全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

39th
ネット申込

第21回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会結果

キッズの部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
審査員賞 佐藤 直輝 年中 ピアノ
審査員賞 内田 遥菜 年長 ピアノ
審査員特別賞 森 奈津子 年長 ピアノ
審査員特別賞 福光 隼 年長 ピアノ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
審査員賞 大久保 瑠名 年長 ヴァイオリン
審査員特別賞 河原﨑 秀一朗 年長 ヴァイオリン
入選 安川 大夢 年長 ヴァイオリン
小学生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~4位 該当者なし    
第5位 渡久山 愛佳 2 ピアノ
審査員賞 椿田 和輝 2 ピアノ
審査員賞 角岡 里緒 3 ピアノ
審査員特別賞 岩越 美佳 2 ピアノ
審査員特別賞 田中 莉緒 3 ピアノ
審査員特別賞 今成 彩乃 1 ピアノ
審査員特別賞 柏崎 雅幸 2 ピアノ
審査員特別賞 皆本 亜緒宙 3 ピアノ
審査員特別賞 野谷 涼花 3 ピアノ
奨励賞 小川 カノン 2 ピアノ
奨励賞 藤江 あかり 3 ピアノ
奨励賞 髙木 璃央 3 ピアノ
奨励賞 宮﨑 万梨菜 2 ピアノ
奨励賞 北河 萌愛 3 ピアノ
奨励賞 佐野 月泉 3 ピアノ
入選 佐口 寧音 1 ピアノ
入選 今川 知彩 2 ピアノ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~2位 該当者なし    
第3位 清水 愛萌 3 ヴァイオリン
第4位 シーバース エリィ 3 ヴァイオリン
第5位 石塚 万菜 3 ヴァイオリン
審査員賞 菅原 京大 2 ヴァイオリン
審査員賞 山本 友紀 1 ヴァイオリン
小学生高学年の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~3位 該当者なし    
第4位 井関 澪平 6 ピアノ
第5位 馬場 千新 4 ピアノ
審査員賞 服部 紗英 6 ピアノ
審査員賞 橋本 皐 4 ピアノ
審査員賞 大野 寿乙 6 ピアノ
審査員賞 髙山 実咲 6 ピアノ
審査員特別賞 国分 菜々子 5 ピアノ
審査員特別賞 大関 翼宏 6 ピアノ
審査員特別賞 後藤 瑠歌 5 ピアノ
審査員特別賞 藤原 夢乃 4 ピアノ
審査員特別賞 新井 美加 6 ピアノ
審査員特別賞 坂田 昂陽 4 ピアノ
審査員特別賞 新井 玲佳 6 ピアノ
奨励賞 原田 百花 6 ピアノ
奨励賞 南 千花 5 ピアノ
奨励賞 塘 英純 4 ピアノ
奨励賞 吉村 美希 5 ピアノ
奨励賞 馬見田 夏音 6 ピアノ
奨励賞 新田 恭平 6 ピアノ
入選 中野 睦樹 6 ピアノ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~2位 該当者なし    
第3位 須藤 志朗 5 ヴァイオリン
第5位 吉田 薫子 5 ヴァイオリン
審査員賞 佐々木 楽 4 ヴァイオリン
審査員賞 鶴見 響太郎 4 ヴァイオリン
審査員特別賞 小野寺 拓 6 ヴァイオリン
奨励賞 須田 翔宇 4 ヴァイオリン
奨励賞 森田 千晶 5 ヴァイオリン
作曲ソロ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~4位 該当者なし    
第5位 太田 糸音 6 ピアノ
中学生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 八角 百香 3 ピアノ
第2位 臼井 綺海 3 ピアノ
第3位 該当者なし    
第4位 丹羽 穂乃佳 1 ピアノ
第5位 山﨑 慶子 3 ピアノ
審査員賞 佐川 友紀 1 ピアノ
審査員賞 渡邉 紗生 1 ピアノ
審査員賞 日野 紫 2 ピアノ
審査員特別賞 安田 莉奈 2 ピアノ
審査員特別賞 宮本 菜桜子 2 ピアノ
審査員特別賞 髙木 瑠南 1 ピアノ
審査員特別賞 櫻井 秀平 2 ピアノ
審査員特別賞 西田 侑加 2 ピアノ
審査員特別賞 渡邉 奈那 2 ピアノ
審査員特別賞 村上 彩子 3 ピアノ
審査員特別賞 池渕 朋華 3 ピアノ
奨励賞 由井 里沙 1 ピアノ
奨励賞 中村 悠汰 1 ピアノ
奨励賞 谷口 愛莉 1 ピアノ
奨励賞 大久保 領太 3 ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員賞 加茂 遥南 グローリア 3 ソプラノ
審査員特別賞 中村 佳菜絵 3 ソプラノ
奨励賞 大柴 怜 3 バリトン
奨励賞 池田 万凛 1 ソプラノ
入賞 本行 里彩 3 ソプラノ
木管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員賞 大道 詠亮 2 フルート
審査員賞 工藤 優那 3 ファゴット
審査員賞 山下 花音 2 クラリネット
審査員特別賞 林田 萌 2 サクソフォーン
審査員特別賞 佐々木 萌香 2 フルート
奨励賞 横山 実玖歩 3 フルート
金管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員賞 藤本 直樹 3 ユーフォニアム
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 福田 紫妃 1 ヴァイオリン
第1位 小野坂 昂亮 3 ヴァイオリン
第2位 宇賀神 鞠子 2 ヴァイオリン
第3位 伊藤 永晃 1 ヴァイオリン
第4位 荒井 里桜 1 ヴァイオリン
第5位 該当者なし    
審査員賞 小野寺 悠 2 ヴァイオリン
審査員賞 澤井 里佳 3 ヴァイオリン
審査員特別賞 小松 あかね 2 ヴァイオリン
奨励賞 田中 希 3 ヴァイオリン
奨励賞 横田 薫 3 ヴァイオリン
奨励賞 染谷 亜紗子 3 ヴァイオリン
入選 土居 践理 1 ヴァイオリン
作曲ソロ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
奨励賞 西村 奏音 1 ピアノ
高校生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~3位 該当者なし    
第4位 笠井 萌 3 ピアノ
第5位 柏 里菜   ピアノ
審査員賞 阿古江 優 2 ピアノ
審査員賞 村橋 奈波 3 ピアノ
審査員特別賞 小林 真菜 3 ピアノ
審査員特別賞 加藤 新野 1 ピアノ
審査員特別賞 西村 愛 1 ピアノ
審査員特別賞 松本 晴香 1 ピアノ
審査員特別賞 島田 千尋 2 ピアノ
審査員特別賞 安井 祥子 2 ピアノ
審査員特別賞 小澤 希 2 ピアノ
審査員特別賞 塚越 恭平 2 ピアノ
審査員特別賞 松井田 佳奈 3 ピアノ
審査員特別賞 井上 稜 3 ピアノ
審査員特別賞 隅 亜優香 3 ピアノ
奨励賞 蜷川 工貴 2 ピアノ
奨励賞 田崎 綾乃 3 ピアノ
奨励賞 大桃 花月 1 ピアノ
入選 中村 沙耶 2 ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~3位 該当者なし    
第4位 浅川 礼奈 2 ソプラノ
第5位 該当者なし    
審査員賞 渡辺 智美 3 ソプラノ
審査員特別賞 渡邊 典子 2 ソプラノ
審査員特別賞 小鮒 優貴 3 ソプラノ
奨励賞 茅原田 真衣 2 ソプラノ
奨励賞 三輪 ひとみ 1 ソプラノ
入賞 佐々木 紫乃 3 ソプラノ
木管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 中馬 沙弥子 1 オーボエ
第2位 柿沼 実咲都 2 ファゴット
第3位 保崎 佑 3 ファゴット
第4位 該当者なし    
第5位 増田 亜美 3 サクソフォーン
審査員賞 佐々部 愛子 2 クラリネット
審査員賞 藤本 千咲 3 サクソフォーン
審査員特別賞 荒川 苑佳 3 オーボエ
奨励賞 村杉 瀬里香 3 フルート
入選 野沢 渓華 2 フルート
金管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~3位 該当者なし    
第4位 三原 成美 2 トロンボーン
第5位 該当者なし    
審査員特別賞 髙田 香奈 3 トランペット
審査員特別賞 高木 春佳 2 トランペット
審査員特別賞 山田 唯貴 2 トロンボーン
審査員特別賞 吉村 歩 2 トランペット
奨励賞 草刈 樹 3 トロンボーン
入選 江田 聖香 1 テューバ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員賞 柘植 彩音 2 ヴァイオリン
審査員賞 服部 まどか 1 ヴァイオリン
審査員賞 志村 葉月 2 ヴァイオリン
審査員特別賞 伊藤 光敦 1 ヴァイオリン
審査員特別賞 井口 華奈 1 ヴァイオリン
審査員特別賞 鎌田 真未 1 ヴァイオリン
審査員特別賞 岡田 奈々 3 ヴァイオリン
奨励賞 増田 紗英 1 ヴァイオリン
奨励賞 高松 耕平 3 ヴァイオリン
奨励賞 菅野 千怜 3 ヴァイオリン
作曲室内楽 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員特別賞 中嶋 師音 1 クラリネット・ピアノ
大学生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~3位 該当者なし    
第4位 茂山 瑶 4 ピアノ
第5位 伊豆田 義明 4 ピアノ
審査員賞 井内 枝里奈 2 ピアノ
審査員賞 小野寺 理沙 4 ピアノ
審査員賞 三谷 弘貴 4 ピアノ
審査員特別賞 上野 幸奈 3 ピアノ
審査員特別賞 西尾 まりな 3 ピアノ
審査員特別賞 和山 優香 1 ピアノ
奨励賞 金澤 紗織 1 ピアノ
奨励賞 高橋 由佳 1 ピアノ
奨励賞 山口 真理奈 4 ピアノ
奨励賞 佐々木 祐美 3 ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~2位 該当者なし    
第3位 廣木 悠代 2 ソプラノ
第4~5位 該当者なし    
審査員賞 足立 悠紀 3 テノール
奨励賞 橋本 暁 2 テノール
奨励賞 遠藤 萌 2 ソプラノ
入賞 森田 紋加 4 ソプラノ
木管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員賞 髙谷 文子 3 クラリネット
審査員賞 鈴木 もな 2 フルート
審査員特別賞 荒井 さつき 2 サクソフォーン
入選 竹野 芙紀 3 フルート
金管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
奨励賞 新村 絵美里 2 ホルン
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~4位 該当者なし    
第5位 濱川 夏楠 2 ヴァイオリン
審査員特別賞 北谷 茉莉子 1 ヴァイオリン
奨励賞 上田 朝子 3 ヴァイオリン
作曲ソロ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
入選 岡田 旭登 2 ピアノ
作曲室内楽 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員賞 藤原 あゆみ 3 コントラバス・ピアノ
奨励賞 豊村 春香 2 トロンボーン・ピアノ
入選 山田 悠人 3 ピッコロ・フルート4
大学院・研究科の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員賞 岡本 真奈 1 ピアノ
奨励賞 河﨑 茉帆 1 ピアノ
入選 岩下 和弘   ピアノ
入選 野田 麻美   ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 該当者なし    
第2位 成田 瞳 2 ソプラノ
第3~5位 該当者なし    
審査員特別賞 福賴 身友希 2 ソプラノ
審査員特別賞 増田 有貴 1 ソプラノ
審査員特別賞 木全 瑞穂 2 ソプラノ
審査員特別賞 峰岸 志帆 2 ソプラノ
審査員特別賞 中村 愛希子 1 ソプラノ
木管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~5位 該当者なし    
審査員賞 町田 結美子 別科 ファゴット
奨励賞 山田 エリナ   フルート
金管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1~2位 該当者なし    
第3位 金井 由樹 1 ユーフォニアム
第4~5位 該当者なし    

本選通過者

東京会場

氏名 学年 部門 楽器
福光 隼 キッズ 年長 ピアノ ピアノ
内田 遥菜 キッズ 年長 ピアノ ピアノ
渡久山 愛佳 小学生 2 ピアノ ピアノ
坂田 昂陽 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
馬場 千新 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
馬見田 夏音 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
髙山 実咲 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
新田 恭平 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
井関 澪平 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
谷口 愛莉 中学生 1 ピアノ ピアノ
日野 紫 中学生 2 ピアノ ピアノ
臼井 綺海 中学生 3 ピアノ ピアノ
村上 彩子 中学生 3 ピアノ ピアノ
塚越 恭平 高校生 2 ピアノ ピアノ
松井田 佳奈 高校生 3 ピアノ ピアノ
井上 稜 高校生 3 ピアノ ピアノ
隅 亜優香 高校生 3 ピアノ ピアノ
柏 里菜 高校生   ピアノ ピアノ
上野 幸奈 大学生 3 ピアノ ピアノ
河﨑 茉帆 大学院・研究科 1 ピアノ ピアノ
大久保 瑠名 キッズ 年長 弦楽器 ヴァイオリン
鶴見 響太郎 小学生高学年 4 弦楽器 ヴァイオリン
荒井 里桜 中学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
伊藤 永晃 中学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
土居 践理 中学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
小野坂 昂亮 中学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
染谷 亜紗子 中学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
鎌田 真未 高校生 1 弦楽器 ヴァイオリン
服部 まどか 高校生 1 弦楽器 ヴァイオリン
志村 葉月 高校生 2 弦楽器 ヴァイオリン
菅野 千怜 高校生 3 弦楽器 ヴァイオリン
岡田 奈々 高校生 3 弦楽器 ヴァイオリン
北谷 茉莉子 大学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
上田 朝子 大学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
山下 花音 中学生 2 木管楽器 クラリネット
佐々木 萌香 中学生 2 木管楽器 フルート
鈴木 もな 大学生 2 木管楽器 フルート
根本 美保 大学生 2 木管楽器 クラリネット
吉村 歩 高校生 2 金管楽器 トランペット
加茂 遥南 グローリア 中学生 3 声楽 ソプラノ
三輪 ひとみ 高校生 1 声楽 ソプラノ
小鮒 優貴 高校生 3 声楽 ソプラノ
渡辺 知美 高校生 3 声楽 ソプラノ
廣木 悠代 大学生 2 声楽 ソプラノ
遠藤 萌 大学生 2 声楽 ソプラノ
中村 愛希子 大学院・研究科 1 声楽 ソプラノ

神奈川会場

氏名 学年 部門 楽器
今成 彩乃 小学生 1 ピアノ ピアノ
今川 知彩 小学生 2 ピアノ ピアノ
柏崎 雅幸 小学生 2 ピアノ ピアノ
関端 理沙 小学生 2 ピアノ ピアノ
皆本 亜緒宙 小学生 3 ピアノ ピアノ
野谷 涼花 小学生 3 ピアノ ピアノ
角岡 里緒 小学生 3 ピアノ ピアノ
新井 玲佳 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
大久保 領太 中学生 3 ピアノ ピアノ
小澤 希 高校生 2 ピアノ ピアノ
笠井 萌 高校生 3 ピアノ ピアノ
和山 優香 大学生 1 ピアノ ピアノ
佐々木 祐美 大学生 3 ピアノ ピアノ
工藤 優那 中学生 3 木管楽器 ファゴット
町田 結美子 大学院・研究科 別科 木管楽器 ファゴット
茅原田 真衣 高校生 2 声楽 ソプラノ
成田 瞳 大学生 2 声楽 ソプラノ
橋本 暁 大学生 2 声楽 テノール
増田 由貴 大学院・研究科 1 声楽 ソプラノ
峰岸 志帆 大学院・研究科 2 声楽 ソプラノ
木全 瑞穂 大学院・研究科 2 声楽 ソプラノ
安川 大夢 キッズ 年長 弦楽器 ヴァイオリン
河原﨑 秀一朗 キッズ 年長 弦楽器 ヴァイオリン
山本 友紀 小学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
シーバース エリィ 小学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
佐々木 楽 小学生高学年 4 弦楽器 ヴァイオリン
小松 あかね 中学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
横田 薫 中学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
濱川 夏楠 大学生 2 弦楽器 ヴァイオリン

愛知会場

氏名 学年 部門 楽器
田中 莉緒 小学生 3 ピアノ ピアノ
佐野 月泉 小学生 3 ピアノ ピアノ
渡邉 紗生 中学生 1 ピアノ ピアノ
渡邉 奈那 中学生 2 ピアノ ピアノ
安井 祥子 高校生 2 ピアノ ピアノ
村橋 奈波 高校生 3 ピアノ ピアノ
山田 唯貴 高校生 2 金管楽器 トロンボーン

埼玉会場

氏名 学年 部門 楽器
北河 萌愛 小学生 3 ピアノ ピアノ
新井 美加 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
大野 寿乙 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
佐川 友紀 中学生 3 ピアノ ピアノ
八角 百香 中学生 3 ピアノ ピアノ
森 千怜 高校生 2 ピアノ ピアノ
島田 千尋 高校生 2 ピアノ ピアノ
西尾 まりな 大学生 3 ピアノ ピアノ
三谷 弘貴 大学生 4 ピアノ ピアノ
河﨑 茉帆 大学院・研究科 1 ピアノ ピアノ
吉田 薫子 小学生高学年 5 弦楽器 ヴァイオリン
宇賀神 鞠子 中学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
村杉 瀬里香 高校生 3 木管楽器 フルート
保崎 佑 高校生 3 木管楽器 ファゴット
池田 万凛 中学生 1 声楽 ソプラノ
伊達 佳内子 中学生 3 声楽 ソプラノ
浅川 礼奈 高校生 2 声楽 ソプラノ

大阪会場

氏名 学年 部門 楽器
藤原 夢乃 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
磯野 和 中学生 2 ピアノ ピアノ
吉村 美希 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
西田 侑加 中学生 2 ピアノ ピアノ
松本 晴香 高校生 1 ピアノ ピアノ
山口 真理奈 大学生 4 ピアノ ピアノ
清水 愛萌 小学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
森田 千晶 小学生高学年 8 弦楽器 ヴァイオリン
井口 華奈 高校生 1 弦楽器 ヴァイオリン
西村 情香 高校生 卒業 木管楽器 クラリネット
竹野 芙紀 大学生 3 木管楽器 フルート
藤本 直樹 中学生 3 金管楽器 ユーフォニアム
森田 紋加 大学生 4 声楽 ソプラノ
足立 悠紀 大学生 3 声楽 テノール

千葉会場

氏名 学年 部門 楽器
石塚 万菜 小学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
宮﨑 万梨菜 小学生 2 ピアノ ピアノ
岩越 美佳 小学生 2 ピアノ ピアノ
澤井 里佳 中学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
田中 希 中学生 3 弦楽器 ヴァイオリン
高松 耕平 高校生 3 弦楽器 ヴァイオリン

新潟会場

氏名 学年 部門 楽器
佐藤 直輝 キッズ 年中 ピアノ ピアノ
後藤 瑠歌 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
山﨑 慶子 中学校 3 ピアノ ピアノ
大桃 花月 高校生 1 ピアノ ピアノ
西村 愛 高校生 1 ピアノ ピアノ

岡山会場

氏名 学年 部門 楽器
髙谷 文子 大学生 3 木管楽器 クラリネット
三原 成美 高校生 2 金管楽器 トロンボーン
本行 里彩 中学生 3 声楽 ソプラノ
福賴 身友希 大学院・研究科 2 声楽 ソプラノ

岐阜会場

氏名 学年 部門 楽器
佐口 寧音 小学生 1 ピアノ ピアノ
椿田 和輝 小学生 2 ピアノ ピアノ
丹羽 穂乃佳 中学生 1 ピアノ ピアノ
高橋 由佳 大学生 1 ピアノ ピアノ
増田 紗英 高校生 1 弦楽器 ヴァイオリン
横山 実玖歩 中学生 3 木管楽器 フルート

栃木会場

氏名 学年 部門 楽器
櫻井 秀平 中学生 2 ピアノ ピアノ
金澤 紗織 大学生 1 ピアノ ピアノ
野沢 渓華 高校生 2 木管楽器 フルート
柿沼 実咲都 高校生 2 木管楽器 ファゴット

福島会場

氏名 学年 部門 楽器
髙木 璃央 小学生 3 ピアノ ピアノ
塘 英純 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ
髙木 瑠南 中学生 1 ピアノ ピアノ
加藤 新野 高校生 1 ピアノ ピアノ
小野寺 理沙 大学生 4 ピアノ ピアノ
菅原 京大 小学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
小野寺 拓 小学生高学年 6 弦楽器 ヴァイオリン
小野寺 悠 中学生 2 弦楽器 ヴァイオリン
伊藤 光敦 高校生 1 弦楽器 ヴァイオリン
渡邊 典子 高校生 2 声楽 ソプラノ

茨城会場

氏名 学年 部門 楽器
増田 亜美 高校生 3 木管楽器 サクソフォーン
高木 春佳 高校生 2 金管楽器 トランペット

作曲部門

氏名 学年 部門 楽器
太田 糸音 小学生高学年 6 作曲ソロ ピアノ
岡田 旭登 大学生 2 作曲ソロ ピアノ
藤原 あゆみ 大学生   作曲室内楽 コントラバス・ピアノ

富山会場

氏名 学年 部門 楽器
南 千花 小学生高学年 5 ピアノ ピアノ
河原 果音 中学生 1 ピアノ ピアノ
安田 莉奈 中学生 2 ピアノ ピアノ
蜷川 工貴 高校生 2 ピアノ ピアノ
大道 詠亮 中学生 2 木管楽器 フルート

長野会場

氏名 学年 部門 楽器
中村 佳菜絵 中学生 3 声楽 ソプラノ
大柴 怜 中学生 3 声楽 バリトン
小林 真菜 高校生 3 ピアノ ピアノ
荒井 さつき 大学生 2 木管楽器 サクソフォーン
岩下 和弘 大学院・研究科   ピアノ ピアノ
野田 麻美 大学院・研究科   ピアノ ピアノ

北海道会場

氏名 学年 部門 楽器
﨑山 遥楓 キッズ   弦楽器 ヴァイオリン
﨑山 小桜 小学生 1 弦楽器 ヴァイオリン
池渕 朋華 中学生 3 ピアノ ピアノ
草刈 樹 高校生 3 金管楽器 トロンボーン
岡本 真奈 大学院・研究科 1 ピアノ ピアノ
山田 エリナ 大学院・研究科   木管楽器 フルート

静岡会場

氏名 学年 部門 楽器
佐々部 愛子 高校生 2 木管楽器 クラリネット
新村 絵美里 大学生 2 金管楽器 ホルン
工藤 崇 大学生 3 弦楽器 ヴァイオリン

岩手会場

氏名 学年 部門 楽器
中村 悠汰 中学生 1 ピアノ ピアノ
中野 睦樹 小学生高学年 6 ピアノ ピアノ
中村 沙耶 高校生 2 ピアノ ピアノ
須田 翔宇 小学生高学年 4 弦楽器 ヴァイオリン
荒川 苑佳 高校生 3 木管楽器 オーボエ
金井 由樹 大学院・研究科 1 金管楽器 ユーフォニアム

福岡会場

氏名 学年 部門 楽器
橋本 皐 小学生高学年 4 ピアノ ピアノ