全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

39th
ネット申込

第20回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会結果

キッズの部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
審査員賞 渡邊 ゆりの 年長 ピアノ
審査員賞 上野 美涼 年長 ピアノ
審査員賞 福本 綾音 年長 ピアノ
審査員賞 川﨑 優美 年中 ピアノ
審査員賞 市坂 玲奈 年長 ピアノ
審査員特別賞 佐々木 理沙 年中 ピアノ
審査員特別賞 三浦 碧生 年中 ピアノ
審査員特別賞 佐藤 菜々 年長 ピアノ
審査員特別賞 市坂 健 年長 ピアノ
審査員特別賞 鈴木 ひなた 年長 ピアノ
審査員特別賞 髙濵 優希 年長 ピアノ
審査員特別賞 粕川 りりあ 年長 ピアノ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
審査員賞 大久保 瑠名 年中 ヴァイオリン
審査員特別賞 岡田 紗知 年中 ヴァイオリン
審査員特別賞 藤巻 陽南 年長 ヴァイオリン
奨励賞 夏目 陽亮 年少 ヴァイオリン
奨励賞 鈴木 聖央 年長 ヴァイオリン
小学生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 中村 崇仁 3 ピアノ
第2~4位 該当者なし    
第5位 新島 麻里菜 1 ピアノ
審査員賞 国枝 美優 1 ピアノ
審査員賞 馬場 遥 1 ピアノ
審査員賞 石井 里歩 2 ピアノ
審査員賞 森田 祐生 3 ピアノ
審査員賞 江川 優花 2 ピアノ
審査員賞 近藤 しづく 3 ピアノ
審査員賞 西村 あみ 3 ピアノ
審査員特別賞 和久井 いおり 1 ピアノ
審査員特別賞 山田 莉夏 2 ピアノ
審査員特別賞 水上 美世乃 2 ピアノ
審査員特別賞 苅谷 妃彩良 3 ピアノ
審査員特別賞 堀元 優花 3 ピアノ
審査員特別賞 宮本 有彩 3 ピアノ
奨励賞 増田 実穂 1 ピアノ
奨励賞 小田島 悠里 1 ピアノ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員賞 保科 結太 1 ヴァイオリン
審査員賞 遠井 彩花 3 ヴァイオリン
審査員賞 髙田 ホイットニー  3 ヴァイオリン
審査員特別賞 久井 歌乃 1 ヴァイオリン
審査員特別賞 矢崎 麦 3 ヴァイオリン
奨励賞 富田 千穂 2 ヴァイオリン
奨励賞 菱沼 百合子 3 ヴァイオリン
作曲部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~2位 該当者なし    
第3位 塘 英純 3 作曲ソロ
第4~5位 該当者なし    
小学生高学年の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~2位 該当者なし    
第3位 新井 美加 5 ピアノ
第4位 該当者なし    
第5位 庄田 侑生 4 ピアノ
審査員賞 高橋 奏楽 5 ピアノ
審査員賞 川合 海翔 6 ピアノ
審査員賞 山本 未夢 6 ピアノ
審査員賞 阿部 彩乃 6 ピアノ
審査員賞 中島 樹 6 ピアノ
審査員賞 染谷 美雛 6 ピアノ
審査員特別賞 高橋 みくる 4 ピアノ
審査員特別賞 岩田 玲奈 5 ピアノ
審査員特別賞 鈴木 里菜 4 ピアノ
審査員特別賞 藤原 三千花 4 ピアノ
審査員特別賞 松尾 優那 5 ピアノ
審査員特別賞 林 亜美 6 ピアノ
奨励賞 中崎 美羽 5 ピアノ
奨励賞 伊藤 はるか 5 ピアノ
奨励賞 新井 珠丹 5 ピアノ
奨励賞 川路 達宏 5 ピアノ
奨励賞 堀 美祐夏 6 ピアノ
奨励賞 佐藤 葵 6 ピアノ
奨励賞 水藤 琴乃 6 ピアノ
入選 成田 未侑 5 ピアノ
入選 柳村 星奈 6 ピアノ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~2位 該当者なし    
第3位 大谷 舞 5 ヴァイオリン
第3位 宮澤 紫 6 ヴァイオリン
第4位 李 ハン 5 チェロ
第5位 該当者なし    
審査員賞 戸澤 采紀 4 ヴァイオリン
審査員賞 小木曽 碧 5 ヴァイオリン
審査員賞 山口 真由子 6 ヴァイオリン
審査員賞 四家 絵捺 6 ヴァイオリン
審査員特別賞 堀内 優里 6 ヴァイオリン
審査員特別賞 中津留 綾奈 6 ヴァイオリン
審査員特別賞 津田 真里亜 6 ヴァイオリン
奨励賞 片山 光 4 ヴァイオリン
奨励賞 片山 昴 5 ヴァイオリン
奨励賞 鎌田 瑞喜 6 ヴァイオリン
入選 大橋 響 5 ヴァイオリン
中学生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~3位 該当者なし    
第4位 足木 克利 2 ピアノ
第4位 松澤 碧 1 ピアノ
第5位 該当者なし    
審査員賞 水井 りさ 2 ピアノ
審査員賞 糀谷 玲菜 2 ピアノ
審査員賞 石川 祐梨子 2 ピアノ
審査員賞 西村 沙耶 2 ピアノ
審査員賞 新井 菜津美 3 ピアノ
審査員特別賞 渡辺 愛菜 1 ピアノ
審査員特別賞 橘高 史奈 1 ピアノ
審査員特別賞 長尾 大志 2 ピアノ
審査員特別賞 藤島 陽平 2 ピアノ
審査員特別賞 我妻 裕哉 2 ピアノ
審査員特別賞 當間 舞 3 ピアノ
審査員特別賞 渡辺 大智 2 ピアノ
審査員特別賞 保戸塚 優奈 3 ピアノ
審査員特別賞 水村 朗 3 ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
奨励賞 加茂 遥南 グローリア 2 ソプラノ
木管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員賞 道満 由貴 2 フルート
審査員特別賞 長坂 楓 3 クラリネット
入選 丸山 祐実 1 フルート
入選 山田 真穂 3 オーボエ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~3位 該当者なし    
第4位 石渡 彩馨 1 ヴァイオリン
第4位 山本 一輝 2 ヴァイオリン
第5位 湯浅 江美子 3 ヴァイオリン
審査員賞 田中 里奈 3 チェロ
審査員特別賞 下島 万乃 1 チェロ
審査員特別賞 横山 金海 1 ヴァイオリン
審査員特別賞 鈴木 響香 2 ヴァイオリン
審査員特別賞 阿部 幸奈 2 ヴァイオリン
審査員特別賞 染谷 亜紗子 2 ヴァイオリン
奨励賞 渡邉 拓真 3 ヴァイオリン
奨励賞 鳥澤 奈央 2 ヴァイオリン
入選 中井 勝海 2 ヴァイオリン
作曲部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~3位 該当者なし    
第4位 渡辺 大智 2 作曲ソロ
第5位 該当者なし    
高校生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 該当者なし    
第2位 西村 彰太 2 ピアノ
第3位 林 香織 1 ピアノ
第4~5位 該当者なし    
審査員賞 曽我部 智花 1 ピアノ
審査員賞 石倉 江里子 2 ピアノ
審査員特別賞 程塚 リナ 1 ピアノ
審査員特別賞 高林 由季 2 ピアノ
審査員特別賞 栗栖 友也 2 ピアノ
審査員特別賞 野崎 智子 3 ピアノ
奨励賞 髙島 吉輝 1 ピアノ
奨励賞 岡 聖志 2 ピアノ
奨励賞 林 綾乃 3 ピアノ
入選 鴻巣 桃子 1 ピアノ
入選 張 琳美 3 ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~3位 該当者なし    
第4位 大久保 藍 1 ソプラノ
第5位 該当者なし    
審査員特別賞 関根 結花 1 ソプラノ
奨励賞 ロング 愛海 1 ソプラノ
奨励賞 櫻井 翔 1 バリトン
入選 伊藤 幸江 3 ソプラノ
木管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~3位 該当者なし    
第4位 吉本 拓 1 クラリネット
第5位 該当者なし    
審査員賞 小林 華子 1 サクソフォーン
審査員特別賞 鈴木 美緒 2 クラリネット
審査員特別賞 菊地 ゆり 3 クラリネット
奨励賞 粕谷 隆大 1 オーボエ
奨励賞 尾高 早帆子 3 クラリネット
奨励賞 川越 雅隆 3 ファゴット
入選 冨樫 ありさ 2 サクソフォーン
入選 佐藤 照皇 2 サクソフォーン
金管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員特別賞 澤畑 綾香 2 トロンボーン
審査員特別賞 畠山 唯 2 ユーフォニアム
奨励賞 中村 瞳 1 テューバ
入選 平井 英里奈 2 トランペット
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 該当者なし    
第2位 小山田 舜 1 ヴァイオリン
第2位 伊藤 衣里 3 ヴァイオリン
第3位 内野 佑佳子 2 ヴァイオリン
第4~5位 該当者なし    
審査員賞 和泉 晶子 1 ヴァイオリン
審査員賞 檜山 百合子 3 チェロ
審査員賞 森田 麻友美 2 コントラバス
奨励賞 岩﨑 彩花 2 ヴァイオリン
奨励賞 神山 里梨 2 ヴァイオリン
入選 南方 裕里衣 1 ヴィオラ
大学生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~2位 該当者なし    
第3位 杉浦 舞耶 3 ピアノ
第4位 中川 佳美 3 ピアノ
第5位 該当者なし    
審査員賞 佐藤 瑞穂 2 ピアノ
審査員賞 保坂 由紀 3 ピアノ
審査員賞 岡村 奏 3 ピアノ
審査員特別賞 中川 裕美子 1 ピアノ
審査員特別賞 中村 理以奈 2 ピアノ
審査員特別賞 村林 実紀 4 ピアノ
奨励賞 松本 佐紀 2 ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 金田一 帆南 4 ソプラノ
第2~3位 該当者なし    
第4位 塚田 めぐみ 3 ソプラノ
第5位 該当者なし    
審査員特別賞 酒井 菜摘 3 ソプラノ
奨励賞 藤井 麻里映 1 ソプラノ
奨励賞 小松﨑 愛衣 3 ソプラノ
入選 宮脇 佳世 2 ソプラノ
木管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員特別賞 小川 晴夏 1 フルート
審査員特別賞 森上 彩音 3 フルート
金管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
奨励賞 仙田 絵己子 2 ホルン
奨励賞 常川 仁 4 ホルン
入選 鈴木 友香里 1 ホルン
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~4位 該当者なし    
第5位 高木 早紀 3 ヴァイオリン
奨励賞 近藤 美奈実 3 ヴァイオリン
作曲部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
奨励賞 立木 貴也 4 作曲ソロ

本選通過者

東京会場

氏名 学年 部門 楽器
夏目 陽亮 キッズ 年少 弦楽器 ヴァイオリン
海野 唯夏 キッズ 年少 弦楽器 ヴァイオリン
三浦 碧生 キッズ 年中 ピアノ ピアノ
佐々木 理沙 キッズ 年中 ピアノ ピアノ
長谷川 杏海 キッズ 年中 ピアノ ピアノ
中野 美玲 キッズ 年長 弦楽器 ヴァイオリン
鈴木 聖央 キッズ 年長 弦楽器 ヴァイオリン
粕川 りりあ キッズ 年長 ピアノ ピアノ
福本 綾音 キッズ 年長 ピアノ ピアノ
市坂 健 キッズ 年長 ピアノ ピアノ
髙濱 優希 キッズ 年長 ピアノ ピアノ
久井 歌乃 小学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
細川 佳奈 小学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
國枝 美優 小学生 1 ピアノ ピアノ
増田 実穂 小学生 1 ピアノ ピアノ
馬場 遥 小学生 1 ピアノ ピアノ
和久井 いおり 小学生 1 ピアノ ピアノ
小川 カノン 小学生 1 ピアノ ピアノ
富田 千穂 小学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
水上 美世乃 小学生 2 ピアノ ピアノ
長谷川 玲奈 小学生 2 ピアノ ピアノ
髙田 ホイットニー 亜美 小学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
遠井 彩花 小学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
矢崎 麦 小学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
長江 珠蛍 小学生 3 ピアノ ピアノ
西村 あみ 小学生 3 ピアノ ピアノ
宮本 有彩 小学生 3 ピアノ ピアノ
椎名 昭斗 小学生高学年 4 弦楽器 ヴァイオリン
片山 光 小学生高学年 4 弦楽器 ヴァイオリン
三ツ木 瑛 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
庄田 侑生 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
藤原 三千花 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
大橋 響 小学生高学年 5 弦楽器 ヴァイオリン
堀内 優里 小学生高学年 5 弦楽器 ヴァイオリン
片山 昴 小学生高学年 5 弦楽器 ヴァイオリン
李 ハン 小学生高学年 5 弦楽器 チェロ
伊藤 はるか 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
青谷 優貴奈 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
国分 菜々子 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
原田 百花 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
川路 達宏 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
鎌田 瑞喜 小学生高学年 6 弦楽器 ヴァイオリン
四家 絵捺 小学生高学年 6 弦楽器 ヴァイオリン
中島 樹 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
林 亜美 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
山本 未夢 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
石渡 彩馨 中学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
横山 金海 中学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
岩城 紅美 中学生 1 木管楽器 クラリネット
中根 秋桜子 中学生 1 ピアノ ピアノ
山本 一輝 中学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
染谷 亜紗子 中学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
渡辺  大智 中学生 2 ピアノ ピアノ
當間 舞 中学生 2 ピアノ ピアノ
石川 祐梨子 中学生 2 ピアノ ピアノ
宮本 菜桜子 中学生 2 ピアノ ピアノ
加茂 遥南 グローリア 中学生 2 声楽 ソプラノ
新井 菜津美 中学生 3 ピアノ ピアノ
保戸塚 優奈 中学生 3 ピアノ ピアノ
富樫 ありさ 高校生 1 木管楽器 サクソフォーン
髙島 吉輝 高校生 1 ピアノ ピアノ
櫻井 翔 高校生 1 声楽 バリトン
大久保 藍 高校生 1 声楽 ソプラノ
森田 麻友美 高校生 2 弦楽器 コントラバス
内野 佑佳子 高校生 2 弦楽器 ヴァイオリン
石倉 江里子 高校生 2 ピアノ ピアノ
渡邊 翔子 高校生 2 声楽 ソプラノ
檜山 百合子 高校生 3 弦楽器 チェロ
小池 穂波 高校生 3 木管楽器 フルート
井内 枝里奈 大学生 1 ピアノ ピアノ
荒井 清花 大学生 1 ピアノ ピアノ
取附 純佳 大学生 3 木管楽器 オーボエ
保坂 由紀 大学生 3 ピアノ ピアノ
小松﨑 愛衣 大学生 3 声楽 ソプラノ
塚田 めぐみ 大学生 3 声楽 ソプラノ
福原 悠理亜 大学生 4 声楽 ソプラノ
大畑 典子 大学院・研究科 1 声楽 ソプラノ

作曲部門

氏名 学年 部門 楽器
中野 綾音 小学生 2 作曲 作曲ソロ
塘 英純 小学生 3 作曲 作曲ソロ
西村 奏音 小学生高学年 6 作曲 作曲ソロ
渡辺 大智 中学生 2 作曲 作曲ソロ
立木 貴也 大学生 4 作曲 作曲ソロ
中嶋 師音 中学生 3 作曲 作曲室内楽
豊村 春香 大学生 2 作曲 作曲室内楽
山田 悠人 大学生 3 作曲 作曲室内楽

埼玉会場

氏名 学年 部門 楽器
上野 美涼 キッズ 年長 ピアノ ピアノ
川﨑 優美 キッズ ピアノ ピアノ
中村 崇仁 小学生 3 ピアノ ピアノ
高橋 奏楽 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
新井 美加 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
松井 恵莉香 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
水藤 琴乃 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
田辺 真里 中学生 1 ピアノ ピアノ
水村 朗 中学生 3 ピアノ ピアノ
程塚 リナ 高校生 1 ピアノ ピアノ
鴻巣 桃子 高校生 1 ピアノ ピアノ
高林 由季 高校生 2 ピアノ ピアノ
林 綾乃 高校生 3 ピアノ ピアノ
中山 舞香 大学生 1 ピアノ ピアノ
杉浦 舞耶 大学生 3 ピアノ ピアノ
岡田 紗知 キッズ 年中 弦楽器 ヴァイオリン
藤巻 陽南 キッズ 年長 弦楽器 ヴァイオリン
西間木 健斗 小学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
菱沼 百合子 小学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
宮地 莉央 小学生高学年 4 弦楽器 ヴァイオリン
大谷 舞 小学生高学年 5 弦楽器 ヴァイオリン
大島 弓人 小学生高学年 5 弦楽器 ヴァイオリン
須藤 志朗 小学生高学年 5 弦楽器 ヴァイオリン
竹村 優希 小学生高学年 5 弦楽器 ヴァイオリン
宮澤 紫 小学生高学年 6 弦楽器 ヴァイオリン
染谷 優葵 小学生高学年 6 弦楽器 ヴァイオリン
湯浅 江美子 中学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
和泉 晶子 高校生 1 弦楽器 ヴァイオリン
柘植 彩音 高校生 2 弦楽器 ヴァイオリン
林田 萌 中学生 3 木管楽器 サクソフォーン
小川 晴夏 大学生 1 木管楽器 フルート
吉田 かなえ 大学生 1 木管楽器 クラリネット
江田 聖香 高校生 1 金管楽器 テューバ
中村 瞳 高校生 1 金管楽器 テューバ
加藤 茜 中学生 3 声楽 ソプラノ

大阪会場

氏名 学年 部門 楽器
鈴木 ひなた キッズ 年長 ピアノ ピアノ
川崎 真奈 小学生 2 ピアノ ピアノ
笠井 文昭 小学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
落合 真子 小学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
川崎 莉奈 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
谷原 心蕗 中学生 2 木管楽器 フルート
藤田 成美 中学生 2 木管楽器 フルート
大久保 愛美 中学生 2 金管楽器 ホルン
栗栖 友也 高校生 2 ピアノ ピアノ
張 琳美 高校生 - ピアノ ピアノ
玉井 友貴 高校生 2 木管楽器 クラリネット
吉本 拓 高校生 3 木管楽器 クラリネット
小栗 佑奈 高校生 2 木管楽器 サクソフォーン
峯田 幸 高校生 3 木管楽器 サクソフォーン
伊藤 幸江 高校生 3 声楽 ソプラノ
中川 裕美子 大学生 1 ピアノ ピアノ
櫻井 奈月 大学生 2 ピアノ ピアノ
西川 静 大学生 2 木管楽器 サクソフォーン

福島会場

氏名 学年 部門 楽器
佐藤 菜々 キッズ 年長 ピアノ ピアノ
福島 優希 小学生 1 ピアノ ピアノ
小田島 悠里 小学生 1 ピアノ ピアノ
佐藤 葵 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
堀 美祐夏 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
松澤 碧 中学生 1 ピアノ ピアノ
我妻 裕哉 中学生 2 ピアノ ピアノ
松浦 茉莉亜 中学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
渡邉 拓真 中学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
髙橋 みづき 高校生 1 ピアノ ピアノ
高橋 諒多 高校生 3 ピアノ ピアノ
熊田 享徳 高校生 3 声楽 バリトン

茨城会場

氏名 学年 部門 楽器
河本 明日香 小学生 3 ピアノ ピアノ
阿久津 慎太郎 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
岡田 七海 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
阿久津 七海 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
水井 りさ 中学生 2 ピアノ ピアノ
鳥澤 奈央 中学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
野口 わかな 中学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
丸山 祐実 中学生 1 木管楽器 フルート
林 香織 高校生 1 ピアノ ピアノ
田崎 綾乃 高校生 2 ピアノ ピアノ
和泉 晶子 高校生 1 弦楽器 ヴァイオリン
佐藤 照皇 高校生 2 木管楽器 サクソフォーン
平井 英里奈 高校生 2 金管楽器 トランペット
澤畑 綾香 高校生 2 金管楽器 トロンボーン
畠山 唯 高校生 2 金管楽器 ユーフォニアム

宮城会場

氏名 学年 部門 楽器
渡邊 ゆりの キッズ 年長 ピアノ ピアノ
藤江 あかり 小学生 2 ピアノ ピアノ
有原 惇乃介 小学生 3 ピアノ ピアノ
荒井 七海 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
成田 未侑 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
須藤 遥 小学生高学年 5 弦楽器 ヴァイオリン
藤田 麻衣 高校生 2 ピアノ ピアノ
岡 聖志 高校生 2 ピアノ ピアノ
小山田 舜 高校生 1 弦楽器 ヴァイオリン
金子 真琴 高校生 1 金管楽器 ホルン
千葉 晃樹 高校生 2 声楽 バス
高木 早紀 大学生 3 弦楽器 ヴァイオリン

長野会場

氏名 学年 部門 楽器
鈴木 里菜 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
小木曽 碧 小学生高学年 5 弦楽器 ヴァイオリン
村林 実紀 大学生 3 ピアノ ピアノ
佐藤 瑞穂 大学生 2 ピアノ ピアノ

神奈川会場

氏名 学年 部門 楽器
市坂 玲奈 キッズ 年長 ピアノ ピアノ
大久保 瑠名 キッズ 年中 弦楽器 ヴァイオリン
新島 麻里菜 小学生 1 ピアノ ピアノ
山田 莉夏 小学生 2 ピアノ ピアノ
須山 桜彩 小学生 2 ピアノ ピアノ
保科 結太 小学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
高橋 みくる 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
山口 真由子 小学生高学年 6 弦楽器 ヴァイオリン
鈴木 響香 中学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
田中 里奈 中学生 3 弦楽器 チェロ
長坂 楓 中学生 3 木管楽器 クラリネット
野崎 智子 高校生 3 ピアノ ピアノ
神山 里梨 高校生 2 弦楽器 ヴァイオリン
尾高 早帆子 高校生 3 木管楽器 クラリネット
川越 雅隆 高校生 2 木管楽器 ファゴット
藤本 千咲 高校生 2 木管楽器 サクソフォーン
茂山 瑶 大学生 3 ピアノ ピアノ
吉武 由夏 大学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
平野 亜衣 大学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
森上 彩音 大学生 1 木管楽器 フルート
酒井 菜摘 大学生 3 声楽 ソプラノ
中島 健太 大学院・研究科 - 声楽 テノール

北海道会場

氏名 学年 部門 楽器
伊藤 弦太 キッズ 年長 ピアノ ピアノ
古屋 健太 小学校 1 ピアノ ピアノ
北川 桜子 小学校 3 ピアノ ピアノ
川合 海翔 小学校高学年 6 ピアノ ピアノ
阿部 幸奈 中学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
佐々木 ありす 中学生 2 金管楽器 ユーフォニアム
ロング 愛海 高校生 1 声楽 ソプラノ
杉原 彩香 大学生 4 ピアノ ピアノ
畑田 咲藍 大学生 1 金管楽器 ホルン

栃木会場

氏名 学年 部門 楽器
森田 祐生 小学生 3 ピアノ ピアノ
大関 翼宏 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
阿部 晴香 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
染谷 美雛 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
中津留 綾奈 小学生高学年 6 弦楽器 ヴァイオリン
渡辺 愛菜 中学生 1 ピアノ ピアノ
長尾 大志 中学生 2 ピアノ ピアノ
鈴木 里菜 中学生 2 木管楽器 サクソフォーン
高林 由季 高校生 2 ピアノ ピアノ
齋藤 由果 高校生 2 木管楽器 ファゴット
松本 佐紀 大学生 2 ピアノ ピアノ

岐阜会場

氏名 学年 部門 楽器
苅谷 妃彩良 小学生 3 ピアノ ピアノ
髙木 渉夢 小学生 1 ピアノ ピアノ
松尾 優那 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
足木 克利 中学生 2 ピアノ ピアノ
山田 真穂 中学生 3 木管楽器 オーボエ
髙田 香奈 中学生 3 金管楽器 トランペット
小林 華子 高校生 1 木管楽器 サクソフォーン
山本 千絵美 大学生 3 ピアノ ピアノ

福岡会場

氏名 学年 部門 楽器
山口 初夏 小学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
西村 彰太 高校生 2 ピアノ ピアノ
岩﨑 彩花 高校生 2 弦楽器 ヴァイオリン
船谷 茉実 高校生 3 声楽 ソプラノ
二川 亜裕美 大学生 4 声楽 ソプラノ

広島会場

氏名 学年 部門 楽器
糀谷 玲菜 中学生 2 ピアノ ピアノ
南方 裕里衣 高校生 1 弦楽器 ヴィオラ
仙田 絵己子 大学生 2 金管楽器 ホルン
常川 仁 大学生 4 金管楽器 ホルン

岡山会場

氏名 学年 部門 楽器
岸本 朋花 小学生 2 ピアノ ピアノ
石井 里歩 小学生 2 ピアノ ピアノ
福田 紫妃 中学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
道満 由貴 中学生 2 木管楽器 フルート
曽我部 智花 高校生 1 ピアノ ピアノ
志賀 俊亮 高校生 3 ピアノ ピアノ
髙木 啓輔 高校生 1 木管楽器 フルート
中馬 沙弥子 高校生 1 木管楽器 オーボエ
藤井 麻里映 大学生 1 声楽 ソプラノ
宮脇 佳世 大学生 2 声楽 ソプラノ

新潟会場

氏名 学年 部門 楽器
加藤 冴果 小学校高学年 4 ピアノ ピアノ
片山 菜奈子 小学校高学年 5 ピアノ ピアノ
阿部 彩乃 小学校高学年 6 ピアノ ピアノ
鈴木 莉歩 中学生 1 ピアノ ピアノ
太田 百合子 高校生 1 ピアノ ピアノ
鈴木 友香里 大学生 1 金管楽器 ホルン
髙橋 翔 大学生 4 声楽 バリトン
河村 泰尚 大学院・研究科 1 ピアノ ピアノ

千葉会場

氏名 学年 部門 楽器
江川 優花 小学生 2 ピアノ ピアノ
戸澤 采紀 小学生高学年 4 弦楽器 ヴァイオリン
三浦 ちひろ 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
新井 珠丹 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
橘高 史奈 中学生 1 ピアノ ピアノ
中井 勝海 中学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
小野坂 昂亮 中学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
大西 瀬蓮 中学生 2 木管楽器 フルート
山川 鈴菜 高校生 1 ピアノ ピアノ
笠井 萌 高校生 2 ピアノ ピアノ
粕谷 隆大 高校生 1 木管楽器 オーボエ
関根 結花 高校生 1 声楽 ソプラノ
伊豆田 義明 大学生 3 ピアノ ピアノ

富山会場

氏名 学年 部門 楽器
西田 香織 小学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
堀元 優花 小学生 3 ピアノ ピアノ
中崎 美羽 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
由井 里沙 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
藤島 陽平 中学生 2 ピアノ ピアノ
中川 佳美 大学生 3 ピアノ ピアノ
岡村 奏 大学生 3 ピアノ ピアノ
中村 理以奈 大学生 2 ピアノ ピアノ

静岡会場

氏名 学年 部門 楽器
近藤 しづく 小学生 3 ピアノ ピアノ
津田 真里亜 小学生高学年 6 弦楽器 ヴァイオリン
伊藤 衣里 高校生 2 弦楽器 ヴァイオリン
鈴木 美緒 高校生 2 木管楽器 クラリネット
鈴木 絢子 大学生 3 ピアノ ピアノ

愛知会場

氏名 学年 部門 楽器
児玉 亜衣香 小学生 3 ピアノ ピアノ
高見 真智人 小学生 3 ピアノ ピアノ
岩田 玲奈 小学校高学年 4 ピアノ ピアノ
服部 紗英 小学校高学年 5 ピアノ ピアノ
高木 郁香 小学校高学年 6 ピアノ ピアノ
松山 真夕 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
鈴木 瑠花 中学生 1 ピアノ ピアノ
西村 沙耶 中学生 2 ピアノ ピアノ
下島 万乃 中学生 1 弦楽器 チェロ
三輪田 航 高校生 2 木管楽器 フルート
近藤 美奈実 大学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
金田一 帆南 大学生 4 声楽 ソプラノ

岩手会場

氏名 学年 部門 楽器
林崎 菜月 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
柳村 星奈 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
佐藤 結衣 中学生 1 ピアノ ピアノ
田口 美希 中学生 3 金管楽器 ユーフォニアム
菊地 ゆり 高校生 2 木管楽器 クラリネット