予選開催日程Preliminary Round Schedule
ピアノ部門/ヴァイオリン部門/チェロ部門/フルート部門/木管楽器部門/金管楽器部門/声楽部門
※応募人数により、開催時刻・会場の変更、締切日より前に締め切らせていただく場合があります。
※審査員は五十音順で掲載しています。
※午前は9:30~13:00、午後は13:00~17:30、夜間は17:30~21:30、全日は9:30~21:30までの間が目安となります。
北海道
- 北海道
2024年6月16日(日) 午前午後 全部門
ザ・ルーテルホール
北海道札幌市中央区大通西6-3-1
2024年5月29日(水)
審査員は後日掲載いたします。
東北
- 岩手
2024年6月8日(土) 午後 ピアノ部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門
都南文化会館(キャラホール)・大ホール
岩手県盛岡市永井24-10-1
2024年5月22日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 宮城1
2024年6月24日(月) 午後夜間 ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
宮城野区文化センター・パトナホール
宮城県仙台市宮城野区五輪2-12-70
2024年6月5日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 宮城2
2024年6月27日(木) 午後夜間 ピアノ部門|声楽部門
宮城野区文化センター・パトナホール
宮城県仙台市宮城野区五輪2-12-70
2024年6月5日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 山形
2024年6月23日(日) 午後 ピアノ部門|声楽部門
山形テルサ・アプローズ
山形県山形市双葉町1-2-3
2024年6月5日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 福島
2024年6月2日(日) 午後 ピアノ部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
けんしん郡山文化センター(郡山市民文化センター)・中ホール
福島県郡山市堤下町1-2
2024年5月15日(水)
審査員は後日掲載いたします。
関東
- 茨城
2024年6月9日(日) 午前午後 ピアノ部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)・小ホール
茨城県水戸市千波町東久保697
2024年5月22日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 栃木
2024年7月7日(日) 全日 全部門
栃木県教育会館・小ホール
栃木県宇都宮市駒生1-1-6
2024年6月19日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 群馬
2024年6月14日(金) 午後夜間 ピアノ部門|声楽部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門
高崎芸術劇場・音楽ホール
群馬県高崎市栄町9-1
2024年5月29日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 埼玉1
2024年7月7日(日) 全日 声楽部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
レイボックホール(市民会館おおみや)・小ホール
埼玉県さいたま市大宮区大門町2-118大宮門街4-8F
2024年6月19日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 埼玉2
2024年7月12日(金) 午後夜間 ピアノ部門 高校1~3年生・大学1~4年生の部|声楽部門
所沢市民文化センターミューズ・小ホール
埼玉県所沢市並木1-9-1
2024年6月26日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 埼玉3
2024年7月13日(土) 全日 ピアノ部門 キッズ・小学1~6年生・中学1~3年生の部|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
所沢市民文化センターミューズ・小ホール
埼玉県所沢市並木1-9-1
2024年6月26日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 千葉1
2024年6月29日(土) 全日 ピアノ部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門
J:COM浦安音楽ホール・コンサートホール
千葉県浦安市入船1-6-1
2024年6月12日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 千葉2
2024年7月20日(土) 全日 全部門
アミュゼ柏・クリスタルホール
千葉県柏市柏6-2-22
2024年7月3日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 東京1
2024年6月15日(土) 午後夜間 ピアノ部門
清瀬けやきホール・大ホール
東京都清瀬市元町1-6-6
2024年5月29日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 東京2
2024年6月16日(日) 午前午後 ヴァイオリン部門|チェロ部門
江戸川区総合文化センター・小ホール
東京都江戸川区中央4-14-1
2024年5月29日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 東京3
2024年7月6日(土) 全日 声楽部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門
小松川さくらホール・多目的ホール
東京都江戸川区小松川3-6-3
2024年6月19日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 東京4
2024年7月7日(日) 全日 ピアノ部門
小松川さくらホール・多目的ホール
東京都江戸川区小松川3-6-3
2024年6月19日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 東京5
2024年7月19日(金) 午後夜間 ピアノ部門 高校1~3年生・大学1~4年生の部|ヴァイオリン部門 大学生の部|チェロ部門 大学生の部
江戸川区総合文化センター・小ホール
東京都江戸川区中央4-14-1
2024年7月3日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 東京6
2024年7月20日(土) 全日 声楽部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|木管楽器部門|金管楽器部門
江戸川区総合文化センター・小ホール
東京都江戸川区中央4-14-1
2024年7月3日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 東京7
2024年7月21日(日) 全日 ピアノ部門 キッズ・小学1~6年生・中学1~3年生の部|ヴァイオリン部門 キッズ・小学1~6年生・中学1~3年生・高校1~3年生の部|チェロ部門 キッズ・小学生低学年・小学生中学年・小学生高学年・中学生・高校生の部
江戸川区総合文化センター・小ホール
東京都江戸川区中央4-14-1
2024年7月3日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 神奈川1
2024年7月5日(金) 全日 ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
横浜みなとみらいホール・小ホール
神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-6
2024年6月19日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 神奈川2
2024年7月6日(土) 全日 ピアノ部門|声楽部門
横浜みなとみらいホール・小ホール
神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-6
2024年6月19日(水)
審査員は後日掲載いたします。
中部・東海
- 長野1
2024年6月15日(土) 午前午後 ピアノ部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
キッセイ文化ホール(長野県松本文化会館)・中ホール
長野県松本市水汲69-2
2024年5月29日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 長野2
2024年7月6日(土) 午後 ピアノ部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
佐久市コスモホール・大ホール
長野県佐久市下小田切124-1
2024年6月19日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 岐阜1
2024年6月16日(日) 午前午後 ピアノ部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
バロー文化ホール・小ホール
岐阜県多治見市十九田町2-8
2024年5月29日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 岐阜2
2024年7月22日(月) 午前午後 ピアノ部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)・ホール
岐阜県岐阜市橋本町1-10-11
2024年7月3日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 静岡
2024年7月21日(日) 午前午後 全部門
浜松市天竜壬生ホール・ホール
静岡県浜松市天竜区二俣町二俣20-2
2024年7月3日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 愛知1
2024年6月22日(土) 午前午後 ピアノ部門|声楽部門
名古屋市中川文化小劇場・ホール
愛知県名古屋市中川区吉良町178-3
2024年6月5日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 愛知2
2024年6月23日(日) 午前午後 ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
名古屋市中川文化小劇場・ホール
愛知県名古屋市中川区吉良町178-3
2024年6月5日(水)
審査員は後日掲載いたします。
近畿
- 京都
2024年7月2日(火) 午後夜間 ピアノ部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
京都府立文化芸術会館・ホール
京都府京都市上京区東桜町1(河原町通広小路下ル)
2024年6月12日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 大阪1
2024年7月14日(日) 午前午後 ピアノ部門|声楽部門
東大阪市文化創造館・小ホール
大阪府東大阪市御厨南2-3-4
2024年6月26日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 大阪2
2024年7月15日(月祝) 午前午後 ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
東大阪市文化創造館・小ホール
大阪府東大阪市御厨南2-3-4
2024年6月26日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 兵庫
2024年6月8日(土) 午前午後 全部門
西神中央ホール・ホール
兵庫県神戸市西区美賀多台1-1-1
2024年5月22日(水)
審査員は後日掲載いたします。
中国
- 岡山
2024年7月14日(日) 全日 全部門
岡山シンフォニーホール・イベントホール
岡山県岡山市北区表町1-5-1
2024年6月26日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 広島
2024年6月29日(土) 午後 ピアノ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
広島市南区民文化センター・ホール
広島県広島市南区比治山本町16-27
2024年6月12日(水)
審査員は後日掲載いたします。
四国
- 徳島
2024年6月23日(日) 午前午後 ピアノ部門|声楽部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
シビックセンター・さくらホール
徳島県徳島市元町1-24・アミコ内(3・4階)
2024年6月5日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 香川
2024年6月29日(土) 午前午後 ピアノ部門|ヴァイオリン部門|チェロ部門|フルート部門|木管楽器部門|金管楽器部門
三木町文化交流プラザ・メタホール
香川県木田郡三木町大字鹿伏360
2024年6月12日(水)
審査員は後日掲載いたします。
九州
- 福岡
2024年7月18日(木) 午後夜間 全部門
福岡県立ももち文化センター・大ホール
福岡県福岡市早良区百道2-3-15
2024年7月3日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 熊本
2024年7月6日(土) 午前午後 全部門
熊本市健軍文化ホール・ホール
熊本県熊本市東区若葉3-5-11
2024年6月19日(水)
審査員は後日掲載いたします。