全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

39th
ネット申込

第24回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会結果

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 高木 統万 年中 ピアノ 中久木 亮子
審査員賞 古稲 優月 年長 ピアノ 国枝 志保美
審査員賞 利國 花文乃 年長 ピアノ 青柳 妃姫
審査員賞 藤田 ゆめ 年長 ピアノ 山本 美穂
審査員賞 大川 玲奈 年中 ピアノ 渡邊 由美子
審査員賞 柴 咲里 年長 ピアノ 中西 美世子
審査員賞 島田 琉聖 年長 ピアノ 椎名 友紀
審査員賞 菅原 千尋 年長 ピアノ 山岸 有香
審査員賞 髙野 美緒 年長 ピアノ 宮瀬 裕子
審査員賞 齋藤 咲良 年中 ピアノ 大川 香織
審査員賞 深津 天馬 年中 ピアノ 金内 三重子
奨励賞 小形 勝信 年長 ピアノ 横地 千鶴子
奨励賞 山梨 結理和 年少 ピアノ 中西 晴音
奨励賞 西川 小羽 年中 ピアノ 河野 里香
奨励賞 木下 かれん 年長 ピアノ 杉本 三保
奨励賞 古川 華 年少 ピアノ 古川 光
奨励賞 宮林 茉穂 年長 ピアノ 竹之内 奏

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 古屋 健太 北海道苫小牧ウトナイ小学校 3年 ピアノ 松原 寄美子
第2位 高橋 じゅのん 町田市立町田第四小学校 1年 ピアノ 樋口 真千子
第3位 三ツ井 歩希 桐光学園小学校 2年 ピアノ 田畑 亨英
第4位 岩澤 ことね 伊勢崎市立宮郷第二小学校 3年 ピアノ 須田 啓子
第4位 小田島 薫子 東洋英和女学院小学部 2年 ピアノ 奥村 奈央子
第5位 安部 俊太郎 府中市立第1小学校 3年 ピアノ 髙柳 雅世
第5位 小野寺 ののか 宇都宮市立富士見小学校 1年 ピアノ 堀江 弥生
第5位 工藤 優奏 品川区立大井第一小学校 2年 ピアノ 徳冨 真琴
第5位 津野 絢音 3年 ピアノ フェケテ 晴子
審査員賞 佐藤 菜々 2年 ピアノ 佐藤 倫子
審査員賞 橋本 芽依 2年 ピアノ 神林 聡子
審査員賞 足立 栞音 3年 ピアノ 内野 真理
審査員賞 遠宮 かりん 2年 ピアノ 佐久間 智子
審査員賞 中野 絢香 2年 ピアノ 横山 紘子
審査員賞 古田 綾音 2年 ピアノ 髙柳 雅世
審査員賞 渡辺 莉依愛 3年 ピアノ 鈴木 由佳
審査員賞 石﨑 優利 3年 ピアノ 村上 晶子
審査員賞 漆間 虹美 2年 ピアノ 河西 祥子
審査員賞 野本 唯華 3年 ピアノ 斉藤 順子
審査員賞 本木 里沙 1年 ピアノ 林 佳子
審査員賞 大坪 芽依 2年 ピアノ 中西 美世子
審査員賞 土屋 朋楓 1年 ピアノ 髙木 直子
審査員賞 福島 優希 3年 ピアノ 片岡 麻衣
審査員賞 山口 想音 3年 ピアノ 斉藤 真紀子
審査員賞 渡辺 凛 2年 ピアノ 中西 美世子
奨励賞 宇野木 菜那 3年 ピアノ 鈴木 由香
奨励賞 岡﨑 奏音 3年 ピアノ 戸田 絵美
奨励賞 藤谷 真衣 3年 ピアノ 国枝 志保美
奨励賞 杉本 萌恵 2年 ピアノ 湊元 英子
奨励賞 泰地 遥愛 3年 ピアノ 松原 寄美子
奨励賞 津田 英里香 3年 ピアノ 杉本 三保
奨励賞 福岡 双葉 1年 ピアノ 古川 ミハル
奨励賞 松久 開政 2年 ピアノ 松尾 清芽
奨励賞 楊 イトウ 3年 ピアノ 長本 知子
奨励賞 柴田 佳名子 3年 ピアノ 伊藤 恵美子
奨励賞 庄田 尚叶 3年 ピアノ 小林 翠
奨励賞 三浦 七碧 1年 ピアノ 須田 啓子
奨励賞 宮寺 梨帆 3年 ピアノ 岩崎 香代子
奨励賞 石井 一紀 1年 ピアノ 窪田 脩子
奨励賞 田村 愛華 1年 ピアノ 湊元 英子
入選 鈴木 音羽 3年 ピアノ 土岐 信吉
入選 藤代 雄貴 3年 ピアノ 野部 奈央子
入選 今川 知彩 3年 ピアノ 横地 千鶴子
入選 村上 鴻紀 3年 ピアノ 永井 大幾
入選 古屋 愛衣 3年 ピアノ 横地 千鶴子
入選 本田 佳子 3年 ピアノ 中村 真理

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 柴田 麻友子 昭和女子大学附属昭和小学校 6年 ピアノ 伊藤 恵美子
第3位 森内 暖安 長崎市立坂本小学校 5年 ピアノ 倉持 ゆり
第4位 巨畠 玖実 堺市立若松台小学校 6年 ピアノ 棚田 都美子
第4位 長江 紗知穂 和泉市立北松尾小学校 6年 ピアノ 棚田 都美子
第5位 上田 ありさ 柏市立柏第一小学校 5年 ピアノ 中津留 絵里加
第5位 王子 萌百 世田谷区立山野小学校 5年 ピアノ 須江 太郎
第5位 藤原 夢乃 帝塚山学院小学校 5年 ピアノ 藤原 茂子
審査員賞 蛯澤 瑠架 6年 ピアノ 松原 寄美子
審査員賞 斎藤 碧 4年 ピアノ 疋田 安子
審査員賞 中村 優理子 5年 ピアノ 山本 恵利花
審査員賞 藤原 遥河 5年 ピアノ 髙柳 雅世
審査員賞 藤原 三千花 6年 ピアノ 小林 翠
審査員賞 葉 与衡 5年 ピアノ 武田 朋枝、安嶋 健太郎
審査員賞 米山 杏佳 4年 ピアノ 小野 惠子
審査員賞 金谷 知歩 5年 ピアノ 水野 ゆみ
審査員賞 仲 彩音 6年 ピアノ 杉本 弘子
審査員賞 石井 萌 5年 ピアノ 窪田 脩子
審査員賞 三枝 もえ 6年 ピアノ 椎名 友紀
審査員賞 清水 ひなり 5年 ピアノ 村山 和子
奨励賞 柿澤 未来 4年 ピアノ 中西 美世子
奨励賞 鶴蒔 大空 4年 ピアノ 堀江 弥生
奨励賞 藤野 耀基 6年 ピアノ 脇 絢乃
奨励賞 前原 望里 6年 ピアノ 永井 貴子
奨励賞 角岡 真衣 4年 ピアノ 小林 翠
奨励賞 田中 莉紅 5年 ピアノ 中田 暁
奨励賞 本木 僚 4年 ピアノ 林 佳子
奨励賞 森田 ひかり 4年 ピアノ 稲山 哲夫
奨励賞 堀田 詩織 4年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 渡辺 柊香 5年 ピアノ 佐藤 倫子
奨励賞 古屋 武 4年 ピアノ 小宮 薫
奨励賞 米山 瑞夏 5年 ピアノ 高橋 美帆
入選 岩倉 里奈 4年 ピアノ 佐藤 倫子
入選 近藤 瑞佑 5年 ピアノ 向井 泉
入選 佐藤 みお 5年 ピアノ 佐藤 倫子
入選 藤田 和子 6年 ピアノ 古川 賀士子
入選 丸山 裕太 6年 ピアノ 宮瀬 裕子
入選 山西 啓斗 6年 ピアノ 向井 泉
入選 坂本 亜弥 6年 ピアノ 古川 ミハル
入選 菅野 百恵 6年 ピアノ 久我 真奈美

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 及川 隼輔 札幌市立琴似中学校 3年 ピアノ 棚瀬 美鶴恵
第1位 塩田 百萌 多度津町立多度津中学校 3年 ピアノ 未記入
第2位 染谷 美雛 館林市立第四中学校 2年 ピアノ 鈴木 由香
第3位 西保 奏詩亜 高岡市立志貴野中学校 2年 ピアノ 長澤 末子
第4位 稲垣 裕子 東洋英和女学院中学部 2年 ピアノ 太田 智子
第4位 鈴木 香奈 上野学園中学校 2年 ピアノ 藤井 陽子
第5位 田辺 真里 国立音楽大学附属中学校 3年 ピアノ 未記入
審査員賞 郡司 愛由佳 1年 ピアノ 佐久間 智子
審査員賞 宮崎 春佳 2年 ピアノ 窪田 脩子
審査員賞 小林 夏恋 3年 ピアノ 松嶋 知香
審査員賞 平木 花歩 2年 ピアノ 岡本 明子
審査員賞 櫻井 秀平 3年 ピアノ 鈴木 由香
審査員賞 津雲 美瑠 3年 ピアノ 川上 ゆかり
審査員賞 山田 泉美 2年 ピアノ 佐久間 智子
審査員賞 岡田 華子 1年 ピアノ 豊國 由美子
審査員賞 寺嶋 千晶 2年 ピアノ 長田 優子
審査員賞 松本 奈菜花 1年 ピアノ 東海林 也令子
審査員賞 佐川 友紀 2年 ピアノ 中村 ミキ子
審査員賞 佐藤 葵 2年 ピアノ 佐藤 倫子
審査員賞 前野 恵里奈 1年 ピアノ 名畑 ゆかり
奨励賞 上垣 柚寿香 2年 ピアノ 内野 真理
奨励賞 岡本 理沙 3年 ピアノ 野澤 桂子
奨励賞 長尾 明日香 2年 ピアノ 村岡 利秀
奨励賞 華東 英莉 3年 ピアノ 蔡 孟薫
奨励賞 横山 友香 1年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 山内 休 1年 ピアノ 村田 菜都子
奨励賞 福士 美有 2年 ピアノ 秋田 左得子
入選 檜原 美樹 3年 ピアノ 大坪 加奈
入選 堀 燿太 1年 ピアノ 向井 泉
入選 木山 祐輔 3年 ピアノ 鈴木 貴子
入選 岡﨑 太一 3年 ピアノ 村田 菜都子
入選 垣原 瑞樹 3年 ピアノ 三木 健嗣

ピアノ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~2位  該当者なし      
第3位 青木 志帆 東邦音楽大学附属東邦高等学校 2年 ピアノ 村田 菜都子
第4位 松本 美憂 東京大学教育学部付属中等教育学校 5年 ピアノ 三好 のびこ
第5位 アナボヌ 愛香 新潟県立長岡高等学校 2年 ピアノ 神林 聡子
第5位 岩田 恵理奈 愛知県立明和高等学校 2年 ピアノ 清水 皇樹
第5位 木全 斐女 名古屋市立菊里高等学校 1年 ピアノ 大西 澄子
第5位 眞鍋 杏梨 済美高校 2年 ピアノ 林 澄子
審査員賞 藤丸 夏帆 2年 ピアノ 安田 正昭、田部 京子
審査員賞 町田 美玖 2年 ピアノ 武田 真理
審査員賞 榎本 晴香 1年 ピアノ 久保 はるな
審査員賞 馬場 春英 1年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 鈴木 もえの 1年 ピアノ 浅沼 理美
奨励賞 柴垣 真衣 2年 ピアノ 山﨑 紫乃、宮本 玲奈
奨励賞 大石 彩加 2年 ピアノ 川辺 千香子
奨励賞 渋谷 菜々 2年 ピアノ 藤井 陽子
奨励賞 髙野 岳大 2年 ピアノ 青木 保江
奨励賞 並木 歌鈴 1年 ピアノ 関根 有子
奨励賞 山田 安沙穂 1年 ピアノ 武本 京子
奨励賞 藤本 綾夏 2年 ピアノ 太田 幸子
入選 河口 美穂 2年 ピアノ 太田 幸子
入選 森 千怜 3年 ピアノ 佐野 淑美
入選 大坊 彩花 1年 ピアノ 竹内 深雪
入選 小野 愛実 2年 ピアノ 青木 保江

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~3位 該当者なし      
第4位 南 沙紀 武蔵野音楽大学 4年 ピアノ 福井 直昭
第5位 石井 明日香 洗足学園音楽大学 2年 ピアノ 未記入
第5位 平松 拓馬 東京大学 2年 ピアノ 相澤 聖子
審査員賞 笠井 萌 1年 ピアノ 武田 真理
審査員賞 和田 美優希 1年 ピアノ 髙坂 朋聖
審査員賞 辻 萌音 2年 ピアノ 小杉 裕一
奨励賞 井上 千尋 1年 ピアノ 北野 裕司
奨励賞 小林 茜 3年 ピアノ 三瓶 弥生
奨励賞 田中 舞 1年 ピアノ 森永 美穂子
奨励賞 萩生田 早希 2年 ピアノ 鈴木 恵
奨励賞 松本 あかり 3年 ピアノ 鳥居 知行
奨励賞 比留間 琳穂 2年 ピアノ 太田 幸子
入選 髙沢 真央 1年 ピアノ 太田 幸子
入選 赤坂 美和 2年 ピアノ 宇山 萌

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 大屋 響 年中 ヴァイオリン 辻本 馨
審査員賞 上原 美愛 年長 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 中山 梨華 年長 ヴァイオリン 林 千夏
奨励賞 都 ひかり 年長 ヴァイオリン 管野 志帆
奨励賞 山内 柊太 幼長 ヴァイオリン 西田 博

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中野 りな 聖ドミニコ学園小学校 2年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第2位 細田 基 ノートルダム学院小学校 3年 ヴァイオリン 村瀬 理子
第3位 三枝 知裕 瀬戸市立效範小学校 3年 ヴァイオリン 西田 博
第4位 梅沢 陽花 流山市立新川小学校 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第4位 中村 僚太 学習院初等科 1年 ヴァイオリン 野口 千代光
第5位 該当者なし      
審査員賞 大澤 佑仁 3年 ヴァイオリン 窪田 寿子
審査員賞 伊三部 あかり 3年 ヴァイオリン 吉野 薫
審査員賞 松田 栞苑 3年 ヴァイオリン 樋口 利歌
審査員賞 高山 結衣 1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 平山 凛桜 1年 ヴァイオリン 山本 美樹子
奨励賞 石川 麟太郎 2年 ヴァイオリン 中村 創
奨励賞 杉本 慧 3年 ヴァイオリン 大谷 玲子
奨励賞 馬場 遥 3年 ヴァイオリン 高橋 亜聖
奨励賞 渡邉 響 2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 魚住 有夏里 3年 ヴァイオリン 瀬戸 瑶子
奨励賞 鈴木 真悠 3年 ヴァイオリン 吉田 篤貴
奨励賞 秋田 愛絵 2年 ヴァイオリン 千田 成子
奨励賞 岩田 奏画 3年 ヴァイオリン 増田 沙希
奨励賞 齋藤 功 2年 ヴァイオリン 渡辺 亜美
奨励賞 箭内 小春 2年 ヴァイオリン 神武 和子
奨励賞 吉池 唯 2年 ヴァイオリン 斎藤 めぐみ
奨励賞 大保 あゆみ 2年 ヴァイオリン 岡田 一樹
奨励賞 安部 和奏 1年 ヴァイオリン 坂田 葉月
奨励賞 津田 昇太郎 3年 ヴァイオリン 宮内 康恵

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 遠井 彩花 武蔵野東小学校 5年 ヴァイオリン 三戸 泰雄、遠井 美奈
第2位 吉田 みのり 相模原市立淵野辺小学校 6年 ヴァイオリン 渡辺 亜美
第2位 及川 花音 鎌倉市立御成小学校 5年 ヴァイオリン 松宮 麻希子
第3位 菊地 美奈 宇都宮市立西小学校 6年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第3位 橘和 美優 横浜市立原小学校 6年 ヴァイオリン 窪田 寿子
第4位 小楠 彩音 静岡市立千代田小学校 5年 ヴァイオリン 沼田 園子
第4位 久保田 叶 柏市立酒井根東小学校 5年 チェロ 石崎 翔子
第4位 髙田 ホイットニー ザ・アメリカンスクール・イン・ジャパン 5年 ヴァイオリン 野口 千代光
第5位 箕輪 安佑子 逗子市立小坪小学校 6年 ヴァイオリン 松宮 麻希子
審査員賞 大林 光織 5年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
審査員賞 川田 聡 5年 ヴァイオリン 中島 郁子
審査員賞 赫 夏奈子 5年 ヴァイオリン 加納 千春
審査員賞 草加 修一朗 6年 ヴァイオリン 新美 友紀
審査員賞 中野 蛍汰 5年 ヴァイオリン 西田 博
審査員賞 本郷 愛乃 5年 ヴァイオリン 内藤 桂子
審査員賞 衛藤 理子 6年 ヴァイオリン 林 智之
奨励賞 小関 拓人 4年 ヴァイオリン 梶野 絵奈
奨励賞 髙野 大飛 4年 ヴァイオリン 吉田 和久
奨励賞 小武家 結衣 6年 ヴァイオリン なし
奨励賞 豊田 将司 5年 ヴァイオリン 上谷 遼太郎

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 和田 明佐美 墨田区立寺島中学校 2年 ヴァイオリン 窪田 寿子
第3位 小野寺 拓 福島大学附属中学校 1年 ヴァイオリン 保井 頌子
第4位 四家 絵捺 練馬区立開進第三中学校 2年 ヴァイオリン なし
第5位 中津留 綾奈 聖徳大学附属女子中学校 2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 小木曽 碧 1年 ヴァイオリン 北原 よし子
審査員賞 菅井 瑛斗 1年 チェロ 藤村 峻介
審査員賞 田所 小波 3年 ヴァイオリン 田澤 明子
審査員賞 吉村 美智子 1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 小林 若香菜 2年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
審査員賞 伊藤 拓也 1年 ヴァイオリン 保井 頌子
審査員賞 橋本 京佳 1年 ヴァイオリン 印田 礼二
審査員賞 松野 愛梨 1年 ヴァイオリン 二瓶 眞実子
奨励賞 ペレラ フェルナンダ道子 3年 ヴァイオリン 印田 千裕
奨励賞 水谷 有里 2年 ヴァイオリン 服部 芳子
奨励賞 宮嵜 響 2年 ヴァイオリン 市川 映子
奨励賞 森本 真麻 1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
奨励賞 小野寺 悠 3年 ヴァイオリン 保井 頌子

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 若杉 知怜 桐朋女子高等学校音楽科 1年 ヴァイオリン 堀 正文、漆原 啓子
第2位 堀 真亜菜 東京芸術大学音楽学部附属音楽高等学校 1年 ヴァイオリン 漆原 朝子
第2位 中川 雲母 兵庫県立西宮高校 2年 ヴァイオリン 大谷 玲子
第3位 高尾 瞬 埼玉県立朝霞高校 1年 ヴァイオリン 漆原 朝子
第3位 吉鷹 梨佐 桐朋女子高等学校 2年 ヴァイオリン 久保 良治
第3位 北岡 彩 桐朋女子音楽高校 1年 ヴァイオリン 辰巳 明子、鈴木 亜久里
第4位 該当者なし      
第5位 須田 史寛 帝京大学高等学校 1年 チェロ フランシスコ・オチャンド
審査員賞 宮下 亮明 1年 ヴァイオリン 原田 幸一郎
奨励賞 安田 つぐみ 2年 ヴァイオリン 木田 雅子
奨励賞 佐藤 華子 2年 ヴァイオリン 坂田 葉月、浦川 宜也
入選 大槻 有希 1年 ヴィオラ 吉田 和久
入選 吉田 楓 2年 ヴァイオリン 吉田 和久

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~5位 該当者なし      
審査員賞 長谷川 瑠佳 2年 ヴァイオリン 篠崎 史紀

弦楽器部門 大学院・研究科の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~5位 該当者なし      
奨励賞 平野 亜衣 未記入 ヴァイオリン 未記入

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 福原 奈那子 練馬区立田柄中学校 3年 フルート 赤木 香菜子
第2位 該当者なし      
第3位 栗栖 朝帆 お茶の水女子大学附属中学校 2年 フルート 若土 祥子
第3位 村松 和奈 鈴鹿市立平田野中学校 1年 オーボエ 寺島 陽介
第4位 池田 楓 倉敷市立多津美中学校 2年 フルート 岡本 卓也
第5位 中田 瑞紀 高山市立松倉中学校 2年 フルート 長尾 裕弘
入選 佐藤 優圭 2年 フルート 吉田 蘭子
入選 菊地 陽縁 2年 クラリネット 鈴木 國俊
入選 新倉 綾乃 3年 フルート 大鳥居 明子
入選 村田 佳子 1年 フルート 今 久枝
入選 小虎 遥佳 2年 フルート 岡本 卓也

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 平塚 太一 東京都立総合芸術高等学校 1年 クラリネット 関口 仁、竹森 かほり
第2位 小崎 えりか 京都市立京都堀川音楽高等学校 2年 フルート 虎谷 朋子
第3位 樋山 好美 作新学院高等学校 2年 フルート 坂本 しのぶ
第4位 石橋 麻菜美 横須賀市立横須賀総合高等学校 2年 フルート 赤木 香菜子
第5位 森川 明日香 桐朋女子高等学校 2年 フルート 白尾 彰
審査員賞 加藤 優穂 1年 クラリネット 竹森 かほり
審査員賞 皿谷 彩帆 2年 フルート 西田 紀子
奨励賞 斎藤 綾莉 1年 クラリネット 斎藤 彰子
奨励賞 五島 知美 1年 サクソフォーン 冨田 砂織
入選 尾藤 めぐみ 2年 フルート 田中 貫一
入選 伊藤 洋夢 2年 サクソフォーン 渡辺 邦夫
入選 加藤 佳奈 3年 サクソフォーン 小森 伸二
入選 出口 愛里沙 2年 サクソフォーン 冨田 砂織
入選 斉藤 ゆい 3年 クラリネット 堀川 豊彦
入選 下山 加織 1年 フルート 赤木 香菜子
入選 鈴木 歩 2年 クラリネット 坂本 沙織
入選 齊藤 百花 2年 フルート 穂苅 由美子
入選 丹野 美乃里 3年 サクソフォーン 古溝 徹
入選 西村 利香 2年 フルート 新保 江美
入選 宮﨑 真余 2年 クラリネット 鳥居 小百合
入選 細井 佳歩 2年 フルート 今 久枝

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 水野 雄太 昭和音楽大学 2年 サクソフォーン 大森 義基
第3位 後藤 優花 昭和音楽大学 2年 サクソフォーン 大森 義基
第4位~5位 該当者なし      
入選 小野 輝世 3年 オーボエ 金山 紋子
入選 水野 かな枝 3年 サクソフォーン 中村 均日
入選 小泉 茜 3年 クラリネット 井上 幸子
入選 朴木 咲恵 1年 サクソフォーン 陣内 亜紀子
入選 中島 里奈 2年 サクソフォーン 藤原 愛子
入選 五島 織絵 2年 クラリネット 井上 幸子

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 加藤 俊 水戸市立第三中学校 2年 ユーフォニアム 木村 達也
第2位 細谷 菜奈 水戸市立第四中学校 2年 ユーフォニアム 木村 達也
第3位 小林 梨香 那珂市立第一中学校 2年 チューバ 木村 達也
第4位 飯塚 梢 座間市立東中学校 2年 ユーフォニアム 円能寺 博行
第5位 千葉 美紅 ひたちなか市立佐野中学校 2年 トランペット 木村 達也
審査員賞 高橋 喜仁 2年 トロンボーン 木村 達也

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 髙瀬 新太郎 埼玉栄高等学校 3年 トロンボーン 古賀 慎治
第2位 該当者なし      
第3位 伊藤 敦美 水戸女子高等学校 1年 トランペット 木村 達也
第3位 江﨑 進悟 埼玉栄高等学校 2年 トロンボーン -
第3位 中里 咲智子 足利工業大学附属高等学校 2年 トロンボーン 藤原 功次郎
第4位~5位 該当者なし      
審査員賞 藤原 郁美 2年 ホルン 森 陽子

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 青木 大河 武蔵野音楽大学 1年 トロンボーン 桒田 晃
第2位 石澤 文太郎 立教大学 2年 トランペット 木村 英一
第3位~5位 該当者なし      

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~2位 該当者なし      
第3位 河森 千穂 砺波市立出町中学校 2年 ソプラノ 林 紀代美
第3位 永峯 佳世 共立女子中学校 3年 ソプラノ 間 正子
第4位 佐保田 京香 カリタス女子中学校 3年 ソプラノ 西谷 葉子
第5位 該当者なし      
奨励賞 稲永 萌那 3年 ソプラノ 菊地 友美英
奨励賞 石井 晴菜 2年 ソプラノ 松名 深雪

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 千葉 知美 東京都立北園高等学校 3年 ソプラノ 小畑 朱実
第2位 該当者なし      
第3位 富永 果捺子 活水高等学校 2年 ソプラノ 大橋 睦子
第3位 松原 悠馬 伊奈学園総合高校 2年 テノール 今村 明美
第4位 岡本 菜穂 浜松学芸高等学校 2年 ソプラノ 玉川 昌幸
第4位 久野 奏貴 日本大学東北高校 3年 バリトン 早川 圭子
第4位 黒田 工暉 春日部共栄高等学校 2年 テノール 由比 昌子
第5位 佐藤 涼香 山形県立山形北高等学校 2年 メゾソプラノ 菅野 順子
第5位 松平 舞以 武庫川女子大学附属高等学校 2年 ソプラノ 山本 哲也
入選 福西 仁 2年 テノール 佐々木 由紀子
入選 石田 伸 1年 バリトン 小池 由美
入選 本行 里彩 1年 ソプラノ 元吉 恵子
入選 吉永 あずさ 1年 ソプラノ 半田 美和子
入選 新井山 和歌 1年 メゾソプラノ 古川 ミハル

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 本木 麻美 上野学園大学 4年 ソプラノ 細谷 美直、佐藤 美枝子
第2位~5位 該当者なし      
奨励賞 小林 円 2年 ソプラノ 森川 栄子
奨励賞 佐藤 綾子 3年 ソプラノ 今村 明美
奨励賞 中根 輝美 4年 ソプラノ 田中 純子
入選 木崎 郁実 2年 ソプラノ 磯辺 哲夫
入選 荒木 喬子 4年 ソプラノ 細谷 美直
入選 鎌田 名津美 3年 ソプラノ 坂本 知亜紀
入選 磯崎 彩佳 1年 ソプラノ モントロ 高野 典子

声楽部門 大学院・研究科の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中澤 里菜 洗足学院音楽大学大学院 2年 ソプラノ 田中 純子
第2位~5位 該当者なし      

作曲ソロ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~5位 該当者なし    
審査員賞 永見 怜大 2年 青木 進、徳冨 真琴
審査員賞 堀江 日乃希 3年 根元 知世
奨励賞 平 明日華 2年 平 秀覧

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~5位 該当者なし    
奨励賞 高橋 里菜 5年 服部 満由美
奨励賞 伊藤 有哉 5年 未記入

本選通過者

2013年3月22日(金)東京Ⅱ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
菅原 千尋 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
高木 統万 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
古稲 優月 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
宮林 茉穂 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
柴 咲里 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
深津 天馬 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
島田 琉聖 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
大川 玲奈 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
齋藤 咲良 キッズ ピアノ ピアノ 銀賞
柴田 佳名子 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
杉本 萌恵 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
津野 絢音 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大坪 芽依 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
庄田 尚叶 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
王子 いづる 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
楊 イトウ 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
岡﨑 奏音 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
渡辺 凛 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
工藤 優奏 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
鈴木 音羽 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
藤谷 真衣 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
小田島 薫子 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
古屋 武 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
田中 莉紅 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
王子 萌百 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
角岡 真衣 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
柴田 麻友子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
藤原 三千花 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
三枝 もえ 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
柿澤 未来 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
清水 ひなり 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
中村 優理子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
華東 英莉 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
日野 紫 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
岡本 理沙 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
岡﨑 太一 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
小林 夏恋 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
木山 祐輔 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
稲垣 裕子 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
平木 花歩 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
山内 休 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
渋谷 菜々 高校生 ピアノ ピアノ 優賞
藤本 綾夏 高校生 ピアノ ピアノ 優賞
並木 歌鈴 高校生 ピアノ ピアノ 優賞
青木 志帆 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
松本 美憂 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
笠井 萌 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
平松 拓馬 大学生 ピアノ ピアノ 優賞
比留間 琳穂 大学生 ピアノ ピアノ 優賞
和田 美優希 大学生 ピアノ ピアノ 優賞
石井 明日香 大学生 ピアノ ピアノ 優賞
永峯 佳世 中学生 声楽 ソプラノ 優賞
稲永 萌那 中学生 声楽 ソプラノ 優賞
千葉 知美 高校生 声楽 ソプラノ 銀賞
松原 悠馬 高校生 声楽 テノール 銅賞
佐藤 涼香 高校生 声楽 メゾソプラノ 優賞
佐藤 綾子 大学生 声楽 ソプラノ 優賞
荒木 喬子 大学生 声楽 ソプラノ 優賞
中根 輝美 大学生 声楽 ソプラノ 優賞
中澤 里菜 大学院・研究科 声楽 ソプラノ 銅賞

2013年3月21日(木)東京Ⅰ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
中山 梨華 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
上原 美愛 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
梅沢 陽花 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
中村 僚太 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
平山 凛桜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
高山 結衣 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
渡邉 響 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
大保 あゆみ 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
吉池 唯 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
箭内 小春 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
鈴木 真悠 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
伊三部 あかり 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
大澤 佑仁 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
菅井 瑛斗 中学生 弦楽器 チェロ 優賞
小木曽 碧 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
小野寺 拓 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
橋本 京佳 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
四家 絵捺 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
和田 明佐美 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
水谷 有里 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
小林 若香菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
ペレラ フェルナンダ道子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
田所 小波 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小野寺 悠 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
北岡 彩 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
吉鷹 梨佐 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
小関 拓人 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
久保田 叶 小学生高学年 弦楽器 チェロ 優賞
遠井 彩花 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
大林 光織 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
小楠 彩音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
川田 聡 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
髙田 ホイットニー 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
衛藤 理子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
栗栖 朝帆 中学生 木管楽器 フルート 銅賞
菊地 陽縁 中学生 木管楽器 クラリネット 優賞
福原 奈那子 中学生 木管楽器 フルート 優賞
加藤 優穂 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
平塚 太一 高校生 木管楽器 クラリネット 銀賞
皿谷 彩帆 高校生 木管楽器 フルート 優賞
森川 明日香 高校生 木管楽器 フルート 優賞
石橋 麻菜美 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
後藤 優花 大学生 木管楽器 サクソフォーン 優賞
水野 雄太 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
小野 輝世 大学生 木管楽器 オーボエ 銅賞
水野 かな枝 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
江﨑 進悟 高校生 金管楽器 トロンボーン 銅賞
中里 咲智子 高校生 金管楽器 トロンボーン 銅賞
髙瀬 新太郎 高校生 金管楽器 トロンボーン 銅賞
青木 大河 大学生 金管楽器 トロンボーン 優賞
石澤 文太郎 大学生 金管楽器 トランペット 優賞

2013年3月17日(日)関東Ⅳ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
佐保田 京香 中学生 声楽 ソプラノ 優賞
石田 伸 高校生 声楽 バリトン 優賞
本木 麻美 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
古川 華 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
小形 勝信 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
髙野 美緒 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
本木 里沙 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
高橋 じゅのん 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
中野 絢香 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
漆間 虹美 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
三ツ井 歩希 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
今川 知彩 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
柴田 佳名子 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
村上 鴻紀 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤代 雄貴 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
古屋 愛衣 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
本木 僚 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
米山 杏佳 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
斎藤 碧 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
葉 与衡 小学生高学年 ピアノ ピア 銅賞
米山 瑞夏 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
丸山 裕太 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
柴田 麻友子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
西保 奏詩亜 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐川 友紀 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
津雲 美瑠 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
藤丸 夏帆 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞

2013年3月16日(土)関東Ⅲ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
千葉 美紅 中学生 金管楽器 トランペット 優賞
細谷 菜奈 中学生 金管楽器 ユーフォニアム 優賞
加藤 俊 中学生 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞
高橋 喜仁 中学生 金管楽器 トロンボーン 優賞
小林 梨香 中学生 金管楽器 チューバ 優賞
伊藤 敦美 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
新倉 綾乃 中学生 木管楽器 フルート 優賞
鈴木 歩 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
磯崎 彩佳 大学生 声楽 ソプラノ 優賞
小野寺 ののか 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
三浦 七碧 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
渡辺 莉依愛 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
鶴蒔 大空 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
金谷 知歩 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
河本 明日香 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
寺嶋 千晶 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
鈴木 もえの 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞

2013年3月15日(金)関東Ⅱ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
馬場 遥 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
草加 修一朗 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
中津留 綾奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
若杉 知怜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
高尾 瞬 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
須田 史寛 高校生 弦楽器 チェロ 銅賞
樋山 好美 高校生 木管楽器 フルート 優賞
吉永 あずさ 高校生 声楽 ソプラノ 優賞
黒田 工暉 高校生 声楽 テノール 優賞
山梨 結理和 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
西川 小羽 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
土屋 朋楓 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
古田 綾音 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
岩澤 ことね 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
野本 唯華 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
宮寺 梨帆 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
安部 俊太郎 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
山口 想音 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
宇野木 菜那 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
藤原 遥河 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
上田 ありさ 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
藤野 耀基 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
森田 ひかり 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
前原 望里 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
岡田 華子 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
鈴木 香奈 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
染谷 美雛 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
櫻井 秀平 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
田辺 真里 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
榎本 晴香 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
町田 美玖 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
柴垣 真衣 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
河口 美穂 高校生 ピアノ ピアノ 優賞
大石 彩加 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
森 千怜 高校生 ピアノ ピアノ 優賞
長谷川 加奈 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
田中 舞 大学生 ピアノ ピアノ 金賞
赤坂 美和 大学生 ピアノ ピアノ 優賞
南 沙紀 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞

2013年3月13日(水)関東Ⅰ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
都 ひかり キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
中野 りな 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
齋藤 功 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
秋田 愛絵 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
魚住 有夏里 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
西田 香織 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
及川 花音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
菊地 美奈 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
橘和 美優 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
箕輪 安佑子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
吉田 みのり 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
吉村 美智子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
森本 真麻 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
堀 真亜菜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
長谷川 瑠佳 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
下山 加織 高校生 木管楽器 フルート 優賞
斉藤 ゆい 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
飯塚 梢 中学生 金管楽器 ユーフォニアム 優賞

2013年3月10日(日)中部本選

氏名 部門 楽器 本選結果
石井 晴菜 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
山内 柊太 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
河森 千穂 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
岡本 菜穂 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
岩田 奏画 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小林 円 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
三枝 知裕 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
松久 開政 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
中野 蛍汰 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
足立 栞音 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
赫 夏奈子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
近藤 瑞佑 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
仲 彩音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
山西 啓斗 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
中田 瑞紀 中学生 木管楽器 フルート 銅賞
西村 利香 高校生 木管楽器 フルート 優賞
尾藤 めぐみ 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
堀 燿太 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
松本 奈菜花 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
加藤 佳奈 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
上垣 柚寿香 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
長尾 明日香 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
木全 斐女 高校生 ピアノ ピアノ 金賞
村松 和奈 中学生 木管楽器 オーボエ 銀賞
山田 安沙穂 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
岩田 恵理奈 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
中島 里奈 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
小林 茜 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
宮﨑 真余 高校生 木管楽器 クラリネット 優賞
五島 織絵 大学生 木管楽器 クラリネット 優賞
小泉 茜 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞

2013年3月3日(日)九州本選

氏名 部門 楽器 本選結果
安部 和奏 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
河野 綾佑 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
小山田 杏 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
本郷 愛乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
宮下 亮明 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
佐藤 華子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
平野 亜衣 大学院・研究科 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
五島 知美 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞
出口 愛里沙 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
富永 果捺子 高校生 声楽 ソプラノ 優賞
石井 一紀 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
石井 萌 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
森内 暖安 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
宮崎 春佳 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2013年3月2日(土)近畿・北陸本選

氏名 部門 楽器 本選結果
大屋 響 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
吾妻 雄作 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
杉本 慧 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
細田 基 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
藤原 郁美 高校生 金管楽器 ホルン 優賞
小崎 えりか 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
朴木 咲恵 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
福西 仁 高校生 声楽 テノール 銅賞
松平 舞以 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
藤田 ゆめ キッズ ピアノ ピアノ 優賞
藤本 陽向 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
木下 かれん キッズ ピアノ ピアノ 優賞
津田 英里香 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
本田 佳子 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
巨畠 玖実 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
長江 紗知穂 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
高村 怜花 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
藤原 夢乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
前野 恵里奈 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
井上 千尋 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
松本 あかり 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
辻 萌音 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
中川 雲母 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞

2013年3月2日(土)東北Ⅲ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
湯田 茜音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松野 愛梨 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
伊藤 拓也 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
斎藤 綾莉 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
齊藤 百花 高校生 木管楽器 フルート 優賞
丹野 美乃里 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
久野 奏貴 高校生 声楽 バリトン 銅賞
木崎 郁実 大学生 声楽 ソプラノ 優賞
田村 愛華 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
遠宮 かりん 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
橋本 芽依 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
佐藤 菜々 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
福島 優希 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
堀田 詩織 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
岩倉 里奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
佐藤 みお 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
渡辺 柊香 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
横山 友香 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
菅野 百恵 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
郡司 愛由佳 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
熊田 陽香 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐藤 葵 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
山田 泉美 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
馬場 春英 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
アナボヌ 愛香 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞

2013年3月2日(土)中国本選

氏名 部門 楽器 本選結果
石川 麟太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松田 栞苑 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
津田 昇太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
豊田 将司 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
小武家 結衣 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
安田 つぐみ 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小虎 遥佳 中学生 木管楽器 フルート 優賞
池田 楓 中学生 木管楽器 フルート 優賞
本行 里彩 高校生 声楽 ソプラノ 優賞
安塚 かのん キッズ ピアノ ピアノ 優賞
利國 花文乃 キッズ ピアノ ピアノ 優賞
石田 沙彩 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
小林 紗与 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
檜原 美樹 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
垣原 瑞樹 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
塩田 百萌 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大坊 彩花 高校生 ピアノ ピアノ 優賞
眞鍋 杏梨 高校生 ピアノ ピアノ 金賞

2013年2月24日(日)東北Ⅱ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
大﨑 温生 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
髙野 大飛 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大槻 有希 高校生 弦楽器 ヴィオラ 優賞
吉田 楓 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
佐藤 優圭 中学生 木管楽器 フルート 銅賞
伊藤 洋夢 高校生 木管楽器 サクソフォーン 金賞
鎌田 名津美 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞

2013年2月2日(土)東北Ⅰ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
村田 佳子 中学生 木管楽器 フルート 銅賞
細井 佳歩 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
新井山 和歌 高校生 声楽 メゾソプラノ 銅賞
石﨑 優利 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
福岡 双葉 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
坂本 亜弥 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
藤田 和子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
福士 美有 中学生 ピアノ ピアノ 優賞
小野 愛実 高校生 ピアノ ピアノ 優賞
髙野 岳大 高校生 ピアノ ピアノ 金賞
萩生田 早希 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞

2013年1月26日(土)北海道本選

氏名 部門 楽器 本選結果
古屋 健太 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
泰地 遥愛 小学生 ピアノ ピアノ 優賞
蛯澤 瑠架 小学生高学年 ピアノ ピアノ 優賞
及川 隼輔 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
宮嵜 響 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 優賞
渡辺 みづき 高校生 木管楽器 フルート 優賞
吉田 沙代 大学生 木管楽器 フルート 銅賞