヴァイオリン)ザイツ/ヴァイオリン協奏曲第5番 作品22 第1楽章 ニ長調
山本千覚(ヴァイオリン)ヴィヴァルディ(ナッシェ編)/協奏曲イ短調 Op.3-6 第3楽章
植田りの(ヴァイオリン)ベリオ/バレエの情景
荒牧咲結(ピアノ)中田喜直/風の即興曲 ベンダ/ソナチネ
塚本結音(ピアノ)ショパン/ワルツ第19番 イ短調 遺作 ギロック/フラメンコ
小澤花穂(ピアノ)ギロック/フランス人形 ギロック/祭り
田口碧優(ピアノ)湯山昭/『お菓子の世界』より「虫歯」「ポップコーン」
松本芽依(ピアノ)湯山昭/「お菓子の世界」より金平糖、ポップコーン
渡瀬結美(ヴァイオリン)ヘンデル/ソナタ Op.1-No.3 A-dur HWV361 第2楽章、第4楽章
塩田華(作曲)塩田華/青い空のかっこよさ、小人の1日、はなのこえ
伊藤咲(ヴァイオリン)モーツァルト/ヴァイオリン協奏曲 第5番 イ長調 K.219 第3楽章
阿久沢映翔(ヴァイオリン)エックレス/ソナタ ト短調
天野江田(ピアノ)ベートーヴェン/ソナチネ 第6番 全楽章
齊藤結架(ピアノ)ショパン/ワルツ第6番 変ニ長調 Op.64-1
IshikawaSean(ピアノ)ベートーヴェン/ソナチネ 第6番 ヘ長調 作品5-2 第1、2楽章 ショパン/ポロネーズ 第12番 変ロ長調(遺作)
木村綾那(ピアノ)J.S.バッハ/パルティータ 変ロ長調 BWV825より ジーグ
川野真穂(ピアノ)三善晃/波のアラベスク グスタフ・ランゲ/ホーム・スウィート・ホーム幻想曲
藤原あかり(ピアノ)アーロン・コープランド/滑稽なスケルツォ 「猫とねずみ」
伊藤佑夏(作曲)メンデルスゾーン/甘い思い出 Op.1-19 伊藤佑夏/Adventure story ~ソナチネとロンド~
鈴木礼菜(ヴァイオリン)サン=サーンス(イザイ編)/ワルツ形式の練習曲による奇想曲
光安奈由(ピアノ)M.ラヴェル/ソナチネ 第1楽章、第3楽章
高井栞奈(ピアノ)ショパン/ワルツ第1番 「華麗なる大円舞曲」 変ホ長調 Op.18
齋藤明徳(ピアノ)グリーグ/抒情小品集 第5集 ノクターン Op.54-4 カプースチン/8つの演奏会用練習曲 第1番 プレリュード Op.40-1
水沼志帆(ピアノ)リスト/パガニーニ大練習曲 6番 ショパン/エチュード Op.10-8
岡部花音(ピアノ)ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3
筒井俐響(作曲)筒井俐響/幻影(イルシィ)
石川千乃(ソプラノ)プッチーニ/私が街をあるけば(ムゼッタのワルツ) 中田喜直/ねむの花 プッチーニ/私のお父さん
石川結衣子(クラリネット)A.メサジェ/ソロ・ド・コンクール
四家簾間(チェロ)ボッケリーニ/チェロ協奏曲第9番 第1楽章
オキダ恵(フルート)メンデルスゾーン/ヴァイオリン協奏曲ホ短調 作品64 第1楽章
オキダ愛(フルート)C.シャミナード/小協奏曲
石川青(ヴァイオリン)ワックスマン/カルメン幻想曲
小田切心結(ピアノ)ショパン/ピアノソナタ第3番 第4楽章
松井琴子(ヴァイオリン)パガニーニ/ヴァイオリン協奏曲第2番 ロ短調 Op.7 第3楽章
荒谷未生(フルート)ハチャトゥリアン/フルート協奏曲 第3楽章
上田なつみ(トロンボーン)E.エワイゼン/トロンボーンとピアノのためのソナタ
福桝咲織(クラリネット)ウェーバー/クラリネット小協奏曲 ハ短調 作品26
澤田爽花(トランペット)ウラディーミル・ペスキン/トランペット協奏曲第1番 第1楽章
熊井久敏(チェロ)ベートーヴェン/チェロソナタ第3番イ長調 Op.69 第1楽章
閉じる