全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

HOME > 審査結果 > 第29回審査結果

第29回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果

全国大会結果

ピアノ部門 >弦楽器部門 >木管楽器部門 >金管楽器部門 >声楽部門 >作曲部門 >

 

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 金澤 萌 年長 ピアノ 松阪 香織
審査員賞 祢津 心花 年長 ピアノ 国枝 志保美
審査員賞 中川 凛乙 年長 ピアノ 鮒井 朋子
奨励賞 栗田 人助 年長 ピアノ 柳 雅世
奨励賞 小川 凛乃 年長 ピアノ 朝倉 由加
奨励賞 半田 花凛 年長 ピアノ 大友 惠美子
奨励賞 深澤 莉緒 年長 ピアノ 瀧口 里恵
入選 佐藤 菜々子 年長 ピアノ 澤本 陽子
入選 上蛛@真央 年長 ピアノ 須崎 真理
入選 田上 翔太 未記入 ピアノ 服部 満由美

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 宮本 夏帆 文京区立窪町小学校3年 ピアノ 村上 隆
第2位 井上 ここ音 郡山市立桃見台小学校3年 ピアノ 伊賀 厚子、鈴木芙美
第3位 建部 美月 江東区立豊洲小学校3年 ピアノ 国枝 志保美
第3位 海老澤 彩絵 さいたま市立北浦和小学校3年 ピアノ 高山 香
第4位 江川 琴音 西宮市立苦楽園小学校3年 ピアノ 本家 規代
第4位 菅原 千尋 葛飾区立金町小学校3年 ピアノ 菅野 可愛
第4位 中田 愛 カリタス小学校3年 ピアノ 向阪 美智子
第4位 西村 遥 滋賀大学教育学部付属小学校2年 ピアノ 濱田 喜久子
第4位 武藤 光 千代田区立昌平小学校1年 ピアノ 五味 こずえ
第4位 渡辺 真衣 さいたま市立針ヶ谷小学校3年 ピアノ 高山 香
第5位 小木曽 茉央 美濃加茂市立山手小学校2年 ピアノ 朝倉 由加
第5位 越智 万亜子 今治市立日高小学校2年 ピアノ 渡邊 政枝
第5位 鈴村 陽太 美濃加茂市立山之上小学校3年 ピアノ 内田 亜実
審査員賞 吉岡 瑛太 2年 ピアノ 渡邊 政枝
審査員賞 小谷 明咲陽 3年 ピアノ 大友 惠美子
審査員賞 杉江 紗采 3年 ピアノ 杉江 美穂
審査員賞 瀬 智花 2年 ピアノ 鈴木 由香
奨励賞 赤坂 直哉 1年 ピアノ 中村 真理
奨励賞 垣内 萌花 1年 ピアノ 朝倉 由加
奨励賞 鈴木 花渚 3年 ピアノ 鈴木 由香
奨励賞 瀧口 奏心 3年 ピアノ 北村 由紀子
奨励賞 原田 翔音 3年 ピアノ 三谷 紀子
奨励賞 広田 真綾 2年 ピアノ 常松 洋子
奨励賞 吉田 彩葉 3年 ピアノ 木内 あずさ
奨励賞 井上 沙映子 2年 ピアノ 井上 真佐子
奨励賞 岩波 楓華 2年 ピアノ 山崎 友里
奨励賞 植村 寧王 2年 ピアノ 根元 知世
奨励賞 坂口 凜瑠 2年 ピアノ 大友 惠美子
奨励賞 杉山 里菜子 3年 ピアノ 安味 亜由実
奨励賞 高見沢 史帆 3年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 中嶋 理紗 2年 ピアノ 脇 絢乃
奨励賞 服部 万花那 2年 ピアノ 堀内 亮
奨励賞 今井 奏楽 3年 ピアノ 倉品 裕子
奨励賞 小野沢 香遥 1年 ピアノ 牧井 郁夏
奨励賞 樫本 菜月 3年 ピアノ 牧井 郁夏
奨励賞 清水 幸奈 2年 ピアノ 森川 加奈子
奨励賞 高木 康成 3年 ピアノ 筒井 由子
奨励賞 田口 真緒 3年 ピアノ 内田 亜実
奨励賞 田中 千尋 3年 ピアノ 堀江 弥生
奨励賞 菜花 りん 3年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 油井 みのり 2年 ピアノ 徳冨 真琴
入選 木次 夏々実 3年 ピアノ 新井 久代
入選 橋 愛 2年 ピアノ 吉原 幸恵
入選 田上 遥菜 3年 ピアノ 服部 満由美
入選 田中 瑠璃 3年 ピアノ 安味 亜由実
入選 山岸 奏太 3年 ピアノ 河野 里香
入選 井手 愛玲 3年 ピアノ 黒木 佐久子
入選 淵 心音 1年 ピアノ 山本 暁彦
入選 金野 桃香 3年 ピアノ 石塚 訓子
入選 船木 遼碁 1年 ピアノ 久我 真奈美
入選 渡邊 真央 3年 ピアノ 戸谷 未貴

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第4位 該当者なし
第5位 岡口 愛梨 堺市立赤坂台小学校5年 ピアノ 棚田 都美子
第5位 島田 樹里 江戸川区立第四葛西小学校6年 ピアノ 渚 智佳
審査員賞 川ア 遥 6年 ピアノ 常松 洋子
審査員賞 田 彩希 5年 ピアノ 鎌田 しのぶ
審査員賞 山岸 十和 4年 ピアノ 福田 和子
審査員賞 朝生 菜月 4年 ピアノ 村越 夕子
審査員賞 岩楯 千桜都 6年 ピアノ 根津 栄子、干野 宜大
審査員賞 中澤 風花 5年 ピアノ 大友 惠美子
審査員賞 今成 彩乃 5年 ピアノ 横地 千鶴子
審査員賞 片岡 広里愛 6年 ピアノ 宮本 香
審査員賞 加藤 璃子 6年 ピアノ 右納 ゆかり
審査員賞 菅野 雄太 4年 ピアノ 渡邊 智子
審査員賞 田村 愛華 4年 ピアノ 湊元 なつみ
審査員賞 森 時生 5年 ピアノ 坂田 幸子
審査員賞 吉田 愛海 6年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 木村 愛果 6年 ピアノ 戸谷 未貴
奨励賞 小原 遙夏 4年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 初道 慧美 4年 ピアノ 五十嵐 郁絵
奨励賞 橋 礼 5年 ピアノ 吉原 幸恵
奨励賞 内木 愛菜 4年 ピアノ 戸谷 未貴
奨励賞 長谷川 希実 6年 ピアノ 鵜生川 育実、中村 倫子
奨励賞 三上 知慧 4年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 森島 穂香 4年 ピアノ 塚原 久美子
奨励賞 森谷 日向子 6年 ピアノ 山本 美穂
奨励賞 渡邊 沙羅 6年 ピアノ 安味 亜由実
奨励賞 荒井 愛花 6年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 大坪 理子 5年 ピアノ 阿古江 美樹
奨励賞 岡田 すみれ 5年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 後藤 まお 4年 ピアノ 鈴木 ふじ子
奨励賞 佐藤 愛姫 5年 ピアノ 香月 安佐子
奨励賞 菅本 あかり 5年 ピアノ 山上 有紀子
奨励賞 中野 満帆 6年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 野間 深理瀬 5年 ピアノ 澤本 陽子
奨励賞 芳賀 美友 6年 ピアノ 湊元 なつみ
奨励賞 和田 夏妃 4年 ピアノ 宗像 真由美
入選 石島 望羽 6年 ピアノ 長田 優子
入選 齋藤 叶葉 4年 ピアノ 湊元 なつみ
入選 佐口 寧音 5年 ピアノ 戸谷 未貴
入選 高見沢 咲妃 6年 ピアノ 原 いづみ
入選 長野 心咲 4年 ピアノ 西田 枝里香
入選 藤原 讃良 5年 ピアノ 岩崎 留美
入選 松田 風夏 5年 ピアノ 三上 舞
入選 三谷 明日香 5年 ピアノ 未記入
入選 秋本 愛華 5年 ピアノ 竹中 馨子
入選 橋 桃佳 5年 ピアノ 浅沼 なぎさ
入選 永田 穂 4年 ピアノ 宗像 真由美
入選 山口 優葵 6年 ピアノ 石塚 優紀
入選 山地 舞桜 6年 ピアノ 滝澤 香織
入選 浅見 好花 4年 ピアノ 山本 暁彦
入選 浅見 優衣 6年 ピアノ 山本 暁彦
入選 奥田 夢華 4年 ピアノ 内田 亜実
入選 金光 彩夏 4年 ピアノ 山本 暁彦
入選 草間 聖美 4年 ピアノ 五十嵐 郁絵
入選 雜賀 史織 5年 ピアノ 高橋 景子
入選 相馬 妃菜 6年 ピアノ 清水 亜由美
入選 池尾 真稟 5年 ピアノ 内田 亜実
入選 西島 さや香 5年 ピアノ 増原 みどり
入選 山浦 明日望 5年 ピアノ 原 いづみ
入選 渡部 真梨 4年 ピアノ 山本 暁彦

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大谷内 映 国立音楽大学付属中学校2年 ピアノ 小林 光裕
第2位 劉 沐雨 横浜市立あざみ野中学校3年 ピアノ 北川 正
第3位 田久保 萌夏 川崎市立平間中学校3年 ピアノ 江口 文子
第4位 西尾 翔登 大田区立大森第七中学校2年 ピアノ  
第5位 井口 結里 上牧町立上牧中学校2年 ピアノ 瓜生 久代
審査員賞 上坪 亮太 2年 ピアノ 伊藤 恵美子
審査員賞 南 ことこ 1年 ピアノ 今井 彩子
審査員賞 川名 優馬 1年 ピアノ 村田 菜都子
審査員賞 田谷 萌久美 1年 ピアノ 渡辺 恭子
審査員賞 磯谷 莉佳 3年 ピアノ 長谷川 淳
審査員賞 神崎 栞 1年 ピアノ 東出 恵子
審査員賞 坂田 柚季 2年 ピアノ 本屋 由美子
審査員賞 堀田 詩織 1年 ピアノ 佐久間 智子
審査員賞 斎藤 碧 1年 ピアノ 疋田 安子
審査員賞 須賀 雅 1年 ピアノ 佐藤 奏夢
審査員賞 宮本 有紗 3年 ピアノ 村田 菜都子
奨励賞 木寺 愛紗佳 2年 ピアノ 永井 礼子
奨励賞 西ア 陽菜 1年 ピアノ 竹内 京子
奨励賞 森下 響 3年 ピアノ 疋田 範子
奨励賞 磯野 由佳 1年 ピアノ 法本 はやみ
奨励賞 石田 一帆 3年 ピアノ 國吉 三重子
奨励賞 岡本 瑚乃夏 2年 ピアノ 梨本 玲子
奨励賞 木内 伶奈 1年 ピアノ 木内 あづさ
入選 新井 あやの 3年 ピアノ 村田 菜都子
入選 近藤 ゆき奈 1年 ピアノ 阿古江 美樹
入選 竹山 優華 1年 ピアノ 五十嵐 郁絵
入選 阿久津 知里 2年 ピアノ 滝澤 香織
入選 石井 実栞 1年 ピアノ 石本 育子
入選 宮島 みのり 1年 ピアノ 阿部 日香里
入選 岡ア 真侑 3年 ピアノ 山本 暁彦
入選 丸山 裕太 3年 ピアノ 宮瀬 裕子

ピアノ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 天野 穂乃香 桜丘高等学校3年 ピアノ 深谷 直仁
第2位 松本 唯 取手松陽高等学校3年 ピアノ 上仲 典子
第3位 尾山 敬典 盛岡中央高等学校2年 ピアノ 滝沢 善子
第4位 久保 貴沙羅 高松第一高等学校3年 ピアノ 阿古江 美樹
第5位 該当者なし
審査員賞 相澤 ますみ 3年 ピアノ 笠原 純子
審査員賞 大嶋 有紗 2年 ピアノ 高瀬 よし子
審査員賞 山本 未夢 2年 ピアノ 村上 弦一郎
審査員賞 田谷 麻菜美 2年 ピアノ 渡辺 恭子
審査員賞 平林 由衣 3年 ピアノ 日比谷 友妃子
審査員賞 遠藤 由真 3年 ピアノ 日小田 直美
審査員賞 川上 加苗 3年 ピアノ 石川 昌代
審査員賞 永田 春菜 2年 ピアノ 武藤 公子
審査員賞 濱本 真愛 3年 ピアノ 守分 詩恵
審査員賞 新井 瑛久 1年 ピアノ 三上 舞
審査員賞 岡田 華子 1年 ピアノ 菊地 麗子
審査員賞 松宮 佳菜 2年 ピアノ 石川 昌代
審査員賞 山本 桃子 2年 ピアノ 掛川 優子
審査員賞 井戸 麻由佳 3年 ピアノ 五島 史誉
審査員賞 中村 あゆみ 3年 ピアノ 菅野 雅紀
審査員賞 美濃 七菜子 3年 ピアノ 広瀬 康
奨励賞 澁澤 香菜子 1年 ピアノ 木下 まさみ
奨励賞 泉水 凪咲 2年 ピアノ 尾形 敦子
奨励賞 新井 邦広 3年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 安藤 百加 2年 ピアノ 広野 和子
奨励賞 木村 玲香 1年 ピアノ 森谷 綾
奨励賞 十川 朋夏 2年 ピアノ 紅林 こずえ
奨励賞 藤森 洸 2年 ピアノ 小池 由美
奨励賞 増山 望 3年 ピアノ 直井 宏宜
入選 砂野 葉月 3年 ピアノ 石本 育子
入選 守山 結菜 1年 ピアノ 五十嵐 稔
入選 吉田 真緒 2年 ピアノ 宮城 恵子
入選 下鶴 姫歌 1年 ピアノ 住江 智子
入選 城本 萌衣 1年 ピアノ 田村 真穂
入選 平野 愛以 1年 ピアノ 能登 裕子
入選 伊藤 早紀 3年 ピアノ 小宮 康裕

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 中川 真 愛知県立芸術大学4年 ピアノ 小杉 裕一
第4位 今泉 響平 モスクワ音楽院4年 ピアノ ウラディーミル・オフチニコフ
第5位 森岡 姿帆 洗足学園音楽大学3年 ピアノ 吉武 雅子
審査員賞 青木 のぞみ 1年 ピアノ 佐藤 俊
審査員賞 古川 絢瑛 2年 ピアノ 加藤 美緒子
審査員賞 前田 彩花 2年 ピアノ 上野 久子
奨励賞 木下 実優 1年 ピアノ 中川 知保
奨励賞 相田 汐莉 1年 ピアノ 石川 昌代
奨励賞 浅見 彩賀 3年 ピアノ 島田 彩乃
奨励賞 橋 佳那 未記入 ピアノ 芝 令子
奨励賞 馬場 春英 未記入 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 藤村 瑛亮 1年 ピアノ 浜口 奈々
入選 川田 あかり 4年 ピアノ 太田 幸子
入選 西島 菜於子 1年 ピアノ 増原 みどり
入選 藤岡 晴佳 1年 ピアノ 佐々 由佳里
入選 松川 ひより 2年 ピアノ 木村 直美
入選 市 絵里香 4年 ピアノ 土居 里江

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 山田 佳歩 年長 ヴァイオリン 鈴木 舞
審査員賞 立野 心瑚 年長 ヴァイオリン 相馬 祐子
審査員賞 守山 佳音 年長 ヴァイオリン 有田 典子
審査員賞 今井 美桜 未記入 ヴァイオリン 森島 恵

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 荻原 緋奈乃 文京区立誠之小学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第2位 上原 美愛 野田市立二川小学校3年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
第3位 丹羽 花玲 練馬区立立野小学校3年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 川瀬 眞子 流山市立おおたかの森小学校1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第5位 粟田 紅葵 川崎市立土橋小学校3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第5位 海野 唯夏 聖ドミニコ学園小学校3年 ヴァイオリン 窪田 寿子
審査員賞 松木 翔太郎 2年 ヴァイオリン 三浦 道子
審査員賞 後藤 深和音 3年 チェロ 植草 ひろみ
審査員賞 堺 響希 1年 ヴァイオリン 木島 絵里子
審査員賞 林 にこり 2年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 安部 美帆 3年 ヴァイオリン 小林 朋子
審査員賞 政田 和奏 1年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 藤田 心菜 3年 ヴァイオリン 中川 美樹
奨励賞 堀尾 奏名 1年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
奨励賞 土岐 明日香 1年 ヴァイオリン 長谷川 佳子
奨励賞 藤本 真己 3年 ヴァイオリン 石原 崇子
奨励賞 唐木 奈緒 2年 ヴァイオリン 北原 よし子
入選 境 将大郎 3年 ヴァイオリン 広瀬 祐子
入選 田中 楓子 3年 ヴァイオリン 三浦 文路
入選 棚橋 由衣 1年 ヴァイオリン 林 こずえ
入選 縄間 愛華 1年 ヴァイオリン 田中 ひろみ
入選 根岸 俊平 3年 ヴァイオリン 西田 和子

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大久保 瑠名 日本女子大学附属豊明小学校4年 ヴァイオリン 寺沢 希美
第2位 鈴木 真悠 お茶の水女子大学附属小学校6年 ヴァイオリン 川口 尭史、吉田 篤貴
第3位 薬真寺 光 大分大学教育学部附属小学校6年 ヴァイオリン 川瀬 麻由美
第4位 岡田 知子 目黒区立東山小学校5年 ヴァイオリン 山下 真澄
第4位 金子 知世 さいたま市立大宮北小学校6年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
第5位 鄭 宇理 綾瀬市立早園小学校5年 ヴァイオリン 天野 克子
第5位 松田 栞苑 倉敷市立中洲小学校6年 ヴァイオリン 入江 洋文
審査員賞 内田 月渚 6年 ヴァイオリン 村上 直子
審査員賞 立野 華凛 5年 ヴァイオリン 相馬 祐子
審査員賞 大保 あゆみ 5年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 東 佳菜子 5年 ヴァイオリン 小杉 結
審査員賞 藤巻 陽南 5年 ヴァイオリン 小籠 郁子
審査員賞 マードック クロエはな 6年 チェロ 寺田 義彦
審査員賞 加藤 千咲紀 4年 ヴァイオリン 三戸 素子
審査員賞 久井 歌乃 6年 ヴァイオリン 吉川 朝子
審査員賞 吉田 琳花 5年 ヴァイオリン 未記入
奨励賞 秋田 愛絵 5年 ヴァイオリン 千田 成子
奨励賞 阿久津 泰平 4年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 笹川 瑞禾 4年 ヴァイオリン 小杉 芳之
入選 竹内 七海 6年 チェロ 加藤 夕貴
入選 増田 結名 5年 ヴァイオリン 塚田 香澄

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 橋 愛輝 春日部共栄中学校2年 ヴァイオリン 小籠 郁子
第1位 山口 絢 上尾市立上尾中学校3年 ヴァイオリン 澤 和樹、橋本 洋
第2位 秋元 源希 熊谷市立富士見中学校2年 ヴァイオリン 中澤 きみ子
第3位 佐藤 桂菜 愛知県私立星城中学校3年 チェロ 林 良一、中木 健二、花崎 薫
第4位 川邉 宗一郎 静岡大学教育学部付属浜松中学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 佐久間 基就 広尾学園中学校3年 ヴァイオリン 岡山 潔
第5位 上原 帆海 文京区立音羽中学校2年 ヴァイオリン 奥田 雅代
第5位 小楠 彩音 静岡大学教育学部付属静岡中学校2年 ヴァイオリン 沼田 園子
第5位 前田 萌衣 嬬恋村立嬬恋中学校2年 ヴァイオリン 細川 奈津子
審査員賞 藤瀬 愛果莉 1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 水上 凛々子 1年 ヴァイオリン 菊池 愛
奨励賞 竹下 莉菜 3年 ヴァイオリン 三戸 素子
奨励賞 吉安 奏 2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 長廣 祐香子 3年 ヴァイオリン 上月 恵
奨励賞 本馬 菜々 1年 ヴァイオリン 林 こずえ
入選 芦名 弥生 2年 ヴァイオリン 二瓶 眞実子
入選 御子柴 彩菜 3年 ヴァイオリン 浜 匡子
入選 大木 菜香 1年 ヴァイオリン 石島 まり子

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 三枝 真子 東京都立総合芸術高等学校3年 ヴァイオリン 漆原 朝子、瀬戸 瑶子
第1位 調 雅子 桐朋女子高等学校3年 ヴァイオリン 原田 幸一郎
第2位 該当者なし
第3位 下野園 ひな子 東京芸術大学付属音楽高等学校3年 ヴァイオリン 漆原 朝子
第3位 山本 龍 武蔵野音楽大学附属高等学校3年 チェロ 山崎 みのり
第4位 梶原 千聖 兵庫県立西宮高等学校1年 ヴァイオリン 大谷 玲子
第4位 瀬 葵子 関西学院大学継続校啓明学院高等学校2年 ヴァイオリン マウロ・イウラート
第4位 奥山 羽衣 東京音楽大学附属高等学校3年 ヴァイオリン 東 彩子
第4位 高田 ホイットニー アメリカンスクール・イン・ジャパン2年(飛び級) ヴァイオリン 野口 千代光
第5位 石川 泰幹 慶應義塾志木高等学校3年 ヴァイオリン 田澤 明子
第5位 中津留 綾奈 聖徳大学附属女子高等学校2年 ヴァイオリン 菅谷 早葉
第5位 蕨 春菜 桐朋女子高等学校3年 ヴァイオリン 惠藤 久美子
審査員賞 深津 瑠乃 1年 ヴァイオリン 村瀬 敬子
奨励賞 石井 千星 3年 ヴァイオリン 長谷部 直子
奨励賞 岡野 有紗 2年 ヴァイオリン 植村 菜穂、塩澤 まり子
奨励賞 下谷 岬向 2年 ヴァイオリン 浦川 宜也
奨励賞 津田 真里亜 2年 ヴァイオリン 椙山 久美
入選 和田 美祈 2年 ヴァイオリン 谷本 華子
入選 安生 早耶香 3年 ヴァイオリン 西田 和子
入選 橋 龍平 2年 ヴァイオリン 木田 雅子
入選 山ア 響子 2年 ヴァイオリン 上月 恵

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 福田 紫妃 兵庫県立姫路南高等学校3年(飛び級) ヴァイオリン マウロ イウラート
第4位 金子 都 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 石井 志都子
第4位 川妻 真子 東京音楽大学4年 ヴァイオリン 東 彩子
第5位 該当者なし
審査員賞 佐々木 大芽 3年 ヴァイオリン 東 彩子
入選 白取 絵里子 3年 ヴァイオリン グレブ・ニキティン

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 加藤 菜摘 横浜雙葉中学校2年 フルート 斉藤 香
第4位 該当者なし
第5位 下山 華波 小平市立小平第六中学校3年 フルート 赤木 香菜子
第5位 大槻 佳苗 高萩市立秋山中学校2年 オーボエ 島ア 陽子
審査員賞 小倉 愛未 3年 クラリネット 小坂 企巳江
審査員賞 松永 莉紗 3年 フルート 吉田 蘭子
奨励賞 林 美陽 1年 フルート 山本 晴香
入選 渡邊 理沙子 3年 クラリネット 葛西 紅音
入選 田畑 聖菜 3年 フルート 山本 晴香

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 長田 和樹 広島城北中・高等学校2年 ファゴット 徳久 英樹
第2位 該当者なし
第3位 西村 陽菜 ルーテル学院中学高等学校3年 フルート 渡邊 りか
第4位 該当者なし
第5位 該当者なし
審査員賞 岡 芽衣 2年 クラリネット 村上 てるみ
審査員賞 神子島 あかり 3年 ファゴット 中西 祥之
審査員賞 福原 奈那子 3年 フルート 赤木 香菜子
審査員賞 菅原 路子 3年 フルート 渡部 亨
審査員賞 西口 真央 3年 ファゴット 神山 純
奨励賞 土井 嘉音 2年 オーボエ 板谷 由起子
奨励賞 塙 香菜 3年 サクソフォーン 未記入
奨励賞 宮嶋 未来 2年 フルート 岩下 しのぶ
入選 丹羽 彩和子 3年 フルート 益田 善太
入選 野澤 美夢 2年 サクソフォーン 長瀬 正典
入選 谷口 瑞季 3年 クラリネット 山川 すみ男

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 山ア 文楓 未記入 フルート 若土 祥子、神田 寛明
第3位 中井 美里 札幌大谷大学3年 クラリネット 未記入
第4位 該当者なし
第5位 伊藤 ひろみ 東海大学4年 オーボエ 倉田 悦子
審査員賞 鈴木 真理乃 3年 フルート 白尾 彰
審査員賞 岡元 勇貴 4年 クラリネット 未記入
奨励賞 佐藤 美都 3年 フルート 柿山 里奈
奨励賞 下川 茜 2年 フルート 山口 邦子
奨励賞 竹内 良宜 2年 クラリネット 長門 由華
入選 岩村 のぞみ 2年 クラリネット 井上 幸子
入選 別府 みつき 1年 クラリネット 長門 由華
入選 長ア 桃子 2年 フルート 立花 千春
入選 樫原 圭亮 2年 サクソフォーン 未記入

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 伊藤 匠 練馬区立田柄中学校3年 トロンボーン 未記入
第3位 該当者なし
第4位 服部 美優 一宮市立中部中学校3年 トランペット 山田 洋資
第5位 該当者なし
審査員賞 谷口 尭駿 1年 ホルン 岩井 桃代

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 礒島 史斐 山陽女子高等学校3年 ホルン 奥村 邦子
第2位 栗島 聖奈 群馬県立西邑楽高等学校3年 ユーフォニアム 大野 義政
第3位 五味 楓香 埼玉県立大宮光陵高等学校3年 トランペット 依田 泰幸
第4位 高崎 万由 名古屋市立菊里高等学校3年 ホルン 近藤 敬
第4位 坂内 佳菜子 神奈川県立弥栄高等学校3年 トランペット 吉川 禎一
第5位 該当者なし
審査員賞 大塚 季 3年 ホルン 飯笹 浩二
審査員賞 千田 敦也 3年 ホルン 杉山 和也
審査員賞 田中 綺乃 2年 ホルン 松浦 謙
奨励賞 川津 俊弥 2年 トロンボーン 柏尾 剛徳
奨励賞 久保 智輝 3年 ホルン 未記入
奨励賞 滝 莉理子 2年 ホルン 清水 香織
奨励賞 山田 青空 1年 ユーフォニアム 鈴木 理愛
奨励賞 西山 雅子 3年 ホルン 澤 孰
奨励賞 早野 舞花 1年 トランペット 三宅 由里子
奨励賞 宮武 航希 1年 トランペット 大藪 聖ニ
奨励賞 吉野 紅映 2年 トランペット 川島 圭太
奨励賞 吉谷 凪 3年 トランペット 太田 聡
入選 水野 杏美 3年 ホルン 中川 忍

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 谷本 黎明 広島文化学園大学3年 トランペット 白石 実
第2位 松浦 彰宏 相愛大学2年 テューバ 二階堂 光憲
第3位 水島 さやか 桐朋学園大学4年 トロンボーン 神谷 敏
第4位 植付 葉月 尚美ミュージックカレッジ専門学校3年 ホルン 下田 太郎
第5位 中川 敬斗 未記入 テューバ 武貞 茂夫
審査員賞 川畑 有佳 2年 トランペット 班目 加奈
奨励賞 市川 和奏 2年 ホルン 中川 忍

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 河田 珠衣 神戸市立歌敷山中学校1年 ソプラノ 田中 久美子
第4位 伊原 弘華 横浜市立田奈中学校2年 ソプラノ 石井 清貴
第4位 吉川 知里 名古屋市立御田中学校1年 ソプラノ やまもと かよ
第5位 御厨 円香 猪名川町立中谷中学校3年 ソプラノ 泉 功子
審査員賞 三宅 智陽 3年 ソプラノ 近藤 真代
審査員賞 北原 千穂 3年 ソプラノ 小池 由美
奨励賞 中山 葵 1年 ソプラノ 田中 久美子
奨励賞 二橋 奈保 3年 メゾソプラノ 浦井 裕子
入選 金丸 雪路 3年 ソプラノ 中濱 美佐
入選 奥谷 彩雅 2年 メゾソプラノ 大西 真澄

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 木村 朱李 椙山女学園高等学校3年 ソプラノ やまもと かよ
第2位 光武 眞穂 活水高等学校2年 ソプラノ 大橋 睦子
第3位 佐川 慶太 東京音楽大学附属高等学校1年 テノール 星 洋二
第3位 高橋 渚 岐阜県立加納高等学校2年 ソプラノ 内藤 幸子
第3位 中村 ルミーナ 東邦音楽大学附属東邦高等学校1年 ソプラノ 三柴 直子
第4位 三宅 智大 幸福の科学学園関西高等学校2年 テノール 近藤 真代
第5位 土生 夏未 開智高等学校2年 ソプラノ 角野 芳子
審査員賞 柴田 千沙都 2年 ソプラノ 筧 真美子
審査員賞 杉本 朱音 2年 ソプラノ 百瀬 美樹
審査員賞 浜田 侑里 2年 ソプラノ 上杉 清仁
奨励賞 麻生 佳奈子 3年 ソプラノ 永井 美紗
奨励賞 國村 春奈 2年 ソプラノ 百島 吾弥子
奨励賞 黒田 志帆 3年 ソプラノ 広瀬 千秋
奨励賞 西村 未来 1年 ソプラノ 泉 貴子
入選 深谷 りさ 2年 ソプラノ 笹本 明未
入選 山田 麗美 3年 ソプラノ 柏原 奈穂
入選 吉成 仁 3年 バリトン 早川 圭子
入選 尾國 桃 3年 ソプラノ やまもと かよ
入選 茂呂 愛美 1年 ソプラノ 高橋 朋子
入選 伊藤 早織 2年 ソプラノ やまもと かよ
入選 大黒 美咲 1年 メゾソプラノ 三野宮 まさみ
入選 岡田 愛菜 3年 ソプラノ 川島 圭太

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第4位 該当者なし
第5位 細川 仁実 昭和音楽大学3年 ソプラノ 鈴木 とも恵
奨励賞 飯島 佑果 4年 メゾソプラノ 細谷 美直
入選 鎌田 泰葉 2年 ソプラノ 矢田部 一弘
入選 佐藤 玲羅 1年 ソプラノ 鎌田 亮子

作曲ソロ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 油井 みのり 目黒区立不動小学校2年 ピアノ 徳冨 真琴
第2位 該当者なし
第3位 松目 健太郎 台東区立蔵前小学校2年 ピアノ 小室 敬幸
第4位〜第5位 該当者なし
審査員賞 刈屋 湊 3年 ピアノ 小川 佳子、菊池 幸夫

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 中山 新之助 世田谷区立東深沢小学校4年 ピアノ 藤村 春水
第4位〜第5位
奨励賞 神戸 さくら呼 6年 ピアノ 藤村 春水

作曲ソロ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 福留 亜音 鹿児島県立松陽高等学校2年 ピアノ 伊地知 元子
第3位〜第5位 該当者なし
奨励賞 小林 明日香 2年 ピアノ 未記入

作曲室内楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第3位 該当者なし
第4位 兼子 孟 筑波大学附属駒場中学校2年 フルート、ピアノ 藤村 春水
第5位 田 里々子 成城学園中学校1年 クラリネット、ピアノ 藤村 春水

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 大賀 成朗 東京都立両国高等学校2年 トランペット、ヴィオラ 未記入
第4位〜第5位 該当者なし

作曲室内楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位〜第4位
第5位 鈴木 雅史 札幌大谷大学2年 金管五重奏 田中 賢

本選通過者(※順不同)

2015年8月23日(日)東京U本選

氏名 部門 楽器
小倉 愛未 中学生 木管楽器 クラリネット  
下山 華波 中学生 木管楽器 フルート  
宮嶋 未来 高校生 木管楽器 フルート  
丹羽 彩和子 高校生 木管楽器 フルート  
福原 奈那子 高校生 木管楽器 フルート  
西口 真央 高校生 木管楽器 ファゴット
山ア 文楓 大学生 木管楽器 フルート  
長ア 桃子 大学生 木管楽器 フルート  
岡元 勇貴 大学生 木管楽器 クラリネット
樫原 圭亮 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
祢津 心花 キッズ ピアノ ピアノ  
栗田 人助 キッズ ピアノ ピアノ  
武藤 光 小学生 ピアノ ピアノ  
服部 万花那 小学生 ピアノ ピアノ  
植村 寧王 小学生 ピアノ ピアノ  
清水 幸奈 小学生 ピアノ ピアノ  
油井 みのり 小学生 ピアノ ピアノ  
井上 沙映子 小学生 ピアノ ピアノ
井手 愛玲 小学生 ピアノ ピアノ  
建部 美月 小学生 ピアノ ピアノ
菅原 千尋 小学生 ピアノ ピアノ
伊藤 匠 中学生 金管楽器 トロンボーン  
大塚 季 高校生 金管楽器 ホルン
西山 雅子 高校生 金管楽器 ホルン  
川畑 有佳 大学生 金管楽器 トランペット  
植付 葉月 大学生 金管楽器 ホルン  
水島 さやか 大学生 金管楽器 トロンボーン  
菅野 雄太 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
橋 桃佳 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
野間 深理瀬 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
三谷 明日香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
森 時生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山口 優葵 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山地 舞桜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
渡邊 沙羅 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩楯 千桜都 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
島田 樹里 小学生高学年 ピアノ ピアノ
須賀 雅 中学生 ピアノ ピアノ  
南 ことこ 中学生 ピアノ ピアノ
神崎 栞 中学生 ピアノ ピアノ  
西尾 翔登 中学生 ピアノ ピアノ
上坪 亮太 中学生 ピアノ ピアノ  
大谷内 映 中学生 ピアノ ピアノ
田久保 萌夏 中学生 ピアノ ピアノ
宮本 有紗 中学生 ピアノ ピアノ  
新井 瑛久 高校生 ピアノ ピアノ
平野 愛以 高校生 ピアノ ピアノ  
新井 邦広 高校生 ピアノ ピアノ  
山本 未夢 高校生 ピアノ ピアノ  
大嶋 有紗 高校生 ピアノ ピアノ  
相澤 ますみ 高校生 ピアノ ピアノ
平林 由衣 高校生 ピアノ ピアノ
伊藤 早紀 高校生 ピアノ ピアノ  
浅見 彩賀 大学生 ピアノ ピアノ  
青木 のぞみ 大学生 ピアノ ピアノ
森岡 姿帆 大学生 ピアノ ピアノ
前田 彩花 大学生 ピアノ ピアノ

2015年8月22日(土)東京T本選

氏名 部門 楽器
今井 美桜 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
立野 心瑚 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
山田 佳歩 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
堺 響希 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
荻原 緋奈乃 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
後藤 深和音 小学生 弦楽器 チェロ  
藤田 心菜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
安部 美帆 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
海野 唯夏 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大久保 瑠名 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
加藤 千咲紀 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
笹川 瑞禾 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
立野 華凛 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
岡田 知子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
東 佳菜子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
マードック クロエはな 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
渡邉 響 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
川邉 宗一郎 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
竹下 莉菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
金子 都 大学生 弦楽器 ヴァイオリン
深津 瑠乃 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
中津留 綾奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
荒川 太一 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
石川 泰幹 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
奥山 羽衣 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
蕨 春菜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
山本 龍 高校生 弦楽器 チェロ  
中村 ルミーナ 高校生 声楽 ソプラノ  
佐川 慶太 高校生 声楽 テノール  
山田 麗美 高校生 声楽 ソプラノ  
佐藤 玲羅 大学生 声楽 ソプラノ  
鎌田 泰葉 大学生 声楽 ソプラノ  

2015年8月20日(木)埼玉U本選

氏名 部門 楽器
佐藤 菜々子 キッズ ピアノ ピアノ  
深澤 莉緒 キッズ ピアノ ピアノ  
中川 凛乙 キッズ ピアノ ピアノ  
中嶋 理紗 小学生 ピアノ ピアノ  
岩波 楓華 小学生 ピアノ ピアノ  
橋 愛 小学生 ピアノ ピアノ  
山岸 奏太 小学生 ピアノ ピアノ  
木次 夏々実 小学生 ピアノ ピアノ  
田中 瑠璃 小学生 ピアノ ピアノ  
海老澤 彩絵 小学生 ピアノ ピアノ  
瀧口 奏心 小学生 ピアノ ピアノ  
渡辺 真衣 小学生 ピアノ ピアノ
杉山 里菜子 小学生 ピアノ ピアノ  
金野 桃香 小学生 ピアノ ピアノ  
三上 知慧 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田 彩希 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
菅本 あかり 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
松田 風夏 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岡田 すみれ 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
橋 礼 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
新井 あやの 中学生 ピアノ ピアノ  
守山 結菜 高校生 ピアノ ピアノ  
澁澤 香菜子 高校生 ピアノ ピアノ  
岡田 華子 高校生 ピアノ ピアノ  
増山 望 高校生 ピアノ ピアノ  
藤村 瑛亮 大学生 ピアノ ピアノ  
川田 あかり 大学生 ピアノ ピアノ  
麻生 佳奈子 高校生 声楽 ソプラノ  
茂呂 愛美 高校生 声楽 ソプラノ  

2015年8月19日(水)埼玉T本選

氏名 部門 楽器
政田 和奏 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
川瀬 眞子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松木 翔太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
上原 美愛 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
丹羽 花玲 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
増田 結名 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
吉田 琳花 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
藤巻 陽南 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 真悠 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
金子 知世 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 響 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
吉安 奏 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
橋 愛輝 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山口 絢 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
三枝 真子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
五味 楓香 高校生 金管楽器 トランペット  

2015年8月18日(火)神奈川本選

氏名 部門 楽器
上蛛@真央 キッズ ピアノ ピアノ  
小野沢 香遥 小学生 ピアノ ピアノ  
宮本 夏帆 小学生 ピアノ ピアノ  
原田 翔音 小学生 ピアノ ピアノ  
中田 愛 小学生 ピアノ ピアノ  
樫本 菜月 小学生 ピアノ ピアノ  
今成 彩乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ
佐藤 愛姫 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
川名 優馬 中学生 ピアノ ピアノ  
斎藤 碧 中学生 ピアノ ピアノ  
坂田 柚季 中学生 ピアノ ピアノ  
劉 沐雨 中学生 ピアノ ピアノ  
中村 あゆみ 高校生 ピアノ ピアノ  
伊原 弘華 中学生 声楽 ソプラノ  
二橋 奈保 中学生 声楽 メゾソプラノ  
杉本 朱音 高校生 声楽 ソプラノ  
深谷 りさ 高校生 声楽 ソプラノ  
細川 仁実 大学生 声楽 ソプラノ  
粟田 紅葵 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
鄭 宇理 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大保 あゆみ 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
久井 歌乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
上原 帆海 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐久間 基就 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
梶原 千聖 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
調 雅子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
下野園 ひな子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
佐々木 大芽 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
川妻 真子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 菜摘 中学生 木管楽器 フルート  
大矢 瑞紗 高校生 木管楽器 フルート  
鈴木 真理乃 大学生 木管楽器 フルート
伊藤 ひろみ 大学生 木管楽器 オーボエ  
坂内 佳菜子 高校生 金管楽器 トランペット  
千田 敦也 高校生 金管楽器 ホルン  
吉谷 凪 高校生 金管楽器 トランペット  

2015年8月14日(金)大阪U本選

氏名 部門 楽器
金澤 萌 キッズ ピアノ ピアノ  
赤坂 直哉 小学生 ピアノ ピアノ  
西村 遥 小学生 ピアノ ピアノ  
高木 康成 小学生 ピアノ ピアノ  
江川 琴音 小学生 ピアノ ピアノ  
浅見 好花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
朝生 菜月 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
長野 心咲 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岡口 愛梨 小学生高学年 ピアノ ピアノ
浅見 優衣 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
竹山 優華 中学生 ピアノ ピアノ  
井口 結里 中学生 ピアノ ピアノ
美濃 七菜子 高校生 ピアノ ピアノ  
橋 佳那 大学生 ピアノ ピアノ
木下 実優 大学生 ピアノ ピアノ  
松川 ひより 大学生 ピアノ ピアノ  

2015年8月13日(木)大阪T本選

氏名 部門 楽器
中山 葵 中学生 声楽 ソプラノ  
河田 珠衣 中学生 声楽 ソプラノ  
御厨 円香 中学生 声楽 ソプラノ  
西村 未来 高校生 声楽 ソプラノ  
土生 夏未 高校生 声楽 ソプラノ  
別所 香穂 高校生 声楽 ソプラノ
黒田 志帆 高校生 声楽 ソプラノ  
守山 佳音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
縄間 愛華 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
竹内 鴻史郎 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
橋 龍平 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡野 有紗 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
下谷 岬向 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
瀬 葵子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
林 美陽 中学生 木管楽器 フルート  
手賀 日那美 中学生 木管楽器 フルート  
田畑 聖菜 中学生 木管楽器 フルート  
岡 芽衣 高校生 木管楽器 クラリネット  
川 穂乃花 高校生 木管楽器 フルート  
和田 莉奈 高校生 木管楽器 フルート  
磯貝 瑛里 高校生 木管楽器 フルート  
谷口 瑞季 高校生 木管楽器 クラリネット  
別府 みつき 大学生 木管楽器 クラリネット  
竹内 良宜 大学生 木管楽器 クラリネット
谷口 尭駿 中学生 金管楽器 ホルン  
中川 敬斗 大学生 金管楽器 テューバ
松浦 彰宏 大学生 金管楽器 テューバ
谷本 黎明 大学生 金管楽器 トランペット

2015年8月12日(水)愛知本選

氏名 部門 楽器
小川 凛乃 キッズ ピアノ ピアノ  
垣内 萌花 小学生 ピアノ ピアノ  
小木曽 茉央 小学生 ピアノ ピアノ
鈴村 陽太 小学生 ピアノ ピアノ
杉江 紗采 小学生 ピアノ ピアノ
田口 真緒 小学生 ピアノ ピアノ  
渡邊 真央 小学生 ピアノ ピアノ  
内木 愛菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
森島 穂香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
草間 聖美 小学生高学年 ピアノ ピアノ
初道 慧美 小学生高学年 ピアノ ピアノ
奥田 夢華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
池尾 真稟 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐口 寧音 小学生高学年 ピアノ ピアノ
加藤 璃子 小学生高学年 ピアノ ピアノ
木村 愛果 小学生高学年 ピアノ ピアノ
森下 響 中学生 ピアノ ピアノ  
磯谷 莉佳 中学生 ピアノ ピアノ
古川 絢瑛 大学生 ピアノ ピアノ
中川 真 大学生 ピアノ ピアノ  
吉川 知里 中学生 声楽 ソプラノ  
金丸 雪路 中学生 声楽 ソプラノ  
柴田 千沙都 高校生 声楽 ソプラノ  
高橋 渚 高校生 声楽 ソプラノ
尾國 桃 高校生 声楽 ソプラノ  
木村 朱李 高校生 声楽 ソプラノ
岡田 愛菜 高校生 声楽 ソプラノ  
永田 春菜 高校生 ピアノ ピアノ  
安藤 百加 高校生 ピアノ ピアノ  
天野 穂乃香 高校生 ピアノ ピアノ
井戸 麻由佳 高校生 ピアノ ピアノ  
棚橋 由衣 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
堀尾 奏名 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
林 にこり 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
田中 楓子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
肥田 依伽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
竹内 七海 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
本馬 菜々 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小楠 彩音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
佐藤 桂菜 中学生 弦楽器 チェロ
津田 真里亜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
石井 千星 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
山岸 雛乃 高校生 木管楽器 オーボエ  
田代 三葉 高校生 木管楽器 クラリネット  
野澤 美夢 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
神子島 あかり 高校生 木管楽器 ファゴット  
鈴木 美波 大学生 木管楽器 クラリネット  
秋山 実咲 大学生 木管楽器 クラリネット(バス)  
岩村 のぞみ 大学生 木管楽器 クラリネット  
服部 美優 中学生 金管楽器 トランペット  
早野 舞花 高校生 金管楽器 トランペット  
吉野 紅映 高校生 金管楽器 トランペット  
田中 綺乃 高校生 金管楽器 ホルン  
水野 杏美 高校生 金管楽器 ホルン  
高崎 万由 高校生 金管楽器 ホルン  
市川 和奏 大学生 金管楽器 ホルン

2015年8月11日(火)岡山本選

氏名 部門 楽器
淵 心音 小学生 ピアノ ピアノ  
吉岡 瑛太 小学生 ピアノ ピアノ
越智 万亜子 小学生 ピアノ ピアノ
渡部 真梨 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小原 遙夏 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
金光 彩夏 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
古市 さくら 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
西島 さや香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
片岡 広里愛 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
吉田 愛海 小学生高学年 ピアノ ピアノ
中野 満帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ
森谷 日向子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田谷 萌久美 中学生 ピアノ ピアノ
石井 実栞 中学生 ピアノ ピアノ  
西ア 陽菜 中学生 ピアノ ピアノ
木村 舞香 中学生 ピアノ ピアノ  
石田 一帆 中学生 ピアノ ピアノ  
岡ア 真侑 中学生 ピアノ ピアノ  
城本 萌衣 高校生 ピアノ ピアノ  
木村 玲香 高校生 ピアノ ピアノ  
田谷 麻菜美 高校生 ピアノ ピアノ
久保 貴沙羅 高校生 ピアノ ピアノ
濱本 真愛 高校生 ピアノ ピアノ  
砂野 葉月 高校生 ピアノ ピアノ  
西島 菜於子 大学生 ピアノ ピアノ  
市 絵里香 大学生 ピアノ ピアノ  
松田 栞苑 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
長廣 祐香子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山ア 響子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
土井 嘉音 高校生 木管楽器 オーボエ
長田 和樹 高校生 木管楽器 ファゴット  
宮武 航希 高校生 金管楽器 トランペット  
礒島 史斐 高校生 金管楽器 ホルン  

2015年8月6日(木)熊本本選

氏名 部門 楽器
永田 穂 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
和田 夏妃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
下鶴 姫歌 高校生 ピアノ ピアノ  
藤岡 晴佳 大学生 ピアノ ピアノ  
境 将大郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
長尾 紗希 中学生 声楽 ソプラノ  
西村 陽菜 高校生 木管楽器 フルート
下川 茜 大学生 木管楽器 フルート  
川津 俊弥 高校生 金管楽器 トロンボーン  
久保 智輝 高校生 金管楽器 ホルン  

2015年8月5日(水)福島本選

氏名 部門 楽器
井上 ここ音 小学生 ピアノ ピアノ  
後藤 まお 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
荒井 愛花 小学生高学年 ピアノ ピアノ
堀田 詩織 中学生 ピアノ ピアノ
馬場 春英 大学生 ピアノ ピアノ
芦名 弥生 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
吉成 仁 高校生 声楽 バリトン  
渡邊 理沙子 中学生 木管楽器 クラリネット  

2015年8月4日(火)長野本選

氏名 部門 楽器
吉田 彩葉 小学生 ピアノ ピアノ  
今井 奏楽 小学生 ピアノ ピアノ  
高見沢 史帆 小学生 ピアノ ピアノ
菜花 りん 小学生 ピアノ ピアノ
山浦 明日望 小学生高学年 ピアノ ピアノ
高見沢 咲妃 小学生高学年 ピアノ ピアノ
相馬 妃菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
長谷川 希実 小学生高学年 ピアノ ピアノ
木内 伶奈 中学生 ピアノ ピアノ
岡本 瑚乃夏 中学生 ピアノ ピアノ
丸山 裕太 中学生 ピアノ ピアノ  
藤森 洸 高校生 ピアノ ピアノ
山本 桃子 高校生 ピアノ ピアノ  
唐木 奈緒 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
水上 凛々子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
前田 萌衣 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
藤沢 芳 大学生 木管楽器 ファゴット  
奥谷 彩雅 中学生 声楽 メゾソプラノ  
三宅 智陽 中学生 声楽 ソプラノ  
北原 千穂 中学生 声楽 ソプラノ
三宅 智大 高校生 声楽 テノール  
伊藤 早織 高校生 声楽 ソプラノ  

2015年8月2日(日)北海道本選

氏名 部門 楽器
秋本 愛華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
磯野 由佳 中学生 ピアノ ピアノ  
木寺 愛紗佳 中学生 ピアノ ピアノ  
遠藤 由真 高校生 ピアノ ピアノ
國村 春奈 高校生 声楽 ソプラノ  
藤瀬 愛果莉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
白取 絵里子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 優花 高校生 木管楽器 オーボエ  
佐藤 美都 大学生 木管楽器 フルート
中井 美里 大学生 木管楽器 クラリネット

2015年8月2日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
田上 翔太 キッズ ピアノ ピアノ  
瀬 智花 小学生 ピアノ ピアノ  
田中 千尋 小学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 花渚 小学生 ピアノ ピアノ  
田上 遥菜 小学生 ピアノ ピアノ  
石島 望羽 小学生高学年 ピアノ ピアノ
阿久津 知里 中学生 ピアノ ピアノ  
泉水 凪咲 高校生 ピアノ ピアノ
飯島 佑果 大学生 声楽 メゾソプラノ  
栗島 聖奈 高校生 金管楽器 ユーフォニアム
根岸 俊平 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
秋田 愛絵 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
大木 菜香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
秋元 源希 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
御子柴 彩菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
安生 早耶香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  

2015年7月27日(月)茨城本選

氏名 部門 楽器
山岸 十和 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
雜賀 史織 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
吉田 真緒 高校生 ピアノ ピアノ  
十川 朋夏 高校生 ピアノ ピアノ  
松本 唯 高校生 ピアノ ピアノ  
阿久津 泰平 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大槻 佳苗 中学生 木管楽器 オーボエ  
塙 香菜 高校生 木管楽器 サクソフォーン  

2015年7月20日(月祝)福岡本選

氏名 部門 楽器
今泉 響平 大学生 ピアノ ピアノ
薬真寺 光 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
光武 眞穂 高校生 声楽 ソプラノ  
浜田 侑里 高校生 声楽 ソプラノ
森近 ひびき 高校生 声楽 アルト  

2015年7月18日(土)香川本選

氏名 部門 楽器
加藤 璃子 高校生 木管楽器 フルート
宮武 奈央 高校生 木管楽器 フルート  
滝 莉理子 高校生 金管楽器 ホルン
大西 紗文 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
藤本 真己 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
内田 月渚 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
和田 美祈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
福田 紫妃 大学生 弦楽器 ヴァイオリン
半田 花凛 キッズ ピアノ ピアノ  
坂口 凜瑠 小学生 ピアノ ピアノ  
小谷 明咲陽 小学生 ピアノ ピアノ  
中澤 風花 小学生高学年 ピアノ ピアノ
大坪 理子 小学生高学年 ピアノ ピアノ
藤原 讃良 小学生高学年 ピアノ ピアノ
近藤 ゆき奈 中学生 ピアノ ピアノ  

2015年7月5日(日)宮城本選

氏名 部門 楽器
船木 遼碁 小学生 ピアノ ピアノ  
朝倉 瑛麻 小学生 ピアノ ピアノ  
山 倖花 小学生 ピアノ ピアノ  
峯田 あかね 小学生高学年 ピアノ ピアノ
大黒 美咲 高校生 声楽 メゾソプラノ  
松永 莉紗 中学生 木管楽器 フルート  
芹沢 真由 大学生 木管楽器 オーボエ  
山田 青空 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  

2015年7月4日(土)岩手本選

氏名 部門 楽器
野原 琢磨 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
瀬川 采希 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
井上 夏帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
尾山 敬典 高校生 ピアノ ピアノ
土岐 明日香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高田 ホイットニー 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
菅原 路子 高校生 木管楽器 フルート
渡邉 美咲 大学生 木管楽器 フルート

2015年6月14日(日)新潟本選

氏名 部門 楽器
広田 真綾 小学生 ピアノ ピアノ  
齋藤 叶葉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田村 愛華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
芳賀 美友 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
川ア 遥 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
宮島 みのり 中学生 ピアノ ピアノ  
松宮 佳菜 高校生 ピアノ ピアノ  
川上 加苗 高校生 ピアノ ピアノ  
相田 汐莉 大学生 ピアノ ピアノ  


ページ先頭へ戻る