全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

38th
ネット申込

第25回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会結果

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 有村 桃香 年長 ピアノ 山内 雅子
審査員賞 大川 玲奈 年長 ピアノ 渡邊 由美子
審査員賞 津田 梨結 年長 ピアノ 尾形 敦子
審査員賞 井上 沙映子 年長 ピアノ 井上 真佐子
審査員賞 大野 伊織 年長 ピアノ 原村 亜友子
奨励賞 島田 望愛 年長 ピアノ 椎名 友紀
奨励賞 山梨 結理和 年中 ピアノ 中西 晴音
奨励賞 岩永 葵 年長 ピアノ 岩永 奈々

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 石井 美有 松戸市立横須賀小学校2年 ピアノ 田代 雅恵美
第2位 髙田 彩希 世田谷区立明正小学校3年 ピアノ 鎌田 しのぶ
第2位 中瀬 智哉 入善町立入善小学校2年 ピアノ 金子 勝子
第3位 初道 慧美 金沢市立鞍月小学校2年 ピアノ 五十嵐 郁絵
第4位 金子 真歩 日本女子大学附属豊明小学校2年 ピアノ 小林 翠
第5位 該当者なし      
審査員賞 横尾 優 3年 ピアノ 坂田 知恵
審査員賞 内木 愛菜 2年 ピアノ 兼松 未貴
審査員賞 佐々木 理沙 2年 ピアノ 小林 翠
審査員賞 大平 恵茉 3年 ピアノ 松永 理恵子
審査員賞 紅林 優衣 2年 ピアノ 向阪 美智子
審査員賞 岸 明日翔 3年 ピアノ 遠藤 睦子
審査員賞 鈴木 花渚 1年 ピアノ 鈴木 由香
審査員賞 土田 海聖 3年 ピアノ 中西 晴音
審査員賞 山田 心春 2年 ピアノ 斉藤 節子
審査員賞 漆間 虹美 3年 ピアノ 河西 祥子
審査員賞 鈴木 円蘭 3年 ピアノ 丹羽 洋基
奨励賞 新井 結 3年 ピアノ 中村 真理
奨励賞 岩永 龍 2年 ピアノ 岩永 奈々
奨励賞 田村 愛華 2年 ピアノ 湊元 英子
奨励賞 立垣 由唯 3年 ピアノ 湊元 英子
奨励賞 島田 ゆな 1年 ピアノ 丹羽 洋基
奨励賞 浜野 玲光 2年 ピアノ 大城 睦子
奨励賞 北井 真帆 2年 ピアノ 原村 亜友子
奨励賞 池尾 真稟 3年 ピアノ 兼松 未貴
奨励賞 勝田 陽名 3年 ピアノ 丹羽 洋基
奨励賞 渡邊 真央 1年 ピアノ 兼松 末貴
入選 田崎 李幸 1年 ピアノ 田崎 希
入選 北田 埜娃 2年 ピアノ 佐藤 久美
入選 髙濱 優希 3年 ピアノ 中山 言成
入選 北村 夏凛 3年 ピアノ 宇野 慶子
入選 日野 正輝 3年 ピアノ 北島 千夏子

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 稲垣 拓己 倉敷市立倉敷東小学校6年 ピアノ 土居 里江
第3位 大谷内 映 国立音楽大学附属小学校6年 ピアノ マインハルト・プリンツ
第3位 上田 萌莉 千葉県流山市立流山北小学校5年 ピアノ 田代 稚恵美
第4位 角岡 里緒 荏田東第一小学校5年 ピアノ 須崎 真理
第5位 堀内 龍星 早稲田実業学校初等部4年 ピアノ 福田 和子
審査員賞 森田 祐生 5年 ピアノ 鈴木 由香
審査員賞 日下部 愛梨 5年 ピアノ 兼松 未貴
審査員賞 木村 愛果 4年 ピアノ 兼松 未貴
審査員賞 佐藤 蓮希 4年 ピアノ 杉本 弘子
審査員賞 中山 絢瑛 5年 ピアノ 石塚 優紀
審査員賞 東 晃希 6年 ピアノ 中川 麻美子、 渡辺 美恵
審査員賞 草加 明璃 5年 ピアノ 竹内 真紀
審査員賞 新屋 沙羅 6年 ピアノ 小林 翠
審査員賞 髙木 美佑 6年 ピアノ 東海林 也令子
審査員賞 藪下 茉由 6年 ピアノ 棚田 都美子
審査員賞 又野 莉理子 5年 ピアノ 長田 優子
奨励賞 岡田 佳奈子 5年 ピアノ 杉本 弘子
奨励賞 神原 美紅 4年 ピアノ 飯島 智子
奨励賞 金杉 侑璃 5年 ピアノ 長田 優子
奨励賞 玉造 力丸 5年 ピアノ 井上 麻子
奨励賞 吉田 拓磨 6年 ピアノ 今川 裕代
奨励賞 今成 彩乃 3年(飛び級) ピアノ 横地 千鶴子
奨励賞 大久保 愛子 4年 ピアノ 若月 るみ子
奨励賞 角岡 真衣 5年 ピアノ 小林 翠
奨励賞 島崎 蒼士 6年 ピアノ  
奨励賞 村上 鴻紀 4年 ピアノ 永井 大幾
奨励賞 与沢 悠作 5年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 辰巳 涼香 4年 ピアノ 中村 真理
奨励賞 宮坂 真生 6年 ピアノ 小池 由美
奨励賞 宮島 みのり 5年 ピアノ 阿部 日香里
奨励賞 渡辺 柊香 6年 ピアノ 佐藤 倫子
入選 上田 茉里奈 6年 ピアノ 須田 啓子
入選 木島 あすか 5年 ピアノ 横地 千鶴子
入選 佐藤 宝仁 6年 ピアノ 篠木 洋子

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大友 麻里亜 私立聖園女学院3年 ピアノ 秋谷 恵美
第2位 谷口 愛莉 取手市立取手第二中学校3年 ピアノ 塩田 友佳
第3位 宮部 百合恵 荒川区立尾久八幡中学校1年 ピアノ 土田 英介
第3位 安田 優奈 名古屋女子大学中学校3年 ピアノ 大西 澄子
第4位 松尾 華子 浜松市立浜名中学校3年 ピアノ 賀茂 美和子
第4位 山本 未夢 杉並区立杉森中学校3年 ピアノ 松本 真理、 高橋 裕希子
第5位 藤原 三千花 聖ドミニコ学園中学校1年 ピアノ 小林 翠
第5位 松田 悠花 川島町立川島中学校2年 ピアノ 斉藤 節子
第5位 津金澤 広大 さいたま市立尾間中学校3年 ピアノ 齊藤 香織
審査員賞 岩澤 紗耶 2年 ピアノ 小林 出
審査員賞 奥山 みず希 1年 ピアノ 齊藤 香織
審査員賞 下鶴 姫歌 2年 ピアノ 住江 智子
審査員賞 吉田 楓 3年 ピアノ 土倉 絢子
審査員賞 出井 優佳 2年 ピアノ 尾形 敦子
審査員賞 多田 千乃 1年 ピアノ 兼田 絵美
審査員賞 宇山 葵 2年 ピアノ 内川 裕子
審査員賞 辻 彩奈 1年 ピアノ 武本 京子
審査員賞 井上 愛理 3年 ピアノ 鈴木 由香
審査員賞 三上 茉莉 2年 ピアノ 渡辺 美恵
奨励賞 熊田 陽香 2年 ピアノ 篠木 洋子
奨励賞 西脇 彩 2年 ピアノ 湊元 英子
奨励賞 日び 若菜 1年 ピアノ 棚田 都美子
奨励賞 青木 優香 2年 ピアノ 長田 優子
奨励賞 井上 舞 3年 ピアノ 章 埼
奨励賞 藤森 洸 3年 ピアノ 小池 由美
奨励賞 若杉 芽吹 1年 ピアノ 村山 和子
奨励賞 作本 麻実 1年 ピアノ  
入選 髙山 実咲 2年 ピアノ 伊藤 恵美子
入選 中野 睦樹 2年 ピアノ 古川 ミハル
入選 井上 燿嗣 1年 ピアノ 奈良 啓子

ピアノ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 中村 春香 桐朋女子高等学校3年 ピアノ 奈良場 恒美
第3位 藤本 日向子 国立音楽大学付属高校3年 ピアノ 日下 知奈
第4位 水村 朗 芸術総合高校3年 ピアノ 三上 舞
第5位 市村 ひかり 武蔵野音楽大学附属高等学校2年 ピアノ 近藤 真豊子
第5位 松本 晴香 桐朋女子高等学校3年 ピアノ 新井 博江
審査員賞 天野 穂乃香 1年 ピアノ 深谷 直仁
審査員賞 関 恵太郎 1年 ピアノ 関 綾子
審査員賞 國宗 佑衣 1年 ピアノ 古藤 幹子
審査員賞 久保 貴沙羅 1年 ピアノ 阿古江 美樹
審査員賞 岩瀬 仁実 2年 ピアノ 一柳 和男
審査員賞 加藤 帆乃夏 3年 ピアノ 松原 賢司
審査員賞 髙嶺 実樹 3年 ピアノ  
審査員賞 中矢 茉李菜 3年 ピアノ 中川 美加
奨励賞 伊藤 菜々子 2年 ピアノ 紫垣 加奈子
奨励賞 大石 彩加 3年 ピアノ 川辺 千香子
奨励賞 町田 エリカ 2年 ピアノ 縄田 弥生
奨励賞 藤本 綾夏 3年 ピアノ 太田 幸子
奨励賞 間瀬 葵 2年 ピアノ 大西 澄子
奨励賞 松﨑 桃子 3年 ピアノ 尾形 敦子
奨励賞 河口 美穂 3年 ピアノ 太田 幸子
奨励賞 棚澤 衿香 2年 ピアノ 青柳 有香子
奨励賞 横地 ちひろ 2年 ピアノ 横地 千鶴子
入選 風間 美芙由 2年 ピアノ 湊元 英子
入選 晴山 智美 3年 ピアノ 古川 ミハル
入選 我妻 沙理奈 1年 ピアノ 篠木 洋子
入選 西村 和香 2年 ピアノ 馬場 一峰

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1~4位 該当者なし      
第5位 中山 亜利沙 東京音楽大学2年 ピアノ 森 早苗
審査員賞 橋本 朋美 3年 ピアノ 土居 里江
審査員賞 馬場 千尋 4年 ピアノ 伊達 華子
審査員賞 新美 妃香里 2年 ピアノ 山脇 一宏
審査員賞 赤尾 優梨子 2年 ピアノ 森永 美穂子
奨励賞 比留間 琳穂 3年 ピアノ 太田 幸子
奨励賞 森 小百合 3年 ピアノ 山脇 一宏
奨励賞 原 真梨奈 4年 ピアノ 久保 はるな
奨励賞 林 香織 1年 ピアノ 三上 舞

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 伊藤 素子   ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 小林 里桜 年中 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 林 にこり 年長 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 村上 恵美   ヴァイオリン 田中 幾子
審査員賞 金野 琢真 年長 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 鹿野 高生 年長 ヴァイオリン 椿 太陽
審査員賞 河合 紅杏 年中 ヴァイオリン 林 こずえ
審査員賞 唐木 奈緒 年長 ヴァイオリン 北原 よし子
審査員賞 犬飼 莉里花 年中 ヴァイオリン 高橋 和葉

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 大久保 瑠名 日本女子大学附属豊明小学校2年 ヴァイオリン 益田 みどり
第3位 該当者なし      
第4位 長尾 桜 中央区立佃島小学校2年 ヴァイオリン 益田 みどり
第4位 渡邉 響 流山市立小山小学校3年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
第5位 川口 真碧 横浜市立都築小学校2年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 上原 美愛 1年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 有富 愛裕 1年 ヴァイオリン 瀧川 美穂子
審査員賞 春名 夏歩 2年 ヴァイオリン 入江 洋文
審査員賞 平野 安桜生 2年 ヴァイオリン 藤井 はるひ
審査員賞 箕浦 彩 2年 ヴァイオリン 宮嶋 真里
奨励賞 赤司 こはる 2年 ヴァイオリン 笹本 真理子
奨励賞 梅谷 日南子 3年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 吉田 琳花 3年 ヴァイオリン 河合 裕子
入選 鈴木 里奈 3年 ヴァイオリン 川沼 顕

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 小西 健太郎 北区立滝野川小学校6年 ヴァイオリン 瀬戸 瑶子
第1位 髙田 ホイットニー ザ・アメリカンスクール・イン・ジャパン6年 ヴァイオリン 野口 千代光
第2~3位 該当者なし      
第4位 吉本 梨乃 神戸市立向洋小学校5年 ヴァイオリン 木田 雅子
第4位 小楠 彩音 静岡市立千代田小学校6年 ヴァイオリン 沼田 園子
第5位 該当者なし      
審査員賞 保谷 愛茄 5年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 井上 愛梨 5年 ヴァイオリン 河合 裕子
奨励賞 高畑 咲太 5年 ヴァイオリン 西田 博
奨励賞 馬場 遥 4年 ヴァイオリン 高橋 亜聖
奨励賞 仲井 美絃 6年 ヴァイオリン 林 美紗
奨励賞 矢野 四葉 6年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
奨励賞 野﨑 春那 5年 ヴァイオリン 中西 美絵
奨励賞 肥田 依伽 4年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
奨励賞 上原 英愛 6年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 金子 知世 4年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 山田 鈴乃 4年 ヴァイオリン 北原 よし子
奨励賞 吉村 奏乃 6年 ヴァイオリン 及川 博史
入選 小西 ちひろ 6年 ヴァイオリン 西田 博
入選 澁谷 朋華 4年 ヴァイオリン 西田 博
入選 竹中 彩葉 6年 ヴァイオリン 志賀 恵子
入選 山下 佑月 5年 ヴァイオリン 新澤 秀子

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 清水 伶香 松戸市立根木内中学校1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第2位 井出 葉月 山梨県富士吉田市立下吉田中学校2年 ヴァイオリン 荻野 照子
第3位 宮澤 紫 立川市立第四中学校3年 ヴァイオリン 吉川 朝子
第4位 篠崎 爽太郎 東邦音楽大学附属東邦中学校3年 ヴァイオリン 清水 髙師、 白井 英治
第5位 吉村 美智子 横浜市立みたけ台中学校2年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 秋山 工 3年 チェロ 前田 昌利
審査員賞 四家 絵捺 3年 ヴァイオリン  
審査員賞 熊本 一萌 3年 チェロ 花崎 薫
審査員賞 小林 若香菜 3年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
審査員賞 後藤 慧太郎 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 荻野 樹 3年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
審査員賞 小木曽 碧 2年 ヴァイオリン 北原 よし子
奨励賞 森本 真麻 2年 ヴァイオリン 森川 ちひろ

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 見渡 風雅 桐朋女子高等学校3年 ヴァイオリン 辰巳 明子
第3~5位 該当者なし      
審査員賞 廣田 真理衣 1年 ヴァイオリン 大谷 玲子
審査員賞 宮下 琳太郎 3年 ヴァイオリン 藤原 浜雄
審査員賞 村岡 明香里 3年 ヴァイオリン 清水 髙師、 上田 真紀郎
審査員賞 上門 文香 2年 ヴァイオリン 大谷 玲子
審査員賞 松崎 葵 1年 ヴァイオリン 二瓶 真実子
審査員賞 染谷 亜紗子 2年 ヴァイオリン 荒井 英治
奨励賞 池田 聖香 2年 ヴァイオリン 屋比久 潤子
奨励賞 佐藤 友希乃 1年 ヴァイオリン 篠崎 功子
奨励賞 下村 真帆子 3年 ヴァイオリン 小籠 郁子
入選 佐藤 華子 3年 ヴァイオリン 浦川 宜也、 坂田 葉月

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1~3位 該当者なし      
第4位 石川 隆 東北大学経済学部4年 ヴァイオリン 井上 将興
第5位 但馬 有紀美 桐朋学園大学4年 ヴァイオリン 藤原 浜雄
第5位 藤本 未来 東邦音楽大学3年 ヴィオラ 大久保 淑人
審査員賞 徐 文振 4年 ヴァイオリン 天満 敦子
審査員賞 渡辺 早紀子 3年 ヴァイオリン 西田 博
奨励賞 富樫 イリナ 1年 ヴァイオリン グレゴリー・フェイギン

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 山口 かりん 大野南中学校2年 フルート 西畑 正三
第3位 該当者なし      
第4位 吾田 晶 仙台市立向陽台中学校3年 サクソフォーン 古溝 徹
第5位 藤井 歩美 相模原市立大野南中学校2年 クラリネット  
入選 高松 千晴 3年 バスクラリネット 内海 祥子
入選 彦坂 礼美 3年 クラリネット 髙岡 真貴

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 田中 紗貴 福岡女学院高等学校3年 フルート 武田 又彦
第3位 石橋 麻菜美 横須賀市立横須賀総合高校年3年 フルート 赤木 香菜子
第4位 水野 加菜 相愛高校3年 クラリネット 戎谷 六雄
第4位 吉尾 悠希 埼玉県立大宮光陵高等学校3年 サクソフォーン 佐藤 典夫
第5位 菅田 采希 香川県立高松高等学校2年 フルート 都村 慶子
第5位 林 みのり 東京都立総合芸術高等学校1年 クラリネット 竹森 かほり
審査員賞 溝川 麻由 3年 フルート 星島 明郎
審査員賞 矢代 優果 3年 フルート 段田 尚子
奨励賞 齋藤 守 2年 サクソフォーン 須田 寔
奨励賞 三入 あい 3年 フルート 大友 太郎
入選 谷髙 杏実 1年 フルート 田中 貫一
入選 國行 那都 2年 フルート 平尾 多美納
入選 塙 歩衣 2年 フルート 羽賀 紀子
入選 鎌谷 望未 3年 サクソフォーン 篠原 康浩
入選 西村 利香 3年 フルート 新保 江美

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 湊谷 采加 尚美ミュージックカレッジ専門学校2年 サクソフォーン 中村 均一
第3位 該当者なし      
第4位 朝倉 愛 札幌大谷大学1年 クラリネット 井上 幸子
第4位 小川 晴夏 立教大学4年 フルート 大森 真咲子
第5位 鈴木 ゆめみ 山形大学3年 フルート  
第5位 山崎 夏摘 札幌大谷大学1年 クラリネット 井上 幸子
審査員賞 渡部 朝美 3年 サクソフォーン 大森 義基
奨励賞 佐伯 玲奈 2年 サクソフォーン 波多江 史朗
奨励賞 米山 栞合 2年 オーボエ 佐藤 慶子
入選 清水 栄利花 1年 クラリネット 井上 幸子
入選 三浦 千花音 1年 クラリネット 井上 幸子
入選 横幕 綾香 2年 クラリネット 岡村 理恵
入選 神谷 菜月 3年 クラリネット 井上 幸子
入選 今野 奏   オーボエ 辻 功
入選 林 晃平 2年 クラリネット 井上 幸子
入選 野田 千草 3年 サクソフォーン 國末 貞仁

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 森川 千裕 山陽女子中学校3年 トロンボーン 原田 直郎
第3位 榛葉 隆仁 富士市立元吉原中学校3年 トランペット 加藤 友美
第4位 坂本 悠靖 玉川学園中学部3年 トロンボーン 山崎 忠男
第5位 大宮 会理 さいたま市立八王子中学校3年 ユーフォニアム 内海 祥子
審査員賞 宮﨑 継夢 3年 ホルン 近藤 敬
審査員賞 原 厳汰 3年 ユーフォニウム 荒木 玉緒
審査員賞 千葉 美紅 3年 トランペット 木村 達也
審査員賞 篠崎 由梨奈 2年 トランペット 太田 聡

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 新島 駿 神奈川県立弥栄高等学校2年 ユーフォニアム 庄司 恵子
第2位 藤本 直樹 徳島県立城南高等学校2年 ユーフォニアム 伊能 正胤
第3位 西本 葵 広島音楽高等学校3年 ホルン 宮本 辰彦
第3位 濱村 玲名 神奈川県立弥栄高等学校3年 ホルン 中島 大之
第4位 該当者なし      
第5位 猪又 慶子 仙台市立仙台高等学校3年 トランペット 森岡 正典
審査員賞 古川 和音 3年 トランペット 早坂 宏明
奨励賞 住江 響 2年 トランペット 稲垣 路子

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 八巻 真美 洗足音楽大学2年 トロンボーン 小田桐 寛之
第3位 森井 明希 東京音楽大学1年 ホルン 水野 信行
第4位 中東 朋美 エリザベト音楽大学3年 ユーフォニアム 石橋 美奈子
第5位 岡本 彬 東京音楽大学1年 ホルン 守山 光三
第5位 甲田 絢香 岩手大学1年 ユーフォニアム 牛渡 克之
審査員賞 谷守 夏奈 3年 トロンボーン  

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 川添 由結 川西市立東谷中学校3年 ソプラノ 泉 功子
第3位 宮川 七海 千葉市立打瀬中学校3年 ソプラノ 森本 真由美
第4位 永井 杏奈 私立聖霊中学校2年 ソプラノ 松名 深雪
第5位 該当者なし      
奨励賞 石井 晴菜 3年 ソプラノ 松名 深雪
入選 塩谷 梨奈 3年 ソプラノ 大橋 睦子
入選 小野 百音 3年 ソプラノ 小野 初美

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 黒田 工暉 春日部共栄高等学校3年 テノール 由比 昌子
第3位 酒井 真奈 名古屋市立菊里高等学校2年 ソプラノ 坂井 いづみ
第4位 塚本 純愛 愛知県立明和高等学校2年 ソプラノ 谷津 理恵子
第5位 石黒 達也 埼玉県立春日部高等学校1年 テノール 今村 明美
奨励賞 後藤 真菜美 1年   小宮 順子
奨励賞 高尾 栞 2年 ソプラノ 高橋 朋子
奨励賞 廣田 祐奈 3年 ソプラノ 持松 朋世
入選 大井 京佳 2年 ソプラノ 吉川 美枝
入選 千布 幸奈 2年 ソプラノ 小宮 順子
入選 岩田 健豊 3年 テノール 小林 まゆみ
入選 池田 鈴奈 2年 ソプラノ 大橋 睦子
入選 里 朱莉 3年 メゾソプラノ 大橋 睦子
入選 関 秀彰 2年 テノール 桑原 いずみ
入選 遠藤 優美子 3年 ソプラノ 今関 智子
入選 寺内 沙希 3年 メゾソプラノ 細谷 美直
入選 美和 優理花 2年 ソプラノ 山本 伸子
入選 山本 朱音 2年 ソプラノ 津幡 泰子
入選 金子 あみ 3年 ソプラノ 小宮 順子
入選 影原 真由美 3年 ソプラノ 斉藤 言子
入選 鈴木 吏音 3年 ソプラノ 横山 恵子
入選 松本 和佳奈 2年   羽根田 宏子

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 溝口 茜 東京音楽大学4年 ソプラノ 川上 洋司
第2位 大内 あゆみ 昭和音楽大学4年 メゾソプラノ 益田 雅子
第3位 該当者なし      
第4位 西川 千尋 常葉大学短期大学部2年 ソプラノ 横山 靖代
第5位 三宅 里菜 武蔵野音楽大学2年 ソプラノ 小畑 朱実
奨励賞 松本 さくら 3年 ソプラノ 水谷 雅男
入選 田島 礼実 4年 ソプラノ 細谷 美直
入選 中村 莉知 3年   細谷 美直
入選 中澤 正幸   バリトン 細谷 美直
入選 青木 晋一 4年 バリトン 田中 純子
入選 小松 千織 2年 ソプラノ 今村 明美
入選 寺田 多輝子 3年 ソプラノ 欅田 真須子

作曲ソロ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1~5位 該当者なし      
審査員賞 西村 晃平 2年 ピアノ  
奨励賞 榎林 彩花 5年 ピアノ 浅野 宏之

作曲室内楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1~5位 該当者なし      
審査員賞 平田 奈夏子 3年 ピアノ、フルート 佐井 孝彰

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1~3位 該当者なし      
第4位 岩間 くるみ 桐朋女子高等学校2年 fl,cl,vl,vc,pf 三瀬 和朗
第5位 該当者なし      

本選通過者

2013年8月23日(金)東京Ⅱ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
小野 百音 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
宮川 七海 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
後藤 真菜美 高校生 声楽 好演賞
千布 幸奈 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
金子 あみ 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
遠藤 優美子 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
関 秀彰 高校生 声楽 テノール 好演賞
黒田 工暉 高校生 声楽 テノール 銅賞
中村 莉知 大学生 声楽 銅賞
三宅 里菜 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
田島 礼実 大学生 声楽 ソプラノ 好演賞
大内 あゆみ 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
中澤 正幸 大学生 声楽 バリトン 好演賞
青木 晋一 大学生 声楽 バリトン 好演賞
山梨 結理和 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
島田 望愛 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
有村 桃香 キッズ ピアノ ピアノ 金賞
大川 玲奈 キッズ ピアノ ピアノ 銀賞
井上 沙映子 キッズ ピアノ ピアノ 銀賞
浜野 玲光 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
佐々木 理沙 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
金子 真歩 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
田村 愛華 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
髙田 彩希 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
日野 正輝 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
北村 夏凛 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
土田 海聖 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
岸 明日翔 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
横尾 優 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大平 恵茉 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
村上 鴻紀 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
堀内 龍星 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
玉造 力丸 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
与沢 悠作 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
草加 明璃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
角岡 真衣 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
中山 絢瑛 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
吉田 拓磨 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
新屋 沙羅 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
大谷内 映 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
東 晃希 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
奥山 みず希 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤原 三千花 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
井上 燿嗣 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
宮部 百合恵 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
多田 千乃 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
髙山 実咲 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
三上 茉莉 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
宇山 葵 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
津金澤 広大 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
大友 麻里亜 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
谷口 愛莉 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
関 恵太郎 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
町田 エリカ 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
藤本 日向子 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
大石 彩加 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
髙嶺 実樹 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
加藤 帆乃夏 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤本 綾夏 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
水村 朗 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
林 香織 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
中山 亜利沙 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
原 真梨奈 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞

2013年8月22日(木)東京Ⅰ本選

氏名 部門 楽器 本選結果
犬飼 莉里花 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
鹿野 高生 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
有富 愛裕 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
長尾 桜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
大久保 瑠名 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
箕浦 彩 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
吉田 琳花 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
野﨑 春那 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
保谷 愛茄 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
井上 愛梨 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
小西 健太郎 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
髙田 ホイットニー 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
小木曽 碧 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
吉村 美智子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
井出 葉月 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
宮澤 紫 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
四家 絵捺 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
荻野 樹 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
篠崎 爽太郎 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
熊本 一萌 中学生 弦楽器 チェロ 好演賞
秋山 工 中学生 弦楽器 チェロ 好演賞
染谷 亜紗子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
見渡 風雅 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
宮下 琳太郎 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
佐藤 友希乃 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
富樫 イリナ 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
但馬 有紀美 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
藤本 未来 大学生 弦楽器 ヴィオラ 好演賞
矢代 優果 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
石橋 麻菜美 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
三入 あい 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
林 みのり 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
米山 栞合 大学生 木管楽器 オーボエ 好演賞
野田 千草 大学生 木管楽器 サクソフォーン 好演賞
渡部 朝美 大学生 木管楽器 サクソフォーン 好演賞
小川 晴夏 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
坂本 悠靖 中学生 金管楽器 トロンボーン 銅賞
原 厳汰 中学生 金管楽器 ユーフォニウム 銀賞
榛葉 隆仁 中学生 金管楽器 トランペット 銅賞
森井 明希 大学生 金管楽器 ホルン 金賞
岡本 彬 大学生 金管楽器 ホルン 銅賞
谷守 夏奈 大学生 金管楽器 トロンボーン 好演賞

2013年8月16日(金)神奈川本選

氏名 部門 楽器 本選結果
山口 かりん 中学生 木管楽器 フルート 好演賞
藤井 歩美 中学生 木管楽器 クラリネット 好演賞
湊谷 采加 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
篠崎 由梨奈 中学生 金管楽器 トランペット 銅賞
新島 駿 高校生 金管楽器 ユーフォニアム 銀賞
濱村 玲名 高校生 金管楽器 ホルン 好演賞
八巻 真美 大学生 金管楽器 トロンボーン 銅賞
小林 里桜 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
村上 恵美 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
伊藤 素子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
金野 琢真 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
川口 真碧 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
鈴木 里奈 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
竹中 彩葉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
小楠 彩音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
佐藤 幹 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
森本 真麻 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
小林 若香菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
宮澤 紫 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
下村 真帆子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
渡辺 早紀子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
西川 千尋 大学生 声楽 ソプラノ 銀賞
大野 伊織 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
山田 心春 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
北井 真帆 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
紅林 優衣 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
石井 美有 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
今成 彩乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
漆間 虹美 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
髙濱 優希 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
大久保 愛子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
角岡 里緒 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
上田 萌莉 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
木島 あすか 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
宮坂 真生 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
松田 悠花 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
岩澤 紗耶 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
大友 麻里亜 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
山本 未夢 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
森脇 奏穂 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
天野 穂乃香 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
西村 和香 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
横地 ちひろ 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
伊藤 菜々子 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
森 小百合 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞

2013年8月11日(日)近畿・北陸本選

氏名 部門 楽器 本選結果
平野 安桜生 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
吉本 梨乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
廣田 真理衣 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
上門 文香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
村岡 明香里 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
國行 那都 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
水野 加菜 高校生 木管楽器 クラリネット 銀賞
鎌谷 望未 高校生 木管楽器 サクソフォン 銀賞
住江 響 高校生 金管楽器 トランペット 好演賞
竹長 祐希 高校生 金管楽器 トランペット 好演賞
藤本 直樹 高校生 金管楽器 ユーフォニアム 銀賞
川添 由結 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
佐藤 真由子 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
竹端 友香 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
美和 優理花 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
山本 朱音 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
影原 真由美 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
寺田 多輝子 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
松本 さくら 大学生 声楽 ソプラノ 銀賞
溝口 茜 大学生 声楽 ソプラノ 金賞
中瀬 智哉 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
初道 慧美 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
新井 結 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
池田 真以美 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
辰巳 涼香 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
髙木 美佑 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
藪下 茉由 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
日び 若菜 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
小西 杏奈 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
安田 優奈 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
久保 貴沙羅 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
松本 晴香 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞

2013年8月10日(土)埼玉本選

氏名 部門 楽器 本選結果
宮島 みのり 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
金杉 侑璃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
高橋 沙良 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
若杉 芽吹 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
西脇 彩 中学校 ピアノ ピアノ 好演賞
藤森 洸 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
風間 美芙由 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
市村 ひかり 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
棚澤 衿香 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
河口 美穂 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
中村 春香 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
赤尾 優梨子 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
比留間 琳穂 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大井 京佳 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
高尾 栞 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
松本 和佳奈 高校生 声楽 好演賞
寺内 沙希 高校生 声楽 メゾソプラノ 好演賞
石黒 達也 高校生 声楽 テノール 銀賞
小松 千織 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
渡邉 響 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
上原 美愛 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
梅谷 日南子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
金子 知世 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山下 佑月 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
上原 英愛 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
清水 伶香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
徐 文振 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
高松 千晴 中学生 木管楽器 バスクラリネット 銅賞
齋藤 守 高校生 木管楽器 サクソフォーン 好演賞
吉尾 悠希 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞
佐伯 玲奈 大学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
大宮 会理 中学生 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞

2013年8月8日(木)東北本選

氏名 部門 楽器 本選結果
佐藤 宝仁 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
渡辺 柊香 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
熊田 陽香 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
中野 睦樹 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
我妻 沙理奈 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
岩瀬 仁実 高校生 ピアノ ピアノ 金賞
晴山 智美 高校生 ピアノ ピアノ 金賞
馬場 千尋 大学生 ピアノ ピアノ
後藤 慧太郎 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
松崎 葵 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
石川 隆 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
吾田 晶 中学生 木管楽器 サクソフォーン 金賞
今野 奏 大学生 木管楽器 オーボエ 銅賞
鈴木 ゆめみ 大学生 木管楽器 フルート 銀賞
猪又 慶子 高校生 金管楽器 トランペット 好演賞
甲田 絢香 大学生 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞

2013年8月7日(水)中部本選

氏名 部門 楽器 本選結果
島田 ゆな 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
渡邊 真央 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
内木 愛菜 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
池尾 真稟 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
勝田 陽名 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
鈴木 円蘭 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
木村 愛果 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
佐藤 蓮希 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
岡田 佳奈子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
安藤 士航 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
日下部 愛梨 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
島崎 蒼士 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
木村 佑子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
作本 麻実 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
辻 彩奈 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
井上 舞 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
松尾 華子 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
間瀬 葵 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
新美 妃香里 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
永井 杏奈 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
石井 晴菜 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
塚本 純愛 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
酒井 真奈 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
鈴木 吏音 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
岩田 健豊 高校生 声楽 テノール 銅賞
河合 紅杏 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
唐木 奈緒 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
林 にこり キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
肥田 依伽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山田 鈴乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
澁谷 朋華 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
高畑 咲太 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
矢野 四葉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
小西 ちひろ 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
宮﨑 継夢 中学生 金管楽器 ホルン 銅賞
古川 和音 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
彦坂 礼美 中学生 木管楽器 クラリネット 好演賞
谷髙 杏実 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
西村 利香 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
三浦 千花音 大学生 木管楽器 クラリネット 好演賞
清水 栄利花 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
横幕 綾香 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞

2013年8月4日(日)中国本選

氏名 部門 楽器 本選結果
安平 愛香 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
三木 結子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
稲垣 拓己 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
吉田 楓 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
國宗 佑衣 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
西村 将規 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
中矢 茉李菜 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
吉田 つかさ 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
橋本 朋美 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
春名 夏歩 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
大倉 理佐 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
菅田 采希 高校生 木管楽器 フルート 銀賞
溝川 麻由 高校生 木管楽器 フルート 銀賞
森川 千裕 中学生 金管楽器 トロンボーン 銅賞
西本 葵 高校生 金管楽器 ホルン 銅賞
中東 朋美 大学生 金管楽器 ユーフォニアム 銀賞

2013年8月4日(日)北海道本選

氏名 部門 楽器 本選結果
渡辺 あず実 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
吉村 奏乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
山崎 夏摘 大学生 木管楽器 クラリネット 好演賞
朝倉 愛 大学生 木管楽器 クラリネット 好演賞
林 晃平 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
神谷 菜月 大学生 木管楽器 クラリネット 好演賞

2013年8月4日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器 本選結果
津田 梨結 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
鈴木 花渚 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
立垣 由唯 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
神原 美紅 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
又野 莉理子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
森田 祐生 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
上田 茉里奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
青木 優香 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
出井 優佳 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
井上 愛理 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
松﨑 桃子 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞

2013年8月1日(木)九州本選

氏名 部門 楽器 本選結果
赤司 こはる 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
佐藤 華子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松浦 美月 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
米良 亜苑 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞
井上 真緒 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
田中 紗貴 高校生 木管楽器 フルート 金賞
塩谷 梨奈 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
池田 鈴奈 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
廣田 祐奈 高校生 声楽 ソプラノ 銀賞
里 朱莉 高校生 声楽 メゾソプラノ 銅賞
岩永 葵 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
岩永 龍 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
北田 埜娃 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
下鶴 姫歌 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞

2013年7月24日(水)茨城本選

氏名 部門 楽器 本選結果
馬場 遥 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
千葉 美紅 中学生 金管楽器 トランペット 好演賞
塙 歩衣 高校生 木管楽器 フルート 銅賞

2013年7月6日(土)沖縄本選

氏名 部門 楽器 本選結果
田崎 李幸 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
仲井 美絃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
池田 聖香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞