全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

HOME > 審査結果 > 第28回審査結果

第28回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果

全国大会結果

ピアノ部門 >弦楽器部門 >木管楽器部門 >金管楽器部門 >声楽部門 >作曲部門 >

 

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 川内 小百合 年長 ピアノ 北村 愛子
審査員賞 矢賀部 光夏多 年長 ピアノ 角野 めいの
審査員賞 橋 悠賀 年長 ピアノ 橋 佳納子
審査員賞 西村 彩 年長 ピアノ 須ア 真理
審査員賞 梅田 穏空 年長 ピアノ 國枝 志保美
審査員賞 佐藤 美優 年長 ピアノ 江夏 祐子
審査員賞 田巻 由衣 年長 ピアノ 唐澤 奈々
奨励賞 梶原 李心 未記入 ピアノ 青木 保江
奨励賞 楠 和果奈 年長 ピアノ 馬場 一峰
奨励賞 細谷 美海 年長 ピアノ 片岡 麻衣
奨励賞 小池 美愛 年長 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 祢津 心花 年中 ピアノ 國枝 志保美
奨励賞 芳岡 優希 未記入 ピアノ 秋山 しのぶ
奨励賞 馬場 万莉子 年長 ピアノ 草野 浩子
奨励賞 植木 理央 年長 ピアノ 向阪 美智子
奨励賞 大原 陽向 年長 ピアノ 松名 深雪
奨励賞 黒石 赳生 年長 ピアノ 三好 英里奈
奨励賞 中田 慶大 年中 ピアノ 岩楯 八枝
奨励賞 水川 莉緒 未記入 ピアノ 秋山 しのぶ
奨励賞 吉川 夢琉 年中 ピアノ 松澤 正恵
奨励賞 勝村 莉子 年長 ピアノ 平野 小百合
奨励賞 田中 杏和 年中 ピアノ 須ア 真理
奨励賞 徳野 亜美 年長 ピアノ 平野 小百合
奨励賞 西村 依眞 年中 ピアノ 松名 深雪
奨励賞 三枝樹 奈南 年中 ピアノ 松名 深雪
入選 小林 俊貴 年中 ピアノ 吉川 亜矢子
入選 福山 かりん 年長 ピアノ 松本 典子
入選 山口 晴彬 年長 ピアノ 栗原 洋子
入選 佐々木 彩那 未記入 ピアノ 中西 美世子

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 日 真帆 さいたま市立南浦和小学校3年 ピアノ 池本 理湖
第3位 長谷川 杏海 小川町立みどりが丘小学校3年 ピアノ 今川 映美子
第4位 櫻井 春緑 八王子市立由木中央小学校3年 ピアノ 高木 久美子
第4位 田村 愛華 新潟市立万代長嶺小学校3年 ピアノ 湊元 なつみ
第4位 野口 ひなた 江戸川区立下鎌田小学校3年 ピアノ 森川 加奈子
第5位 加野 心路 可児市立土田小学校3年 ピアノ 藤田 晶子
第5位 柴田 陽人 栃木県鹿沼市立東小学校3年 ピアノ 滝澤 香織
第5位 細矢 真央 新座市立第四小学校1年 ピアノ 高木 梢
審査員賞 伊澤 心春 3年 ピアノ 原田 泉
審査員賞 狩谷 真帆 3年 ピアノ 東海林 也令子
審査員賞 鷹木 千佳 2年 ピアノ 須崎 真理
審査員賞 笹倉 光莉 3年 ピアノ 山本 美穂
審査員賞 建部 美月 2年 ピアノ 国枝 志保美
審査員賞 平嶋 恭佳 3年 ピアノ 渡邊 政枝
審査員賞 本木 里沙 3年 ピアノ 佐藤 紗規子
審査員賞 和田 夏妃 3年 ピアノ 宗像 真由美
審査員賞 伊藤 愛里彩 3年 ピアノ 斎藤 文
審査員賞 金子 真歩 3年 ピアノ 小林 翠
審査員賞 河淵 たまき 2年 ピアノ 横山 紀子
審査員賞 久保田 姫菜 1年 ピアノ 川ア 美樹
審査員賞 小林 律子 3年 ピアノ 吉川 亜矢子
審査員賞 齋藤 叶葉 3年 ピアノ 湊元 なつみ
審査員賞 新保 萌恵 3年 ピアノ 神林 聡子
審査員賞 原田 祐里 3年 ピアノ 坂田 幸子
審査員賞 藤田 千鈴 3年 ピアノ 原 博子
奨励賞 金田 美貴 3年 ピアノ 中沢 玲子
奨励賞 北野 渚奈 3年 ピアノ 菊池 智子
奨励賞 神富 葵 3年 ピアノ 武田 朋枝
奨励賞 大宮司 真希 3年 ピアノ 日下 美穂
奨励賞 木 美雨 3年 ピアノ 小林 翠
奨励賞 橋 七実 3年 ピアノ 橋 佳納子
奨励賞 竹矢 紗彩 1年 ピアノ 角野 めいの
奨励賞 寺谷 音音 1年 ピアノ 馬橋 昌子
奨励賞 中野 魁星 3年 ピアノ 谷田部 弘子
奨励賞 前原 砂波子 2年 ピアノ 小山 明子
奨励賞 和田 愛理 2年 ピアノ 倉品 裕子
奨励賞 安味 明莉 3年 ピアノ 安味 亜由実
奨励賞 伊三部 桃香 3年 ピアノ 今井 啓子
奨励賞 今井 成希 2年 ピアノ 小池 由美
奨励賞 大谷 愛美 3年 ピアノ 河野 由貴
奨励賞 狩谷 優月 1年 ピアノ 東海林 也令子
奨励賞 倉橋 優輝 2年 ピアノ 倉橋 幸保
奨励賞 五島 秀基 3年 ピアノ 石塚 優紀
奨励賞 柴 咲里 2年 ピアノ 中西 美世子
奨励賞 田上 遥菜 2年 ピアノ 服部 満由美
奨励賞 廣橋 玖音 1年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 保科 芙弥 3年 ピアノ 関 園恵
奨励賞 吉野 麻穂 1年 ピアノ 松名 深雪
奨励賞 石野 絢香 2年 ピアノ 須ア 真理
奨励賞 菊竹 和輝 3年 ピアノ 堀内 亮
奨励賞 小泉 はる 2年 ピアノ 田中 恵美子
奨励賞 齋藤 拓香 2年 ピアノ 佐藤 真美
奨励賞 竹下 怜 1年 ピアノ 梅田 智也
奨励賞 松村 桃果 3年 ピアノ 須田 啓子
奨励賞 村内 遥 3年 ピアノ 瀬川 千穂
入選 古泉 和 2年 ピアノ 阿部 日香里
入選 高城 耕平 3年 ピアノ 田村 愛
入選 高見沢 史帆 2年 ピアノ 原 いづみ
入選 中村 朱里 3年 ピアノ 関 園恵
入選 中村 美香子 3年 ピアノ 馬場 一峰
入選 比留間 絢子 1年 ピアノ 瀧口 里恵
入選 堀 琉聖 2年 ピアノ 瀧口 里恵
入選 前田 桜子 1年 ピアノ 小林 翠
入選 阿部 来美 3年 ピアノ 堀内 亮
入選 小島 悠 3年 ピアノ 小島 順子、山上 有紀子
入選 清水 琉駈 3年 ピアノ 坂東 美知佳
入選 鈴木 桃子 2年 ピアノ 馬場 一峰
入選 南雲 葵 3年 ピアノ 倉品 裕子
入選 松ア 奈々 2年 ピアノ 齋藤 聖子
入選 横山 朋生 3年 ピアノ 原 いづみ
入選 大原 心太 3年 ピアノ 松名 深雪
入選 大福 快 1年 ピアノ 湊元 なつみ
入選 高橋 慧多 3年 ピアノ 中西 美世子
入選 福岡 双葉 3年 ピアノ 古川 ミハル
入選 渡辺 実莉 2年 ピアノ 佐藤 倫子

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐竹 陶子 町田市立鶴川第二小学校6年 ピアノ 伊藤 恵美子
第2位 藤江 健太郎 岐阜市立三里小学校6年 ピアノ 吉永 哲道、小ア みゆき
第3位 該当者なし
第4位 井上 アンリ 荒川区立第三瑞光小学校4年 ピアノ 菊川 秀子
第5位 木室 綾乃 横浜市立もえぎ野小学校6年 ピアノ 金子 勝子
第5位 桑田 凪沙 亀岡市立亀岡小学校5年 ピアノ 吉川 瑞穂
第5位 橋本 芽依 青葉台小学校4年 ピアノ 神林 聡子
審査員賞 筒井 遥菜 4年 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 民谷 百合 5年 ピアノ 浅田 香織
審査員賞 樋口 凜果 6年 ピアノ 森川 加奈子
審査員賞 福井 映輔 4年 ピアノ 大川 マキ
審査員賞 小平 さくら 6年 ピアノ 滝澤 香織
審査員賞 小見 希々佳 6年 ピアノ 村田 裕子
審査員賞 高橋 ひかり 6年 ピアノ 原 いづみ
審査員賞 林 信乃介 6年 ピアノ 植田 真美
審査員賞 雨宮 実郁 5年 ピアノ 小池 由美
奨励賞 石嵜 そら 6年 ピアノ 法本 はやみ
奨励賞 海老澤 彩陽 5年 ピアノ 高山 香
奨励賞 大嶋 真奈 5年 ピアノ 高瀬 よし子
奨励賞 片山 媛良加 4年 ピアノ 円山 理都子
奨励賞 北川 来海 6年 ピアノ 武田 美和子、須田 啓子
奨励賞 庄司 彩乃 6年 ピアノ 高木 久美子
奨励賞 須賀 雅 6年 ピアノ 佐藤 奏夢、河村 尚昌
奨励賞 田 彩希 4年 ピアノ 鎌田 しのぶ
奨励賞 中山 絢瑛 6年 ピアノ 石塚 優紀
奨励賞 又野 莉理子 6年 ピアノ 長田 優子
奨励賞 釋 美沙紀 4年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 武 萌々子 5年 ピアノ 斉藤 順子
奨励賞 中野 未唯 6年 ピアノ 木村 直美
奨励賞 渡辺 咲水 5年 ピアノ 法本 はやみ
奨励賞 小森 摩耶 6年 ピアノ 長田 優子
奨励賞 堀 葵 5年 ピアノ 安味 亜由実
奨励賞 渡辺 日毬 5年 ピアノ 神林 聡子
奨励賞 渡邉 雄之介 5年 ピアノ 安本 久仁子
奨励賞 足立 栞音 5年 ピアノ 内野 真理
奨励賞 井出 愛未 5年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 岡部 萌 4年 ピアノ 四條 佳名子
奨励賞 瓦林 美咲 5年 ピアノ 鈴木 美紀子
奨励賞 後藤 彩希 6年 ピアノ 中里 恵理
奨励賞 田 めぐみ 4年 ピアノ 植田 真美
奨励賞 遠江 凜佳 4年 ピアノ 柏尾 富貴子
奨励賞 原田 凜奏 5年 ピアノ 大隅 美樹
奨励賞 堀田 詩織 6年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 森 時生 4年 ピアノ 坂田 幸子
入選 長根山 晴哉 5年 ピアノ 米山 朋子
入選 西村 豪流 6年 ピアノ 中村 倫子
入選 廣澤 青空 6年 ピアノ 山岸 眞美子
入選 藤原 讃良 4年 ピアノ 岩崎 留美
入選 宮下 也佳 6年 ピアノ 小池 由美
入選 山地 舞桜 5年 ピアノ 滝澤 香織
入選 山本 遥香 6年 ピアノ 滝澤 香織
入選 金杉 侑璃 6年 ピアノ 長田 優子
入選 児玉 なずな 5年 ピアノ 中島 久美子
入選 齋藤 遼香 5年 ピアノ 佐藤 真美
入選 佐々木 華那 5年 ピアノ 西脇 千花
入選 星野 裕人 6年 ピアノ 神林 聡子
入選 三谷 明日香 4年 ピアノ 未記入
入選 山崎 紗英 5年 ピアノ 高井 悦子
入選 石塚 夢菜 6年 ピアノ 堀越 有子
入選 植松 海敬 5年 ピアノ 小池 由美
入選 小林 未来 4年 ピアノ 原 いづみ
入選 佐藤 菜々 4年 ピアノ 佐藤 倫子
入選 古屋 武 6年 ピアノ 青木 洋子
入選 古山 綾菜 6年 ピアノ 波 八枝子
入選 岩倉 里奈 6年 ピアノ 佐藤 倫子
入選 清水 慶華 4年 ピアノ 松名 深雪
入選 早川 珠莉 5年 ピアノ 関 園恵
入選 平岡 茉瑠乃 4年 ピアノ 中山 言成

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 田中 恵 岡崎市立竜南中学校3年 ピアノ 廣澤 純子
第1位 吉田 安里 半田市立成岩中学校2年 ピアノ 奥村 真、久野 絵恵
第2位 富樫 穂南 藤女子中学校1年 ピアノ 山下 聡
第3位 劉 沐雨 あざみ野中学校2年 ピアノ 北川 正
第3位 入江 彩香 土佐中学校2年 ピアノ 小佐井 淑子
第4位 加藤 沙良 北鎌倉女子学園中学校3年 ピアノ 田中 由生子
第4位 田 雄樹 世田谷区立砧中学校2年 ピアノ 鎌田 しのぶ
第4位 中山 真緒 練馬区立開進第一中学校3年 ピアノ 江口 玲、片岡 美津
第4位 山田 愛実 北海道美唄市立美唄中学校2年 ピアノ 木工 みゆき
第5位 安久 栞菜 浜松学芸中学校1年 ピアノ 渥美 なおみ
第5位 郡司 萌 東邦音楽大学付属東邦中学校3年 ピアノ 村田 菜都子
第5位 宮本 有紗 東邦音楽大学附属東邦中学校2年 ピアノ 村田 菜都子
審査員賞 天勝 悠太 2年 ピアノ 中川 美穂
審査員賞 藤本 萌愛 1年 ピアノ 下田 美幸
審査員賞 元山 智瑛 3年 ピアノ 柿ア 素子
審査員賞 青木 駿太 2年 ピアノ 久保 春代
審査員賞 坂本 亜弥 2年 ピアノ 古川 ミハル
審査員賞 小杉 卓万 3年 ピアノ 神田 薫
審査員賞 佐伯 涼真 2年 ピアノ 山上 有紀子
審査員賞 佐藤 奏 2年 ピアノ 大田 佳弘
審査員賞 関根 彩花 2年 ピアノ 尾形 敦子
審査員賞 西 優香子 2年 ピアノ 西 佳子
審査員賞 野崎 由真 2年 ピアノ 三上 舞
審査員賞 三浦 ちひろ 2年 ピアノ 白井 沙希子
奨励賞 有原 惇乃介 1年 ピアノ 古川 ミハル
奨励賞 石川 絢翔 1年 ピアノ 谷田部 弘子
奨励賞 真壁 莉音 1年 ピアノ 岩本 典子
奨励賞 松尾 優那 3年 ピアノ 松尾 清芽
奨励賞 齋藤 萌 1年 ピアノ 川村 ちひろ
奨励賞 藤井 もも 2年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 松本 柚香 1年 ピアノ 池本 理湖
奨励賞 池本 ゆり 1年 ピアノ 寄田 美沙子
奨励賞 内山 真央 1年 ピアノ 巣山 千恵
奨励賞 諸橋 佑星 1年 ピアノ 鷲頭 麻子
入選 阿部 佑才功 2年 ピアノ 赤井 明美
入選 木 みりあ 2年 ピアノ 谷田部 弘子
入選 永田 万里子 2年 ピアノ 篠木 洋子
入選 大崎 琴美 1年 ピアノ 佐久間 智子
入選 北尾 彩葉 1年 ピアノ 浅井 佳代
入選 廣橋 克馬 1年 ピアノ 滝澤 香織
入選 松木 拓海 1年 ピアノ 田中 直美
入選 橋 優衣 2年 ピアノ 青木 由貴子
入選 野口 菜々水 2年 ピアノ 佐藤 るみ
入選 渡辺 柊香 1年 ピアノ 佐藤 倫子

ピアノ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 古谷 華梨 兵庫県立西宮高等学校3年 ピアノ 小倉 幸子
第2位 竹内 麻優 桐朋女子高等学校3年 ピアノ 竹内 啓子
第3位 前島 萌 東京音楽大学付属高等学校1年 ピアノ 武田 真理
第4位 藤井 るか 北鎌倉女子高等学校2年 ピアノ 田中 由生子、日比谷 友妃子
第4位 堀 柚月 八王子学園八王子高等学校1年 ピアノ 江崎 昌子
第5位 木野知 美咲 東京都立総合芸術高等学校2年 ピアノ 山岸 真由美
第5位 作古 みか 東京都立小山台高等学校2年 ピアノ 山上 有紀子
審査員賞 榎本 晴香 3年 ピアノ 赤間 亜紀子
審査員賞 村松 宏美 2年 ピアノ 足立 直美
審査員賞 山田 莉実 3年 ピアノ 木工 みゆき
審査員賞 植木 ゆうな 1年 ピアノ 小松 美緒
審査員賞 大迫 夕月 2年 ピアノ 畑 淑子
審査員賞 大野 千穂 3年 ピアノ 浅井 智子
審査員賞 岡本 有珠 2年 ピアノ 紫垣 英二
審査員賞 山本 椎那 2年 ピアノ 國谷 尊之
奨励賞 小池 紗季 1年 ピアノ 武田 真理
奨励賞 齊藤 美奈海 3年 ピアノ 和田 悌、斎木 隆
奨励賞 田辺 真里 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 浪江 杏佳 1年 ピアノ 江夏 範明
奨励賞 宇高 ほのか 2年 ピアノ 小嶋 素子
奨励賞 上村 奈々珠 1年 ピアノ 矢野 裕子
奨励賞 城尾 月帆 2年 ピアノ 浅井 智子
奨励賞 藤岡 晴佳 3年 ピアノ 島 優子、佐々 由佳里
奨励賞 渡辺 梨香子 1年 ピアノ 勢志 佳子、畑 淑子
入選 大杉 汐里 2年 ピアノ 渥美 なおみ
入選 山田 泉美 1年 ピアノ 佐久間 智子
入選 岡ア 太一 2年 ピアノ 村田 菜都子
入選 久保 貴沙羅 2年 ピアノ 阿古江 美樹
入選 中本 千裕 2年 ピアノ 土居 里江
入選 井上 愛理 1年 ピアノ 尾形 敦子
入選 橘高 史奈 2年 ピアノ 村田 菜都子
入選 樟山 仁美 2年 ピアノ 佐久間 智子、伊東 史恵
入選 櫻井 秀平 2年 ピアノ 鈴木 由香
入選 大野 真奈 1年 ピアノ 三上 舞
入選 溝部 雄貴 2年 ピアノ 脇谷 直樹
入選 水巻 里菜 1年 ピアノ 長澤 末子

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 境 祐希 東京音楽大学2年 ピアノ 川上 昌裕、宗像 真由美
第3位 該当者なし
第4位 古川 絢瑛 愛知県立芸術大学1年 ピアノ 加藤 美緒子
第5位 藤村 瑛亮 国立音楽大学附属高等学校卒業 ピアノ 内川 裕子
審査員賞 高田 瞳 4年 ピアノ 木村 直美
審査員賞 藤野 ひかり 3年 ピアノ 吉武 雅子
審査員賞 清水 柚衣 1年 ピアノ 岡本 孝慈
審査員賞 柳原 愛友美 4年 ピアノ 木村 直美
奨励賞 小澤 美玲 1年 ピアノ 岡本 麻子
奨励賞 溝口 愛実 3年 ピアノ 吉武 雅子
入選 植木 咲子 4年 ピアノ 浅井 智子
入選 水村 朗 1年 ピアノ 三上 舞
入選 前田 翔太 2年 ピアノ 紅林 こずえ
入選 宮川 明子 未記入 ピアノ 國吉 三重子
入選 鵜沼 春菜 2年 ピアノ 森 直紀
入選 鶴谷 幸紗 4年 ピアノ 山田 有里子
入選 藤田 紗季 2年 ピアノ 近藤 伸子
入選 小林 理佳子 3年 ピアノ 中島 尚子

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 杉本 奈那樺 年中 ヴァイオリン 藤野 郁子
審査員賞 岡本 琥太郎 年中 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 中野 由那 年中 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 堀 菜乃 年中 チェロ 石崎 翔子
審査員賞 川瀬 眞子 年長 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 中村 愛泉 年長 ヴァイオリン 都築 奈緒美
審査員賞 岡田 美星 年長 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
審査員賞 加藤 愛唯 年長 ヴァイオリン 末永 千湖
奨励賞 石井 かのん 年長 ヴァイオリン 中川 和歌子
奨励賞 牛尾 美南 年中 ヴァイオリン 辻 香織
奨励賞 棚橋 由衣 年長 ヴァイオリン 林 こずえ
奨励賞 堀尾 奏名 年長 ヴァイオリン 加藤 菜津子
奨励賞 吉田 ルカ 年長 ヴァイオリン 辻 香織
奨励賞 河合 紅杏 年長 ヴァイオリン 林 こずえ
奨励賞 田中 亜希 未記入 ヴァイオリン 未記入
奨励賞 花岡 桜 年中 ヴァイオリン 永田 望
奨励賞 木村 理咲 年中 ヴァイオリン 保井 頌子
奨励賞 山ア 芽衣 年中 ヴァイオリン 上谷 遼太郎
奨励賞 吉野 秀 年長 ヴァイオリン 高橋 めぐみ
奨励賞 大田 瑞穂 年長 ヴァイオリン 川名 祥哉

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 梅沢 陽花 流山市立新川小学校3年 ヴァイオリン 橋本 洋
第1位 大久保 瑠名 日本女子大学附属豊明小学校3年 ヴァイオリン 寺沢 希美
第2位 荻原 緋奈乃 文京区立誠之小学校1年 ヴァイオリン 橋本 洋
第2位 蓮見 杏梨 中央区立日本橋小学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第3位 荒川 桐真 東京学芸大学付属小金井小学校2年 ヴァイオリン 景山 裕子
第3位 中川 雄介 江東区立東陽小学校3年 ヴァイオリン 益田 みどり
第4位 岡田 智明 川崎市立夢見ケ崎小学校3年 ヴァイオリン 田中 陽子
第4位 下田 英里 練馬区立南が丘小学校3年 ヴァイオリン 小籠 郁子
第5位 伊藤 愛菜 川崎市立高津小学校3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第5位 上原 美愛 野田市立二川小学校2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 梶谷 茜 1年 ヴァイオリン 都築 奈緒美
審査員賞 山 結衣 3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 南條 琴音 3年 ヴァイオリン 岡田 一樹
審査員賞 箕浦 彩 3年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
審査員賞 安達 閑野 3年 ヴァイオリン 横山 直子
審査員賞 小林 泉璃 3年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 丹羽 花玲 2年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 荻島 花音 3年 ヴァイオリン 村田 ゆり
審査員賞 林 にこり 1年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 吉田 望海 2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 橋本 千尋 1年 ヴァイオリン 印田 礼二
奨励賞 平田 瑠菜 1年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
奨励賞 岩田 ゆきよ 2年 チェロ 加藤 夕貴
奨励賞 日向寺 美花 2年 チェロ 石崎 翔子
奨励賞 石川 青 2年 ヴァイオリン 田中 陽子
入選 加藤 麻衣 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 富田 明日香 2年 ヴァイオリン 中西 美絵
入選 富永 悠太 2年 ヴァイオリン 中川 慎
入選 赤司 こはる 3年 ヴァイオリン 河村 真理子

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 渡邉 響 流山市立小山小学校4年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第2位 石塚 万菜 鎌倉市立御成小学校6年 ヴァイオリン 清水 厚師
第2位 中野 美玲 東洋英和女学院小学部4年 ヴァイオリン 橋本 洋
第2位 中村 僚太 学習院初等科3年 ヴァイオリン 野口 千代光
第3位 井上 愛梨 調布市立緑ケ丘小学校6年 ヴァイオリン 橋本 洋
第3位 戸田 晴花 尼崎市立武庫東小学校4年 ヴァイオリン 木田 雅子
第4位 田中 孝明 兵庫県姫路市立城乾小学校6年 ヴァイオリン 木田 雅子
第5位 菊池 美羽 横浜市立青葉台小学校4年 ヴァイオリン 田代 美穂子
第5位 龍田 香菜美 大阪市立常盤小学校6年 ヴァイオリン 小栗 まち絵
審査員賞 加藤 大貴 5年 ヴァイオリン 西田 博
審査員賞 鈴木 真悠 5年 ヴァイオリン 川口 尭史、吉田 篤貴
審査員賞 中山 亜理渚 6年 ヴァイオリン 小林 朋子
審査員賞 西田 香織 6年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 久井 歌乃 5年 ヴァイオリン 吉川 朝子
審査員賞 三島 愛子 4年 ヴァイオリン 鈴木 裕子
奨励賞 前原 優莉 4年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
奨励賞 梅谷 日南子 4年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 加藤 陽大 4年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 鈴木 麗 5年 ヴァイオリン 小島 秀夫
奨励賞 金子 知世 5年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 上條 美葉 4年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 青戸 萌 6年 ヴァイオリン 眞家 利恵
奨励賞 石川 麟太郎 4年 ヴァイオリン 中村 創
奨励賞 岩本 由雅 4年 チェロ 劉 軍
奨励賞 今泉 泰紀 5年 ヴァイオリン 都築 奈緒美
奨励賞 馬場 優香 4年 チェロ 加藤 夕貴
奨励賞 肥田 依伽 5年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
奨励賞 清水 詞音 4年 ヴァイオリン 大竹 陽子
奨励賞 小泉 花梨 6年 ヴァイオリン 北嶋 奏子
入選 海野 智暉 4年 ヴァイオリン 鳥越 薫
入選 佐藤 ひかり 6年 ヴァイオリン ジュルベンコ ユリア
入選 関根 慧祐 4年 ヴァイオリン 小島 秀夫

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 高田 ホイットニー ザ・アメリカンスクールインジャパン1年 ヴァイオリン 野口 千代光
第1位 遠井 彩花 武蔵野東中学校1年 ヴァイオリン 三戸 泰雄、遠井 美奈
第2位 友田 楊子 加藤学園暁秀中学校1年 ヴァイオリン 沼田 園子
第3位 佐藤 桂菜 星城中学校2年 チェロ 林 良一
第3位 橋 愛輝 春日部共栄中学校1年 ヴァイオリン 小籠 郁子
第3位 田口 日向 吉祥女子中学校2年 ヴァイオリン 鈴木 亜久理
第3位 伊藤 怜子 聖マリア女学院中学校2年 ヴァイオリン 白石 禮子
第3位 渡部 真由香 神戸山手女子中学校3年 ヴァイオリン 村田 宜子
第4位 跡部 愛音 信州大学教育学部付属長野中学校3年 ヴァイオリン 吉川 朝子
第4位 江崎 南斗 名古屋市立日比野中学校3年 ヴァイオリン 加藤 二葉
第4位 小楠 彩音 静岡大学教育学部附属静岡中学校1年 ヴァイオリン 沼田 園子
第4位 進藤 一真 郡山市立富田中学校1年 ヴァイオリン 漆原 朝子、渋谷 由美子
第4位 深津 瑠乃 西東京市立田無第三中学校3年 ヴァイオリン 村瀬 敬子
第5位 上原 帆海 文京区立音羽中学校1年 ヴァイオリン 奥田 雅代
第5位 都呂須 七歩 吹田市立第三中学校2年 ヴァイオリン 樋口 育世、池川 章子
審査員賞 松本 聖菜 2年 ヴァイオリン 西田 和子
奨励賞 大河内 翔巳 1年 チェロ 市古 洋子
奨励賞 園田 麗華 3年 ヴァイオリン 漆原 啓子、梅谷 敬子
奨励賞 丸山 紗由季 2年 ヴァイオリン 西田 和子
奨励賞 松谷 壮一郎 1年 チェロ 松隈 千代恵
入選 秋田 華子 1年 ヴァイオリン 林 こずえ
入選 鈴木 絵茉 3年 ヴァイオリン 小島 秀夫
入選 佐々木 拓 2年 ヴァイオリン 末村 香住
入選 加藤 紗彩 2年 ヴァイオリン 寺本 由理

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 岩本 梨々愛 東京藝術大学音楽学部付属音楽高等学校1年 ヴァイオリン 沼田 園子
第1位 杉山 和駿 東京藝術大学音楽学部付属音楽高等学校1年 ヴァイオリン 景山 誠治
第1位 染谷 優葵 埼玉県立浦和第一女子高等学校1年 ヴァイオリン 橋本 洋
第1位 福田 紫妃 兵庫県立姫路南高等学校2年 ヴァイオリン マウロ イウラート
第2位 明田川 響子 桐朋女子高等学校1年 ヴァイオリン 久保 良治
第3位 木村 瑠菜 東京藝術大学音楽学部付属音楽高等学校2年 ヴァイオリン 沼田 園子
第3位 調 雅子 桐朋女子高校2年 ヴァイオリン 原田 幸一郎
第3位 山本 龍 武蔵野音楽大学付属高等学校2年 チェロ 山崎 みのり
第4位 久保 喜枝 東京藝術大学音楽学部付属音楽高等学校1年 ヴァイオリン 漆原 朝子、景山 誠治
第5位 該当者なし
審査員賞 青木 馨音 1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 新井 康太 1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 下谷 岬向 1年 ヴァイオリン 浦川 宜也
審査員賞 武田 七星 1年 ヴァイオリン 村瀬 敬子
審査員賞 秋山 工 1年 チェロ 前田 昌利
審査員賞 森澤 麻里江 2年 ヴァイオリン 水野 佐知香
奨励賞 武本 彩良 2年 ヴァイオリン 山田 圭子、板垣 登喜雄
入選 常定 希 1年 チェロ 宮田 浩久

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第4位 該当者なし
第5位 尼ア 有実子 京都市立芸術大学3年 ヴァイオリン 豊嶋 泰嗣
第5位 住廣 奈津美 桐朋学園大学1年 ヴァイオリン 篠崎 史紀
第5位 高橋 和奏 桐朋学園大学3年 ヴァイオリン 藤原 浜雄
審査員賞 羽田 捺南 3年 チェロ 銅銀 久弥

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第4位 該当者なし
第5位 松倉 千恵 佐賀大学文化教育学部付属中学校3年 フルート 大村 友樹
審査員賞 大槻 佳苗 1年 オーボエ 島ア 陽子
審査員賞 加藤 璃子 3年 フルート 都村 慶子
奨励賞 澤口 好寿 3年 フルート 段田 尚子
奨励賞 宮武 奈央 3年 フルート 都村 慶子
入選 兒嶋 賀奈子 3年 クラリネット 堀川 豊彦
入選 永井 佑果 2年 フルート 早川 育
入選 吉住 香桜子 3年 オーボエ 庄司 知史
入選 杉山 璃空 2年 サクソフォーン 進士 愛以
入選 福井 麻菜 3年 フルート 篠田 文
入選 浅井 綾音 2年 フルート 大西 圭子
入選 菊池 絢子 2年 フルート 藤原 直佳

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 森川 健士 愛知県立春日井西高等学校2年 フルート 松原 雅美
第3位〜第4位 該当者なし
第5位 長岡 瑠奈 浜松学芸高等学校2年 クラリネット 塚本 陽子
第5位 瀬戸 優希 北鎌倉女子学園高等学校2年 クラリネット 高瀬 千恵子
第5位 福原 奈那子 八王子学園八王子高等学校2年 フルート 赤木 香菜子
審査員賞 山口 陽菜 2年 クラリネット 山手 寿子
奨励賞 金子 真理 1年 フルート 赤木 香菜子
奨励賞 椎屋 美玖 2年 サクソフォーン 山本 赳郎
奨励賞 千坂 花凜 4年 フルート 安保 奈苗
奨励賞 渡邉 里菜 2年 オーボエ 堀口 憲一
入選 久木山 愛理 2年 サクソフォーン(アルト) 羽多江 史朗
入選 佐藤 佑香 1年 フルート 野原 千代
入選 合田 亜美 1年 フルート 都村 慶子
入選 志村 航天 2年 クラリネット 牧野 宏哲
入選 山本 華鈴 2年 クラリネット 塚本 陽子
入選 遠藤 さくら 3年 サクソフォーン 陣内 亜紀子
入選 前田 智佳 3年 フルート 初田 章子
入選 小牧 茄央里 2年 フルート 崎谷 直
入選 畠山 愛美 3年 フルート 芦澤 曉男
入選 平井 咲良 1年 フルート 都村 慶子
入選 渡部 楓菜 2年 フルート 安保 奈苗
入選 及川 菜那 1年 フルート 坂本 しのぶ
入選 津久井 新菜 1年 フルート 段田 尚子
入選 田代 三葉 1年 クラリネット 塚本 陽子
入選 杉浦 百恵 2年 フルート 大西 圭子
入選 鈴木 胡桃 2年 フルート 坂本 しのぶ
入選 谷藤 歩美 1年 フルート 竹内 梓

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第2位
第3位 崔 師碩 上野学園大学4年 サクソフォーン 彦坂 眞一郎
第4位
第5位 松澤 美保奈 桐朋学園大学3年 フルート 白尾 彰
審査員賞 岡元 勇貴 3年 クラリネット 品川 政治
審査員賞 菊地 真理子 2年 サクソフォーン 波多江 史朗
審査員賞 山ア 巴瑠歌 2年 フルート 段田 尚子
奨励賞 橋 柚莉香 3年 フルート 立花 千春
入選 稲葉 亜美 1年 クラリネット 井上 幸子
入選 上妻 志的 1年 フルート 大村 友樹
入選 石川 桃子 1年 クラリネット(バス) 井上 幸子
入選 加藤 友貴 3年 クラリネット(バス) 藤井 香織
入選 河野 友紀 2年 ファゴット 馬込 勇
入選 保坂 真理 4年 フルート 山崎 たくじ
入選 宮ア 真余 1年 クラリネット 鳥居 小百合
入選 小崎 えりか 1年 フルート 市川 智子
入選 樽井 望 1年 フルート 平勢 夏海
入選 大畑 卓也 1年 クラリネット 長門 由華
入選 金元 美咲 3年 クラリネット 水間 満
入選 佐藤 美都 2年 フルート 柿山 里奈
入選 松下 洋介 2年 サクソフォーン 井上 麻子
入選 三浦 彩水 2年 クラリネット 斎藤 彰子
入選 渡邉 美咲 1年 フルート 川村 久枝
入選 津 文哉 1年 フルート 片桐 志保

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 伴 希美 茨城県那珂市立第一中学校2年 トランペット 斑目 加奈
第2位〜第5位 該当者なし

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 黒河 真生 愛媛県立北条高等学校2年 ホルン 岸 洋一郎
第1位 清水 彩里 八王子学園八王子高等学校2年 トランペット 長谷川 智之
第2位 該当者なし
第3位 日比 のぞみ 岐阜県立加納高等学校2年 テューバ 土井 麻里子
第4位 該当者なし
第5位 國米 晴貴 仰星学園高等学校2年 トランペット 佛坂 咲千生
第5位 坂廼邉 愛 静岡県立清水南高等学校2年 テューバ 置塩 孝裕
審査員賞 吉野 七海 1年 トランペット 金子 敦則
審査員賞 市川 りを 3年 トランペット なし
奨励賞 小原 涼世 1年 ユーフォニアム 佐野 直樹
奨励賞 千葉 美紅 1年 トランペット 木村 達也
入選 川東 美風 1年 ホルン 中西 順
入選 中原 泰尚 2年 トランペット 白石 実

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 若林 優季 常葉大学短期大学部専攻科1年 ホルン 中川 忍
第2位 草刈 樹 北海道教育大学岩見沢校3年 トロンボーン 中野 耕太郎
第3位 該当者なし
第4位 藤島 さゆり 宇都宮大学3年 トランペット 杉木 峯夫
第5位 該当者なし
審査員賞 齊藤 哲司 1年 テューバ 柏尾 剛徳
審査員賞 武藤 正晃 1年 トランペット 原 進
奨励賞 長友 遥夏 1年 トロンボーン 井上 順平

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 富永 早耶香 活水中学校2年 ソプラノ 大橋 睦子
第4位 中村 ルミーナ 東邦音楽大学付属東邦中学校3年 ソプラノ 三柴 直子
第5位 三宅 智陽 幸福の科学学園関西中学校2年 ソプラノ 近藤 真代
奨励賞 佐藤 さくや 1年 ソプラノ 安部 洋子
奨励賞 今田 舞 2年 ソプラノ 田中 久美子

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 森次 風月 愛知県立明和高等学校2年 ソプラノ 谷津 理恵子
第2位 石黒 達也 埼玉県立春日部高等学校2年 テノール 今村 明美
第2位 子田 佳里奈 神奈川県立麻生高等学校2年 ソプラノ 樋口 巧
第3位 石田 伸 佐久長聖高等学校3年 バリトン 小池 由美
第3位 早川 愛 宇都宮短期大学付属高等学校1年 ソプラノ 鎌田 亮子
第4位 縣 雅美 長野県諏訪青陵高校3年 テノール 小池 由美
第5位 酒井 陽菜 活水高等学校2年 ソプラノ 大橋 睦子
第5位 橋 祐奈 北海道旭川南高校2年 ソプラノ 本間 桜子
第5位 山口 純平 鎮西学院高等学校2年 バリトン 大橋 睦子
審査員賞 石井 晴菜 1年 ソプラノ 吉田 早千穂
審査員賞 畠山 はなの 1年 ソプラノ 羽根田 宏子
審査員賞 水野 楓子 2年 ソプラノ 坂井 いづみ
審査員賞 荒田 美里 2年 ソプラノ 浅見 佳奈子
審査員賞 加藤 麗珠 2年 ソプラノ 谷津 理恵子
審査員賞 黒主 美香 2年 ソプラノ 柴田 尚子
審査員賞 三宅 智大 1年 テノール 近藤 真代
奨励賞 曽賀 麻梨子 2年 ソプラノ 秋山 文代
奨励賞 西村 美咲 2年 ソプラノ 石坂 なつき
奨励賞 山田 麗美 2年 ソプラノ 小野 弘晴
奨励賞 佐野 詩織 2年 ソプラノ 岡ア 順子
奨励賞 轟木 美来 2年 ソプラノ 宮原 真紀
奨励賞 飯泉 琴都 1年 ソプラノ 三ツ矢 淳子

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 沓澤 遥 昭和音楽大学4年 ソプラノ 鈴木 とも恵
第3位 來崎 寛未 昭和音楽大学3年 ソプラノ 鈴木 とも恵
第4位 中村 莉知 上野学園大学4年 ソプラノ 細谷 美直
第5位 該当者なし
審査員賞 伊藤 士晟 1年 バス 久保田 真澄
審査員賞 橋本 湧 1年 バリトン 金井 隆子
奨励賞 飯島 佑果 3年 メゾソプラノ 細谷 美直

作曲ソロ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 岡田 悠汰 国分寺市立第七小学校3年 ピアノ 根元 知世
第2位 田中 菜々美 小平市立第十一小学校2年 ピアノ 根元 知世
第3位〜第5位 該当者なし
審査員賞 虎澤 謙 2年 ピアノ 根元 知世
奨励賞 肝付 ブルーノ兼人 1年 ピアノ 肝付 文子
奨励賞 佐丸 潤樹 1年 ピアノ 小栗 依子
奨励賞 宮本 帆華 2年 ピアノ 肝付 文子

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 小野 大治郎 東村山市立南台小学校6年 ピアノ 根元 知世、寺西 誠
第2位 永見 怜大 渋谷区立神南小学校4年 ピアノ 青木 進、徳冨 真琴
第3位〜第5位 該当者なし
奨励賞 藤巻 晴成 4年 ピアノ 根元 知世
奨励賞 山ア 夢叶 4年 ピアノ 佐々木 邦雄、佐々木 恵子

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第5位 該当者なし
審査員賞 寺本 睦美 2年 ピアノ 山下 香織
奨励賞 鈴木 瑞音 3年 ピアノ 柴田 恭男

作曲室内楽部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 罍 穂乃香 栃木市立大宮北小学校5年 ピアノ、チェロ 小林 晴美
第4位〜第5位 該当者なし

作曲室内楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第5位 該当者なし
奨励賞 三宅 康代 2年 歌唱、ピアノ 未記入

本選通過者(※順不同)

2015年3月22日(日)東京U本選

氏名 部門 楽器
金子 真理 高校生 木管楽器 フルート  
山口 陽菜 高校生 木管楽器 クラリネット 好演賞
久木山 愛理 高校生 木管楽器 サクソフォーン(アルト)  
山ア 巴瑠歌 大学生 木管楽器 フルート 好演賞
菊地 真理子 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
崔 師碩 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞
河野 友紀 大学生 木管楽器 ファゴット  
永井 佑果 中学生 木管楽器 フルート  
澤口 好寿 中学生 木管楽器 フルート 好演賞
吉住 香桜子 中学生 木管楽器 オーボエ  
兒嶋 賀奈子 中学生 木管楽器 クラリネット  
杉山 璃空 中学生 木管楽器 サクソフォーン 好演賞
吉野 七海 高校生 金管楽器 トランペット  
市川 りを 高校生 金管楽器 トランペット  
坂廼邉 愛 高校生 金管楽器 テューバ  
藤島 さゆり 大学生 金管楽器 トランペット  
祢津 心花 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
田中 杏和 キッズ ピアノ ピアノ  
小林 俊貴 キッズ ピアノ ピアノ  
黒石 赳生 キッズ ピアノ ピアノ  
梅田 穏空 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
佐々木 彩那 キッズ ピアノ ピアノ  
田巻 由衣 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
西村 彩 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
竹下 怜 小学生 ピアノ ピアノ  
寺谷 音音 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
比留間 絢子 小学生 ピアノ ピアノ  
前田 桜子 小学生 ピアノ ピアノ  
石野 絢香 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
松ア 奈々 小学生 ピアノ ピアノ  
前原 砂波子 小学生 ピアノ ピアノ  
堀 琉聖 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
建部 美月 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
鷹木 千佳 小学生 ピアノ ピアノ  
柴 咲里 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
伊藤 愛里彩 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
高城 耕平 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
阿部 来美 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
高橋 慧多 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
野口 ひなた 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
五島 秀基 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
本木 里沙 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
原田 祐里 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
北野 渚奈 小学生 ピアノ ピアノ  
長谷川 杏海 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小林 律子 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
金子 真歩 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大谷 愛美 小学生 ピアノ ピアノ  
神富 葵 小学生 ピアノ ピアノ  
木 美雨 小学生 ピアノ ピアノ  
大宮司 真希 小学生 ピアノ ピアノ  
櫻井 春緑 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
安味 明莉 小学生 ピアノ ピアノ  
田 彩希 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
筒井 遥菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
中田 怜那 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
釋 美沙紀 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
平岡 茉瑠乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岡部 萌 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
三谷 明日香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田 めぐみ 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
森 時生 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
佐々木 華那 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
堀 葵 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大嶋 真奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
長根山 晴哉 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
後藤 彩希 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
古屋 武 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
樋口 凜果 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
古山 綾菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
木室 綾乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
庄司 彩乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
石塚 夢菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
石川 絢翔 中学生 ピアノ ピアノ  
池上 理音 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
田 雄樹 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
野崎 由真 中学生 ピアノ ピアノ  
三浦 ちひろ 中学生 ピアノ ピアノ  
宮本 有紗 中学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 奏 中学生 ピアノ ピアノ  
中山 真緒 中学生 ピアノ ピアノ  
加藤 沙良 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
元山 智瑛 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
郡司 萌 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
上村 奈々珠 高校生 ピアノ ピアノ  
大野 真奈 高校生 ピアノ ピアノ  
小池 紗季 高校生 ピアノ ピアノ  
堀 柚月 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
山本 椎那 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
藤井 るか 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
岡本 有珠 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
岡ア 太一 高校生 ピアノ ピアノ  
橘高 史奈 高校生 ピアノ ピアノ  
木野知 美咲 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
竹内 麻優 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤村 瑛亮 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
水村 朗 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
前田 翔太 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤野 ひかり 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
溝口 愛実 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2015年3月21日(土)東京T本選

氏名 部門 楽器
中村 ルミーナ 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
阿部 天音 高校生 声楽 ソプラノ  
畠山 はなの 高校生 声楽 ソプラノ  
飯泉 琴都 高校生 声楽 ソプラノ  
荒田 美里 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
山田 麗美 高校生 声楽 ソプラノ  
來崎 寛未 大学生 声楽 ソプラノ  
中村 莉知 大学生 声楽 ソプラノ  
伊藤 士晟 大学生 声楽 バス  
木村 理咲 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
石井 かのん キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
大田 瑞穂 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
荻原 緋奈乃 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
荒川 桐真 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
丹羽 花玲 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中川 雄介 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大久保 瑠名 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
梅沢 陽花 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
箕浦 彩 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
前原 優莉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
久井 歌乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中山 亜理渚 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
上原 帆海 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
遠井 彩花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
友田 楊子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
高田 ホイットニー 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
下谷 岬向 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
杉山 和駿 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
染谷 優葵 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
秋山 工 高校生 弦楽器 チェロ  
明田川 響子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
岩本 梨々愛 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
住廣 奈津美 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
和泉 晶子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高橋 和奏 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2015年3月18日(水)埼玉本選

氏名 部門 楽器
加藤 麻衣 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
橋本 千尋 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
梶谷 茜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
平田 瑠菜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
上原 美愛 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
蓮見 杏梨 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
吉田 望海 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 泉璃 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
荻島 花音 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
安達 閑野 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
下田 英里 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
日向寺 美花 小学生 弦楽器 チェロ 好演賞
津久井 新菜 高校生 木管楽器 フルート  
小牧 茄央里 高校生 木管楽器 フルート  
橋 柚莉香 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
松澤 美保奈 大学生 木管楽器 フルート 銀賞
岡元 勇貴 大学生 木管楽器 クラリネット 銀賞
羽田 捺南 大学生 弦楽器 チェロ  
田中 亜希 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 由那 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
岡本 琥太郎 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 愛泉 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
川瀬 眞子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
堀 菜乃 キッズ 弦楽器 チェロ 好演賞
武田 七星 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
久保 喜枝 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
木村 瑠菜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
調 雅子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
山本 龍 高校生 弦楽器 チェロ 銅賞
横田 テレサ アユミ 高校生 金管楽器 ホルン 好演賞
金子 美優 高校生 金管楽器 トロンボーン  
小原 涼世 高校生 金管楽器 ユーフォニアム 好演賞
長友 遥夏 大学生 金管楽器 トロンボーン  
中野 美玲 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
梅谷 日南子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 響 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
上條 美葉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 陽大 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
鈴木 真悠 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
金子 知世 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
今泉 泰紀 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
井上 愛梨 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
橋 愛輝 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
田口 日向 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
深津 瑠乃 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2015年3月17日(火)神奈川本選

氏名 部門 楽器
鶴谷 幸紗 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
徳野 亜美 キッズ ピアノ ピアノ  
佐藤 美優 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
楠 和果奈 キッズ ピアノ ピアノ 銀賞
勝村 莉子 キッズ ピアノ ピアノ  
植木 理央 キッズ ピアノ ピアノ  
杉本 奈那樺 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
石川 青 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山 結衣 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
岡田 智明 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
南條 琴音 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 愛菜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
鈴木 桃子 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
伊澤 心春 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
伊三部 桃香 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
金田 美貴 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
村内 遥 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
中村 美香子 小学生 ピアノ ピアノ  
原田 凜奏 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
林 信乃介 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
佐竹 陶子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
中村 僚太 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
前原 優莉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
菊池 美羽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
三島 愛子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
石塚 万菜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
小楠 彩音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
井上 麗香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
青木 馨音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
新井 康太 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
森澤 麻里江 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
劉 沐雨 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
浪江 杏佳 高校生 ピアノ ピアノ  
中村 羽奈 高校生 ピアノ ピアノ  
黒主 美香 高校生 声楽 ソプラノ  
子田 佳里奈 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
沓澤 遥 大学生 声楽 ソプラノ 好演賞
橋本 湧 大学生 声楽 バリトン  
佐藤 佑香 高校生 木管楽器 フルート  
渡邉 里菜 高校生 木管楽器 オーボエ 銅賞
瀬戸 優希 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
福原 奈那子 高校生 木管楽器 フルート 銀賞
清水 彩里 高校生 金管楽器 トランペット 好演賞
遠藤 和樹 高校生 金管楽器 トランペット 好演賞
若林 優季 大学生 金管楽器 ホルン 好演賞

2015年3月15日(日 )愛知U本選

氏名 部門 楽器
大原 陽向 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
西村 依眞 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
三枝樹 奈南 キッズ ピアノ ピアノ  
吉野 麻穂 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
竹矢 紗彩 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
大原 心太 小学生 ピアノ ピアノ  
加野 心路 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
清水 慶華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
足立 栞音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
瓦林 美咲 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
武 萌々子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
小見 希々佳 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
藤江 健太郎 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
古川 絢瑛 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
石井 晴菜 高校生 声楽 ソプラノ  
森次 風月 高校生 声楽 ソプラノ  
加藤 麗珠 高校生 声楽 ソプラノ  
水野 楓子 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
北尾 彩葉 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
橋本 光璃 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
松木 拓海 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
安久 栞菜 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
天勝 悠太 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
中島 拓威 中学生 ピアノ ピアノ  
吉田 安里 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
松尾 優那 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
田中 恵 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
井口 花菜 高校生 ピアノ ピアノ  
前田 和 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
村松 宏美 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
大杉 汐里 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞

2015年3月14日(土)愛知T本選

氏名 部門 楽器
棚橋 由衣 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
河合 紅杏 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
堀尾 奏名 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
林 にこり 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
富田 明日香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岩田 ゆきよ 小学生 弦楽器 チェロ  
清水 詞音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
馬場 優香 小学生高学年 弦楽器 チェロ 好演賞
加藤 大貴 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
小塚 咲奈 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
肥田 依伽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
秋田 華子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
松谷 壮一郎 中学生 弦楽器 チェロ 好演賞
大河内 翔巳 中学生 弦楽器 チェロ  
佐藤 桂菜 中学生 弦楽器 チェロ 金賞
江崎 南斗 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
福井 麻菜 中学生 木管楽器 フルート  
浅井 綾音 中学生 木管楽器 フルート  
田代 三葉 高校生 木管楽器 クラリネット  
谷藤 歩美 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
長岡 瑠奈 高校生 木管楽器 クラリネット 銀賞
山本 華鈴 高校生 木管楽器 クラリネット 好演賞
杉浦 百恵 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
森川 健士 高校生 木管楽器 フルート 金賞
宮ア 真余 大学生 木管楽器 クラリネット  
石川 桃子 大学生 木管楽器 クラリネット 金賞
大畑 卓也 大学生 木管楽器 クラリネット 好演賞
稲葉 亜美 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
加藤 友貴 大学生 木管楽器 クラリネット(バス) 銅賞
日比 のぞみ 高校生 金管楽器 テューバ 金賞

2015年3月11日(水)埼玉T本選

氏名 部門 楽器
境 祐希 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
藤田 紗季 大学生 ピアノ ピアノ  
鵜沼 春菜 大学生 ピアノ ピアノ  
橋 悠賀 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
山口 晴彬 キッズ ピアノ ピアノ  
細矢 真央 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
廣橋 玖音 小学生 ピアノ ピアノ  
齋藤 拓香 小学生 ピアノ ピアノ  
菊竹 和輝 小学生 ピアノ ピアノ  
橋 七実 小学生 ピアノ ピアノ  
小島 悠 小学生 ピアノ ピアノ  
日 真帆 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
井上 アンリ 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
海老澤 彩陽 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山崎 紗英 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
齋藤 遼香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
廣澤 青空 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中山 絢瑛 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
廣橋 克馬 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
松本 柚香 中学生 ピアノ ピアノ  
佐伯 涼真 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
前島 萌 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
田辺 真里 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
作古 みか 高校生 ピアノ ピアノ 金賞
北村 桃香 高校生 ピアノ ピアノ  
榎本 晴香 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
早川 愛 高校生 声楽 ソプラノ  
石黒 達也 高校生 声楽 テノール 好演賞

2015年3月8日(日)長野本選

氏名 部門 楽器
跡部 愛音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
縣 雅美 高校生 声楽 テノール 銅賞
石田 伸 高校生 声楽 バリトン 銅賞
小池 美愛 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
福山 かりん キッズ ピアノ ピアノ  
和田 愛理 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
高見沢 史帆 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
今井 成希 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
横山 朋生 小学生 ピアノ ピアノ  
保科 芙弥 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
中村 朱里 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
清水 琉駈 小学生 ピアノ ピアノ  
南雲 葵 小学生 ピアノ ピアノ  
小林 未来 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
植松 海敬 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
雨宮 実郁 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
早川 珠莉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田川 彩音 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
井出 愛未 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
児玉 なずな 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
高橋 ひかり 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
宮下 也佳 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
西村 豪流 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
植木 ゆうな 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞

2015年3月8日(日)宮城本選

氏名 部門 楽器
坂本 亜弥 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
野口 菜々水 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小泉 花梨 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
松永 莉紗 中学生 木管楽器 フルート 好演賞
畠山 愛美 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
大畑 恒裕 大学生 金管楽器 テューバ  

2015年3月7日(土)岡山本選

氏名 部門 楽器
水川 莉緒 キッズ ピアノ ピアノ  
芳岡 優希 キッズ ピアノ ピアノ  
関口 采良 小学生 ピアノ ピアノ  
笹倉 光莉 小学生 ピアノ ピアノ  
片山 媛良加 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
渡邉 雄之介 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
桑田 凪沙 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
池本 ゆり 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
藤井 もも 中学生 ピアノ ピアノ  
中本 千裕 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
宮川 明子 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小林 理佳子 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
柳原 愛友美 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
三宅 智陽 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
三宅 智大 高校生 声楽 テノール 好演賞
佐野 詩織 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
山ア 芽衣 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
海野 智暉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
石川 麟太郎 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
関根 慧祐 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 麗 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
佐藤 ひかり 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
青戸 萌 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
佐々木 拓 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
福田 紫妃 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
合田 亜美 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
志村 航天 高校生 木管楽器 クラリネット 好演賞
金元 美咲 大学生 木管楽器 クラリネット  
中原 泰尚 高校生 金管楽器 トランペット  
黒河 真生 高校生 金管楽器 ホルン  

2015年3月2日(月)大阪本選

氏名 部門 楽器
富樫 美玲 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
富樫 音葉 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
戸田 晴花 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
龍田 香菜美 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
田中 孝明 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
都呂須 七歩 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 怜子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
渡部 真由香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
園田 麗華 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
尼ア 有実子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
遠藤 さくら 高校生 木管楽器 サクソフォーン 好演賞
前田 智佳 高校生 木管楽器 フルート  
小崎 えりか 大学生 木管楽器 フルート  
上妻 志的 大学生 木管楽器 フルート 好演賞
樽井 望 大学生 木管楽器 フルート  
津 文哉 大学生 木管楽器 フルート  
保坂 真理 大学生 木管楽器 フルート  
松下 洋介 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞
川東 美風 高校生 金管楽器 ホルン  
今田 舞 中学生 声楽 ソプラノ  
別所 香穂 高校生 声楽 ソプラノ  
片瀬 美星 大学生 声楽 ソプラノ  
曽賀 麻梨子 高校生 声楽 ソプラノ  
馬場 万莉子 キッズ ピアノ ピアノ  
川内 小百合 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
矢賀部 光夏多 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
倉橋 優輝 小学生 ピアノ ピアノ  
明石 梨璃子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
鎌田 菜々穂 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
中野 未唯 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤本 萌愛 中学生 ピアノ ピアノ  
古谷 華梨 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
小澤 美玲 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞

2015年3月1日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
吉川 夢琉 キッズ ピアノ ピアノ  
中田 慶大 キッズ ピアノ ピアノ  
久保田 姫菜 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
河淵 たまき 小学生 ピアノ ピアノ  
田上 遥菜 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
柴田 陽人 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
松村 桃果 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
民谷 百合 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
北川 来海 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
又野 莉理子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
須賀 雅 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
小森 摩耶 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
金杉 侑璃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小平 さくら 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
真壁 莉音 中学生 ピアノ ピアノ  
木 みりあ 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
青木 駿太 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
関根 彩花 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
井上 愛理 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
櫻井 秀平 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
飯島 佑果 大学生 声楽 メゾソプラノ 銅賞
岡田 美星 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
加藤 愛唯 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
丸山 紗由季 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松本 聖菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
鈴木 胡桃 高校生 木管楽器 フルート 好演賞

2015年2月22日(日)福島本選

氏名 部門 楽器
渡辺 実莉 小学生 ピアノ ピアノ  
舟山 颯人 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
佐藤 菜々 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山地 舞桜 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
岩倉 里奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
堀田 詩織 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
大崎 琴美 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐藤 みお 中学生 ピアノ ピアノ  
渡辺 柊香 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
橋 優衣 中学生 ピアノ ピアノ  
永田 万里子 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
山田 泉美 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
樟山 仁美 高校生 ピアノ ピアノ  
進藤 一真 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
三浦 彩水 大学生 木管楽器 クラリネット  

2015年2月20日(金)福岡本選

氏名 部門 楽器
小泉 はる 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
藤田 千鈴 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
内山 真央 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
宇高 ほのか 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
迎 ゆかり 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
溝部 雄貴 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
花岡 桜 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
富永 悠太 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
赤司 こはる 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
藤丸 茉里子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
加藤 紗彩 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
鈴木 絵茉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
佐藤 さくや 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
富永 早耶香 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
山口 純平 高校生 声楽 バリトン 好演賞
酒井 陽菜 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
松倉 千恵 中学生 木管楽器 フルート 金賞
國米 晴貴 高校生 金管楽器 トランペット 好演賞
齊藤 哲司 大学生 金管楽器 テューバ 好演賞

2015年2月14日(土)香川本選

氏名 部門 楽器
平嶋 恭佳 小学生 ピアノ ピアノ  
藤原 讃良 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
入江 彩香 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
渡辺 梨香子 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
久保 貴沙羅 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
大迫 夕月 高校生 ピアノ ピアノ 金賞
高田 瞳 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
岩本 由雅 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
加藤 璃子 中学生 木管楽器 フルート 銀賞
宮武 奈央 中学生 木管楽器 フルート 金賞
平井 咲良 高校生 木管楽器 フルート 銅賞

2015年2月14日(土)茨城本選

氏名 部門 楽器
細谷 美海 キッズ ピアノ ピアノ  
中野 魁星 小学生 ピアノ ピアノ  
山本 遥香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
冨田 悠貴乃 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
大槻 佳苗 中学生 木管楽器 オーボエ  
及川 菜那 高校生 木管楽器 フルート  
伴 希美 中学生 金管楽器 トランペット 好演賞
千葉 美紅 高校生 金管楽器 トランペット  

2015年2月11日(水祝)新潟本選

氏名 部門 楽器
狩谷 優月 小学生 ピアノ ピアノ  
大福 快 小学生 ピアノ ピアノ  
古泉 和 小学生 ピアノ ピアノ  
狩谷 真帆 小学生 ピアノ ピアノ  
齋藤 叶葉 小学生 ピアノ ピアノ  
田村 愛華 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
新保 萌恵 小学生 ピアノ ピアノ  
橋本 芽依 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
渡辺 日毬 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
星野 裕人 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
諸橋 佑星 中学生 ピアノ ピアノ  
齋藤 萌 中学生 ピアノ ピアノ  
平野 真友 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小杉 卓万 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
水巻 里菜 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
星野 茉莉奈 高校生 ピアノ ピアノ  
西田 香織 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
武藤 正晃 大学生 金管楽器 トランペット 好演賞

2015年2月7日(土)北海道本選

氏名 部門 楽器
渡辺 咲水 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
石嵜 そら 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
富樫 穂南 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
山田 愛実 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
城尾 月帆 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
山田 莉実 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
大野 千穂 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
清水 柚衣 大学生 ピアノ ピアノ 金賞
林 さおり 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
植木 咲子 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
橋 祐奈 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
千坂 花凜 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
渡部 楓菜 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
佐藤 美都 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
草刈 樹 大学生 金管楽器 トロンボーン 好演賞

2015年2月1日(日)熊本本選

氏名 部門 楽器
南條 えま キッズ ピアノ ピアノ  
南條 健人 キッズ ピアノ ピアノ  
和田 夏妃 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
遠江 凜佳 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
西 優香子 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
米田 朱里 高校生 ピアノ ピアノ  
藤岡 晴佳 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
齊藤 美奈海 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
常定 希 高校生 弦楽器 チェロ  
西村 美咲 高校生 声楽 ソプラノ  
轟木 美来 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
椎屋 美玖 高校生 木管楽器 サクソフォーン 好演賞

2015年1月12日(月)岩手本選

氏名 部門 楽器
梶原 李心 キッズ ピアノ ピアノ  
泉舘 理人 小学生 ピアノ ピアノ  
伊藤 志琉 小学生 ピアノ ピアノ  
福岡 双葉 小学生 ピアノ ピアノ  
伊藤 紅羽 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
有原 惇乃介 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
阿部 佑才功 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐藤 結衣 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
牛尾 美南 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
吉野 秀 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
吉田 ルカ キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
長谷川 みさ 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
菊池 絢子 中学生 木管楽器 フルート 銅賞
渡邉 美咲 大学生 木管楽器 フルート 銀賞


ページ先頭へ戻る