コンサート Concerts

スケジュール


2020年11月30日(月)第75回東京国際芸術協会新人演奏会 PART2(振替公演)

主催

場所:
東京・杉並公会堂 小ホール
時間:
17:30開演(17:00開場)
料金:
全席自由 2,000円
プログラム:
森下ひかる(ピアノ)
J.Sバッハ=ブゾーニ/無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ より シャコンヌ d-moll BWV1004
舟久保優貴(ヴァイオリン)
ブラームス/F.A.E.ソナタ より スケルツォ
サン=サーンス/序奏とロンド・カプリチオーソ Op.28
菅野里香(ヴァイオリン)
ドヴォルザーク/ヴァイオリンとピアノのためのソナチネ
山田理子(チェロ)
ブラームス/チェロソナタ 第1番 ホ短調 Op.38
近藤聖也(コントラバス)
ハウタアホ/独奏コントラバスのためのジャズソナタ
田村麻美(ソプラノ)
竹田由彦/あじさいの雨、ベッリーニ/追憶
ドニゼッティ/歌劇「ランメルモールのルチア」 より “あたりは静けさに包まれ”
明愛美(ユーフォニアム)
R.ヴィルヘルム/コンチェルティーノ
伊藤萌花(トランペット)
ベーメ/トランペット協奏曲 ヘ短調
根本菜央(オーボエ)
保科洋/祈り そして 戯れ ~光のもとの~
牛ノ濵沙織(フルート)
C.ニールセン/フルート協奏曲
石塚桜子(アルトサクソフォーン)
J.C.ウォーレイ/アルトサクソフォーンとピアノのためのソナタ
槌田絵梨(サクソフォーン)
C.ドビュッシー/第一狂詩曲
H.ヴィラ=ロボス/幻想曲
ご注意:
この公演は2020年3月10日・11日・16日の振替公演となります。その際のチケットでもご入場いただけます。
ご注文:
当日券をお買い求めください。
閉じる

2020年12月19日(土)武井南 ソロパーカッションリサイタル

主催

場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
時間:
19:30開演(19:00開場)
料金:
全席自由 2,500円
出演:
武井南(パーカッション)、北森帆乃香(パーカッション)
プログラム:
ジーン・コシンスキー:シンク
エマニュエル・セジョルネ:ゴタン コンチェルト
ケーシー・カンジェローシ:イクツアルポーク
ヤニス・クセナキス:サッファ
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2020年12月23日(水)第79回TIAA全日本クラシック音楽コンサート

主催

場所:
東京・サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
時間:
17:30開演 (17:00開場)
料金:
全席自由 前売4,000円 当日4,500円
プログラム:
後藤田望寿暉(マリンバ)
A.トーマス/マーリン
齋木薫(マリンバ)
N.ロサウロ/組曲 「マリンバ協奏曲」
大澤悠輝(スネアドラム)
A.マッソン/コンチェルトシュテュック
浅香貴子(ソプラノ)
プッチーニ/オペラ「つばめ」 より “ドレッタの美しい夢”
モーツァルト/モテット「踊れ、喜べ、幸いなる魂よ」 より “アレルヤ”
和田広野(バリトン)
スメタナ/歌曲集「夕べの歌」 より “金の弦をつまびく者は”
スメタナ/オペラ「ボヘミアのブランデンブルク人」 より “お嬢さん、あなたの姿は”
スメタナ/オペラ「悪魔の壁」 より “ただ一人の女性の美しい顔だけが”
黒川和伸(バス)
ヴェルディ/おお、パレルモ
中田喜直/木兎
石本大斗(ピアノ)
ショパン/スケルツォ 第2番
上原真由(ピアノ)
ドビュッシー/喜びの島
仲井莉奈(ピアノ)
プロコフィエフ /ピアノソナタ 第2番 ニ短調 作品14 より 第1、4楽章
池田直陽(ピアノ)
ドビュッシー/夢
ドビュッシー/ダンス
Soleil 宇田遥(フルート)内山ゆり香(フルート)
F.クーラウ/フルート二重奏曲 Op.10 より 第1、3楽章
熊田嵩大(フルート)
モーツァルト/フルート協奏曲 第2番 第1楽章
西田廉晟(クラリネット)
メンデルスゾーン/クラリネットソナタ 第1楽章
菅野可南子(サクソフォーン)
イベール/アルト・サクソフォーンと11の楽器のための室内小協奏曲
山口峻明(ユーフォニアム)
ウィルビー/ユーフォニアム協奏曲 全楽章
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2020年12月24日(木)第39回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール入賞者披露演奏会PART1

主催

場所:
東京・サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
時間:
11:00開演(10:15開場)
料金:
全席自由 前売3,000円 当日3,500円
出演:
塩田華(ピアノ)キッズ/奨励賞
本保佳音(ピアノ)キッズ/審査員賞
亀井杏菜(ヴァイオリン)キッズ/審査員賞
川田晋太郎(ヴァイオリン)キッズ/審査員賞
米田吏玖(ヴァイオリン)小学生/第5位
岡直弥(ピアノ)小学生/審査員賞
橘有紗(ピアノ)小学生/審査員賞
森綺空(ピアノ)小学生/第5位
藤平姫奈(ピアノ)小学生/第5位
大石航太郎(ピアノ)小学生/第4位
川越ちとせ(ピアノ)小学生/第3位
櫻井紗羽(ピアノ)小学生/第2位
芝村翔子(ピアノ)小学生中学年/審査員賞
清水悠翔(ピアノ)小学生中学年/第4位
川嶋美結(ピアノ)小学生中学年/第4位
油井才和(作曲ソロ)小学生中学年/第3位
中村美晴(ヴァイオリン)小学生中学年/入選
中西百香(ヴァイオリン)小学生中学年/第1位
中村晴(ヴァイオリン)小学生高学年/審査員賞
青木凜花(ヴァイオリン)小学生高学年/第3位
徐亜凛(ピアノ)小学生高学年/奨励賞
宮崎眞子(ピアノ)小学生高学年/審査員賞
石井理子(ピアノ)小学生高学年/審査員賞
中野由那(ピアノ)小学生高学年/第4位
西堀比奈子(ピアノ)小学生高学年/第3位
佐谷葵(ピアノ)小学生高学年/第1位
田中真緒(ピアノ)中学生/審査員賞
油井みのり(作曲室内楽)中学生/第3位
縣美月(ソプラノ)中学生/第5位
金杉詩音(ソプラノ)高校生/第5位
村越桜(ソプラノ)高校生/第4位
田中咲穂(ピアノ)高校1年生/第2位
藤野凌伍(ピアノ)高校2年生/奨励賞
植松姫菜(ピアノ)高校2年生/審査員賞
星百笑(ピアノ)高校3年生/奨励賞
難波倫広(トロンボーン)高校生/第1位
亀山歩(ピアノ)大学生/審査員賞
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2020年12月25日(金)第39回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール入賞者披露演奏会PART2

主催

場所:
東京・サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
時間:
11:00開演(10:15開場)
料金:
全席自由 前売3,000円 当日3,500円
出演:
片桐奏(ピアノ)キッズ/奨励賞
八懸禾凛(ピアノ)キッズ/審査員賞
稲熊麻夏(ピアノ)キッズ/審査員賞
野村優莉果(ピアノ)キッズ/審査員賞
栗原澄(ヴァイオリン)キッズ/審査員賞
伊達千紘(ピアノ)小学生/審査員賞
村本眞緒(ピアノ)小学生/審査員賞
齋藤珠希(ピアノ)小学生/第5位
三戸部颯理(ピアノ)小学生/第4位
村上忠(ヴァイオリン)小学生/審査員賞
鈴木礼菜(ヴァイオリン)小学生/第5位
江原望花子(ヴァイオリン)小学生/第4位
巽愛莉(ヴァイオリン)小学生/第3位
塩澤怜香(ヴァイオリン)小学生/第2位
吉田蒼空馬(ピアノ)小学生中学年/第5位
矢野日詩(ピアノ)小学生中学年/第5位
伊豆味遥(ヴァイオリン)小学生中学年/入選
黒木午帝(ヴァイオリン)小学生中学年/第3位
八幡達(ヴァイオリン)小学生中学年/第2位
江原竜太朗(ヴァイオリン)小学生中学年/第2位
小林佑心(ヴァイオリン)小学生高学年/審査員賞
田口未梨佳(ピアノ)小学生高学年/奨励賞
南堀史奈(ピアノ)小学生高学年/審査員賞
瀬戸のどか(ピアノ)小学生高学年/第5位
土屋莉世(ピアノ)小学生高学年/第4位
加藤郁空(ピアノ)小学生高学年/第4位
大竹ひなの(ソプラノ)中学生/審査員賞
川名心花(ソプラノ)中学生/第5位
千葉知温(テノール)中学生/第4位
土手帆乃花(作曲室内楽)中学生/第4位
西村優里(作曲ソロ)中学生/第3位
小池優華(フルート)中学生/第2位
岡本彩愛(ピアノ)大学生/奨励賞
阿形理央(ピアノ)大学生/第4位
福田彩花(フルート)大学生/第5位
石津銀夏(ユーフォニアム)大学生/第4位
井上佳弥乃(フルート)高校生/第3位
渡邉詩音(フルート)高校生/第2位
吉村咲良(クラリネット)高校生/入選
齋藤美有(サクソフォーン)高校生/審査員賞
木村天斗(クラリネット)高校生/第4位
萱沼隆也(サクソフォーン)高校生/第2位
鶴息吹(ユーフォニアム)高校生/審査員賞
東房明日香(ソプラノ)高校生/奨励賞
岡部満里阿(作曲室内楽)高校生/第5位
嶋田さくら(ピアノ)高校1年生/第4位
南ことこ(ピアノ)高校3年生/第1位
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2020年12月27日(日)第38回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール入賞者披露演奏会PART1

主催

場所:
東京・サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
時間:
11:00開演(10:15開場)
料金:
全席自由 前売3,000円 当日3,500円
出演:
堀凜音(ヴァイオリン)キッズ/奨励賞
尾方咲月(ヴァイオリン)キッズ/審査員賞
沼田奏美(ピアノ)キッズ/審査員賞
五味渕健心(ピアノ)キッズ/審査員賞
竹浪うめ智(ピアノ)キッズ/審査員賞
武田乙夏(ヴァイオリン)小学生/審査員賞
池上綾音(ヴァイオリン)小学生/第5位
吉原京佑(ピアノ)小学生/入選
四方田凜太郎(ピアノ)小学生/入選
永田璃奈(ピアノ)小学生/奨励賞
村本眞緒(ピアノ)小学生/奨励賞
加藤美月(ピアノ)小学生/審査員賞
榊原日々来(ピアノ)小学生/第5位
川嶋美結(ピアノ)小学生/第4位
塚本綾乃(ピアノ)小学生/第3位
木之下香織(ピアノ)小学生中学年/第5位
粟野真澄(ピアノ)小学生中学年/第5位
宮嶌萌々花(ピアノ)小学生中学年/第5位
古田莉子(ピアノ)小学生中学年/第4位
塚本優奈(ピアノ)小学生中学年/第2位
松尾絵理子(ヴァイオリン)小学生中学年/奨励賞
種田につこ(ヴァイオリン)小学生中学年/第1位
深沢香穂子(ヴァイオリン)小学生高学年/第5位
小暮咲希(ピアノ)小学生高学年/奨励賞
清水ゆりか(ピアノ)小学生高学年/奨励賞
塚本莉央(ピアノ)小学生高学年/審査員賞
伊藤美夏海(ピアノ)小学生高学年/審査員賞
出口陽菜乃(ピアノ)小学生高学年/審査員賞
薄葉直太郎(作曲ソロ)小学生高学年/第2位
竹内優音(フルート)中学生/審査員賞
大保あゆみ(ヴァイオリン)中学生/第4位
山田遇己(テノール)中学生/第2位
関根真歩(作曲ソロ)中学生/第2位
郡司璃子(ピアノ)中学生/入選
和田望(ピアノ)中学生/奨励賞
山本駿平(ピアノ)中学生/奨励賞
松本沙也(ピアノ)中学生/審査員賞
赤松里虹(ピアノ)中学生/第2位
早川奈那(フルート)高校生/第5位
日野薫子(フルート)高校生/第3位
加納来瞳(オーボエ)高校生/第5位
山崎奏羽(ファゴット)高校生/第1位
石塚万菜(ヴァイオリン)高校生/第2位
山口歩乃果(ピアノ)高校1年生/第3位
村田祥(ピアノ)高校2年生/第5位
皆本亜緒宙(ピアノ)高校2年生/第2位
大谷内映(作曲ソロ)高校生/第1位
中森心菜(ソプラノ)高校生/奨励賞
大須賀彩音(ソプラノ)高校生/審査員賞
川内悠(バリトン)高校生/第1位
吉本侑市(ピアノ)大学生/奨励賞
安倉絵里華(ソプラノ)大学生/奨励賞
黒木菜月(メゾソプラノ)大学生/審査員賞
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2021年1月10日(日)第77回TIAA全日本クラシック音楽コンサート(振替公演)

主催

場所:
東京・サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
時間:
13:00開演 (12:30開場)
料金:
全席自由 前売4,000円 当日4,500円
プログラム:
林英希(マリンバ)
N.J.ジブコビッチ/3つの幻想的曲集
津曲佳南美(ピアノ)
C.ツェルニー/ロードの歌曲「思い出」による変奏曲 Op.33 変ホ長調 var.1~4
初川秀幸(ピアノ)
メシアン/「幼子イエスに注ぐ20のまなざし」より 第11曲 聖母の初聖体、第13曲 降誕祭
大屋八千惠(クラリネット)
G.ビゼー(A.ローゼンブラット編)/ビゼーの「カルメン」の主題によるファンタジー
三摩恵里(クラリネット)
B.コヴァーチ/リヒャルト・シュトラウスへのオマージュ
B.コヴァーチ/ゾルターン・コダーイへのオマージュ
杉本能(バスクラリネット)
江原大介/ビット・コンセプション(バスクラリネット版)
髙橋太一郎(ソプラノサクソフォーン)
C.サン=サーンス/序奏とロンド・カプリチオーソ イ短調
佐藤俊也(トランペット)
A.アルチュニアン/トランペット協奏曲
多湖桃子(ヴァイオリン)
フバイ/カルメン幻想曲
佐藤駿亮(ヴァイオリン)
エルンスト/無伴奏ヴァイオリンのための重音奏法の6つの練習曲 より 第6番「夏の名残のバラ」
大橋彰彦(フラメンコギター)
A.ヨーク/サンバースト
S.マイヤーズ/映画「ディア・ハンター」より “カヴァティーナ”
牧島美奈子(ソプラノ)
ボイート/オペラ「メフィストフェレ」より “あの夜、海の底に”
若林愛(ソプラノ)
ドナウディ/限りなく優雅な絵姿
モーツァルト/歌劇「フィガロの結婚」より “早くおいで、素晴らしい喜びよ”
ご注意:
この公演は2020年5月5日の振替公演となります。その際のチケットでもご入場いただけます。
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2021年1月16日(土)海外音楽大学マスタークラス修了記念演奏会(振替公演)

主催

場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
時間:
12:30開演(12:00開場)
料金:
全席自由 前売2,000円 当日2,500円
プログラム:
松本沙也 (ピアノ)
ショパン/エチュード Op.25-9 変ト長調
リスト/波を渡るパオラの聖フランチェスコ
永井萌 (ピアノ)
E.グラナドス/「祈りの書」 より “庭園で”
「ゴイェスカス」 より 第1部 1.愛の言葉
藤吉七海 (ピアノ)
シマノフスキ/4つの練習曲 作品4 第1、3、4番
滝沢友理恵 (ピアノ)
ショパン/アンダンテスピアナートと華麗なる大ポロネーズ
吉岡瑞貴 (ピアノ)
メンデルスゾーン/幻想曲(スコットランドソナタ) 嬰へ短調 Op.28
伊石昂平 (チェロ)木内夕貴 (ピアノ)
ショスタコーヴィチ/チェロとピアノのためのソナタ ニ短調 作品40
ご注意:
この公演は2020年4月11日の振替公演となります。その際のチケットでもご入場いただけます。
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2021年1月16日(土)English Songbook 藤田真有&田邉安紀恵コンサートシリーズ Vol.2~夏を待ち焦がれて~(振替公演)

主催

場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
時間:
15:30開演(15:00開場)
料金:
全席自由 2,500円
出演:
藤田真有(ソプラノ)、田邉安紀恵(ピアノ)
プログラム:
パーセル:ああ!空気がこだましている 「フェアリークイーン」より
エルガー:自己追放
フロイド:素敵な夜じゃない? 「スザンナ」より (伴奏編曲 田邉安紀恵)
ガーシュウィン:ラプソディーインブルー (ピアノ独奏)
ブリテン:夏の最後のバラ (伴奏編曲 田邉安紀恵)
バーバー:ノックスヴィル 1915年の夏 (伴奏編曲 田邉安紀恵)
ご注意:
この公演は2020年3月15日の振替公演となります。その際のチケットでもご入場いただけます。
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2021年1月16日(土)第11回ジュラ・キシュ国際ピアノコンクール入賞者披露演奏会

主催

場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
時間:
18:00開演 17:15開場 17:30表彰式
料金:
全席自由 前売2,500円 当日3,000円
プログラム:
金子夏蜜
ハチァトゥリャン/子供のアルバム 第1集 「少年時代の画集」 より エチュード
湯山昭/「お菓子の世界」 より 第2曲 バウムクーヘン
花村桃佳
W.A.モーツァルト/ピアノ・ソナタ 第9番 ニ長調 K.311 第1楽章
コルベルク/6つのポロネーズ 第6番 Op.1-6
馬夢妍
ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 BWV777 ホ長調
福原英美里
ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第17番 「テンペスト」 Op.31-2 第1、3楽章
佐藤千花
ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第26番 「告別」 第3楽章 Op.81a
ラフマニノフ/楽興の時 Op.16 第3曲、第4曲
小野真生
ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第28番 イ長調 作品101 第1、4楽章
石川千夏
ドビュッシー/「版画」より 塔、グラナダの夕べ、雨の庭
坂井友香
ラヴェル/「鏡」 より 洋上の小舟
ラフマニノフ/エチュード 「音の絵」 より 第5、9番 Op.39-5、39-9
始田茉衣
ラヴェル/「クープランの墓」より
田宮緋紗子
リスト/ノクターン 「夢のなかに」 S.207 R.87
リスト/メフィスト・ワルツ 第1番 「村の居酒屋での踊り」 S.514
日和佐守
シューベルト/4つの即興曲 D899 (作品90) 第3番 変ト長調
シューベルト/6つの楽興の時 D780 (作品94) 第3番 ヘ短調
牧華子
ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第28番 イ長調 作品101 より 第1、2楽章
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2021年1月17日(日)第38回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール入賞者披露演奏会PART2

主催

場所:
東京・サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
時間:
11:30開演(10:45開場)
料金:
全席自由 前売3,000円 当日3,500円
出演:
高木陽音(ヴァイオリン)キッズ/審査員賞
瀧澤晴(ヴァイオリン)キッズ/審査員賞
仲野夏帆(ピアノ)キッズ/審査員賞
松永優貴(ピアノ)キッズ/審査員賞
藤井喜子(ピアノ)小学生/奨励賞
小川徳郎(ピアノ)小学生/第5位
嶋田勢大(ヴァイオリン)小学生/第4位
眞塩瑠美(ヴァイオリン)小学生/第1位
三﨑凪紗(ピアノ)小学生中学年/入選
三木彩花(ピアノ)小学生中学年/入選
人見里織花(ピアノ)小学生中学年/審査員賞
吉岡萌乃佳(ピアノ)小学生中学年/第5位
佐藤秀音(ピアノ)小学生中学生/第4位
井手絆那(ヴァイオリン)小学生中学年/奨励賞
名倉榎乃(ヴァイオリン)小学生中学年/審査員賞
岡本琥太郎(ヴァイオリン)小学生中学年/第4位
上野日暖(ピアノ)小学生高学年/審査員賞
松本栞里(ピアノ)小学生高学年/審査員賞
水沼志帆(ピアノ)小学生高学年/第5位
水谷彩葉(ピアノ)小学生高学年/第5位
佐谷葵(ピアノ)小学生高学年/第4位
後藤匠人(作曲室内楽)小学生高学年/審査員賞
江畠篤也(ヴァイオリン)小学生高学年/第1位
前田心春(ピアノ)中学生/審査員賞
内田智華(ピアノ、作曲ソロ)中学生第4位、第5位
川村創太(トランペット)中学生/審査員賞
石川史乃(フルート)中学生/第3位
松木翔太郎(ヴァイオリン)中学生/第1位
西野琴華(ソプラノ)高校生/審査員賞
須賀彩衣(メゾソプラノ)高校生/審査員賞
荒木七海(ヴァイオリン)高校生/入選
堀竹優衣(ヴァイオリン)高校生/第5位
阿形理央(ピアノ)高校3年生/第1位
山田まゆ(フルート)高校生/入選
寺尾作蔵(サクソフォーン)高校生/審査員賞
岩田樹里(トランペット)高校生/審査員賞
山﨑花音(トランペット)高校生/第5位
赤池卓哉(ホルン)高校生/第3位
斎藤凜太郎(トランペット)高校生/第1位
土井菜生和(ソプラノ)大学生/奨励賞
森花音(作曲ソロ)大学生/第5位
櫻井文香(オーボエ)大学生/第2位
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2021年2月13日(土)第27回ブルクハルト国際音楽コンクール入賞者披露演奏会(振替公演)

主催

場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
時間:
18:30 開演(18:00 開場)
料金:
全席自由 前売2,500円 当日3,000円
プログラム:
石川大(バリトン)
清水脩/「アイヌのウポポ」Ⅰくじら祭り Ⅱイヨマンテ(熊祭り) Ⅲリムセ(輪舞)
小山章三(作詞:薮田義雄)/「小譚詩」 より “パリンカ”
中村茉莉子(ソプラノ)
バーンスタイン/5つの子どもの歌「音楽なんて大嫌い!」よりⅢ.音楽なんて大嫌い! Ⅴ.私だって人間なの
バーンスタイン/「キャンディード」より “着飾って、きらびやかに”
黒子暁和(バリトン)
ベートーヴェン/アデライーデ
グルック/歌劇「オルフェオとエウリディーチ」より “エウリディーチを失って”
桑名沙也香(ソプラノ)
木下牧子/竹とんぼに
武満徹/小さな空
ドビュッシー/出現
グノー/宝石の歌
下出悠生(ピアノ)
ショパン/ピアノソナタ 第3番 Op.58 第1、4楽章
尾島由歌里(フルート)
サンカン/ソナチネ
後藤亜蘭(ファゴット)
W.オズボーン/無伴奏ファゴットのための狂詩曲
C.M.v.ウェーバー/アンダンテとハンガリー風ロンド 作品35
伊達紀花(ヴァイオリン)
チャイコフスキー/ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 Op.35 第1楽章
砂原千聡(ヴァイオリン)
ヴィエニャフスキ/グノーの「ファウスト」の主題による幻想曲 Op.20
ご注意:
この公演は2020年4月12日の振替公演となります。その際のチケットでもご入場いただけます。
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2021年2月14日(日)米川知里ピアノリサイタルvol.2

主催

場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
時間:
11:30開演(11:00開場)
料金:
全席自由 2,500円
プログラム:
メンデルスゾーン:ピアノソナタ 変ロ長調 Op.106
シューベルト:4つの即興曲 Op.90-2, 3
ベートーヴェン:ピアノソナタ 第6番
サン=サーンス:6つのエチュード 第5協奏曲のフィナーレによるトッカータ Op.111-6
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2021年2月14日(日)益村紗里ピアノ・リサイタル~ショパンとラフマニノフ~(振替公演)

主催

場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
時間:
19:30開演(19:00開場)
料金:
全席自由 2,500円
プログラム:
ショパン:
バラード第1番 Op.23 ト短調
スケルツォ第3番 Op.39 嬰ハ短調
ポロネーズ第6番「英雄」 Op.53 変イ長調
ラフマニノフ:
ピアノ・ソナタ第2番 Op.36 変ロ短調(1931年改訂版)
ご注意:
この公演は2020年6月27日の振替公演となります。その際のチケットでもご入場いただけます。
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2021年3月17日(水)(公財)道銀文化財団 道銀芸術文化財団助成事業 ピアノトリオのひととき Vol.6~夜のア・ラ・カルト

後援

場所:
ふきのとうホール
時間:
19:00開演(18:15開場)
料金:
全席指定 一般 2500円(当日3000円) 学生 1000円(前売・当日共通)
出演:
福井岳雄(ヴァイオリン)、中川恵美(チェロ)、鈴木勇人(ヴィオラ・賛助出演)、辻千絵(ピアノ)
プログラム:
アウエルバッハ作曲:ピアノ三重奏曲第一番
ベートーヴェン作曲:ピアノ三重奏曲第六番 変ホ長調 作品70の2
ブラームス作曲:ピアノ四重奏曲第一番 ト短調 作品25
後援:
一般社団法人 東京国際芸術協会 他
ご注意:
本公演は2020年11月9日(月)の延期公演です。チケット再発売は12/1(火)からとなります。
お問合せ:
演奏会実行委員会 090-2070-8706
閉じる

2021年3月20日(土祝)椿太陽&柳下克久ヴァイオリンデュオリサイタル(振替公演)

主催

場所:
東京・日暮里サニーホールコンサートサロン
時間:
13:00開演(12:30開場)
料金:
全席自由 一般3,000円 小学生以下2,000円(未就学児含)
プログラム:
Lemon (米津玄師)
情熱大陸 (葉加瀬太郎)
リベルタンゴ (ピアソラ)
「となりのトトロ」より“風のとおり道”(久石譲)
ジュピター (ホルスト)
愛の挨拶 (エルガー)
チャルダッシュ (モンティ)
グリーンスリーブス (イングランド民謡)
パッサカリア (ヘンデル=ハルヴォルセン)
ご注意:
この公演は2020年3月14日の振替公演となります。その際のチケットでもご入場いただけます。
ご注文:
TIAA STORE
閉じる

2021年4月4日(日)椿太陽&金子幸子デュオ・リサイタル

主催

場所:
ミューザ川崎シンフォニーホール市民交流室
時間:
18:30開演(18:10開場)
料金:
全自由席 一般:前売 3,000円 当日 3,500円
大学生以下:前売 2,000円 当日 2,500円
出演:
椿太陽(ヴァイオリン&ヴィオラ)、金子幸子(ピアノ)
プログラム:
ヴィオラソナタ第2番より 第1、2楽章 (ブラームス)
白鳥 (サン=サーンス)
無伴奏チェロ組曲第1番(ヴィオラ版)より「クーラント」 (バッハ)
Souvenir (椿太陽)
M (浜崎あゆみ)
6つの小品 Op.118より
第2番「間奏曲」イ長調 第3番「バラード」ト短調 (ブラームス)
軍隊ポロネーズ (ショパン)
ご注文:
TIAA STORE
閉じる