全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

HOME > 審査結果 > 第33回審査結果

第33回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果

全国大会結果

ピアノ部門 ◢弦楽器部門 ◢フルート部門 ◢木管楽器部門◢金管楽器部門 ◢声楽部門 ◢作曲部門 ◢

 

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 桶作 芽生 年長 ピアノ 須﨑 真理
審査員賞 古里 愛 未記入 ピアノ 蜷川 和哉
審査員賞 山西 夏鈴 年長 ピアノ 望月 麻衣
奨励賞 市島 京音 年長 ピアノ 市島 順子
奨励賞 竹下 陽彩 未記入 ピアノ 國武 宏美
奨励賞 斉藤 結仁 未記入 ピアノ 林 恵子
奨励賞 坂本 優奈 未記入 ピアノ 西村 元希
奨励賞 松橋 夢月 年長 ピアノ 山岸 眞美子
入選 清松 遙仁 年長 ピアノ 片山 葉子
入選 髙野 結菜 年長 ピアノ 佐藤 恵
入選 坂東 凜飛 年長 ピアノ 中山 言成
入選 木全 柚樹 年長 ピアノ 垣内 理恵子

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 木之下 香織 横浜市立東市ヶ尾小学校2年 ピアノ 須﨑 真理
第4位 後藤 二華 川口市立新郷南小学校2年 ピアノ 山岸 眞美子
第4位 中野 由那 東洋英和女学院小学部2年 ピアノ フェケテ 晴子
第4位 福田 真那 世田谷区立桜町小学校2年 ピアノ 矢田 佳子
第5位 川口 奏月 さいたま市立美園小学校2年 ピアノ 伊藤 久美子
審査員賞 佐谷 葵 2年 ピアノ 花岡 順子
審査員賞 木根原 彩 2年 ピアノ 太田 千賀子
審査員賞 斉藤 咲那 2年 ピアノ 林 恵子
審査員賞 林 拓磨 2年 ピアノ 中野 素子
審査員賞 村瀬 未桜 1年 ピアノ 礒崎 美緒
審査員賞 松永 雪那 2年 ピアノ 田代 陽子
奨励賞 島田 真央 2年 ピアノ 川崎 いずみ
奨励賞 中川 凛乙 2年 ピアノ 鮒井 朋子
奨励賞 祢津 心花 2年 ピアノ 國枝 志保美
奨励賞 三宅 花怜 2年 ピアノ 千原 由衣
奨励賞 今野 真希 1年 ピアノ 香西 尚子
奨励賞 長岡 瑞季 2年 ピアノ 菅原 美穂
奨励賞 保坂 萌華 2年 ピアノ 梨本 玲子
奨励賞 細沼 巧翔 1年 ピアノ 細沼 麻季
奨励賞 村井 那緒 2年 ピアノ 今井 彩子
入選 竹尾 はるか 2年 ピアノ 今井 恭子
入選 千葉 野乃花 1年 ピアノ 西村 元希
入選 荻野 桃妃 2年 ピアノ 西村 元希
入選 小澤 花 2年 ピアノ 牧岡 ひろみ
入選 長尾 柚希 1年 ピアノ 朝倉 由加
入選 肘井 彩夏 2年 ピアノ 牧岡 ひろみ
入選 廣瀬 ばんび 2年 ピアノ 西村 元希
入選 安達 雪乃 2年 ピアノ 大久保 雅子
入選 磯谷 美空 1年 ピアノ 西村 元希
入選 小川 凛乃 2年 ピアノ 朝倉 由加
入選 笹沢 くるみ 1年 ピアノ 中川 佳彦、及川 響子
入選 仁田山 結花 2年 ピアノ 池田 仁美
入選 吉田 桜子 2年 ピアノ 細沼 麻季
入選 矢島 柑奈 1年 ピアノ 未記入
入選 浅沼 凜花 2年 ピアノ 西村 元希
入選 櫻井 晴日 2年 ピアノ 片山 加奈惠

ピアノ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 西村 紗彩 福岡市立当仁小学校4年 ピアノ 増井 以卓
第4位 垣見 桜子 葛飾区立上平井小学校3年 ピアノ 齋藤 香織
第4位 水嶋 奏帆 草津市立笠縫東小学校4年 ピアノ 水嶋 かずえ
第5位 古澤 蒼大 大船渡市立越喜来小学校3年 ピアノ 西村 元希
第5位 萬年 和花 福岡市立草ヶ江小学校3年 ピアノ 中川 淳一
審査員賞 伊藤 未依菜 4年 ピアノ 伊藤 美智子
審査員賞 小島 有紗 3年 ピアノ 藤原 亜津子
審査員賞 齊藤 璃佳 3年 ピアノ 林 佳子
審査員賞 服部 万花那 4年 ピアノ 堀内 亮
審査員賞 武藤 光 3年 ピアノ 五味 こずえ
審査員賞 松井 美樹 4年 ピアノ 中野 愛美
奨励賞 奥村 奏美 3年 ピアノ 石田 孝子
奨励賞 杉下 葉菜 3年 ピアノ 朝倉 由加
奨励賞 村手 咲紀 4年 ピアノ 牧 紀子
奨励賞 角本 花菜 4年 ピアノ 増井 以卓、礒﨑 美緒
奨励賞 小宮 颯香 3年 ピアノ 片岡 麻衣
奨励賞 清水 美空 3年 ピアノ 清水 愛
奨励賞 細谷 美海 3年 ピアノ 片岡 麻衣
奨励賞 前田 真歩 4年 ピアノ 和田 里子
奨励賞 的場 桜 4年 ピアノ 今井 彩子
奨励賞 吉田 彩乃 4年 ピアノ 森 直紀
入選 大井 あや 3年 ピアノ 香西 尚子
入選 小野沢 香遥 3年 ピアノ 牧井 郁夏
入選 可児 優佳 4年 ピアノ 山本 真奈
入選 小山 結愛 4年 ピアノ 髙栁 雅世
入選 鈴木 咲虹 3年 ピアノ 西村 元希
入選 藤倉 寧子 4年 ピアノ 武藤 友紀
入選 鞠子 優羽 3年 ピアノ 川畑 瑛理子
入選 三井 聖音 3年 ピアノ 石塚 優紀
入選 阿部 真幌 4年 ピアノ 久我 真奈美
入選 上島 彩瑛 4年 ピアノ 市島 順子
入選 大呑 真由 4年 ピアノ 吉崎 麻衣子
入選 垣内 萌花 3年 ピアノ 朝倉 由加
入選 亀井 美希 4年 ピアノ 吉見 清美
入選 杉谷 優衣 4年 ピアノ 武田 尚代
入選 鈴木 彩香 3年 ピアノ 金子 恵美
入選 戸塚 美夏 4年 ピアノ 白石 由紀子
入選 宮下 晴生 4年 ピアノ 小池 由美
入選 村上 琴晴 3年 ピアノ 村上 美紗子
入選 吉岡 瑛太 4年 ピアノ 渡邊 政枝
入選 内海 奏風 4年 ピアノ 飯塚 みゆき
入選 中澤 琢磨 3年 ピアノ 梨本 玲子
入選 淵 心音 3年 ピアノ 山本 暁彦
入選 朝倉 瑛麻 4年 ピアノ 佐藤 文美
入選 金剛 和奏 4年 ピアノ 佐藤 文美
入選 仲西 奏 3年 ピアノ 原 いづみ
入選 藤田 春乃 3年 ピアノ 原 いづみ
入選 増田 帆花 3年 ピアノ 山路 有美
入選 松本 亜弥 3年 ピアノ 滝沢 善子、古川 ミハル

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 早川 あおい 川崎市立百合ヶ丘小学校6年 ピアノ 疋田 安子
第2位 日高 真帆 さいたま市立南浦和小学校6年 ピアノ 高橋 いつき
第3位 澤田 乃絵 横浜市立日吉台小学校6年 ピアノ 武末 さやか
第4位 藤井 花音 岐阜聖徳学園大学附属小学校5年 ピアノ 前田 祐里
第5位 鈴村 陽太 美濃加茂市立山之上小学校5年 ピアノ 朝倉 由加
審査員賞 赤坂 安里 6年 ピアノ 下田 美幸
審査員賞 三澤 真奈 6年 ピアノ 松谷 安佐子
審査員賞 伊藤 愛里彩 6年 ピアノ 林 真由美
審査員賞 内野 竣介 6年 ピアノ 林 佳子
審査員賞 桶作 奈央 6年 ピアノ 須﨑 真理
審査員賞 村尾 百恵 6年 ピアノ 石塚 優紀
奨励賞 小倉 玄聖 5年 ピアノ 由里 あゆみ
奨励賞 宍戸 玲音 5年 ピアノ 八木 都
奨励賞 高内 杏菜 6年 ピアノ 四條 佳名子
奨励賞 立花 咲乃 6年 ピアノ 寺村 久美子
奨励賞 萬年 歩花 5年 ピアノ 中川 淳一
奨励賞 山本 千聖 5年 ピアノ 塩田 美穂
奨励賞 井口 瑛介 6年 ピアノ 瓜生 久代
奨励賞 岡田 彩優里 6年 ピアノ 根元 知世
奨励賞 川島 柚真 6年 ピアノ 原田 慎也
入選 朝生 菜月 6年 ピアノ 村越 夕子
入選 小野 姫果 6年 ピアノ 未記入
入選 笠間 莉乃 5年 ピアノ 神崎 麻美
入選 金本 怜那 6年 ピアノ 折田 敦子
入選 菊田 琉衣 5年 ピアノ 八木 都
入選 後藤 まお 6年 ピアノ 鈴木 ふじ子
入選 舘澤 穂 5年 ピアノ 新井 久代
入選 田村 愛華 6年 ピアノ 湊元 なつみ
入選 藤本 蒼依 6年 ピアノ 平井 ともみ
入選 村上 稜輝 5年 ピアノ 村上 美紗子
入選 有門 里彩 6年 ピアノ 鮒井 朋子
入選 伊佐 結太 6年 ピアノ 山上 有紀子
入選 小沢 佑菜 5年 ピアノ 山上 有紀子
入選 川口 沙和 5年 ピアノ 服部 裕美
入選 斉藤 瑛子 6年 ピアノ 一柳 和男、一柳 多津子
入選 古内 詩大 6年 ピアノ 水上 由喜子
入選 星野 真純 6年 ピアノ 未記入
入選 増田 早紀 5年 ピアノ 長谷川 栄
入選 阿部 瑞生 5年 ピアノ 有村 ゆうこ
入選 伊澤 心春 6年 ピアノ 梁井 亜希子
入選 新保 萌恵 6年 ピアノ 神林 聡子
入選 髙久 佳蓮 5年 ピアノ 福田 和子
入選 砂子 茉里 5年 ピアノ 小松 藍
入選 市川 瑛祥 5年 ピアノ 大胡 聖子
入選 佐久間 ひとみ 5年 ピアノ 鳥居 礼子
入選 鈴木 絵茉 5年 ピアノ 冨山 陽子
入選 髙野 瑠奈 6年 ピアノ 髙波 八枝子
入選 恒崎 花 6年 ピアノ 村上 美紗子
入選 大島 聖也 6年 ピアノ 柳 愛
入選 大沼 愛 5年 ピアノ 菅原 美穂
入選 菜花 りん 5年 ピアノ 原 いづみ
入選 星野 藤十郎 6年 ピアノ 伊藤 久美子
入選 斉藤 桜生 6年 ピアノ 西村 元希

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 亀田 夏実 藤井寺市立第三中学校2年 ピアノ 諏訪 明子
第2位 難波 里珠 就実中学校3年 ピアノ 重利 和徳
第3位 堀 響 枚方市立枚方中学校3年 ピアノ 岸本 雅美
第4位 阿部 咲新 浜松市立開成中学校3年 ピアノ 前田 勇佑
第5位 安原 実里 小金井市立緑中学校1年 ピアノ 岸邉 眞知子
第5位 横井 里奈 川崎市立王禅寺中央中学校3年 ピアノ 林田 枝実、四條 佳名子
審査員賞 神崎 栞 3年 ピアノ 東出 惠子
審査員賞 高塚 七海 1年 ピアノ 上仲 典子
審査員賞 竹内 優姫乃 3年 ピアノ 藤井 晶子、岩下 春奈
審査員賞 野島 圭稀 2年 ピアノ 佐藤 恵美
審査員賞 野本 唯華 2年 ピアノ 斎藤 順子
審査員賞 橋本 芽依 1年 ピアノ 神林 聡子
審査員賞 早﨑 すずき 1年 ピアノ 矢田 佳子
審査員賞 山名 萌葉 3年 ピアノ 松本 修子
奨励賞 北川 来海 3年 ピアノ 佐野 淑美、須田 啓子
奨励賞 橋本 先絵 3年 ピアノ 佐久間 智子、西川 美知子
奨励賞 村田 加奈 2年 ピアノ 村田 菜都子
奨励賞 山岸 音々 2年 ピアノ 山岸 眞美子
奨励賞 富樫 永理奈 1年 ピアノ 小野寺 智子
入選 今成 彩乃 1年 ピアノ 横地 千鶴子
入選 齋藤 丈 1年 ピアノ 間瀬 麻衣子
入選 高田 結月 1年 ピアノ 柏原 加奈子
入選 樋口 凜果 3年 ピアノ 森川 加奈子
入選 穂積 志保 3年 ピアノ 佐久間 智子、西川 美知子
入選 三谷 明日香 1年 ピアノ 未記入
入選 ロジャース 怜ブレイク 2年 ピアノ 福田 ひかり
入選 糸矢 莉穂 2年 ピアノ 浅井 智子
入選 大坪 理子 1年 ピアノ 阿古江 美樹
入選 佐久間 柚希 3年 ピアノ 松坂 優希
入選 高内 遥 3年 ピアノ 四條 佳名子
入選 門田 真美 3年 ピアノ 近藤 真代
入選 金 多原 1年 ピアノ 滝澤 香織
入選 中村 環希 3年 ピアノ 藤田 径
入選 森 夏波 2年 ピアノ 武田 尚代
入選 与沢 悠作 3年 ピアノ 三上 舞
入選 窪田 彩花 3年 ピアノ 鍋山 友枝
入選 小森 摩耶 3年 ピアノ 長田 優子
入選 廣澤 青空 3年 ピアノ 山岸 眞美子
入選 堀田 詩織 3年 ピアノ 佐久間 智子
入選 板谷 七望 3年 ピアノ 武田 尚代
入選 岩岡 あゆみ 1年 ピアノ 原 いづみ
入選 加納 葵 1年 ピアノ 増井 以卓
入選 服部 結真 1年 ピアノ 太田 千賀子

ピアノ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 堀 怜子 大阪府立夕陽丘高等学校2年 ピアノ 岸本 雅美
第2位 新井 瑛久 埼玉県立大宮光陵高等学校3年 ピアノ 三上 舞
第2位 深海 侑希 新潟県立新潟中央高等学校2年 ピアノ 遠藤 吉比古、高田 桃代
第3位 岩瀬 夏実 山形県立山形北高等学校3年 ピアノ 一柳 和男
第3位 菊地 真梨子 菊里高等学校3年 ピアノ 上野 栄美子
第3位 齋藤 紫憂 弥栄高等学校3年 ピアノ 小高 明子
第4位 新井 美加 埼玉県立芸術総合高等学校3年 ピアノ 三上 舞
第4位 奥村 蓮 新潟県立長岡高等学校1年 ピアノ 渡辺 美恵
第4位 関根 彩花 群馬県立西邑楽高等学校2年 ピアノ 尾形 敦子
第4位 谷坂 藍那 未記入3年 ピアノ 未記入
第4位 山崎 佑麻 東京音楽大学付属高等学校3年 ピアノ 河邊 亮子
第5位 清水 楓花 神奈川県立光陵高等学校2年 ピアノ 杉本 安子
第5位 中谷 仁絵 郡山女子大付属高等学校3年 ピアノ 未記入
第5位 藤田 桃子 浜松学芸高校3年 ピアノ 日向 めぐみ
第5位 吉田 春音 上野学園高等学校3年 ピアノ 日比谷 友妃子、山崎 紫乃
審査員賞 押領司 初音 3年 ピアノ 岡部 悦子
審査員賞 茂木 孔亮 6年 ピアノ 福井 直昭
審査員賞 古澤 響己 2年 ピアノ 佐藤 俊
審査員賞 吉岡 瑞貴 2年 ピアノ 岩野 めぐみ
審査員賞 波多野 菫 3年 ピアノ 上野 栄美子
奨励賞 小野 愛果 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 大田 美空 2年 ピアノ 上杉 麻野
奨励賞 山田 知佳 2年 ピアノ 有城 美絵
奨励賞 山本 悠生 1年 ピアノ 竹内 りさ
奨励賞 伊藤 百花 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 岩田 まどか 1年 ピアノ 上仲 典子
奨励賞 小笠原 和花 3年 ピアノ 迫 昭嘉
奨励賞 庄田 侑生 2年 ピアノ 小林 翠
奨励賞 藤村 沙夏 3年 ピアノ 千原 由衣
奨励賞 横井 彩人 2年 ピアノ 戸谷 誠子
奨励賞 遠藤 紗衣 3年 ピアノ 尾形 牧子
奨励賞 亀山 歩 3年 ピアノ 竹内 啓子
奨励賞 佐倉 広樹 2年 ピアノ 吉野 康弘
入選 伊藤 万佑子 2年 ピアノ 有川 知子
入選 岸本 愛 2年 ピアノ 千原 由衣、重利 和徳
入選 田中 有梨沙 1年 ピアノ 出久根 美由樹
入選 加藤 澄華 2年 ピアノ 尾形 牧子
入選 鈴木 楓奈 1年 ピアノ 石井 理恵
入選 真籠 奏子 3年 ピアノ 未記入
入選 新井 あやの 2年 ピアノ 村田 菜都子
入選 髙橋 佳那 1年 ピアノ 髙橋 幸子、田代 慎之介
入選 坂本 亜弥 2年 ピアノ 関 和歌子
入選 安田 早織 2年 ピアノ 又丸 奈緒子
入選 岡本 瑚乃夏 1年 ピアノ 梨本 玲子
入選 藤田 みなみ 3年 ピアノ 石川 昌代
入選 長岡 茉紘 2年 ピアノ 稲村 洋之
入選 石田 一帆 2年 ピアノ 國吉 三重子
入選 中川 未久 3年 ピアノ 岡部 裕司
入選 遠藤 祐美 2年 ピアノ 武田 尚代

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 伊藤 朱香 慶應義塾大学2年 ピアノ 佐藤 由紀子
第2位 川田 美湖 桐朋学園大学1年 ピアノ 未記入
第3位 澤田 優衣 昭和音楽大学1年 ピアノ 江口 文子、後藤 正孝
第4位 高久 真尋 武蔵野音楽大学3年 ピアノ 村上 直行
第5位 岡田 清花 名古屋音楽大学2年 ピアノ 清水 皇樹
第5位 作古 みか 桐朋学園大学2年 ピアノ 村上 弦一郎、山上 有紀子
第5位 吉田 まつり 愛知県立芸術大学3年 ピアノ 未記入
審査員賞 佐々木 華那 4年 ピアノ 小林 出
審査員賞 油井 莉里加 1年 ピアノ 江口 文子、後藤 正孝
審査員賞 天野 穂乃香 2年 ピアノ 熊谷 恵美子
審査員賞 林 香織 4年 ピアノ 三上 舞
審査員賞 山本 未夢 1年 ピアノ 村上 弦一郎
審査員賞 白井 那奈 2年 ピアノ 江口 文子
審査員賞 水村 朗 4年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 若島 歩美 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 阿部 夏己 2年 ピアノ 西川 秀人
奨励賞 加藤 友里 3年 ピアノ 久保 春代、田中 照子
奨励賞 藤本 日向子 4年 ピアノ 草野 明子
奨励賞 石岡 桃香 1年 ピアノ 三谷 温
奨励賞 佐藤 佳穂 浪人 ピアノ 佐々木 恵子
奨励賞 松本 周子 3年 ピアノ 未記入
入選 植木 藍子 1年 ピアノ 練木 繁夫
入選 永嶋 優子 3年 ピアノ 小林 出
入選 村松 宏美 2年 ピアノ 黒川 浩
入選 片寄 拓海 2年 ピアノ 太田 幸子
入選 小泉 佑衣 1年 ピアノ 村澤 由利子

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 高木 樺子 年長 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 加藤 菜々子 年長 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 近藤 瑠伊 未記入 ヴァイオリン 林 こずえ
奨励賞 南 玲ら 年長 ヴァイオリン 中川 美樹
奨励賞 岩波 慈恩 年中 ヴァイオリン 山川 奈緒子、原 いづみ
奨励賞 棚瀬 準三 年長 ヴァイオリン 渋谷 重良
入選 伊豆味 遥 年長 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 松尾 唯加 年長 ヴァイオリン 増田 貴子

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 西尾 美香 東京学芸大学付属小金井小学校2年 ヴァイオリン 久保木 隆文
第3位 今井 美桜 清泉インターナショナルスクール1年 ヴァイオリン 森島 恵
第4位 岡本 琥太郎 東京学芸大学附属竹早小学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 冨山 英那 森村学園初等部2年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
第5位 村田 みやび 白百合学園小学校2年 ヴァイオリン 西野 優子
第5位 山田 佳歩 静岡大学教育学部附属静岡小学校2年 ヴァイオリン 久保木 隆文
審査員賞 幡 夕衣 2年 ヴァイオリン 和田 絵里子
審査員賞 平田 伊桜吏 2年 ヴァイオリン 吉田 和久
審査員賞 那須 ほの香 2年 ヴァイオリン ジュルベンコ・ユリヤ・ヴラジースラヴォヴナ
奨励賞 坂本 晃二郎 2年 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 青木 凜花 2年 ヴァイオリン 山瀬 理桜、横山 奈加子
入選 竹内 えりか 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子

弦楽器部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中原 梨衣紗 愛知教育大学附属岡崎小学校3年 ヴァイオリン 平田 文、清水 高師
第2位 該当者なし
第3位 堺 響希 千葉市立宮野木小学校3年 ヴァイオリン 執行 恒宏
第4位 上原 遙華 杉並区立杉並第三小学校3年 ヴァイオリン 篠崎 功子
第4位 川瀬 眞子 流山市立おおたかの森小学校3年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第5位 伊藤 素子 未記入4年 ヴァイオリン 未記入
第5位 江畠 篤也 暁星小学校4年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
第5位 林 にこり 多治見市立小泉小学校4年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 岩井 昴 成田高等学校付属小学校4年 ヴァイオリン 稲庭 真理子
審査員賞 氏家 潤 中野区立平和の森小学校4年 ヴァイオリン 波多野 瑞穂
審査員賞 加藤 優音 白百合学園小学校4年 ヴァイオリン 中川 和歌子
審査員賞 八木 咲月 世田谷区立山野小学校3年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 ルプランス 楚亜 港区立芝浦小学校4年 チェロ 福本 真琴、中木 健二
奨励賞 飛澤 絵芽 川崎市立生田小学校4年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
奨励賞 米内 詩織 江東区第二大島小学校4年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 久利 優文 4年 ヴァイオリン 川口 祐貴
入選 大森 美果 4年 ヴァイオリン 小籠 郁子
入選 都築 凜朔 3年 ヴァイオリン 鷲見 恵理子
入選 河合 紅杏 3年 ヴァイオリン 林 こずえ
入選 中島 向日葵 4年 ヴァイオリン 今野 悠子
入選 安田 凜々子 4年 ヴァイオリン 石井 啓太

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 岸 万美子 未記入6年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第4位 赤司 こはる 新宿区立余丁町小学校6年 ヴァイオリン 益田 みどり
第4位 堀米 桧李 山梨学院小学校6年 ヴァイオリン 青山 英里香
第4位 川口 桃空 日本女子大学附属豊明小学校6年 ヴァイオリン 中川 和歌子
第4位 笹川 瑞禾 はるひ野小学校6年 ヴァイオリン 小杉 芳之
第4位 竹田 匠吾 大田区立東調布第一小学校6年 ヴァイオリン 七海 浩一郎、七海 仁美
第4位 森 秋奈 文京区立本郷小学校5年 ヴァイオリン 中川 和歌子
第5位 上原 美愛 野田市立二川小学校5年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
第5位 大岩 宝新 流山市立おおたかの森小学校5年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 上田 実音 5年 ヴァイオリン ヤン・ プステヨフスキー
審査員賞 阿久津 泰平 6年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 佐藤 吏桜 6年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 伊藤 春陽 5年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
奨励賞 北原 美保子 6年 ヴァイオリン 大政 直人
奨励賞 阿部 寿音 5年 ヴァイオリン 阿久津 幸恵
入選 安部 和奏 6年 ヴァイオリン 坂田 葉月
入選 石田 双羽 5年 ヴァイオリン 辻 香織
入選 高橋 颯 6年 ヴァイオリン 山川 奈緒子、原 いづみ

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 鳥羽 咲音 未記入1年 チェロ 毛利 伯郎
第2位 保谷 愛茄 慶應義塾湘南藤沢中等部3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第3位 鈴木 萌乃奈 清瀬市立清瀬第四中学校3年 ヴァイオリン Eugene Purdue、斎藤 りえ
第4位 辻野 花奈 札幌市立山鼻中学校2年 ヴァイオリン 市川 映子
第4位 野坂 梨帆 武蔵野市立第三中学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第5位 市村 玲央奈 日立市立豊浦中学校3年 ヴァイオリン 谷口 和子
第5位 福場 桜子 みよし市立三好丘中学校3年 ヴァイオリン 加藤 瑞木
審査員賞 木村 碧 岡山市立操山中学校3年 ヴァイオリン 漆原 朝子、嶽崎 あき子
審査員賞 鈴木 夢芽 葛飾区立葛美中学校2年 ヴァイオリン 沼田 園子
審査員賞 馬場 遥 慶応義塾中等部2年 ヴァイオリン 吉川 朝子
審査員賞 秋元 湧希 熊谷市立富士見中学校1年 チェロ 花崎 薫
審査員賞 伊藤 聡美 洗足学園中学校3年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
審査員賞 髙野 大飛 仙台市立将監東中学校3年 ヴァイオリン 吉田 和久
奨励賞 秋山 孔 郡山市立郡山第一中学校3年 ヴァイオリン 二瓶 眞実子
奨励賞 井上 愛梨 調布市立第八中学校3年 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 内田 月渚 銀河学院中学校2年 ヴァイオリン 村上 直子
奨励賞 金子 知世 さいたま市立大宮北中学校2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 熊井 久敏 座間市立東中学校1年 チェロ 石橋 かほる
入選 菊池 美羽 1年 ヴァイオリン 吉田 恭子
入選 長坂 菜子 2年 ヴァイオリン 舟山 千秋
入選 橋本 結登 1年 ヴァイオリン 木野 雅之
入選 廣瀬 瑠璃 2年 ヴァイオリン 漆原 朝子、近藤 薫
入選 植田 美桜子 2年 ヴァイオリン 内藤 知子
入選 秋田 愛絵 1年 ヴァイオリン 窪田 寿子
入選 尾崎 貴将 3年 ヴァイオリン 佐々木 祐司
入選 小島 由衣 3年 ヴァイオリン 奥田 雅代
入選 深澤 旦珠 2年 ヴァイオリン 市川 絵理子
入選 藤野 水琴 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 吉田 琳花 1年 ヴァイオリン 未記入
入選 鬼束 壮一郎 3年 チェロ 松本 ゆり子

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 橘和 美優 東京藝術大学附属高等学校2年 ヴァイオリン 窪田 壽子
第2位 中村 僚太 学習院初等科6年(飛び級) ヴァイオリン 野口 千代光
第3位 真田 大勢 慶應義塾高等学校3年 ヴァイオリン 徳永 二男
第4位 中川 桜 京都堀川音楽高校3年 ヴァイオリン 田野倉 雅秋、田渕 洋子
第5位 田口 日向 桐朋女子高等学校2年 ヴァイオリン 藤原 浜雄
第5位 遠井 彩花 錦城高等学校1年 ヴァイオリン 三戸 泰雄、遠井 美奈
第5位 伊東 香音 東京音楽大学付属高等学校3年 ヴァイオリン 篠﨑 功子
第5位 城野 聖良 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校3年 ヴァイオリン 石崎 俊子、石崎 諒子
審査員賞 梶間 琉生 1年 ヴァイオリン 有村 実保子
審査員賞 清水 百合子 3年 ヴァイオリン 野口 千代光
審査員賞 江崎 南斗 3年 ヴァイオリン 加藤 二葉、野口 千代光
審査員賞 清水 里彩子 3年 ヴァイオリン 水野 佐知香
審査員賞 谷口 沙和 3年 ヴァイオリン 植村 太郎、平田 文
審査員賞 伊藤 光輝 2年 ヴァイオリン 加藤 知子、久保 良治
審査員賞 北澤 華蓮 3年 ヴァイオリン 水野 佐知香
奨励賞 富田 悠介 2年 ヴァイオリン 辰巳 明子、恵藤 久美子
奨励賞 倉田 優佳子 1年 ヴァイオリン 鈴木 亜久里
奨励賞 小粥 麻莉菜 1年 チェロ 山本 裕康
奨励賞 丸山 紗由季 2年 ヴァイオリン 西田 和子
奨励賞 山田 里乃 2年 ヴァイオリン 柿沼 紀子
奨励賞 橋本 英里香 3年 ヴァイオリン 村上 直子
奨励賞 前田 柚子 2年 ヴァイオリン 杉江 洋子
奨励賞 松岡 ひなた 2年 ヴァイオリン 加納 千春
奨励賞 三宅 有咲 3年 ヴァイオリン 漆原 朝子、左近 協子
奨励賞 矢嶋 みのり 2年 ヴァイオリン 茂呂 明子
奨励賞 金 知璘 4年 ヴァイオリン 斎藤 咲恵
奨励賞 吉田 拓充 2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
入選 松野 愛梨 3年 ヴァイオリン 二瓶 眞実子
入選 秋田 華子 1年 ヴァイオリン 森下 陽子、林 こずえ
入選 鵜野 千弥 3年 ヴァイオリン 小川 有紀子
入選 丹治 成美 1年 ヴァイオリン 畠山 絵利羽

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 飯塚 歩夢 桐朋女子高等学校2年(飛び級) ヴァイオリン 徳永 二男
第4位 調 雅子 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 原田 幸一郎
第5位 内藤 碧音 桐朋学園大学3年 ヴァイオリン 徳永 二男
審査員賞 伊藤 日菜子 2年 ヴァイオリン 恵藤 久美子
審査員賞 高辻 瑶子 4年 ヴァイオリン 久保田 巧
審査員賞 原 麻美子 2年 ヴァイオリン 加藤 知子、久保 良治
審査員賞 布施 海里 1年 ヴァイオリン 恵藤 久美子
審査員賞 若杉 岳史 1年 ヴァイオリン 大谷 康子、嶋田 慶子
審査員賞 倉田 りの 3年 ヴァイオリン 徳永 二男
奨励賞 木田 奏帆 2年 ヴァイオリン 泉原 隆志
奨励賞 室井 絵里 4年 ヴァイオリン 山中 光
奨励賞 波田野 瑞歩 2年 コントラバス 田中 寿代、南出 信一、吉田 秀
入選 髙橋 龍平 1年 ヴァイオリン 木田 雅子

フルート部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 久田 萌 我孫子市立白山中学校3年 フルート 黒田 由樹
第2位 榛葉 心梨 島田市立六合中学校2年 フルート 大石 和子
第3位 高橋 璃桜 東邦音楽大学附属東邦中学校3年 フルート 黒田 由樹
第4位~第5位 該当者なし
奨励賞 白井 香里 3年 フルート 初田 章子
入選 荒井 琉李 2年 フルート 堀井 恵
入選 山岡 彩佳 3年 フルート 北岡 伸啓
入選 中松 花音 3年 フルート 崎谷 倫子

フルート部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 石川 雛 浜松学芸高等学校2年 フルート 篠田 文
第2位 鳥羽 そよか 小諸高校3年 フルート 西田 紀子
第4位 飯野 莉瑚 神奈川県立弥栄高等学校3年 フルート 木ノ脇 道元
第5位 該当者なし
審査員賞 内山 ゆり香 3年 フルート 飯島 和久
審査員賞 小林 実柚 3年 フルート 杉山 友美
奨励賞 河井 若那 2年 フルート 未記入
入選 清水 彩花 3年 フルート 未記入
入選 中川 彩 2年 フルート 大村 友樹
入選 青木 もも 1年 フルート 崎谷 倫子

フルート部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 浮谷 麻里奈 洗足学園音楽大学4年 フルート 吉岡 次郎
第4位~第5位 該当者なし
審査員賞 山崎 琴音 4年 フルート 三上 明子
審査員賞 上田 彩友美 2年 フルート 萩原 貴子
奨励賞 安藤 瞳 2年 フルート 市川 智子
奨励賞 黒川 紗希 4年 フルート 古川 はるな
奨励賞 中西 美月 2年 フルート 大友 太郎
入選 小野寺 日和 2年 フルート 白尾 彰
入選 篠原 美穂 4年 フルート 未記入

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
審査員賞 丹羽 心亜 3年 オーボエ 坂内 紘子
審査員賞 武井 美羽 3年 クラリネット 清川 貴子
入選 梅田 春希 3年 クラリネット 井手端 聡
入選 吉田 悠生 3年 クラリネット 清川 貴子
入選 安西 玉貴 2年 オーボエ 桑永 暁宏、福田 由美
入選 佐藤 美空 3年 クラリネット 清川 貴子

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 後藤 竜士 常盤木学園高等学校3年 クラリネット ダヴィッド ヤジンスキー
第3位 福住 尚大 横浜市立戸塚高校2年 サクソフォン 大森 義基
第4位 天野 萌音 同志社香里高等学校3年 サクソフォン 西本 淳
第4位 大槻 佳苗 茨城県立水戸第三高等学校1年 オーボエ 田渕 哲也、島﨑 陽子
第5位 原 和奏 清教学園高等学校1年 オーボエ 高橋 幸子
審査員賞 樋口 杏奈 3年 クラリネット 浅井 崇子
奨励賞 金子 夏央子 2年 クラリネット 崔 賢順
奨励賞 川口 蒼太 3年 サクソフォン 林田 和之
奨励賞 橋本 奈瑠美 1年 クラリネット 四戸 世紀
奨励賞 山岸 咲野 2年 サクソフォン 有村 純親、石岡 公恵
奨励賞 松久 活士 2年 クラリネット 梅本 貴子
入選 鈴木 南那 3年 サクソフォン 鈴木 麻記子
入選 徳永 美森 3年 サクソフォン 未記入

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 山内 実里 金城学院大学2年 クラリネット 瀬戸 和夫
第3位 該当者なし
第4位 芳村 彩夏 山形大学3年 オーボエ 斎藤 真美
第4位 近藤 文香 同志社女子大学2年 ファゴット 山本 一宏
第5位 該当者なし
審査員賞 岡本 希 2年 バスクラリネット 井上 幸

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 前田 梨花 千葉県船橋市立船橋中学校3年 ホルン 大森 啓史
第2位 内山 璃音 西郷村立西郷第二中学校3年 トランペット 井上 佳奈
第3位 関根 美羽 ひたちなか市立大島中学校3年 トランペット 木村 達也
第4位 安藤 百華 北名古屋市立西春中学校3年 トランペット 村木 純一
第4位 原田 華妃 ひたちなか市立大島中学校3年 ユーフォニアム 木村 達也
第5位 山田 夏響 本庄市立本庄南中学校3年 トランペット 堀内 嵩之
審査員賞 谷口 尭駿 3年 ホルン 森 陽子
奨励賞 岡田 侑依 2年 トランペット 河村 貴之
奨励賞 森本 優生 3年 トランペット 藤本 澄代
奨励賞 鈴木 日菜子 3年 ホルン 芳賀 ノリ子

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 山本 佳奈 神奈川県立弥栄高等学校3年 ホルン 日高 剛
第2位 該当者なし
第3位 藤原 くるみ 北星学園女子高等学校1年 トランペット 前川 和弘
第4位 近藤 奏 香川県立坂出高等学校2年 ユーフォニアム 村山 英一
第4位 山口 歌乃 活水高等学校3年 ユーフォニアム 弘中 優大
第5位 斎藤 佳連 香川県立坂出高等学校2年 ホルン 森 利幸
審査員賞 杉村 あみ 1年 ホルン 森 利幸
奨励賞 山﨑 北斗 3年 チューバ 未記入
入選 伊吹 梓 3年 トランペット 長谷川 智之
入選 中井 達也 3年 チューバ 未記入

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 武藤 向日葵 未記入 トランペット 上田 仁、閏間 健太
第2位~第3位 該当者なし
第4位 吉本 恭一 西南学院大学1年 ホルン 未記入
第5位 該当者なし
審査員賞 清水 彩里 2年 トランペット 津堅 直弘
審査員賞 布施 安里紗 3年 ユーフォニアム 福田 昌範
奨励賞 安東 健 2年 ユーフォニアム 幡野 武
入選 水野 杏美 2年 ホルン 中川 忍

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 梶野 咲良 名古屋市立植田中学校3年 ソプラノ 坂井 いづみ
第2位 関口 理乃 加須市立騎西中学校2年 ソプラノ 碓井 麻由美
第3位 阿久津 輝 東邦音楽大学附属東邦中学校2年 テノール 伊藤 和広
第3位 鬼頭 里奈 聖マリア女学院中学3年 ソプラノ 松尾 美香
第3位 武田 かな美 佐倉市立井野中学校3年 ソプラノ 菅野 宏昭
第4位 高瀬 舞 加古川市立別府中学校3年 ソプラノ 田中 久美子
第5位 大山 杏珠 東京女学館中学校1年 ソプラノ 未記入
第5位 小野寺 礼奈 星野学園中学校3年 ソプラノ 牧野 美紀子
審査員賞 原口 侑希 3年 ソプラノ 石川 葉子
奨励賞 大除 裕利愛 2年 ソプラノ 近藤 真代
奨励賞 山地 舞桜 2年 ソプラノ 滝澤 香織
入選 伊原 朱音 2年 ソプラノ 清水 由希子
入選 黒川 紗那 3年 ソプラノ 山下 愛由子、岡崎 順子
入選 齊藤 優華 3年 ソプラノ 玉山 朱美
入選 青柳 朱音 1年 ソプラノ 大池 久美

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 尾口 淳貴 埼玉県立大宮光陵高等学校2年 バリトン 高橋 淳
第2位 吉岡 花絵 東京都立総合芸術高等学校2年 ソプラノ 小宮 順子
第3位 須貝 隼人 桐光学園高等学校3年 バリトン 上田 武夫
第3位 松岡 里咲子 日本大学櫻丘高等学校2年 ソプラノ 羽山 弘子
第3位 柳澤 翠 神奈川県立厚木清南高等学校3年 ソプラノ 梅澤 幸代
第4位 大月 佳子 岡山県立岡山城東高等学校1年 ソプラノ 出口 裕子
第4位 梶川 なるみ 埼玉県立伊奈学園総合高等学校2年 メゾソプラノ 山吉 理恵子
第4位 田中 万智 北杜市立甲陵高等学校3年 ソプラノ 小池 由美
第5位 該当者なし
審査員賞 石丸 明日美 3年 ソプラノ 富山 育美
審査員賞 横山 拓巳 2年 バリトン モントロ 典子
奨励賞 鈴木 香奈 2年 ソプラノ 武田 美由紀
奨励賞 田野 桃佳 1年 ソプラノ 羽根田 宏子
奨励賞 楢原 敬之 3年 バリトン 和田 茂士
奨励賞 渡辺 詩音 3年 ソプラノ 長尾 節子
入選 池田 明日香 3年 ソプラノ 川島 圭太
入選 奥村 心太郎 3年 バリトン 坂井 いづみ
入選 小濱 一美 3年 メゾソプラノ 橘 洋子
入選 久村 杏 1年 メゾソプラノ 上條 恵衣子
入選 鈴木 菫 3年 ソプラノ 早川 圭子
入選 中橋 天音 2年 ソプラノ 米田 啓二
入選 山口 樹 3年 ソプラノ 蔡 旭心
入選 永冨 愛里 3年 ソプラノ 西影 純枝
入選 奥寺 亮文 1年 バリトン 大川 みほ

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 佐藤 匠悟 山形大学4年 テノール 藤野 祐一
第4位 宇野 真以 東京音楽大学2年 ソプラノ 星 洋二
第5位 大江 桃子 山形大学4年 ソプラノ 藤野 祐一
第5位 斉藤 すみれ 山形大学1年 ソプラノ 藤野 祐一
審査員賞 伊藤 有里 3年 メゾソプラノ 藤野 祐一
入選 肥後 温子 3年 ソプラノ 田邊 織恵、和幸 沙友里

作曲ソロ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 鈴木 美音 豊橋市立羽根井小学校2年 ピアノ 鈴木 直己
第3位 吉田 和真 宗像市立日の里西小学校2年 ピアノ 櫻木 和代
第4位 溝田 ひかり 篠栗町立勢門小学校2年 ピアノ 櫻木 和代
第5位 該当者なし

作曲ソロ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
入選 吉田 晴翔 4年 ピアノ 福田 りえ

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 吉田 來那 阿武山小学校5年 ピアノ 川東 優子 
第3位~第5位 該当者なし

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 伊藤 楓花 磐田市立城山中学校2年 ピアノ 坂田 恵子
第4位~第5位 該当者なし
審査員賞 鈴木 梨央 2年 ピアノ 喜久 邦博
審査員賞 伊藤 元太 3年 ピアノ 小井 洋明

作曲ソロ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
奨励賞 吉田 智空 1年 ピアノ 福田 りえ

作曲室内楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
審査員賞 土屋 稜至 2年 ユーフォニアム、チューバ 未記入

本選通過者(※順不同)

2017年8月16日(水)福岡本選

氏名 部門 楽器
西村 紗彩 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
加納 葵 中学生 ピアノ ピアノ  
山口 歩乃果 中学生 ピアノ ピアノ  
山田 知佳 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
岩谷 妃奈 大学生 ピアノ ピアノ  
安部 和奏 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山口 歌乃 高校生 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞
吉本 恭一 大学生 金管楽器 ホルン 銀賞

2017年8月16日(水)埼玉Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
髙野 結菜 キッズ ピアノ ピアノ  
木全 柚樹 キッズ ピアノ ピアノ  
清松 遙仁 キッズ ピアノ ピアノ  
松橋 夢月 キッズ ピアノ ピアノ  
後藤 二華 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
中川 凛乙 小学生 ピアノ ピアノ  
中野 由那 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
川口 奏月 小学生 ピアノ ピアノ  
小島 有紗 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
小山 結愛 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
藤倉 寧子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
田中 有梨沙 高校生 ピアノ ピアノ  
山本 悠生 高校生 ピアノ ピアノ  
新井 あやの 高校生 ピアノ ピアノ  
佐倉 広樹 高校生 ピアノ ピアノ  
新井 瑛久 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
中川 未久 高校生 ピアノ ピアノ  
新井 美加 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
小野寺 日和 大学生 フルート フルート  
山田 夏響 中学生 金管楽器 トランペット 銅賞
伊吹 梓 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
山﨑 北斗 高校生 金管楽器 チューバ  
宍戸 玲音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
小沢 佑菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
舘澤 穂 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
伊藤 愛里彩 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
星野 藤十郎 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
有門 里彩 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
伊佐 結太 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
日高 真帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
早﨑 すずき 中学生 ピアノ ピアノ  
三谷 明日香 中学生 ピアノ ピアノ  
服部 結真 中学生 ピアノ ピアノ  
山岸 音々 中学生 ピアノ ピアノ  
村田 加奈 中学生 ピアノ ピアノ  
与沢 悠作 中学生 ピアノ ピアノ  
廣澤 青空 中学生 ピアノ ピアノ  
山本 未夢 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
高久 真尋 大学生 ピアノ ピアノ  
佐々木 那覇 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
林 香織 大学生 ピアノ ピアノ  

2017年8月15日(火)埼玉Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
関口 理乃 中学生 声楽 ソプラノ  
小野寺 礼奈 中学生 声楽 ソプラノ  
梶川 なるみ 高校生 声楽 メゾソプラノ 銅賞
尾口 淳貴 高校生 声楽 バリトン 銅賞
山田 佳歩 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
加藤 優音 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
上原 美愛 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
笹川 瑞禾 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
堀米 桧李 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
秋元 湧希 中学生 弦楽器 チェロ  
野坂 梨帆 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
金子 知世 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 萌乃奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
久井 歌乃 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
齋藤 至温 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
山田 里乃 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
吉田 拓充 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
田口 日向 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 百合子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
飯塚 歩夢 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
調 雅子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
内藤 碧音 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
室井 絵里 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2017年8月13日(日)東京Ⅲ本選

氏名 部門 楽器
大山 杏珠 中学生 声楽 ソプラノ  
阿久津 輝 中学生 声楽 テノール  
田野 桃佳 高校生 声楽 ソプラノ  
鈴木 香奈 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
松岡 里咲子 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
山口 樹 高校生 声楽 ソプラノ  
久村 杏 高校生 声楽 メゾソプラノ  
横山 拓巳 高校生 声楽 バリトン 銅賞
楢原 敬之 高校生 声楽 バリトン  
榛葉 心梨 中学生 フルート フルート 銅賞
石川 雛 高校生 フルート フルート  
飯野 莉瑚 高校生 フルート フルート  
浮谷 麻里奈 大学生 フルート フルート  
篠原 美穂 大学生 フルート フルート  
山崎 琴音 大学生 フルート フルート  
橋本 奈瑠美 高校生 木管楽器 クラリネット 銀賞
山岸 咲野 高校生 木管楽器 サクソフォン  
前田 梨花 中学生 金管楽器 ホルン  
山本 佳奈 高校生 金管楽器 ホルン 銅賞
布施 安里紗 大学生 金管楽器 ユーフォニアム  

2017年8月12日(土)東京Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
坂東 凜飛 キッズ ピアノ ピアノ  
市島 京音 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
村瀬 未桜 小学生 ピアノ ピアノ  
仁田山 結花 小学生 ピアノ ピアノ  
福田 真那 小学生 ピアノ ピアノ  
松永 雪那 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
祢津 心花 小学生 ピアノ ピアノ  
竹尾 はるか 小学生 ピアノ ピアノ  
村井 那緒 小学生 ピアノ ピアノ  
岡崎 凛玖 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
垣見 桜子 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
三井 聖音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
齊藤 璃佳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鈴木 彩香 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
武藤 光 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鞠子 優羽 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
内海 奏風 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
服部 万花那 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
大呑 真由 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
上島 彩瑛 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
戸塚 美夏 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
前田 真歩 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
的場 桜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
松井 美樹 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
角本 花菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
岡田 彩優里 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
澤田 乃絵 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
伊澤 心春 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
髙野 瑠奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
三澤 真奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小野 姫果 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
古内 詩大 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
村尾 百恵 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
小野 愛果 高校生 ピアノ ピアノ  
安田 早織 高校生 ピアノ ピアノ  
清水 楓花 高校生 ピアノ ピアノ  
庄田 侑生 高校生 ピアノ ピアノ  
山崎 佑麻 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
小笠原 和花 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
今成 彩乃 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
高田 結月 中学生 ピアノ ピアノ  
安原 実里 中学生 ピアノ ピアノ  
齋藤 丈 中学生 ピアノ ピアノ  
ロジャース 怜ブレイク 中学生 ピアノ ピアノ  
野島 圭稀 中学生 ピアノ ピアノ  
阿部 咲新 中学生 ピアノ ピアノ  
北川 来海 中学生 ピアノ ピアノ  
宮下 也佳 中学生 ピアノ ピアノ  
樋口 凜果 中学生 ピアノ ピアノ  
横井 里奈 中学生 ピアノ ピアノ  
神崎 栞 中学生 ピアノ ピアノ  
川田 美湖 大学生 ピアノ ピアノ  
澤田 優衣 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
油井 莉里加 大学生 ピアノ ピアノ  
作古 みか 大学生 ピアノ ピアノ  
伊藤 朱香 大学生 ピアノ ピアノ  
白井 那奈 大学生 ピアノ ピアノ  
片寄 拓海 大学生 ピアノ ピアノ  
松本 周子 大学生 ピアノ ピアノ  
加藤 友里 大学生 ピアノ ピアノ  
藤本 日向子 大学生 ピアノ ピアノ  
水村 朗 大学生 ピアノ ピアノ  

2017年8月11日(金祝)東京Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
外村 理紗 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
飯塚 歩夢 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
布施 海里 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
原 麻美子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高辻 瑶子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
南 玲ら キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
棚瀬 準三 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
今井 美桜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
平田 伊桜吏 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
坂本 晃二郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山中 琳子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
青木 凜花 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
村田 みやび 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
西尾 美香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡本 琥太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
上原 遙華 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
堺 響希 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
八木 咲月 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
都築 凜朔 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大森 美果 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
安田 凜々子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
米内 詩織 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
氏家 潤 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
ルプランス 楚亜 小学生中学年 弦楽器 チェロ 銀賞
海野 唯夏 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
江畠 篤也 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
上田 実音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
佐藤 吏桜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
赤司 こはる 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
岸 万美子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
竹田 匠吾 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
菊池 美羽 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
橋本 結登 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
廣瀬 瑠璃 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 夢芽 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
馬場 遥 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
伊藤 聡美 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
尾崎 貴将 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
遠井 彩花 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
倉田 優佳子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
金 知璘 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
梶間 琉生 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 僚太 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
伊藤 光輝 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
矢嶋 みのり 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
伊東 香音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
三宅 有咲 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
鵜野 千弥 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 里彩子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
小粥 麻莉菜 高校生 弦楽器 チェロ  

2017年8月10日(木)栃木本選

氏名 部門 楽器
佐久間 ひとみ 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
金 多原 中学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 美穂 高校生 ピアノ ピアノ  
中谷 仁絵 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
小林 実柚 高校生 フルート フルート  
清水 彩花 高校生 フルート フルート 銅賞
中西 美月 大学生 フルート フルート 銅賞
徳永 美森 高校生 木管楽器 サクソフォン  

2017年8月9日(水)愛知Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
山西 夏鈴 キッズ ピアノ ピアノ  
長尾 柚希 小学生 ピアノ ピアノ  
肘井 彩夏 小学生 ピアノ ピアノ  
林 拓磨 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
木根原 彩 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
小川 凛乃 小学生 ピアノ ピアノ  
小澤 花 小学生 ピアノ ピアノ  
横井 彩人 高校生 ピアノ ピアノ  
吉岡 瑞貴 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
伊藤 万佑子 高校生 ピアノ ピアノ  
藤田 桃子 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
波多野 菫 高校生 ピアノ ピアノ  
菊地 真梨子 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
鬼頭 里奈 中学生 声楽 ソプラノ  
梶野 咲良 中学生 声楽 ソプラノ  
奥村 心太郎 高校生 声楽 バリトン  
奥村 奏美 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
杉下 葉菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
垣内 萌花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
村手 咲紀 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鈴村 陽太 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
川口 沙和 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
坂井 かほ子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤井 花音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
内野 竣介 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
川島 柚真 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山名 萌葉 中学生 ピアノ ピアノ  
中村 環希 中学生 ピアノ ピアノ  
天野 穂乃香 大学生 ピアノ ピアノ  
阿部 夏己 大学生 ピアノ ピアノ  
吉田 まつり 大学生 ピアノ ピアノ  
岡田 清花 大学生 ピアノ ピアノ  

2017年8月8日(火)徳島本選

氏名 部門 楽器
増田 早紀 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小泉 佑衣 大学生 ピアノ ピアノ  
渡辺 詩音 高校生 声楽 ソプラノ  
荒井 琉李 中学生 フルート フルート 銀賞
河井 若那 高校生 フルート フルート 銅賞
梅田 春希 中学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
松久 活士 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
森本 優生 中学生 金管楽器 トランペット  

2017年8月8日(火)愛知Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
近藤 瑠伊 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
加藤 菜々子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
河合 紅杏 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中原 梨衣紗 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
林 にこり 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
深澤 旦珠 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
寺島 あみ 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
福場 桜子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
秋田 華子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
谷口 沙和 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
江崎 南斗 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
黒川 紗希 大学生 フルート フルート  
丹羽 心亜 中学生 木管楽器 オーボエ  
樋口 杏奈 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
鈴木 南那 高校生 木管楽器 サクソフォン  
山内 実里 大学生 木管楽器 クラリネット  
岡本 希 大学生 木管楽器 バスクラリネット  
安藤 百華 中学生 金管楽器 トランペット 銅賞
水野 杏美 大学生 金管楽器 ホルン  

2017年8月7日(月)大阪Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
松岡 ひなた 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
前田 柚子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
中川 桜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中川 雲母 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松本 志絃音 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
髙橋 龍平 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
波田野 瑞歩 大学生 弦楽器 コントラバス  
木田 奏帆 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中川 雲母 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
白井 香里 中学生 フルート フルート  
安藤 瞳 大学生 フルート フルート  
谷口 尭駿 中学生 金管楽器 ホルン  
原 和奏 高校生 木管楽器 オーボエ  
金子 夏央子 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
川口 蒼太 高校生 木管楽器 サクソフォン  
天野 萌音 高校生 木管楽器 サクソフォン 銀賞
近藤 文香 大学生 木管楽器 ファゴット  

2017年8月7日(月)千葉本選

氏名 部門 楽器
竹下 陽彩 キッズ ピアノ ピアノ  
笹沢 くるみ 小学生 ピアノ ピアノ  
今野 真希 小学生 ピアノ ピアノ  
市川 瑛祥 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大井 あや 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
村上 琴晴 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
村上 稜輝 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
阿部 瑞生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
菊田 琉衣 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
高内 杏菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
星野 真純 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
恒崎 花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
高塚 七海 中学生 ピアノ ピアノ  
野本 唯華 中学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 楓奈 高校生 ピアノ ピアノ  
加藤 千穂 高校生 ピアノ ピアノ  
佐藤 佳穂 大学生 ピアノ ピアノ  
武田 かな美 中学生 声楽 ソプラノ  
吉岡 花絵 高校生 声楽 ソプラノ  
伊豆味 遥 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
高木 樺子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
竹内 えりか 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
川瀬 眞子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
岩井 昴 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
中島 向日葵 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大岩 宝新 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
森 秋奈 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
川口 桃空 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
山本 真緒 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
北原 美保子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
藤野 水琴 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
吉田 琳花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
長坂 菜子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
植田 美桜子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小島 由衣 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
井上 愛梨 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
鬼束 壮一郎 中学生 弦楽器 チェロ 銅賞
北澤 華蓮 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
城野 聖良 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
伊藤 日菜子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
原田 百合恵 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高橋 璃桜 中学生 フルート フルート  
久田 萌 中学生 フルート フルート  

2017年8月6日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
伊藤 春陽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
阿部 寿音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
阿久津 泰平 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
秋田 愛絵 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
丸山 紗由季 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山地 舞桜 中学生 声楽 ソプラノ  
小濱 一美 高校生 声楽 メゾソプラノ  
斉藤 結仁 キッズ ピアノ ピアノ  
細沼 巧翔 小学生 ピアノ ピアノ  
吉田 桜子 小学生 ピアノ ピアノ  
斉藤 咲那 小学生 ピアノ ピアノ  
杉谷 優衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
森 夏波 中学生 ピアノ ピアノ  
板谷 七望 中学生 ピアノ ピアノ  
小森 摩耶 中学生 ピアノ ピアノ  
遠藤 祐美 高校生 ピアノ ピアノ  
関根 彩花 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
茂木 孔亮 高校生 ピアノ ピアノ  

2017年8月6日(日)宮城本選

氏名 部門 楽器
阿部 真幌 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
伊藤 未依菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
佐久間 柚希 中学生 ピアノ ピアノ  
加藤 澄華 高校生 ピアノ ピアノ  
真籠 奏子 高校生 ピアノ ピアノ  
亀山 歩 高校生 ピアノ ピアノ  
伊藤 有里 大学生 声楽 メゾソプラノ  
髙野 大飛 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
丹治 成美 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
富田 悠介 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
鵜野 千弥 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
後藤 竜士 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
芳村 彩夏 大学生 木管楽器 オーボエ 銀賞
中井 達也 高校生 金管楽器 チューバ  

2017年8月4日(金)大阪Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
伊原 朱音 中学生 声楽 ソプラノ  
高瀬 舞 中学生 声楽 ソプラノ  
中橋 天音 高校生 声楽 ソプラノ  
永冨 愛里 高校生 声楽 ソプラノ  
池田 明日香 高校生 声楽 ソプラノ  
肥後 温子 大学生 声楽 ソプラノ  
山本 ゆい子 キッズ ピアノ ピアノ  
島田 真央 小学生 ピアノ ピアノ  
佐谷 葵 小学生 ピアノ ピアノ  
水嶋 奏帆 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
亀井 美希 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山本 千聖 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小倉 玄聖 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田口 侑果 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
赤坂 安里 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
朝生 菜月 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
井口 瑛介 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
亀田 夏実 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
堀 響 中学生 ピアノ ピアノ  
伊藤 百花 高校生 ピアノ ピアノ  
堀 怜子 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
谷坂 藍那 高校生 ピアノ ピアノ  
押領司 初音 高校生 ピアノ ピアノ  
植木 藍子 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2017年8月3日(木)福島本選

氏名 部門 楽器
松尾 唯加 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
阿久津 泰平 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
秋山 孔 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松野 愛梨 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
武井 美羽 中学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
吉田 悠生 中学生 木管楽器 クラリネット  
佐藤 美空 中学生 木管楽器 クラリネット  
内山 璃音 中学生 金管楽器 トランペット  
鈴木 日菜子 中学生 金管楽器 ホルン  
山地 舞桜 中学生 声楽 ソプラノ  
鈴木 菫 高校生 声楽 ソプラノ  
後藤 まお 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
堀田 詩織 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
橋本 先絵 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
穂積 志保 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2017年8月3日(木)神奈川Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
上田 彩友美 大学生 フルート フルート  
安西 玉貴 中学生 木管楽器 オーボエ  
福住 尚大 高校生 木管楽器 サクソフォン 銀賞
廣瀬 真琴 高校生 金管楽器 トロンボーン  
清水 彩里 大学生 金管楽器 トランペット 銅賞
桶作 芽生 キッズ ピアノ ピアノ  
古里 愛 キッズ ピアノ ピアノ 銀賞
木之下 香織 小学生 ピアノ ピアノ  
小野沢 香遥 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
吉田 彩乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
可児 優佳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
笠間 莉乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
桶作 奈央 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
早川 あおい 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
高内 遥 中学生 ピアノ ピアノ  
古澤 響己 高校生 ピアノ ピアノ  
吉田 春音 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
齋藤 紫憂 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
村松 宏美 大学生 ピアノ ピアノ  

2017年8月2日(水)神奈川Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
原口 侑希 中学生 声楽 ソプラノ  
須貝 隼人 高校生 声楽 バリトン 銅賞
柳澤 翠 高校生 声楽 ソプラノ 銀賞
宇野 真以 大学生 声楽 ソプラノ 銀賞
冨山 英那 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 素子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
飛澤 絵芽 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
江畠 篤也 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
鳥羽 咲音 中学生 弦楽器 チェロ 金賞
熊井 久敏 中学生 弦楽器 チェロ  
保谷 愛茄 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
橘和 美優 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
真田 大勢 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
清水 里彩子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
若杉 岳史 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
倉田 りの 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2017年8月1日(火)広島本選

氏名 部門 楽器
砂子 茉里 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
金本 怜那 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
西島 さや香 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
石田 一帆 高校生 ピアノ ピアノ  
石岡 桃香 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
中澤 桃子 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
橋本 英里香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
中松 花音 中学生 フルート フルート  
青木 もも 高校生 フルート フルート  
岡田 侑依 中学生 金管楽器 トランペット 銅賞

2017年7月27日(木)長野本選

氏名 部門 楽器
岩波 慈恩 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
高橋 颯 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
内山 ゆり香 高校生 フルート フルート  
鳥羽 そよか 高校生 フルート フルート 金賞
武藤 向日葵 大学生 金管楽器 トランペット 銀賞
田中 万智 高校生 声楽 ソプラノ  
矢島 柑奈 小学生 ピアノ ピアノ  
保坂 萌華 小学生 ピアノ ピアノ  
中澤 琢磨 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
仲西 奏 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
藤田 春乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮下 晴生 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
菜花 りん 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩岡 あゆみ 中学生 ピアノ ピアノ  
岡本 瑚乃夏 高校生 ピアノ ピアノ  

2017年7月24日(月)新潟本選

氏名 部門 楽器
藤本 蒼依 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田村 愛華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
新保 萌恵 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
橋本 芽依 中学生 ピアノ ピアノ  
竹内 優姫乃 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
奥村 蓮 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
深海 侑希 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤田 みなみ 高校生 ピアノ ピアノ  
片山 菜奈子 高校生 ピアノ ピアノ  
若島 歩美 大学生 ピアノ ピアノ  

2017年7月21日(金)香川本選

氏名 部門 楽器
幡 夕衣 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
内田 月渚 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山岡 彩佳 中学生 フルート フルート  
石田 みそら 高校生 フルート フルート 金賞
加藤 璃子 高校生 フルート フルート 銅賞
宮武 奈央 高校生 フルート フルート 銀賞
杉村 あみ 高校生 金管楽器 ホルン 銅賞
斎藤 佳連 高校生 金管楽器 ホルン 銅賞
近藤 奏 高校生 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞
大坪 理子 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
門田 真美 中学生 ピアノ ピアノ  
難波 里珠 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
青柳 朱音 中学生 声楽 ソプラノ  
大除 裕利愛 中学生 声楽 ソプラノ  

2017年7月20日(木)熊本本選

氏名 部門 楽器
萬年 和花 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
萬年 歩花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中川 彩 高校生 フルート フルート  
末盛 聖人 高校生 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞

2017年7月9日(日)山形本選

氏名 部門 楽器
斉藤 すみれ 大学生 声楽 ソプラノ  
大江 桃子 大学生 声楽 ソプラノ 銀賞
長岡 瑞季 小学生 ピアノ ピアノ  
金剛 和奏 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
朝倉 瑛麻 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鈴木 絵茉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大沼 愛 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
斉藤 瑛子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
石黒 佳子 中学生 ピアノ ピアノ  
富樫 永理奈 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
長岡 茉紘 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
髙橋 佳那 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
岩瀬 夏実 高校生 ピアノ ピアノ 金賞

2017年7月2日(日)岡山本選

氏名 部門 楽器
安達 雪乃 小学生 ピアノ ピアノ  
櫻井 晴日 小学生 ピアノ ピアノ  
三宅 花怜 小学生 ピアノ ピアノ  
増田 帆花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
淵 心音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
吉岡 瑛太 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
大島 聖也 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
立花 咲乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
岸本 愛 高校生 ピアノ ピアノ  
藤村 沙夏 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
黒川 紗那 中学生 声楽 ソプラノ  
大月 佳子 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
石丸 明日美 高校生 声楽 ソプラノ  
那須 ほの香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
木村 碧 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中野 匡人 大学生 金管楽器 チューバ  
安東 健 大学生 金管楽器 ユーフォニアム  

2017年7月1日(土)茨城本選

氏名 部門 楽器
細谷 美海 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小宮 颯香 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
髙久 佳蓮 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩田 まどか 高校生 ピアノ ピアノ  
永嶋 優子 大学生 ピアノ ピアノ  
久利 優文 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
市村 玲央奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大槻 佳苗 高校生 木管楽器 オーボエ  
関根 美羽 中学生 金管楽器 トランペット  
原田 華妃 中学生 金管楽器 ユーフォニアム  

2017年7月1日(土)岩手本選

氏名 部門 楽器
坂本 優奈 キッズ ピアノ ピアノ  
磯谷 美空 小学生 ピアノ ピアノ  
千葉 野乃花 小学生 ピアノ ピアノ  
廣瀬 ばんび 小学生 ピアノ ピアノ  
浅沼 凜花 小学生 ピアノ ピアノ  
荻野 桃妃 小学生 ピアノ ピアノ  
松本 亜弥 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
古澤 蒼大 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
鈴木 咲虹 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
斉藤 桜生 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
坂本 亜弥 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
遠藤 紗衣 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
石田 双羽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
齊藤 優華 中学生 声楽 ソプラノ  
奥寺 亮文 高校生 声楽 バリトン  
佐藤 匠悟 大学生 声楽 テノール 銀賞

2017年6月25日(日)北海道本選

氏名 部門 楽器
清水 美空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
菅原 由衣 中学生 ピアノ ピアノ  
糸矢 莉穂 中学生 ピアノ ピアノ  
窪田 彩花 中学生 ピアノ ピアノ  
大田 美空 高校生 ピアノ ピアノ  
山田 光 高校生 声楽 ソプラノ  
宮口 りら 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
辻野 花奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
藤原 くるみ 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞


ページ先頭へ戻る