ジュラ・キシュ国際ピアノコンクール入賞者一覧

第9回

小学生部門

第1位
該当者なし
第2位
深田 真央
第2位
宮崎 眞子
第3位
該当者なし
審査員賞
秋池 総太

小学生高学年部門

第1位
小島 梨奈
第2位
赤松 舞音
第3位
江 昀軒
入選
桶作 奈央
入選
石野 絢香

中学生部門

第1位
該当者なし
第2位
中嶋 陽斗
第3位
鈴木 天
奨励賞
田中 音綺
奨励賞
野尻 雄太
奨励賞
棚澤 実尋

高校生部門

第1位
橋本 崚平
第1位
佐藤 和泉
第2位
熊倉 響希
第3位
該当者なし
審査員賞
吉川 真生

大学生部門

第1位
森嶋 奏帆
第2位
井川 かなえ
第3位
SHEN YUE
審査員賞
小谷 彩乃
審査員賞
中原 豪志
奨励賞
齋藤 美穂
入選
小嶋 詠子

一般部門

第1位
横井 彩花
第2位
下村 尚子
第3位
田中 真緒
第3位
SHAO YING YING
審査員賞
髙木 真実子
奨励賞
木田 夏希

愛好者部門

第1位~第3位
該当者なし
審査員賞
魚谷 友香

第8回

小学生部門

第1位

川又 一ノ美

フェケテ 愛乃

第2位~第3位
該当者なし
審査員賞
重光 怜奈
奨励賞
中村 心美

小学生高学年部門

第1位
福田 優花
第2位
鈴木 天
第3位

浜田 日和

山本 亜依

審査員賞
重光 美良
奨励賞
島袋 喜々

中学生部門

第1位
石川 千夏
第2位
井上 ルーク アーサー 龍太郎
第3位
該当者なし
審査員賞

荻野 晴名

福知 姫綺

奨励賞
中村 直路
入選
小林 優花

高校生部門

第1位
米川 知里
第2位

小林 萌花

神代 里奈

山谷 碧月

第3位
該当者なし
審査員賞

中澤 月穂

前島 萌

奨励賞

小原 耕大

劉 沐雨

大学生部門

第1位
林 莉央
第2位~第3位
該当者なし
入選

牧野 圭吾

浅井 和音

比嘉 紗希

一般部門

第1位
該当者なし
第2位

萩原 由理奈

幸 省吾

第3位
該当者なし
奨励賞
野村 なつき
入選
田中 喜子

愛好者部門

第1位~第3位
該当者なし
入選
髙橋 美江

第7回

小学生部門

第1位~第3位
該当者なし

小学生高学年部門

第1位~第2位
該当者なし
第3位
髙橋 花穂

中学生部門

第1位
竹内 佑有
第2位
塩﨑 基央
第3位
該当者なし
審査員賞

鈴木 千尋

孫 美明希

高校生部門

第1位
山北 響斗
第2位~第3位
該当者なし

大学生部門

第1位

髙島 吉輝

藤永 貴大

第2位
髙濱 莉乃
第3位・ジュラ・キシュ賞
大月 綾子

一般部門

第1位
該当者なし
第2位
桑原 ひとみ
第3位
該当者なし
審査員賞

小林 萌里

松崎 聖子

愛好者部門

第1位
該当者なし
第2位
八木 麻希
第3位

天田 嵩人

藤永 光織

第6回

小学生部門

第1位
鈴木 孝太郎
第2位
福田 優花
第3位
該当者なし
審査員賞
石原 葵加
奨励賞
坂井 かほ子
奨励賞
石野 絢香
入選
杉江 紗采

小学生高学年部門

第1位
笠井 晴登
第1位
西條 妃華
第1位
四宮 妃望
第2位
安部 ななみ
第3位
該当者なし
審査員賞
山口 聖矢
奨励賞
倉田 桜

中学生部門

第1位
該当者なし
第2位
桑原 安里
第2位
入江 彩香
第3位
該当者なし
審査員賞
石原 広大
審査員賞
プロッツ キャサリン
奨励賞
坂田 柚季
入選
近藤 瑞佑
入選
中村 美月

高校生部門

第1位
市村 ひかり【ジュラ・キシュ賞】
第2位
該当者なし
第3位
石橋 愛
審査員賞
在原 優果
奨励賞
松浦 由依
奨励賞
前田 芙蓉

大学生部門

第1位
松岡 すみれ
第2~3位
該当者なし
審査員賞
前原 亜友夢
審査員賞
髙島 吉輝
入選
坂巻 彩華
入選
橋本 さやか
入選
石黒 友梨

一般部門

第1位
清水 弘治
第2位
皆川 あゆみ
第3位
武田 愛弓
入選
村上 珠子
入選
桑原 ひとみ

愛好者部門

第1~3位
該当者なし

第5回

小学生部門

第1~5位
該当者なし

小学生高学年部門

第1~2位
該当者なし
第3位
澤 慶志郎
第3位
山内 幸喜
第4~5位
該当者なし

中学生部門

第1位
森脇 玲音
第2位
該当者なし
第3位
泉 恭代
第3位
亀子 ひなた
第4~5位
該当者なし

高校生部門

第1位
山根 ゆい
第2位
永田 優衣
第3位
丸山 晟民
第3位
乗田 晏妙
第4~5位
該当者なし

大学生部門

第1~5位
該当者無し

一般部門

第1~2位
該当者無し
第3位
藤原 美羽
第4~5位
該当者無し
奨励賞
岡村 奏
入選
野村 早希

愛好者部門 大学の部

第1~5位
該当者無し

愛好者部門 一般の部

第1~5位
該当者無し
入選
多田 亜佐子

第4回

小学生高学年部門

第1~5位
該当者無し
奨励賞
孫 美明希
審査員賞
中村 美月

中学生部門

第1位
新井 玲佳
第2~5位
該当者無し

高校生部門

第1~5位
該当者無し
審査員賞
大石 彩加
入選
前田 彩花

大学生部門

第1~2位
該当者無し
第3位
豊嶋 麻鈴
第4~5位
該当者無し

一般部門

第1位
該当者無し
第2位
金子 泉
第3位
伊藤 瞳
第3位
徳山 美佳
第4~5位
該当者無し
審査員賞
笹谷 彩乃
審査員特別賞
河合 美知
審査員特別賞
末次 香織
入選
大野木 はるか

愛好者部門 大学生の部

第1~6位
該当者無し
審査員賞
木村 真希

愛好者部門 一般の部

第1~4位
該当者無し
第5位
矢田 由紀
第6位
上手 千鶴

第3回

小学生部門

第1位
安部 ななみ
第2~5位
該当者なし
審査員賞
小林 広歩
入選
米山 杏佳

小学生高学年部門

第1位
湧上 子依
第2位
小瀨 宝子
第3位
戸村 瑚
第4~5位
該当者なし
入選
新井 玲佳
入選
瀬尾 優穂

中学生部門

第1位
佐藤 麻里亜
第2位
該当者なし
第3位
腰山万侑
第3位
湧上 哉樹
第4~5位
該当者なし

高校生部門

第1位
片山 梨子
第1位
藤丸 夏帆
第2~5位
該当者なし
入選
吉田 宣仁

大学生部門

第1位
該当者なし
第2位
塚本 芙美香
第3~5位
該当者なし
審査員賞
小澤 叶惠

一般部門

第1位
宮澤 尚子【ジュラ・キシュ賞】
第2位
多久嶋 茜音
第3位
榎本 優人
第3位
田口 利康
第4~5位
該当者なし
審査員賞
同村 るみ子
入選
和田 絵美里
入選
千葉 裕子
入選
藤原 美羽

アマチュア部門 大学の部

第1~5位
該当者なし
入選
鈴木 真純

アマチュア部門 一般の部

第1~5位
該当者なし
審査員賞
矢田 由紀
入選
谷 亜希子

第2回

小学生部門

第1位
佐藤 千花
第2位
山崎 海和
第3~5位
該当者なし

小学生高学年部門

第1位
和泉 茉莉
第2~5位
該当者なし

中学生部門

第1位
乗田 晏妙
第2~5位
該当者なし

高校生部門

第1位
岡山 アンリ
第2位
髙島 吉輝
第3~5位
該当者なし
入選
栄野川 愛音

大学生部門

第1位
土井 千咲綺
第2位
桑原 陽子
第3位
小野 朔実
第4位
該当者なし
第5位
園川 千晴

一般部門

第1位
髙岡 準
第2位
鈴木 梨紗
第2位
別府 龍一
第4位
佐々木 美佳
第5位
能條 貴大
審査員特別賞
具志真瞳夏【バルトーク賞】
審査員賞
藤原 美羽
審査員賞
金澤 亜希子
審査員賞
山路 昌平
審査員賞
谿花 菜穂子
審査員賞
本高 聡子

アマチュア部門 大学の部

第1位
該当者なし
第2位
真鍋 曜
第3~6位
該当者なし

アマチュア部門 一般の部

第1位
谷 亜希子
第2~6位
該当者なし
審査員賞
河瀬 成美

第1回

小学生部門

第1~5位
該当者なし
奨励賞
柴田 萌衣

小学生高学年部門

第1位
坂口 あまね
第2位
小瀬 宝子
第3~5位
該当者なし
審査員特別賞
髙野 凛
審査員特別賞
永井 杏奈
奨励賞
三橋 憩
入選
柴田 夏凛

中学生部門

第1位
片山 絵莉子
第2位
藤丸 夏帆
第3位
鈴木 杏奈
第4~5位
該当者なし
審査員賞
齋藤 真琳
審査員特別賞
木村 美沙子
審査員特別賞
乗田 晏妙
入選
太田 瑞季
入選
遠藤 沙帆

高校生部門

第1位
飯澤 美香
第1位
後藤 皓斗
第2~5位
該当者なし

大学・一般部門

第1位
小澤 佳永
第2位
北濱 佑麻
第3位
日置 ひと美
第4~5位
該当者なし
審査員賞
松岡 杏奈
審査員賞
諸星 沙織
審査員賞
藤舘 静香
審査員賞
伊藤 瞳
審査員賞
花川 文音
審査員賞
高木 麻衣子
審査員賞
佐野 優子
審査員賞
杉山 清香
審査員賞
伊集院 紀子
審査員特別賞
佐藤 洋介
審査員特別賞
中村 衣里
審査員特別賞
松尾 美涼
審査員特別賞
高橋 正実
奨励賞
成瀬 寛子
奨励賞
永廣 まり
奨励賞
布川 洋輔
奨励賞
野谷 恵
入選
下村 泰斗
入選
濵田 愛深
入選
中村 明朗
入選
福田 真顕
入選
向笠 愛里
入選
尾髙 有紀
入選
恵藤 幸子
入選
山下 真裕子
入選
田中 美里
入選
水澤 未来
入選
小幡 くみこ
入選
高井 綾衣子