全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

40th
ネット申込

第38回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 竹浪 うめ智 年長 ピアノ 鮒井 朋子
審査員賞 平家 光 年長 ピアノ 鈴木 貴子
審査員賞 松永 優貴 年長 ピアノ 中津留 絵里加
審査員賞 平塚 葵衣 年長 ピアノ 岡田 薫
審査員賞 山田 蒼奈 年長 ピアノ 河野 里香
審査員賞 古谷 めいら 年長 ピアノ 小菅 綾
審査員賞 佐藤 翼 年長 ピアノ 武藤 友紀
審査員賞 日置 沙那 年長 ピアノ 八木 都
審査員賞 上野 真彩 年中 ピアノ 吉岡 貴南
審査員賞 金沢 依知歩 年中 ピアノ 中川 佳彦
審査員賞 川本 莉子 年長 ピアノ 八木 都
審査員賞 桑江 梨緒 年長 ピアノ 冨永 環奈
審査員賞 五味渕 健心 年中 ピアノ 岡野 桃果
審査員賞 菅田 真菜 年長 ピアノ 田村 邦子
審査員賞 仲野 夏帆 年長 ピアノ 岡田 啓子
審査員賞 沼田 奏美 年中 ピアノ 沼田 稔
審査員賞 野口 茉希 年長 ピアノ 中澤 真麻
審査員賞 福良 美桜里 年長 ピアノ 林 恵子
奨励賞 安西 凜桜 年中 ピアノ 山田 有里子
奨励賞 佐藤 桜 年長 ピアノ 武藤 友紀
奨励賞 水戸 咲歩 年中 ピアノ 山川 由希子
奨励賞 上林 朔太朗 年長 ピアノ 関 ゆふ子
奨励賞 髙橋 莉心 年長 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 中野 瑞規 年中 ピアノ 馬場 睦

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 酒井 将吾 リンデンホールスクール小学部2年 ピアノ 星野 明子
第3位 塚本 綾乃 日本女子大学附属豊明小学校1年 ピアノ 杉田 晶子
第4位 川嶋 美結 中野区立白桜小学校2年 ピアノ 鮒井 朋子
第4位 山本 理央 御嵩町立伏見小学校1年 ピアノ 小川 由美子
第5位 小川 徳郎 横浜市立鴨志田第一小学校1年 ピアノ 野村 涼子
第5位 川村 夏乃葉 戸田市立戸田第一小学校2年 ピアノ 鈴木 貴子
第5位 榊原 日々来 世田谷区立経堂小学校2年 ピアノ 榊原 千春
審査員賞 伊藤 陽菜子 1年 ピアノ 中田 雄一朗
審査員賞 小野 優里 1年 ピアノ 片岡 麻衣
審査員賞 加藤 美月 2年 ピアノ 高橋 恭子
審査員賞 田口 絢菜 2年 ピアノ 野村 涼子
審査員賞 桶作 芽生 2年 ピアノ 須崎 真理、柴田 さおり
審査員賞 香川 楓 2年 ピアノ 武田 尚代
審査員賞 渡邉 実桜 2年 ピアノ 芦谷 ゆふ
奨励賞 宇野 真彩 2年 ピアノ 四條 佳名子
奨励賞 久保 奈央 2年 ピアノ 久保田 純子
奨励賞 小口 桜姫ソフィア 2年 ピアノ 向田 元子
奨励賞 菅田 結愛 2年 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 寺上 真莉愛 2年 ピアノ 谷口 紋子
奨励賞 根崎 菖 2年 ピアノ 山岸 眞美子
奨励賞 三戸部 颯理 1年 ピアノ 須﨑 真理
奨励賞 村本 眞緒 1年 ピアノ 須崎 真理
奨励賞 清水 美羽 2年 ピアノ 波田 光保
奨励賞 世良 里依沙 2年 ピアノ 世良 沙綾
奨励賞 永田 璃奈 2年 ピアノ 金子 幸子
奨励賞 土屋 涼音 2年 ピアノ 八木 都
奨励賞 日置 生惟 1年 ピアノ 八木 都
奨励賞 藤井 喜子 2年 ピアノ 小山 明子
奨励賞 間部 歩鳥 2年 ピアノ 未記入
入選 有本 常太郎 2年 ピアノ 鬼沢 真美
入選 入江 理心 2年 ピアノ 滝澤 香織
入選 酒井 結愛 2年 ピアノ 河野 由貴
入選 進 愛奈 2年 ピアノ 大須賀 かおり
入選 鈴木 麻由 2年 ピアノ 八木 都
入選 山本 莉聖 1年 ピアノ 神戸 朋子
入選 遊佐 歩奈 2年 ピアノ 澤本 陽子
入選 四方田 凜太郎 2年 ピアノ 齋藤 由梨
入選 浅井 梨乃 1年 ピアノ 中村 真理
入選 川本 芽依 1年 ピアノ 八木 都
入選 吉原 京佑 2年 ピアノ 新谷 信夫
入選 内田 結菜 2年 ピアノ 西尾 佳菜
入選 窪利 音乃 2年 ピアノ 吉崎 麻衣子
入選 内山 結衣花 2年 ピアノ 高山 香
入選 南 玲ら 2年 ピアノ 島田 彩乃

ピアノ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 塚本 優奈 日本女子大学附属豊明小学校3年 ピアノ 杉田 晶子
第3位 手塚 雫 未記入3年 ピアノ 青木 麻美
第4位 佐藤 秀音 栃木県小山市立豊田北小学校3年 ピアノ 佐藤 美樹、羽田 正明
第4位 滝本 美月 多摩第一小学校4年 ピアノ 橋本 有子
第4位 古田 莉子 横浜市立谷本小学校4年 ピアノ 須崎 真理
第5位 宮嶌 萌々花 横浜市立榎が丘小学校4年 ピアノ 野村 涼子
第5位 吉岡 萌乃佳 三鷹市立大沢台小学校3年 ピアノ 冨永 環奈
第5位 粟野 真澄 横浜市立東市ヶ尾小学校4年 ピアノ 須崎 真理
第5位 加藤 継梧 浜松市立豊岡小学校4年 ピアノ 前田 勇佑
第5位 木之下 香織 横浜市立東市が尾小学校4年 ピアノ 須崎 真理
審査員賞 桑江 柚奈 3年 ピアノ 冨永 環奈
審査員賞 鹿川 紗更 3年 ピアノ 上野 寿美
審査員賞 中島 理緒 3年 ピアノ 東本 幸恵
審査員賞 人見 里織花 4年 ピアノ 高柳 智子
審査員賞 廣重 ひらり 3年 ピアノ 田中 香織
審査員賞 後藤 二華 4年 ピアノ 山岸 眞美子
審査員賞 清水 茜里 3年 ピアノ 江上 実里
審査員賞 深尾 杏莉 4年 ピアノ 浅野 真帆
審査員賞 宮谷 莉央 4年 ピアノ 杉田 晶子
奨励賞 岩田 みづき 3年 ピアノ 八木 都
奨励賞 加藤 郁空 4年 ピアノ 岩崎 恵子
奨励賞 髙橋 奏良音 4年 ピアノ 鈴木 貴子
奨励賞 田中 悠貴 3年 ピアノ 杉本 直登
奨励賞 永井 優希 4年 ピアノ 佐々木 京子、本田 聖嗣
奨励賞 根石 葵 3年 ピアノ 鷲澤 美歌子
奨励賞 花原 恵茉 3年 ピアノ 馬場 睦
奨励賞 春山 友里 4年 ピアノ 古澤 玲奈
奨励賞 福田 惠心 3年 ピアノ 楠 絵里奈
奨励賞 片柳 琴心 4年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 日浅 茉悠 4年 ピアノ 巣山 千恵
入選 赤川 実紗希 4年 ピアノ 本家 規代
入選 阿部 カノン 4年 ピアノ 杉本 直登
入選 飯島 典信 4年 ピアノ 久保田 純子
入選 宇根 千夏 3年 ピアノ 樋口 美佳
入選 木村 龍太 4年 ピアノ 増渕 佐織
入選 桟敷 音花 4年 ピアノ 山下 菜子
入選 塚原 綺穂 4年 ピアノ 高山 香
入選 富所 凜 3年 ピアノ 冨永 環奈
入選 中井 美優 3年 ピアノ 岩田 映美
入選 永尾 侑由華 3年 ピアノ 谷田部 響
入選 土方 咲葵 4年 ピアノ 石原 麻美子
入選 藤本 唯南 4年 ピアノ 四條 佳名子
入選 山本 娃純 4年 ピアノ 向田 元子
入選 石﨑 ひかり 3年 ピアノ 四條 佳名子
入選 小野田 諒 4年 ピアノ 岡田 紀子
入選 三木 彩花 3年 ピアノ 菊川 秀子、新井 久代
入選 青木 和佳 3年 ピアノ 梶川 程代
入選 大友 咲太朗 3年 ピアノ 澤原 佳子
入選 田口 未梨佳 4年 ピアノ 須﨑 真理
入選 戸口 あやか 3年 ピアノ 荒井 成美
入選 三﨑 凪紗 4年 ピアノ 長尾 絵里奈
入選 土屋 央理 3年 ピアノ 土屋 清美
入選 馬 夢妍 3年 ピアノ 奥村 志緒美

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 八尋 俊司 中野区立桃花小学校5年 ピアノ 山崎 裕
第4位 佐々木 莉更 横浜市立もえぎ野小学校6年 ピアノ 池長 理恵
第4位 佐谷 葵 大阪教育大学附属天王寺小学校4年(飛び級) ピアノ 花岡 順子
第4位 中村 温咲 戸田市立戸田南小学校5年 ピアノ 鈴木 貴子
第5位 谷口 結菜 未記入6年 ピアノ 未記入
第5位 吉田 彩乃 川崎市立栗木台小学校6年 ピアノ 森 直紀
第5位 先山 淳 横浜市立初音が丘小学校5年 ピアノ 伊藤 佳枝
第5位 水谷 彩葉 四日市市立内部小学校5年 ピアノ 長尾 絵里奈
第5位 水沼 志帆 糸魚川市立田沢小学校5年 ピアノ 坂井 玲子
第5位 宮本 信毅 能美市立福岡小学校6年 ピアノ 松山 真佐代
審査員賞 佐藤 美優 5年 ピアノ 江夏 範明
審査員賞 篠崎 美蘭 6年 ピアノ 芹沢 直美
審査員賞 服部 万花那 6年 ピアノ 堀内 亮
審査員賞 松本 栞里 5年 ピアノ 山崎 紫乃
審査員賞 宮内 直子 6年 ピアノ 松本 華子
審査員賞 菅原 彩吹 5年 ピアノ 高井 悦子
審査員賞 土屋 莉世 5年 ピアノ 原 いづみ
審査員賞 出口 陽菜乃 5年 ピアノ 山崎 紫乃
審査員賞 伊藤 美夏海 6年 ピアノ 馬場 一峰
審査員賞 岩田 さくら 6年 ピアノ 八木 都
審査員賞 太田 和冴 6年 ピアノ 稲田 里咲
審査員賞 倉田 航希 5年 ピアノ 中澤 真麻、田口 翔
審査員賞 前田 真歩 6年 ピアノ 和田 里子
審査員賞 上野 日暖 6年 ピアノ 川村 文雄
審査員賞 菊池 咲彩 5年 ピアノ 向田 元子
審査員賞 塚本 莉央 6年 ピアノ 中浜 さとみ、中川 美穂
奨励賞 永田 紗那 6年 ピアノ 安原 靖子
奨励賞 仁平 蝶子 6年 ピアノ 高山 香
奨励賞 福田 菜々美 6年 ピアノ 未記入
奨励賞 アルダン けれん 5年 ピアノ 小池 由美
奨励賞 香川 すみれ 5年 ピアノ 武田 尚代
奨励賞 佐藤 理瑚 5年 ピアノ 林 恵子
奨励賞 清水 ゆりか 5年 ピアノ 佃 真呂美
奨励賞 田中 克柾 5年 ピアノ 高山 香
奨励賞 小暮 咲希 5年 ピアノ 伊東 沙也香
奨励賞 朱 詠瞳 6年 ピアノ 秋篠 健
奨励賞 吉岡 慶太郎 6年 ピアノ 冨永 環奈
入選 岩田 有翔 6年 ピアノ 津田 佳世子
入選 内海 美乃 5年 ピアノ 戸塚 勢津子、前田 勇佑
入選 久保 未海 5年 ピアノ 米倉 有香
入選 小島 彩果 6年 ピアノ 須﨑 真理
入選 佐竹 優奈 5年 ピアノ 中野 昌子
入選 佐藤 育歩 6年 ピアノ 阿久津 佐智
入選 澄川 雅人 5年 ピアノ 澤原 佳子

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 赤松 里虹 桐朋女子中学校1年 ピアノ 奥田 恵介
第3位 高島 和奏 学習院女子中等科3年 ピアノ 岸邉 眞知子
第4位 内田 智華 国立音楽大学附属中学校2年 ピアノ 根元 知世、米持 隆之
第4位 内田 遥菜 慶應義塾中等部2年 ピアノ 名村 道子
第4位 大島 聖也 関西大学第一中学校2年 ピアノ 未記入
第4位 カン マシュー American School in Japan3年 ピアノ Farkas Gabor、Phillip Kawin、干野 宜大
第4位 水野 逢衣 栃木県日光市立今市中学校2年 ピアノ 吉原 幸恵
第5位 小川 綺華 半田市立半田中学校2年 ピアノ 波田 光保
第5位 田中 菜々美 国立音楽大学附属中学校1年 ピアノ 根元 知世
第5位 岩本 晶奈 国立音楽大学附属中学校3年 ピアノ 石島 美奈子
第5位 小林 佳生 慶應義塾中等部2年 ピアノ 澤原 佳子
第5位 髙橋 悠 国立音楽大学附属中学校3年 ピアノ 稲生 亜沙紀、進藤 桃子
第5位 高田 彩希 国立音楽大学附属中学校3年 ピアノ 小池 節子
審査員賞 黒島 萌絵 2年 ピアノ 中川 彩
審査員賞 齊藤 由楽 2年 ピアノ 山中 一哲
審査員賞 橋本 日万莉 3年 ピアノ ウララ ササキ
審査員賞 松本 沙也 3年 ピアノ 未記入
審査員賞 山口 美礼 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 千葉 慎之介 1年 ピアノ 谷口 秀樹
審査員賞 前田 心春 2年 ピアノ 塚本 敦子
奨励賞 小野 蒼依 1年 ピアノ 池田 萌霞
奨励賞 片柳 羽瞳 1年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 野口 ひなた 2年 ピアノ 森川 加奈子
奨励賞 日向野 恋碧 2年 ピアノ 谷田部 弘子
奨励賞 古内 詩大 2年 ピアノ 水上 由喜子
奨励賞 宮澤 相良 1年 ピアノ 池田 真沙子
奨励賞 山本 駿平 1年 ピアノ 朽名 恭子
奨励賞 和田 望 2年 ピアノ 河野 里香
奨励賞 小川 倖奈 2年 ピアノ 町永 知子
奨励賞 菅原 結生 1年 ピアノ 高井 悦子
入選 倉橋 月子 2年 ピアノ 塩見 亮
入選 郡司 璃子 1年 ピアノ 篠木 洋子
入選 高内 杏菜 2年 ピアノ 坂本 真由美
入選 伊佐 結太 2年 ピアノ 山上 有紀子
入選 一ノ瀬 捺基 1年 ピアノ 境 美里
入選 松田 風夏 3年 ピアノ 三上 舞

ピアノ部門 高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当なし
第3位 山口 歩乃果 西南女学院高等学校1年 ピアノ 髙木 美来、吉田 あかね
第4位 橋本 莉音 桐朋女子高等学校音楽科1年 ピアノ 中井 恒仁、丸子 あかね
第5位 高尾 珠生 渋谷教育学園渋谷高等学校1年 ピアノ 伊南 純子
第5位 藁科 舞 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)1年 ピアノ 江澤 聖子
審査員賞 石川 遥 1年 ピアノ 高瀬 健一郎、大塚 麻衣子
審査員賞 原田 菜々子 1年 ピアノ 芦田 田鶴子
審査員賞 三添 りん 1年 ピアノ 長谷川 千花、甲斐 環
審査員賞 吉田 紫乃 1年 ピアノ 佐藤 久美子
審査員賞 小林 萌香 1年 ピアノ 佐藤 かおる、吉田 友昭
審査員賞 六井 彩華 1年 ピアノ 戸塚 勢津子
奨励賞 大須賀 妃菜 1年 ピアノ 前田 勇佑、馬塲 マサヨ
奨励賞 山岸 音々 1年 ピアノ 山岸 眞美子
奨励賞 榎田 有玖 1年 ピアノ 小野 智恵
奨励賞 小川 桜 1年 ピアノ 真田 美知子

ピアノ部門 高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 嵓 仁実 京都堀川音楽高校2年 ピアノ 崔 理英
第2位 皆本 亜緒宙 神奈川県立茅ヶ崎高等学校2年 ピアノ 松元 さやか
第3位 上原 三奈 愛知県立明和高等学校2年 ピアノ 清水 皇樹、大岡 訓子
第4位 小林 明花 埼玉県立大宮光陵高等学校2年 ピアノ 赤間 亜紀子
第5位 北川 ゆり子 埼玉県立浦和第一女子高等学校2年 ピアノ 長谷川 真美
第5位 鈴木 亜莉沙 東京都立新宿高等学校2年 ピアノ 馬場 睦
第5位 村田 祥 名古屋市立菊里高等学校2年 ピアノ 神野 すなほ
第5位 吉井 千紘 京都市立京都堀川音楽高等学校2年 ピアノ 塩見 亮
審査員賞 玉造 力丸 2年 ピアノ 松本 明
審査員賞 中村 奈桜 2年 ピアノ 三浦 捷子
審査員賞 川村 真斗 2年 ピアノ 後上 聡司
審査員賞 松浦 帆乃花 2年 ピアノ 前田 勇佑
奨励賞 青木 わかな 2年 ピアノ 前田 勇佑
奨励賞 神崎 栞 2年 ピアノ 東出 惠子

ピアノ部門 高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 阿形 理央 東京音楽大学付属高等学校3年 ピアノ 阿形 深雪
第2位 該当者なし
第3位 小川 遥 都立総合芸術高校3年 ピアノ 可児 亜理
第4位 石井 結花 捜真女学校高等学部3年 ピアノ 林田 枝実
第5位 該当者なし
審査員賞 石川 美穂 3年 ピアノ 菊地 麗子
審査員賞 田中 有梨沙 3年 ピアノ 出久根 美由樹
奨励賞 庭野 汐音 3年 ピアノ 朝倉 真奈美
奨励賞 新保 結菜 3年 ピアノ 今井 彩子
奨励賞 西村 ゆき乃 3年 ピアノ 未記入
入選 村上 琴音 3年 ピアノ 小倉 郁子

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 初川 秀幸 国立音楽大学4年 ピアノ 前田 健治
第3位 磯谷 莉佳 未記入1年 ピアノ 未記入
第3位 小山 朋佳 大阪音楽大学1年 ピアノ 北野 裕司
第4位 恒成 澪 慶應義塾大学2年 ピアノ 佐野 隆哉
第4位 山田 咲穂 京都女子大学4年 ピアノ 高石 香、土居 知子
第5位 福永 凜流 桐朋学園大学2年 ピアノ 未記入
第5位 荒木 潤 東京音楽大学1年 ピアノ 吉田 智昭
第5位 内多 梨菜 武庫川女子大学3年 ピアノ 奈良田 朋子
第5位 武田 美桜 東京音楽大学1年 ピアノ 石井 理恵、佐藤 彦大
第5位 今村 颯太 東京音楽大学1年 ピアノ 広瀬 宣行
審査員賞 小笠原 和花 2年 ピアノ 迫 昭嘉
審査員賞 難波 佳乃子 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 西村 友香 2年 ピアノ 野原 みどり
奨励賞 吉本 侑市 3年 ピアノ 浜口 奈々
奨励賞 冨田 遥加 2年 ピアノ 未記入

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 吉村 愛里 年長 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 瀧澤 晴 年中 ヴァイオリン 三浦 道子
審査員賞 相原 志帆 年長 ヴァイオリン 瀧澤 理紗
審査員賞 高木 陽音 年長 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 花園 稀子 年長 ヴァイオリン 瀧澤 理紗
審査員賞 尾方 咲月 年長 ヴァイオリン 未記入
奨励賞 佐藤 あかね 年長 ヴァイオリン 都築 奈緒美
奨励賞 野田 峻佑 年長 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 堀 凜音 年中 ヴァイオリン 山川 奈緒子
入選 栁町 直希 年長 ヴァイオリン 都築 奈緒美

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 眞塩 瑠美 東京女学館小学校2年 ヴァイオリン 森島 恵
第2位 伊藤 勇星 豊橋市立大清水小学校1年 ヴァイオリン 久保木 隆文、川上 裕司
第3位 黒田 夏向 横浜市立東戸塚小学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 千原 凛子 日本女子大学附属豊明小学校2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第4位 嶋田 勢大 ブリティッシュ・スクール・イン・トウキョウ2年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
第5位 池上 綾音 調布市立若葉小学校2年 ヴァイオリン 宮崎 絢花
第5位 松浦 維音 小平市立学園東小学校1年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
審査員賞 伊豆味 遥 2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 武田 乙夏 2年 ヴァイオリン 都築 奈緒美
審査員賞 福手 心咲 2年 ヴァイオリン 糸永 衣里
奨励賞 棚瀬 準三 2年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
奨励賞 藤田 花音 2年 ヴァイオリン 高橋 万里子

弦楽器部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 加藤 碧晄 世田谷区立給田小学校4年 ヴァイオリン 橋本 洋
第1位 種田 につこ 国分寺市立第三小学校4年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
第2位 下村 奏心 東京都目黒区立東山小学校3年 ヴァイオリン 吉川 朝子
第2位 西尾 美香 東京学芸大附属小金井小学校4年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第3位 該当者なし
第4位 井上 佳音 世田谷区立船橋小学校4年 ヴァイオリン 森川 ちひろ、徳永 二男
第4位 岡本 琥太郎 東京学芸大学附属竹早小学校4年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第4位 青木 凜花 東洋英和女学院小学部4年 ヴァイオリン 横山 奈加子
第5位 下村 優仁 東京学芸大学附属世田谷小学校3年 ヴァイオリン 吉川 朝子
審査員賞 奥谷 諒 3年 ヴァイオリン 桑田 みどり
審査員賞 桑原 唯 3年 ヴァイオリン 三浦 道子
審査員賞 名倉 榎乃 4年 ヴァイオリン 三浦 道子
審査員賞 佐藤 愛琉 3年 ヴァイオリン 小島 総子
奨励賞 坂﨑 ひかり 4年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
奨励賞 村山 智英子 3年 ヴァイオリン 塚田 香澄
奨励賞 井手 絆那 3年 ヴァイオリン 木村 友博
奨励賞 松尾 絵理子 4年 ヴァイオリン 磯野 順子
入選 嘉田 伊吹 3年 ヴァイオリン 村石 達哉、綿貫 舞乃

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 江畠 篤也 暁星小学校6年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
第2位 渡邉 伶音 世田谷区立芦花小学校5年 チェロ 毛利 伯郎
第3位 林 にこり 岐阜県多治見市立小泉小学校6年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
第4位 川瀬 眞子 流山市立おおたかの森小学校5年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第4位 雨宮 楓 須坂市立森上小学校4年(飛び級) ヴァイオリン 村石 達哉
第5位 富田 凜 未記入5年 ヴァイオリン 橋本 洋
第5位 深沢 香穂子 立教女学院小学校6年 ヴァイオリン 植村 理葉、吉田 恭子
審査員賞 若杉 優理 6年 ヴァイオリン 内藤 知子
審査員賞 大森 美果 6年 ヴァイオリン 小籠 郁子
審査員賞 兵頭 彩芭 6年 ヴァイオリン 古田 央音
審査員賞 宮森 茜 4年(飛び級) ヴァイオリン 未記入
奨励賞 原沢 慎之介 6年 チェロ 宮田 豊
奨励賞 上田 愛唯 6年 ヴァイオリン 近藤 富士雄
奨励賞 米内 詩織 6年 ヴァイオリン 橋本 洋

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 松木 翔太郎 暁星小学校6年(飛び級) ヴァイオリン 徳永 二男
第2位 大山 弘翔 筑波大学附属駒場中学校3年 ヴァイオリン 沼田 園子 先生
第2位 高山 結衣 未記入2年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第3位 岡田 知子 世田谷区立富士中学校3年 ヴァイオリン 野口 千代光
第3位 山本 遥花 三鷹市立第四中学校1年 ヴァイオリン 徳永 二男、森川 ちひろ
第4位 粟田 紅葵 川崎市立宮前平中学校1年 ヴァイオリン 未記入
第4位 大保 あゆみ 横浜市立あざみ野中学校3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第5位 阿久津 泰平 鹿沼市立北押原中学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第5位 岸 万美子 未記入2年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 赤司 こはる 2年 ヴァイオリン 益田 みどり
審査員賞 梶谷 茜 6年(飛び級) ヴァイオリン 都築 奈緒美
審査員賞 平本 詠音 1年 ヴァイオリン 松岡 春佳
審査員賞 秋田 愛絵 3年 ヴァイオリン 窪田 寿子
審査員賞 増本 響香 3年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 宮林 弦生 2年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 佐藤 吏桜 2年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 濵野 心 3年 ヴァイオリン 小倉 浩章
入選 大崎 温生 2年 ヴァイオリン 吉田 和久

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中村 僚太 学習院中等科2年(飛び級) ヴァイオリン 野口 千代光、渡辺 玲子
第2位 石塚 万菜 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 ヴァイオリン 清水 高師
第3位 龍田 香菜美 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 ヴァイオリン
第4位 川邉 宗一郎 桐朋女子高校音楽科3年 ヴァイオリン 石井 志都子
第4位 野坂 梨帆 東京都立総合芸術高等学校1年 ヴァイオリン
第5位 寺島 あみ 名古屋市立菊里高等学校音楽科2年 ヴァイオリン 山﨑 貴子、平田 文
第5位 目野 菜々子 桐朋女子高等学校音楽科2年 ヴァイオリン 景山 誠治
第5位 堀竹 優衣 桐朋女子高等学校音楽科2年 ヴァイオリン 篠崎 史紀
第5位 依田 しほ 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 ヴァイオリン 玉井 菜採、末永 千湖
審査員賞 相澤 久恋夏 2年 ヴァイオリン 徳永 二男
審査員賞 雁瀬 心生 2年 ヴァイオリン 久保田 巧
審査員賞 清水 耀平 3年 ヴァイオリン 藤原 浜雄
審査員賞 鈴木 真悠 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 大田 春菜 3年 ヴァイオリン 漆原 朝子
奨励賞 齋藤 美音 3年 ヴァイオリン
奨励賞 鈴木 双葉 2年 ヴァイオリン
入選 小林 祐月 3年 ヴァイオリン
入選 鵜飼 哲 3年 ヴァイオリン
入選 中川 紗優梨 2年 ヴァイオリン 中澤 きみ子、根来 かなう
入選 荒木 七海 2年 ヴァイオリン 深山 尚久、末永 千湖
入選 北野 天尋 2年 ヴァイオリン 藤本 久実
入選 坪内 花音 2年 ヴァイオリン 加納 千春

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 清水 里彩子 東京藝術大学2年 ヴァイオリン 野口 千代光
第2位 佐久間 基就 慶應義塾大学 / 桐朋学園大学カレッジディプロマコース1年 ヴァイオリン 藤原 浜雄
第3位 深津 瑠乃 東京音楽大学2年 ヴァイオリン 瀬戸 瑶子
第4位 發田 桃花 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 原田 幸一郎、神谷 美千子
第5位 若杉 岳史 東京音楽大学3年 ヴァイオリン 海野 義雄
審査員賞 松本 聖菜 1年 ヴァイオリン 永峰 高志、青木 高志

フルート部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 森 美月 三豊市立仁尾中学校2年 フルート 都村 慶子
第3位 石川 史乃 さいたま市立常盤中学校3年 フルート 未記入
第4位 川口 怜奈 久喜市立栗橋東中学校3年 フルート 黒田 由樹
第4位 河村 紅里 未記入3年 フルート 居城 麻里衣
第5位 該当者なし
審査員賞 竹内 優音 愛知県半田市立亀崎中学校2年 フルート 辺見 亜矢、西村 麻衣子
奨励賞 榊 千歩 共愛学園中学校3年 フルート 杉山 友美

フルート部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 成川 結衣 国立音楽大学附属高等学校2年 フルート 野原 千代
第2位 二宮 綾音 八王子学園八王子高等学校2年 フルート 赤木 香菜子
第3位 日野 薫子 雙葉高等学校2年 フルート 竹澤 栄祐
第4位 小林 美南 常盤木学園高等学校2年 フルート 櫻井 希
第4位 櫻井 優香 埼玉県立所沢北高校2年 フルート 居城 麻里衣
第4位 市川 珠莉 東京都立総合芸術高校1年 フルート 大平  記子、鈴木  章浩、西田 紀子
第5位 首藤 ひなた 八王子学園八王子高等学校2年 フルート 赤木 香菜子
第5位 征矢 春音 宮城県仙台向山高等学校1年 フルート 吉田 蘭子
第5位 田中 彩絵 慶応義塾湘南藤沢高等部3年 フルート 髙木 美里、上野 星矢
第5位 早川 奈那 愛媛県立川之江高等学校1年 フルート 都村 慶子
審査員賞 岡田 瑞稀 2年 フルート 若土 祥子
審査員賞 髙橋 香凜 2年 フルート 足達 祥治
審査員賞 林 梨里嘉 2年 フルート 居城 麻里衣
審査員賞 渡辺 汐里 2年 フルート 赤木 香菜子
審査員賞 上嶋 春奈 3年 フルート 新保 江美
審査員賞 清水 芽生 1年 フルート 赤木 香奈子
奨励賞 吉浦 百々花 1年 フルート 赤木 香菜子
奨励賞 大澤 陽菜乃 1年 フルート 居城 麻里衣
奨励賞 山下 瞳 1年 フルート 居城 麻里衣
奨励賞 渡邊 響 3年 フルート 崎谷 直
入選 田口 珠琴 2年 フルート 鈴木 信輝
入選 中本 凜音 2年 フルート 立川 和男
入選 山田 まゆ 1年 フルート 鎌田 麻衣子
入選 池田 美璃 3年 フルート 佐藤 実希子

フルート部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 渡邉 ゆりの 昭和音楽大学3年 フルート 未記入
第3位 該当者なし
第4位 尾﨑 莞寧 東京音楽大学2年 フルート 甲斐 雅之
第5位 中村 美早 武蔵野音楽大学1年 フルート 金子 博陽、高久 進
第5位 板垣 颯綺 宮城学院女子大学3年 フルート 未記入
審査員賞 川村 祐貴 2年 フルート 渡邊 由美子
入選 杉山 綾 3年 フルート 仲戸川 智隆

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
審査員賞 坪井 美姫 2年 サクソフォン 土師 由美子
奨励賞 鈴木 陽菜 3年 クラリネット 谷口 紋子

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 山崎 奏羽 埼玉県立越谷北高等学校2年 ファゴット 太田 茂
第2位 保科 優花 国立音楽大学附属高等学校3年 クラリネット 堀川 豊彦
第3位 萱沼 隆也 山梨県立都留高等学校2年 サクソフォン 下地 啓二
第4位 佐藤 優羽 大阪府立豊中高等学校2年 クラリネット 長門 由華
第4位 山田 勇人 福島県立小高産業技術高校3年 サクソフォン 完戸 吉由希
第5位 加納 来瞳 岐阜県立羽島北高等学校2年 オーボエ 左古 典子
審査員賞 平野 未紗 2年 サクソフォン 大和田 雅洋
審査員賞 前田 帆香 3年 サクソフォン 宍戸 吉由希
審査員賞 馬先 美七海 1年 クラリネット 田中 一也
審査員賞 寺尾 作蔵 2年 サクソフォン 浅利 真
審査員賞 中里 眞大 2年 クラリネット 山本 正治、小坂 真紀
審査員賞 西田 廉晟 2年 クラリネット 鈴木 生子
奨励賞 後藤 慎也 1年 サクソフォン 野原 朝宇
奨励賞 丹羽 ここあ 2年 オーボエ 未記入
奨励賞 青木 洸弥 1年 クラリネット 佐藤 友香

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 櫻井 文香 未記入4年 オーボエ 未記入
第3位 武田 涼雅 昭和音楽大学4年 サクソフォン 大森 義基
第4位 江原 優月 日本大学芸術学部3年 クラリネット 未記入
第5位 匿名希望 未記入3年 クラリネット
第5位 安田 朋美 福島大学3年 オーボエ 西沢 澄博
審査員賞 上原 史織 3年 オーボエ 未記入
審査員賞 古川 由貴 3年 オーボエ 未記入
奨励賞 稲葉 理菜 2年 クラリネット 井上 幸子
奨励賞 加藤 葵 2年 オーボエ 宮川 真人、漆畑 孝亮

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 山本 大雅 東京都府中市立府中第一中学校2年 ホルン 木村 あすか、守山 光三
第3位 該当者なし
第4位 渡邉 美凛 岡崎市立竜海中学校1年 トロンボーン 飯田 寛子
第5位 柳川 美里亜 岡崎市立竜海中学校1年 トロンボーン 仁藤 由佳
審査員賞 川村 創太 3年 トランペット 坂本 敦
奨励賞 平間 美羽 2年 トロンボーン 渡辺 夏子

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 斎藤 凜太郎 神奈川県立弥栄高等学校1年 トランペット 吉川 禎一
第2位 該当者なし
第3位 赤池 卓哉 私立埼玉栄高等学校2年 ホルン 酒本 真純
第4位 該当者なし
第5位 山崎 花音 高崎市立高崎経済大学附属高等学校1年 トランペット 牧野 徹
審査員賞 高田 慈友 1年 ユーフォニアム 原田 直郎
審査員賞 岩田 樹里 1年 トランペット 長尾 裕弘
奨励賞 安藏 舞子 2年 ユーフォニアム 今村 耀
奨励賞 与嶋 晏土 2年 チューバ 長尾 裕弘
奨励賞 菊地 恵 1年 トランペット 未記入
入選 居波 佐耶佳 2年 ホルン 栫井 健吾

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 水野 まつり 沖縄県立芸術大学2年 トランペット 未記入
第5位 該当者なし
入選 板東 千裕 2年 トランペット 未記入
入選 松本 千雅 3年 トランペット 未記入

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 山田 遇己 大阪市立上町中学校2年 テノール 橋本 俊詔
第3位 該当者なし
第4位 三宅 みか 国立音楽大学附属中学校2年 ソプラノ 鹿内 芳仁
第5位 田中 大和 府中市立府中第四中学校2年 テノール 横田 純子
第5位 田村 優季 岡山県倉敷市立倉敷北中学校2年 ソプラノ 三宅 祐子
審査員賞 黒島 萌絵 2年 ソプラノ 中川 彩
審査員賞 高塚 千尋 1年 ソプラノ 三宅 祐子
審査員賞 長浜 優 3年 ソプラノ 吉村 純
審査員賞 吉井 采瑚 2年 ソプラノ 田中 由紀子
審査員賞 是枝 里咲 2年 ソプラノ 小林 有里
奨励賞 川端 柚穂 2年 ソプラノ 森本 真由美
奨励賞 毛利 心馨 1年 バリトン 大田黒 啓子
奨励賞 森本 安音 1年 ソプラノ 木原 千晶
奨励賞 櫻田 珠希 1年 メゾソプラノ 森本 真由美
奨励賞 髙橋 帆夏 2年 ソプラノ 森本 真由美
奨励賞 佐名木 李梨 2年 ソプラノ 森本 真由美

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 川内 悠 鹿児島県立松陽高等学校2年 バリトン 巻木 春男
第2位 上田 駆 新潟県立新潟中央高等学校2年 バリトン 丸山 たい子
第2位 奥村 智喜 加納高校2年 テノール 松下 伸也
第3位 大野 詩乃 岐阜県立加納高校1年 ソプラノ 山田 勇基
第3位 長谷川 大翔 静岡学園高等学校2年 カウンターテナー 上杉 清仁
第4位 西山 幸花 岡山城東高校2年 ソプラノ 脇本 恵子
第4位 村越 桜 大阪府立豊中高等学校2年 ソプラノ 髙木 ひとみ
第4位 伊藤 心菜 名古屋市立菊里高等学校1年 ソプラノ 坂井 いづみ
第5位 安藤 暖菜 伊奈学園総合高校2年 ソプラノ 今村 明美
第5位 田丸 千弘 岡山県立岡山城東高等学校2年 メゾソプラノ 三宅 祐子
第5位 山地 舞桜 東京音楽大学付属高等学校1年 ソプラノ 野田 ヒロ子
審査員賞 須賀 彩衣 1年 メゾソプラノ 中江 和子
審査員賞 西川 ゆゆ 3年 ソプラノ 石塚 優紀
審査員賞 西野 琴華 2年 ソプラノ 浅野 裕子
審査員賞 山吉 穂乃香 3年 ソプラノ 山吉 理恵子
審査員賞 岡田 智哉 1年 バリトン 中江 和子
審査員賞 砂田 萌 2年 ソプラノ 津山 和代
審査員賞 高井 彩帆 2年 ソプラノ 坂井 いづみ
審査員賞 冨井 りえる 1年 ソプラノ モントロ 典子
審査員賞 中田 歩希 2年 ソプラノ 未記入
審査員賞 谷貝 茉友香 2年 ソプラノ モントロ 典子
審査員賞 山田 桃香 2年 ソプラノ 吉田 秀美
審査員賞 大須賀 彩音 3年 ソプラノ 森本 隆子
審査員賞 黒川 紗那 2年 ソプラノ 岡崎 順子
審査員賞 佐藤 寧々 2年 ソプラノ 星 洋二
審査員賞 内藤 結月 2年 ソプラノ 古川 礼子
審査員賞 山本 乃冬樺 1年 ソプラノ 今村 明美
審査員賞 岩田 沙羅 2年 ソプラノ 鎌田 亮子
奨励賞 楠木 康立 3年 カウンターテナー 三宅 裕子
奨励賞 中森 心菜 1年 ソプラノ 細川 典敬
入選 岩間 七海 2年 ソプラノ 森永 朝子

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 横森 由有 東京藝術大学3年 ソプラノ 佐々木 典子
第3位 該当者なし
第4位 岩渕 竜矢 昭和音楽大学1年 テノール
第5位 黒木 陽菜子 昭和音楽大学1年 ソプラノ 木村 淳子
第5位 藤井 夕楓 武蔵野音楽大学2年 ソプラノ モントロ 典子
審査員賞 黒木 菜月 1年 メゾソプラノ 細谷 美直
奨励賞 安倉 絵里華 4年 ソプラノ 松井 るみ
奨励賞 土井 菜生和 1年 ソプラノ 本島 阿佐子

作曲ソロ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 細川 直樹 南足柄市立岡本小学校1年 ピアノ 畔田 泰江
第4位 森 美月 大阪市立田辺小学校2年 ピアノ 十河 陽一
第4位 守時 琢磨 大井町立大井小学校2年 ピアノ 畔田 泰江
第5位 藤田 歩 練馬区立仲町小学校2年 ピアノ 鮒井 朋子
入選 照井 航ノ介 2年 ピアノ 松田 みなみ

作曲ソロ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 鈴木 祥子 足立区立渕江小学校3年 ピアノ 喜久 邦博、中本 純子
第4位 石井 孝一 横須賀市立根岸小学校3年 ピアノ 東 美貴
第5位 該当者なし
審査員賞 石原 優 東京都多摩市立多摩第一小学校4年 ピアノ 鈴木 美紀

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 薄葉 直太郎 川崎市立東高津小学校5年 ピアノ 名田 綾子、平松 良太
第3位~第4位 該当者なし
第5位 鶴田 美理 神奈川県開成町立開成小学校5年 ピアノ 青木 進

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 関根 真歩 草加市立花栗中学校2年 ピアノ 都平 有美、下島 佳子
第3位~第4位 該当者なし
第5位 内田 智華 国立音楽大学附属中学校2年 ピアノ 根元 知世

作曲ソロ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大谷内 映 国立音楽大学附属高等学校音楽科3年 ピアノ 田崎 聡
第2位~第5位 該当者なし

作曲ソロ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第4位 該当者なし
第5位 森 花音 国立音楽大学2年 ピアノ 渡辺 睦樹

作曲室内楽部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第4位 該当者なし
第5位 平川 龍馬 三木市立緑ガ丘東小学校5年 ピアノ 菊池 扶由美
審査員賞 後藤 匠人 6年 ヴァイオリン、ピアノ 山下 美香

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 田村 薫 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校1年 ファゴット、ピアノ 未記入
第3位 該当者なし
第4位 小澤 花穂 国立音楽大学附属高等学校2年 ピアノ、ソプラノ 井元 透馬
第5位 該当者なし

本選通過者(※順不同)

2020年3月8日(日)東京7本選

氏名 部門 楽器
川添 菜々子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松木 翔太郎 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岸 万美子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
赤司 こはる 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡田 知子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大山 弘翔 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊東 咲耶 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
秋田 愛絵 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
野坂 梨帆 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
保谷 愛茄 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
龍田 香菜美 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
依田 しほ 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
目野 菜々子 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
川邉 宗一郎 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 美玲 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
西田 知佐子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2020年3月8日(日)愛知2本選

氏名 部門 楽器
小山 悠琉希 小学生 ピアノ ピアノ  
山本 理央 小学生 ピアノ ピアノ  
清水 美羽 小学生 ピアノ ピアノ  
宮嶋 明依 小学生 ピアノ ピアノ  
長谷川 碧音 小学生 ピアノ ピアノ  
松元 結菜 小学生 ピアノ ピアノ  
岩田 洵 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中島 理緒 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
土方 咲葵 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
三﨑 凪紗 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小野田 諒 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
深尾 杏莉 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
近藤 結月 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
水谷 彩葉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
坂野 莉子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
宮内 直子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田邉 美桜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
水口 莉緒 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
永田 すばる 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
宮本 信毅 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩田 有翔 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山本 駿平 中学生 ピアノ ピアノ  
小川 綺華 中学生 ピアノ ピアノ  
石黒 越大 中学生 ピアノ ピアノ  
黒島 萌絵 中学生 ピアノ ピアノ  
前田 心春 中学生 ピアノ ピアノ  
瀬戸 花音 中学生 ピアノ ピアノ  
村田 祥 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
上原 三奈 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
池内 友音 大学生 ピアノ ピアノ  
大田 梨湖 大学生 ピアノ ピアノ  

2020年3月7日(土)愛知1本選

氏名 部門 楽器
花園 稀子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
相原 志帆 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
松下 由奈 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中治 凛奈 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 泰成 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
上田 愛唯 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
林 にこり 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
兵頭 彩芭 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
戸田 晴花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
寺島 あみ 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 耀平 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
長浜 優 中学生 声楽 ソプラノ  
大野 詩乃 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
伊藤 心菜 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
森 結加 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
奥村 智喜 高校生(ピアノ以外) 声楽 テノール  
竹内 優音 中学生 フルート フルート  
田口 珠琴 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
加納 来瞳 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ  
丹羽 ここあ 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ  
柳川 美里亜 中学生 金管楽器 トロンボーン  
渡邉 美凛 中学生 金管楽器 トロンボーン  
川村 創太 中学生 金管楽器 トランペット  
岩田 樹里 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット  
居波 佐耶佳 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ホルン  
与嶋 晏土 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 チューバ  
水野 まつり 大学生 金管楽器 トランペット  

2020年3月7日(土)東京6本選

氏名 部門 楽器
岩井 香緒 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
瀧澤 晴 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
奥野 航太郎 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
佐藤 あかね キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 愛里 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
松浦 維音 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
池上 綾音 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
島津 葵衣 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
千原 凛子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
棚瀬 準三 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
嶋田 勢大 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
桑原 唯 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
下村 奏心 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
下村 優仁 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
奥谷 諒 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
青木 凜花 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
岡本 琥太郎 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 碧晄 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
宮森 茜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
雨宮 楓 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大森 美果 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
江畠 篤也 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
森 光咲 中学生 フルート フルート  
市川 珠莉 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
清水 芽生 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
中本 凜音 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
首藤 ひなた 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
櫻井 優香 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
成川 結衣 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 本選優秀賞
中村 美早 大学生 フルート フルート  
尾﨑 莞寧 大学生 フルート フルート  
川村 祐貴 大学生 フルート フルート  
西田 廉晟 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  
萱沼 隆也 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
寺尾 作蔵 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
櫻井 文香 大学生 木管楽器 オーボエ  
山本 大雅 中学生 金管楽器 ホルン  
赤池 卓哉 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ホルン  

2020年3月5日(木)東京5本選

氏名 部門 楽器
福永 凜流 大学生 ピアノ ピアノ  
吉本 侑市 大学生 ピアノ ピアノ  
依田 瑞希 大学生 ピアノ ピアノ  
初川 秀幸 大学生 ピアノ ピアノ  
水谷 碧 中学生 ピアノ ピアノ  
赤松 里虹 中学生 ピアノ ピアノ  
小黒 陽菜 中学生 ピアノ ピアノ  
高内 杏菜 中学生 ピアノ ピアノ  
安田 梨乃 中学生 ピアノ ピアノ  
髙橋 悠 中学生 ピアノ ピアノ  
草地 葉音 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
藁科 舞 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
山岸 音々 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  

2020年3月5日(木)埼玉4本選

氏名 部門 楽器
梶谷 茜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐藤 吏桜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
野坂 梨帆 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 僚太 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 祐月 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  

2020年3月4日(水)埼玉3本選

氏名 部門 楽器
栁町 直希 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
武田 乙夏 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
眞塩 瑠美 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
種田 につこ 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
勢川 真央 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平 飛鳥 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平田 瑠菜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
赤松 里虹 中学生 ピアノ ピアノ  
藤﨑 真央 中学生 ピアノ ピアノ  
和田 望 中学生 ピアノ ピアノ  
伊佐 結太 中学生 ピアノ ピアノ  
山尾 柚衣 中学生 ピアノ ピアノ  
高島 和奏 中学生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
橋本 莉音 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
新保 結菜 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
冨田 遥加 大学生 ピアノ ピアノ  
小笠原 和花 大学生 ピアノ ピアノ  

2020年3月3日(火)神奈川3本選

氏名 部門 楽器
佐久間 基就 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
發田 桃花 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 里彩子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
尾方 咲月 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
黒田 夏向 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
嶋田 勢大 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡本 琥太郎 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
井上 佳音 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
西尾 美香 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
松尾 絵理子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
鰀目 マリナ 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
川瀬 眞子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
深沢 香穂子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
江畠 篤也 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平本 詠音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
藤本 真己 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
有富 愛裕 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山本 遥花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
箕浦 彩 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高山 結衣 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大保 あゆみ 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
田邊 ゆり 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 チェロ  
堀竹 優衣 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 咲 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
石塚 万菜 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 双葉 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
齋藤 美音 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
鵜飼 哲 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  

2020年3月3日(火)埼玉2本選

氏名 部門 楽器
山田 蒼奈 キッズ ピアノ ピアノ  
菅田 真菜 キッズ ピアノ ピアノ  
平塚 葵衣 キッズ ピアノ ピアノ  
竹浪 うめ智 キッズ ピアノ ピアノ  
髙橋 莉心 キッズ ピアノ ピアノ  
菅田 結愛 小学生 ピアノ ピアノ  
根崎 菖 小学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 杏珠 小学生 ピアノ ピアノ  
内山 結衣花 小学生 ピアノ ピアノ  
酒井 結愛 小学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 秀音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
土橋 加歩 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
塚原 綺穂 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
後藤 二華 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
菅野 澪 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐竹 優奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田中 克柾 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
仁平 蝶子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
服部 万花那 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
雨川 祥希 小学生高学年 ピアノ ピアノ  

2020年3月3日(火)宮城本選

氏名 部門 楽器
磯谷 美空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
江口 雅人 中学生 ピアノ ピアノ  
砂田 巧望 中学生 ピアノ ピアノ  
吉田 紫乃 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
武田 美桜 大学生 ピアノ ピアノ  
岩瀬 夏実 大学生 ピアノ ピアノ  
根本 航希 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
松永 瑛美 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大崎 温生 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
征矢 春音 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
髙橋 香凜 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
小林 美南 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
板垣 颯綺 大学生 フルート フルート  
渡辺 楓 大学生 木管楽器 オーボエ  

2020年3月2日(月)東京4本選

氏名 部門 楽器
安西 凜桜 キッズ ピアノ ピアノ  
野口 茉希 キッズ ピアノ ピアノ  
桑江 梨緒 キッズ ピアノ ピアノ  
平家 光 キッズ ピアノ ピアノ  
日置 生惟 小学生 ピアノ ピアノ  
山本 莉聖 小学生 ピアノ ピアノ  
村本 眞緒 小学生 ピアノ ピアノ  
三戸部 颯理 小学生 ピアノ ピアノ  
川村 夏乃葉 小学生 ピアノ ピアノ  
吉原 京佑 小学生 ピアノ ピアノ  
南 玲ら 小学生 ピアノ ピアノ  
桶作 芽生 小学生 ピアノ ピアノ  
世良 里依沙 小学生 ピアノ ピアノ  
土屋 音和 小学生 ピアノ ピアノ  
有本 常太郎 小学生 ピアノ ピアノ  
遊佐 歩奈 小学生 ピアノ ピアノ  
中井 美優 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
富所 凜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
根石 葵 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
福田 惠心 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
桑江 柚奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
吉岡 萌乃佳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
石﨑 ひかり 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
戸口 あやか 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
廣重 ひらり 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
永井 優希 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
髙橋 奏良音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
田口 未梨佳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
木之下 香織 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
藤本 唯南 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
倉田 航希 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
八尋 俊司 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中村 温咲 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
清水 ゆりか 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小暮 咲希 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
前田 真歩 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小島 彩果 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
吉岡 慶太郎 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐々木 莉更 小学生高学年 ピアノ ピアノ 本選優秀賞

2020年3月1日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
小坂 叡辰 キッズ ピアノ ピアノ  
氏家 千映子 キッズ ピアノ ピアノ  
福良 美桜里 キッズ ピアノ ピアノ  
武田 麗未 キッズ ピアノ ピアノ  
山口 奈椿乃 小学生 ピアノ ピアノ  
香川 楓 小学生 ピアノ ピアノ  
久保 奈央 小学生 ピアノ ピアノ  
小坂 洛伊 小学生 ピアノ ピアノ  
齊藤 実優 小学生 ピアノ ピアノ  
清水 茜里 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
飯島 典信 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
片柳 琴心 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
有坂 悠 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
春山 友里 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小谷野 めい 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
人見 里織花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
香川 すみれ 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐藤 理瑚 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
片柳 羽瞳 中学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 沙煌 中学生 ピアノ ピアノ  
山口 美礼 中学生 ピアノ ピアノ  
遠藤 祐美 大学生 ピアノ ピアノ  
岩田 沙羅 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
黒木 菜月 大学生 声楽 メゾソプラノ  
傳田 優絢 中学生 弦楽器 チェロ 本選優秀賞
小平 文絢 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
加納 すみれ 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
松本 聖菜 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
榊 千歩 中学生 フルート フルート  
山崎 花音 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット  

2020年2月29日(土)愛媛本選

氏名 部門 楽器
尾澤 凛 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
鶴崎 真紘 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤井 裕香 中学生 ピアノ ピアノ  
和田 桃歌 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
矢野 成実 大学生 ピアノ ピアノ  
入船 晴加 中学生 声楽 ソプラノ  
白井 奏那 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 菜央 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山岡 彩佳 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
中野 真織奈 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット  

2020年2月29日(土)兵庫本選

氏名 部門 楽器
高原 玲香 キッズ ピアノ ピアノ  
平 彩乃 キッズ ピアノ ピアノ  
宮本 紬 小学生 ピアノ ピアノ  
北川 心花 小学生 ピアノ ピアノ  
平澤 芽依 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
赤川 実紗希 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
藤原 真来 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
上月 瞭 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
谷口 結菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
久野 綾美 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
松井 里帆 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
嵓 仁実 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
中村 梨乃 大学生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
内多 梨菜 大学生 ピアノ ピアノ  

2020年2月29日(土)福岡本選

氏名 部門 楽器
宮本 羽菜 小学生 ピアノ ピアノ  
酒井 将吾 小学生 ピアノ ピアノ  
日浅 茉悠 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
坂本 莉菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山口 歩乃果 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
猪口 響 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
安塚 かのん 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
楠木 誉可 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
築山 由菜 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  
新貝 楓 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ  
古澤 奏絵 大学生 木管楽器 サクソフォン  

2020年2月27日(木)神奈川2本選

氏名 部門 楽器
日置 沙那 キッズ ピアノ ピアノ  
小川 徳郎 小学生 ピアノ ピアノ  
三戸部 颯理 小学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 佑妃乃 小学生 ピアノ ピアノ  
永田 璃奈 小学生 ピアノ ピアノ  
田口 絢菜 小学生 ピアノ ピアノ  
桶作 芽生 小学生 ピアノ ピアノ  
手塚 雫 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
青木 和佳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮嶌 萌々花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
滝本 美月 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
粟野 真澄 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
森 美帆 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
古田 莉子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
木之下 香織 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
先山 淳 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
出口 陽菜乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
吉田 彩乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
伊藤 美夏海 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山田 まゆ 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
田中 彩絵 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
後藤 慎也 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
上原 史織 大学生 木管楽器 オーボエ  
武田 涼雅 大学生 木管楽器 サクソフォン  
斎藤 凜太郎 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット  

2020年2月27日(木)東京3本選

氏名 部門 楽器
深津 瑠乃 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
若杉 岳史 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松澤  碧久 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
堀 凜音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
高木 陽音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
福手 心咲 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
菅原 志斗 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐藤 愛琉 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
井手 絆那 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
村山 智英子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
名倉 榎乃 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
富田 凜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 伶音 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
米内 詩織 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
粟田 紅葵 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高山 結衣 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
増本 響香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 真悠 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
相澤 久恋夏 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
荒木 七海 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
雁瀬 心生 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  

2020年2月26日(水)神奈川1本選

氏名 部門 楽器
磯谷 莉佳 大学生 ピアノ ピアノ  
恒成 澪 大学生 ピアノ ピアノ  
鈴川 菜奈 大学生 ピアノ ピアノ  
日野 快蓮 中学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 誼尚 中学生 ピアノ ピアノ  
大山 遥 中学生 ピアノ ピアノ  
岩本 晶奈 中学生 ピアノ ピアノ  
小林 萌香 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
皆本 亜緒宙 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
竹谷 琴茄 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
阿形 理央 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
中田 歩希 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
上田 駆 高校生(ピアノ以外) 声楽 バリトン  
大須賀 彩音 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
宮田 莉苑 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
岩渕 竜矢 大学生 声楽 テノール  
黒木 陽菜子 大学生 声楽 ソプラノ 本選優秀賞

2020年2月26日(水)埼玉1本選

氏名 部門 楽器
渡邉 ゆりの 大学生 フルート フルート  
河村 紅里 中学生 フルート フルート  
石川 史乃 中学生 フルート フルート  
川口 怜奈 中学生 フルート フルート  
山下 瞳 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
大澤 陽菜乃 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
林 梨里嘉 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
二宮 綾音 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 本選優秀賞
渡辺 汐里 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
日野 薫子 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
岡田 瑞稀 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
渡邊 響 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
小林 颯樹 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  
中里 眞大 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  
山崎 奏羽 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 ファゴット  
江原 優月 大学生 木管楽器 クラリネット  
十倍 茜音 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トロンボーン  
安藏 舞子 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム  
吉田 怜生 大学生 金管楽器 チューバ  
山地 舞桜 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
山本 乃冬樺 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
安藤 暖菜 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
岩間 七海 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
山吉 穂乃香 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
米澤 賢人 高校生(ピアノ以外) 声楽 バリトン  
山口 純平 大学生 声楽 バリトン  

2020年2月24日(月祝)静岡本選

氏名 部門 楽器
末永 結衣 小学生 ピアノ ピアノ  
寺上 真莉愛 小学生 ピアノ ピアノ  
山下 愛結 小学生 ピアノ ピアノ  
井上 花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
加藤 継梧 小学生中学年 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
桟敷 音花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
内海 美乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
森本 真帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
齊藤 由楽 中学生 ピアノ ピアノ  
戸塚 琉斗 中学生 ピアノ ピアノ  
西川 楓夏 中学生 ピアノ ピアノ  
大須賀 妃菜 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
石川 遥 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
六井 彩華 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
松浦 帆乃花 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
青木 わかな 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
吉井 千紘 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
二橋 鈴莉衣 中学生 声楽 ソプラノ  
高井 彩帆 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
諸川 実季 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
内藤 結月 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
伊藤 勇星 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
林 にこり 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
小楠 彩音 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
宮本 愛菜 中学生 フルート フルート  
杉山 綾 大学生 フルート フルート  
鈴木 陽菜 中学生 木管楽器 クラリネット  
山田 聖也 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  
蟹江 弥耶 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
増田 希美 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ  
稲葉 理菜 大学生 木管楽器 クラリネット  
加藤 葵 大学生 木管楽器 オーボエ  
渡辺 梓 大学生 木管楽器 サクソフォン  
神間 理子 中学生 金管楽器 トランペット  
原田 桃 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トロンボーン  

2020年2月24日(月祝)東京2本選

氏名 部門 楽器
田中 菜々美 中学生 ピアノ ピアノ  
菅原 結生 中学生 ピアノ ピアノ  
和田 愛理 中学生 ピアノ ピアノ  
千葉 慎之介 中学生 ピアノ ピアノ  
宮澤 相良 中学生 ピアノ ピアノ  
斎藤 弥亜 中学生 ピアノ ピアノ  
野口 ひなた 中学生 ピアノ ピアノ  
小林 佳生 中学生 ピアノ ピアノ  
水野 逢衣 中学生 ピアノ ピアノ  
内田 遥菜 中学生 ピアノ ピアノ  
古内 詩大 中学生 ピアノ ピアノ  
内田 智華 中学生 ピアノ ピアノ  
小川 倖奈 中学生 ピアノ ピアノ  
松田 風夏 中学生 ピアノ ピアノ  
橋本 日万莉 中学生 ピアノ ピアノ  
高田 彩希 中学生 ピアノ ピアノ  
松本 沙也 中学生 ピアノ ピアノ  
野島 圭稀 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
高尾 珠生 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
片岡 広里愛 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
北川 ゆり子 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
小林 明花 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
神崎 栞 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
鈴木 亜莉沙 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
玉造 力丸 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
川村 真斗 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
笹谷 京香 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
田中 有梨沙 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
小川 遥 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
庭野 汐音 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
荒木 潤 大学生 ピアノ ピアノ  
今村 颯太 大学生 ピアノ ピアノ  
匿名希望 大学生 ピアノ ピアノ  
始田 茉衣 大学生 ピアノ ピアノ  
鶴原 未央 大学生 ピアノ ピアノ  
福永 凜流 大学生 ピアノ ピアノ  

2020年2月24日(月祝)茨城本選

氏名 部門 楽器
若杉 優理 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
小室 亜沙美 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
関根 優花 中学生 金管楽器 トランペット  
平野 楓大 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム  
古谷 めいら キッズ ピアノ ピアノ  
小野 優里 小学生 ピアノ ピアノ  
櫻井 聖大 小学生 ピアノ ピアノ  
切替 祐希 小学生 ピアノ ピアノ  
永尾 侑由華 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
生井 里空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
金原 愛実 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐藤 理瑚 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
篠崎 美蘭 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
日向野 恋碧 中学生 ピアノ ピアノ  
山﨑 麗生 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
榎田 有玖 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
飯島 ありさ 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  

2020年2月23日(日)岡山本選

氏名 部門 楽器
上野 真彩 キッズ ピアノ ピアノ  
山下 瑞葵 小学生 ピアノ ピアノ  
宮阪 音蔵 小学生 ピアノ ピアノ  
三種 暖果 小学生 ピアノ ピアノ  
四宮 翔英 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
遠藤 蒼依 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山口 瞳子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
高橋 歩楓 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小野 蒼依 中学生 ピアノ ピアノ  
野口 貴裕 中学生 ピアノ ピアノ  
針原 亘輝 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
原田 菜々子 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
小川 桜 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
西崎 陽菜 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
木村 歩奈 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
難波 里珠 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
山本 彩菜 大学生 ピアノ ピアノ  
高塚 千尋 中学生 声楽 ソプラノ  
田村 優季 中学生 声楽 ソプラノ  
西山 幸花 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
黒川 紗那 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
田丸 千弘 高校生(ピアノ以外) 声楽 メゾソプラノ  
楠木 康立 高校生(ピアノ以外) 声楽 カウンターテナー  
岩﨑 彩 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
市村 梨理 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
井田 自由貴 大学生 フルート フルート  
坪井 美姫 中学生 木管楽器 サクソフォン  
田中 萌絵 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ  
小林 伶鳳 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム  

2020年2月23日(日)東京1本選

氏名 部門 楽器
沼田 奏美 キッズ ピアノ ピアノ  
水戸 咲歩 キッズ ピアノ ピアノ  
金沢 依知歩 キッズ ピアノ ピアノ  
中野 瑞規 キッズ ピアノ ピアノ  
川本 莉子 キッズ ピアノ ピアノ  
上林 朔太朗 キッズ ピアノ ピアノ  
仲野 夏帆 キッズ ピアノ ピアノ  
佐藤 翼 キッズ ピアノ ピアノ  
佐藤 桜 キッズ ピアノ ピアノ  
小島 弓絃 小学生 ピアノ ピアノ  
川本 芽依 小学生 ピアノ ピアノ  
川島 彩奈 小学生 ピアノ ピアノ  
塚本 綾乃 小学生 ピアノ ピアノ  
宇野 真彩 小学生 ピアノ ピアノ  
吉野 裕登 小学生 ピアノ ピアノ  
間部 歩鳥 小学生 ピアノ ピアノ  
窪利 音乃 小学生 ピアノ ピアノ  
内田 結菜 小学生 ピアノ ピアノ  
榊原 日々来 小学生 ピアノ ピアノ  
進 愛奈 小学生 ピアノ ピアノ  
土屋 涼音 小学生 ピアノ ピアノ  
四方田 凜太郎 小学生 ピアノ ピアノ  
大澤 蒼空 小学生 ピアノ ピアノ  
川嶋 美結 小学生 ピアノ ピアノ  
藤井 喜子 小学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 輝生 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
田中 悠貴 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
花原 恵茉 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鹿川 紗更 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
神門 盛道 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
大友 咲太朗 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
三木   彩花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宇根 千夏 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
馬 夢妍 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
塚本 優奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
岩田 みづき 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
下田 優衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮谷 莉央 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山下 慶 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
齋藤 優花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
久保 未海 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
松本 栞里 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
澄川 雅人 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐藤 美優 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
菅原 彩吹 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐竹 優奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
上野 日暖 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
太田 和冴 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小林 凌空 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
永田 紗那 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩田 さくら 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田中 大和 中学生 声楽 テノール  
三宅 みか 中学生 声楽 ソプラノ  
山地 舞桜 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
山田 桃香 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
長谷川 大翔 高校生(ピアノ以外) 声楽 カウンターテナー  
西川 ゆゆ 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
土井 菜生和 大学生 声楽 ソプラノ  
横森 由有 大学生 声楽 ソプラノ  

2020年2月22日(土)徳島本選

氏名 部門 楽器
伊藤 陽菜子 小学生 ピアノ ピアノ  
大島 聖也 中学生 ピアノ ピアノ  
大和 美貴 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
森本 凜 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
小泉 佑衣 大学生 ピアノ ピアノ  
毛利 心馨 中学生 声楽 バリトン  
永井 帆香 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ 本選優秀賞
古川 由貴 大学生 木管楽器 オーボエ  
先田 圭吾 大学生 木管楽器 クラリネット 本選優秀賞
板東 千裕 大学生 金管楽器 トランペット  
金井 祐奈 大学生 金管楽器 ホルン  

2020年2月22日(土)福島本選

氏名 部門 楽器
入江 理心 小学生 ピアノ ピアノ  
阿部 カノン 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐藤 育歩 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
荒井 夢花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
郡司 璃子 中学生 ピアノ ピアノ  
井上 ここ音 中学生 ピアノ ピアノ  
橋本 先絵 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
加藤 澄華 大学生 ピアノ ピアノ  
小檜山 翔也 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
浦野 真珠 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  
前田 帆香 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
山田 勇人 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
安田 朋美 大学生 木管楽器 オーボエ  

2020年2月21日(金)大阪3本選

氏名 部門 楽器
寺町 奏音 大学生 ピアノ ピアノ  
福島 衣里 大学生 ピアノ ピアノ  
小山 朋佳 大学生 ピアノ ピアノ  
西村 友香 大学生 ピアノ ピアノ  
山田 咲穂 大学生 ピアノ ピアノ  
黒木 莉子 小学生 ピアノ ピアノ  
浅井 梨乃 小学生 ピアノ ピアノ  
西脇 永美俐 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐藤 ゆら 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
森口 陽向 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
木村 龍太 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐谷 葵 小学生高学年 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
朱 詠瞳 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
塚本 莉央 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
一ノ瀬 捺基 中学生 ピアノ ピアノ  
倉橋 月子 中学生 ピアノ ピアノ  
三添 りん 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 本選優秀賞
八島 碧 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
阪本 紫 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
湯浅 美音 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  

2020年2月20日(木)大阪2本選

氏名 部門 楽器
俵 啓乃 大学生 フルート フルート  
下本 遥香 大学生 木管楽器 サクソフォン  
松本 千雅 大学生 金管楽器 トランペット  
坂口 絢萌 中学生 木管楽器 クラリネット  
松村 亜美 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
上嶋 春奈 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
池田 美璃 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
東 叶世 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  
馬先 美七海 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  
佐藤 優羽 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  
榎 美音 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ  
森本 安音 中学生 声楽 ソプラノ  
吉井 采瑚 中学生 声楽 ソプラノ  
是枝 里咲 中学生 声楽 ソプラノ  
黒島 萌絵 中学生 声楽 ソプラノ  
山田 遇己 中学生 声楽 テノール  
中森 心菜 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
蒲池 みなみ 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
村越 桜 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
砂田 萌 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
吉田 早希 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
川口 光希 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
朝元 麻友 大学生 声楽 ソプラノ  
高橋 紀子 大学生 声楽 ソプラノ  
安倉 絵里華 大学生 声楽 ソプラノ  

20202月20日(木)千葉2本選

氏名 部門 楽器
野田 峻佑 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
伊豆味 遥 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
藤田 花音 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小倉 かな子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
阿 千瑛 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平田 瑠菜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大岩 宝新 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大田 春菜 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
丸山 怜子 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
吉浦 百々花 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
平野 未紗 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
保科 優花 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  

2020年2月19日(水)大阪1本選

氏名 部門 楽器
柴田 実希 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
濵野 心 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
原田 凜奏 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
北野 天尋 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
温品 亜祐 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
坪内 花音 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
森 佳菜子 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
山田 円香 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  

2020年2月19日(水)千葉1本選

氏名 部門 楽器
松永 優貴 キッズ ピアノ ピアノ  
加藤 美月 小学生 ピアノ ピアノ  
渡邉 実桜 小学生 ピアノ ピアノ  
高木 永麗 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
高木 結彩 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
カン マシュー 中学生 ピアノ ピアノ  
中村 奈桜 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
鈴木 亜莉沙 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
西村 ゆき乃 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
清水 楓子 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
石井 結花 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
今村 颯太 大学生 ピアノ ピアノ  
櫻田 珠希 中学生 声楽 メゾソプラノ  
髙槁 帆夏 中学生 声楽 ソプラノ  
佐名木 李梨 中学生 声楽 ソプラノ  
川端 柚穂 中学生 声楽 ソプラノ  
岡田 智哉 高校生(ピアノ以外) 声楽 バリトン  
須賀 彩衣 高校生(ピアノ以外) 声楽 メゾソプラノ  
西野 琴華 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
佐藤 寧々 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  

2020年2月16日(日)香川本選

氏名 部門 楽器
三好 千雪 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
頓宮 怜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中村 仁子 中学生 ピアノ ピアノ  
利國 花文乃 中学生 ピアノ ピアノ  
山本 彩葉 中学生 ピアノ ピアノ  
瀬川 雄大 中学生 ピアノ ピアノ  
松田 南帆 中学生 ピアノ ピアノ  
清水 佐也加 中学生 ピアノ ピアノ  
鴨田 夏海 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
難波 佳乃子 大学生 ピアノ ピアノ  
青柳 朱音 中学生 声楽 ソプラノ  
幡 夕衣 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山田 柊磨 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
森 美月 中学生 フルート フルート  
早川 奈那 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
金丸 璃奈 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
多田 彩花 中学生 金管楽器 ホルン  
高田 慈友 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム  

2020年2月15日(土)長野本選

氏名 部門 楽器
熊谷 由布 小学生 ピアノ ピアノ  
有賀 愛 小学生 ピアノ ピアノ  
西澤 唯花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
土屋 央理 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
高山 詞名 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
下條 颯太 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
田村 心乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮崎 眞子 小学生中学年 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
土屋 莉世 小学生高学年 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
アルダン けれん 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
唐澤 佳汰 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 本選優秀賞
西村 豪流 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
伊藤 愛可 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
荻野 萌夏 大学生 ピアノ ピアノ  
羽入田 新 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
嘉田 伊吹 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
坂﨑 ひかり 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
唐木 奈緒 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
宮林 弦生 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
稲垣 英里奈 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
大石 亜美 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
平間 美羽 中学生 金管楽器 トロンボーン  

2020年2月11日(火祝)栃木本選

氏名 部門 楽器
五味渕 健心 キッズ ピアノ ピアノ  
山口 裕里奈 キッズ ピアノ ピアノ  
高瀬 穣 キッズ ピアノ ピアノ  
佐藤 美知佳 キッズ ピアノ ピアノ  
小口 桜姫ソフィア 小学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 麻由 小学生 ピアノ ピアノ  
亀田 穂乃歌 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山本 娃純 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
加藤 郁空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
人見 里織花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
田中 千陽 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
菊池 咲彩 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
福田 菜々美 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
加藤 咲磨 中学生 ピアノ ピアノ  
山口 美礼 中学生 ピアノ ピアノ  
村上 琴音 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
石川 美穂 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 本選優秀賞
居原 宏美 大学生 ピアノ ピアノ  
冨井 りえる 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
谷貝 茉友香 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
藤井 夕楓 大学生 声楽 ソプラノ  
高木 陽音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
原沢 慎之介 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
阿久津 泰平 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小暮 莉加 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
渥美 結佳子 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
青木 洸弥 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  

2020年2月11日(火祝)岩手本選

氏名 部門 楽器
小野塚 きら 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
浅沼 凜花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鈴木 咲虹 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
廣橋 玖音 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中野渡 望愛 中学生 ピアノ ピアノ  
及川 奈々 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
板橋 奈穂 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
鈴木 貴等 大学生 声楽 バリトン  
川口 修治 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
磯嶋 朋美 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
藤田 晴愛 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
秋田 音々香 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
齋藤 正輝 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ  
佐藤 龍飛 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  

2020年2月9日(日)新潟本選

氏名 部門 楽器
篠島 絃希 キッズ ピアノ ピアノ  
鈴木 清花 キッズ ピアノ ピアノ  
原田 綾樹 小学生 ピアノ ピアノ  
清水 咲希 小学生 ピアノ ピアノ  
新保 萌恵 中学生 ピアノ ピアノ  
田村 愛華 中学生 ピアノ ピアノ  
大澤 誠 中学生 ピアノ ピアノ  

2020年2月8日(土)石川本選

氏名 部門 楽器
林 香歩 小学生 ピアノ ピアノ  
谷越 梨乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
稲場 日向子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山川 龍之介 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
松村 和泉 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
清坐 侑生 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
水沼 志帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
福原 志由 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小泉 カレン 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山崎 優空 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤本 蒼依 中学生 ピアノ ピアノ  
黒部 桃子 中学生 ピアノ ピアノ  
二口 沙来 中学生 ピアノ ピアノ  
大坪 鈴 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
北野 太郎 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
相良 翠月 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
高畠 啓伸 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
宮林 弦生 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山下 美菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高畠 開聖 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
中川 紗優梨 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
西山 侑里 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
重田 彩帆 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
前田 帆翔 中学生 木管楽器 クラリネット  

2020年2月2日(日)熊本本選

氏名 部門 楽器
中村 響華 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
土肥 乙葉 高校3年生(ピアノ) ピアノ  ピアノ  
川内 悠 高校生(ピアノ以外) 声楽 バリトン  
田宮 瑶乃 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
吉口 青 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 春菜 中学生 フルート フルート  
小山 愛音 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ  
佐佐木 萌 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
武富 郁弥 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  

2020年1月18日(土)北海道本選

氏名 部門 楽器
高島 芽依 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
宮嶋 舟 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
宮嶋 櫂 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田仲 莉緒 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
糸矢 莉穂 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
田邉 裕梨 大学生 ピアノ ピアノ  
荒俣 麗菜 大学生 ピアノ ピアノ  
吉田 愛深 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
本名 美里 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
大塚 鈴 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
太田 京伽 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
青能 遥香 大学生 フルート フルート  
渡邉 丈留 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
菊地 恵 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット