全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

HOME > 審査結果 > 第34回審査結果

第34回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果

全国大会結果

ピアノ部門 ◢弦楽器部門 ◢フルート部門 ◢木管楽器部門◢金管楽器部門 ◢声楽部門 ◢作曲部門 ◢

 

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 廣田 陽毬 年長 ピアノ 太刀川 琴絵
審査員賞 田口 実咲希 年中 ピアノ 八木 都
審査員賞 加藤 直音 年長 ピアノ 谷口 由布子
審査員賞 小坂 洛伊 年長 ピアノ 八木 都
審査員賞 諏訪木 有彩 年長 ピアノ 八木 都
審査員賞 中島 蒼惟 年長 ピアノ 浪江 圭子
審査員賞 武藤 空 年長 ピアノ 金田 栄輝
奨励賞 大野田 瑞希 年長 ピアノ フェケテ 晴子
奨励賞 清水 咲希 年長 ピアノ 芦谷 ゆふ
奨励賞 末永 琴美 未記入 ピアノ 田中 孔波
奨励賞 菅田 結愛 年長 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 辺 暁晨 未記入 ピアノ 平田 侑
奨励賞 宮川 理音 年中 ピアノ 未記入
奨励賞 宮崎 真輝 年長 ピアノ 鶴谷 幸紗
奨励賞 久保田 栞梨 年長 ピアノ 山田 有里子
奨励賞 渋谷 康太 年長 ピアノ 岩崎 恵子
奨励賞 高橋 美怜 年長 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 長谷川 碧音 年長 ピアノ 水野 加菜
奨励賞 長谷川 眞子 年長 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 林 香歩 年長 ピアノ 中西 美世子
入選 石山 愛莉 年中 ピアノ 坂田 知恵
入選 宇佐美 穂々 年中 ピアノ 小口 悦子
入選 臼井 優里 年長 ピアノ グルナラ・東・サファロバ
入選 佐々木 楓 年中 ピアノ 上野 華純
入選 沼口 友 年長 ピアノ 鮒井 朋子
入選 祢津 友花 年中 ピアノ 國枝 志保美
入選 渡邉 実桜 年長 ピアノ 芦谷 ゆふ
入選 長田 和奏 年長 ピアノ 小池 由美
入選 鵜久森 杏奈 年中 ピアノ 八木 都
入選 木野村 百胡 未記入 ピアノ 山本 暁彦
入選 鵜久森 伶奈 年中 ピアノ 八木 都
入選 中山 莉桜渚 年長 ピアノ 未記入
入選 恒吉 永愛 年長 ピアノ 中川 麻美子

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 松田 凛子 椙山女学園大学附属小学校1年 ピアノ 中野 素子
第2位 佐谷 葵 国立大阪教育大学附属天王寺小学校2年 ピアノ 花岡 順子
第2位 髙井 遼聖 愛知教育大学附属名古屋小学校2年 ピアノ 杉山 聖子
第3位 該当者なし
第4位 竹岡 聖良 広島市立幟町小学校2年 ピアノ 本山 真寿美
第4位 山口 真柚乃 春日部市立上沖小学校2年 ピアノ 田村 邦子
第5位 白浦 陽奈 春日部市立八木崎小学校2年 ピアノ 田村 邦子
第5位 早崎 里音 流山市立江戸川台小学校1年 ピアノ 小池 裕子
審査員賞 石田 杏子 2年 ピアノ 八木 都
審査員賞 大澤 英怜七 1年 ピアノ 高橋 いつき
審査員賞 宮崎 眞子 2年 ピアノ 市川 雅己
審査員賞 安彦 聡介 1年 ピアノ 髙田 康子
審査員賞 阿部 莉奈 2年 ピアノ 猪口 純子
審査員賞 鈴木 啓太 1年 ピアノ 高田 康子
審査員賞 髙嶋 美結乃 2年 ピアノ 福田 真梨奈
審査員賞 永井 優希 2年 ピアノ 佐々木 京子
奨励賞 川上 陽愛 2年 ピアノ 岩崎 恵子
奨励賞 高野 光舵 1年 ピアノ 高木 久美子
奨励賞 樋口 心春 2年 ピアノ 大谷 美春
奨励賞 徐 依嘉 2年 ピアノ 秋山 しのぶ
奨励賞 杉山 惺哉 1年 ピアノ 河野 里香
奨励賞 堤 栞穂 1年 ピアノ 細沼 麻季
奨励賞 祢津 心花 2年 ピアノ 國枝 志保美
奨励賞 林崎 真鈴 2年 ピアノ 佐山 麗香
奨励賞 室崎 恵太朗 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 山内 彩 2年 ピアノ 池本 理湖
奨励賞 吉野 由菜 1年 ピアノ 永島 沙也加
奨励賞 阿左美 沙良 1年 ピアノ 馬場 睦
奨励賞 飯田 凪咲 2年 ピアノ 樋口 亜希
奨励賞 大嶋 璃子 2年 ピアノ 八木 都
奨励賞 川上 侑輝 1年 ピアノ 鈴木 貴子
奨励賞 河口 璃久 2年 ピアノ 脇 華慧
奨励賞 仁田山 結花 2年 ピアノ 池田 仁美
奨励賞 春山 友里 2年 ピアノ 久保田 純子
入選 今藤 碧美 1年 ピアノ 國武 宏美
入選 岩田 洵 1年 ピアノ 石原 麻美子
入選 亀谷 華 2年 ピアノ 水野 かな
入選 神代 真夕 2年 ピアノ 山下 佳美
入選 四宮 翔英 1年 ピアノ 秋山 しのぶ
入選 庄子 藍 1年 ピアノ 佐々木 祐子
入選 瀬賀 理桜 2年 ピアノ 鈴木 由美
入選 田口 絢望 1年 ピアノ 八木 都
入選 菜花 大志朗 1年 ピアノ 原 いづみ
入選 細沼 巧翔 1年 ピアノ 細沼 麻季
入選 馬 夢妍 1年 ピアノ 鈴木 貴子
入選 松村 和泉 1年 ピアノ 村中 美沙
入選 森 美帆 2年 ピアノ 山田 有里子
入選 山下 慶 2年 ピアノ 植田 真美
入選 五島 愛実 2年 ピアノ 石塚 優紀
入選 笹沢 くるみ 1年 ピアノ 中川 佳彦、及川 響子
入選 平出 資明 2年 ピアノ 猪口 純子
入選 平野 美乃莉 2年 ピアノ 長澤 末子
入選 藤本 唯南 2年 ピアノ 四條 佳名子
入選 三浦 夏海 1年 ピアノ 谷口 由布子
入選 橋本 悠利 2年 ピアノ 福森 律子
入選 深尾 杏莉 2年 ピアノ 浅野 真帆
入選 福元 志帆 2年 ピアノ 馬場 睦
入選 堀 凱人 2年 ピアノ 田村 邦子
入選 村田 聡美 1年 ピアノ 松浦 友恵
入選 荒川 乃愛 1年 ピアノ 田丸 千穂
入選 宇根 千夏 1年 ピアノ 樋口 美佳
入選 岡野 小春 1年 ピアノ 細沼 麻季
入選 後藤 二華 2年 ピアノ 山岸 眞美子
入選 蘇 イエナ 2年 ピアノ 中野 あいみ
入選 田添 音詞 1年 ピアノ 保坂 奈月
入選 田中 世剛 1年 ピアノ 田中 有美
入選 西澤 彩葉 1年 ピアノ 山本 暁彦
入選 田坂 栞里 2年 ピアノ 渡邊 政枝
入選 照屋 陽七海 2年 ピアノ 栗田 麻衣
入選 上條 碧 1年 ピアノ 関 園恵
入選 下田 優衣 2年 ピアノ 馬場 睦

ピアノ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 野口 佳音 名古屋市立富士見台小学校4年 ピアノ 野口 麻美子
第2位 岡崎 凛玖 中野区立武蔵台小学校2年(飛び級) ピアノ 福田 和子
第3位 伊藤 未依菜 秋田市立東小学校4年 ピアノ 佐藤 和穂
第4位 﨑山 響 塩屋小学校4年 ピアノ 長谷川 栄
第4位 古川 更紗 福生市立福生第七小学校4年 ピアノ 大庭 典子
第4位 松田 佳央理 神戸市立渦が森小学校4年 ピアノ 本家 規代
第5位 池村 優花 川崎市立千代ヶ丘小学校4年 ピアノ 斎藤 節子
第5位 久野 綾美 豊中市立南桜塚小学校4年 ピアノ 山本 江利
第5位 久保 美沙妃 長岡京市立長岡第五小学校3年 ピアノ 永島 香
第5位 齋藤 優花 さいたま市立上木崎小学校3年 ピアノ 齋藤 佳子
第5位 豊田 朔人 篠栗町立北勢門小学校3年 ピアノ 高木 眞由美
審査員賞 板谷 怜奈 4年 ピアノ 石原 麻美子
審査員賞 乙津 優月 4年 ピアノ 高山 香
審査員賞 土屋 莉世 3年 ピアノ 土屋 清美
審査員賞 筒井 美空 4年 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 遠藤 寛也 3年 ピアノ 高橋 いつき
審査員賞 遠藤 勇翔 3年 ピアノ 中林 由紀子
審査員賞 桑澤 侑那 4年 ピアノ 高木 久美子
審査員賞 中原 大翔 3年 ピアノ 川合 見幸
審査員賞 廣橋 玖音 4年 ピアノ 一戸 陽子
審査員賞 吉田 彩乃 4年 ピアノ 森 直紀
奨励賞 片岡 千尋 3年 ピアノ 森 直紀
奨励賞 加藤 琴美 4年 ピアノ 河村 尚昌
奨励賞 切替 郁花 4年 ピアノ 山口 瑞穂
奨励賞 重光 怜奈 3年 ピアノ ホワイト福原 リエ
奨励賞 杉野 那歩 4年 ピアノ 吉田 恵理子
奨励賞 松丸 奏太 3年 ピアノ 松丸 香織
奨励賞 石坂 由寿 4年 ピアノ 高山 香
奨励賞 韓 妙佳 4年 ピアノ 小松 朗子
奨励賞 柴崎 晴乃 4年 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 塚越 陽登 3年 ピアノ 福原 也草
奨励賞 東久保 友希 4年 ピアノ 今村 洋子
奨励賞 戸塚 美夏 4年 ピアノ 白石 由紀子
奨励賞 西山 潤 4年 ピアノ 田口 博子
奨励賞 浅野 大輝 4年 ピアノ 右納 ゆかり、横地 千鶴子
奨励賞 岩本 莉李 3年 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 岡部 花音 3年 ピアノ 磯崎 淳子
奨励賞 倉持 有里 4年 ピアノ 中西 るみ子
奨励賞 齋藤 美結 3年 ピアノ 八木 都
奨励賞 鈴木 颯太 3年 ピアノ 鈴木 由香
奨励賞 澄川 雅人 3年 ピアノ 澤原 佳子
奨励賞 林 花鈴 4年 ピアノ 関口 洋子
奨励賞 細谷 美海 3年 ピアノ 片岡 麻衣
奨励賞 本多 沙羅 3年 ピアノ 八木 都
奨励賞 宮本 彩世 3年 ピアノ 川崎 いずみ
奨励賞 望月 結生 3年 ピアノ 常松 洋子
奨励賞 矢部 若奈 3年 ピアノ 八木 都
奨励賞 梅田 穏空 3年 ピアノ 國枝 志保美
奨励賞 荻野 栞 4年 ピアノ 植田 真美
奨励賞 奥村 奏美 3年 ピアノ 石田 孝子
奨励賞 木村 凛子 4年 ピアノ 上仲 典子、森山 元美
奨励賞 齊藤 心乃 3年 ピアノ 國枝 志保美
奨励賞 高橋 花怜 4年 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 對馬 杏 3年 ピアノ 脇 絢乃
奨励賞 戸田 瑞葵 3年 ピアノ 平野 小百合
奨励賞 中家 浩光 3年 ピアノ 鈴木 真由美
奨励賞 中沢 悠希 3年 ピアノ 武田 朋枝
奨励賞 坂野 莉子 3年 ピアノ 安藤 恵美
奨励賞 三井 聖音 3年 ピアノ 石塚 優紀
奨励賞 宮嶋 櫂 3年 ピアノ 新堀 聡子
奨励賞 宮嶋 舟 3年 ピアノ 新堀 聡子
入選 岩田 さくら 4年 ピアノ 八木 都
入選 遠藤 菜生 4年 ピアノ 山本 暁彦
入選 岡野 里咲 4年 ピアノ 清水 真紀子
入選 小島 彩果 4年 ピアノ 須﨑 真理
入選 中村 温咲 3年 ピアノ 鈴木 貴子
入選 本田 聖徳 3年 ピアノ 佐々木 京子
入選 阿部 真幌 4年 ピアノ 久我 真奈美
入選 池田 朱里 3年 ピアノ 山本 暁彦
入選 岸田 二実 4年 ピアノ 今西 泰彦
入選 佐藤 美空 3年 ピアノ 鈴木 芙美
入選 下茂 陶子 3年 ピアノ 未記入
入選 高田 心 4年 ピアノ 藤田 かよ子
入選 宮下 晴生 4年 ピアノ 小池 由美
入選 レ ハイン リン 3年 ピアノ 池村 京子
入選 奥村 多恵 3年 ピアノ 村中 美沙
入選 小泉 カレン 3年 ピアノ 村中 美沙
入選 清水 ゆりか 3年 ピアノ 佃 真呂美
入選 杉谷 優衣 4年 ピアノ 武田 尚代
入選 中村 麟 3年 ピアノ 関 園恵
入選 沼田 優唯 4年 ピアノ 佐山 麗香
入選 堀 光希 3年 ピアノ 長井 桂子
入選 植木 えりか 4年 ピアノ 望月 玲子
入選 山崎 優空 4年 ピアノ 中西 美世子
入選 山本 花菜 3年 ピアノ 増原 みどり

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 原田 翔音 藤沢市立新林小学校5年 ピアノ 宮本 佐知子
第2位 安田 未来 札幌市立円山小学校5年 ピアノ 秋元 恵理子
第3位 生駒 瑠々 群馬県太田市立旭小学校6年 ピアノ 岩崎 恵子
第3位 千葉 慎之介 板橋区立板橋第十小学校5年 ピアノ 谷口 秀樹
第3位 水谷 碧 埼玉大学教育学部附属小学校5年 ピアノ 弓削田 優子
第4位 小島 梨奈 一宮市立貴船小学校6年 ピアノ 杉野 加代子、鬼頭 麻里
第4位 平良 詩 府中市立本宿小学校5年 ピアノ 沢田 千秋
第5位 塚本 璃々 流山市立流山小学校5年 ピアノ 小池 裕子
審査員賞 井上 ここ音 5年 ピアノ 未記入
審査員賞 大高 明莉 6年 ピアノ 上仲 典子
審査員賞 後藤 まお 6年 ピアノ 鈴木 ふじ子
審査員賞 小林 佳生 6年 ピアノ 澤原 佳子
審査員賞 堀田 優花 6年 ピアノ 疋田 範子
審査員賞 山岸 十和 6年 ピアノ 福田 和子
審査員賞 近藤 美樹 6年 ピアノ 馬場 マサヨ
審査員賞 堀部 樹紗 5年 ピアノ 太田 留里子
審査員賞 山本 千聖 5年 ピアノ 塩田 美穂、水嶋 かずえ
奨励賞 中井 瞳似 6年 ピアノ 前嶋 聖月
奨励賞 中野 百萌 5年 ピアノ 岡部 悦子
奨励賞 日高 真帆 6年 ピアノ 高橋 いつき
奨励賞 岩城 早良 6年 ピアノ 山本 佳澄
奨励賞 齋藤 杏莉 5年 ピアノ 八木 都
奨励賞 齋藤 叶葉 6年 ピアノ 湊元 なつみ
奨励賞 永井 和輝 6年 ピアノ 佐々木 京子
奨励賞 日野 快蓮 5年 ピアノ 村上 千紘
奨励賞 藤本 蒼依 6年 ピアノ 平井 ともみ
奨励賞 増田 早紀 5年 ピアノ 長谷川 栄
奨励賞 松井 涼也 5年 ピアノ 山下 佳美
奨励賞 黒瀬 泰志 5年 ピアノ 大川 惠子
奨励賞 高見 響 5年 ピアノ 川畑 瑛理子
奨励賞 中原 天花 6年 ピアノ 岸邉 眞知子
奨励賞 中村 仁子 5年 ピアノ 長尾 絵里奈
奨励賞 海老澤 彩絵 5年 ピアノ 高橋 いつき
奨励賞 遠藤 まひろ 5年 ピアノ 山田 有里子
奨励賞 岡 亜咲美 5年 ピアノ 高橋 光恵
奨励賞 菊田 琉衣 5年 ピアノ 八木 都
奨励賞 黒田 慶維 6年 ピアノ 村上 千紘
奨励賞 崎村 優奏 5年 ピアノ 山本 真奈
奨励賞 関口 健人 5年 ピアノ 鈴木 貴子
奨励賞 谷口 実沙 5年 ピアノ 黒川 ちとし
奨励賞 馬場 雪美子 5年 ピアノ 浦川 玲子
奨励賞 上田 真瑚 5年 ピアノ 武部 千帆
奨励賞 桶作 奈央 6年 ピアノ 須崎 真理
奨励賞 小沢 佑菜 5年 ピアノ 山上 有紀子
奨励賞 北濱 奏穂 6年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 大宮司 真希 6年 ピアノ 鵜木 美穂
奨励賞 中野 陽斗 6年 ピアノ 向井 泉
奨励賞 岩井 翔大 5年 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 大野 智也 6年 ピアノ 原村 亜友子
奨励賞 後藤 一華 5年 ピアノ 山岸 眞美子
奨励賞 田上 遥菜 5年 ピアノ 服部 満由美
奨励賞 橋間 生成 6年 ピアノ 松浦 英理子
奨励賞 石黒 越大 6年 ピアノ 波田 光保
奨励賞 木次 夏々実 5年 ピアノ 新井 久代
奨励賞 鯉沼 咲希 6年 ピアノ 藤倉 章子
奨励賞 小林 哩茉 6年 ピアノ 武井 純子
奨励賞 高内 杏菜 6年 ピアノ 四條  佳名子
奨励賞 古内 詩大 6年 ピアノ 水上 由喜子
奨励賞 星野 藤十郎 6年 ピアノ 伊藤 久美子
入選 柴 咲里 5年 ピアノ 中西 美世子
入選 鈴木 日和子 6年 ピアノ 林 恵子
入選 中園 うらら 5年 ピアノ 辻村 奈月
入選 根村 涼花 6年 ピアノ 杉本 直登
入選 窪田 明依 5年 ピアノ 阿部 美鈴
入選 竹内 一乃 5年 ピアノ 青木 保江
入選 長尾 羽菜 6年 ピアノ 阿古江 美樹
入選 中山 実咲 6年 ピアノ 井上 真由美
入選 堀川 青音 5年 ピアノ 江村 美英子
入選 片桐 碩紀 6年 ピアノ 三神 樹美
入選 照屋 愛海里 5年 ピアノ 栗田 麻衣
入選 赤石 晴香 6年 ピアノ 松野 秀美
入選 斉藤 妃那 5年 ピアノ 飯野 景子
入選 大島 聖也 6年 ピアノ 未記入
入選 小原 遙夏 6年 ピアノ 山本 暁彦
入選 鈴木 絢音 6年 ピアノ 滝澤 香織
入選 保科 芙弥 6年 ピアノ 関 園惠

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 安田 瑞穂 高松市立桜町中学校1年 ピアノ 未記入
第2位 穂苅 愛琳 横浜国立大学教育学部附属鎌倉中学校2年 ピアノ 関 孝弘
第3位 竹永 絢音 松山市立雄新中学校2年 ピアノ 朝井 志津香
第4位 北折 希衣 大津市立瀬田中学校1年 ピアノ 塩見 亮
第4位 小林 ゆりあ 深谷市立川本中学校2年 ピアノ 小高 明子
第4位 西村 麻莉乃 松本市立開成中学校1年 ピアノ 猿田 泰寛
第4位 安原 実里 小金井市立緑中学校1年 ピアノ 岸邉 眞知子
第4位 渡辺 日毬 新潟大学教育学部附属長岡中学2年 ピアノ 神林 聡子
第5位 阿部 小百合 聖徳大学附属女子中学校3年 ピアノ 桑原 尚美
第5位 岡崎 小春 浜松学芸中学校3年 ピアノ 前田 勇佑
第5位 加藤 優衣 府中市立第八中学校2年 ピアノ 高木 久美子
第5位 瓦林 美咲 みよし市立南中学校2年 ピアノ 鈴木 美紀子
第5位 筒井 遥菜 横浜市立戸塚中学校1年 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 大西 音羽 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 見目 莉里佳 2年 ピアノ 向田 元子
審査員賞 橋本 芽依 1年 ピアノ 神林 聡子
審査員賞 目賀田 英里 3年 ピアノ 芝崎 美恵
審査員賞 石川 遥 2年 ピアノ 大塚 麻衣子
審査員賞 上林 慈旺 8年 ピアノ 塩見 亮
審査員賞 高内 遥 3年 ピアノ 四條 佳名子
審査員賞 中村 彩音 2年 ピアノ 前田 勇佑
審査員賞 西田 桃 1年 ピアノ 小佐野 実穂
奨励賞 伊藤 楓花 2年 ピアノ 坂田 恵子
奨励賞 及川 奈々 3年 ピアノ 菅原 智恵、名須川 明子
奨励賞 大川原 帆紀 2年 ピアノ 尾高 惇忠
奨励賞 川崎 遥 2年 ピアノ 常松 洋子
奨励賞 高橋 周奈 2年 ピアノ 森谷 直美、秋元 恵理子
奨励賞 西村 豪流 3年 ピアノ 中村 倫子
奨励賞 細井 建伸 2年 ピアノ 鈴川 ゆかり
奨励賞 増澤 佳祐 1年 ピアノ 河野 里香
奨励賞 森 夏波 2年 ピアノ 武田 尚代
奨励賞 横井 里奈 3年 ピアノ 四條 佳名子
奨励賞 吉田 花菜 2年 ピアノ 小松 朗子、後藤 正孝
入選 杉谷 優太 2年 ピアノ 武田 尚代
入選 藤本 彩由 1年 ピアノ 諏訪 明子
入選 稲田 唯人 2年 ピアノ 鈴川 ゆかり
入選 岩澤 ことね 2年 ピアノ 須田 啓子
入選 鬼塚 美瑠紅 3年 ピアノ 宮本 聖子、辻 ゆり子
入選 西田 奈央 2年 ピアノ 下田 美幸
入選 江頭 美月 2年 ピアノ 波田 光保
入選 大野 華音 1年 ピアノ 山本 佳澄
入選 濱岡 未侑 2年 ピアノ 遠藤 誠津子
入選 原田 菜々子 2年 ピアノ 芦田  田鶴子、川島   基
入選 外間 未那子 2年 ピアノ 三浦 和美
入選 堀 鈴菜 1年 ピアノ 長澤 末子
入選 宮本 梨世 1年 ピアノ 川崎 いずみ
入選 村田 加奈 2年 ピアノ 村田 菜都子
入選 安部 俊太郎 2年 ピアノ 髙栁 雅世
入選 長谷川 千夏 1年 ピアノ 石塚 優紀
入選 山口 優葵 2年 ピアノ 石塚 優紀
入選 喜代吉 千編 1年 ピアノ 加藤 郁香
入選 鈴木 あかり 3年 ピアノ 福田 和子
入選 村上 鴻紀 2年 ピアノ 井上 さゆり
入選 雨宮 実郁 2年 ピアノ 小池 由美
入選 西口 優花 3年 ピアノ 三上 舞
入選 藤原 麿依 1年 ピアノ 名須川 明子
入選 深津 咲与子 3年 ピアノ 高須 久子
入選 片岡 広里愛 2年 ピアノ 濵本 恵康

ピアノ部門 高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 大西 梨里 桐朋女子高等学校1年 ピアノ 中井 恒仁
第3位 西尾 翔登 朋優学院高等学校1年 ピアノ 稲葉 瑠奈
第4位 石川 千夏 武蔵野音楽大学附属高等学校1年 ピアノ 永田 順子
第5位 石川 美穂 東京音楽大学付属高等学校1年 ピアノ 菊池 麗子
審査員賞 市岡 萌実 帝京大学可児高等学校1年 ピアノ 谷口 由布子
審査員賞 中村 かみゆ 1年 ピアノ 村上 弦一郎
審査員賞 沼田 理紗子 1年 ピアノ 宮田 俊雄
審査員賞 紀平 凱成 1年 ピアノ 未記入
審査員賞 東島 由衣 1年 ピアノ 武田 美和子
審査員賞 佐々木 飛鳥 1年 ピアノ 渡辺 信子
審査員賞 髙橋 ひより 1年 ピアノ 村田 菜都子
奨励賞 島崎 蒼士 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 鈴木 仁梨 1年 ピアノ 本田 裕子、秋谷 恵美
奨励賞 鈴木 友菜 1年 ピアノ 大西 澄子
奨励賞 東田 和佳奈 1年 ピアノ 鶴見 彩
奨励賞 畠山 小雪 1年 ピアノ 道下 暁
奨励賞 吉村 友理香 1年 ピアノ 明庭 裕美
入選 神山 理帆 1年 ピアノ 池川 礼子
入選 相川 実佐 1年 ピアノ 関根 光善
入選 大越 萌え美 1年 ピアノ 未記入
入選 奥山 夏鈴 1年 ピアノ 関根 光善
入選 渡辺 柊香 1年 ピアノ 佐藤 倫子
入選 湯浅 美音 1年 ピアノ 塩見 亮

ピアノ部門 高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 上野山 弥新 京都市立京都堀川音楽高校2年 ピアノ 岡部 悦子
第2位 該当者なし
第3位 古澤 響己 横浜隼人高等学校2年 ピアノ 佐藤 俊
第3位 峰尾 知里 東京都立総合芸術高校2年 ピアノ 前田 健治
第4位 始田 茉衣 京都市立京都堀川音楽高等学校2年 ピアノ 中川 美穂
第4位 清水 あかり 武蔵野音楽大学附属高等学校2年 ピアノ 塚田 雄二
第4位 永井 晶人 京都市立京都堀川音楽高等学校2年 ピアノ 中川 美穂
第4位 三浦 颯太 桐朋女子高等学校2年 ピアノ 広瀬 康
第5位 該当者なし
審査員賞 井澤 祐奈 2年 ピアノ 山中 一哲
審査員賞 小野 愛果 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 谷口 東曜 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 林 佳奈 2年 ピアノ 倉沢 仁子、水村 明子
審査員賞 岸本 愛 2年 ピアノ 重利 和徳
審査員賞 湯浅 杏花 2年 ピアノ 村上 隆
奨励賞 江頭 志穂 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 寺町 奏音 2年 ピアノ 崔 理英
奨励賞 藤永 華乃 2年 ピアノ 廣澤 純子
奨励賞 山下 楓音 2年 ピアノ 棚田 都美子 名畑 ゆかり
奨励賞 吉岡 瑞貴 2年 ピアノ 岩野 めぐみ
奨励賞 青木 駿太 2年 ピアノ 石井 克典
奨励賞 北脇 菜々子 2年 ピアノ 佐藤 裕美子
奨励賞 桜井 円香 2年 ピアノ 佐々木 晴美
奨励賞 清水 玲香 2年 ピアノ 吉田 たまき
奨励賞 鈴木 美穂 2年 ピアノ 江口 文子
入選 庄田 侑生 2年 ピアノ 小林 翠
入選 西尾 香穂 2年 ピアノ 有川 知子
入選 岩瀬 晴加 2年 ピアノ 岩崎 恵子
入選 奥田 結衣 2年 ピアノ 佐々木 雅子
入選 後藤 あかね 2年 ピアノ 奥村 真理
入選 高橋 佳那 2年 ピアノ 髙橋 幸子、田代 慎之介
入選 宮田 祐莉音 2年 ピアノ 中村 倫子
入選 相田 琴子 2年 ピアノ 渡辺 秋香
入選 新井 あやの 2年 ピアノ 村田 菜都子
入選 奥村 幸生 2年 ピアノ 能登 裕子
入選 齋藤 真弓 2年 ピアノ 三浦 雪子

ピアノ部門 高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第4位 該当者なし
第5位 恒成 澪 晃華学園高等学校3年 ピアノ 渡辺 美恵
審査員賞 亀山 歩 3年 ピアノ 竹内 啓子
審査員賞 小林 実桜 3年 ピアノ 紫垣 英二
奨励賞 水上 采香 3年 ピアノ 井上 真由美
入選 荒俣 麗菜 3年 ピアノ 秋元 恵理子
入選 謝 芳乃香 3年 ピアノ 舟曳 千智

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 八部 陽菜 愛知県立芸術大学2年 ピアノ 廣瀬 啓子
第3位 和泉 貴子 桐朋学園大学2年 ピアノ 岡本 美智子
第3位 清水 柚衣 札幌大谷大学4年 ピアノ 横路 朋子
第4位 北原 義嗣 国立音楽大学1年 ピアノ 花岡 千春
第5位 田中 若菜 桐朋学園大学4年 ピアノ 未記入
第5位 前島 萌 東京音楽大学1年 ピアノ 武田 真理、樋口 愛
審査員賞 武藤 理乃 ピアノ 城 寿昭
審査員賞 種池 茜音 2年 ピアノ 大谷 正和
審査員賞 新居 満里奈 1年 ピアノ 未記入
審査員賞 藤田 真菜美 3年 ピアノ 青山 佳奈美、谷本 聡子
審査員賞 水村 朗 4年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 上草 梨沙 4年 ピアノ 江崎 昌子
奨励賞 平賀 紗羽 1年 ピアノ 秋元 恵理子、石田 敏明
奨励賞 村岡 奈々 3年 ピアノ 柏原 佳奈
奨励賞 川村 想乃 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 長谷川 雄紀 4年 ピアノ 村上 隆
奨励賞 黒岩 美幸 4年 ピアノ 未記入
奨励賞 平林 由衣 2年 ピアノ 岡田 敦子
奨励賞 宮原 舞 2年 ピアノ 志賀 美津夫
入選 石原 阿依吏 1年 ピアノ 鈴木 二美枝
入選 北野 裕子 2年 ピアノ 小出 ひろみ
入選 二瓶 翔 ピアノ 未記入
入選 小田嶋 香世 1年 ピアノ 松本 昌敬
入選 小林 咲恵 4年 ピアノ 小早川 朗子
入選 日野 紫 1年 ピアノ 秋谷 恵美

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 吉村 妃鞠 年長 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 前田 早紀 年長 ヴァイオリン 前田 世津子
審査員賞 西尾 奏美 年長 ヴァイオリン 木下 藍子
審査員賞 池上 綾音 年長 ヴァイオリン 林 美紗
審査員賞 海谷 武志 年長 ヴァイオリン 今野 悠子
審査員賞 久保島 朋子 年長 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 相田 千晶 年長 ヴァイオリン 高橋 万里子
審査員賞 藤田 花音 年長 ヴァイオリン 高橋 万里子
奨励賞 漆畑 芽生 年長 ヴァイオリン 神武 和子
奨励賞 大慈彌 奏佑 年長 ヴァイオリン 坂口 昌優
奨励賞 松尾 唯加 年長 ヴァイオリン 増田 貴子
奨励賞 岸野 彩香 年長 ヴァイオリン 都築 奈緒美
奨励賞 越智 文哉 年長 ヴァイオリン 伊藤 由紀子
奨励賞 川合 光 年中 ヴァイオリン 山川 奈緒子、原 いづみ
奨励賞 徐 恵真 年長 ヴァイオリン 鷹栖 徳子
入選 南 玲ら 年長 ヴァイオリン 中川 美樹
入選 脇 詩央里 年長 ヴァイオリン 石原 崇子

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 柴田 亮 杉戸町立杉戸第三小学校2年 ヴァイオリン 鷹栖 徳子
第2位 今井 美桜 清泉インターナショナルスクール1年 ヴァイオリン 森島 恵
第3位 中野 由那 東洋英和女学院小学部2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第3位 中村 泰成 尾張旭市立東栄小学校2年 ヴァイオリン 西田 博
第4位 加藤 碧晄 世田谷区立給田小学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 村社 蘭 神戸市立井吹西小学校2年 ヴァイオリン 村田 宜子
第5位 雨宮 楓 森上小学校2年 ヴァイオリン 村石 達哉、綿貫 舞乃
第5位 小野田 香音 熊本大学教育学部附属小学校2年 ヴァイオリン 猪本 耀子
審査員賞 岡部 莉子 1年 ヴァイオリン 星野 仁子
審査員賞 冨山 英那 2年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
審査員賞 米井 咲絢 1年 ヴァイオリン 勅使河原 真実
審査員賞 宮森 茜 2年 ヴァイオリン 吉川 朝子
奨励賞 青木 凜花 2年 ヴァイオリン 横山 奈加子
奨励賞 小堀 奏羽 1年 ヴァイオリン 保城 美樹
奨励賞 松本 美優 2年 ヴァイオリン 池田 恵美
奨励賞 吉村 早千乃 2年 ヴァイオリン マウロ イウラート
入選 許 馨月 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 馬上 和奏 2年 ヴァイオリン 佐久間 礼子
入選 松尾 絵理子 2年 ヴァイオリン 磯野 順子
入選 竹内 えりか 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 金杉 果音 2年 ヴァイオリン 田口 博子
入選 幡 夕衣 2年 ヴァイオリン 和田 絵里子
入選 宮尾 真子 2年 ヴァイオリン 山崎 江美子

弦楽器部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 伊藤 柚葉 西宮市立春風小学校4年 ヴァイオリン 林 美紗
第2位 金子 敦哉 世田谷区立砧小学校4年 ヴァイオリン 橋本 洋
第3位 川瀬 眞子 流山市立おおたかの森小学校3年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第3位 松本 伊生里 土佐山学舎3年 ヴァイオリン 本多 令子
第4位 伊藤 素子 未記入4年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第4位 江畠 篤也 暁星小学校4年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
第4位 加藤 愛唯 ぐんま国際アカデミー初等部3年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 堀尾 奏名 多治見市立市之倉小学校3年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
第5位 明星 佐和 柏市立中原小学校4年 ヴァイオリン 真柴 ゆり杏
第5位 池田 美織 桐朋学園小学校3年 ヴァイオリン 外村 京子
第5位 大森 美果 東京都板橋区立徳丸小学校4年 ヴァイオリン 小籠 郁子
第5位 梶谷 茜 川口市立差間小学校4年 ヴァイオリン 都築 奈緒美
第5位 林 にこり 多治見市立小泉小学校4年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
第5位 八木 咲月 世田谷区立山野小学校3年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 大石 奏音 4年 ヴァイオリン 山田 陽子
審査員賞 小林 礼那 4年 ヴァイオリン 高橋 亜聖
審査員賞 関口 詠介 4年 ヴァイオリン 山田 陽子
審査員賞 渡辺 想佳 4年 ヴァイオリン 植野 千代子
奨励賞 足立 海斗 3年 ヴァイオリン 山下 典道
奨励賞 石井 かのん 3年 ヴァイオリン 中川 和歌子
奨励賞 篠原 なつめ 3年 ヴァイオリン 萩原 嘉乃
奨励賞 泉谷 和澄 3年 ヴァイオリン 松田 麻実
入選 甲斐 よし乃 4年 ヴァイオリン 小島 秀夫
入選 小林 美月 3年 ヴァイオリン 山川 奈緒子
入選 吉田 ルカ 3年 ヴァイオリン 未記入
入選 脇 悠人 3年 ヴァイオリン 石原 崇子

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 須藤 悠太郎 名取市立相互台小学校6年 ヴァイオリン 小川 有紀子
第2位 久保田 雛子 日本女子大学附属豊明小学校6年 ヴァイオリン 大谷 朋美
第3位 高橋 雛音 日本女子大学附属豊明小学校5年 ヴァイオリン 益田 みどり
第4位 赤司 こはる 新宿区立余丁町小学校6年 ヴァイオリン 益田 みどり
第4位 粟田 紅葵 川崎市立土橋小学校5年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第4位 岸 万美子 未記入6年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第5位 有富 愛裕 鎌倉市立西鎌倉小学校5年 ヴァイオリン 田代 藍
第5位 アンセロ ブラン ジャフレス Lycée fransais International Tokyo6年 ヴァイオリン 加藤 えりな
第5位 山口 洋紀 文京区立金富小学校5年 ヴァイオリン 西谷 国登
審査員賞 石川 晴隆 5年 ヴァイオリン 沼田 園子
審査員賞 山浦 百合凪 5年 ヴァイオリン 齋藤 咲恵
審査員賞 上原 美愛 5年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 川添 菜々子 5年 ヴァイオリン 瀬戸 瑶子
奨励賞 渡邉 響子 6年 ヴァイオリン 井上 淑子
奨励賞 辻村 リリ世 6年 ヴァイオリン 窪田 寿子
奨励賞 佐藤 吏桜 6年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 安塚 かのん 5年 ヴァイオリン 田野倉 雅秋
奨励賞 山村 大希 5年 チェロ 谷屋 勇樹
入選 小林 泉璃 6年 ヴァイオリン 佐久間 大和
入選 福島 かれん 6年 ヴァイオリン マウロ イウラート
入選 川口 修治 5年 ヴァイオリン 辻 香織
入選 兵頭 菜月 6年 ヴァイオリン 桑原 知七
入選 岡田 洋徳 6年 ヴァイオリン 長谷川 佳子、森島 恵

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 上里 なごみ 茅ヶ崎市立浜須賀中学校3年 ヴァイオリン 名倉 淑子、吉川 朝子
第1位 共田 修太朗 東海中学校2年 チェロ 堀田 祐司
第2位 廣瀨 瑠璃 田園調布雙葉中学校2年 ヴァイオリン 漆原 朝子、近藤 薫
第3位 秋元 湧希 熊谷市立富士見中学校1年 チェロ 花崎 薫
第3位 石塚 万菜 横浜国立大学教育学部附属鎌倉中学校3年 ヴァイオリン 清水 高師
第4位 中野 美玲 東洋英和女学院中学部1年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 吉田 万莉亜 学習院女子中等科2年 ヴァイオリン 鈴木 亜久里
第5位 亀田 宗典 浅野中学校3年 ヴァイオリン 佐久間 礼子
審査員賞 上里 すずな 1年 ヴァイオリン 名倉 淑子、吉川 朝子
審査員賞 井藤 恵梨香 2年 ヴァイオリン 市川 絵理子、植村 太郎
審査員賞 清水 遥子 1年 ヴァイオリン 木村 恭子
審査員賞 鈴木 真悠 2年 ヴァイオリン 橋本 洋、吉田 篤貴
審査員賞 花田 涼香 2年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 中島 千咲 3年 ヴァイオリン 林 こずえ
奨励賞 木村 芽生 1年 ヴァイオリン 沼野 朱音
奨励賞 長坂 菜子 2年 ヴァイオリン 舟山 千秋、舟山 奏、清水 高師
奨励賞 大山 弘翔 1年 ヴァイオリン 西尾 ヨシ子
奨励賞 岡本 南帆子 1年 ヴァイオリン 北垣 紀子
奨励賞 小木曽 詞葉 1年 ヴァイオリン 星野 仁子
奨励賞 金子 知世 2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
入選 出口 英樹 2年 チェロ 石橋 かほる
入選 長谷山 寧音 3年 ヴァイオリン 石橋 敦子
入選 安村 直生喜 2年 ヴァイオリン 佐渡山 真理
入選 伊藤 聡美 3年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
入選 植田 美桜子 2年 ヴァイオリン 内藤 知子
入選 岡野 桜子 2年 チェロ 未記入
入選 渋谷 帆乃花 1年 ヴァイオリン 小籠 郁子
入選 秋田 音々香 2年 ヴァイオリン 未記入
入選 齋藤 玲利 1年 チェロ 三浦 祥子
入選 笹井 みのり 3年 ヴァイオリン 藤井 朋子
入選 出町 心音 2年 ヴァイオリン 横山 友美
入選 豊平 絢音 2年 ヴァイオリン 高橋 康
入選 藤野 水琴 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 小島 由衣 3年 ヴァイオリン 奥田 雅代
入選 小平 文絢 2年 ヴァイオリン 小二田 友理
入選 村田 拓彌 1年 ヴァイオリン 小島 秀夫

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 秋元 源希 開成高等学校1年 ヴァイオリン 徳永 二男
第2位 越知 葵 桐朋女子高等学校2年 ヴァイオリン 恵藤 久美子
第2位 鳥羽 咲音 中学校1年(飛び級) チェロ 毛利 伯郎
第2位 山崎 莉歩 長野県諏訪清陵高校2年 ヴァイオリン 清水 高師
第3位 該当者なし
第4位 跡部 愛音 長野県小諸高等学校3年 ヴァイオリン 吉川 朝子
第4位 大腰 泰成 桐朋女子高等学校3年 ヴァイオリン 徳永 二男
第5位 片岡 佳穂 茨城県立竹園高校1年 ヴァイオリン 橋本 洋
第5位 木村 彩乃 桐朋女子高等学校2年 ヴァイオリン 加藤 知子
第5位 中村 僚太 学習院初等科6年(飛び級) ヴァイオリン 野口 千代光
審査員賞 丸山 怜子 1年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 酒井 優衣 2年 ヴァイオリン 浜 匡子
審査員賞 井上 麗香 2年 ヴァイオリン 篠崎 史紀、岩崎 裕子
審査員賞 中島 美由 3年 ヴァイオリン 佐久間 礼子
奨励賞 江崎 南斗 3年 ヴァイオリン 加藤 二葉
奨励賞 長谷川 寧々 1年 チェロ 花崎 薫
奨励賞 森本 真麻 3年 ヴァイオリン 田中 晶子
奨励賞 矢嶋 みのり 2年 ヴァイオリン 茂呂 明子
奨励賞 秋田 佑里香 3年 ヴァイオリン 池川 章子、中島 慎子
奨励賞 遠藤 健 1年 ヴァイオリン 佐久間 礼子
奨励賞 大山 遼一郎 1年 ヴァイオリン 福崎 至佐子、マウロ・イウラート
奨励賞 丸山 紗由季 2年 ヴァイオリン 西田 和子
奨励賞 森 佳菜子 1年 ヴァイオリン 未記入
入選 稲垣 英里奈 1年 ヴァイオリン 北垣 紀子
入選 前田 柚子 2年 ヴァイオリン 杉江 洋子
入選 金子 紗己 1年 ヴァイオリン 和田 和子

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 服部 まどか 桐朋学園大学4年 ヴァイオリン 恵藤 久美子、山室 敦子
第2位 安藤 真奈 東京藝術大学2年 ヴァイオリン 沼田 園子
第3位 池田 聖香 東京藝術大学3年 ヴァイオリン 野口 千代光
第4位 玉井 元 京都市立芸術大学1年 ヴァイオリン 四方 恭子
第4位 丸山 千聡 東京藝術大学2年 ヴァイオリン 野口 千代光
第5位 該当者なし
審査員賞 原 麻美子 2年 ヴァイオリン 加藤 知子、久保 良治
審査員賞 松本 志絃音 ヴァイオリン 沼田 園子、和波 孝禧
審査員賞 山際 ひかり 3年 ヴァイオリン 豊嶋 泰嗣
審査員賞 山田 千春 1年 ヴァイオリン 四方 恭子
奨励賞 伊藤 日菜子 2年 ヴァイオリン 未記入
奨励賞 岩本 梨々愛 1年 ヴァイオリン 沼田 園子
奨励賞 高岡 舞 2年 ヴァイオリン 未記入
奨励賞 永田 諭志 2年 ヴァイオリン 中村 千鶴
奨励賞 久永 彩加 1年 ヴァイオリン 白石 禮子
入選 勝森 菜々 2年 ヴァイオリン 大谷 玲子
入選 佐川 絵美 3年 ヴァイオリン 未記入
入選 田尻 彩乃 2年 ヴァイオリン 未記入
入選 小南 友飛 3年 チェロ 細川 文

フルート部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 成川 結衣 羽村市立羽村第一中学校3年 フルート 野原 千代
第4位 二宮 綾音 横浜市立六角橋中学校3年 フルート 赤木 香菜子
第5位 該当者なし
審査員賞 志賀 美音 3年 フルート 前田 美保
審査員賞 鎌戸 凪咲 1年 フルート 細田 恭子
審査員賞 川口 怜奈 1年 フルート 黒田 由樹
奨励賞 渡邉 詩音 2年 フルート 野原 千代
入選 重田 彩帆 2年 フルート 小野井 恵梨
入選 山岡 彩佳 3年 フルート 北岡 伸啓
入選 栃沢 璃里 1年 フルート 川村 久枝

フルート部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 鎌倉 有里 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 フルート 高木 綾子
第2位 杉山 茜 神奈川県立川和高等学校3年 フルート 丸田 悠太
第3位 加藤 菜摘 横浜雙葉高等学校1年 フルート 斉藤 香
第4位 下山 華波 八王子学園八王子高等学校2年 フルート 赤木 香菜子
第4位 間山 水月 北星学園女子高等学校2年 フルート 柿山 里奈
第4位 山崎 詩織 八王子学園八王子高等学校1年 フルート 赤木 香菜子
第5位 富樫 利香 神奈川県立弥栄高等学校2年 フルート 未記入
審査員賞 小峰 由衣 3年 フルート 吉原 理栄
審査員賞 田中 聡一郎 2年 フルート 日野 真奈美
審査員賞 中村 美早 2年 フルート 金子 博陽
審査員賞 村松 亜理 1年 フルート 赤木 香菜子
奨励賞 桶谷 優衣 2年 フルート 新保 江美
奨励賞 菊池 彩葉 1年 フルート 居城 麻里衣
入選 中村 茜音 2年 フルート 東 美和、堀井 恵
入選 尾藤 あづみ 1年 フルート 嘉納 令奈
入選 牧野 美空 1年 フルート 立川 和男、森岡 有裕子
入選 足立 柚寿 3年 フルート 荒川 洋
入選 尾上 一葉 1年 フルート 脇坂 みどり
入選 井田 自由貴 2年 フルート 井田 美穂
入選 宮原 紘香 1年 フルート 赤木 香菜子
入選 吉田 理紗 3年 フルート 赤木 香菜子
入選 重田 真里亜 1年 フルート 藤田 千晴
入選 高垣 さらら 2年 フルート 堀井 恵
入選 渡邊 響 1年 フルート 青木 優子
入選 三浦 由梨奈 1年 フルート 居城 麻里衣

フルート部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 菅野 友実 昭和音楽大学短期大学部1年 フルート 堀井 恵
第4位 田中 雪奈 札幌大谷大学1年 フルート 柿山 里奈
第5位 渡邉 郁乃 常葉大学短期大学部3年 フルート 仲戸川 智隆
審査員賞 中原 奏子 3年 フルート 大村 友樹
審査員賞 松井 友美 4年 フルート 武村 美穂子
奨励賞 木村 梨紗子 2年 フルート 白尾 彰
奨励賞 田島 美桜 1年 フルート 倉田 優
入選 小林 愛佳 1年 フルート 堀井 恵
入選 三木 詩織 1年 フルート 清水 信貴
入選 堤内 なお 3年 フルート 上田 恭子

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 須田 優璃 前橋市立東中学校3年 オーボエ 本田 英輝
第2位 閑地 寿 東広島市立黒瀬中学校2年 サクソフォン 前田 悠貴
第2位 中里 眞大 加須市立加須東中学校3年 クラリネット 塚本 啓理、小坂 真紀
第3位 該当者なし
第4位 村上 美帆 宝塚市立宝塚中学校3年 ファゴット 常田 麻衣
第5位 後藤 慎也 川崎市立長沢中学校2年 サクソフォン 野原 朝宇
第5位 中山 心永 札幌市立羊丘中学校2年 サクソフォーン 村上 裕真

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐佐木 綾音 熊本県立天草高等学校2年 サクソフォーン 佐佐木 仁
第2位 宮本 菜摘 宇都宮短期大学附属高等学校2年 オーボエ 田渕 哲也
第3位 荒井 美帆 八王子学園八王子高等学校1年 オーボエ 倉田 悦子
第4位 該当者なし
第5位 松本 野乃花 前橋育英高等学校1年 オーボエ 本田 英輝
第5位 水嶋 さやか 明治大学付属明治高等学校2年 オーボエ 荒木 奏美
審査員賞 大野 涼華 1年 ファゴット 常田 舞衣
審査員賞 大湾 咲季 2年 サクソフォン 未記入
審査員賞 神長 穂香 1年 クラリネット 坂本 沙織
審査員賞 田中 そよ香 2年 クラリネット 大浦 綾子
審査員賞 藤田 菜月 2年 クラリネット 黒尾 文恵
奨励賞 鈴木 紗彩 2年 オーボエ 齋藤 真美
奨励賞 山下 駿 2年 サクソフォン 大森 義基
入選 富澤 眞愛 3年 クラリネット 鈴木 文雄
入選 相馬 詩織 2年 クラリネット 佐藤 友香

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大畑 卓也 大阪音楽大学4年 クラリネット 長門 由華
第2位 福田 恵真 昭和音楽大学3年 サクソフォン 福本 信太郎
第3位 別府 みつき 大阪音楽大学3年 クラリネット 長門 由華
第4位 入舩 りさ 大阪音楽大学1年 クラリネット 長門 由華
第4位 江原 優月 日本大学1年 クラリネット 品川 政治、粟生田 直樹
第4位 遠藤 日菜子 北海道教育大学岩見沢校1年 ファゴット 坂口 聡
第4位 西山 ひかる 東邦音楽大学2年 オーボエ 松岡 裕雅
第4位 小林 茉加 北海道教育大学2年 クラリネット 三瓶 佳紀
第5位 有末 すみれ 札幌大谷大学3年 クラリネット 井上 幸子
第5位 安藤 美紀 名古屋芸術大学3年 クラリネット 竹内 雅一
第5位 小松 佳司 名古屋芸術大学3年 クラリネット 未記入
審査員賞 佐藤 夏美 2年 サクソフォン 國末 貞仁
審査員賞 辻塚 奈央 1年 クラリネット 小倉 清澄
審査員賞 本山 純 2年 サクソフォン 未記入
奨励賞 谷崎 綾音 1年 サクソフォン 飯守 伸二
奨励賞 稲別 茉子 1年 オーボエ 清水 明
奨励賞 尾形 美希 1年 サクソフォン 安友 孝宣
入選 長見 由美恵 2年 クラリネット 山川 すみ男

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 原田 華妃 ひたちなか市立大島中学校3年 ユーフォニアム 木村 達也
第2位 該当者なし
第3位 中井 梨馨 水戸市立笠原中学校3年 ユーフォニアム 未記入
第4位 加勢 陽向 さいたま市立内谷中学校2年 ユーフォニアム 鈴木 國俊
第5位 該当者なし
審査員賞 鍜治 光莉 1年 トランペット 坂本 敦
奨励賞 矢吹 夕渚 2年 ホルン 成田 明穂
入選 遠藤 理歩 2年 ホルン 未記入

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中井 風馨 大成女子高等学校2年 トランペット 戸部 豊
第2位 長谷川 江龍 埼玉県立大宮高等学校2年 ホルン 武内 信裕
第3位 該当者なし
第4位 三好 佳那 愛媛県立松山西中等教育学校2年 トランペット 原 ひとみ
第5位 加藤 由依子 明和高等学校2年 チューバ 加藤 日名子
第5位 近藤 聡音 昭和学院高等学校3年 ホルン 未記入
審査員賞 井土 実乃里 1年 ホルン 近藤 敬
奨励賞 笹田 直哉 3年 トランペット 小曲 俊之
奨励賞 佐藤 温 2年 トロンボーン 高橋 友子
奨励賞 佐藤 麻耶 1年 トロンボーン 高橋 友子
奨励賞 伴 希美 2年 トランペット 小林 史尚
入選 斎藤 佳連 2年 ホルン 森 利幸
入選 山元 晃樹 1年 トランペット 堂園 和也
入選 鎌田 彩実 2年 ユーフォニアム 村山 英一
入選 只木 結乃 1年 トランペット 小林 史尚
入選 熊川 絢仁 2年 トロンボーン 村岡 淳志

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
審査員賞 栗山 幸綺 1年 トロンボーン 星野 和音、井上 幸子
審査員賞 和田 さくら 1年 トランペット 未記入
奨励賞 服部 直士 3年 ユーフォニアム 中西 勲
奨励賞 須戸 日向子 1年 ホルン 未記入

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 黒川 紗那 関西学園岡山中学校3年 ソプラノ 岡崎 順子
第3位 浅野 瑞月 愛知淑徳中学3年 ソプラノ 金澤 澄華
第4位 関口 理乃 加須市立騎西中学校2年 ソプラノ 碓井 麻由美
第5位 川又 千世 水戸市立常澄中学校1年 ソプラノ モントロ 典子
第5位 山地 舞桜 宇都宮大学教育学部附属中学校2年 ソプラノ 滝澤 香織
審査員賞 水野 七星 2年 ソプラノ 濱名 智恵
審査員賞 遊佐 夏巴 3年 ソプラノ 柳澤 利佳
奨励賞 正井 里奈 2年 ソプラノ 河村 さと子
入選 小泉 佳穂 1年 ソプラノ 石塚 優紀

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 梶川 なるみ 埼玉県立伊奈学園総合高等学校2年 メゾソプラノ 山吉 理恵子
第2位 泉水 里奈 埼玉県立浦和第一女子高等学校2年 ソプラノ 富永 順子
第3位 田野 桃佳 国立音楽大学附属高等学校1年 ソプラノ 羽根田 宏子
第4位 坂寄 奏太 宇都宮短期大学附属高校3年 テノール 坂寄 和臣
第4位 西村 量 カリタス女子高等学校2年 ソプラノ 市川 恵美、谷 茂樹
第5位 川島 奏美 国立音楽大学附属高等学校2年 ソプラノ 鹿内 芳仁
第5位 坂寄 楽友 栃木県立鹿沼高等学校3年 テノール 坂寄 和臣
審査員賞 後藤 千紘 2年 ソプラノ 吉川 順子
審査員賞 添野 愛彩 2年 ソプラノ 鎌田 亮子
審査員賞 吉岡 花絵 2年 ソプラノ 小宮 順子
奨励賞 山根 遥香 2年 メゾソプラノ 坂井 里衣
奨励賞 川島 乙姫 2年 メゾソプラノ 今村 明美
奨励賞 峰田 愛理 3年 ソプラノ 荒木 絵美
奨励賞 宮内 亜未 3年 ソプラノ 山口 道子、増渕 恵
入選 市川 桜 3年 ソプラノ 鎌田 亮子
入選 谷原 希実 1年 メゾソプラノ 出口 裕子
入選 姫田 美優 2年 ソプラノ 松名 深雪
入選 山田 光 2年 ソプラノ 高橋 雅子
入選 清水 香那 3年 ソプラノ 鈴木 初枝
入選 立道 月乃 1年 ソプラノ 三柴 直子
入選 永易 篤輝 3年 テノール 菊地 絵里子
入選 新居見 葵 3年 メゾソプラノ 北田 玉代
入選 本田 実子 2年 ソプラノ 未記入
入選 松浦 佑衣 2年 ソプラノ 鎌田 恵美子
入選 伊藤 七海 2年 ソプラノ 谷津 理恵子
入選 小泉 恵美 3年 ソプラノ 鹿内 芳仁
入選 住吉 栞奈 2年 メゾソプラノ 今井 実希

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 酒井 真奈 東京藝術大学3年 ソプラノ 菅 英三子
第2位 佐藤 涼香 東京藝術大学4年 メゾソプラノ 安部 通子
第3位 根岸 優至 東京大学2年 カウンターテナー 上杉 清仁
第4位 三重野 弘奈 国立音楽大学4年 ソプラノ 小泉 惠子
第5位 茅野 和佳奈 3年 ソプラノ 未記入
第5位 寺内 沙希 4年 メゾソプラノ 細谷 美直
第5位 山口 純平 武蔵野音楽大学2年 バリトン 佐橋 美起
審査員賞 池田 光里 4年 ソプラノ 小林 玲子
審査員賞 森近 ひびき 2年 ソプラノ ガハプカ 奈美
審査員賞 市原 愛咲美 4年 ソプラノ 白根 亜紀
奨励賞 岡本 朱莉 1年 ソプラノ 未記入
奨励賞 海田 那月 1年 ソプラノ 荒田 祐子
入選 泉田 優歌 1年 ソプラノ 今 千尋
入選 竹端 友香 3年 ソプラノ 欅田 真須子

作曲ソロ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 横川 眞子 福島大学附属小学校1年 ピアノ 鈴木 芙美、尾崎 進亮
第2位~第3位 該当者なし
第4位 武田 大治郎 福島市立松川小学校2年 ピアノ 鈴木 芙美、尾崎 進亮
第5位 渡邊 歩 東京都八王子市立七国小学校2年 ピアノ 渡邊 慶子

作曲ソロ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 伊藤 未依菜 秋田市立東小学校4年 ピアノ 伊藤 美智子
第4位~第5位 該当者なし

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 柴田 歩 成蹊小学校6年 ピアノ 金子 仁美
第2位 該当者なし
第3位 草信 広遥 磐田市立磐田北小学校5年 ピアノ 坂田 恵子
第4位 髙橋 瑠名 栃木県小山市立萱橋小学校6年 ピアノ 服部 満由美
第4位 永易 美咲 小平市立第九小学校5年 ピアノ 根元 知世
第5位 井指 凜奈 磐田市立福田小学校5年 ピアノ 坂田 恵子
第5位 内田 智華 小平市立花小金井小学校6年 ピアノ 根元 知世

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 平林 妃夏 岐阜市立岐北中学校1年 ピアノ 小井 洋明
第5位 松永 花雪 磐田市立磐田第一中学校2年 ピアノ 坂田 恵子

作曲ソロ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中野 颯太 東京音楽大学付属高等学校1年 ピアノ 糀場 富美子、徳重 智子
第2位 該当者なし
第3位 中野 颯太 東京音楽大学付属高等学校1年 ピアノ 糀場 富美子、徳重 智子
第4位~第5位 該当者なし
審査員賞 若井 真紀 2年 ピアノ 都平 有美

作曲室内楽部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 倉田 航希 江東区立八名川小学校3年 クラリネット二重奏、ピアノ 根元 知世
第2位~第5位 該当者なし

作曲室内楽部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 田中 菜々美 小平市立第十一小学校5年 オーボエ、ピアノ 根元 知世
第2位~第5位 該当者なし

作曲室内楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
審査員賞 伊藤 友哉 3年 フルート五重奏 未記入
審査員賞 梅本 佑利 3年 テノール、ピアノ 未記入

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 東島 由衣 埼玉県立大宮光陵高等学校1年 ヴァイオリン、ピアノ 青木 進
第5位 寺本 睦美 桐朋女子高等学校2年 チェロ、ピアノ 市川 景之
奨励賞 寺﨑 真利亜 1年 サクソフォン四重奏、ピアノ 伊東 光介
奨励賞 寺﨑 真利亜 1年 サクソフォン四重奏、ピアノ 伊東 光介

本選通過者(※順不同)

2018年3月11日(日) 東京6本選

氏名 部門 楽器
越智 文哉 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
徐 恵真 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
漆畑 芽生 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
今井 美桜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
米井 咲絢 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
加藤 碧晄 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
宮森 茜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
青木 凜花 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
雨宮 楓 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
山浦 百合凪 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
高橋 雛音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
粟田 紅葵 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
有富 愛裕 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
アンセロ ブラン ジャフレス 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
赤司 こはる 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
岸 万美子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
中村 僚太 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
片岡 佳穂 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
秋元 源希 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
山崎 莉歩 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
森本 真麻 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
中津留 綾奈 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
原 麻美子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐川 絵美 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高岡 舞 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
服部 まどか 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
石井 かのん 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
川瀬 眞子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
篠原 なつめ 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 愛唯 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
池田 美織 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
八木 咲月 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大森 美果 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
明星 佐和 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 素子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
吉田 万莉亜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
鈴木 真悠 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
長坂 菜子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
西田 桜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大山 弘翔 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小木曽 詞葉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
出口 英樹 中学生 弦楽器 チェロ  
秋元 湧希 中学生 弦楽器 チェロ  

2018年3月10日(土) 群馬本選

氏名 部門 楽器
小平 文絢 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
丸山 紗由季 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
高垣 さらら 高校生 フルート フルート 銅賞
須田 優璃 中学生 木管楽器 オーボエ  
松本 野乃花 高校生 木管楽器 オーボエ 金賞
伴 希美 高校生 金管楽器 トランペット  
清水 香那 高校生 声楽 ソプラノ  
寺内 沙希 大学生 声楽 メゾソプラノ 銀賞
堀 鈴菜 中学生 ピアノ ピアノ  
小林 ゆりあ 中学生 ピアノ ピアノ  
杉谷 優太 中学生 ピアノ ピアノ  
森 夏波 中学生 ピアノ ピアノ  
岩瀬 晴加 高校2年生 ピアノ ピアノ  
鈴木 美穂 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
和泉 貴子 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
長谷川 眞子 キッズ ピアノ ピアノ  
清水 咲希 キッズ ピアノ ピアノ  
渋谷 康太 キッズ ピアノ ピアノ  
岡野 小春 小学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 啓太 小学生 ピアノ ピアノ 金賞
杉山 惺哉 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
春山 友里 小学生 ピアノ ピアノ  
川上 陽愛 小学生 ピアノ ピアノ  
大嶋 璃子 小学生 ピアノ ピアノ  
竹村 莉沙 小学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 颯太 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
下茂 陶子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
斉藤 妃那 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
鈴木 日和子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
生駒 瑠々 小学生高学年 ピアノ ピアノ  

2018年3月10日(土) 宮城本選

氏名 部門 楽器
佐々木 楓 キッズ ピアノ ピアノ  
伊藤 未依菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
廣橋 玖音 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
渡辺 柊香 高校1年生 ピアノ ピアノ  
高橋 佳那 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
亀山 歩 高校3年生 ピアノ ピアノ  
須藤 悠太郎 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
遠藤 理歩 中学生 金管楽器 ホルン  
矢吹 夕渚 中学生 金管楽器 ホルン  

2018年3月8日(木) 埼玉3本選

氏名 部門 楽器
山内 眞紀 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岸野 彩香 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 由那 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
柴田 亮 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
石井 かのん 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大森 美果 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
梶谷 茜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山村 大希 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
上原 美愛 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
佐藤 吏桜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 泉璃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
辻村 リリ世 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渋谷 帆乃花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 美玲 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
上里 すずな 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
豊平 絢音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
金子 知世 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
花田 涼香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
長谷山 寧音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
上里 なごみ 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
矢嶋 みのり 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
跡部 愛音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
金子 紗己 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
長谷川 寧々 高校生 弦楽器 チェロ  

2018年3月6日(火) 神奈川4本選

氏名 部門 楽器
岩本 梨々愛 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
永田 諭志 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
安藤 真奈 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
前田 早紀 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 妃鞠 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
馬上 和奏 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松尾 絵理子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
泉谷 和澄 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渡辺 想佳 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小林 礼那 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
金野 琢真 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 響子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 遥子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
廣瀨 瑠璃 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
石塚 万菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
亀田 宗典 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
上里 なごみ 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
鳥羽 咲音 高校生 弦楽器 チェロ 銀賞
丸山 怜子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
木村 彩乃 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
井上 麗香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  

2018年3月6日(火) 東京5本選

氏名 部門 楽器
上草 梨沙 大学生 ピアノ ピアノ  
田中 若菜 大学生 ピアノ ピアノ  
町田 莉佳 大学生 ピアノ ピアノ  
筒井 遥菜 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
長谷川 千夏 中学生 ピアノ ピアノ  
西田 桃 中学生 ピアノ ピアノ  
加藤 優衣 中学生 ピアノ ピアノ  
大川原 帆紀 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
吉田 花菜 中学生 ピアノ ピアノ  
高内 遥 中学生 ピアノ ピアノ  
西尾 翔登 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
石川 千夏 高校1年生 ピアノ ピアノ  
中村 かみゆ 高校1年生 ピアノ ピアノ  
江頭 志穂 高校2年生 ピアノ ピアノ  
古澤 響己 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
清水 あかり 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
庄田 侑生 高校2年生 ピアノ ピアノ  

2018年3月5日(月) 東京4本選

氏名 部門 楽器
宮川 理音 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
石山 愛莉 キッズ ピアノ ピアノ  
辺 暁晨 キッズ ピアノ ピアノ  
中島 蒼惟 キッズ ピアノ ピアノ  
久保田 栞梨 キッズ ピアノ ピアノ  
庄子 藍 小学生 ピアノ ピアノ  
馬 夢妍 小学生 ピアノ ピアノ  
吉野 由菜 小学生 ピアノ ピアノ  
村田 聡美 小学生 ピアノ ピアノ  
笹沢 くるみ 小学生 ピアノ ピアノ  
川上 侑輝 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
田中 世剛 小学生 ピアノ ピアノ  
高野 光舵 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
阿左美 沙良 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
永井 優希 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤本 唯南 小学生 ピアノ ピアノ  
後藤 二華 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
福元 志帆 小学生 ピアノ ピアノ  
下田 優衣 小学生 ピアノ ピアノ  
蘇 イエナ 小学生 ピアノ ピアノ  
岡崎 凛玖 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
中村 温咲 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
清水 ゆりか 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
澄川 雅人 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
齊藤 心乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
本田 聖徳 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
對馬 杏 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中沢 悠希 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
岡部 花音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
岡野 里咲 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
韓 妙佳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
杉野 那歩 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
古川 更紗 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
池村 優花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小島 彩果 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
日野 快蓮 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
千葉 慎之介 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
関口 健人 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
後藤 一華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
水谷 碧 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
崎村 優奏 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
堀部 樹紗 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
平良 詩 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
谷口 実沙 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
高見 響 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小林 佳生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
桶作 奈央 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大宮司 真希 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩城 早良 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
黒田 慶維 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞

2018年3月4日(日) 愛知2本選

氏名 部門 楽器
長谷川 碧音 キッズ ピアノ ピアノ  
橋本 ちひろ キッズ ピアノ ピアノ  
加藤 直音 キッズ ピアノ ピアノ  
末永 琴美 キッズ ピアノ ピアノ  
三浦 夏海 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
岩田 洵 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
匿名希望 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
橋本 悠利 小学生 ピアノ ピアノ  
髙井 遼聖 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
亀谷 華 小学生 ピアノ ピアノ  
深尾 杏莉 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
照屋 陽七海 小学生 ピアノ ピアノ  
坂野 莉子 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
堀 光希 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中原 大翔 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
板谷 怜奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
浅野 大輝 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
植木 えりか 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
野口 佳音 小学生中学年 ピアノ ピアノ 金賞
浅野 瑞月 中学生 声楽 ソプラノ  
姫田 美優 高校生 声楽 ソプラノ  
伊藤 七海 高校生 声楽 ソプラノ  
峰田 愛理 高校生 声楽 ソプラノ  
照屋 愛海里 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中村 仁子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中井 瞳似 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
近藤 美樹 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小島 梨奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
中野 陽斗 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
石黒 越大 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
細井 建伸 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
上林 慈旺 中学生 ピアノ ピアノ  
外間 未那子 中学生 ピアノ ピアノ  
瓦林 美咲 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
稲田 唯人 中学生 ピアノ ピアノ  
江頭 美月 中学生 ピアノ ピアノ  
濱岡 未侑 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
島崎 蒼士 高校1年生 ピアノ ピアノ  
市岡 萌実 高校1年生 ピアノ ピアノ  
鈴木 友菜 高校1年生 ピアノ ピアノ  
沼田 理紗子 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤永 華乃 高校2年生 ピアノ ピアノ 金賞
吉岡 瑞貴 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
西尾 香穂 高校2年生 ピアノ ピアノ  
米川 かなで 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
謝 芳乃香 高校3年生 ピアノ ピアノ 金賞
山田 梨生 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞

2018年3月3日(土) 愛知1本選

氏名 部門 楽器
鍜治 光莉 中学生 金管楽器 トランペット 銅賞
井土 実乃里 高校生 金管楽器 ホルン  
加藤 由依子 高校生 金管楽器 チューバ 銀賞
和田 さくら 大学生 金管楽器 トランペット  
渡邉 郁乃 大学生 フルート フルート  
岡部 莉子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小堀 奏羽 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中村 泰成 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
堀尾 奏名 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大石 奏音 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
林 にこり 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
関口 詠介 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
近藤 琴音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡本 南帆子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
木村 芽生 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中島 千咲 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
井藤 恵梨香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
共田 修太朗 中学生 弦楽器 チェロ 金賞
森 佳菜子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
稲垣 英里奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
久永 彩加 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2018年2月28日(水) 埼玉2本選

氏名 部門 楽器
二瓶 翔 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
日野 紫 大学生 ピアノ ピアノ  
水村 朗 大学生 ピアノ ピアノ  
玉木 莉乃 中学生 ピアノ ピアノ  
阿部 小百合 中学生 ピアノ ピアノ  
東島 由衣 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
峰尾 知里 高校2年生 ピアノ ピアノ  
青木 駿太 高校2年生 ピアノ ピアノ  
関口 理乃 中学生 声楽 ソプラノ  
泉水 里奈 高校生 声楽 ソプラノ  
川島 乙姫 高校生 声楽 メゾソプラノ  
梶川 なるみ 高校生 声楽 メゾソプラノ 銅賞
宮澤 晃生 高校生 声楽 バリトン  
泉田 優歌 大学生 声楽 ソプラノ  
岡本 朱莉 大学生 声楽 ソプラノ  

2018年2月27日(火) 東京3本選

氏名 部門 楽器
岩本 梨々愛 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
丸山 千聡 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
池田 聖香 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
南 玲ら キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
海谷 武志 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
久保島 朋子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
許 馨月 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
冨山 英那 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
金子 敦哉 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
江畠 篤也 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
石川 晴隆 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山口 洋紀 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
川添 菜々子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
久保田 雛子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
伊藤 聡美 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡野 桜子 中学生 弦楽器 チェロ  
遠藤 健 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
越知 葵 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
辻 遥 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
城野 聖良 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞

2018年2月27日(火) 埼玉1本選

氏名 部門 楽器
田口 実咲希 キッズ ピアノ ピアノ  
鵜久森 杏奈 キッズ ピアノ ピアノ  
鵜久森 伶奈 キッズ ピアノ ピアノ  
諏訪木 有彩 キッズ ピアノ ピアノ  
沼口 友 キッズ ピアノ ピアノ  
菅田 結愛 キッズ ピアノ ピアノ  
中山 莉桜渚 キッズ ピアノ ピアノ  
大澤 英怜七 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
田口 絢望 小学生 ピアノ ピアノ  
堤 栞穂 小学生 ピアノ ピアノ  
細沼 巧翔 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
山内 彩 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
阿部 莉奈 小学生 ピアノ ピアノ  
山口 真柚乃 小学生 ピアノ ピアノ  
石田 杏子 小学生 ピアノ ピアノ  
白浦 陽奈 小学生 ピアノ ピアノ  
堀 凱人 小学生 ピアノ ピアノ  
平出 資明 小学生 ピアノ ピアノ  
矢部 若奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
齋藤 美結 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
秋池 総太 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
金子 実叶 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
遠藤 寛也 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
齋藤 優花 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
岩本 莉李 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
乙津 優月 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
柴崎 晴乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
石坂 由寿 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
加藤 琴美 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小沢 佑菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
海老澤 彩絵 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩井 翔大 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
菊田 琉衣 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
星野 藤十郎 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
永井 和輝 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
日高 真帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
菅野 友実 大学生 フルート フルート  
小林 愛佳 大学生 フルート フルート  
堤内 なお 大学生 フルート フルート  
江原 優月 大学生 木管楽器 クラリネット  
西山 ひかる 大学生 木管楽器 オーボエ  
川口 怜奈 中学生 フルート フルート  
志賀 美音 中学生 フルート フルート 銅賞
中里 眞大 中学生 木管楽器 クラリネット 銀賞
加勢 陽向 中学生 金管楽器 ユーフォニアム  
菊池 彩葉 高校生 フルート フルート 銀賞
三浦 由梨奈 高校生 フルート フルート  
宮原 紘香 高校生 フルート フルート  
下山 華波 高校生 フルート フルート 銀賞
足立 柚寿 高校生 フルート フルート  
吉田 理紗 高校生 フルート フルート  
富澤 眞愛 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞

2018年2月25日(日) 大阪3本選

氏名 部門 楽器
桑名 芽生 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
本井 愛莉 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
神代 真夕 小学生 ピアノ ピアノ  
河口 璃久 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐谷 葵 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
久保 美沙妃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
重光 怜奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
松丸 奏太 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
林 花鈴 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
松田 佳央理 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
﨑山 響 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
久野 綾美 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
増田 早紀 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
岡 亜咲美 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中野 百萌 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
山本 千聖 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
松井 涼也 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
上田 真瑚 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
谷口 和真 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中山 実咲 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
藤本 彩由 中学生 ピアノ ピアノ  
北折 希衣 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
西田 奈央 中学生 ピアノ ピアノ  
高橋 里桜 中学生 ピアノ ピアノ  
鬼塚 美瑠紅 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
目賀田 英里 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
湯浅 美音 高校1年生 ピアノ ピアノ  
上野山 弥新 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
谷口 東曜 高校2年生 ピアノ ピアノ  
永井 晶人 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
寺町 奏音 高校2年生 ピアノ ピアノ  
山下 楓音 高校2年生 ピアノ ピアノ  
三浦 颯太 高校2年生 ピアノ ピアノ 金賞
後藤 あかね 高校2年生 ピアノ ピアノ  
金 未卯 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
水上 采香 高校3年生 ピアノ ピアノ  
加藤 未来 高校3年生 ピアノ ピアノ  
藤村 沙夏 高校3年生 ピアノ ピアノ  
小田嶋 香世 大学生 ピアノ ピアノ  
北野 裕子 大学生 ピアノ ピアノ  
宮原 舞 大学生 ピアノ ピアノ  
種池 茜音 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2018年2月25日(日) 東京2本選

氏名 部門 楽器
増澤 佳祐 中学生 ピアノ ピアノ  
大野 華音 中学生 ピアノ ピアノ  
村上 鴻紀 中学生 ピアノ ピアノ  
村田 加奈 中学生 ピアノ ピアノ  
山口 優葵 中学生 ピアノ ピアノ  
安部 俊太郎 中学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 あかり 中学生 ピアノ ピアノ  
横井 里奈 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
多次 瑠美 高校1年生 ピアノ ピアノ  
神山 理帆 高校1年生 ピアノ ピアノ  
鈴木 仁梨 高校1年生 ピアノ ピアノ  
髙橋 ひより 高校1年生 ピアノ ピアノ  
大西 梨里 高校1年生 ピアノ ピアノ  
新井 あやの 高校2年生 ピアノ ピアノ  
相田 琴子 高校2年生 ピアノ ピアノ  
湯浅 杏花 高校2年生 ピアノ ピアノ  
恒成 澪 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
新居 満里奈 大学生 ピアノ ピアノ  
石原 阿依吏 大学生 ピアノ ピアノ  
前島 萌 大学生 ピアノ ピアノ  
村岡 奈々 大学生 ピアノ ピアノ  
小林 咲恵 大学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 麻耶 高校生 金管楽器 トロンボーン  
佐藤 温 高校生 金管楽器 トロンボーン  
長谷川 江龍 高校生 金管楽器 ホルン 銀賞
近藤 聡音 高校生 金管楽器 ホルン 銀賞
小林 梨乃 大学生 金管楽器 ホルン  
荒井 美帆 高校生 木管楽器 オーボエ  
水嶋 さやか 高校生 木管楽器 オーボエ  
山下 駿 高校生 木管楽器 サクソフォン  
北島 勇人 大学生 木管楽器 サクソフォン  
渡邉 詩音 中学生 フルート フルート  
成川 結衣 中学生 フルート フルート  
村松 亜理 高校生 フルート フルート 銅賞
牧野 美空 高校生 フルート フルート  
山崎 詩織 高校生 フルート フルート  
加藤 菜摘 高校生 フルート フルート  
中村 美早 高校生 フルート フルート  
鎌倉 有里 高校生 フルート フルート 銅賞
田中 聡一郎 高校生 フルート フルート  

2018年2月24日(土) 東京1本選

氏名 部門 楽器
小泉 佳穂 中学生 声楽 ソプラノ  
遊佐 夏巴 中学生 声楽 ソプラノ  
茅野 和佳奈 大学生 声楽 ソプラノ  
酒井 真奈 大学生 声楽 ソプラノ 銀賞
三重野 弘奈 大学生 声楽 ソプラノ  
佐藤 涼香 大学生 声楽 メゾソプラノ  
山口 純平 大学生 声楽 バリトン  
田野 桃佳 高校生 声楽 ソプラノ  
立道 月乃 高校生 声楽 ソプラノ  
吉岡 花絵 高校生 声楽 ソプラノ 金賞
川島 奏美 高校生 声楽 ソプラノ  
宮内 亜未 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
藤井 夕楓 高校生 声楽 ソプラノ  
祢津 友花 キッズ ピアノ ピアノ  
高橋 美怜 キッズ ピアノ ピアノ  
大野田 瑞希 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
宮崎 真輝 キッズ ピアノ ピアノ  
渡邉 実桜 キッズ ピアノ ピアノ  
小坂 洛伊 キッズ ピアノ ピアノ  
武藤 空 キッズ ピアノ ピアノ  
早崎 里音 小学生 ピアノ ピアノ  
宇根 千夏 小学生 ピアノ ピアノ  
荒川 乃愛 小学生 ピアノ ピアノ  
仁田山 結花 小学生 ピアノ ピアノ  
瀬賀 理桜 小学生 ピアノ ピアノ  
宮崎 眞子 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
祢津 心花 小学生 ピアノ ピアノ 金賞
山下 慶 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
五島 愛実 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
岸田 二実 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
梅田 穏空 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
レ ハイン リン 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
本多 沙羅 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
倉持 有里 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
吉田 彩乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
岩田 さくら 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
筒井 美空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
戸塚 美夏 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
木村 凛子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
東久保 友希 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
韓 妙佳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
荻野 栞 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
高橋 花怜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
加藤 琴美 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
石和田 玲子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
塚本 璃々 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
齋藤 杏莉 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
馬場 雪美子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
木次 夏々実 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
遠藤 まひろ 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
黒瀬 泰志 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
小林 哩茉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
根村 涼花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
高内 杏菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
古内 詩大 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
橋間 生成 小学生高学年 ピアノ ピアノ  

2018年2月24日(土) 福岡本選

氏名 部門 楽器
田添 音詞 小学生 ピアノ ピアノ  
竹岡 聖良 小学生 ピアノ ピアノ  
豊田 朔人 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
槙野 詠珠 中学生 ピアノ ピアノ  
川村 想乃 大学生 ピアノ ピアノ  
山根 遥香 高校生 声楽 メゾソプラノ 銅賞
小野田 香音 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
足立 海斗 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
安塚 かのん 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
尾上 一葉 高校生 フルート フルート  
小屋 葵 高校生 フルート フルート  
中原 奏子 大学生 フルート フルート  
佐佐木 綾音 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞
本山 純 大学生 木管楽器 サクソフォン  
山元 晃樹 高校生 金管楽器 トランペット  
吉本 恭一 大学生 金管楽器 ホルン 銅賞

2018年2月23日(金) 大阪2本選

氏名 部門 楽器
三木 詩織 大学生 フルート フルート 銅賞
松井 友美 大学生 フルート フルート  
須戸 日向子 大学生 金管楽器 ホルン  
服部 直士 大学生 金管楽器 ユーフォニアム 銀賞
入舩 りさ 大学生 木管楽器 クラリネット 銀賞
長見 由美恵 大学生 木管楽器 クラリネット  
篠原 彩里 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
別府 みつき 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
大畑 卓也 大学生 木管楽器 クラリネット 銀賞
稲別 茉子 大学生 木管楽器 オーボエ 銅賞
谷崎 綾音 大学生 木管楽器 サクソフォン  
佐藤 夏美 大学生 木管楽器 サクソフォン 金賞
村上 美帆 中学生 木管楽器 ファゴット 銅賞
大野 涼華 高校生 木管楽器 ファゴット  
大湾 咲季 高校生 木管楽器 サクソフォン 銅賞
鎌戸 凪咲 中学生 フルート フルート  
中村 茜音 高校生 フルート フルート 銀賞
桶谷 優衣 高校生 フルート フルート  
正井 里奈 中学生 声楽 ソプラノ  
辻 愛子 高校生 声楽 ソプラノ  
御手洗 菜々 高校生 声楽 ソプラノ  
本田 実子 高校生 声楽 ソプラノ  
新居見 葵 高校生 声楽 メゾソプラノ 銀賞
海田 那月 大学生 声楽 ソプラノ  
森近 ひびき 大学生 声楽 ソプラノ 銀賞
竹端 友香 大学生 声楽 ソプラノ  
市原 愛咲美 大学生 声楽 ソプラノ  

2018年2月22日(木) 大阪1本選

氏名 部門 楽器
山田 千春 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松本 志絃音 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
玉井 元 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
勝森 菜々 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
田尻 彩乃 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山際 ひかり 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
池上 綾音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
西尾 奏美 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
宮尾 真子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
村社 蘭 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
吉村 早千乃 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松本 伊生里 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 柚葉 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
福島 かれん 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
安村 直生喜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
前田 柚子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
中川 桜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
秋田 佑里香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  

2018年2月22日(木) 神奈川3本選

氏名 部門 楽器
臼井 優里 キッズ ピアノ ピアノ  
樋口 心春 小学生 ピアノ ピアノ  
森 美帆 小学生 ピアノ ピアノ  
戸田 瑞葵 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
片岡 千尋 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
桑澤 侑那 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中園 うらら 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
原田 翔音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
大野 智也 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中原 天花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  

2018年2月21日(水) 神奈川2本選

氏名 部門 楽器
平林 由衣 大学生 ピアノ ピアノ  
長谷川 雄紀 大学生 ピアノ ピアノ  
安原 実里 中学生 ピアノ ピアノ  
大西 音羽 中学生 ピアノ ピアノ  
穂苅 愛琳 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
佐々木 飛鳥 高校1年生 ピアノ ピアノ  
大越 萌え美 高校1年生 ピアノ ピアノ  
小野 愛果 高校2年生 ピアノ ピアノ  

2018年2月20日(火) 神奈川1本選

氏名 部門 楽器
池田 光里 大学生 声楽 ソプラノ  
根岸 優至 大学生 声楽 カウンターテナー 金賞
西村 量 高校生 声楽 ソプラノ 銀賞
小泉 恵美 高校生 声楽 ソプラノ  
住吉 栞奈 高校生 声楽 メゾソプラノ  
二宮 綾音 中学生 フルート フルート 銅賞
富樫 利香 高校生 フルート フルート 銅賞
杉山 茜 高校生 フルート フルート  
田島 美桜 大学生 フルート フルート  
飯間 惟加 大学生 フルート フルート  
木村 梨紗子 大学生 フルート フルート  
後藤 慎也 中学生 木管楽器 サクソフォン  
福田 恵真 大学生 木管楽器 サクソフォン 銀賞

2018年2月18日(日) 愛媛本選

氏名 部門 楽器
田坂 栞里 小学生 ピアノ ピアノ  
窪田 千乃 小学生 ピアノ ピアノ  
窪田 明依 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
喜代吉 千編 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
竹永 絢音 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
永易 篤輝 高校生 声楽 テノール 銅賞
兵頭 菜月 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山岡 彩佳 中学生 フルート フルート  
井田 自由貴 高校生 フルート フルート 銅賞
閑地 寿 中学生 木管楽器 サクソフォン 銀賞
三好 佳那 高校生 金管楽器 トランペット  

2018年2月17日(土) 岡山本選

氏名 部門 楽器
山崎 琉禾 キッズ ピアノ ピアノ  
木野村 百胡 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
四宮 翔英 小学生 ピアノ ピアノ  
西澤 彩葉 小学生 ピアノ ピアノ  
徐 依嘉 小学生 ピアノ ピアノ  
飯田 凪咲 小学生 ピアノ ピアノ  
髙嶋 美結乃 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
宮本 彩世 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
池田 朱里 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
高田 心 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
遠藤 菜生 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山本 花菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
大島 聖也 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤村 美琴 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小原 遙夏 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
宮本 梨世 中学生 ピアノ ピアノ  
片岡 広里愛 中学生 ピアノ ピアノ  
原田 菜々子 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
田渕 真夕子 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
始田 茉衣 高校2年生 ピアノ ピアノ 金賞
岸本 愛 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
辻塚 奈央 大学生 木管楽器 クラリネット  
安藤 美紀 大学生 木管楽器 クラリネット  
熊川 絢仁 高校生 金管楽器 トロンボーン  
甲斐 よし乃 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
村田 拓彌 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
笹井 みのり 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
黒川 紗那 中学生 声楽 ソプラノ  
谷原 希実 高校生 声楽 メゾソプラノ  

2018年2月12日(月祝) 石川本選

氏名 部門 楽器
林 香歩 キッズ ピアノ ピアノ  
松村 和泉 小学生 ピアノ ピアノ  
平野 美乃莉 小学生 ピアノ ピアノ  
奥村 多恵 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
塚越 陽登 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
小泉 カレン 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山崎 優空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
柴 咲里 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤本 蒼依 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
吉村 友理香 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
東田 和佳奈 高校1年生 ピアノ ピアノ  
奥村 幸生 高校2年生 ピアノ ピアノ  
大慈彌 奏佑 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
松本 美優 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
出町 心音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 菜都 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
小南 友飛 大学生 弦楽器 チェロ 銅賞
重田 彩帆 中学生 フルート フルート  
田中 そよ香 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
藤田 菜月 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞

2018年2月10日(土) 静岡本選

氏名 部門 楽器
江崎 南斗 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
重田 真里亜 高校生 フルート フルート  
鈴木 結子 高校生 フルート フルート  
笹田 直哉 高校生 金管楽器 トランペット 銀賞
栗山 幸綺 大学生 金管楽器 トロンボーン 銀賞
荻 千夏 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
小松 佳司 大学生 木管楽器 クラリネット 銀賞
井澤 祐奈 高校2年生 ピアノ ピアノ  
八部 陽菜 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
松田 凛子 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
堀田 優花 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
伊藤 楓花 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
石川 遥 中学生 ピアノ ピアノ  
中村 彩音 中学生 ピアノ ピアノ  
岡崎 小春 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
松浦 佑衣 高校生 声楽 ソプラノ  

2018年2月4日(日) 福島本選

氏名 部門 楽器
鈴木 紗彩 高校生 木管楽器 オーボエ  
山地 舞桜 中学生 声楽 ソプラノ  
佐藤 美空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
阿部 真幌 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
井上 ここ音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
竹内 一乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
後藤 まお 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
桜井 円香 高校2年生 ピアノ ピアノ  

2018年2月3日(土) 長野本選

氏名 部門 楽器
川合 光 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 美月 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
宮澤 りん 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
酒井 優衣 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
尾藤 あづみ 高校生 フルート フルート 銅賞
宇佐美 穂々 キッズ ピアノ ピアノ  
長田 和奏 キッズ ピアノ ピアノ  
菜花 大志朗 小学生 ピアノ ピアノ  
上條 碧 小学生 ピアノ ピアノ  
田村 心乃 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
中村 麟 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮下 晴生 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
土屋 莉世 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
国枝 里奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
堀川 青音 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
保科 芙弥 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
西村 麻莉乃 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
雨宮 実郁 中学生 ピアノ ピアノ  
高見沢 咲妃 中学生 ピアノ ピアノ  
西村 豪流 中学生 ピアノ ピアノ  
菜花 優太朗 高校1年生 ピアノ ピアノ  
岡本 瑚乃夏 高校1年生 ピアノ ピアノ  
清水 玲香 高校2年生 ピアノ ピアノ  
宮田 祐莉音 高校2年生 ピアノ ピアノ  
奥田 結衣 高校2年生 ピアノ ピアノ  
倉澤 尚暉 高校3年生 ピアノ ピアノ  
武藤 理乃 大学生 ピアノ ピアノ 金賞

2018年2月3日(土) 栃木本選

氏名 部門 楽器
松尾 唯加 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
粟田 紅葵 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
片岡 佳穂 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
渡邊 響 高校生 フルート フルート  
澤口 好寿 高校生 フルート フルート  
中西 美月 大学生 フルート フルート  
相馬 詩織 高校生 木管楽器 クラリネット  
宮本 菜摘 高校生 木管楽器 オーボエ  
市川 桜 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
添野 愛彩 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
坂寄 奏太 高校生 声楽 テノール 銅賞
坂寄 楽友 高校生 声楽 テノール  
岩澤 ことね 中学生 ピアノ ピアノ  
見目 莉里佳 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
杉山 碧人 中学生 ピアノ ピアノ  
板谷 七望 中学生 ピアノ ピアノ  
西口 優花 中学生 ピアノ ピアノ  
藤井 りるん 中学生 ピアノ ピアノ  
石川 美穂 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
青木 駿太 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
北原 義嗣 大学生 ピアノ ピアノ 金賞
安彦 聡介 小学生 ピアノ ピアノ  
遠藤 勇翔 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
杉谷 優衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
田上 遥菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
鈴木 絢音 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
北濱 奏穂 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
鯉沼 咲希 小学生高学年 ピアノ ピアノ  

2018年1月25日(木)千葉2本選

氏名 部門 楽器
吉村 妃鞠 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
相田 千晶 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
藤田 花音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
竹内 えりか 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
藤野 水琴 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小島 由衣 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大腰 泰成 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
中島 美由 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 日菜子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2018年1月24日(水)千葉1本選

氏名 部門 楽器
黒岩 美幸 大学生 ピアノ ピアノ  
廣田 陽毬 キッズ ピアノ ピアノ  
今藤 碧美 小学生 ピアノ ピアノ  
三井 聖音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山岸 十和 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
大高 明莉 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
深津 咲与子 中学生 ピアノ ピアノ  
紀平 凱成 高校1年生 ピアノ ピアノ  
林 佳奈 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
小林 実桜 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞

2018年1月21日(日)茨城本選

氏名 部門 楽器
植田 美桜子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小峰 由衣 高校生 フルート フルート  
神長 穂香 高校生 木管楽器 クラリネット  
関根 美羽 中学生 金管楽器 トランペット 銀賞
中井 梨馨 中学生 金管楽器 ユーフォニアム  
原田 華妃 中学生 金管楽器 ユーフォニアム  
只木 結乃 高校生 金管楽器 トランペット  
中井 風馨 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
川又 千世 中学生 声楽 ソプラノ  
細谷 美海 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
切替 郁花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
青木 駿太 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞

2018年1月13日(土)香川本選

氏名 部門 楽器
奥村 奏美 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
長尾 羽菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
安田 瑞穂 中学生 ピアノ ピアノ  
北脇 菜々子 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
脇 詩央里 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
幡 夕衣 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
脇 悠人 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大山 遼一郎 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
尾形 美希 大学生 木管楽器 サクソフォン  
鎌田 彩実 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  
宮本 結衣 高校生 金管楽器 ホルン  
斎藤 佳連 高校生 金管楽器 ホルン  

2018年1月13日(土)北海道本選

氏名 部門 楽器
宮嶋 舟 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮嶋 櫂 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中家 浩光 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
安田 未来 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
高橋 周奈 中学生 ピアノ ピアノ  
畠山 小雪 高校1年生 ピアノ ピアノ  
荒俣 麗菜 高校3年生 ピアノ ピアノ 銀賞
平賀 紗羽 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤田 真菜美 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
清水 柚衣 大学生 ピアノ ピアノ 金賞
水野 七星 中学生 声楽 ソプラノ  
山田 光 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
後藤 千紘 高校生 声楽 ソプラノ 銀賞
間山 水月 高校生 フルート フルート  
田中 雪奈 大学生 フルート フルート 銀賞
中山 心永 中学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
遠藤 日菜子 大学生 木管楽器 ファゴット  
小林 茉加 大学生 木管楽器 クラリネット  
有末 すみれ 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞

2018年1月8日(月)新潟本選

氏名 部門 楽器
恒吉 永愛 キッズ ピアノ ピアノ  
望月 結生 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
石塚 帆風 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
齋藤 叶葉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
橋本 芽依 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
渡辺 日毬 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
川崎 遥 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
齋藤 真弓 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞

2018年1月6日(土)岩手本選

氏名 部門 楽器
林崎 真鈴 小学生 ピアノ ピアノ  
沼田 優唯 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
西山 潤 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
片桐 碩紀 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
赤石 晴香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤原 麿依 中学生 ピアノ ピアノ  
及川 奈々 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
奥山 夏鈴 高校1年生 ピアノ ピアノ  
相川 実佐 高校1年生 ピアノ ピアノ  
平 眞子 大学生 ピアノ ピアノ  
金杉 果音 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
吉田 ルカ 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
川口 修治 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
岡田 洋徳 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
秋田 音々香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
齋藤 玲利 中学生 弦楽器 チェロ  
栃沢 璃里 中学生 フルート フルート  


ページ先頭へ戻る