全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

39th
ネット申込

第22回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会結果

キッズの部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 辻倉 瑳禮 年長 ピアノ
第2位~4位 該当なし    
第5位 長谷川 杏海 年長 ピアノ
第5位 本木 里沙 年長 ピアノ
審査員賞 高橋 じゅのん 年長 ピアノ
審査員賞 野谷 凛花 年長 ピアノ
審査員賞 山内 萌々花 年長 ピアノ
審査員特別賞 金子 真歩 年長 ピアノ
審査員特別賞 菅原 千尋 年中 ピアノ
奨励賞 遠藤 冬結 年長 ピアノ
奨励賞 安塚 かのん 年中 ピアノ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
審査員賞 田中 翔和 年長 ヴァイオリン
審査員賞 深川 奏 年中 ヴァイオリン
審査員特別賞 海野 唯夏 年中 ヴァイオリン
奨励賞 安塚 かのん 年中 ヴァイオリン
奨励賞 山内 乃利佳 年長 ヴァイオリン
小学生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
審査員賞 金杉 侑璃 3 ピアノ
審査員賞 後藤 彩希 3 ピアノ
審査員特別賞 角岡 里緒 3 ピアノ
審査員特別賞 和栗 葉久 2 ピアノ
審査員特別賞 小田島 薫子 1 ピアノ
審査員特別賞 古屋 健太 2 ピアノ
審査員特別賞 工藤 優奏 1 ピアノ
奨励賞 奥山 結衣 3 ピアノ
奨励賞 岩澤 ことね 2 ピアノ
奨励賞 野谷 涼花 3 ピアノ
奨励賞 福本 綾音 1 ピアノ
奨励賞 三ツ井 歩希 1 ピアノ
奨励賞 須山 桜彩 3 ピアノ
奨励賞 福島 優希 2 ピアノ
入選 泉 沙希 3 ピアノ
入選 北川 来海 3 ピアノ
入選 佐藤 菜々 1 ピアノ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 清水 咲 3 ヴァイオリン
第1位 関口 絢音 2 ヴァイオリン
第2位 該当なし    
第3位 西田 香織 3 ヴァイオリン
第4位~5位 該当なし    
審査員賞 秋田 愛絵 1 ヴァイオリン
審査員賞 岩下 響子 3 ヴァイオリン
審査員賞 三枝 知裕 2 ヴァイオリン
審査員賞 大原 優奈 3 ヴァイオリン
審査員特別賞 山本 友紀 1 ヴァイオリン
審査員特別賞 安尾 和華 3 ヴァイオリン
奨励賞 山田 鈴乃 2 ヴァイオリン
奨励賞 津田 昇太郎 2 ヴァイオリン
作曲ソロ部門 結果 氏名 学年 楽器
審査員特別賞 浅川 瑞歩 3  
入選 平 明日華 1  
小学生高学年の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 髙田 雄樹 5 ピアノ
第2位 志村 真麻 4 ピアノ
第3位~4位 該当なし    
第5位 水野 まこ 5 ピアノ
審査員賞 湯浅 杏花 5 ピアノ
審査員賞 小笠原 和花 6 ピアノ
審査員賞 泉 果歩 5 ピアノ
審査員賞 西村 あみ 4 ピアノ
審査員特別賞 岡田 七海 6 ピアノ
審査員特別賞 岡田 華子 6 ピアノ
審査員特別賞 國分 沙織 6 ピアノ
審査員特別賞 三浦 ちひろ 5 ピアノ
審査員特別賞 荻原 るうか 4 ピアノ
審査員特別賞 須田 陽 6 ピアノ
奨励賞 三ツ木 瑛 5 ピアノ
奨励賞 中本 光海 4 ピアノ
奨励賞 阿久津 慎太郎 5 ピアノ
奨励賞 阿部 晴香 6 ピアノ
奨励賞 葉 与衡 4 ピアノ
奨励賞 新屋 沙羅 4 ピアノ
奨励賞 濵口 璃歌 5 ピアノ
奨励賞 有原 惇乃介 4 ピアノ
入選 沢頭 暖 6 ピアノ
入選 源 明日香 5 ピアノ
入選 青木 優香 6 ピアノ
入選 長江 珠蛍 4 ピアノ
入選 林崎 菜月 5 ピアノ
入選 南 千花 5 ピアノ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~3位 該当なし    
第4位 遠井 彩花 4 ヴァイオリン
第5位 後藤 慧太郎 5 ヴァイオリン
第5位 髙田 ホイットニー 4 ヴァイオリン
第5位 長島 安里紗 4 ヴァイオリン
第5位 松野 愛梨 6 ヴァイオリン
審査員賞 小木曽 碧 6 ヴァイオリン
審査員賞 飯塚 歩夢 5 ヴァイオリン
審査員賞 宮田 浩平 6 チェロ
審査員賞 菊地 美奈 5 ヴァイオリン
審査員特別賞 湯原 麻衣 6 チェロ
審査員特別賞 劉 登 4 ヴァイオリン
奨励賞 池上 瑠里 6 ヴァイオリン
奨励賞 中野 蛍汰 4 ヴァイオリン
奨励賞 宮地 莉央 5 ヴァイオリン
入選 竹村 優希 6 ヴァイオリン
中学生部門
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 田中 琴 1 ピアノ
第2位 石橋 愛 2 ピアノ
第3位 該当なし    
第4位 村松 海渡 2 ピアノ
第5位 田辺 真里 2 ピアノ
審査員賞 河原 果音 1 ピアノ
審査員賞 中根 秋桜子 2 ピアノ
審査員特別賞 國宗 佑衣 2 ピアノ
審査員特別賞 山田 実波 1 ピアノ
審査員特別賞 井下 友里 1 ピアノ
審査員特別賞 山本 怜奈 1 ピアノ
審査員特別賞 鈴木 莉歩 2 ピアノ
審査員特別賞 津雲 美瑠 2 ピアノ
審査員特別賞 安田 優奈 1 ピアノ
審査員特別賞 金子 夢果 2 ピアノ
奨励賞 佐藤 早紀 3 ピアノ
奨励賞 松山 真夕 1 ピアノ
奨励賞 坂部 優里菜 1 ピアノ
奨励賞 石川 由梨 2 ピアノ
入選 鳥井 さゆり 1 ピアノ
入選 岡﨑 太一 2 ピアノ
入選 垣原 瑞樹 2 ピアノ
入選 櫻井 秀平 2 ピアノ
入選 阿久津 七海 1 ピアノ
入選 久保 貴沙羅 2 ピアノ
入選 瀬戸口 優里 1 ピアノ
入選 佐藤 結衣 2 ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 該当なし    
第2位 加茂 遥南 グローリア 3 ソプラノ
第3位 森實 あかり 3 ソプラノ
第4位~5位 該当なし    
奨励賞 吉原 花子 ナディーカ 3 ソプラノ
入選 吉澤 有紗 2 ソプラノ
入選 杉山 華子 2 ソプラノ
入選 北川 奈緒 2 ソプラノ
木管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
審査員特別賞 佐藤 有紗 3 クラリネット
審査員特別賞 新倉 綾乃 2 フルート
奨励賞 岩城 紅美 2 クラリネット
入選 瀨川 実来乃 1 フルート
金管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~4位 該当なし    
第5位 伊藤 大智 2 トロンボーン
審査員賞 小林 梨香 1 テューバ
審査員特別賞 遠藤 萌美 2 トロンボーン
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 菊野 凛太郎 1 ヴァイオリン
第2位 該当なし    
第3位 植松 優 2 ヴァイオリン
第3位 須田 史寛 3 チェロ
第4位 吉田 啓晃 1 チェロ
第5位 該当なし    
審査員賞 阿部 奏美 1 ヴァイオリン
奨励賞 安重 友香 2 ヴァイオリン
奨励賞 石橋 響子 1 ヴァイオリン
奨励賞 松浦 茉莉亜 2 ヴァイオリン
作曲ソロ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
審査員賞 西村 奏音 1  
高校生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 岩元 理紗 1 ピアノ
第2位 該当なし    
第3位 藤丸 夏帆 1 ピアノ
第4位~5位 該当なし    
審査員賞 青木 志帆 1 ピアノ
審査員賞 金子 亜美 1 ピアノ
審査員特別賞 小川 あみ 2 ピアノ
審査員特別賞 髙沢 真央 3 ピアノ
審査員特別賞 細田 千花 2 ピアノ
審査員特別賞 笠井 萌 3 ピアノ
審査員特別賞 黒川 桃子 1 ピアノ
審査員特別賞 三笠 朋生 2 ピアノ
奨励賞 城﨑 万由子 2 ピアノ
奨励賞 槇坂 優花 1 ピアノ
奨励賞 阿古江 優 2 ピアノ
奨励賞 水島 大量 3 ピアノ
入選 髙橋 みづき 2 ピアノ
入選 中川 沙也歌 2 ピアノ
入選 髙野 岳大 1 ピアノ
入選 太田 百合子 2 ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 大久保 藍 2 ソプラノ
第2位 越智 茉於理 1 ソプラノ
第3位~5位 該当なし    
審査員賞 外川 みらい 3 ソプラノ
奨励賞 木下 実紅 1 ソプラノ
奨励賞 池田 菜摘 2 ソプラノ
入選 川村 麻実 2 ソプラノ
入選 青山 明代 2 ソプラノ
入選 今村 洋太 2 バリトン
入選 渡邊 翔子 3 ソプラノ
木管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 該当なし    
第2位 丸岡 彩奈 3 フルート
第3位~5位 該当なし    
審査員賞 伊東 璃里子  3 フルート
審査員賞 内藤 千晶 2 クラリネット
審査員特別賞 今任 りか 2 クラリネット
審査員特別賞 絹田 真悠 3 オーボエ
審査員特別賞 早川 萌子 1 オーボエ
奨励賞 長坂 楓 1 クラリネット
奨励賞 裵 紗蘭 1 オーボエ
奨励賞 山田 佳穂 2 フルート
奨励賞 匿名希望 2 クラリネット
奨励賞 林 美優香 2 フルート
奨励賞 道下 千愛 3 フルート
奨励賞 手小 友花 1 フルート
入選 杉尾 健瑠 2 クラリネット
入選 山口 奈央 1 オーボエ
入選 冨樫 ありさ 2 アルトサックス
入選 清水栄利花 2 クラリネット
入選 鈴木 歩 1 クラリネット
入選 伊吹 舞美 2 アルトサックス
金管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~2位 該当なし    
第3位 小野坂 栄駿 3 トロンボーン
第4位~5位 該当なし    
審査員賞 神場 梓 2 トランペット
審査員賞 井上 美里 2 トランペット
審査員賞 吉田 美月 2 トロンボーン
審査員賞 吉田 奈央 2 トランペット
審査員特別賞 小南 友里加 2 トロンボーン
奨励賞 猪 成見 2 テューバ
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 和泉 晶子 2 ヴァイオリン
第1位 大澤 理菜子 2 ヴァイオリン
第1位 小西 真央 1 ヴァイオリン
第2位 山梨 浩子 1 チェロ
第3位 該当なし    
第4位 藤瀬 実沙子 2 ヴァイオリン
第5位 中川 雲母 1 ヴァイオリン
審査員特別賞 中井 彩乃 1 ヴァイオリン
審査員特別賞 遠藤 亜紗子 2 ヴァイオリン
奨励賞 大槻 茉莉子 1 ヴァイオリン
作曲ソロ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
奨励賞 秦 蓮 1  
大学生の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
審査員賞 早崎 茜 4 ピアノ
審査員賞 嶋田 真理菜 3 ピアノ
審査員特別賞 中道 亜莉沙 1 ピアノ
奨励賞 中山 舞香 2 ピアノ
入選 安元 汐里 2 ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
審査員賞 本木 麻美 3 ソプラノ
入選 城井 礼衣子 1 ソプラノ
入選 山田 亜実 3 ソプラノ
入選 澤井 渚 2 ソプラノ
木管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
審査員特別賞 小久保 菜子 3 クラリネット
審査員特別賞 取附 純佳 4 オーボエ
審査員特別賞 西川 宏祐 3 クラリネット
奨励賞 川口 渚央 1 クラリネット
奨励賞 吉田 かなえ 2 クラリネット
入選 坂根 由記 1 クラリネット
入選 伊藤 杏 1 サクソフォーン
入選 川邉 由香梨 2 ファゴット
入選 森田 萌   クラリネット
金管楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位 該当なし    
第2位 小森 美香 2 バストロンボーン
第3位~5位 該当なし    
審査員特別賞 小出 真那実 1 ユーフォニウム
審査員特別賞 田代 敦子 3 ホルン
奨励賞 髙橋 さくら 1 トランペット
弦楽器部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~4位 該当なし    
第5位 吉武 由夏 2 ヴァイオリン
審査員賞 小森 佳奈 1 ヴァイオリン
審査員特別賞 平野 亜衣 4 ヴァイオリン
作曲ソロ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
奨励賞 豊村 春香 3  
大学院・研究科の部
ピアノ部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
入選 上田 悠加 研究科 ピアノ
声楽部門 結果 氏名 学年 楽器
第1位~5位 該当なし    
奨励賞 佐藤 寛子 1 ソプラノ

本選通過者

東京本選 3月27日

氏名 部門 楽器
坂部 優里菜 中学生 ピアノ ピアノ
鳥井 さゆり 中学生 ピアノ ピアノ
田中 琴 中学生 ピアノ ピアノ
山田美波 中学生 ピアノ ピアノ
井下 友里 中学生 ピアノ ピアノ
山本 怜奈 中学生 ピアノ ピアノ
岡崎 太一 中学生 ピアノ ピアノ
津雲 美瑠 中学生 ピアノ ピアノ
石川 由梨 中学生 ピアノ ピアノ
佐藤 早紀 中学生 ピアノ ピアノ
青木 志帆 高校生 ピアノ ピアノ
岩元 理紗 高校生 ピアノ ピアノ
桂馬 真知子 高校生 ピアノ ピアノ
小川 あみ 高校生 ピアノ ピアノ
水島 大量 高校生 ピアノ ピアノ
高沢 真央 高校生 ピアノ ピアノ
安元 汐里 大学生 ピアノ ピアノ
嶋田 真理菜 大学生 ピアノ ピアノ
加茂 遥南 グローリア 中学生 声楽 ソプラノ
木下 実紅 高校生 声楽 ソプラノ
越智 茉於理 高校生 声楽 ソプラノ
池田 菜摘 高校生 声楽 ソプラノ
大久保 藍 高校生 声楽 ソプラノ
本木 麻美 大学生 声楽 ソプラノ
佐藤 寛子 大学院・研究科 声楽 ソプラノ

東京本選 3月26日

氏名 部門 楽器
菊野 凛太郎 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
阿部 奏美 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
吉田 啓晃 中学生 弦楽器 チェロ
植松 優 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
須田 史寛 中学生 弦楽器 チェロ
藤瀬 実沙子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
長坂 楓 高校生 木管楽器 クラリネット
丸岡 彩奈 高校生 木管楽器 フルート
髙橋 さくら 大学生 金管楽器 トランペット
小森 美香 大学生 金管楽器 バストロンボーン
井上 美里 高校生 金管楽器 トランペット

東京本選 3月25日

氏名 部門 楽器
小西 真央 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
大澤 理菜子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
海野 唯夏 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン
田中 翔和 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン
山本 友紀 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
岩下 響子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
長島 安里紗 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
劉 登 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
遠井 彩花 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
髙田 ホイットニー 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
菊地 美奈 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
菅原 千尋 キッズ ピアノ ピアノ
遠藤 冬結 キッズ ピアノ ピアノ
金子 真歩 キッズ ピアノ ピアノ
工藤 優奏 小学生 ピアノ ピアノ
三ツ井 歩希 小学生 ピアノ ピアノ
福本 綾音 小学生 ピアノ ピアノ
後藤 彩希 小学生 ピアノ ピアノ
奥山 結衣 小学生 ピアノ ピアノ
志村 真麻 小学生高学年 ピアノ ピアノ
新屋 沙羅 小学生高学年 ピアノ ピアノ
西村 あみ 小学生高学年 ピアノ ピアノ
髙田 雄樹 小学生高学年 ピアノ ピアノ
葉 与衡 小学生高学年 ピアノ ピアノ
源 明日香 小学生高学年 ピアノ ピアノ
國分 沙織 小学生高学年 ピアノ ピアノ
小笠原 和花 小学生高学年 ピアノ ピアノ

埼玉本選

氏名 部門 楽器
湯原 麻衣 小学生高学年 弦楽器 チェロ
和泉 晶子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
佐藤 有紗 中学生 木管楽器 クラリネット
冨樫 ありさ 高校生 木管楽器 アルトサックス
小久保 菜子 大学生 木管楽器 クラリネット
小田島 薫子 小学生 ピアノ ピアノ
岡田 華子 小学生高学年 ピアノ ピアノ
石橋 愛 中学生 ピアノ ピアノ
細田 千花 高校生 ピアノ ピアノ
笠井 萌 高校生 ピアノ ピアノ
吉原 花子 ナディーカ 中学生 声楽 ソプラノ
今村 洋太 高校生 声楽 バリトン

愛知本選

氏名 部門 楽器
山内 乃利佳 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン
三枝 知裕 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
中野 蛍汰 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
中井 彩乃 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
内藤 千晶 高校生 木管楽器 クラリネット
伊吹 舞美 高校生 木管楽器 アルトサックス
吉田 奈央 高校生 金管楽器 トランペット
杉山 華子 中学生 声楽 ソプラノ
中道 亜莉沙 大学生 ピアノ ピアノ

大阪本選

氏名 部門 楽器
安尾 和華 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
大原 優奈 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
南部 俊太 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
中川 雲母 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
遠藤 亜紗子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
瀨川 実来乃 中学生 木管楽器 フルート
早川 萌子 高校生 木管楽器 オーボエ
裵 紗蘭 高校生 木管楽器 オーボエ
山口 奈央 高校生 木管楽器 オーボエ
杉尾 健瑠 高校生 木管楽器 クラリネット
西川 宏祐 大学生 木管楽器 クラリネット
小南 友里加 高校生 金管楽器 トロンボーン
足立 優紀 大学生 声楽 テノール
外川 みらい 高校生 声楽 ソプラノ
城井 礼衣子 大学生 声楽 ソプラノ
澤井 渚 大学生 声楽 ソプラノ
山内 萌々花 キッズ ピアノ ピアノ
辻倉 瑳禮 キッズ ピアノ ピアノ
中本 光海 小学生高学年 ピアノ ピアノ
横山 まゆ 中学生 ピアノ ピアノ
國宗 佑衣 中学生 ピアノ ピアノ
黒川 桃子 高校生 ピアノ ピアノ
金子 亜美 高校生 ピアノ ピアノ

北海道本選

氏名 部門 楽器
手小 友花 高校生 木管楽器 フルート
山田 亜実 大学生 声楽 ソプラノ
荻原 るうか 小学生高学年 ピアノ ピアノ
小島 綾莉 小学生高学年 ピアノ ピアノ

茨城本選

氏名 部門 楽器
石橋 響子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
和泉 晶子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
新倉 綾乃 中学生 木管楽器 フルート
鈴木 歩 高校生 木管楽器 クラリネット
伊東 璃里子  高校生 木管楽器 フルート
吉田 かなえ 大学生 木管楽器 クラリネット
小林 梨香 中学生 金管楽器 テューバ
遠藤 萌美 中学生 金管楽器 トロンボーン
伊藤 大智 中学生 金管楽器 トロンボーン
吉田 美月 高校生 金管楽器 トロンボーン
青山 明代 高校生 声楽 ソプラノ
北川 来海 小学生 ピアノ ピアノ

福島本選

氏名 部門 楽器
松野 愛梨 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
大槻 茉莉子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン
猪 成見 高校生 金管楽器 テューバ
佐藤 菜々 小学生 ピアノ ピアノ

神奈川本選

氏名 部門 楽器
深川 奏 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン
秋田 愛絵 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
関口 絢音 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
清水 咲 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
飯塚 歩夢 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
山梨 浩子 高校生 弦楽器 チェロ
高橋 じゅのん キッズ ピアノ ピアノ
野谷 凛花 キッズ ピアノ ピアノ
角岡 里緒 小学生 ピアノ ピアノ
野谷 涼花 小学生 ピアノ ピアノ
瀬戸口 優里 中学生 ピアノ ピアノ
村松 海渡 中学生 ピアノ ピアノ
三笠 朋生 高校生 ピアノ ピアノ
山田 佳穂 高校生 木管楽器 フルート
道下 千愛 高校生 木管楽器 フルート

栃木本選

氏名 部門 楽器
柏崎 智穂 高校生 木管楽器 クラリネット
岩澤 ことね 小学生 ピアノ ピアノ
金杉 侑璃 小学生 ピアノ ピアノ
青木 優香 小学生高学年 ピアノ ピアノ
藤丸 夏帆 高校生 ピアノ ピアノ
中川 沙也歌 高校生 ピアノ ピアノ
櫻井 秀平 中学生 ピアノ ピアノ
森田 萌 大学生 木管楽器 クラリネット

千葉本選

氏名 部門 楽器
小野坂 栄駿 高校生 金管楽器 トロンボーン
清水 伶香 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
安重 友香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
湯浅 杏花 小学生高学年 ピアノ ピアノ
金子 夢果 中学生 ピアノ ピアノ

広島本選

氏名 部門 楽器
安塚 かのん キッズ 弦楽器 ヴァイオリン
今任 りか 高校生 木管楽器 クラリネット
松浦 将也 大学生 木管楽器 フルート
坂根 由記 大学生 木管楽器 クラリネット
川邉 由香梨 大学生 木管楽器 ファゴット
小出 真那実 大学生 金管楽器 ユーフォニウム
田代 敦子 大学生 金管楽器 ホルン
安塚 かのん キッズ ピアノ ピアノ
伊藤 なおみ キッズ ピアノ ピアノ
垣原 瑞樹 中学生 ピアノ ピアノ
坂口 秀臣 高校生 ピアノ ピアノ
上田 悠加 大学院・研究科 ピアノ ピアノ

岡山本選

氏名 部門 楽器
津田 昇太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
町口 琴音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
絹田 真悠 高校生 木管楽器 オーボエ
森實 あかり 中学生 声楽 ソプラノ
久保 貴沙羅 中学生 ピアノ ピアノ
阿古江 優 高校生 ピアノ ピアノ

静岡本選

氏名 部門 楽器
清水 栄利花 高校生 木管楽器 クラリネット
川口 渚央 大学生 木管楽器 クラリネット
北川 奈緒 中学生 声楽 ソプラノ
本木 里沙 キッズ ピアノ ピアノ
水野 まこ 小学生高学年 ピアノ ピアノ

新潟本選

氏名 部門 楽器
和栗 葉久 小学生 ピアノ ピアノ
泉 沙希 小学生 ピアノ ピアノ
泉 果歩 小学生高学年 ピアノ ピアノ
槇坂 優花 高校生 ピアノ ピアノ
林 美優香 高校生 木管楽器 フルート

長野本選

氏名 部門 楽器
山田 鈴乃 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
小木曽 碧 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
池上 瑠里 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
小森 佳奈 大学生 弦楽器 ヴァイオリン
吉澤 有紗 中学生 声楽 ソプラノ
須田 陽 小学生高学年 ピアノ ピアノ

岩手本選

氏名 部門 楽器
後藤 慧太郎 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
伊藤 杏 大学生 木管楽器 サックス
沢頭 暖 小学生高学年 ピアノ ピアノ
髙野 岳大 高校生 ピアノ ピアノ

富山本選

氏名 部門 楽器
南 千花 小学生高学年 ピアノ ピアノ
河原 果音 中学生 ピアノ ピアノ

福岡本選

氏名 部門 楽器
宮田 浩平 小学生高学年 弦楽器 チェロ
関野 天音 大学生 弦楽器 ヴィオラ

岐阜本選

氏名 部門 楽器
安田 優奈 中学生 ピアノ ピアノ
犬塚 沙希 高校生 ピアノ ピアノ
早崎 茜 大学生 ピアノ ピアノ

長崎本選

氏名 部門 楽器
濵口 瑠歌 小学生高学年 ピアノ ピアノ
川村 麻実 高校生 声楽 ソプラノ
城崎 万由子 高校生 ピアノ ピアノ

宮城本選

氏名 部門 楽器
乗田 晏妙 中学校 ピアノ ピアノ