全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

41st
ネット申込

第40回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 五味渕 健心 年長 ピアノ 岡野 桃果
審査員賞 安西 凜桜 年長 ピアノ 山田 有里子
審査員賞 城 琳子 年長 ピアノ 山本 紗佑里
審査員賞 菅野 安芸 年長 ピアノ 三谷 保乃
審査員賞 青木 莉織 未記入 ピアノ 宮原 友美
審査員賞 齊藤 碧良 年長 ピアノ 澤本 陽子
審査員賞 額賀 莉々菜 年長 ピアノ 五十嵐 育実
審査員賞 藤田 唯仁 年中 ピアノ 小野 未希
審査員賞 村本 優依 年長 ピアノ 須﨑 真理
奨励賞 尾島 玲美花 年長 ピアノ 鮒井 朋子
奨励賞 渥美 悠香 年長 ピアノ 長谷川 かおり
奨励賞 FU GUIPU 年長 ピアノ 加古 文子、佐々木 京子
奨励賞 小林 珠実 年長 ピアノ 栃本 恵美子
奨励賞 鈴木 奏音 年長 ピアノ 高橋 絵里
奨励賞 沼田 奏美 年長 ピアノ 沼田 稔
奨励賞 前田 秀太郎 年長 ピアノ 大友 美波
奨励賞 山影 優陽 年少 ピアノ 未記入
入選 歌代 晴 年長 ピアノ 黒岩 美幸
入選 越智 晴星 年長 ピアノ 山口 瑞穂
入選 石井 圭太 未記入 ピアノ 古矢 望美
入選 清水 美妃 年長 ピアノ 未記入
入選 日置 智亮 年長 ピアノ 八木 都

ピアノ部門 小学1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし  
第3位 佐藤 美知佳 古河市立古河第五小学校1年 ピアノ 泊 美紗子
第3位 平澤 一真 私立星美学園小学校1年 ピアノ 永富 智子
第4位 高瀬 穣 宇都宮大学共同教育学部附属小学校1年 ピアノ 齋藤 文香
第5位 市橋 玲佳 所沢市立東所沢小学校1年 ピアノ 高橋 いつき
第5位 黒田 夏那海 東京都品川区立城南小学校1年 ピアノ 今井 彩子
第5位 鈴木 照大 東久留米市立第一小学校1年 ピアノ 松本 伸章
審査員賞 有本 常修 1年 ピアノ 鬼沢 真美
審査員賞 北谷 奏人 1年 ピアノ 鈴木 貴子
審査員賞 小林 なゆ花 1年 ピアノ 未記入
審査員賞 小坂 叡辰 1年 ピアノ 八木 都
審査員賞 武田 麗未 1年 ピアノ 武田 尚代
審査員賞 近棟 菜穂子 1年 ピアノ 関井 直子
審査員賞 顕木 大智 1年 ピアノ 渡辺 純子
審査員賞 岡田 りん太郎 1年 ピアノ 榊原 祐子
奨励賞 髙石 愛寿 1年 ピアノ 竹本 喜代美
奨励賞 竹端 理紗 1年 ピアノ 岡部 まり子
奨励賞 永野 圭介 1年 ピアノ 池本 理湖
奨励賞 森 陽香 1年 ピアノ 長谷川 かおり
奨励賞 高品 友吾 1年 ピアノ 坂本 諭加子
奨励賞 田中 杏奈 1年 ピアノ 尾田 友吏子
奨励賞 平塚 葵衣 1年 ピアノ 岡田 薫
奨励賞 吉田 理咲子 1年 ピアノ 北島 さつき
奨励賞 氏家 千映子 1年 ピアノ 八木 都
奨励賞 梶田 梨心 1年 ピアノ 高須 しおり
奨励賞 佐藤 椿 1年 ピアノ 高橋 絵里
奨励賞 山田 大木 1年 ピアノ 周参見 夏子
入選 原田 晴太朗 1年 ピアノ 長谷川 栄
入選 大石 咲楽 1年 ピアノ 谷口 紋子
入選 加藤 昇 1年 ピアノ 福田 和子
入選 篠島 絃希 1年 ピアノ 鈴木 飛鳥
入選 山下 智桜 1年 ピアノ 齋藤 由梨

ピアノ部門 小学2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 安井 蒼瑛 埼玉県久喜市立江面第一小学校2年 ピアノ 林 恵子
第2位 大石 航太郎 藤枝市立青島小学校2年 ピアノ 大石 和子
第3位 町井 心温 栃木県宇都宮市立東小学校2年 ピアノ 髙柳 智子
第4位 谷本 眞菜 富山大学人間発達科学部附属小学校2年 ピアノ 納村 真紀子
第4位 川島 彩奈 東京女学館小学校2年 ピアノ 西尾 佳菜
第5位 川島 総 板橋区立桜川小学校2年 ピアノ 松浦 友恵
第5位 鈴木 佑妃乃 相模原市立陽光台小学校2年 ピアノ 大谷 美春
第5位 三戸部 颯理 桐蔭学園小学校2年 ピアノ 須﨑 真理
審査員賞 宇佐美 穂々 2年 ピアノ 小口 悦子
審査員賞 多羅尾 雛乃 2年 ピアノ 浅井 潤子
審査員賞 西 美沙子 2年 ピアノ 隅田 泉
審査員賞 山口 奈椿乃 2年 ピアノ 田村 邦子
審査員賞 石川 真優 2年 ピアノ 福田 琴美
審査員賞 上野 莉愛 2年 ピアノ 三村 亜紀子
審査員賞 伊達 千紘 2年 ピアノ 宮腰 いづみ
審査員賞 塚本 綾乃 2年 ピアノ 杉田 晶子
奨励賞 小島 弓絃 2年 ピアノ 杉田 晶子
奨励賞 小山 珠怜 2年 ピアノ 西川 千里
奨励賞 中村 咲環 2年 ピアノ 鈴木 貴子
奨励賞 青山 莉子 2年 ピアノ 浅井 潤子
奨励賞 磯 来瞳 2年 ピアノ 木村 菜津子
奨励賞 篠田 幹太 2年 ピアノ 山口 瑞穂
奨励賞 温井 陽香 2年 ピアノ 大門 涼子
奨励賞 宮崎 悠 2年 ピアノ 小島 知恵
入選 石川 りる 2年 ピアノ 須田 啓子
入選 牛島 千嘉 2年 ピアノ 雨宮 裕美
入選 橘 有紗 2年 ピアノ 岡田 薫
入選 星野 百花 2年 ピアノ 水野 友香子
入選 宮本 羽菜 2年 ピアノ 小柳 厚子
入選 山下 真依 2年 ピアノ 坂田 恵子
入選 山本 莉聖 2年 ピアノ 神戸 朋子
入選 垣地 初音 2年 ピアノ 中西 美世子
入選 下田 美明 2年 ピアノ 長宗 ひとみ
入選 高鳥 七海 2年 ピアノ 未記入
入選 黒木 莉子 2年 ピアノ 中村 真理
入選 鈴木 瑞季 2年 ピアノ 髙橋 紀代
入選 宮本 結子 2年 ピアノ 滝澤 香織
入選 王 雨昕 2年 ピアノ 馬場 睦
入選 小山 悠琉希 2年 ピアノ 未記入
入選 浪江 奏生 2年 ピアノ 未記入
入選 梶原 栄美 2年 ピアノ 木村 和美、岡崎 満代
入選 浅井 梨乃 2年 ピアノ 中村 真理

ピアノ部門 小学3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 川村 夏乃葉 戸田市立戸田第一小学校3年 ピアノ 鈴木 貴子
第2位 該当者なし  
第3位 根崎 菖 川口市立新郷南小学校3年 ピアノ 山岸 眞美子
第4位 木全 柚樹 杉並区立杉並第七小学校3年 ピアノ 早川 恵美子
第4位 宮本 紬 西宮市立香櫨園小学校3年 ピアノ 新野 ダリア
第4位 大澤 蒼空 さいたま市立芝川小学校3年 ピアノ 小島 知恵
第4位 切替 祐希 竹園西小学校3年 ピアノ 山口 瑞穂
第5位 北川 心花 堺市立美木多小学校3年 ピアノ 棚田 都美子
第5位 朝原 結千子 名古屋市立富士見台小学校3年 ピアノ 谷 美鈴
第5位 田口 愛菜 那加第三小学校3年 ピアノ 藤本 樹里
第5位 三代 翔太 岐阜県各務原市立鵜沼第2小学校3年 ピアノ 藤本 樹里、本田 聖嗣
審査員賞 吉永 彩乃 3年 ピアノ 永富 智子
審査員賞 劉 ソン諾児 3年 ピアノ 七五三掛 朋美
審査員賞 阿部 夏乃子 3年 ピアノ 早川 恵美子
審査員賞 鎌﨑 花 3年 ピアノ 栃本 恵美子
審査員賞 岸 花音 3年 ピアノ 駒崎 志保
審査員賞 塚越 和花 3年 ピアノ 四條 佳名子
審査員賞 沼田 怜奈 3年 ピアノ 岩崎 恵子
審査員賞 永田 璃奈 3年 ピアノ 金子 幸子
奨励賞 糸永 春香 3年 ピアノ 長谷川 栄
奨励賞 宇野 真彩 3年 ピアノ 四條 佳名子
奨励賞 酒井 結愛 3年 ピアノ 河野 由貴
奨励賞 佐藤 杏珠 3年 ピアノ 未記入
奨励賞 野上 裕禾 3年 ピアノ 山内 雅子
奨励賞 林 香歩 3年 ピアノ 中西 美代子
奨励賞 有本 常太郎 3年 ピアノ 鬼沢 真美
奨励賞 宇波 愛 3年 ピアノ 佐藤 真弓
奨励賞 大竹 萌花 3年 ピアノ 正木 文恵
奨励賞 小淵 結衣 3年 ピアノ 種市 恵美
奨励賞 吉田 紗莉 3年 ピアノ 日向 めぐみ
奨励賞 吉原 京佑 3年 ピアノ 新谷 信夫
奨励賞 池本 愛結 3年 ピアノ 渡邊 政枝
奨励賞 川原 美桜 3年 ピアノ 木村 和美
奨励賞 末永 結衣 3年 ピアノ 杉山 章恵
奨励賞 宮阪 音蔵 3年 ピアノ 秋山 しのぶ
奨励賞 安藤 嘉音 3年 ピアノ 岡本 圭子
奨励賞 上田 みらい 3年 ピアノ 冨永 環奈
奨励賞 佐久間 優衣 3年 ピアノ 池本 理湖
奨励賞 山下 愛結 3年 ピアノ 戸塚 勢津子
入選 小坂 洛伊 3年 ピアノ 八木 都
入選 齊藤 実優 3年 ピアノ 久保田 純子
入選 吉野 裕登 3年 ピアノ 谷村 和巳
入選 鍜治 胡桃 3年 ピアノ 水谷 由実子

ピアノ部門 小学4年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 伊藤 伶 芦屋市立岩園小学校4年 ピアノ 本家 規代
第2位 中島 理緒 美濃加茂市立古井小学校4年 ピアノ 梅田 智也
第3位 大澤 英怜七 埼玉大学教育学部附属小学校4年 ピアノ 高橋 いつき
第4位 久保田 姫莉 大泉町立東小学校4年 ピアノ 鈴木 由香
第4位 塚本 優奈 日本女子大学附属豊明小学校4年 ピアノ 杉田 晶子
第5位 鈴木 輝生 横浜市立茅ヶ崎小学校4年 ピアノ 大野 瑞穂
第5位 千葉 野乃花 大船渡市立猪川小学校4年 ピアノ 西村 元希
第5位 利國 白來 高松市立三渓小学校4年 ピアノ 阿古江 美樹
審査員賞 岩田 みづき 4年 ピアノ 八木 都
審査員賞 福田 惠心 4年 ピアノ 樋口 舞
審査員賞 山本 晃大 4年 ピアノ 和田 美紀
審査員賞 柳幸 俊成 4年 ピアノ 壁谷 文男
審査員賞 渡会 紬 4年 ピアノ 未記入
審査員賞 神門 盛道 4年 ピアノ 武田  美紀
審査員賞 西脇 永美俐 4年 ピアノ 秦 彩奈
審査員賞 山里 尚音 4年 ピアノ 前田 勇佑
奨励賞 桑江 柚奈 4年 ピアノ 冨永 環奈
奨励賞 芝村 翔子 4年 ピアノ 林 恵子
奨励賞 清水 茜里 4年 ピアノ 江上 実里
奨励賞 宇根 千夏 4年 ピアノ 樋口 美佳
奨励賞 沢辺 唯奈 4年 ピアノ 鈴木 貴子
奨励賞 土橋 加歩 4年 ピアノ 牧田 弥子
奨励賞 人見 心奈 4年 ピアノ 奥村 志緒美
奨励賞 福地 柚々実 4年 ピアノ 伊藤 幸子
奨励賞 前田 唯斗 4年 ピアノ 田畑 享英
奨励賞 町田 千昊 4年 ピアノ 上仲 典子
奨励賞 山口 玲奈 4年 ピアノ 武藤 友紀
入選 亀田 穂乃歌 4年 ピアノ 泊 美紗子
入選 塚本 莉世 4年 ピアノ 中浜 さとみ
入選 西澤 唯花 4年 ピアノ 原 いづみ
入選 松尾 來夢 4年 ピアノ 福田 真梨奈
入選 稲場 日向子 4年 ピアノ 中西 美世子
入選 山川 龍之介 4年 ピアノ 中西 美世子
入選 高山 詞名 4年 ピアノ 江村 美英子
入選 谷越 梨乃 4年 ピアノ 中西 美世子
入選 大町 葵 4年 ピアノ 佐藤 薫子

ピアノ部門 小学5年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中村 一華 姫路市立広畑第二小学校5年 ピアノ 福田 真梨奈
第2位 菅野 澪 川口市立戸塚北小学校5年 ピアノ 渚 智佳、下島 佳子
第3位 小野塚 きら 秋田大学教育文化学部附属小学校5年 ピアノ 佐藤 和穂
第4位 中野 由那 東洋英和女学院小学部5年 ピアノ 大塚 玲子
第4位 人見 里織花 作新学院小学部5年 ピアノ 高柳 智子
第4位 深尾 杏莉 北名古屋市立師勝西小学校5年 ピアノ 浅野 真帆
第5位 加藤 継梧 浜松市立豊岡小学校5年 ピアノ 前田 勇佑
第5位 清水 穂乃花 埼玉県新座市立東北小学校5年 ピアノ 小山 和
第5位 下田 優衣 田園調布雙葉小学校5年 ピアノ 三輪 昌代
第5位 髙嶋 美結乃 小野市立小野小学校5年 ピアノ 福田 真梨奈
第5位 持木 唯花 多摩市立北諏訪小学校5年 ピアノ 大須賀 かおり、山崎 紫乃
審査員賞 荻野 桃妃 5年 ピアノ 西村 元希
審査員賞 近藤 良太 5年 ピアノ 下田 美幸
審査員賞 樋口 岳宏 5年 ピアノ 帰山 美智子
審査員賞 有坂 悠 5年 ピアノ 岩崎 恵子
審査員賞 加藤 利彩 5年 ピアノ 帰山 美智子
審査員賞 平澤 芽依 5年 ピアノ 木村 アカネ
審査員賞 吉田 希望 5年 ピアノ 松本 伸章
奨励賞 川島 悠空 5年 ピアノ 松浦 友恵
奨励賞 永井 優希 5年 ピアノ 佐々木 京子、本田 聖嗣
奨励賞 中川 秀 5年 ピアノ 清水 京子
奨励賞 新倉 奏羽 5年 ピアノ 宮田 絢子
奨励賞 西谷 珂穏 5年 ピアノ 内海 環
奨励賞 林崎 真鈴 5年 ピアノ 佐山 麗香
奨励賞 樋口 心春 5年 ピアノ 大谷 美春
奨励賞 藤原 真来 5年 ピアノ 松本 宙稔
奨励賞 宮崎 眞子 5年 ピアノ 宮崎 明香
奨励賞 吉田 祐梨 5年 ピアノ 武田 緑
奨励賞 井上 花 5年 ピアノ 内海 環
奨励賞 大﨑 やよい 5年 ピアノ 未記入
奨励賞 鯉渕 栞朱 5年 ピアノ 楠 雅子
奨励賞 後藤 理子 5年 ピアノ 芦谷 証子
奨励賞 藤本 唯南 5年 ピアノ 四條 佳名子
奨励賞 程田 陽茉莉 5年 ピアノ 林 恵子
奨励賞 山内 彩 5年 ピアノ 池本 理湖
奨励賞 山口 真柚乃 5年 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 Ryan Feng 5年 ピアノ 佐藤 佑美
入選 石田 杏子 5年 ピアノ 八木 都
入選 小嶋 彩友俐 5年 ピアノ 前田 勇佑
入選 匿名希望 5年 ピアノ
入選 髙橋 奏良音 5年 ピアノ 鈴木 貴子
入選 長田 智希 5年 ピアノ 疋田 安子
入選 玉腰 結菜 5年 ピアノ 藤本 樹里
入選 古田 莉子 5年 ピアノ 須﨑 真理
入選 森田 禅 5年 ピアノ 山中 一哲
入選 遠藤 蒼依 5年 ピアノ 可児 美幸
入選 破田野 悠 5年 ピアノ 浅井 潤子
入選 森口 陽向 5年 ピアノ 宮崎 木綿子
入選 山下 周真 5年 ピアノ 村山 夕季
入選 金原 愛実 5年 ピアノ 小野 智恵

ピアノ部門 小学6年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐藤 凛央 芦屋市立岩園小学校6年 ピアノ 本家 規代、芹澤 佳司
第2位 岡部 那由多 東京学芸大学附属小金井小学校6年 ピアノ 山崎 裕
第3位 石井 大翔 福田小学校6年 ピアノ 長谷川 栄
第4位 藤原 可南子 板橋区立徳丸小学校6年 ピアノ 町永 知子
第4位 鷲澤 侑里香 横浜国立大学教育学部附属横浜小学校6年 ピアノ 大野 瑞穂
第4位 岡部 花音 明星学園小学校6年 ピアノ 磯崎 淳子
第4位 今井 大煌 聖徳学園小学校6年 ピアノ 斎木 隆
第5位 齊藤 匠吾 さいたま市立大成小学校6年 ピアノ 高橋 いつき
第5位 七五三掛 愛莉 未記入6年 ピアノ 武田 真理、七五三掛 朋美
第5位 瀬戸 のどか 東洋英和女学院小学部6年 ピアノ 永井 みなみ
第5位 中家 浩光 札幌市立栄小学校6年 ピアノ 鈴木 真由美
第5位 中村 温咲 戸田市立戸田南小学校6年 ピアノ 鈴木 貴子
第5位 水谷 彩葉 内部小学校6年 ピアノ 長尾 絵里奈
第5位 森 つばさ 明石市立二見小学校6年 ピアノ 福田 真梨奈
審査員賞 内海 美乃 6年 ピアノ 戸塚 勢津子、前田 勇佑
審査員賞 梅田 穏空 6年 ピアノ 國枝 志保美
審査員賞 小濱 珠愛 6年 ピアノ 佐藤 恭子
審査員賞 鈴木 咲虹 6年 ピアノ 西村 元希
審査員賞 水沼 志帆 6年 ピアノ 未記入
奨励賞 才加志 友衣 6年 ピアノ 大庭 典子
奨励賞 田巻 由衣 6年 ピアノ 黒木 洋平、松岡 優明
奨励賞 寺久保 美樹 6年 ピアノ 風間 章子
奨励賞 森本 真帆 6年 ピアノ 賀茂 美和子
奨励賞 山﨑 蒼水 6年 ピアノ 国枝 志保美
奨励賞 相田 琴名 6年 ピアノ 風間 章子
奨励賞 菅原 彩吹 6年 ピアノ 高井 悦子
奨励賞 土屋 莉世 6年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 坂野 莉子 6年 ピアノ 安藤 恵美
奨励賞 三好 千雪 6年 ピアノ 阿古江 美樹
入選 磯部 真由 6年 ピアノ 風間 章子
入選 奥村 多恵 6年 ピアノ 村中 美沙
入選 加藤 絢子 6年 ピアノ 小澤 千春
入選 田中 千陽 6年 ピアノ 滝澤 香織
入選 松本 栞里 6年 ピアノ 山崎 紫乃
入選 土居 奈夏子 6年 ピアノ 阿古江 美樹
入選 小川 博雅 6年 ピアノ 村澤 由利子

ピアノ部門 中学1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐々木 莉更 横浜市立もえぎ野中学校1年 ピアノ 今野 尚美、池長 理恵
第2位 阿部 めぶき 寝屋川市立第六中学校1年 ピアノ 川崎 いずみ
第3位 奥川 薫英 瑞穂市立穂積中学校1年 ピアノ 川合 見幸
第4位 大橋 幸來 栃木県宇都宮市立陽北中学校1年 ピアノ 髙柳 智子
第5位 赤星 桜子 浜松市立入野中学校1年 ピアノ 内海 環
第5位 雨川 祥希 川口市立十二月田中学校1年 ピアノ 江口 文子
第5位 喜多村 志峰 杉並区立富士見丘中学校1年 ピアノ 本多 昌子
審査員賞 吉田 ゆめ 1年 ピアノ 高山 香
審査員賞 筒井 美空 1年 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 廣橋 玖音 1年 ピアノ 一戸 陽子
審査員賞 小林 凌空 1年 ピアノ 武田 尚代
審査員賞 山地 あず紗 1年 ピアノ 加島 華奈子
審査員賞 吉田 彩乃 1年 ピアノ 森 直紀
審査員賞 上月 暸 1年 ピアノ 竹本 玲子
審査員賞 永田 紗那 1年 ピアノ 安原 靖子
審査員賞 田邉 美桜 1年 ピアノ 山名 由香
審査員賞 松岡 実歩 1年 ピアノ 岩下 春奈
奨励賞 韓 妙佳 1年 ピアノ 小松 朗子
奨励賞 松木 理沙 1年 ピアノ 竹本 喜代美
奨励賞 竹内 美嶺 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 山崎 優空 1年 ピアノ 中西 美世子

ピアノ部門 中学2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし  
第2位 藤﨑 真央 埼玉大学教育学部附属中学校2年 ピアノ 高橋 いつき
第3位 小川 結理香 未記入2年 ピアノ 加藤 明子
第3位 日野 快蓮 関東学院中学校2年 ピアノ 村上 千紘
第4位 長澤 怜子 長浜市立西中学校2年 ピアノ 菅井 智子
第4位 山田 夏歌 小金井市立小金井第一中学校2年 ピアノ 高橋 いつき
第4位 朴 沙彩 新宿区立落合中学校2年 ピアノ 加藤 明子
第4位 三宅 祐佳 四天王寺中学校2年 ピアノ 塩田 藍、クラウディオソアレス
第5位 紅野 苺 高松市立桜町中学校2年 ピアノ 阿古江 美樹
第5位 菅原 結生 草加市立新栄中学校2年 ピアノ 高井 悦子
第5位 瀬川 雄大 香川大学教育学部附属高松中学校2年 ピアノ 阿古江 美樹
審査員賞 石野 絢香 2年 ピアノ 須﨑 真理
審査員賞 石橋 真美子 2年 ピアノ 川井 綾子
審査員賞 平野 真菜 2年 ピアノ 浅井 潤子
審査員賞 藤井 花音 2年 ピアノ 前田 祐里
審査員賞 指田 香花 2年 ピアノ 進藤 桃子
審査員賞 土岐 怜愛 2年 ピアノ 三村 則子
審査員賞 野口 貴裕 2年 ピアノ 福井 房江
奨励賞 江口 雅人 2年 ピアノ 齋藤 嘉恵子
奨励賞 利國 花文乃 2年 ピアノ 阿古江 美樹
奨励賞 石川 未悠 2年 ピアノ 前田 勇佑
奨励賞 佐藤 覚仁 2年 ピアノ 篠木 洋子
奨励賞 吉田 妃華 2年 ピアノ 佐山 栄子
入選 井上 ここ音 2年 ピアノ 浅野 純子、鈴木 芙美
入選 青山 夢彩 2年 ピアノ 菊池 大成、松本 裕子
入選 古川 瑚々 2年 ピアノ 丹甫 紗弥香

ピアノ部門 中学3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 織田 大夢 私立駒場東邦中学校3年 ピアノ 安藤 早苗、渚 智佳
第2位 佐藤 誼尚 横浜市立青葉台中学校3年 ピアノ 未記入
第3位 該当者なし
第4位 戸塚 琉斗 浜松学芸中学校3年 ピアノ 足立 幸穂
第5位 岡田 紗希 未記入3年 ピアノ 未記入
第5位 金子 真歩 日本女子大学附属中学校3年 ピアノ 小池 純江
審査員賞 黒島 萌絵 3年 ピアノ 中川 彩
審査員賞 鈴木 沙煌 3年 ピアノ 伊藤 正
審査員賞 有田 夏蓮 3年 ピアノ 松本 和代
審査員賞 古内 詩大 3年 ピアノ 水上 由喜子
入選 石黒 越大 3年 ピアノ 未記入
入選 前田 心春 3年 ピアノ 塚本 敦子
入選 大島 聖也 3年 ピアノ 未記入

ピアノ部門 高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 河原 由依 雙葉高等学校1年 ピアノ 渚 智佳
第2位 該当者なし  
第3位 北折 希衣 京都市立京都堀川音楽高等学校1年 ピアノ 塩見 亮
第3位 栗川 七香 東京音楽大学付属高等学校1年 ピアノ 石井 克典
第4位 村瀬 愛鈴花 東京大学教育学部附属中等教育学校4年(中高一貫) ピアノ 周参見 夏子
第5位 西川 楓夏 浜松学芸高等学校1年 ピアノ 前田 勇佑、前田 真理
第5位 三浦 蓮月 活水高校1年 ピアノ 石本 玲子
審査員賞 榎浪 理英 1年 ピアノ 大西 真由子
審査員賞 藏田 健太郎 1年 ピアノ 本多 昌子
審査員賞 加藤 咲磨 1年 ピアノ 岩崎 恵子
審査員賞 木下 愛理 4年(中高一貫) ピアノ 冨永 啓子
審査員賞 那須 百合恵 1年 ピアノ 西堀 加蓉子
審査員賞 根本 海美 1年 ピアノ 中村 佳代
審査員賞 大山 遥 1年 ピアノ 折井 直子
審査員賞 加藤 華子 1年 ピアノ 前田 勇佑
審査員賞 河口 咲季 1年 ピアノ 末木 裕美
審査員賞 瀬戸 花音 1年 ピアノ 塩見 亮
審査員賞 西田 桃 1年 ピアノ 小宮 康裕
審査員賞 花原 ひなの 1年 ピアノ 中村 真実
審査員賞 上野 なのは 1年 ピアノ 新井 啓泰
審査員賞 杉本 涼葉 1年 ピアノ 竹本 玲子
審査員賞 清水 佐也加 1年 ピアノ 加島 華奈子

ピアノ部門 高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 磯田 小波 三重高等学校2年 ピアノ 今野 尚美、本田 聖嗣
第2位 杉浦 有芽 同志社女子高等学校2年 ピアノ 山田 つづみ、塩田 藍
第3位 中山 結菜 桐朋女子高等学校音楽科2年 ピアノ 未記入
第4位 佐々木 詩歩 東京音楽大学付属高等学校2年 ピアノ 野中 正
第5位 池松 佳音 名古屋市立菊里高等学校2年 ピアノ 神野 すなほ
第5位 箱崎 佑音 神奈川県立相模原弥栄高校2年 ピアノ 東 誠三、天野 光子
審査員賞 廣畑 湧亮 2年 ピアノ 光永 育
審査員賞 福山 隼人 2年 ピアノ 林田 枝実
審査員賞 茨木 渚捺 2年 ピアノ 山崎 紫乃
審査員賞 宮田 玲華 2年 ピアノ 村上  直行
審査員賞 山口 優葵 2年 ピアノ 松本 明
審査員賞 桂 楓葵 2年 ピアノ 前田 勇佑、内海 環
審査員賞 草苅 真悠 2年 ピアノ 佐藤 由紀子
審査員賞 河野 百花 2年 ピアノ 東 誠三
審査員賞 高尾 珠生 2年 ピアノ 伊南 純子
審査員賞 佐藤 優衣子 2年 ピアノ 三谷 温
審査員賞 上林 慈旺 2年 ピアノ 塩見 亮
審査員賞 坂本 明子 2年 ピアノ 森永 美穂子
審査員賞 松井 里帆 2年 ピアノ 多川 響子
審査員賞 三添 りん 2年 ピアノ 長谷川 千花
奨励賞 朝岡 苑子 2年 ピアノ 熊木 考二、熊木 祐枝
奨励賞 宮嶋 愛美 2年 ピアノ 奥村 友美
奨励賞 植松 姫菜 2年 ピアノ 太田 幸子
入選 川田 美貴 2年 ピアノ 鈴木 未緒、神崎 麻美
入選 鈴木 彩夏 2年 ピアノ 高橋 成太
入選 鈴木 奏音 2年 ピアノ 新井 啓泰
入選 永井 翔海 2年 ピアノ 一色 真由美

ピアノ部門 高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 上原 三奈 愛知県立明和高等学校3年 ピアノ 清水 皇樹、大岡 訓子
第2位 該当者なし
第3位 宮坂 玲奈 東京音楽大学付属高等学校3年 ピアノ 佐藤 展子
第4位 田中 百音 青山学院横浜英和高等学校3年 ピアノ 笹山 美由紀
第4位 藤吉 歌音 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年 ピアノ 未記入
第4位 皆本 亜緒宙 神奈川県立茅ヶ崎高等学校3年 ピアノ 松元 さやか
第5位 北川 来海 東京音楽大学付属高校3年 ピアノ 村上 隆
第5位 木室 綾乃 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年 ピアノ 坂井 千春
審査員賞 石田 実緒 3年 ピアノ 前田 勇佑
審査員賞 清水 琢光 3年 ピアノ 未記入
奨励賞 荻沼 優衣 3年 ピアノ 後藤 美由紀
奨励賞 齋藤 天 3年 ピアノ 未記入
奨励賞 高津戸 来瞳 3年 ピアノ 阿久津 佐智
奨励賞 村田 祥 3年 ピアノ 武内 俊之
入選 龍野 絢音 3年 ピアノ 向田 元子
入選 中村 奈桜 3年 ピアノ 佐藤 俊、稲田 潤子
入選 藤野 舞音 3年 ピアノ 橋場 多恵子
入選 向田 光里 3年 ピアノ 朴 久玲

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 二瓶 翔 東京学芸大学3年 ピアノ 田中 翔平、野田 清隆
第3位 高見 真智人 東京音楽大学1年 ピアノ 武田 真理
第4位 岩田 紗奈 桐朋学園大学1年 ピアノ 三上 桂子
第4位 渡辺 千尋 愛知県立芸術大学3年 ピアノ 未記入
第5位 始田 茉衣 東京藝術大学2年 ピアノ 未記入
第5位 大塚 陽向子 桐朋学園大学3年 ピアノ 高田 匡隆
審査員賞 五十嵐 まり 2年 ピアノ 仲道 郁代
審査員賞 池内 友音 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 石井 結花 1年 ピアノ 林田 枝実
審査員賞 武田 美桜 2年 ピアノ 石井 理恵、佐藤 彦大
審査員賞 中山 陽絵 1年 ピアノ 新井 博江、後上 聡司
審査員賞 髙木 陽歌 1年 ピアノ 有吉 亮治
審査員賞 町永 拓也 1年 ピアノ 坂井 千春
奨励賞 小笠原 和花 3年 ピアノ 迫 昭嘉
奨励賞 河村 真優 2年 ピアノ 松永 加也子
奨励賞 水上 奈保 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 山下 楓音 2年 ピアノ 芹澤 文美
奨励賞 静野 日香莉 2年 ピアノ 出久根 美由樹
奨励賞 清水 楓花 2年 ピアノ 江口 文子
奨励賞 丸子 涼夏 1年 ピアノ 佐藤 彦大
奨励賞 吉村 優芽 2年 ピアノ 三谷 温
奨励賞 依田 瑞希 4年 ピアノ 未記入
入選 石井 はるか 1年 ピアノ 石原 佳世
入選 和田 桃歌 1年 ピアノ 江崎 昌子
入選 荒俣 麗菜 3年 ピアノ 浅井 智子
入選 大澤 佳恵 4年 ピアノ 中畑 淳
入選 兼重 唯 1年 ピアノ 後藤 正孝
入選 亀山 歩 3年 ピアノ 未記入
入選 鈴木 美穂 2年 ピアノ 林田 枝実
入選 寺町 奏音 1年 ピアノ 野原 みどり
入選 萩原 そのか 2年 ピアノ 磯崎 淳子
入選 藤本 海帆 3年 ピアノ 中川 朋子
入選 梅津 和 3年 ピアノ 石岡 千弘
入選 小泉 佑衣 4年 ピアノ 未記入
入選 中村 美月 2年 ピアノ 松永 加也子
入選 田原 優希 2年 ピアノ 渡邉 規久雄

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 遠藤 旭依 年長 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 堀 凜音 年長 ヴァイオリン 山川 奈緒子
審査員賞 瀧澤 晴 年長 ヴァイオリン 三浦 道子
審査員賞 平野 鈴佳 年長 ヴァイオリン 山﨑 えりか
審査員賞 山田 諒 年中 ヴァイオリン アゴスティーニ野田 枝里
審査員賞 加納 怜奈 年長 ヴァイオリン 都築 奈緒美
審査員賞 小林 楓 年長 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 近藤 蓮 年長 ヴァイオリン 林 こずえ、植村 太郎
奨励賞 柏木 莉奈 年長 ヴァイオリン 宮澤 さやか
奨励賞 Kent Rogers 年中 ヴァイオリン 松井 やすよ
奨励賞 浦上 彰太 年長 ヴァイオリン 中村 里奈
奨励賞 奥村 花音 年中 ヴァイオリン 林 こずえ
奨励賞 本杉 真人 年長 ヴァイオリン 荻野 照子
奨励賞 岩井 香緒 年長 ヴァイオリン 未記入

弦楽器部門 小学生低学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし  
第3位 近藤 瑠伊 名古屋市立栄小学校2年 ヴァイオリン 林 こずえ、植村 太郎
第4位 寺田 昇真 近畿大学附属小学校2年 チェロ 松本 愛子
第4位 福澤 花梨 福岡市立西高宮小学校2年 ヴァイオリン 小田 葉月
第4位 遠藤 華 川崎市立鷺沼小学校1年 ヴァイオリン 町谷 弥加
第5位 石田 和奏 豊田市立浄水小学校2年 ヴァイオリン 牛王 えり子
第5位 ドゥアラ アディ British School in Tokyo2年 ヴァイオリン 山木 絢子
審査員賞 江原 望花子 1年 ヴァイオリン 西谷 国登
審査員賞 巽 愛莉 2年 ヴァイオリン 田中 美奈
審査員賞 富山 聖菜 2年 ヴァイオリン 貞国 みどり
審査員賞 鈴木 礼菜 2年 ヴァイオリン 迫田 圭
審査員賞 吉村 愛里 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 米田 吏玖 1年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 渡邉 糸 2年 ヴァイオリン 広瀬 祐子
奨励賞 北野 凛和 2年 ヴァイオリン 戸澤 典子
奨励賞 高木 陽音 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 樋口 怜央奈 2年 ヴァイオリン 茂木 佳子
奨励賞 岩波 慈恩 2年 ヴァイオリン 山川 奈緒子
入選 田宮 瑶乃 1年 ヴァイオリン 多賀 美紀
入選 寺野 帆南 1年 ヴァイオリン 松井 直樹
入選 金山 智咲 2年 ヴァイオリン 小籠 郁子
入選 佐藤 篤紀 1年 ヴァイオリン 矢嶋 暁子
入選 羽入田 新 2年 ヴァイオリン 未記入
入選 根本 航希 1年 ヴァイオリン 畠山 絵利羽

弦楽器部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 桑原 唯 東京女学館小学校4年 ヴァイオリン 三浦 道子
第2位 岡部 莉子 名古屋市立見付小学校4年 ヴァイオリン 星野 仁子
第2位 松尾 唯加 宇都宮市立錦小学校3年 ヴァイオリン 渡邊 弘子
第3位 金子 結羽希 世田谷区立桜町小学校4年 ヴァイオリン 三浦 道子
第3位 下村 優仁 東京学芸大学付属世田谷小学校4年 ヴァイオリン 吉川 朝子
第4位 木下 真希 未記入4年 ヴァイオリン 中村 勇太
第4位 丸山 華凛 芦屋市立山手小学校3年 ヴァイオリン マウロ イウラート
第5位 下村 奏心 目黒区東山小学校4年 ヴァイオリン 吉川 朝子
第5位 千原 凛子 日本女子大学附属豊明小学校3年 ヴァイオリン 石崎 俊子、石崎 諒子
第5位 山崎 結愛 藤沢市立長後小学校4年 ヴァイオリン 大堀 由美子
審査員賞 大原 知佳子 3年 ヴァイオリン 三葛 牧子
審査員賞 小倉 かな子 4年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 張 理瑛 4年 ヴァイオリン 林 こずえ、植村 太郎
審査員賞 村治 英果 4年 ヴァイオリン マウロ イウラート
審査員賞 池上 綾音 3年 ヴァイオリン 宮﨑 絢花
審査員賞 伊豆味 遥 3年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 江原 竜太朗 4年 ヴァイオリン 西谷 国登
審査員賞 三樹 怜依 3年 ヴァイオリン 松原 広地
奨励賞 梶 寛太 3年 ヴァイオリン 小杉 結
奨励賞 杉内 友梨 4年 ヴァイオリン 嶋村 由美子
奨励賞 八幡 達 4年 ヴァイオリン マウロ イウラート
奨励賞 村山 智英子 4年 ヴァイオリン 塚田 香澄
奨励賞 江上 彩音 3年 ヴァイオリン 木下 真希
奨励賞 武田 乙夏 3年 ヴァイオリン 都築 奈緒美
奨励賞 中治 凛奈 4年 ヴァイオリン 重岡 共子
奨励賞 舩越 儒鈴 3年 ヴァイオリン 中村 太地
奨励賞 松下 由奈 3年 ヴァイオリン 平松 優公子
入選 蛯谷 将 4年 ヴァイオリン 雪下 敬洋
入選 北野 太郎 4年 ヴァイオリン 横山 友美
入選 嶋田 勢大 3年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
入選 東 咲良 4年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 島津 葵衣 3年 ヴァイオリン 鷲見 恵理子

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中谷 哲太朗 横浜市立庄戸小学校6年 ヴァイオリン 岩崎 裕子
第2位 川瀬 眞子 流山市立おおたかの森小学校6年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第3位 中村 晴 同志社国際学院国際部6 ヴァイオリン 藤盛 祐輔
第3位 堀 菜乃 未記入5年 チェロ ドミトリー フェイギン
第4位 青木 凜花 東洋英和女学院小学部5年 ヴァイオリン 横山 奈加子
第4位 井上 佳音 世田谷区立船橋小学校5年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第4位 西村 真由 白百合学園小学校5年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第5位 平井 祐心 未記入5年 チェロ 上森 祥平、山崎 伸子
第5位 山田 佳歩 静岡大学教育学部附属静岡小学校5年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第5位 千葉 真璃花 川口市立本町小学校6年 ヴァイオリン 惠藤 久美子
審査員賞 鰀目 マリナ 6年 ヴァイオリン 西和田 ゆう、市川 富士子
審査員賞 中村 尊智 6年 ヴァイオリン 横田 伸次
審査員賞 種田 につこ 5年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
奨励賞 富田 凜 6年 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 吉村 早千乃 5年 ヴァイオリン マウロ イウラート
奨励賞 坂口 碧望 6年 ヴァイオリン 高木 和弘
奨励賞 木村 魁 6年 ヴァイオリン 木村 恭子
奨励賞 中村 泰成 5年 ヴァイオリン 西田 博
入選 平山 祐歌 5年 ヴァイオリン 西谷 国登
入選 岩月 祐子 6年 ヴァイオリン 五十嵐 朝子
入選 勢川 真央 6年 ヴァイオリン 未記入
入選 秋濱 香里子 5年 ヴァイオリン 益田 みどり
入選 坂﨑 ひかり 5年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
入選 相良 翠月 5年 ヴァイオリン 根来 かなう
入選 則竹 遥 6年 ヴァイオリン 林 こずえ
入選 山田 柊磨 6年 チェロ 田中 雅弘、小池 満里子

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 磯部 紗来 田園調布学園中等部1年 ヴァイオリン 大谷 康子
第2位 粟田 紅葵 川崎市立宮前平中学校2年 ヴァイオリン 未記入
第3位 金子 敦哉 明治大学付属中野中学校1年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 加藤 優音 白百合学園中学校1年 ヴァイオリン 中川 和歌子
第5位 中條 朋香 筑波大学附属中学校2年 ヴァイオリン 窪田 寿子
審査員賞 岸 万美子 3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 傳田 優絢 3年 チェロ 未記入
審査員賞 箕浦 彩 3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 渡邉 響子 3年 ヴァイオリン 未記入
奨励賞 有富 愛裕 2年 ヴァイオリン 田代 藍
奨励賞 中村 玲偉 2年 ヴァイオリン 横田 伸次
奨励賞 佐藤 吏桜 3年 ヴァイオリン 野口 千代光、小籠 郁子
奨励賞 堂向 純央 2年 チェロ 小野木 遼
奨励賞 赤司 こはる 3年 ヴァイオリン 益田 みどり
奨励賞 高橋 雛音 2年 ヴァイオリン 益田 みどり
奨励賞 平 飛鳥 1年 ヴァイオリン 野口 千代光
奨励賞 兵頭 彩芭 1年 ヴァイオリン 古田 央音
奨励賞 丸山 杏奈 1年 ヴァイオリン マウロ イウラート
入選 丸山 素佳 2年 ヴァイオリン 楠 尚子
入選 林 にこり 1年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
入選 東出 光瑚蕗 2年 ヴァイオリン 窪田 寿子
入選 川口 修治 2年 ヴァイオリン 辻 香織
入選 真崎 幹 1年 ヴァイオリン マウロ イウラート
入選 安東 優歌 2年 ヴァイオリン マウロ イウラート
入選 吉田 青陽 2年 チェロ 上森 祥平
入選 笹山 千尋 1年 ヴァイオリン 二瓶 眞実子
入選 稲田 明恵 1年 ヴァイオリン 石亀 協子
入選 山村 大希 2年 チェロ 谷屋 勇樹
入選 上野 凜子 2年 ヴァイオリン 橋本 洋

弦楽器部門 高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 伊東 咲耶 早稲田実業学校高等部1年 ヴァイオリン 窪田 寿子
第1位 清水 遥子 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校1年 ヴァイオリン 玉井 菜採、木村 恭子
第2位 山下 凱冬 東京都立総合芸術高等学校1年 チェロ 山﨑 みのり
第2位 松木 翔太郎 暁星中学1年(飛び級) ヴァイオリン 徳永 二男
第3位 大保 あゆみ 桐朋女子高等学校音楽科1年 ヴァイオリン 篠崎 史紀
第3位 中野 美玲 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校1年 ヴァイオリン 漆原 朝子、植村 太郎
第4位 秋元 湧希 未記入1年 チェロ 花崎 薫
第4位 柳川 琴音 都立総合芸術高等学校1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第5位 小木曽 詞葉 名古屋市立菊里高等学校1年 ヴァイオリン 服部 芳子、林 茂子
第5位 堀江 香凜 兵庫県立尼崎稲園高等学校1年 ヴァイオリン 田野倉 雅秋
第5位 翠簾野 遥香 東京音楽大学付属高等学校1年 ヴァイオリン 篠崎 功子
審査員賞 上條 美葉 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 秋田 愛絵 1年 ヴァイオリン 窪田 寿子

弦楽器部門 高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 小室 亜沙美 水戸第3高校2年 ヴァイオリン 楠 尚子
第2位 稲田 清香 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)2年 ヴァイオリン 徳永 二男
第3位 森内 祐歌 浜松北高等学校2年 ヴァイオリン 椙山 久美
第4位 原田 凜奏 未記入2年 ヴァイオリン 村瀬 理子
第5位 該当者なし
審査員賞 藤田 晴愛 2年 ヴァイオリン 高橋 めぐみ
奨励賞 該当者なし
入選 小平 文絢 2年 ヴァイオリン 小山 啓久
入選 秋田 音々香 2年 ヴァイオリン 未記入

弦楽器部門 高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし  
第3位 木村 紗良 早稲田大学系属早稲田実業学校高等部3年 ヴァイオリン 奥田 雅代
第3位 雁瀬 心生 桐朋女子高等学校音楽科3年 ヴァイオリン 久保田 巧
第4位 森田 千聖 浜松学芸高等学校3年 ヴァイオリン 山崎 貴子
第5位 田邊 ゆり 北鎌倉女子学園高等学校3年 チェロ 井上 雅代
第5位 堀竹 優衣 桐朋女子高等学校音楽科3年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 温品 亜祐 3年 ヴァイオリン マウロ イウラート
審査員賞 大塚 鈴 3年 ヴァイオリン 及川 博史
奨励賞 渥美 結佳子 3年 ヴァイオリン 徳永 二男
奨励賞 柴垣 凜乃 3年 ヴァイオリン 加藤 二葉

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 上原 帆海 東京藝術大学1年 ヴァイオリン 漆原 朝子、篠崎 史紀
第2位 佐伯 藍 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 未記入
第2位 中村 僚太 学習院中等科3年(飛び級) ヴァイオリン 野口 千代光、渡辺 玲子
第3位 砂原 千聡 東京藝術大学4年 ヴァイオリン 漆原 朝子、松原 勝也
第4位 中島 美由 桐朋学園大学3年 ヴァイオリン 久保田 巧
第4位 中津留 綾奈 桐朋学園大学4年 ヴァイオリン 豊田 弓乃
第5位 石井 里和 京都市立芸術大学2年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 植田 麻未 3年 ヴァイオリン 大谷 玲子
審査員賞 柏木 夢乃 1年 ヴァイオリン 泉原 隆志
審査員賞 多湖 桃子 1年 ヴァイオリン 篠崎 史紀、岩崎 裕子
奨励賞 深津 瑠乃 3年 ヴァイオリン 瀬戸 瑶子
奨励賞 丸山 怜子 1年 ヴァイオリン 未記入
入選 梶原 萌香 2年 ヴァイオリン 四方 恭子、良永 季美枝
入選 成宮 千琴 4年 ヴァイオリン 景山 誠治
入選 森 佳菜子 1年 ヴァイオリン 大谷 玲子

フルート部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 石原 葵加 椙山女学園中学校3年 フルート 大西 圭子
第2位 髙須 蘭 静岡市立東豊田中学校3年 フルート 大石 和子
第3位 荒木 愛結歌 大阪市立中島中学校3年 フルート 加藤 勇仁
第4位 小池 優華 相模原市立大野南中学校1年 フルート 上野 星矢
第5位 該当者なし  
審査員賞 菅谷 乃葉 3年 フルート 坂倉 志保
審査員賞 吉本 茉弥 3年 フルート 居城 麻里衣
審査員賞 高澤 碧衣 1年 フルート 上野 由恵
審査員賞 小山 真生子 2年 フルート 未記入
審査員賞 竹内 優音 3年 フルート 辺見 亜矢、西村 麻衣子
奨励賞 大塚 菜月美 2年 フルート 坂本 朝菜
奨励賞 岡田 枇奈 3年 フルート 増山 理恵
入選 安部 空 1年 フルート 木藤 麻衣子
入選 口井 胡春 3年 フルート 葛西 賀子

フルート部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 宮内 莉々 愛媛県立三島高等学校3年 フルート 都村 慶子
第2位 小橋 実弥 明誠学院高等学校2年 フルート 安達 雅彦
第3位 二宮 綾音 八王子学園八王子高等学校3年 フルート 赤木 香菜子
第4位 市川 珠莉 都立総合芸術高校2年 フルート 未記入
第4位 大澤 陽菜乃 埼玉栄高等学校2年 フルート 居城 麻里衣
第4位 岡田 凪紗 水戸第三高等学校2年 フルート 未記入
第5位 大石 亜美 未記入3年 フルート 渡辺 幸絵
第5位 鎌戸 凪咲 大阪府立市岡高等学校1年 フルート 細田 恭子
第5位 武藤 菜月 千葉日本大学第一高等学校1年 フルート 未記入
審査員賞 川口 怜奈 1年 フルート 若土 祥子
審査員賞 北田 陽菜 1年 フルート 榎本 あい、上野 星矢
審査員賞 征矢 春音 2年 フルート 吉田 蘭子
審査員賞 米山 綾華 2年 フルート 居城 麻里衣
審査員賞 渡辺 汐里 3年 フルート 赤木 香菜子
審査員賞 赤司 結子 1年 フルート ザビーネ ザイフェルト
審査員賞 黒柳 月花 2年 フルート 篠田 文
審査員賞 早川 奈那 2年 フルート 都村 慶子
審査員賞 山﨑 美羽 1年 フルート 新保 江美
奨励賞 岡田 萌笑 2年 フルート 大越 絵梨花
奨励賞 重田 彩帆 2年 フルート 小野井 恵梨
奨励賞 橋詰 愛美 3年 フルート 市川 智子
奨励賞 吉浦 百々花 2年 フルート 赤木 香菜子
奨励賞 石塚 日菜 2年 フルート 居城 麻里衣
奨励賞 緒方 美咲 1年 フルート 居城 麻里衣
奨励賞 南 沙奈 1年 フルート 小野井 恵梨
奨励賞 中本 凜音 3年 フルート 未記入
奨励賞 林 梨里嘉 3年 フルート 居城 麻里衣
入選 鈴木 ゆいこ 3年 フルート 柿山 里奈
入選 曾根 和花 2年 フルート 藤田 千晴
入選 佃 茉奈実 2年 フルート 未記入
入選 宇津木 美亜 2年 フルート 居城 麻里衣
入選 田口 昂太郎 3年 フルート 未記入
入選 西山 侑里 2年 フルート 潮津 真木子
入選 矢野 真歩 2年 フルート 矢野 郁子

フルート部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし  
第3位 匿名希望 3年 フルート
第4位 小林 将也 浪人 フルート 未記入
第4位 佐藤 柚月 大阪芸術大学3年 フルート 上野 博昭
第4位 澤口 好寿 武蔵野音楽大学3年 フルート 高久 進
第4位 中村 美早 武蔵野音楽大学2年 フルート 金子 博陽、高久 進
第4位 石丸 愛結 東京音楽大学1年 フルート 工藤 重典
第5位 尾藤 あづみ 浪人 フルート 未記入
第5位 細田 美希 くらしき作陽大学4年 フルート 岩﨑 範夫
第5位 大友 美月 宮城学院女子大学1年 フルート 白戸 美帆
審査員賞 後藤 玲衣 1年 フルート 阿部 博光
審査員賞 本田 悠稀 2年 フルート 宮下 英士
奨励賞 内山 ゆり香 3年 フルート 未記入
奨励賞 青木 愛佳 4年 フルート 市川 智子
奨励賞 田口 果楠 2年 フルート 堀井 恵

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 高木 奏太郎 浜松市立南部中学校3年 サクソフォーン 長瀬 正典、内海 環
第4位 羽田 ありあ 青山学院中等部2年 サクソフォーン 茂木 建人
第5位 該当者なし
奨励賞 坂口 絢萌 3年 クラリネット 澤田 圭司

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 小林 颯樹 埼玉栄高等学校3年 クラリネット 藤井 一男
第2位 大西 未来 兵庫県立高砂南高等学校2年 サクソフォーン 石田 さと子
第3位 石井 優希 静岡雙葉高等学校2年 クラリネット 渡邉 かおり
第3位 佐佐木 萌 熊本県立天草高等学校3年 サクソフォーン 佐佐木 仁
第4位 大淵 晴香 香川県立坂出高等学校2年 クラリネット 山崎 盾之
第4位 作田 彩音 鹿児島県立甲南高等学校2年 オーボエ 進 史絵
第4位 築山 由菜 長崎県立佐世保北高等学校2年 クラリネット 平瀬 裕明
第4位 山谷 こころ 宮城県仙台第一高等学校1年 クラリネット 叶 光徳
第5位 宋 柏陽 横浜市立戸塚高等学校2年 サクソフォーン 大森 義基
第5位 山田 聖也 第一学院高等学校 高萩校2年 クラリネット 塚本 陽子
第5位 田村 優衣 福島県立修明高等学校3年 サクソフォーン 田中 裕孝
第5位 東 叶世 清教学園高校2年 クラリネット 未記入
第5位 三宅 優音 神奈川県立相模原弥栄高等学校2年 サクソフォーン 田村 真寛
審査員賞 石原 衣純 2年 サクソフォーン 陣内 亜紀子
審査員賞 友田 航太郎 2年 ファゴット 村上 敦
審査員賞 野渡 晶帆 3年 クラリネット 堀川 豊彦
審査員賞 小山 愛音 2年 オーボエ 進 史絵
審査員賞 榎 美音 3年 オーボエ 清水 明
奨励賞 安藤 穂波 3年 クラリネット 堀川 豊彦
奨励賞 井上 紗良 1年 ファゴット 水野 一英
奨励賞 大石 絵理 3年 クラリネット 堀川 豊彦
奨励賞 下村 玄登 3年 クラリネット 長門 由華
奨励賞 下村 未菜実 2年 サクソフォーン 未記入
奨励賞 新貝 楓 2年 オーボエ 西川 千穂
奨励賞 髙橋 亜珠莉 2年 クラリネット 未記入
奨励賞 坊野 芹 3年 クラリネット 長門 由華
入選 千石 歩佑 2年 サクソフォーン 國末 貞仁
入選 匿名希望 1年 オーボエ
入選 三神 麗菜 2年 クラリネット ダビット ヤジンスキー

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 眞銅 良門 札幌大谷大学3年 クラリネット 河野 泰幸
第3位 菊池 萌花 北海道教育大学岩見沢校2年 サクソフォーン 平賀 真奈美
第4位 平野 ななみ 尚美ミュージックカレッジ専門学校1年 サクソフォーン 山浦 雅也
第4位 佐藤 龍飛 新潟大学1年 サクソフォーン 田名部 有子
第4位 平川 眞鈴 洗足学園音楽大学2年 ファゴット 未記入
第5位 遠藤 幸枝 大阪音楽大学3年 サクソフォーン 大石 将紀
第5位 須田 優璃 高崎市立高崎経済大学附属高等学校3年(飛び級) オーボエ 未記入
審査員賞 蹴揚 菜々子 2年 クラリネット 黒岩 真美
審査員賞 西村 野亜 1年 オーボエ 清水 明
審査員賞 先田 圭吾 4年 クラリネット 未記入
審査員賞 武富 郁弥 1年 サクソフォーン 福本 信太郎
審査員賞 下本 遥香 2年 サクソフォーン 井上 麻子
入選 舟橋 菜々子 1年 クラリネット 井上 幸子
入選 渡辺 梓 2年 サクソフォーン 未記入

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし  
第4位 梅田 龍優 山口市立小郡中学校2年 トランペット 小川 晴美
第5位 該当者なし  
審査員賞 櫻井 大和 2年 トランペット 関根 聡美
審査員賞 佐々木 凛 2年 トロンボーン 上條 貴志
審査員賞 神間 理子 3年 トランペット 川上 友貴乃
審査員賞 川西 莉奈 1年 トランペット 山崎 千穂里

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 藤井 桜子 千葉県立幕張総合高等学校2年 トランペット 未記入
第2位 妹尾 美雨 北海道旭川東高等学校2年 トランペット 松田 次史
第3位 瀬下 勇一 国立音楽大学附属高等学校2年 ホルン 阿部 麿
第3位 十倍 茜音 東邦音楽大学附属東邦第二高等学校3年 トロンボーン 未記入
第4位 吉澤 大志 東京都立総合芸術高等学校2年 トロンボーン 伊波 睦
第4位 平川 楓乃音 奈良県立高円高等学校1年 トランペット 高木 宏之
第5位 片岡 知咲 兵庫県立西宮高等学校1年 ホルン 松田 信洋
第5位 野村 心愛 明浄学院高等学校2年 トランペット 小野川 昭博
第5位 萩原 雅 国立音楽大学附属高等学校1年 ユーフォニアム 斎藤 充
審査員賞 押方 竣 3年 トランペット 八馬 俊也
審査員賞 竹本 識乃 2年 ホルン 清水 香織
審査員賞 加地 成海 1年 ホルン 森 利幸
審査員賞 澤嶋 紘平 2年 ホルン 澤嶋 秀昌
奨励賞 岡田 佳子 1年 トランペット 大藪 聖ニ
奨励賞 砂川 透吾 1年 トロンボーン 矢巻 正輝
奨励賞 関根 優花 1年 トランペット 木村 達也
奨励賞 鍜治 光莉 1年 トランペット 坂本 敦
奨励賞 岩渕 紅葉 2年 トロンボーン 未記入
奨励賞 船戸 咲希 2年 トランペット 未記入
入選 谷本 実咲 1年 ホルン 清水 香織
入選 菊地 恵 2年 トランペット 櫻井 匡

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 吉田 怜生 洗足学園音楽大学2年 チューバ 渡邉 功
第2位 石田 翼 武蔵野音楽大学3年 チューバ 未記入
第3位 小倉 大和 茨城大学1年 トランペット 曽我部 清典
第4位~第5位 該当者なし  
審査員賞 篠崎 唯奈 3年 トランペット 橋爪 伴之
審査員賞 杉本 史也 1年 トロンボーン 星野 和音
奨励賞 佐々木 陶子 2年 トランペット 井上 直樹
奨励賞 原田 桃 1年 トロンボーン 小田桐 寛之

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし  
第2位 上野 修護 桐光学園中学校2年 テノール 上田 武夫
第3位 小森 瑛水 北鎌倉女子学園中学校2年 ソプラノ 浦畑 裕一、岩森 美里
第4位 三宅 みか 国立音楽大学附属中学校3年 ソプラノ 鹿内 芳仁
第5位 黒島 萌絵 滋賀大学教育学部附属中学校3年 ソプラノ 中川 彩
審査員賞 久原 梓 3年 ソプラノ 玉田 眞紀美
審査員賞 松岡 ゆら 3年 メゾソプラノ 中島 敬介
奨励賞 中西 結愛 3年 メゾソプラノ 山吉 理恵子
奨励賞 谷岡 杏春 1年 ソプラノ 高木 ひとみ
入選 児山 叶恩 3年 ソプラノ 中川 彩
入選 大黒 天花 3年 ソプラノ 未記入
入選 二橋 鈴莉衣 3年 ソプラノ 杉山 章恵
入選 佐藤 聡水 2年 ソプラノ 玉山 朱美

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 森田 穂奈美 ルーテル学院高等学校3年 ソプラノ 浦田 玲子
第2位 農木 隆家 大分県立芸術緑丘高等学校1年 テノール 林 満理子
第3位 冨井 りえる 土浦日本大学高等学校2年 ソプラノ モントロ 典子
第4位 小佐野 舜明 東京都立八王子盲学校2年 テノール 石沢 直子
第4位 小澤 颯人 名古屋市立菊里高等学校1年 カウンターテナー 能勢 健司
第4位 辰巳 大洋 埼玉県立大宮光陵高等学校2年 バリトン 高橋 淳
第4位 松本 唯 奈良県立高円高等学校2年 ソプラノ 岸下 泰子
第5位 金杉 詩音 東京音楽大学付属高等学校3年 ソプラノ 野田 ヒロ子
第5位 鳥羽 寿光 松戸市立松戸高等学校2年 テノール 上杉 清仁
第5位 山本 風里 静岡県立清水南高等学校2年 ソプラノ 中武 紗織
審査員賞 入船 晴加 1年 ソプラノ 菊地 絵里子
審査員賞 久保 歌暖 2年 ソプラノ 齊藤 玲子
審査員賞 田川 美桜 2年 ソプラノ 大橋 睦子
審査員賞 飛永 昂音 3年 ソプラノ 鹿内 芳仁
審査員賞 森 結加 3年 ソプラノ 井原 義則
審査員賞 横山 凜美 1年 ソプラノ 林 満理子
奨励賞 伊藤 心菜 2年 ソプラノ 坂井 いづみ
奨励賞 永井 渚月 1年 ソプラノ 坂井 いづみ
奨励賞 中山 槙悠 2年 ソプラノ 未記入
奨励賞 堀 遥日 1年 ソプラノ 小宮 順子
奨励賞 前田 紗里 3年 ソプラノ 鳥居 玲子
奨励賞 坂井 ささら 2年 ソプラノ 澤江 衣里
奨励賞 菅野 帆乃 2年 ソプラノ 未記入
奨励賞 三宅 真央 3年 メゾソプラノ 坂寄 和臣
奨励賞 山本 乃冬樺 2年 ソプラノ 今村 明美
入選 青木 由依 2年 ソプラノ 坂井 いづみ
入選 石原 優希 1年 ソプラノ 川崎 泰子
入選 冨川 智加 3年 ソプラノ 和田 茂士
入選 阪 柚希 2年 ソプラノ 長屋 弘子
入選 渡辺 琴 1年 ソプラノ 玉山 朱美
入選 齊藤 優華 3年 ソプラノ 玉山 朱美
入選 菊池 結 3年 ソプラノ 高橋 朋子
入選 北野 樹 2年 ソプラノ 欅田 真須子
入選 黒木 蘭 2年 ソプラノ 川崎 泰子
入選 田伏 理紗 3年 ソプラノ 北田 玉代
入選 東房 明日香 2年 ソプラノ 田所 都
入選 三原 千紘 2年 ソプラノ 水野 友貴
入選 齊藤 なずな 2年 ソプラノ 鈴木 真理
入選 田中 菜穂 2年 メゾソプラノ 富永 順子
入選 増井 心葉 2年 ソプラノ 細谷 美直
入選 諸川 実季 3年 ソプラノ 岩森 美里、杉山 章恵
入選 金井 晴香 2年 ソプラノ 近藤 真代
入選 蒲池 みなみ 3年 ソプラノ 欅田 真須子
入選 佐野 澄香 2年 メゾソプラノ 近藤 真代
入選 松本 萌花 2年 ソプラノ 松名 深雪

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 田村 裕眞 東京藝術大学4年 バリトン 上杉 清仁
第2位 上原 琴音 未記入4年 ソプラノ 未記入
第3位 伊藤 咲葉 常葉大学短期大学部2年 メゾソプラノ 岩下 晶子
第4位 朝元 麻友 大阪教育大学2年 ソプラノ 玉井 裕子
第4位 安部 琴美 フェリス女学院大学3年 ソプラノ 土屋 広次郎
第4位 菊池 茉友 東京学芸大学3年 メゾソプラノ 石崎 秀和
第5位 上田 司 愛知教育大学4年 バリトン 金原 聡子
審査員賞 梅本 歩佳 2年 メゾソプラノ 北田 玉代
審査員賞 鎌田 麗 4年 ソプラノ 鈴木 とも恵
審査員賞 久我 真由 2年 メゾソプラノ 小林 晴美
審査員賞 白川 智慧 3年 ソプラノ 小林 大作
審査員賞 中田 有香 4年 ソプラノ 田中 純
奨励賞 榎本 琴水 1年 ソプラノ 長屋 弘子
奨励賞 竹川 真由 2年 ソプラノ 田野崎 加代
奨励賞 中村 海里 3年 ソプラノ 未記入
奨励賞 駒田 敦嗣 2年 バリトン 初鹿野 剛
入選 佐藤 鈴佳 浪人 ソプラノ 武田 夏子
入選 高橋 紀子 4年 ソプラノ 欅田 真須子
入選 丸山 菜美 4年 ソプラノ 大島 洋子
入選 小林 あみ 2年 ソプラノ 大久保 光哉

作曲ソロ部門 小学生低学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第4位 該当者なし  
第5位 細川 直樹 南足柄市立岡本小学校2年 ピアノ 畔田 泰江
第5位 本田 敢 渋谷区立加計塚小学校1年 ピアノ 藤村 春水

作曲ソロ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 市原 次悠 世田谷区立奥沢小学校4年 ピアノ 青木 進、間瀬 麻衣子
第2位 該当者なし  
第3位 野中 志保 松山市立東雲小学校4年 ピアノ 永野 操
第4位 該当者なし
第5位 大輪 仁愛 足立区立栗原北小学校4年 ピアノ 今坂 麻紀子、丸山 純子
第5位 矢野間 啓裕 横須賀市立田浦小学校4年 ピアノ 東 美貴

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし  
第3位 山下 周真 掛川市立横須賀小学校5年 ピアノ 村山 夕季
第4位~第5位 該当者なし  
審査員賞 西尾 壮右 5年 ピアノ 勢志 典子
審査員賞 柳澤 和歩 6年 ピアノ 宇野 亜紀

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし  
第2位 内中 響良 目黒区立第8中学校3年 ピアノ 青木 進
第3位 竹内 美嶺 金沢大学附属中学校1年 ピアノ 未記入
第4位 該当者なし  
第5位 安藤 萌花 名古屋市立沢上中学校2年 ピアノ 小井 洋明
審査員賞 雨川 祥希 1年 ピアノ 江口 文子
審査員賞 安藤 萌花 2年 ピアノ 小井 洋明

作曲ソロ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし  
第2位 鈴木 万結 南山高等学校女子部2年 ピアノ 小井 洋明
第3位 鈴木 万結 南山高等学校女子部2年 ピアノ 小井 洋明
第4位 伊藤 元太 未記入3年 ピアノ 小井 洋明
第4位 岩﨑 かのん 札幌大谷高等学校3年 ピアノ 内藤 淳一
第4位 伊藤 楓花 静岡県立磐田西高等学校2年 ピアノ 坂田 恵子
第5位 該当者なし  
奨励賞 水野 綾香 1年 ピアノ 谷口 由布子
入選 神戸 さくら呼 2年 ピアノ 藤村 春水

作曲ソロ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 東島 由衣 桐朋学園大学1年 ピアノ 清水 篤
第2位 服部 紗英 金城学院大学3年 ピアノ 未記入
第3位 該当者なし  
第4位 磯貝 周 岐阜聖徳学園大学4年 ピアノ 大西 隆之
第5位 該当者なし  

作曲室内楽部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第4位 該当者なし  
第5位 横川 眞子 福島大学附属小学校4年 ヴァイオリン 尾崎 進亮、伊東 ゆかり

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし  
第4位 青木 大地 茨城県立取手松陽高等学校2年 ピアノ、クラリネット、ソプラノ 長谷見 順子
第5位 小川 凜乃 茨城県取手松陽高等学校2年 ピアノ、チューバ 長谷見 順子

作曲室内楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 東島 由衣 桐朋学園大学1年 ヴァイオリン、チェロ、ピアノ 清水 篤
第2位~第5位 該当者なし

本選通過者(※順不同)

2021年3月7日(日)東京7本選

氏名 部門 楽器
東出 光瑚蕗 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 優音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
稲田 明恵 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大岩 宝新 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中條 朋香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高橋 雛音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
丸山 素佳 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岸 万美子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 響子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
傳田 優絢 中学生 弦楽器 チェロ  
松木 翔太郎 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
中野 美玲 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊東 咲耶 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 遥子 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
山下 凱冬 高校1年生 弦楽器 チェロ  
稲田 清香 高校2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
雁瀬 心生 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
堀竹 優衣 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
上原 帆海 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 僚太 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中津留 綾奈 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2021年3月6日(土)岡山本選

氏名 部門 楽器
前田 莉奈 小学1年生 ピアノ ピアノ  
石川 真優 小学2年生 ピアノ ピアノ  
村田 達仁 小学2年生 ピアノ ピアノ  
松尾 來夢 小学4年生 ピアノ ピアノ  
髙嶋 美結乃 小学5年生 ピアノ ピアノ  
中村 一華 小学5年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
黒川 きら 中学2年生 ピアノ ピアノ  
杉本 涼葉 高校1年生 ピアノ ピアノ  
磯田 小波 高校2年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
石井 はるか 大学生 ピアノ ピアノ  
坂口 碧望 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
小橋 実弥 高校生 フルート フルート  
細田 美希 大学生 フルート フルート  
大黒 天花 中学生 声楽 ソプラノ  
石原 優希 高校生 声楽 ソプラノ  
黒木 蘭 高校生 声楽 ソプラノ  
菅野 帆乃 高校生 声楽 ソプラノ  

2021年3月6日(土)東京6本選

氏名 部門 楽器
Kent Rogers キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
岩井 香緒 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
本杉 真人 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
柏木 莉奈 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
堀 凜音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 楓 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
城山 太政 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
遠藤 旭依 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
瀧澤 晴 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 愛里 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
寺野 帆南 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
北野 凛和 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
ドゥアラ アディ 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
岩波 慈恩 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
樋口 怜央奈 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
梶 寛太 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
嶋田 勢大 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
千原 凛子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大原 知佳子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
池上 綾音 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
東 咲良 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
桑原 唯 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
下村 優仁 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
村山 智英子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
蛯谷 将 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
下村 奏心 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
西村 真由 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
青木 凜花 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
櫻井 大和 中学生 金管楽器 トランペット  
佐々木 凛 中学生 金管楽器 トロンボーン  
吉澤 大志 高校生 金管楽器 トロンボーン  
岩渕 紅葉 高校生 金管楽器 トロンボーン  
萩原 雅 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  
石田 翼 大学生 金管楽器 チューバ  
平野 ななみ 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
羽田 ありあ 中学生 木管楽器 サクソフォーン  
野渡 晶帆 高校生 木管楽器 クラリネット  
安藤 穂波 高校生 木管楽器 クラリネット  
三宅 優音 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
口井 胡春 中学生 フルート フルート  
匿名希望 大学生 フルート フルート  
澤口 好寿 大学生 フルート フルート  
武藤 菜月 高校生 フルート フルート  
緒方 美咲 高校生 フルート フルート  
川口 怜奈 高校生 フルート フルート  
北田 陽菜 高校生 フルート フルート  
石塚 日菜 高校生 フルート フルート  
渡辺 汐里 高校生 フルート フルート  

2021年3月6日(土)茨城本選

氏名 部門 楽器
木下 真希 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
小室 亜沙美 高校2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡田 凪紗 高校生 フルート フルート  
岡田 萌笑 高校生 フルート フルート  
小林 将也 大学生 フルート フルート  
関根 優花 高校生 金管楽器 トランペット  
小倉 大和 大学生 金管楽器 トランペット  
越智 晴星 キッズ ピアノ ピアノ  
篠田 幹太 小学2年生 ピアノ ピアノ  
大町 葵 小学4年生 ピアノ ピアノ  
山本 晃大 小学4年生 ピアノ ピアノ  
町田 千昊 小学4年生 ピアノ ピアノ  
山口 真柚乃 小学5年生 ピアノ ピアノ  
大橋 幸來 中学1年生 ピアノ ピアノ  
土岐 怜愛 中学2年生 ピアノ ピアノ  
藏田 健太郎 高校1年生 ピアノ ピアノ  
根本 海美 高校1年生 ピアノ ピアノ  
北川 来海 高校3年生 ピアノ ピアノ  
梅津 和 大学生 ピアノ ピアノ  
小笠原 和花 大学生 ピアノ ピアノ  
冨井 りえる 高校生 声楽 ソプラノ  
上原 琴音 大学生 声楽 ソプラノ  

2021年3月5日(金)埼玉4本選

氏名 部門 楽器
成宮 千琴 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松木 翔太郎 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
翠簾野 遥香 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
秋元 湧希 高校1年生 弦楽器 チェロ  
高橋 雛音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
上野 凜子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山村 大希 中学生 弦楽器 チェロ  

2021年3月4日(木)神奈川3本選

氏名 部門 楽器
中島 美由 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
江崎 南斗 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
辻 緑子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
浦上 彰太 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
遠藤 華 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
鈴木 礼菜 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
金子 結羽希 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山崎 結愛 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
西村 真由 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山田 佳歩 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
井上 佳音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中谷 哲太朗 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
磯部 紗来 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
東出 光瑚蕗 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
粟田 紅葵 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大保 あゆみ 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  

2021年3月4日(木)埼玉3本選

氏名 部門 楽器
岩田 紗奈 大学生 ピアノ ピアノ  
吉田 ゆめ 中学1年生 ピアノ ピアノ  
山田 夏歌 中学2年生 ピアノ ピアノ  
小沢 佑菜 中学2年生 ピアノ ピアノ  
高尾 珠生 高校2年生 ピアノ ピアノ  
中島 洋 高校2年生 ピアノ ピアノ  
宮坂 玲奈 高校3年生 ピアノ ピアノ  
加納 怜奈 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
米田 吏玖 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
武田 乙夏 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
種田 につこ 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
富田 凜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
川瀬 眞子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
堀 菜乃 小学生高学年 弦楽器 チェロ  

2021年3月3日(水)東京5本選

氏名 部門 楽器
丸子 涼夏 大学生 ピアノ ピアノ  
高見 真智人 大学生 ピアノ ピアノ  
中山 陽絵 大学生 ピアノ ピアノ  
石井 結花 大学生 ピアノ ピアノ  
五十嵐 まり 大学生 ピアノ ピアノ  
二瓶 翔 大学生 ピアノ ピアノ  
喜多村 志峰 中学1年生 ピアノ ピアノ  
永田 紗那 中学1年生 ピアノ ピアノ  
韓 妙佳 中学1年生 ピアノ ピアノ  
佐々木 莉更 中学1年生 ピアノ ピアノ  
青山 夢彩 中学2年生 ピアノ ピアノ  
朴 沙彩 中学2年生 ピアノ ピアノ  
石野 絢香 中学2年生 ピアノ ピアノ  
小川 結理香 中学2年生 ピアノ ピアノ  
菅原 結生 中学2年生 ピアノ ピアノ  
古内 詩大 中学3年生 ピアノ ピアノ  
織田 大夢 中学3年生 ピアノ ピアノ  
山田 恵里菜 高校1年生 ピアノ ピアノ  
中山 結菜 高校2年生 ピアノ ピアノ  
草苅 真悠 高校2年生 ピアノ ピアノ  
鈴木 彩夏 高校2年生 ピアノ ピアノ  
植松 姫菜 高校2年生 ピアノ ピアノ  
川田 美貴 高校2年生 ピアノ ピアノ  

2021年3月3日(水)埼玉2本選

氏名 部門 楽器
日置 智亮 キッズ ピアノ ピアノ  
青木 莉織 キッズ ピアノ ピアノ  
鈴木 奏音 キッズ ピアノ ピアノ  
平塚 葵衣 小学1年生 ピアノ ピアノ  
平澤 一真 小学1年生 ピアノ ピアノ  
佐藤 椿 小学1年生 ピアノ ピアノ  
永野 圭介 小学1年生 ピアノ ピアノ  
市橋 玲佳 小学1年生 ピアノ ピアノ  
宮崎 悠 小学2年生 ピアノ ピアノ  
中村 咲環 小学2年生 ピアノ ピアノ  
高鳥 七海 小学2年生 ピアノ ピアノ  
安井 蒼瑛 小学2年生 ピアノ ピアノ  
吉永 彩乃 小学3年生 ピアノ ピアノ  
木全 柚樹 小学3年生 ピアノ ピアノ  
酒井 結愛 小学3年生 ピアノ ピアノ  
川村 夏乃葉 小学3年生 ピアノ ピアノ  
佐久間 優衣 小学3年生 ピアノ ピアノ  
阿部 夏乃子 小学3年生 ピアノ ピアノ  
大澤 英怜七 小学4年生 ピアノ ピアノ  
中島 理緒 小学4年生 ピアノ ピアノ  
人見 心奈 小学4年生 ピアノ ピアノ  
岩田 みづき 小学4年生 ピアノ ピアノ  
福地 柚々実 小学4年生 ピアノ ピアノ  
大﨑 やよい 小学5年生 ピアノ ピアノ  
清水 穂乃花 小学5年生 ピアノ ピアノ  
吉田 希望 小学5年生 ピアノ ピアノ  
加藤 利彩 小学5年生 ピアノ ピアノ  
樋口 岳宏 小学5年生 ピアノ ピアノ  
山内 彩 小学5年生 ピアノ ピアノ  
永井 優希 小学5年生 ピアノ ピアノ  
石田 杏子 小学5年生 ピアノ ピアノ  
七五三掛 愛莉 小学6年生 ピアノ ピアノ  
才加志 友衣 小学6年生 ピアノ ピアノ  
鷲澤 侑里香 小学6年生 ピアノ ピアノ  

2021年3月2日(火)東京4本選

氏名 部門 楽器
山影 優陽 キッズ ピアノ ピアノ  
額賀 莉々菜 キッズ ピアノ ピアノ  
尾島 玲美花 キッズ ピアノ ピアノ  
清水 美妃 キッズ ピアノ ピアノ  
北谷 奏人 小学1年生 ピアノ ピアノ  
高品 友吾 小学1年生 ピアノ ピアノ  
山田 大木 小学1年生 ピアノ ピアノ  
山下 智桜 小学1年生 ピアノ ピアノ  
橘 有紗 小学2年生 ピアノ ピアノ  
磯 来瞳 小学2年生 ピアノ ピアノ  
川島 総 小学2年生 ピアノ ピアノ  
星野 百花 小学2年生 ピアノ ピアノ  
山本 莉聖 小学2年生 ピアノ ピアノ  
王 雨昕 小学2年生 ピアノ ピアノ  
吉原 京佑 小学3年生 ピアノ ピアノ  
大竹 萌花 小学3年生 ピアノ ピアノ  
根崎 菖 小学3年生 ピアノ ピアノ  
劉 ソン諾児 小学3年生 ピアノ ピアノ  
塚越 和花 小学3年生 ピアノ ピアノ  
沢辺 唯奈 小学4年生 ピアノ ピアノ  
福田 惠心 小学4年生 ピアノ ピアノ  
福地 柚々実 小学4年生 ピアノ ピアノ  
人見 心奈 小学4年生 ピアノ ピアノ  
川島 悠空 小学5年生 ピアノ ピアノ  
Ryan Feng 小学5年生 ピアノ ピアノ  
藤本 唯南 小学5年生 ピアノ ピアノ  
中野 由那 小学5年生 ピアノ ピアノ  
長田 智希 小学5年生 ピアノ ピアノ  
岡部 那由多 小学6年生 ピアノ ピアノ  
菅原 彩吹 小学6年生 ピアノ ピアノ  
岡部 花音 小学6年生 ピアノ ピアノ  

2021年3月2日(火)埼玉1本選

氏名 部門 楽器
丸山 菜美 大学生 声楽 ソプラノ  
中西 結愛 中学生 声楽 メゾソプラノ  
田中 菜穂 高校生 声楽 メゾソプラノ  
辰巳 大洋 高校生 声楽 バリトン  
山本 乃冬樺 高校生 声楽 ソプラノ  
三原 千紘 高校生 声楽 ソプラノ  
菊池 結 高校生 声楽 ソプラノ  
山地 舞桜 高校生 声楽 ソプラノ  
飛永 昂音 高校生 声楽 ソプラノ  
米山 綾華 高校生 フルート フルート  
宇津木 美亜 高校生 フルート フルート  
市川 珠莉 高校生 フルート フルート 本選優秀賞
大澤 陽菜乃 高校生 フルート フルート  
林 梨里嘉 高校生 フルート フルート  
吉本 茉弥 中学生 フルート フルート  
吉川 隼介 高校生 木管楽器 オーボエ  
石井 優希 高校生 木管楽器 クラリネット 本選優秀賞
瀬下 勇一 高校生 金管楽器 ホルン  

2021年3月2日(火)宮城本選

氏名 部門 楽器
佐々木 陶子 大学生 金管楽器 トランペット  
征矢 春音 高校生 フルート フルート  
大友 美月 大学生 フルート フルート  
井上 紗良 高校生 木管楽器 ファゴット  
山谷 こころ 高校生 木管楽器 クラリネット  
三神 麗菜 高校生 木管楽器 クラリネット  
木村 魁 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 瑞季 小学2年生 ピアノ ピアノ  
宇波 愛 小学3年生 ピアノ ピアノ  
武田 美桜 大学生 ピアノ ピアノ  
亀山 歩 大学生 ピアノ ピアノ  

2021年3月1日(月)福岡本選

氏名 部門 楽器
梶原 萌香 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
富山 聖菜 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
福澤 花梨 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
舩越 儒鈴 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
西岡 あゆな 大学生 フルート フルート  
梅田 龍優 中学生 金管楽器 トランペット  
小山 珠怜 小学2年生 ピアノ ピアノ  
小濱 珠愛 小学6年生 ピアノ ピアノ  
松岡 ゆら 中学生 声楽 メゾソプラノ  
田川 美桜 高校生 声楽 ソプラノ  

2021年3月1日(月)東京3本選

氏名 部門 楽器
山田 晃 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
木村 紗良 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
多湖 桃子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
深津 瑠乃 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
砂原 千聡 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
江原 望花子 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
高木 陽音 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
金山 智咲 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
江原 竜太朗 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平山 祐歌 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
秋濱 香里子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
千葉 真璃花 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
金子 敦哉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高橋 雛音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐藤 吏桜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
赤司 こはる 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
箕浦 彩 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松木 翔太郎 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  

2021年2月28日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
杉内 友梨 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 尊智 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 玲偉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
須田 優璃 大学生 木管楽器 オーボエ  
本田 悠稀 大学生 フルート フルート  
増井 心葉 高校生 声楽 ソプラノ  
竹川 真由 大学生 声楽 ソプラノ  
齊藤 碧良 キッズ ピアノ ピアノ  
宮本 結子 小学2年生 ピアノ ピアノ  
安井 蒼瑛 小学2年生 ピアノ ピアノ  
石川 りる 小学2年生 ピアノ ピアノ  
沼田 怜奈 小学3年生 ピアノ ピアノ  
久保田 姫莉 小学4年生 ピアノ ピアノ  
清水 茜里 小学4年生 ピアノ ピアノ  
有坂 悠 小学5年生 ピアノ ピアノ  
猿谷 実那子 小学5年生 ピアノ ピアノ  
齊藤 匠吾 小学6年生 ピアノ ピアノ  
河原 由依 高校1年生 ピアノ ピアノ  
高津戸 来瞳 高校3年生 ピアノ ピアノ  
朝岡 苑子 高校2年生 ピアノ ピアノ  

2021年2月27日(土)兵庫本選

氏名 部門 楽器
菅野 安芸 キッズ ピアノ ピアノ  
顕木 大智 小学1年生 ピアノ ピアノ  
温井 陽香 小学2年生 ピアノ ピアノ  
下田 美明 小学2年生 ピアノ ピアノ  
糸永 春香 小学3年生 ピアノ ピアノ  
伊藤 伶 小学4年生 ピアノ ピアノ  
石井 大翔 小学6年生 ピアノ ピアノ  
阿部 めぶき 中学1年生 ピアノ ピアノ  
黒島 萌絵 中学3年生 ピアノ ピアノ  
北折 希衣 高校1年生 ピアノ ピアノ  
三添 りん 高校2年生 ピアノ ピアノ  
杉浦 有芽 高校2年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
山下 楓音 大学生 ピアノ ピアノ  

2021年2月27日(土)新潟本選

氏名 部門 楽器
谷本 眞菜 小学2年生 ピアノ ピアノ  
新倉 奏羽 小学5年生 ピアノ ピアノ  
磯部 真由 小学6年生 ピアノ ピアノ  
寺久保 美樹 小学6年生 ピアノ ピアノ  
相田 琴名 小学6年生 ピアノ ピアノ  
松岡 実歩 中学1年生 ピアノ ピアノ  
田原 優希 大学生 ピアノ ピアノ  

2021年2月26日(金)大阪3本選

氏名 部門 楽器
清水 琢光 高校3年生 ピアノ ピアノ  
水上 奈保 大学生 ピアノ ピアノ  
寺町 奏音 大学生 ピアノ ピアノ  
谷口 あかり 大学生 ピアノ ピアノ  
城 琳子 キッズ ピアノ ピアノ  
近棟 菜穂子 小学1年生 ピアノ ピアノ  
西 美沙子 小学2年生 ピアノ ピアノ  
浪江 奏生 小学2年生 ピアノ ピアノ  
浅井 梨乃 小学2年生 ピアノ ピアノ  
鍜治 胡桃 小学3年生 ピアノ ピアノ  
塚本 莉世 小学4年生 ピアノ ピアノ  
中川 秀 小学5年生 ピアノ ピアノ  
近藤 良太 小学5年生 ピアノ ピアノ  
森 つばさ 小学6年生 ピアノ ピアノ  
佐藤 凛央 小学6年生 ピアノ ピアノ  
三宅 祐佳 中学2年生 ピアノ ピアノ  
花原 ひなの 高校1年生 ピアノ ピアノ  

2021年2月26日(金)神奈川2本選

氏名 部門 楽器
田口 果楠 大学生 フルート フルート  
内山 ゆり香 大学生 フルート フルート  
小池 優華 中学生 フルート フルート  
高澤 碧衣 中学生 フルート フルート  
赤司 結子 高校生 フルート フルート  
吉浦 百々花 高校生 フルート フルート  
中本 凜音 高校生 フルート フルート  
平川 眞鈴 大学生 木管楽器 ファゴット  
大石 絵理 高校生 木管楽器 クラリネット  
宋 柏陽 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
前田 秀太郎 キッズ ピアノ ピアノ  
安西 凜桜 キッズ ピアノ ピアノ  
村本 優依 キッズ ピアノ ピアノ  
吉田 理咲子 小学1年生 ピアノ ピアノ  
三戸部 颯理 小学2年生 ピアノ ピアノ  
牛島 千嘉 小学2年生 ピアノ ピアノ  
劉 ソン諾児 小学3年生 ピアノ ピアノ  
木全 柚樹 小学3年生 ピアノ ピアノ  
永田 璃奈 小学3年生 ピアノ ピアノ  
前田 唯斗 小学4年生 ピアノ ピアノ  
吉田 祐梨 小学5年生 ピアノ ピアノ  
持木 唯花 小学5年生 ピアノ ピアノ  
樋口 心春 小学5年生 ピアノ ピアノ  
古田 莉子 小学5年生 ピアノ ピアノ  
今井 大煌 小学6年生 ピアノ ピアノ  

2021年2月25日(木)大阪2本選

氏名 部門 楽器
中田 有香 大学生 声楽 ソプラノ  
梅本 歩佳 大学生 声楽 メゾソプラノ  
谷岡 杏春 中学生 声楽 ソプラノ  
久原 梓 中学生 声楽 ソプラノ 本選優秀賞
児山 叶恩 中学生 声楽 ソプラノ  
黒島 萌絵 中学生 声楽 ソプラノ  
高口 由花子 高校生 声楽 ソプラノ  
松本 唯 高校生 声楽 ソプラノ  
中森 心菜 高校生 声楽 ソプラノ  
北野 樹 高校生 声楽 ソプラノ  
金井 晴香 高校生 声楽 ソプラノ  
田伏 理紗 高校生 声楽 ソプラノ  
東房 明日香 高校生 声楽 ソプラノ  
佐野 澄香 高校生 声楽 メゾソプラノ  
佐藤 柚月 大学生 フルート フルート  
青木 愛佳 大学生 フルート フルート  
小山 真生子 中学生 フルート フルート  
荒木 愛結歌 中学生 フルート フルート 本選優秀賞
山﨑 美羽 高校生 フルート フルート  
鎌戸 凪咲 高校生 フルート フルート  
橋詰 愛美 高校生 フルート フルート  
遠藤 幸枝 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
坊野 芹 高校生 木管楽器 クラリネット  
下村 玄登 高校生 木管楽器 クラリネット  
石原 衣純 高校生 木管楽器 サクソフォーン 本選優秀賞
大西 未来 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
永井 杏樹 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
篠崎 唯奈 大学生 金管楽器 トランペット  
平川 楓乃音 高校生 金管楽器 トランペット  
船戸 咲希 高校生 金管楽器 トランペット  
野村 心愛 高校生 金管楽器 トランペット  
砂川 透吾 高校生 金管楽器 トロンボーン  
片岡 知咲 高校生 金管楽器 ホルン  

2021年2月24日(水)大阪1本選

氏名 部門 楽器
温品 亜祐 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
柏木 夢乃 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
石井 里和 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
植田 麻未 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
寺田 昇真 小学生低学年 弦楽器 チェロ  
丸山 華凜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
江上 彩音 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
八幡 達 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
村治 英果 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 早千乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平井 祐心 小学生高学年 弦楽器 チェロ 本選優秀賞
中村 晴 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
堀江 香凜 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
真崎 幹 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
丸山 杏奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
安東 優歌 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
吉田 青陽 中学生 弦楽器 チェロ  

2021年2月24日(水)愛知2本選

氏名 部門 楽器
上原 三奈 高校3年生 ピアノ ピアノ  
齋藤 天 高校3年生 ピアノ ピアノ  
村田 祥 高校3年生 ピアノ ピアノ  
渡辺 千尋 大学生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
大澤 佳恵 大学生 ピアノ ピアノ  
渥美 悠香 キッズ ピアノ ピアノ  
梶田 梨心 小学1年生 ピアノ ピアノ  
岡田 りん太郎 小学1年生 ピアノ ピアノ  
多羅尾 雛乃 小学2年生 ピアノ ピアノ  
青山 莉子 小学2年生 ピアノ ピアノ  
三林 飛鳥 小学3年生 ピアノ ピアノ  
田口 愛菜 小学3年生 ピアノ ピアノ  
三代 翔太 小学3年生 ピアノ ピアノ  
朝原 結千子 小学3年生 ピアノ ピアノ  
中島 理緒 小学4年生 ピアノ ピアノ  
玉腰 結菜 小学5年生 ピアノ ピアノ  
破田野 悠 小学5年生 ピアノ ピアノ  
深尾 杏莉 小学5年生 ピアノ ピアノ  
奥川 薫英 中学1年生 ピアノ ピアノ  
藤井 花音 中学2年生 ピアノ ピアノ  
長澤 怜子 中学2年生 ピアノ ピアノ  
古川 瑚々 中学2年生 ピアノ ピアノ  
平野 真菜 中学2年生 ピアノ ピアノ  
北折 希衣 高校1年生 ピアノ ピアノ  

2021年2月24日(水)神奈川1本選

氏名 部門 楽器
兼重 唯 大学生 ピアノ ピアノ  
吉村 優芽 大学生 ピアノ ピアノ  
清水 楓花 大学生 ピアノ ピアノ  
筒井 美空 中学1年生 ピアノ ピアノ  
石橋 真美子 中学2年生 ピアノ ピアノ  
有田 夏蓮 中学3年生 ピアノ ピアノ  
岡田 紗希 中学3年生 ピアノ ピアノ  
村瀬 愛鈴花 高校1年生 ピアノ ピアノ  
皆本 亜緒宙 高校3年生 ピアノ ピアノ  
坂本 明子 高校2年生 ピアノ ピアノ  
茨木 渚捺 高校2年生 ピアノ ピアノ  
佐藤 優衣子 高校2年生 ピアノ ピアノ  
小森 瑛水 中学生 声楽 ソプラノ  
三宅 みか 中学生 声楽 ソプラノ  
上野 修護 中学生 声楽 テノール  
冨川 智加 高校生 声楽 ソプラノ  
安部 琴美 大学生 声楽 ソプラノ  
中村 海里 大学生 声楽 ソプラノ  
鎌田 麗 大学生 声楽 ソプラノ  
菊池 茉友 大学生 声楽 メゾソプラノ  

2021年2月23日(火祝)愛知1本選

氏名 部門 楽器
永井 渚月 高校生 声楽 ソプラノ  
伊藤 心菜 高校生 声楽 ソプラノ  
阪 柚希 高校生 声楽 ソプラノ  
松本 萌花 高校生 声楽 ソプラノ  
前田 紗里 高校生 声楽 ソプラノ  
小澤 颯人 高校生 声楽 カウンターテナー  
榎本 琴水 大学生 声楽 ソプラノ  
駒田 敦嗣 大学生 声楽 バリトン  
上田 司 大学生 声楽 バリトン  
竹内 優音 中学生 フルート フルート  
菅谷 乃葉 中学生 フルート フルート  
石原 葵加 中学生 フルート フルート 本選優秀賞
下村 未菜実 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
西村 野亜 大学生 木管楽器 オーボエ  
鍜治 光莉 高校生 金管楽器 トランペット  
奥村 花音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
近藤 蓮 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
平野 鈴佳 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
巽 愛莉 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
石田 和奏 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
近藤 瑠伊 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
張 理瑛 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
岡部 莉子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 泰成 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
岩月 祐子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
則竹 遥 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
林 にこり 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
兵頭 彩芭 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小木曽 詞葉 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
柴垣 凜乃 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
稲垣 英里奈 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2021年2月23日(火祝)福島本選

氏名 部門 楽器
佐藤 覚仁 中学2年生 ピアノ ピアノ  
石谷 脩悟 高校2年生 ピアノ ピアノ  
笹山 千尋 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
村上 陽彩 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大塚 菜月美 中学生 フルート フルート  
田村 優衣 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
馬場 翔夏 大学生 声楽 ソプラノ  

2021年2月23日(火祝)岩手本選

氏名 部門 楽器
千葉 野乃花 小学4年生 ピアノ ピアノ  
菅原 静夏 小学4年生 ピアノ ピアノ  
林崎 真鈴 小学5年生 ピアノ ピアノ  
荻野 桃妃 小学5年生 ピアノ ピアノ  
廣橋 玖音 中学1年生 ピアノ ピアノ  
中村 美月 大学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 聡水 中学生 声楽 ソプラノ  
渡辺 琴 高校生 声楽 ソプラノ  
田口 優実 高校生 声楽 ソプラノ  
齊藤 優華 高校生 声楽 ソプラノ  
佐藤 鈴佳 大学生 声楽 ソプラノ  
小林 あみ 大学生 声楽 ソプラノ 本選優秀賞
川口 修治 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
栃沢 璃里 高校生 フルート フルート  
齋藤 正輝 高校生 木管楽器 オーボエ  
菊池 萌花 大学生 木管楽器 サクソフォーン 本選優秀賞

2021年2月21日(日)香川本選

氏名 部門 楽器
利國 白來 小学4年生 ピアノ ピアノ  
土居 奈夏子 小学6年生 ピアノ ピアノ  
山地 あず紗 中学1年生 ピアノ ピアノ  
田中 杏奈 中学1年生 ピアノ ピアノ  
紅野 苺 中学2年生 ピアノ ピアノ  
川崎 彩花里 中学2年生 ピアノ ピアノ  
那須 百合恵 高校1年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
和田 理沙 中学生 フルート フルート  
早川 奈那 高校生 フルート フルート  
佃 茉奈実 高校生 フルート フルート  
宮内 莉々 高校生 フルート フルート  
石丸 愛結 大学生 フルート フルート  
大淵 晴香 高校生 木管楽器 クラリネット  
川西 莉奈 中学生 金管楽器 トランペット  
岡田 佳子 高校生 金管楽器 トランペット  
加地 成海 高校生 金管楽器 ホルン  
谷本 実咲 高校生 金管楽器 ホルン  

2021年2月21日(日)東京2本選

氏名 部門 楽器
吉田 彩乃 中学1年生 ピアノ ピアノ  
指田 香花 中学2年生 ピアノ ピアノ  
金子 真歩 中学3年生 ピアノ ピアノ  
町永 拓也 大学生 ピアノ ピアノ  
静野 日香莉 大学生 ピアノ ピアノ  
大塚 陽向子 大学生 ピアノ ピアノ  
河口 咲季 高校1年生 ピアノ ピアノ  
榎浪 理英 高校1年生 ピアノ ピアノ  
西田 桃 高校1年生 ピアノ ピアノ  
栗川 七香 高校1年生 ピアノ ピアノ  
福山 隼人 高校2年生 ピアノ ピアノ  
河野 百花 高校2年生 ピアノ ピアノ  
山口 優葵 高校2年生 ピアノ ピアノ  
佐々木 詩歩 高校2年生 ピアノ ピアノ  
宮田 玲華 高校2年生 ピアノ ピアノ  
野島 圭稀 高校2年生 ピアノ ピアノ  
箱崎 佑音 高校2年生 ピアノ ピアノ  
藤吉 歌音 高校3年生 ピアノ ピアノ  
田中 百音 高校3年生 ピアノ ピアノ  

2021年2月20日(土)徳島本選

氏名 部門 楽器
氏名 部門 楽器・声域 本選結果
立川 媛南乃 キッズ ピアノ ピアノ  
岡田 栞歩 小学1年生 ピアノ ピアノ  
原田 晴太朗 小学1年生 ピアノ ピアノ  
梶原 栄美 小学2年生 ピアノ ピアノ  
伊藤 帆乃香 小学3年生 ピアノ ピアノ  
川原 美桜 小学3年生 ピアノ ピアノ  
上野 暖真 小学3年生 ピアノ ピアノ  
小川 博雅 小学6年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
麻 悠夏 小学6年生 ピアノ ピアノ  
木谷 萌愛 小学6年生 ピアノ ピアノ  
伊藤 羽菜 中学1年生 ピアノ ピアノ  
大島 聖也 中学3年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
永井 翔海 高校2年生 ピアノ ピアノ  
稲木 梨乃 大学生 ピアノ ピアノ  
小泉 佑衣 大学生 ピアノ ピアノ  
田口 昂太郎 高校生 フルート フルート  
千石 歩佑 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
先田 圭吾 大学生 木管楽器 クラリネット 本選優秀賞
竹本 識乃 高校生 金管楽器 ホルン  

2021年2月20日(土)静岡本選

氏名 部門 楽器
森内 祐歌 高校2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
森田 千聖 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
杉本 史也 大学生 金管楽器 トロンボーン  
髙須 蘭 中学生 フルート フルート  
黒柳 月花 高校生 フルート フルート  
曾根 和花 高校生 フルート フルート  
高木 奏太郎 中学生 木管楽器 サクソフォーン  
舟橋 菜々子 大学生 木管楽器 クラリネット  
大石 咲楽 小学1年生 ピアノ ピアノ  
森 陽香 小学1年生 ピアノ ピアノ  
山下 真依 小学2年生 ピアノ ピアノ  
大石 航太郎 小学2年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
吉田 紗莉 小学3年生 ピアノ ピアノ  
山里 尚音 小学4年生 ピアノ ピアノ  
渡会 紬 小学4年生 ピアノ ピアノ  
西谷 珂穏 小学5年生 ピアノ ピアノ  
小嶋 彩友俐 小学5年生 ピアノ ピアノ  
山下 周真 小学5年生 ピアノ ピアノ  
加藤 継梧 小学5年生 ピアノ ピアノ  
森田 禅 小学5年生 ピアノ ピアノ  
水谷 彩葉 小学6年生 ピアノ ピアノ  
内海 美乃 小学6年生 ピアノ ピアノ  
加藤 絢子 小学6年生 ピアノ ピアノ  
赤星 桜子 中学1年生 ピアノ ピアノ  
石川 未悠 中学2年生 ピアノ ピアノ  
山下 真愛 中学2年生 ピアノ ピアノ  
池松 佳音 高校2年生 ピアノ ピアノ  
桂 楓葵 高校2年生 ピアノ ピアノ  
國分 奏 高校2年生 ピアノ ピアノ  
西川 楓夏 高校1年生 ピアノ ピアノ  
古谷 知也 高校1年生 ピアノ ピアノ  
加藤 華子 高校1年生 ピアノ ピアノ  
石田 実緒 高校3年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
藤本 海帆 大学生 ピアノ ピアノ  
青木 由依 高校生 声楽 ソプラノ  
山本 風里 高校生 声楽 ソプラノ  
伊藤 咲葉 大学生 声楽 メゾソプラノ  

2021年2月20日(土)東京1本選

氏名 部門 楽器
FU GUIPU キッズ ピアノ ピアノ  
沼田 奏美 キッズ ピアノ ピアノ  
歌代 晴 キッズ ピアノ ピアノ  
加藤 昇 小学1年生 ピアノ ピアノ  
三戸部 颯理 小学2年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
竹端 理紗 小学1年生 ピアノ ピアノ  
鈴木 照大 小学1年生 ピアノ ピアノ  
有本 常修 小学1年生 ピアノ ピアノ  
星野 百花 小学2年生 ピアノ ピアノ  
塚本 綾乃 小学2年生 ピアノ ピアノ  
伊達 千紘 小学2年生 ピアノ ピアノ  
上田 みらい 小学3年生 ピアノ ピアノ  
野上 裕禾 小学3年生 ピアノ ピアノ  
宇野 真彩 小学3年生 ピアノ ピアノ  
有本 常太郎 小学3年生 ピアノ ピアノ  
桑江 柚奈 小学4年生 ピアノ ピアノ  
塚本 優奈 小学4年生 ピアノ ピアノ  
山口 玲奈 小学4年生 ピアノ ピアノ  
宇根 千夏 小学4年生 ピアノ ピアノ  
宮崎 眞子 小学5年生 ピアノ ピアノ  
髙橋 奏良音 小学5年生 ピアノ ピアノ  
中野 由那 小学5年生 ピアノ ピアノ  
田巻 由衣 小学6年生 ピアノ ピアノ  
藤原 可南子 小学6年生 ピアノ ピアノ  
梅田 穏空 小学6年生 ピアノ ピアノ  
瀬戸 のどか 小学6年生 ピアノ ピアノ  
山﨑 蒼水 小学6年生 ピアノ ピアノ  
中村 温咲 小学6年生 ピアノ ピアノ  
久原 梓 中学生 声楽 ソプラノ  
堀 遥日 高校生 声楽 ソプラノ  
中山 槙悠 高校生 声楽 ソプラノ  
金杉 詩音 高校生 声楽 ソプラノ  
山地 舞桜 高校生 声楽 ソプラノ  
小佐野 舜明 高校生 声楽 テノール  
白川 智慧 大学生 声楽 ソプラノ  
久我 真由 大学生 声楽 メゾソプラノ  
田村 裕眞 大学生 声楽 バリトン  

2021年2月18日(木)千葉2本選

氏名 部門 楽器
佐伯 藍 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
三樹 怜依 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
伊豆味 遥 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大岩 宝新 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
伊藤 愛菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
柳川 琴音 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
上條 美葉 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
二宮 綾音 高校生 フルート フルート  
中村 美早 大学生 フルート フルート  
髙橋 亜珠莉 高校生 木管楽器 クラリネット  
櫻井 大和 中学生 金管楽器 トランペット  
藤井 桜子 高校生 金管楽器 トランペット  

2021年2月17日(水)千葉1本選

氏名 部門 楽器
石川 真帆 大学生 ピアノ ピアノ  
髙木 陽歌 大学生 ピアノ ピアノ  
黒田 夏那海 小学1年生 ピアノ ピアノ  
安藤 嘉音 小学3年生 ピアノ ピアノ  
後藤 理子 小学5年生 ピアノ ピアノ  
藤野 舞音 高校3年生 ピアノ ピアノ  
中村 奈桜 高校3年生 ピアノ ピアノ  
木室 綾乃 高校3年生 ピアノ ピアノ  
荻沼 優衣 高校3年生 ピアノ ピアノ  
鳥羽 寿光 高校生 声楽 テノール 本選優秀賞

2021年2月11日(木祝)長野本選

氏名 部門 楽器
小林 珠実 キッズ ピアノ ピアノ  
小林 なゆ花 小学1年生 ピアノ ピアノ  
宇佐美 穂々 小学2年生 ピアノ ピアノ  
鎌﨑 花 小学3年生 ピアノ ピアノ  
土屋 莉世 小学6年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
松本 栞里 小学6年生 ピアノ ピアノ  
小山 航志郎 中学1年生 ピアノ ピアノ  
前田 心春 中学3年生 ピアノ ピアノ  
宮嶋 愛美 高校2年生 ピアノ ピアノ  
荻野 萌夏 大学生 ピアノ ピアノ  
山田 諒 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
坂﨑 ひかり 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
林 にこり 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
矢野 真歩 高校生 フルート フルート  
尾藤 あづみ 大学生 フルート フルート  
坂井 ささら 高校生 声楽 ソプラノ  

2021年2月7日(日)熊本本選

氏名 部門 楽器
藤田 唯仁 キッズ ピアノ ピアノ  
三浦 蓮月 高校1年生 ピアノ ピアノ  
廣畑 湧亮 高校2年生 ピアノ ピアノ  
萩原 そのか 大学生 ピアノ ピアノ  
渡邉 糸 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
横山 凜美 高校生 声楽 ソプラノ  
久保 歌暖 高校生 声楽 ソプラノ  
森田 穂奈美 高校生 声楽 ソプラノ  
農木 隆家 高校生 声楽 テノール  
玉田 涼華 高校生 フルート フルート  
木村 鈴 高校生 フルート フルート  
作田 彩音 高校生 木管楽器 オーボエ  
押方 竣 高校生 金管楽器 トランペット  

2021年2月7日(日)栃木本選

氏名 部門 楽器
佐藤 篤紀 小学生低学年 弦楽器 ヴァイオリン  
松尾 唯加 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
秋田 愛絵 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
日野 薫子 高校生 フルート フルート  
三宅 真央 高校生 声楽 メゾソプラノ  
石井 圭太 キッズ ピアノ ピアノ  
五味渕 健心 キッズ ピアノ ピアノ  
書上 真維 小学1年生 ピアノ ピアノ  
上野 莉愛 小学2年生 ピアノ ピアノ  
町井 心温 小学2年生 ピアノ ピアノ  
小淵 結衣 小学3年生 ピアノ ピアノ  
柳幸 俊成 小学4年生 ピアノ ピアノ  
芝村 翔子 小学4年生 ピアノ ピアノ  
人見 里織花 小学5年生 ピアノ ピアノ  
程田 陽茉莉 小学5年生 ピアノ ピアノ  
吉田 妃華 中学2年生 ピアノ ピアノ  
村山 咲良 高校1年生 ピアノ ピアノ  
上野 なのは 高校1年生 ピアノ ピアノ  
鈴木 奏音 高校2年生 ピアノ ピアノ  
龍野 絢音 高校3年生 ピアノ ピアノ  
向田 光里 高校3年生 ピアノ ピアノ  
鈴木 美穂 大学生 ピアノ ピアノ  

2021年2月6日(土)愛媛本選

氏名 部門 楽器
東灘 聡太 キッズ ピアノ ピアノ  
岩﨑 来夏 小学1年生 ピアノ ピアノ  
松田 理生 小学1年生 ピアノ ピアノ  
髙石 愛寿 小学1年生 ピアノ ピアノ  
千守 結子 小学1年生 ピアノ ピアノ  
田中 杏奈 小学1年生 ピアノ ピアノ  
江原 美月 小学2年生 ピアノ ピアノ  
高石 蘭 小学2年生 ピアノ ピアノ  
池本 愛結 小学3年生 ピアノ ピアノ  
横井 結咲 小学4年生 ピアノ ピアノ  
岩田 ひなた 小学4年生 ピアノ ピアノ  
山下 結月 小学4年生 ピアノ ピアノ  
高石 凜 小学4年生 ピアノ ピアノ  
鶴崎 真紘 中学1年生 ピアノ ピアノ  
松木 理沙 中学1年生 ピアノ ピアノ  
大島 聖也 中学3年生 ピアノ ピアノ  
木下 愛理 高校1年生 ピアノ ピアノ  
戸田 陽菜 高校2年生 ピアノ ピアノ  
安部 空 中学生 フルート フルート  
澤嶋 紘平 高校生 金管楽器 ホルン  

2021年2月6日(土)石川本選

氏名 部門 楽器
北野 太郎 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
相良 翠月 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中川 紗優梨 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
岡田 枇奈 中学生 フルート フルート  
南 沙奈 高校生 フルート フルート  
重田 彩帆 高校生 フルート フルート  
垣地 初音 小学2年生 ピアノ ピアノ  
南部 芭奈 小学3年生 ピアノ ピアノ  
水沼 志帆 小学6年生 ピアノ ピアノ  
奥村 多恵 小学6年生 ピアノ ピアノ  
竹内 美嶺 中学1年生 ピアノ ピアノ  
二口 沙来 中学3年生 ピアノ ピアノ  
上林 慈旺 高校2年生 ピアノ ピアノ  

2021年1月23日(土)北海道本選

氏名 部門 楽器
堂向 純央 中学生 弦楽器 チェロ  
大塚 鈴 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
西村 美羽 高校生 フルート フルート  
鈴木 ゆいこ 高校生 フルート フルート  
後藤 玲衣 大学生 フルート フルート  
三ッ木 彩乃 大学生 フルート フルート  
友田 航太郎 高校生 木管楽器 ファゴット 本選優秀賞
蹴揚 菜々子 大学生 木管楽器 クラリネット  
眞銅 良門 大学生 木管楽器 クラリネット  
菊地 恵 高校生 金管楽器 トランペット  
妹尾 美雨 高校生 金管楽器 トランペット  
岸 花音 小学3年生 ピアノ ピアノ  
鯉渕 栞朱 小学5年生 ピアノ ピアノ  
中家 浩光 小学6年生 ピアノ ピアノ  
河村 真優 大学生 ピアノ ピアノ  
齊藤 なずな 高校生 声楽 ソプラノ