コンクールオーディション

1/5ページ
コンクール・オーディション情報

【コンクール結果速報】第31回ブルクハルト国際音楽コンクール東京予選【ピアノ部門】(11月6日)

  • 2021.11.08

2021年11月6日(土) に開催された第31回ブルクハルト国際音楽コンクール東京予選【ピアノ部門】の結果を掲載致します。 ※このページは速報の為、後日削除させていただきます。 ■ 本選お申込み手続きにつきまして 2021年11月18日(木)までに本選参加料20,000円のご入金をお願い致します。 <振込先> ゆうちょ銀行 〇一八支店 普通預金口座 口座番号9369696  口座名義:東京国際芸術 […]

【コンクール結果速報】第31回ブルクハルト国際音楽コンクール東京予選【管楽器・室内楽(管楽器編成)部門】(10月30日)

  • 2021.11.01

2021年10月30日(土) に開催された第31回ブルクハルト国際音楽コンクール東京予選【管楽器・室内楽(管楽器編成)部門】の結果を掲載致します。 ※このページは速報の為、後日削除させていただきます。 ■ 本選お申込み手続きにつきまして 2021年11月18日(木)までに本選参加料20,000円のご入金をお願い致します。 <振込先> ゆうちょ銀行 〇一八支店 普通預金口座 口座番号9369696  […]

【コンクール結果速報】第8回東京国際ピアノコンクール東京3准本選【大学生部門】

  • 2021.11.01

2021年10月31日(日) に開催された第8回東京国際ピアノコンクール東京3准本選【大学生部門】の結果を掲載致します。なお講評は後日Eメールで配信いたします。 ※このページは速報の為、後日削除させていただきます。 ■ 本選お申込み手続きにつきまして 准本選通過者の本選申込書は各会場にて配布致します。また公式サイトからもお申込みいただけます。 https://www.tiaa-jp.com/tip […]

【コンクール結果速報】第8回東京国際ピアノコンクール東京1准本選【中学生・高校生部門】

  • 2021.10.18

2021年10月16日(土) に開催された第8回東京国際ピアノコンクール東京1准本選【中学生・高校生部門】の結果を掲載致します。なお講評は後日Eメールで配信いたします。 ※このページは速報の為、後日削除させていただきます。 ■ 本選お申込み手続きにつきまして 准本選通過者の本選申込書は各会場にて配布致します。また公式サイトからもお申込みいただけます。 https://www.tiaa-jp.com […]

【ギャラリー】2020年度第12回東京国際声楽コンクール本選写真

【2020年度・第12回東京国際声楽コンクール】本選の写真を公開します。各部門入賞者の演奏風景/表彰式は以下のリンクを御参照下さい。(演奏中の写真は動画からの抽出処理に時間がかかるので、順次追加します) 9月27日 ミュージカル部門10月14日 声楽愛好者B女声/B男声/オメガ部門10月15日 大学生部門10月16日 高校3年/卒業生部門・重唱部門10月17日 高校1/2年生部門・高校生アンサンブ […]

【ギャラリー】2020年度第12回東京国際声楽コンクール【本選審査結果速報】10月27日

【本選審査結果速報】10月27日 歌曲部門 第1位 該当無し第2位 鈴木 麻由子第4位 木下 舞衣子第5位 武井 涼子奨励賞 牧 優雅奨励賞 図子 義文入選 當内 佐紀入選 佐分利 幸江入選 伊藤 由起子入選 鬼頭 里奈 グランプリ部門 第1位 該当無し第2位・東京新聞賞 前川 そふぃあ第3位 廣田 雅亮第4位 木田 悠子入選 唐橋 宙子入選 下倉 結衣入選 糸数 知入選 田中 佑季入選 黒川 和 […]

【ギャラリー】2020年度第12回東京国際声楽コンクール【本選審査結果速報】10月26日

【本選審査結果速報】10月26日 オペレッタ部門 第2位 金 理愛 新進声楽家部門 第1位/東京新聞賞 高橋 宏典第2位 後藤 真菜美第3位 伊藤 尚人第4位 山原 さくら第5位 束原 由貴奨励賞 市野 梨沙奨励賞 溝口 万莉奨励賞 髙橋 茉椰奨励賞 早坂 卓入選 青木 麻菜美入選 反中 洋介入選 中部 真美入選 藤原 晴珠入選 石崎 桂入選 小林 奈里入選 鈴木 一世入選 加藤 美穂入選 林 真 […]

【ギャラリー】2020年度第12回東京国際声楽コンクール【本選審査結果速報】10月25日

【本選審査結果速報】10月25日 声楽愛好者Y部門 第2位 竹内 誠治第3位 巻島 優夏第4位 中川 直哉第5位 森田 進之介入選 大谷 太一熱演賞 田中 理英子入選 川波 悦子 声楽愛好者A部門 第1位 夏目 有希子第2位 菅 忠博第3位 末吉 景子第4位 澤山 和歌子第5位 梅原 仁美奨励賞 森 由美奨励賞 戸梶 亜弥奨励賞 久保 玲奨励賞 三角 有紀子入選 神保 智熱演賞 佐分利 幸江入選 […]

【ギャラリー】2020年度第12回東京国際声楽コンクール【本選審査結果速報】10月17日

【本選審査結果速報】10月17日 高校1・2年生部門 第1位/東京新聞賞:秋元 青空第2位: 大宮 みゆら第3位: 鳥羽 寿光第4位: 長嶋 穂乃香第5位: 高木 陽日奨励賞:岡田 智哉奨励賞:長谷川 桜愛入選: 原野 颯琴入選: 服部 妃奈乃入選: 永井 渚月入選: 喜多村 澄映入選: 山地 舞桜入選: 小野寺 日奈入選: 阪本 京入選: 稲垣 文音入選: 今井 大空入選: 加藤 史也入選: 菅 […]

【ギャラリー】2020年度第12回東京国際声楽コンクール【本選審査結果速報】10月16日

【本選審査結果速報】10月16日 高校3年・卒業生部門 第1位/東京新聞賞:加野 喬大第1位/東京新聞賞:上田 駆第3位: 長谷川 大翔第4位: 木山 真侍郎第5位: 松村 百花奨励賞: 吉川 知里奨励賞: 小野寺 陸入選: 瀧沢 幸香入選: 井上 花音入選: 矢野 陽義入選: 村島 悠華入選: 端元 千咲入選: 三浦 海倭入選: 鈴木 薫入選: 窪田 若菜入選: 田中 咲妃入選: 福岡 言美入選 […]

1 5