全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

HOME > 審査結果 > 第26回審査結果

第26回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果

全国大会結果

ピアノ部門 >弦楽器部門 >木管楽器部門 >金管楽器部門 >声楽部門 >作曲部門 >

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 齋藤 咲良 年長 ピアノ 大川 香織
審査員賞 白石 真奈美 年長 ピアノ 池本 理湖
審査員賞 西村 彩 年中 ピアノ 須ア 真理
審査員賞 大川 玲奈 年長 ピアノ 渡邊 由美子
審査員賞 荒井 きみ野 年中 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 嶋田 愛美理 年長 ピアノ 村上 紀子
審査員賞 角谷 春奈 年長 ピアノ 未記入
奨励賞 田巻 由衣 年中 ピアノ 唐澤 奈々
奨励賞 石井 弥子 年長 ピアノ 中西 美世子
奨励賞 今枝 あおい 年長 ピアノ 松名 深雪
奨励賞 大福 快 年長 ピアノ 湊元 英子
奨励賞 小山 結愛 年長 ピアノ 柳 雅世
奨励賞 清野 すゆり 年長 ピアノ 小池 由美
奨励賞 中村 麟 年中 ピアノ 関 園恵
奨励賞 郡司 理央 年長 ピアノ 高柳 雅世
奨励賞 野地 陽菜乃 年長 ピアノ 高柳 雅世
奨励賞 西村 依眞 年少 ピアノ 松名 深雪

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 安藤 来優 東村山市立久米川東小学校 3年 ピアノ 北村 由紀子
第2位 伊藤 凛音 北見市立南小学校 1年 ピアノ 田中 裕子
第2位 小山 明華 笹塚小学校 3年 ピアノ 三辺 玲子
第3位 内田 遥菜 慶應義塾幼稚舎 2年 ピアノ 名村 道子
第3位 鈴木 舞 刈谷市立富士松東小学校 3年 ピアノ 鈴木 美紀子
第3位 田渕 里奈 さいたま市立日進小学校 1年 ピアノ 田渕 涼子
第4位 鈴木 凛 鎌倉市立小坂小学校 3年 ピアノ 矢野 みゆき
第4位 五嶋 菜々加 金沢大学附属小学校 3年 ピアノ 東海林 也令子
第5位 工藤 優奏 品川区立大井第一小学校 3年 ピアノ 徳冨 真琴
第5位 廣原 奏 江東区立有明小学校 1年 ピアノ 国枝 志保美
審査員賞 小島 佳乃 1年 ピアノ 竹花 千景
審査員賞 三好 巧隼 2年 ピアノ 山田 有里子
審査員賞 片山 媛良加 3年 ピアノ 円山 理都子
審査員賞 建部 美月 1年 ピアノ 国枝 志保美
審査員賞 村田 芽生 1年 ピアノ 佐藤 晴美
審査員賞 今川 菜々美 3年 ピアノ 江村 友香
審査員賞 小林 未来 3年 ピアノ 原 いづみ
審査員賞 小山 東悟 1年 ピアノ 向阪 由美子
審査員賞 篠原 璃紗 3年 ピアノ 竹原 暁子
審査員賞 三ツ井 歩希 3年 ピアノ 田畑 享英
審査員賞 柳幸 杏寿美 3年 ピアノ 柳幸 純代
審査員賞 三谷 明日香 3年 ピアノ 小宮 薫
審査員賞 阿久津 蓮水 3年 ピアノ 近藤 紗織
審査員賞 君塚 珠美 3年 ピアノ 北村 由紀子
審査員賞 藤森 宥伍 2年 ピアノ 田畑 亨英
審査員賞 吉田 咲絵 3年 ピアノ 澤本 陽子
審査員賞 金子 真歩 2年 ピアノ 小林 翠
審査員賞 佐藤 菜々 3年 ピアノ 佐藤 倫子
審査員賞 柴 咲里 1年 ピアノ 中西 美世子
審査員賞 高橋 慧多 2年 ピアノ 中西 美世子
審査員賞 田村 愛華 2年 ピアノ 湊元 英子
審査員賞 加園 玲奈 3年 ピアノ 古川 光
審査員賞 志村 瑠海 1年 ピアノ 小野 恵子
審査員賞 橋 莉玖 2年 ピアノ 原 いづみ
審査員賞 利國 花文乃 1年 ピアノ 青柳 妃姫
審査員賞 中野 絢香 3年 ピアノ 横山 紘子
審査員賞 前澤 実央 3年 ピアノ 中西 美世子
審査員賞 松久 開政 3年 ピアノ 松尾 清芽
審査員賞 相川 莉帆 3年 ピアノ 古海 奈美
審査員賞 今村 梨花 3年 ピアノ 坂田 千恵
審査員賞 菊池 星南 2年 ピアノ 稲葉 クララ
審査員賞 中村 朱里 2年 ピアノ 関 園恵
奨励賞 金子 晴太朗 3年 ピアノ 五味 こずえ
奨励賞 川原 凛 3年 ピアノ 久我 真奈美
奨励賞 田上 遥菜 1年 ピアノ 服部 満由美
奨励賞 阿部 来美 2年 ピアノ 堀内 亮
奨励賞 石野 絢香 1年 ピアノ 須崎 真理
奨励賞 大坪 芽依 3年 ピアノ 中西 美世子
奨励賞 金田 夏子 1年 ピアノ 瀬川 千穂
奨励賞 志村 佳音 3年 ピアノ 松本 裕子
奨励賞 坂上 りりか 2年 ピアノ 武田 朋枝
奨励賞 古田 綾音 3年 ピアノ 柳 雅代
奨励賞 古屋 心七海 3年 ピアノ 小野 恵子
奨励賞 石井 怜 2年 ピアノ 福田 喜美枝
奨励賞 小形 勝信 1年 ピアノ 横地 千鶴子
奨励賞 古泉 和 1年 ピアノ 阿部 日香里
奨励賞 寺村 光生 3年 ピアノ 中西 美世子
奨励賞 長谷川 千夏 3年 ピアノ 石塚 優妃
奨励賞 保科 芙弥 2年 ピアノ 関 園恵
奨励賞 松村 桃果 2年 ピアノ 須田 啓子
奨励賞 千葉 綾音 3年 ピアノ 塩田 友佳
奨励賞 渡辺 凛 3年 ピアノ 中西 美世子
入選 大久保 雄司 3年 ピアノ 横地 千鶴子
入選 木村 瑞生 2年 ピアノ 篠木 洋子
入選 野 志音 2年 ピアノ 篠木 洋子
入選 細川 立雲 3年 ピアノ 松尾 清芽

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 浅見 巴南 新座市立西堀小学校 5年 ピアノ 澤本 陽子
第3位 上坪 亮太 横浜市立もえぎ野小学校 6年 ピアノ 伊藤 恵美子
第4位 鎌田 菜々穂 大阪市立鶴見小学校 5年 ピアノ 冨田 有香
第4位 森岡 瑞貴 金沢大学人間社会学域学校教育学類附属小学校 5年 ピアノ 小村 真美
第4位 鍛冶 大稀 高岡市立野村小学校 4年 ピアノ 長澤 末子
第5位 鍛冶 遼子 高岡市立野村小学校 6年 ピアノ 長澤 末子
第5位 村上 鴻紀 横浜市立あざみ野第一小学校 4年 ピアノ 永井 大幾
第5位 池上 理音 越谷市立南越谷小学校 6年 ピアノ 石塚 優紀
第5位 ー 仁実 京田辺市立大住小学校 5年 ピアノ 筒井 由子
第5位 岡川 ひかり 今治市立立花小学校 6年 ピアノ 壷内 昌美、
隅田 小織
第5位 渡邉 雄之介 岡山市立伊島小学校 4年 ピアノ 安本久仁子、
金沢和恵
審査員賞 林 信乃介 5年 ピアノ 植田 真美
審査員賞 袰田 もね 6年 ピアノ 山崎 美嘉
審査員賞 中村 優理子 6年 ピアノ 斉藤 順子、
山本 恵利花
審査員賞 石嵜 そら 5年 ピアノ 法本 はやみ
審査員賞 杉浦 理彩子 6年 ピアノ 杉本 弘子
審査員賞 丹治 桃子 6年 ピアノ 岩本 典子
審査員賞 山地 舞桜 4年 ピアノ 滝澤 香織
審査員賞 井出 愛未 4年 ピアノ 原 いづみ
審査員賞 雨宮 実郁 4年 ピアノ 小池 由美
審査員賞 菊地 隼多 6年 ピアノ 池本 理湖
審査員賞 北川 来海 5年 ピアノ 武田 美和子、
須田 啓子
審査員賞 近藤 旭 4年 ピアノ 加納 くみ子
審査員賞 中山 絢瑛 5年 ピアノ 石塚 優紀
審査員賞 西ア 陽菜 5年 ピアノ 竹内 京子
審査員賞 依田 愛可 6年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 佐藤 みお 6年 ピアノ 佐藤 倫子
奨励賞 堀田 詩織 5年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 奥村 侑生 4年 ピアノ 星 玲子
奨励賞 角田 南々帆 5年 ピアノ 秋田 左得子
奨励賞 廣橋 克馬 6年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 宮坂 真生 6年 ピアノ 小池 由美
奨励賞 葉 与衡 6年 ピアノ 武田 朋枝、
安嶋 健太郎
奨励賞 柿澤 未来 5年 ピアノ 中西 美世子
奨励賞 篁 亜美 5年 ピアノ 中西 美世子
奨励賞 橋本 佳央理 4年 ピアノ 岩本 典子
奨励賞 深津 咲与子 5年 ピアノ 高須 久子
奨励賞 古屋 愛衣 4年 ピアノ 横地 千鶴子
奨励賞 古屋 美七海 5年 ピアノ 小野 恵子
奨励賞 邉見 萌 6年 ピアノ 猪狩 久美子
奨励賞 小池 珠璃 5年 ピアノ 小池 由美
奨励賞 近藤 瑞佑 6年 ピアノ 向井 泉
奨励賞 早川 珠莉 4年 ピアノ 関 園恵
奨励賞 穂積 志保 5年 ピアノ 森本 宏明
奨励賞 岩倉 里奈 5年 ピアノ 佐藤 倫子
奨励賞 佐々木 華那 4年 ピアノ 西脇 千花
奨励賞 中村 乃映 6年 ピアノ 篠木 洋子
奨励賞 本木 僚 5年 ピアノ 林 佳子
奨励賞 渡辺 柊香 6年 ピアノ 佐藤 倫子
入選 竹沢 碧人 4年 ピアノ 堀 友紀恵
入選 堀 畝乃香 6年 ピアノ 向井 泉
入選 渡邉 萌 5年 ピアノ 能條 貴大

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 佐伯 涼真 さいたま市立植竹中学校 1年 ピアノ 山上 有紀子
第2位 津金澤 広大 さいたま市立尾間木中学校 3年 ピアノ 齊藤 香織
第3位 岡田 華子 埼玉大学教育学部付属中学校 2年 ピアノ 菊地 麗子、
豊國 由美子
第3位 久保 英子 加古川市立平岡中学校 3年 ピアノ 高石 香
第4位 嶌田 そよか 北鎌倉女子学園 1年 ピアノ 松本 和代
第4位 寺松 未夢 金沢市立額中学校 1年 ピアノ 鶴見 彩
第5位 藤澤 達也 東大寺学園中学校 1年 ピアノ 棚田 都美子
第5位 吉田 安里 半田市立成岩中学校 1年 ピアノ 奥村 真、
久野 絵美
審査員賞 岩瀬 夏実 2年 ピアノ 一柳 麻衣
審査員賞 片山 菜奈子 2年 ピアノ 村山 和子
審査員賞 郡司 愛由佳 2年 ピアノ 佐久間 智子
審査員賞 服部 紗英 2年 ピアノ 服部 裕美
審査員賞 山下 楓音 1年 ピアノ 棚田 都美子
審査員賞 謝 芳乃香 2年 ピアノ 舟曳 千智、
井上 聡美
審査員賞 野本 すず 2年 ピアノ 斉藤 順子
審査員賞 劉 沐雨 1年 ピアノ 米田 栄子、
北川 正
審査員賞 渡辺 梨香子 3年 ピアノ 勢志 佳子
審査員賞 奥山 みず希 1年 ピアノ 齋藤 香織
審査員賞 齋藤 紫憂 2年 ピアノ 青木 麻美
審査員賞 松尾 優那 2年 ピアノ 松尾 清芽
審査員賞 宮本 有紗 1年 ピアノ 村田 菜都子
審査員賞 浅倉 早咲 2年 ピアノ 相楽 ふみえ
審査員賞 山 実咲 2年 ピアノ 伊藤 恵美子
審査員賞 伊藤 舞香 2年 ピアノ 西川 潤子
審査員賞 高鳥 祐実 2年 ピアノ 尾形 敦子
審査員賞 松澤 愛莉 2年 ピアノ 関 園恵
奨励賞 小倉 梨沙 1年 ピアノ 藤代 志乃
奨励賞 大崎 佳那 2年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 坂本 亜弥 1年 ピアノ 古川 ミハル
奨励賞 三浦 ちひろ 1年 ピアノ 白井 沙希子
奨励賞 海老澤 まい 2年 ピアノ 横地 千鶴子
奨励賞 荒谷 義孝 2年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 永田 万里子 1年 ピアノ 篠木 洋子
奨励賞 夏目 宗汰 2年 ピアノ 上田 桂司
奨励賞 熊田 陽香 2年 ピアノ 篠木 洋子
入選 新井 あやの 1年 ピアノ 村田 菜都子
入選 佐藤 芽依 1年 ピアノ 尾形 敦子
入選 山西 啓斗 1年 ピアノ 向井 泉
入選 武田 沙綾 1年 ピアノ 三崎 素美
入選 蟻坂 磨由 2年 ピアノ 岩本 典子
入選 藤田 和子 1年 ピアノ 古川 賀士子

ピアノ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 及川 隼輔 札幌南高等学校 1年 ピアノ 未記入
第2位 木全 斐女 名古屋市立菊里高等学校 2年 ピアノ 大西 澄子
第3位 ア 優芽 神奈川県立弥栄高等学校 2年 ピアノ 山田 有里子
第3位 馬場 春英 福島県立安積黎明高等学校 2年 ピアノ 佐久間 智子
第4位 市村 ひかり 武蔵野音楽大学附属高等学校 2年 ピアノ 近藤 真豊子
第4位 遠藤 さき 北星学園女子高等学校 3年 ピアノ 渡辺 郁子
第5位 古谷 華梨 兵庫県立西宮高等学校 2年 ピアノ 小倉 幸子
第5位 渡邊 侑美 郡山女子大学附属高等学校 1年 ピアノ 横溝 聡子
第5位 大迫 夕月 岡山県作陽高等学校 1年 ピアノ 畑 淑子
審査員賞 花岡 黎華 1年 ピアノ 柳 智子
審査員賞 星川 葵 1年 ピアノ 大西 澄子
審査員賞 平松 里菜 1年 ピアノ 土居 里江
奨励賞 岡田 千穂 2年 ピアノ 尾形 敦子
奨励賞 加藤 友里 2年 ピアノ 奈良 啓子
奨励賞 上見 亜紗子 3年 ピアノ 進藤 桃子
奨励賞 並木 歌鈴 2年 ピアノ 神代 麻子
奨励賞 伊藤 早紀 1年 ピアノ 小宮 康裕
奨励賞 大杉 汐里 1年 ピアノ 渥美 なおみ
奨励賞 桜井 春香 2年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 榎本 晴香 2年 ピアノ 赤間 亜紀子
奨励賞 作古 みか 1年 ピアノ 山上 有紀子
奨励賞 横井 佑奈 1年 ピアノ 遠藤 誠津子
奨励賞 櫻井 秀平 1年 ピアノ 鈴木 由香
奨励賞 佐藤 結衣 1年 ピアノ 古川 ミハル
奨励賞 藤島 陽平 2年 ピアノ 長澤 末子
奨励賞 市村 みなみ 2年 ピアノ 村田 菜都子
奨励賞 井戸 麻由佳 1年 ピアノ 五島 史誉
奨励書 風間 美芙由 2年 ピアノ 湊元 英子
奨励賞 渋谷 菜々 3年 ピアノ 藤井 陽子
奨励賞 乗田 晏妙 2年 ピアノ 三村 隆文、
秋田 左得子
入選 鈴木 愛生 2年 ピアノ 賀茂 美和子
入選 中原 沙彩 2年 ピアノ 佐久間 智子
入選 樟山 仁美 1年 ピアノ 伊東 史恵

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 菅原 佑華 東京音楽大学 3年 ピアノ 村上 隆
第2位 砂 佑介 東京学芸大学 2年 ピアノ 澤 ひろみ
第3位 中山 亜利沙 東京音楽大学 2年 ピアノ 森 早苗
第4位 渡辺 凜 東京音楽大学 1年 ピアノ 島田 美穂
第5位 松本 あかり 大阪音楽大学 4年 ピアノ 鳥居 知行
審査員賞 石井 明日香 3年 ピアノ 未記入
奨励賞 関口 晴菜 1年 ピアノ 武田 真理
奨励賞 小嶋 想 2年 ピアノ 渡邉 康雄
奨励賞 水島 大量 2年 ピアノ 藤井 陽子
奨励賞 比留間 琳穂 3年 ピアノ 太田 幸子
入選 吉野 文音 2年 ピアノ 未記入

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 加藤 優音 年長 ヴァイオリン 中川 和歌子
審査員賞 金子 敦哉 未記入 ヴァイオリン 鈴木 彩
審査員賞 荻原 緋奈乃 年長 ヴァイオリン 関 明子
審査員賞 林 にこり 年長 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 吉村 佳莉凪 年長 ヴァイオリン 上内 佐恵、
木田 雅子
審査員賞 鈴木 暖子 年長 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 山根 由大 年長 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
審査員賞 梶谷 茜 年長 ヴァイオリン 都築 奈緒美
審査員賞 加藤 麻衣 年長 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 清水 珊海 年少 ヴァイオリン 椿 太陽
審査員賞 平 飛鳥 年長 ヴァイオリン 神尾 あずさ
奨励賞 小田 紗也 年長 ヴァイオリン 石崎 俊子、
石崎 諒子
奨励賞 高橋 瑠菜 未記入 ヴァイオリン 白瀬 ゆり
奨励賞 飛澤 絵芽 年長 ヴァイオリン 森川 ちひろ
奨励賞 平田 瑠菜 年長 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
奨励賞 森下 絢水 年長 ヴァイオリン 小杉 芳之
奨励賞 癸生川 雄也 年長 ヴァイオリン 鈴木 彩
奨励賞 洪 明日香 年長 ヴァイオリン 仙堂 桂香
奨励賞 富永 紗奈 年長 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 岡本 悠平 未記入 ヴァイオリン 浅村 佳代

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 大久保 瑠名 日本女子大学附属豊明小学校 2年 ヴァイオリン 益田 みどり
第3位 該当者なし      
第4位 ア元 杏 白百合学園小学校 1年 ヴァイオリン 大谷 朋美
第4位 渡邉 響 流山市立小山小学校 3年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
第5位 田村 咲葉 神戸市立美野丘小学校 3年 ヴァイオリン 金関 環
第5位 飯田 真珠子 東洋英和女学院小学部 2年 ヴァイオリン 益田 みどり
審査員賞 小 健太郎 3年 ヴァイオリン 佐藤 潤
審査員賞 石川 麟太郎 3年 ヴァイオリン 中村 創
審査員賞 加藤 陽大 3年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 上原 美愛 1年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 遠藤 望名 2年 ヴァイオリン 福本 泰之
審査員賞 吉田 望海 1年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 吉田 琳花 3年 ヴァイオリン 河合 裕子
審査員賞 秋田 愛絵 3年 ヴァイオリン 千田 成子
審査員賞 大山 弘翔 3年 ヴァイオリン 西尾 ヨシ子
審査員賞 佐々木 一瑠 2年 ヴァイオリン 西島 麻優
審査員賞 松下 昂太郎 3年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 梅谷 日南子 3年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 中野 耀瑛 3年 ヴァイオリン 小野 真理子
審査員賞 松永 未悠 3年 ヴァイオリン 小川 理和子
奨励賞 上條 美葉 3年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 大前 尚輝 3年 ヴァイオリン 鳥越 薫
奨励賞 洪 恵理香 2年 ヴァイオリン 仙堂 桂香
奨励賞 岡本 彩加 2年 ヴァイオリン 浅村 佳代
奨励賞 小林 泉璃 2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 成原 承太郎 2年 ヴァイオリン 城元 絢花
奨励賞 平岡 茉瑠乃 3年 ヴァイオリン 中山 言成
奨励賞 箭内 小春 3年 ヴァイオリン 神武 和子
奨励賞 吉池 唯 3年 ヴァイオリン 斉藤 めぐみ
奨励書 赤司 こはる 2年 ヴァイオリン 笹本 真理子
奨励賞 石坂 美涼 3年 ヴァイオリン 遠井 美奈
奨励賞 大木 遥佳 3年 ヴァイオリン 渡辺 雅之

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 保谷 愛茄 光塩女子学院初等科 5年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第3位 小楠 彩音 静岡市立千代田小学校 6年 ヴァイオリン 沼田 園子
第3位 吉本 梨乃 神戸市立向洋小学校 5年 ヴァイオリン 木田 雅子、
マウロ・イウラート
第4位 竹内 菜々野 八王子市立みなみ野小学校 6年 ヴァイオリン 清水 高師
第4位 前田 萌衣 嬬恋村立田代小学校 6年 ヴァイオリン 細川 奈津子
第5位 堀竹 優衣 横浜市立根岸小学校 5年 ヴァイオリン 田中 みちる
第5位 由井 ひまり 高根北小学校 6年 ヴァイオリン 浜 匡子
審査員賞 井上 愛梨 5年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 三枝 知裕 4年 ヴァイオリン 西田 博
審査員賞 吉安 奏 6年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 岡崎 桃々 5年 ヴァイオリン 山ア 貴子
審査員賞 鈴木 麗 4年 ヴァイオリン 小島 秀夫
審査員賞 鈴木 真悠 4年 ヴァイオリン 吉田 篤貴、
川口 尭史
審査員賞 馬場 遥 4年 ヴァイオリン 高橋 亜聖
審査員賞 金子 知世 4年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 丸本 颯香 5年 ヴァイオリン 丸山 由里子
奨励賞 柿平 真緒 4年 ヴァイオリン 波多野 瑞穂
奨励賞 上原 英愛 6年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 加藤 彰大 6年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 小池 志門 5年 ヴァイオリン 西田 博
奨励賞 竹中 彩葉 6年 ヴァイオリン 志賀 恵子

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 平井 美羽 東京女子学院中学校 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
第2位 菊地 美奈 宇都宮市立一条中学校 1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第3位 該当者なし      
第4位 田 ホイットニー ザ・アメリカンスクールインジャパン 7年 ヴァイオリン 野口 千代光
第4位 山口 絢 上尾市立上尾中学校 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 渡部 真由香 神戸山手女子中学校 2年 ヴァイオリン 村田 宜子
第5位 山内 あずさ 私立カリタス女子中学校 3年 ヴァイオリン 若林 暢
審査員賞 深津 瑠乃 2年 ヴァイオリン 服部 奈々
審査員賞 井上 麗香 1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 鳥丸 千織 2年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 松本 聖菜 1年 ヴァイオリン 西田 和子
奨励賞 常盤 めぐみ 2年 ヴァイオリン 山田 圭子
奨励賞 鈴木 明由美 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 竹岡 桜希 1年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 該当者なし      
第3位 該当者なし      
第4位 菊池 柾慶 早稲田大学高等学院 2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 新井 優香 東京藝術大学音楽学部附属音楽高校 2年 コントラバス 永島 義男
第5位 植松 優 東京藝術大学音楽学部附属音楽高校 1年 ヴァイオリン 野口 千代光
審査員賞 三枝 真子 1年 ヴァイオリン 瀬戸 瑶子
審査員賞 森澤 麻里江 1年 ヴァイオリン 水野 佐知香
審査員賞 三上 さくら 2年 ヴァイオリン 久合田 緑
審査員賞 山本 佳奈 1年 ヴァイオリン 佐久間 礼子
審査員賞 伊藤 維 3年 ヴァイオリン 名倉 淑子
奨励賞 長嶋 玲穂 1年 ヴァイオリン 三戸 素子
奨励賞 村松 京 2年 ヴァイオリン 三戸 素子
奨励賞 西田 裕貴 2年 コントラバス 山 智仁
奨励賞 野口 真由 2年 ヴァイオリン 菅家 恭子
入選 川守田 裕美 2年 ヴァイオリン 高橋 めぐみ
入選 小室 義喜 2年 ヴァイオリン 蜷川 いづみ

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 羽子岡 智美 桐朋学園大学音楽学部 3年   ヴァイオリン 久保田 巧
第4位 該当者なし
第5位 安藤 梨乃 東京音楽大学 1年 ヴァイオリン 大谷 康子
第5位 尼ア 有実子 京都市立芸術大学 2年 ヴァイオリン 豊嶋 泰嗣
審査員賞 寺井 琴美 3年 ヴァイオリン 市川 映子

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 齋藤 春花 国立音楽大学附属中学校 2年 フルート 大友 太郎、
野原 千代
第1位 村上 日奈子 遠軽町立遠軽中学校 3年 フルート 立花 雅和
第2位 該当者なし      
第3位 松倉 千恵 佐賀大学文化教育学部付属中学校 2年 フルート 古川 智恵子
第4位 吾田 晶 仙台市立向陽台中学校 3年 サクソフォーン 古溝 徹
第5位 村田 佳子 盛岡市立下小路中学校 2年 フルート 川村 久枝
審査員賞 桑原 唯 3年 サクソフォーン 藤岡 旬
奨励賞 小久保 祐里 2年 フルート 幸地 由紀子
奨励賞 菊池 絢子 1年 フルート 今 久枝

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 喜井 南菜子 愛媛県立川之江高等学校 2年 オーボエ 菅付 章宏
第3位 前川 あかり 北星学園女子高等学校 2年 サクソフォーン 平賀 真奈美
第3位 斎藤 綾莉 福島県立安積高等学校 2年 クラリネット 斎藤 彰子
第4位 牛込 有咲 長野清泉女学院高等学校 3年 フルート 早川 育
第4位 手小 友花 札幌大谷高等学校 3年 フルート 安保 奈苗
審査員賞 大畑 卓也 3年 クラリネット 長門 由華
審査員賞 大吉 健太 3年 サクソフォーン 栃尾 克樹
奨励賞 白石 はるか 3年 クラリネット 坂本 沙織
奨励賞 林 由里子 2年 フルート 五十嵐 彩子
奨励賞 吉田 鈴 1年 サクソフォーン 大城 正司
入選 林 みのり 1年 クラリネット 竹森 かほり
入選 加藤 永梨 2年 サクソフォーン 板倉 稔
入選 田口 桂子 2年 フルート 大塚 裕紀子
入選 野中 芽維 2年 サクソフォーン 渡辺 邦夫
入選 西山 葵 2年 クラリネット 日比野 裕幸
入選 阿部 舞理奈 2年 サクソフォーン 須川 展也
入選 亀子 真理絵 2年 フルート 早川 育
入選 川端 美穂 3年 サクソフォーン 篠原 康浩
入選 安藤 瞳 2年 フルート 虎谷 朋子
入選 大川 遥 1年 クラリネット 坂本 沙織
入選 佐藤 有紗 1年 フルート 段田 尚子
入選 品川 優花 1年 フルート 西田 紀子

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 駒田 志保 尚美学園大学 4年 クラリネット 佐川 聖二
第3位 該当者なし    
第4位 小西 瑛美 尚美学園大学 2年 クラリネット 佐川 聖二
第5位 上原 雅史 昭和音楽大学 1年 サクソフォーン 小串 俊寿
審査員賞 辻井 義祐 3年 フルート 待永 望
審査員賞 陶器 香帆 2年 フルート 待永 望
奨励賞 笹山 実優 1年 フルート 白尾 彰
奨励賞 竹ノ内 智美 3年 フルート 佐伯 隆夫
奨励賞 要 枝三里 3年 フルート 待永 望

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
第4位 伴 希美 那珂市立第一中学校 1年 トランペット 斑目 加奈
第5位 該当者なし      
審査員賞 小瀬 結菜 3年 ユーフォニアム 長尾 裕弘

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 材原 実央 岡山城東高校 2年 トランペット 横田 健徳
第3位 田岡 知紗 高松第一高等学校 2年 トランペット 大薮 聖二
第4位 該当者なし      
第5位 中川 敬斗 奈良県立高円高校 2年 テューバ 西尾 直樹
第5位 南 朱莉 埼玉県立大宮光陵高等学校 2年 トロンボーン 和田 正行
第5位 飯田 弘乃 静岡県立清水南高等学校 1年 トランペット 加藤 友美
第5位 佐藤 健一 国立音楽大学附属音楽大学 3年 ホルン 阿部 麿
審査員賞 有岡 志麻 2年 トランペット 大薮 聖二
審査員賞 長谷川 咲希 2年 トランペット 古田 俊博
審査員賞 永坂 海帆 3年 トロンボーン 小篠 亮介
審査員賞 間嶋 浅江 3年 ユーフォニアム 新井 秀昇
奨励賞 大西 香織 2年 トランペット 大薮 聖二
奨励賞 平石 理佳 1年 ホルン 須山 芳博
奨励賞 坂田 匠 3年 テューバ 次田 心平

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 武田 彩花 大垣女子短期大学 1年 ユーフォニアム 加藤 博司
第3位 山根 朱莉 広島文化学園大学 3年 トロンボーン 小林 泰一郎
第4位 該当者なし      
第5位 立原 孝宏 早稲田大学 1年 テューバ 柳生 和大
第5位 野原 さき保 大阪芸術大学 2年 ホルン 辻 浩二
審査員賞 冨栄 秀明 3年 トロンボーン 小田桐 寛之
奨励賞 松岡 久美 4年 トランペット 本村 孝二
奨励賞 市川 りえ 2年 ホルン 西條 貴人
入選 星亀 笙子 2年 ホルン 澤 敦
入選 正信 美帆 2年 トロンボーン 春山 和雄

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 該当者なし      
第3位 該当者なし      
第4位 該当者なし      
第5位 木 優香 銚子市立第二中学校 3年 ソプラノ 斉藤 幸一
奨励賞 橋 泉日 2年 ソプラノ 加藤 一恵
奨励賞 松浦 佑衣 1年 未記入 杉山 章恵

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 坂西 俊樹 呉羽高校 2年 バリトン 黒崎 隆憲
第3位 佐藤 奏子 山形県立山形北高等学校 1年 ソプラノ 菅野 順子
第3位 松原 悠馬 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 3年 テノール 今村 明美
第4位 村ア 葵 東京音楽大学附属高等学校 2年 メゾソプラノ 水野 賢司
第5位 荒井 楓 岩手県立花泉高等学校 2年 ソプラノ 菅原 恵
第5位 大平 愛理 常盤木学園高等学校 2年 ソプラノ 原田 博之
審査員賞 福西 仁 3年 テノール 佐々木 由紀子
審査員賞 矢口 美乃里 1年 ソプラノ 鈴木 初枝
審査員賞 藤野 葵 2年 ソプラノ 森野 啓司
審査員賞 縣 雅美 2年 テノール 小池 由美
審査員賞 川合 真桜子 1年 ソプラノ 碓井 麻由美
審査員賞 高尾 栞 2年 ソプラノ 高橋 朋子
審査員賞 寺内 沙希 3年 メゾソプラノ 細谷 美直
審査員賞 大柴 怜 2年 バリトン 小池 由美
奨励賞 鳥山 留佳 3年 ソプラノ 今村 明美
奨励賞 杉山 華子 1年 ソプラノ 杉山 章恵

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 川目 晴香 昭和音楽大学 4年 ソプラノ 鈴木 とも恵
第2位 小島 未紗樹 名古屋音楽大学 3年 ソプラノ 基村 昌代
第3位 該当者なし      
第4位 該当者なし      
第5位 高畑 和世 昭和音楽大学 4年 ソプラノ 鈴木 とも恵
第5位 田島 礼実 上野学園大学 4年 ソプラノ 細谷 美直
審査員賞 中村 莉知 3年 ソプラノ 細谷 美直
奨励賞 黒川 真実 4年 ソプラノ 桑原 啓郎

作曲ソロ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 永見 怜大 渋谷区立神南小学校 3年 ピアノ 青木 進、徳冨 真琴
第2位 岡田 悠汰 国分寺市立第七小学校 2年 ピアノ 根本 知世
第3位 該当者なし
第4位 該当者なし
第5位 該当者なし

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 渡辺 環 立川市立第六小学校 4年 ピアノ 根元 知世
第2位 該当者なし      
第3位 大田 満陽 小金井市立緑小学校 6年 ピアノ 根本 知世
第4位 該当者なし      
第5位 該当者なし      
審査員賞 中村 宙 5年 ピアノ 根元 知世、
平松 良太
審査員賞 堀江 日乃希 4年 ピアノ 根元 知世

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 該当者なし      
第3位 該当者なし      
第4位 該当者なし      
第5位 該当者なし      
審査員賞 林 亮佑 3年   佐藤 良彦
奨励賞 鈴木 瑞音 2年   柴田 恭男

作曲室内楽部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 山口 陽星 立川市立第三小学校 4年 ピアノ連弾 根元 知世
第3位 該当者なし
第4位 該当者なし
第5位 該当者なし

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 宮下 亮明 福岡第一高等学校 2年 ヴァイオリン、ピアノ 吉田 峰明
第3位 榎林 彩花 札幌大谷高等学校 2年 歌唱、ピアノ 浅野 宏之
第3位 伊藤 栄乃 桐朋女子高等学校 2年 ピアノ3重奏 未記入
第4位 該当者なし
第5位 該当者なし

作曲室内楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 該当者なし      
第3位 該当者なし      
第4位 該当者なし      
第5位 該当者なし      
審査員賞 西山 大吾 1年 歌唱、ピアノ 未記入
奨励賞 小瀬 航 1年 サクソフォン5重奏 未記入

本選通過者(※順不同)

2014年3月22日(土)東京U本選

氏名 部門 楽器 本選結果
木 優香 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
村ア 葵 高校生 声楽 メゾソプラノ 銅賞
中村 莉知 大学生 声楽 ソプラノ 好演賞
田島 礼実 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
山根 由大 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
森下 絢水 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
金子 敦哉 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
加藤 優音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
岡本 悠平 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
荻原 緋奈乃 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
高橋 瑠菜 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
成原 承太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
岡本 彩加 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
大久保 瑠名 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
平岡 茉瑠乃 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
小 健太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
吉田 琳花 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
松永 未悠 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
大山 弘翔 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
石坂 美涼 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
吉池 唯 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
箭内 小春 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
柿平 真緒 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
丸本 颯香 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
吉本 梨乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
保谷 愛茄 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
岡崎 桃々 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
井上 愛梨 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
竹内 菜々野 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
小楠 彩音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
田 ホイットニー 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
菊地 美奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
平井 美羽 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
井上 麗香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
深津 瑠乃 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山内 あずさ 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
三枝 真子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
植松 優 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
菊池 柾慶 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
小室 義喜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
新井 優香 高校生 弦楽器 コントラバス 好演賞
安藤 梨乃 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2014年3月21日(金・祝)東京T本選

氏名 部門 楽器 本選結果
齋藤 春花 中学生 木管楽器 フルート 銅賞
品川 優花 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
林 みのり 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
笹山 実優 大学生 木管楽器 フルート 銀賞
河合 仁美 大学生 木管楽器 フルート 銀賞
小西 瑛美 大学生 木管楽器 クラリネット 銀賞
竹ノ内 智美 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
平石 理佳 高校生 金管楽器 ホルン 銅賞
飯田 弘乃 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
坂田 匠 高校生 金管楽器 テューバ 銅賞
佐藤 健一 高校生 金管楽器 ホルン 銀賞
立原 孝宏 大学生 金管楽器 テューバ 銀賞
市川 りえ 大学生 金管楽器 ホルン 銅賞
星亀 笙子 大学生 金管楽器 ホルン 銅賞
冨栄 秀明 大学生 金管楽器 トロンボーン 銅賞
正信 美帆 大学生 金管楽器 トロンボーン 好演賞
西村 彩 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
荒井 きみ野 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
白石 真奈美 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
嶋田 愛美理 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
石井 弥子 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
齋藤 咲良 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
大川 玲奈 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
立垣 亜悠 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
石野 絢香 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
廣原 奏 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
建部 美月 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
柴 咲里 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
坂上 りりか 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
阿部 来美 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
高橋 慧多 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
菊池 星南 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
金子 真歩 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
田村 愛華 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
内田 遥菜 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
神富 葵 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
前澤 実央 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
千葉 綾音 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
篠原 璃紗 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
今村 梨花 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
工藤 優奏 小学生 ピアノ ピアノ 金賞
君塚 珠美 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
安藤 来優 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
志村 佳音 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
三谷 明日香 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
阿久津 蓮水 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
長谷川 千夏 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小山 明華 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
大坪 芽依 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
寺村 光生 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
金子 晴太朗 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
村上 鴻紀 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
佐々木 華那 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
奥村 侑生 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
本木 僚 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
深津 咲与子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
中山 絢瑛 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
渡邉 萌 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
上坪 亮太 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
池上 理音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
齋藤 萌 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
葉 与衡 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
中村 優理子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
新井 あやの 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
奥山 みず希 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小倉 梨沙 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
三浦 ちひろ 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
宮本 有紗 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
嶌田 そよか 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
吉田 安里 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
山 実咲 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
伊藤 舞香 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
野本 すず 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
片山 菜奈子 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
荒谷 義孝 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
津金澤 広大 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
作古 みか 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
伊藤 早紀 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
橘高 史奈 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
花岡 黎華 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤島 陽平 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
市村 みなみ 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
並木 歌鈴 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
上見 亜紗子 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
関口 晴菜 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
中山 亜利沙 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
水島 大量 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
石井 明日香 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2014年3月18日(火)埼玉本選(市民会館おおみや・小ホール)

氏名 部門 楽器 本選結果
鳥山 留佳 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
松原 悠馬 高校生 声楽 テノール 銀賞
川合 真桜子 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
矢口 美乃里 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
高尾 栞 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
田巻 由衣 キッズ ピアノ ピアノ 銀賞
小山 結愛 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
郡司 理央 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
野地 陽菜乃 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
田渕 里奈 小学生 ピアノ ピアノ 金賞
中野 絢香 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
吉田 咲絵 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
古田 綾音 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
山地 舞桜 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
廣橋 克馬 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
菊地 隼多 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
浅見 巴南 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
佐伯 涼真 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
岡田 華子 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
伊藤 舞香 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
榎本 晴香 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
市村 ひかり 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
比留間 琳穂 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞

2014年3月18日(火)埼玉本選(さいたま市文化センター・しらさぎホール)

氏名 部門 楽器 本選結果
佐藤 有紗 高校生 木管楽器 フルート 銀賞
沼野 晃宏 高校生 木管楽器 フルート 銀賞
加藤 永梨 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
大吉 健太 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
中尾 凌 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
駒田 志保 大学生 木管楽器 クラリネット 金賞
伊藤 暁由 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
吉田 望海 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
ア元 杏 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小林 泉璃 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
梅谷 日南子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
渡邉 響 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
松下 昂太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
上條 美葉 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
加藤 陽大 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
上原 美愛 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
南 朱莉 高校生 金管楽器 トロンボーン 好演賞
田名網 祥太 高校生 金管楽器 トロンボーン 好演賞
間嶋 浅江 高校生 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞
永坂 海帆 高校生 金管楽器 トロンボーン 銅賞
富永 紗奈 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
加藤 麻衣 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
小田 紗也 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
平 飛鳥 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
梶谷 茜 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
平田 瑠菜 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
鈴木 暖子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
上原 英愛 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
鈴木 真悠 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
金子 知世 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
馬場 遥 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
吉安 奏 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
加藤 彰大 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
鈴木 明由美 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
山口 絢 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山本 佳奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
羽子岡 智美 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2014年3月9日(日)茨城本選

氏名 部門 楽器 本選結果
鳥丸 千織 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
大川 遥 高校生 木管楽器 クラリネット 好演賞
白石 はるか 高校生 木管楽器 クラリネット 好演賞
伴 希美 中学生 金管楽器 トランペット 好演賞

2014年3月8日(土)中部本選

氏名 部門 楽器 本選結果
杉浦 百恵 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
栄 奈穂 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
堤 花枝 高校生 木管楽器 オーボエ 銅賞
保田 友佳理 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
カドコダエイ カレン 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
榊山 純奈 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
林 里紗 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
尾崎 加奈 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
小瀬 結菜 中学生 金管楽器 ユーフォニアム 好演賞
長谷川 咲希 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
武田 彩花 大学生 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞
林 にこり キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
大渕 芽依 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
遠藤 望名 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
三枝 知裕 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
小池 志門 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
中野 蛍汰 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
長嶋 玲穂 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
松浦 佑衣 中学生 声楽   好演賞
杉山 華子 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
坂西 俊樹 高校生 声楽 バリトン 金賞
小島 未紗樹 大学生 声楽 ソプラノ 銀賞
黒川 真実 大学生 声楽 ソプラノ 好演賞
田邉 奈美 大学生 声楽 ソプラノ 好演賞
西村 依眞 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
今枝 あおい キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
角谷 春奈 キッズ ピアノ ピアノ 銀賞
村田 芽生 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
松久 開政 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
渡辺 凛 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
細川 立雲 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
鈴木 舞 小学生 ピアノ ピアノ 金賞
柿澤 未来 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
篁 亜美 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
堀 畝乃香 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
近藤 瑞佑 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
杉浦 理彩子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
寺松 未夢 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
武田 沙綾 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
山西 啓斗 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
服部 紗英 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
松尾 優那 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
横井 佑奈 高校生 ピアノ ピアノ 金賞
星川 葵 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
大杉 汐里 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
井戸 麻由佳 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
鈴木 愛生 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
木全 斐女 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
吉野 文音 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞

2014年3月7日(金)神奈川本選

氏名 部門 楽器 本選結果
吉田 鈴 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
上原 雅史 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
清水 珊海 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
癸生川 雄也 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
洪 明日香 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
飛澤 絵芽 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
大久保 瑠名 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
飯田 真珠子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
洪 恵理香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
秋田 愛絵 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
堀竹 優衣 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
竹中 彩葉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
森澤 麻里江 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
山内 眞紀 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
村松 京 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
伊藤 維 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
川目 晴香 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
高畑 和世 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
大福 快 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
小形 勝信 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
志村 瑠海 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
金田 夏子 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小山 東悟 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
藤森 宥伍 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
三好 巧隼 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大久保 雄司 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
加園 玲奈 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
相川 莉帆 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
鈴木 凛 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
三ツ井 歩希 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
古屋 愛衣 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
林 信乃介 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
上坪 亮太 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
劉 沐雨 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
海老澤 まい 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
齋藤 紫憂 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
ア 優芽 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
加藤 友里 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
渡辺 凜 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞

2014年3月2日(日)九州本選

氏名 部門 楽器 本選結果
迎 ゆかり 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐々木 一瑠 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
赤司 こはる 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
本郷 愛乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
野口 真由 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松倉 千恵 中学生 木管楽器 フルート 好演賞
松岡 久美 大学生 金管楽器 トランペット 好演賞

2014年3月2日(日)信越北陸本選

氏名 部門 楽器 本選結果
中村 麟 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
清野 すゆり キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
保科 芙弥 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
中村 朱里 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
橋 莉玖 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
古屋 心七海 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
五嶋 菜々加 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
小林 未来 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
雨宮 実郁 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
早川 珠莉 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
鍛冶 大稀 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
井出 愛未 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
小池 珠璃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
古屋 美七海 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
依田 愛可 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
鍛冶 遼子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
宮坂 真生 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
夏目 宗汰 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
松澤 愛莉 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
砂 佑介 大学生 ピアノ ピアノ 金賞
縣 雅美 高校生 声楽 テノール 好演賞
大柴 怜 高校生 声楽 バリトン 好演賞
前田 萌衣 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
由井 ひまり 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
西田 裕貴 高校生 弦楽器 コントラバス 好演賞
亀子 真理絵 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
牛込 有咲 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
野原 さき保 大学生 金管楽器 ホルン 好演賞

2014年3月2日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器 本選結果
橋 泉日 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
寺内 沙希 高校生 声楽 メゾソプラノ 銅賞
大木 遥佳 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松本 聖菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
常盤 めぐみ 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
竹岡 桜希 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
小久保 祐里 中学生 木管楽器 フルート 銅賞
小島 佳乃 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
田上 遥菜 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
石井 怜 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
松村 桃果 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
柳幸 杏寿美 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
橋本 佳央理 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
竹沢 碧人 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
北川 来海 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
丹治 桃子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
佐藤 芽依 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
蟻坂 磨由 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
高鳥 祐実 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
櫻井 秀平 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
岡田 千穂 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
渋谷 菜々 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
菅原 佑華 大学生 ピアノ ピアノ 金賞

2014年3月1日(土)福島本選

氏名 部門 楽器 本選結果
古泉 和 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
野 志音 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
木村 瑞生 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
佐藤 菜々 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
吉田 愛里 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
穂積 志保 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
堀田 詩織 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
岩倉 里奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
中村 乃映 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
邉見 萌 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
佐藤 みお 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
渡辺 柊香 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
永田 万里子 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小林 由佳 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
郡司 愛由佳 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
大崎 佳那 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
熊田 陽香 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
浅倉 早咲 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
樟山 仁美 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
馬場 春英 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
渡邊 侑美 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
佐藤 史菜 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
風間 美芙由 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
桜井 春香 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
中原 沙彩 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
佐藤 奏子 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
斎藤 綾莉 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
阿部 舞理奈 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞

2014年3月1日(土)中国本選

氏名 部門 楽器 本選結果
利國 花文乃 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
今川 菜々美 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
片山 媛良加 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
渡邉 雄之介 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
西ア 陽菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
岡川 ひかり 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
平松 里菜 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
小嶋 想 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤野 葵 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
石川 麟太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
大前 尚輝 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
鈴木 麗 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
喜井 南菜子 高校生 木管楽器 オーボエ 銀賞
安藤 瞳 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
武田 有梨 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞
大西 香織 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
田岡 知紗 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
有岡 志麻 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
材原 実央 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
山根 朱莉 大学生 金管楽器 トロンボーン 銀賞

2014年2月28日(金)近畿北陸本選

氏名 部門 楽器 本選結果
尼ア 有実子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
陶器 香帆 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
鎌田 邦裕 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
辻井 義祐 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
要 枝三里 大学生 木管楽器 フルート 好演賞
田口 桂子 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
大畑 卓也 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
川端 美穂 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
中川 敬斗 高校生 金管楽器 テューバ 好演賞
吉村 佳莉凪 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
田村 咲葉 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
渡部 真由香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
橋 龍平 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
三上 さくら 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
福西 仁 高校生 声楽 テノール 銅賞
白石 萌々音 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
近藤 旭 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
森岡 瑞貴 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
鎌田 菜々穂 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
ー 仁実 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
山下 楓音 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
謝 芳乃香 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
渡辺 梨香子 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤澤 達也 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
久保 英子 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大迫 夕月 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
古谷 華梨 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
松本 あかり 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2014年2月16日(日)宮城本選

氏名 部門 楽器 本選結果
川原 凛 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
岩瀬 夏実 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
大平 愛理 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
荒井 楓 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
中野 耀瑛 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
吾田 晶 中学生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞
佐々木 舞 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
西山 葵 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
野中 芽維 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞

2014年2月8日(土)岩手本選

氏名 部門 楽器 本選結果
角田 南々帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
藤田 和子 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
坂本 亜弥 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐藤 結衣 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
乗田 晏妙 高校生 ピアノ ピアノ 金賞
川守田 裕美 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
村田 佳子 中学生 木管楽器 フルート 銀賞
菊池 絢子 中学生 木管楽器 フルート 銅賞

2014年2月1日(日)北海道本選

氏名 部門 楽器 本選結果
伊藤 凛音 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
石嵜 そら 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
袰田 もね 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
及川 隼輔 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
遠藤 さき 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
藤野 歩果 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
山家 聡記 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
寺井 琴美 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
桑原 唯 中学生 木管楽器 サクソフォーン 好演賞
村上 日奈子 中学生 木管楽器 フルート 金賞
渡部 楓菜 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
林 由里子 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
前川 あかり 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞
手小 友花 高校生 木管楽器 フルート 銅賞

ページ先頭へ戻る