全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

38th
ネット申込

第36回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会結果

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 山本 莉聖 年長 ピアノ 梶浦 久江
審査員賞 伊藤 陽菜子 年長 ピアノ 未記入
審査員賞 鵜久森 伶奈 年長 ピアノ 八木 都
審査員賞 鵜久森 杏奈 年長 ピアノ 八木 都
審査員賞 新城 祥吾 年長 ピアノ 安達 恭子、松村 京子
審査員賞 塚本 綾乃 年長 ピアノ 杉田 晶子
審査員賞 手塚 若菜 年長 ピアノ 池本 理湖
審査員賞 宮本 羽菜 年長 ピアノ 日高 真理
奨励賞 長田 果穂 年長 ピアノ 浜田 美由紀
奨励賞 高見 莉帆 年長 ピアノ 八木 都
奨励賞 谷口 汐璃 年中 ピアノ 大和 有希子
奨励賞 森 駿介 年中 ピアノ 宍戸 夏実
奨励賞 山口 奈椿乃 年長 ピアノ 田村 邦子
奨励賞 小山 葵生 年長 ピアノ 武田 美紀
奨励賞 祢津 友花 年長 ピアノ 國枝 志保美
奨励賞 岩田 怜 年中 ピアノ 福井 達子
奨励賞 菊池 佳奈 年長 ピアノ 高須 しおり
奨励賞 佐藤 美知佳 年中 ピアノ 泊 美紗子
奨励賞 田原 奈々 年長 ピアノ 石本 育子
奨励賞 日置 生惟 年長 ピアノ 八木 都
奨励賞 丸山 咲空 年中 ピアノ 本田 佳奈美
奨励賞 三樹 典佳 年中 ピアノ 町永 知子
奨励賞 本村 吹優 年長 ピアノ 宗澤 登美子
奨励賞 山口 未散 年長 ピアノ 西村 元希
入選 石川 りる 未記入 ピアノ 須田 啓子
入選 加藤 巧芭 年長 ピアノ 岩崎 恵子
入選 川本 莉子 年中 ピアノ 八木 都
入選 木村 彩乃 年長 ピアノ 岡野 桃果
入選 菅井 凰伽 年長 ピアノ 長廻 かおる
入選 高橋 紗彩 年長 ピアノ 高杉 龍子
入選 松村 風花 年中 ピアノ 松村 京子
入選 安西 凜桜 年少 ピアノ 山田 有里子
入選 邵 ウェン清 未記入 ピアノ 浦川 道子

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 廣重 ひらり 大田区立赤松小学校2年 ピアノ 田中 香織
第2位 大澤 英怜七 埼玉大学教育学部附属小学校2年 ピアノ 高橋 いつき
第3位 宋 佳音 神戸市立塩屋小学校1年 ピアノ 渡邊 智津
第4位 細沼 巧翔 富士見市立水谷小学校2年 ピアノ 細沼 麻季
第5位 岩田 洵 名古屋市立富士見台小学校2年 ピアノ 石原 麻美子
第5位 大澤 蒼空 さいたま市立芝川小学校1年 ピアノ 未記入
第5位 川上 侑輝 戸田市立戸田東小学校2年 ピアノ 鈴木 貴子
審査員賞 市橋 優衣花 2年 ピアノ 高橋 いつき
審査員賞 神門 盛道 2年 ピアノ 武田 美紀
審査員賞 清水 茜里 2年 ピアノ 江上 実里
審査員賞 馬 夢妍 2年 ピアノ 鈴木 貴子
審査員賞 三浦 夏海 2年 ピアノ 谷口 由布子
審査員賞 大角 慶一郎 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 久保田 栞梨 1年 ピアノ 山田 有里子
審査員賞 小島 悠聖 2年 ピアノ 平野 晃子
審査員賞 辻 龍秀 2年 ピアノ 中川 佳彦
審査員賞 津田 優衣 1年 ピアノ 宮崎 木綿子
審査員賞 長谷川 碧音 1年 ピアノ 水野 加菜
審査員賞 松尾 陽栞 2年 ピアノ 窪田 喜美子
審査員賞 村瀨 未桜 2年 ピアノ 礒崎 美緒
審査員賞 山里 尚音 2年 ピアノ 前田 勇佑
奨励賞 荒川 乃愛 2年 ピアノ 田丸 千穂
奨励賞 荒川 凛空 2年 ピアノ 石川 奈緒子
奨励賞 石山 裕大 2年 ピアノ 石山 美帆
奨励賞 岩田 みづき 2年 ピアノ 八木 都
奨励賞 大谷 隆太朗 2年 ピアノ 河野 由貴
奨励賞 岡本 玲香 2年 ピアノ 尾城 利里子
奨励賞 小坂 洛伊 1年 ピアノ 八木 都
奨励賞 佐藤 愛子 2年 ピアノ 森下 貴子
奨励賞 塚本 優奈 2年 ピアノ 杉田 晶子
奨励賞 手塚 雫 2年 ピアノ 青木 麻美
奨励賞 中島 理緒 2年 ピアノ 東本 幸恵
奨励賞 西堀 結那 2年 ピアノ 神 秩葉
奨励賞 花田 真歩 2年 ピアノ 三田 留美子
奨励賞 村瀬 絢音 2年 ピアノ 神 秩葉
奨励賞 森 心琴 2年 ピアノ 杉本 直登
奨励賞 木全 柚樹 1年 ピアノ 垣内 理恵子
奨励賞 熊安 優里 2年 ピアノ 吉川 弘子
奨励賞 桑名 芽生 1年 ピアノ 山本 理紗
奨励賞 榊原 海音 2年 ピアノ 波田 光保
奨励賞 四宮 翔英 2年 ピアノ 秋山 しのぶ
奨励賞 匿名希望 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 高山 詞名 2年 ピアノ 江村 美英子
奨励賞 田中 世剛 2年 ピアノ 田中 有美
奨励賞 千葉 野乃花 2年 ピアノ 西村 元希
奨励賞 菜花 大志朗 2年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 本田 葵 2年 ピアノ 大河原 梨奈
奨励賞 松尾 來夢 2年 ピアノ 福田 真梨奈
奨励賞 松村 彩美 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 吉川 凜 1年 ピアノ 村樫 邦子
奨励賞 會田 充絆 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 青木 和佳 2年 ピアノ 梶川 程代
奨励賞 阿左美 沙良 2年 ピアノ 馬場 睦
奨励賞 小林 未空 1年 ピアノ 澤本 陽子
奨励賞 城角 柊 2年 ピアノ 塩田 藍
奨励賞 庄子 藍 2年 ピアノ 佐々木 祐子
奨励賞 平石 咲花 1年 ピアノ 小野 未希
奨励賞 古川 千紗 1年 ピアノ 大庭 典子
入選 笹沢 くるみ 2年 ピアノ 中川 佳彦
入選 渋谷 康太 1年 ピアノ 岩崎 恵子
入選 下田 藍 1年 ピアノ 中村 ひろ子
入選 鈴木 来音 2年 ピアノ 東 美貴
入選 鷹野 有涼 2年 ピアノ 川口 千桂
入選 長田 和奏 1年 ピアノ 小池 由美
入選 林 香歩 1年 ピアノ 中西 美世子
入選 増澤 未来 2年 ピアノ 小口 悦子

ピアノ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 関口 想与 芦屋市立山手小学校3年 ピアノ 本家 規代
第2位 山下 優里奈 清瀬市立清瀬第八小学校4年 ピアノ 鷲見 加寿子
第3位 該当者なし
第4位 今井 大煌 聖徳学園小学校4年 ピアノ 冨永 環奈
第4位 深田 真央 武蔵野市立井之頭小学校4年 ピアノ 若尾 佳代
第5位 矢嶋 里彩 京都府木津川市立木津川台小学校3年 ピアノ 日西 麻紀
審査員賞 内海 美乃 4年 ピアノ 戸塚 勢津子
審査員賞 遠藤 勇翔 4年 ピアノ 中林 由紀子
審査員賞 鯉渕 栞朱 3年 ピアノ 楠 雅子
審査員賞 竹内 ももこ 4年 ピアノ 山根 千鶴
審査員賞 藤原 真来 3年 ピアノ 松本 宙稔
審査員賞 有坂 悠 3年 ピアノ 細井 かおり
審査員賞 中嶋 彩晴 3年 ピアノ 土井 玲子
審査員賞 水沼 志帆 4年 ピアノ 坂井 玲子
奨励賞 佐竹 優奈 4年 ピアノ 中野 昌子
奨励賞 佐谷 葵 3年 ピアノ 花岡 順子
奨励賞 菅原 彩吹 4年 ピアノ 高井 悦子
奨励賞 土屋 莉世 4年 ピアノ 土屋 清美、原  いづみ
奨励賞 村上 陽平 4年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 山下 慶 3年 ピアノ 植田 真美
奨励賞 荒井 きみ野 4年 ピアノ 嶌田 さやか
奨励賞 本多 沙羅 4年 ピアノ 八木 都
奨励賞 松本 栞里 4年 ピアノ 山崎 紫乃
入選 井手口 美月 4年 ピアノ 斉藤 真知子
入選 小田 愛望香 3年 ピアノ 川畑 瑛理子
入選 加藤 継梧 3年 ピアノ 前田 勇佑
入選 国沢 芽依 4年 ピアノ 納村 真紀子
入選 古閑 音羽 4年 ピアノ 山川 亜矢
入選 下田 優衣 3年 ピアノ 馬場 睦
入選 田上 翔太 3年 ピアノ 服部 満由美
入選 原山 百合子 4年 ピアノ 吉兼 詠子
入選 坂野 莉子 4年 ピアノ 安藤 恵美
入選 古川 華 4年 ピアノ 佐藤 俊
入選 前田 祐輝 3年 ピアノ 和田 里子
入選 宮嶋 舟 4年 ピアノ 新堀 聡子
入選 浅沼 凜花 3年 ピアノ 西村 元希
入選 池谷 倫子 4年 ピアノ 林 恵子
入選 石山 翔大 4年 ピアノ 石山 美帆
入選 木下 美咲 4年 ピアノ 根元 知世
入選 久保 未海 4年 ピアノ 米倉 有香
入選 澄川 雅人 4年 ピアノ 澤原 佳子
入選 長倉 煌桜 4年 ピアノ 笹木 佳代
入選 本田 聖徳 4年 ピアノ 佐々木 京子
入選 宮谷 莉央 3年 ピアノ 杉田 晶子
入選 矢部 若奈 4年 ピアノ 八木 都
入選 新江 結菜 4年 ピアノ 棚田 都美子
入選 草光 こころ 4年 ピアノ 福井 達子
入選 小林 悠花 4年 ピアノ 日向 めぐみ
入選 下茂 陶子 4年 ピアノ 岩崎 恵子
入選 田中 克柾 4年 ピアノ 高山 香
入選 磯谷 美帆 4年 ピアノ 平野 小百合
入選 伊藤 茉央 3年 ピアノ 下島 佳子
入選 小黒 那奈 4年 ピアノ 藤倉 章子
入選 加藤 郁空 3年 ピアノ 岩崎 恵子
入選 五島 愛実 3年 ピアノ 石塚 優紀
入選 千葉 風果 4年 ピアノ 服田 万佐実
入選 林崎 真鈴 3年 ピアノ 佐山 麗香
入選 樋口 心春 3年 ピアノ 大谷 美春
入選 深尾 杏莉 3年 ピアノ 浅野 真帆
入選 宮下 莉緒 4年 ピアノ 浅野 真帆
入選 森本 真帆 4年 ピアノ 賀茂 美和子
入選 池田 朱里 4年 ピアノ 山本 暁彦
入選 宇根 光優 4年 ピアノ 樋口 美佳
入選 清水 ゆりか 4年 ピアノ 佃 真呂美
入選 出口 陽菜乃 4年 ピアノ 山崎 紫乃
入選 船木 遼碁 4年 ピアノ 久我 真奈美
入選 八木田 直輝 4年 ピアノ 岩崎 恵子
入選 石井 宏和 3年 ピアノ 泊 美紗子
入選 奥村 多恵 4年 ピアノ 村中 美沙
入選 高鳥 颯太 4年 ピアノ 神 秩葉
入選 渡川 樹里 4年 ピアノ 山本 暁彦
入選 野波  透音 4年 ピアノ 常定 美奈子
入選 政久 航大 4年 ピアノ 渡辺 恭子
入選 景山 幸輝 4年 ピアノ 滝澤 香織
入選 金子 家睿 4年 ピアノ 小谷野 淳子
入選 祢津 心花 3年 ピアノ 國枝 志保美
入選 米倉 朱音 4年 ピアノ 菊川 秀子
入選 小口 すず音 3年 ピアノ 小口 悦子

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 岡田 薫 苦楽園小学校6年 ピアノ 本家 規代
第2位 田渕 里奈 さいたま市立日進小学校6年 ピアノ 田渕 涼子
第3位 伊藤 里緒子 奈良市立富雄第三小学校5年 ピアノ 塩田 藍
第4位 阿部 めぶき 寝屋川市立第五小学校5年 ピアノ 川崎 いずみ
第4位 村松 寧々 阿見町立阿見小学校6年 ピアノ 上仲 典子
第4位 横井 伶奈 川崎市立王禅寺中央小学校5年 ピアノ 四條 佳名子
第5位 伊藤 未依菜 秋田市立東小学校5年 ピアノ 佐藤 和穂
第5位 海老澤 彩絵 さいたま市立北浦和小学校6年 ピアノ 高橋 いつき
第5位 山下 真愛 浜松市立泉小学校6年 ピアノ 今西 泰彦
審査員賞 窪田 明依 6年 ピアノ 阿部 美鈴
審査員賞 鈴木 櫻子 6年 ピアノ 塩田 藍
審査員賞 筒井 美空 5年 ピアノ 嶌田 さやか
奨励賞 小林 凌空 5年 ピアノ 武田 尚代
奨励賞 舘澤 穂 6年 ピアノ 新井 久代
奨励賞 永田 すばる 5年 ピアノ 右納 ゆかり、横地 千鶴子
奨励賞 名越 愛莉 6年 ピアノ 福田 真梨奈
奨励賞 山田 渚咲 6年 ピアノ 長谷川 栄
奨励賞 磯部 心美 6年 ピアノ 中山 絵美子
奨励賞 上野 史珠 6年 ピアノ 未記入
奨励賞 太田 菜々海 5年 ピアノ 伊庭 三歌
奨励賞 東久保 友希 5年 ピアノ 今村 洋子
奨励賞 森 遥奏 6年 ピアノ 高橋 いつき
奨励賞 秋山 凜緒 6年 ピアノ 杉田 晶子
奨励賞 大原 麻耶 5年 ピアノ 岡本 恵子
奨励賞 高橋 凜々花 6年 ピアノ 岩倉 敦子
奨励賞 田上 遥菜 6年 ピアノ 服部 満由美
奨励賞 松元 陽毅 5年 ピアノ 岩田 映美
奨励賞 丸本 花奏 6年 ピアノ 長島 志保
奨励賞 矢嶋 沙菜 6年 ピアノ 日西 麻紀
奨励賞 山本 彩華 5年 ピアノ 岸邉 由佳子
奨励賞 石井 弥子 5年 ピアノ 中西 美世子
奨励賞 岩田 さくら 5年 ピアノ 八木 都
奨励賞 植村 寧王 5年 ピアノ 根本 知世
奨励賞 加古 幸嬉 5年 ピアノ 佐々木 京子
奨励賞 黒瀬 泰志 6年 ピアノ 大川 香織
奨励賞 菅原 結生 6年 ピアノ 高井 悦子
奨励賞 林谷 日和 5年 ピアノ 藤沢 しおり
奨励賞 丸山 晴大 6年 ピアノ 本田 佳奈美
奨励賞 山田 菜々花 6年 ピアノ 高木 久美子
奨励賞 吉岡 慶太郎 5年 ピアノ 冨永 環奈
奨励賞 渡辺 真衣 6年 ピアノ 高橋 いつき
入選 犬飼 心音 6年 ピアノ 浅野 真帆
入選 岩井 翔大 6年 ピアノ 田村 邦子
入選 小沢 佑菜 6年 ピアノ 高橋 いつき
入選 乙津 優月 5年 ピアノ 高山 香
入選 武田 知紗 5年 ピアノ 岩間 みどり
入選 菜花 りん 6年 ピアノ 原 いづみ
入選 西脇 羽奏 5年 ピアノ 三村 亜紀子
入選 吉田 彩乃 5年 ピアノ 森 直紀
入選 井指 凜奈 6年 ピアノ 坂田 恵子
入選 久保 弘奈 6年 ピアノ 米倉 有香
入選 征矢 睦 6年 ピアノ 佐藤 真弓
入選 田中 愛理 5年 ピアノ 菅生 晴美
入選 服部 万花那 5年 ピアノ 堀内 亮
入選 廣橋 玖音 5年 ピアノ 一戸 陽子
入選 藤﨑 真央 6年 ピアノ 高橋 いつき
入選 浅沼 俊哉 6年 ピアノ 西村 元希
入選 石川 結希奈 6年 ピアノ 石川 奈緒子、土居 里江
入選 鎌田 陽光 5年 ピアノ 藤巻 明恵
入選 河合 桃果 5年 ピアノ 下浦 華子
入選 野口 貴裕 6年 ピアノ 福井 房江
入選 伊藤 羽菜 5年 ピアノ 岡崎 満代、木村 和美
入選 髙城 さくら 6年 ピアノ 高須 久子
入選 竹内 一乃 6年 ピアノ 青木 保江
入選 竹下 怜 5年 ピアノ 菅野 可愛
入選 古屋 美優 6年 ピアノ 長尾 順子
入選 堀川 青音 6年 ピアノ 未記入
入選 宮下 晴生 5年 ピアノ 小池 由美
入選 伊藤 志琉 6年 ピアノ 古川 ミハル、佐山 麗香
入選 駒木根 唯生 6年 ピアノ 鈴木 貴子
入選 沼田 優唯 5年 ピアノ 佐山 麗香
入選 松崎 夏妃 5年 ピアノ 篠木 洋子
入選 村松 百々花 5年 ピアノ 古川 ミハル、佐山 麗香
入選 和田 愛理 6年 ピアノ 倉品 裕子
入選 浅利 優里合 5年 ピアノ 青木 保江

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 杉浦 有芽 私立同志社女子中学校3年 ピアノ 塩田 藍
第2位 嶋田 さくら 北鎌倉女子学園中学校2年 ピアノ 内田 由美
第2位 高尾 珠生 渋谷教育学園渋谷中学校3年 ピアノ 伊南 純子
第3位 秋川 風雅 慶應義塾中等部2年 ピアノ 小島 さやか
第3位 山中 康矢 豊山町立豊山中学校2年 ピアノ 平野 翼、城  寿昭
第4位 内田 遥菜 慶應義塾中等部1年 ピアノ 名村 道子
第4位 黒島 萌絵 滋賀大学教育学部附属中学校1年 ピアノ 中川 彩
第4位 佐藤 誼尚 横浜市立青葉台中学校1年 ピアノ 未記入
第4位 松井 里帆 亀岡市立東輝中学校3年 ピアノ 多川 響子
第4位 三浦 蓮月 活水中学校2年 ピアノ 石本 玲子
第5位 小黒 陽菜 調布市立第三中学校1年 ピアノ 山川 由希子
第5位 金本 綸 大津市立打出中学校2年 ピアノ 塩見 亮
第5位 小林 佳生 慶應義塾中等部1年 ピアノ 澤原 佳子
第5位 杉本 涼葉 神戸市立本多聞中学校2年 ピアノ 竹本 玲美
第5位 西田 桃 国立市立国立第一中学校2年 ピアノ 小佐野 実穂
第5位 橋本 莉音 埼玉平成中学校3年 ピアノ 丸子 あかね
審査員賞 高橋 悠 2年 ピアノ 亀田 賢
審査員賞 西村 麻莉乃 2年 ピアノ 猿田 泰寛
審査員賞 安田 梨乃 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 安原 実里 2年 ピアノ 岸邉 眞知子
審査員賞 佐久間 希美 1年 ピアノ 堀江 陽子
審査員賞 筒井 遥菜 2年 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 花田 優里音 2年 ピアノ 福井 達子
審査員賞 松村 初音 2年 ピアノ 吉田 純
審査員賞 三谷 心乃 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 村尾 百恵 1年 ピアノ 石塚 優紀
審査員賞 山口 優葵 3年 ピアノ 石塚 優紀
奨励賞 猪口 響 3年 ピアノ 石本 玲子
奨励賞 加藤 咲磨 2年 ピアノ 岩崎 恵子
奨励賞 見目 莉里佳 3年 ピアノ 向田 元子
奨励賞 中山 実咲 1年 ピアノ 井上 真由美
奨励賞 村居 侑奈 2年 ピアノ 岡本 恵子
奨励賞 村田 加奈 3年 ピアノ 村田 菜都子
奨励賞 高田 彩希 2年 ピアノ 亀田 賢
奨励賞 永井 和輝 1年 ピアノ 佐々木 京子
奨励賞 早﨑 すずき 2年 ピアノ 矢田 佳子
奨励賞 古内 詩大 1年 ピアノ 水上 由喜子
奨励賞 吉村 紀香 1年 ピアノ 本家 規代
奨励賞 米本 朱里 3年 ピアノ 雨海 由佳
奨励賞 青木 琴未 2年 ピアノ 阿部 裕子
奨励賞 阿久津 幸 2年 ピアノ 高橋 いつき
奨励賞 榎田 有玖 3年 ピアノ 小野 智恵
奨励賞 岡田 紗希 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 新保 萌恵 1年 ピアノ 神林 聡子
奨励賞 澄田 紗希 2年 ピアノ 増原 みどり
奨励賞 関口 清百合 2年 ピアノ 坂本 諭加子
奨励賞 日向野 恋碧 1年 ピアノ 谷田部 弘子
奨励賞 村上 友麻 2年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 大島 聖也 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 橋本 日万莉 2年 ピアノ 小林 律子
入選 岩田 陸斗 2年 ピアノ 小薗井 京子
入選 小原 遙夏 1年 ピアノ 山本 暁彦
入選 中野渡 望愛 1年 ピアノ 笹森 美幸
入選 原田 祐里 1年 ピアノ 坂田 幸子
入選 天野 里咲 2年 ピアノ 雨海 由佳
入選 永井 柚羽 2年 ピアノ 前田 勇佑
入選 中江 のぞみ 1年 ピアノ 中川 彩
入選 西川 楓夏 2年 ピアノ 前田 真理
入選 松本 沙也 2年 ピアノ 森下 唯
入選 片桐 碩紀 1年 ピアノ 三神 樹美
入選 堺 万柚子 3年 ピアノ 松谷 安佐子
入選 片岡 広里愛 3年 ピアノ 濵本 恵康
入選 玉井 しの 2年 ピアノ 高杉 龍子

ピアノ部門 高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 阿部 小百合 桐朋女子高等学校音楽科1年 ピアノ 河村 晋吾、桑原 尚美
第4位 中澤 真唯 埼玉県立大宮光陵高等学校1年 ピアノ 鬼村 玲子、大導寺 錬太郎
第4位 横井 里奈 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校1年 ピアノ 津田 裕也、四條 佳名子
第5位 宮坂 玲奈 私立東京音楽大学附属高等学校1年 ピアノ 佐藤 展子
第5位 目賀田 英里 京都市立京都堀川音楽高校1年 ピアノ 芝崎 美恵
審査員賞 渥美 日翔 1年 ピアノ 前田 勇佑
審査員賞 岡崎 小春 1年 ピアノ 前田 勇佑
審査員賞 小口 莉奈 1年 ピアノ 丸子 あかね、菅野 可愛
審査員賞 今泉 凜 1年 ピアノ 西川 秀人
審査員賞 神崎 栞 1年 ピアノ 東出 惠子
審査員賞 吉井 千紘 1年 ピアノ 塩見 亮
奨励賞 小林 明花 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 鈴木 亜莉沙 1年 ピアノ 馬場 睦
奨励賞 和泉 有希子 1年 ピアノ 髙田 康子
奨励賞 東海林 友菜 1年 ピアノ 高橋 麻子
奨励賞 菅田 夏鈴 1年 ピアノ 泊 美紗子
奨励賞 大坪 鈴 1年 ピアノ 間部 栄司
奨励賞 嶋田 向日葵 1年 ピアノ 内田 由美
奨励賞 龍野 絢音 1年 ピアノ 向田 元子
奨励賞 齊藤 未結 1年 ピアノ 三浦 寿之
奨励賞 松原 聖 1年 ピアノ 寺村 久美子
入選 及川 奈々 1年 ピアノ 名須川 明子
入選 北川 ゆり子 1年 ピアノ 長谷川 真美
入選 高内 遥 1年 ピアノ 四條 佳名子
入選 宮下 也佳 1年 ピアノ 小池 由美
入選 大内 萌奈 1年 ピアノ 小島 慶子
入選 田村 宥賀 1年 ピアノ 村澤 由利子
入選 中村 響華 1年 ピアノ 杉 由美子
入選 大和 美貴 1年 ピアノ 岡崎 満代

ピアノ部門 高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 杉浦 由奈 愛知県立明和高等学校2年 ピアノ 長谷川 淳、馬塲 マサヨ
第2位 鶴我 日向子 京都市立京都堀川音楽高等学校2年 ピアノ 多川 響子
第3位 東島 由衣 埼玉県立大宮光陵高等学校2年 ピアノ 武田 美和子
第4位 濵垣 杏実 高松市立高松第一高等学校2年 ピアノ 植松 起代子
第5位 佐々木 眞理 聖ドミニコ学園高等学校2年 ピアノ 黒川 ちとし
第5位 竹澤 遥 北鎌倉女子学園高等学校2年 ピアノ 田中 由生子
審査員賞 中村 かみゆ 2年 ピアノ 村上 弦一郎
審査員賞 浅沼 花実 2年 ピアノ 可児 亜理
審査員賞 大西 愛華 2年 ピアノ 中永 洋子
審査員賞 川上 玲衣亜 2年 ピアノ 藤堂 孝子
奨励賞 市岡 萌実 2年 ピアノ 谷口 由布子
奨励賞 新保 結菜 2年 ピアノ 三村 則子
奨励賞 播馬 琴羽 2年 ピアノ 山部 陽子
奨励賞 新家 百合恵 2年 ピアノ 小森谷 泉
奨励賞 大越 萌え美 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 松田 花凜 2年 ピアノ 芦田 田鶴子
奨励賞 松盛 敬 2年 ピアノ 芦田 田鶴子
入選 上山 花 2年 ピアノ 広瀬 宣行、本間 美知子
入選 土肥 乙葉 2年 ピアノ 未記入
入選 湯浅 美音 2年 ピアノ 石田 純子
入選 上野 花菜子 2年 ピアノ 吉兼 詠子
入選 奥田 汐莉 2年 ピアノ 未記入
入選 櫻井 優菜 2年 ピアノ 吉澤 実佐子

ピアノ部門 高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 三浦 颯太 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年 ピアノ 広瀬 康
第2位 濱田 鈴奈 京都市立京都堀川音楽高校3年 ピアノ 芝崎 美恵
第3位 吉岡 瑞貴 愛知県立明和高等学校3年 ピアノ 岩野 めぐみ
第4位 嶌田 そよか 北鎌倉女子学園 高等学校3年 ピアノ 未記入
第4位 天勝 悠太 京都市立京都堀川音楽高等学校3年 ピアノ 中川 美穂
第5位 清水 楓花 神奈川県立光陵高等学校3年 ピアノ 杉本 安子
審査員賞 田原 優希 3年 ピアノ 渡邉 規久雄
審査員賞 三浦 ちひろ 3年 ピアノ 武田 真理
審査員賞 吉村 優芽 3年 ピアノ 三谷 温
審査員賞 池内 友音 3年 ピアノ 未記入
審査員賞 江頭 志穂 3年 ピアノ 未記入
審査員賞 吉本 結妃名 3年 ピアノ 永井 礼子
奨励賞 武田 美桜 3年 ピアノ 武田 真理
奨励賞 谷川 円香 3年 ピアノ 松村 さおり
入選 中村 桃華 3年 ピアノ 杉 由美子
入選 吉川 麻衣 3年 ピアノ 山部 陽子
入選 青木 萌萌 3年 ピアノ 未記入

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 吉原 麻実 武蔵野音楽大学4年 ピアノ イリヤ・イーティン
第3位 田辺 真里 桐朋学園大学3年 ピアノ 阿部 美果子
第4位 小野里 優香 武蔵野音楽大学2年 ピアノ 未記入
第4位 澤田 優衣 昭和音楽大学2年 ピアノ 江口 文子
第5位 黒沼 佳那 国立音楽大学2年 ピアノ 今井 顕
審査員賞 佐竹 那月 3年 ピアノ 未記入
審査員賞 島田 実咲 2年 ピアノ 小林 出
審査員賞 下中 友里亜 2年 ピアノ 佐々木 恵子
審査員賞 田村 菜々 1年 ピアノ 竹本 玲美
審査員賞 押領司 初音 1年 ピアノ 岡部 悦子
審査員賞 亀山 歩 1年 ピアノ 竹内 啓子
奨励賞 古和田 美友 3年 ピアノ 井上 祐子
奨励賞 江頭 紀香 2年 ピアノ 土居 里江
奨励賞 菊地 真梨子 1年 ピアノ 進藤 郁子
奨励賞 西村 友香 1年 ピアノ 野原 みどり
奨励賞 鈴川 菜奈 3年 ピアノ 二宮 裕子
奨励賞 髙城 美希 3年 ピアノ 江崎 昌子
奨励賞 増田 香穂 3年 ピアノ 未記入
入選 前田 春菜 3年 ピアノ 中村 太紀
入選 松尾 優那 1年 ピアノ 松尾 清芽
入選 日野 紫 2年 ピアノ 秋谷 恵美
入選 渡邊 梨香子 2年 ピアノ 中村 太紀
入選 荒俣 麗菜 1年 ピアノ 浅井 智子
入選 田邉 裕梨 1年 ピアノ 石橋 克史
入選 星 愛美 2年 ピアノ 前田 健治
入選 山田 泉美 2年 ピアノ 岡野 壽子

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 出口 結唯 年長 ヴァイオリン 多賀 美紀
審査員賞 近藤 瑠伊 年長 ヴァイオリン 林 こずえ
奨励賞 立花 楓奈 年長 ヴァイオリン 栗田 繭子
奨励賞 巽 愛莉 年長 ヴァイオリン 田中 美奈
奨励賞 吉村 愛里 年中 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 岡部 杏南 年中 ヴァイオリン 星野 仁子
奨励賞 寺田 昇真 年長 チェロ 松本 愛子
入選 磯部 晃紀 年長 ヴァイオリン 山田 陽子
入選 太田 彩稀 年中 ヴァイオリン 森川 ちひろ
入選 佐藤 あかね 年中 ヴァイオリン 都築 奈緒美
入選 松浦 維音 年長 ヴァイオリン 宮嶋 真理
入選 奥野 航太郎 年中 ヴァイオリン 伊藤 三和子
入選 久野 揮央 年長 ヴァイオリン 細川 奈津子
入選 細野 ひかり 年長 ヴァイオリン 未記入
入選 元 のえる 年中 ヴァイオリン 柳田 けいこ

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 米井 咲絢 元加賀小学校2年 ヴァイオリン 勅使河原 真実
第2位 菅原 志斗 川口市立並木小学校1年 ヴァイオリン 吉川 朝子
第3位 伊藤 華帆 杉並区立桃井第五小学校2年 ヴァイオリン 白瀬 ゆり
第4位 小堀 奏羽 名古屋市立星ヶ丘小学校2年 ヴァイオリン 保城 美樹
第5位 岡部 莉子 名古屋市立見付小学校2年 ヴァイオリン 星野 仁子
第5位 奥谷 諒 横浜市立桂小学校2年 ヴァイオリン 桑田 みどり
審査員賞 大内 悠太郎 1年 ヴァイオリン 中村 千鶴
審査員賞 大嶋 樺子 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 張 理瑛 2年 ヴァイオリン 林 こずえ
奨励賞 北野 太郎 2年 ヴァイオリン 横山 友美
奨励賞 近藤 奏帆 2年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 千原 凛子 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 眞塩 瑠美 1年 ヴァイオリン 森島 恵
奨励賞 松岡 那芽 2年 ヴァイオリン 中塚 良昭
奨励賞 許 馨月 2年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 伊豆味 遥 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 久保島 朋子 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 藤澤 佳奈 1年 ヴァイオリン 馬江 尚子
入選 三樹 怜依 1年 ヴァイオリン 戸澤 典子
入選 山縣 美桜 1年 ヴァイオリン 鷲見 恵理子
入選 吉口 青 2年 ヴァイオリン 廣瀬 大喜
入選 杉崎 秀虎 2年 チェロ 谷屋 勇樹

弦楽器部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 雨宮 楓 須坂市立森上小学校3年 ヴァイオリン 村石 達哉
第2位 西村 真由 白百合学園小学校3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第3位 該当者なし
第4位 加藤 碧晄 世田谷区立給田小学校3年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 菊地 万莉香 光塩女子学院初等科4年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第5位 宮森 茜 未記入3年 ヴァイオリン 未記入
第5位 吉村 早千乃 神戸市立雲中小学校3年 ヴァイオリン マウロ イウラ-ト
第5位 渡邉 伶音 世田谷区立芦花小学校4年 チェロ 毛利 伯郎
審査員賞 堀尾 奏名 4年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 中村 泰成 3年 ヴァイオリン 西田 博
奨励賞 大西 紗文 4年 ヴァイオリン 吉川 朝子
奨励賞 岡田 麗央菜 3年 ヴァイオリン 高橋 和歌、浅井 千裕
奨励賞 小野田 香音 3年 ヴァイオリン 猪本 耀子、木野 雅之
奨励賞 滝本 結愛 4年 ヴァイオリン 古田 央音
奨励賞 平山 祐歌 3年 ヴァイオリン 西野 優子
奨励賞 本村 菜々花 4年 ヴァイオリン 多賀 美紀
奨励賞 横井 晴輝 3年 チェロ 佐野 穣一
奨励賞 鷲見 貴和子 4年 ヴァイオリン 高橋 万里子
奨励賞 平田 伊桜吏 3年 ヴァイオリン 吉田 和久
入選 鈴木 龍生 3年 ヴァイオリン 桜井 大士
入選 勢川 真央 4年 ヴァイオリン 竹林 真弓
入選 大澤 誌風音 3年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 小林 美月 4年 ヴァイオリン 山川 奈緒子
入選 阿 千瑛 3年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 金井 紅葉 4年 ヴァイオリン 高橋 万里子

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 梶谷 茜 川口市立差間小学校5年 ヴァイオリン 都築 奈緒美
第2位 江畠 篤也 暁星小学校5年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
第2位 藤本 真己 未記入6年 ヴァイオリン 田中 晶子、吉川 朝子 
第3位 中村 玲偉 群馬大学教育学部附属小学校6年 ヴァイオリン 未記入
第4位 林 桃ノ介 目黒区立田道小学校5年 ヴァイオリン 吉原 葉子
第4位 山口 洋紀 文京区立 金富小学校6年 ヴァイオリン 西谷 国登
第5位 久利 紗弓 連雀学園三鷹市立第六小学校6年 ヴァイオリン 川口 祐貴
第5位 久利 優文 連雀学園三鷹市立第六小学校5年 ヴァイオリン 川口 祐貴
審査員賞 有富 愛裕 6年 ヴァイオリン 田代 藍
審査員賞 林 にこり 5年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 山田 ひとみ 5年 ヴァイオリン 川口 祐貴
審査員賞 山内 映里 6年 ヴァイオリン 三浦 道子
奨励賞 川口 修治 6年 ヴァイオリン 辻 香織
奨励賞 関口 詠介 5年 ヴァイオリン 山田 陽子
奨励賞 平田 瑠菜 5年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 大森 美果 5年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 西田 京眞 6年 ヴァイオリン 秋葉 美果
入選 稲田 明恵 5年 ヴァイオリン 石亀 協子
入選 伴 さつき 6年 ヴァイオリン 吉田 和久
入選 山村 大希 6年 チェロ 谷屋 勇樹

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大久保 瑠名 慶應義塾中等部1年 ヴァイオリン 寺沢 希美
第2位 井上 愛悠奈 関西学院中学部1年 ヴァイオリン 小栗 まち絵
第3位 清水 遥子 横浜国立大学教育学部附属横浜中学校2年 ヴァイオリン 木村 恭子
第4位 伊東 咲耶 早稲田実業学校中等部2年 ヴァイオリン 窪田 寿子
第4位 長坂 菜子 大井町立湘光中学校3年 ヴァイオリン 清水 高師、舟山 奏
第4位 野坂 梨帆 武蔵野市立第三中学校3年 ヴァイオリン 野口 千代光、花田 和加子
第5位 大岩 宝新 流山市立おおたかの森小学校6年(飛び級) ヴァイオリン 石崎 俊子
第5位 菊池 美羽 横浜市立青葉台中学校2年 ヴァイオリン 吉田 恭子
第5位 戸田 晴花 尼崎市立武庫東中学校2年 ヴァイオリン 木田 雅子
審査員賞 西田 桜 2年 ヴァイオリン 小林 武史
審査員賞 堀江 香凜 2年 ヴァイオリン 田野倉 雅秋
審査員賞 水野 菜々子 3年 ヴァイオリン 小川 真純
審査員賞 三枝 知裕 3年 ヴァイオリン 西田 博
審査員賞 小木曽 詞葉 2年 ヴァイオリン 星野 仁子
審査員賞 奥村 珠どり 1年 ヴァイオリン 加納 千春
審査員賞 鈴木 真悠 3年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 山本 真緒 1年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
奨励賞 赤司 こはる 1年 ヴァイオリン 益田 みどり
奨励賞 岸 万美子 1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
奨励賞 久井 歌乃 3年 ヴァイオリン 田中 晶子
奨励賞 山蔭 歩 3年 ヴァイオリン 松見 雅子
奨励賞 山口 ゆらら 2年 ヴァイオリン 河井 裕子
奨励賞 久 絢香 2年 ヴァイオリン 宮野 陽子
入選 匿名希望 1年 チェロ 未記入
入選 堀田 莉恵琉 3年 ヴァイオリン 吉野 薫
入選 箕浦 彩 1年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
入選 上里 すずな 2年 ヴァイオリン 未記入
入選 上村 愛裕美 2年 ヴァイオリン 菅谷 早葉
入選 笠丸 稟花 2年 ヴァイオリン 横山 奈加子、相澤 マサ子
入選 上條 美葉 2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 深見 友一 2年 ヴァイオリン 広瀨 祐子

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 鳥羽 咲音 未記入2年(飛び級) チェロ 毛利 伯郎
第2位 増本 鈴音 未記入3年 ヴァイオリン 未記入
第3位 佐久間 基就 広尾学園高等学校3年 ヴァイオリン 未記入
第4位 菊池 真澄音 都立駒場高等学校2年 ヴァイオリン 中川 美樹
第4位 後藤 伶那 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校1年 ヴァイオリン 大谷 康子
第4位 龍田 香菜美 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校1年 ヴァイオリン 未記入
第5位 石塚 万菜 東京藝術大学附属音楽高等学校1年 ヴァイオリン 清水 高師
第5位 多湖 桃子 桐朋女子高等学校音楽科2年 ヴァイオリン 篠崎 史紀、岩崎 裕子
第5位 古場 裕英 熊本県立熊本高等学校1年 ヴァイオリン 広瀬 祐子、川瀬 真由美
審査員賞 渋谷 ひまり 1年 ヴァイオリン 清水 高師
審査員賞 稲垣 英里奈 2年 ヴァイオリン 北垣 紀子
審査員賞 海野 優太 2年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 柏木 夢乃 2年 ヴァイオリン 村瀬 理子
審査員賞 倉田 優佳子 2年 ヴァイオリン 鈴木 亜久里
奨励賞 市村 玲央奈 1年 ヴァイオリン 谷口 和子
奨励賞 岡崎 美瀬 1年 ヴァイオリン 入江 洋文
奨励賞 渡邉 駿 2年 ヴァイオリン 漆原 朝子
奨励賞 蕨野 真美 2年 チェロ 毛利 伯郎
入選 植竹 ゆい 4年 チェロ 石橋 かほる
入選 白井 大悟 1年 ヴァイオリン 清水 厚師
入選 原辺 芽依 3年 ヴァイオリン 未記入
入選 松本 聖菜 3年 ヴァイオリン 永峰 高志
入選 鈴木 櫻子 2年 ヴァイオリン 加納 千春
入選 鈴木 双葉 1年 ヴァイオリン 徳永 ニ男
入選 牧野 はるか 1年 ヴァイオリン 椙山 久美
入選 山田 円香 2年 ヴァイオリン 村瀬 理子
入選 今屋 海音 2年 チェロ 城戸 春子
入選 小島 由衣 1年 ヴァイオリン 奥田 雅代
入選 平櫛 歌菜 3年 ヴァイオリン マウロ イウラート

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 松本 志絃音 洗足学園音楽大学1年 ヴァイオリン 沼田 園子
第2位 高田 ホイットニー アメリカン・スクール・イン・ジャパン2年(飛び級) ヴァイオリン 徳永 二男
第3位 北澤 華蓮 東京藝術大学1年 ヴァイオリン 野口 千代光
第4位 清水 里彩子 東京藝術大学1年 ヴァイオリン 野口 千代光
第4位 秋元 源希 開成高等学校2年(飛び級) ヴァイオリン 徳永 二男
第5位 山田 千春 京都市立芸術大学2年 ヴァイオリン 四方 恭子
審査員賞 中津留 綾奈 2年 ヴァイオリン 豊田 弓乃
審査員賞 藤井 美帆 1年 ヴァイオリン 木野 雅之
審査員賞 岡田 優衣 2年 ヴァイオリン 久保田 巧
奨励賞 中島 美由 1年 ヴァイオリン 久保田 巧
入選 江崎 南斗 1年 ヴァイオリン 加藤 知子
入選 眞鍋 望緒 2年 ヴァイオリン 大谷 康子
入選 永田 諭志 3年 ヴァイオリン 中村 千鶴

フルート部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大澤 陽菜乃 埼玉県飯能市立美杉台中学校3年 フルート 居城 麻里衣
第2位~第3位 該当者なし
第4位 柏木 真菜実 椙山女学園中学校3年 フルート 筧 孝也
第4位 木虎 真子 未記入2年生 フルート 難波 薫
第4位 川口 怜奈 久喜市立栗橋東中学校3年 フルート 黒田 由樹
第5位 該当者なし
審査員賞 荒木 愛結歌 1年 フルート 加藤 勇仁
審査員賞 牧野 楓子 3年 フルート 大川 亜衣子
審査員賞 渡邉 詩音 3年 フルート 野原 千代
奨励賞 上田 真帆 2年 フルート 野原 千代
入選 重田 彩帆 3年 フルート 小野井 恵梨

フルート部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 加藤 心優 埼玉県立大宮光陵高校2年 フルート 未記入
第1位 山川 萌恵 香川県立坂出高等学校2年 フルート 都村 慶子
第2位 菊地 奏絵 未記入2年 フルート 未記入
第2位 成川 結衣 国立音楽大学附属高等学校1年 フルート 野原 千代
第3位 北尾 梨乃 奈良県立青翔高等学校2年 フルート 清原 永恵
第3位 下山 華波 八王子学園八王子高等学校3年 フルート 赤木 香菜子
第4位 高田 桃子 愛知県立明和高等学校2年 フルート 辺見 亜矢
第4位 武井 史織 国立音楽大学附属高等学校1年 フルート 野原 千代
第4位 小林 将也 茨城県立水戸第三高校2年 フルート 浅田 結希、中川 彩
第4位 櫻井 優香 埼玉県立所沢北高等学校1年 フルート 居城 麻里衣
第4位 二宮 綾音 八王子学園八王子高等学校1年 フルート 赤木 香菜子
第5位 白井 香里 相愛高等学校1年 フルート 新保 江美
第5位 千葉 真優 常盤木学園高等学校2年 フルート 水井 稔
第5位 菊池 彩葉 埼玉栄高等学校2年 フルート 居城 麻里衣
第5位 村松 亜理 八王子学園八王子高校2年 フルート 赤木 香菜子
第5位 山崎 詩織 八王子学園八王子高等学校2年 フルート 赤木 香菜子
審査員賞 首藤 ひなた 1年 フルート 赤木 香菜子
審査員賞 藤田 真夢 2年 フルート 江連 れいこ
審査員賞 山岡 彩佳 1年 フルート 清水 信貴
審査員賞 木野 帆乃香 3年 フルート 大西 圭子
審査員賞 間山 水月 3年 フルート 柿山 里奈
審査員賞 髙橋 香凜 1年 フルート 足達 祥治、大泉 水季
審査員賞 畑田 千奈 2年 フルート 山口 邦子
奨励賞 寺澤 香穂 2年 フルート 山口 邦子
奨励賞 木村 鈴 1年 フルート 小野 未希
奨励賞 楠木 誉可 1年 フルート 松木 智沙都
奨励賞 中川 彩 3年 フルート 山口 邦子
奨励賞 牧野 美空 2年 フルート 森岡 有裕子
奨励賞 渡辺 汐里 1年 フルート 未記入
入選 大石 亜美 1年 フルート 渡辺 幸絵
入選 佐熊 陽人 2年 フルート 脇坂 みどり
入選 井田 自由貴 3年 フルート 井田 美穂

フルート部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 菅野 友実 昭和音楽大学短期大学部2年 フルート 堀井 恵
第2位 中島 由衣 札幌大谷大学3年 フルート 柿山 里奈
第3位 小林 愛佳 昭和音楽大学2年 フルート 堀井 恵
第4位~第5位 該当者なし
審査員賞 大道 詠亮 2年 フルート 未記入
審査員賞 青能 遥香 2年 フルート 柿山 里奈
奨励賞 吉井 美月 1年 フルート 丸田 悠太
入選 久野 美法 1年 フルート 辻 香苗
入選 小林 未奈 1年 フルート 丸田 悠太
入選 中村 綾音 1年 フルート 古川 はるな

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 小林 芽依 私立 春日部共栄中学校2年 クラリネット 森 卓也
第3位 該当者なし
第4位 清水 綾乃 さいたま市立岸中学校3年 サクソフォン 加藤 里志
第4位 後藤 慎也 川崎市立長沢中学校3年 サクソフォン 野原 朝宇
第5位 塩原 翔 前橋市立第七中学校2年 サクソフォン 茂木 建人
審査員賞 梶井 かりん 2年 オーボエ 齋藤 真美
審査員賞 中山 心永 3年 サクソフォン 村上 裕真
審査員賞 三神 麗菜 3年 クラリネット 叶 光徳、ダビッド・ヤジンスキー
審査員賞 木下 七海 3年 サクソフォン 加藤 里志

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 酒井 喬平 横浜市立戸塚高校2年 クラリネット 佐藤 宏樹
第3位 小幡 玲良 星稜高等学校1年 クラリネット 式部 由姫
第3位 保科 優花 国立音楽大学附属高等学校2年 クラリネット 堀川 豊彦
第4位 福井 里奈 甲斐清和高校2年 サクソフォン 加藤 里志
第4位 宮本 真央 八王子学園八王子高等学校2年 サクソフォン 山際 征彦
第5位 武富 郁弥 早稲田佐賀高等学校2年 サクソフォン 迎 佳和、川口 力
第5位 土井 草太 東京都立新宿高校2年 クラリネット 伊藤 圭
審査員賞 安間 陽弥 3年 クラリネット 塚本 陽子
審査員賞 萱沼 隆也 1年 サクソフォン 下地 啓二
審査員賞 日野杉 佳祐 2年 オーボエ 山田 睦雄
審査員賞 新木 愛花 2年 オーボエ 弘瀬 麻子
審査員賞 石田 瑞季 2年 サクソフォン 西本  淳、崔 勝貴
審査員賞 小渕 隆洋 1年 サクソフォン 崔 勝貴
奨励賞 橋本 紫月 1年 サクソフォン 未記入
入選 土井 康平 1年 ファゴット 加藤 典靖

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 村上 凜 龍谷大学2年 クラリネット 未記入
第4位 該当者なし
第5位 童銅 夏未 東京音楽大学1年 クラリネット 松本 健司
審査員賞 北島 勇人 4年 サクソフォン 未記入
審査員賞 栗城 ほのみ 2年 クラリネット 未記入
審査員賞 田代 三葉 2年 クラリネット 大浦 綾子
審査員賞 久保田 茜 2年 ファゴット 中野 陽一朗
奨励賞 村尾 柚季 2年 クラリネット 上田 浩子
奨励賞 山田 悠維 1年 サクソフォン 小森 伸二
奨励賞 渡邉 悠乃 1年 オーボエ 田渕 哲也
奨励賞 渡辺 楓 1年 オーボエ 西沢 澄博
入選 加藤 葵 1年 オーボエ 宮川 真人、仲戸川 智隆
入選 小野田 萌香 2年 クラリネット 井上 幸子
入選 小嶌 志歩 3年 サクソフォン 大貫 比佐志

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 瀧口 萌音 国立音楽大学附属中学校3年 トランペット 上條 浩史
第2位 土肥 世佳 戸田市立戸田中学校2年 トランペット 未記入
第3位~第5位 該当者なし

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 飯塚 純鈴 駒澤大学高等学校3年 トランペット 吉野 信行
第2位 近藤 寿奈 愛媛県立松山西中等教育学校5年 ホルン 岸  洋一郎
第3位 熊谷 美穂 八王子学園八王子高等学校2年 ユーフォニアム 未記入
第4位 谷 ひな子 香川県立坂出高等学校2年 ホルン 森 利幸、日髙 剛
第5位 梶川 由稀奈 埼玉県立松伏高校2年 ユーフォニアム 福田 昌範
第5位 山口 結登 仙台育英学園高校1年 ユーフォニアム 齋藤 充
審査員賞 奥田 馨介 3年 トランペット 未記入
審査員賞 佐藤 麻耶 2年 トロンボーン 高橋 友子
審査員賞 中村 響一 2年 トランペット 小澤 保雄
審査員賞 西澤 くるみ 3年 ユーフォニアム 鶴澤 綾
審査員賞 本所 拓真 1年 ユーフォニアム 安東 京平
奨励賞 金刺 宜伶 2年 トランペット 三澤 慶
奨励賞 久保 晴香 2年 ユーフォニアム 石床 健
奨励賞 宮本 結衣 2年 ホルン 森 利幸
入選 亀山 諒人 1年 チューバ 谷口 史洋
入選 伊藤 和真 2年 チューバ 未記入
入選 福本 杏実 2年 ホルン 木村 睦美

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 原 みさき 弘前大学3年 トランペット 館山 勝則
第2位 中井 風馨 大成女子高等学校3年(飛び級) トランペット 佛坂 咲千生
第3位 該当者なし
第4位 長沼 可奈未 同志社女子大学3年 ホルン 小山 亮
第5位 島村 まどか 国立音楽院2年 ユーフォニアム 未記入
奨励賞 金井 祐奈 3年 ホルン 森 博文
奨励賞 向井 強 2年 チューバ 未記入
入選 上村 優奈 2年 トロンボーン 星野 和音

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐藤 みのり 名古屋市立大高中学校3年 ソプラノ 上木 愛李
第2位 川又 千世 水戸市立第二中学校2年 ソプラノ モントロ 典子
第3位 大辻 雄介 桐蔭学園中学校3年 テノール 佐々木 チカ
第4位 該当者なし
第5位 忍田 莉々奈 宇都宮市立河内中学校1年 ソプラノ 西口 彰子
第5位 猿田 美采 東邦音楽大学附属東邦中学校1年 ソプラノ 三柴 直子
審査員賞 本田 和愛 2年 ソプラノ 大竹 典子
審査員賞 大除 裕利愛 3年 ソプラノ 近藤 真代
審査員賞 久原 梓 1年 ソプラノ 玉田 眞紀美
審査員賞 黒島 萌絵 1年 ソプラノ 中川 彩
審査員賞 児山 叶恩 1年 ソプラノ 中川 彩
奨励賞 佐藤 花 2年 ソプラノ 玉山 朱美
奨励賞 髙橋 帆夏 1年 ソプラノ 森本 真由美
奨励賞 吉田 愛深 3年 ソプラノ 三津橋 萌子
奨励賞 永盛 杏奈 3年 ソプラノ 細谷 美直
奨励賞 岩崎 ほの香 3年 ソプラノ 西田 真由子

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 広瀬 瑠莉 東邦音楽大学附属東邦第二高等学校3年 ソプラノ 武藤 直美
第2位 大野 華子 桐蔭学園高等学校2年 メゾソプラノ 市原 愛
第2位 中村 里咲 千葉県立津田沼高等学校3年 ソプラノ 緑川 まり
第3位 内藤 美桜 山陽女子高等学校1年 ソプラノ 山下 愛由子
第4位 塚元 由菜 鹿児島県立松陽高等学校2年 ソプラノ 未記入
第4位 宮田 莉苑 名古屋市立菊里高等学校2年 ソプラノ 坂井 いづみ
第5位 川島 奏美 国立音楽大学附属高等学校3年 ソプラノ 鹿内 芳仁
第5位 米澤 賢人 市原中央高等学校2年 バリトン 佐野 拓世
審査員賞 上田 駆 1年 バリトン 上杉 清仁
審査員賞 進士 桃子 2年 ソプラノ 未記入
審査員賞 田野 桃佳 2年 ソプラノ 羽根田 宏子
審査員賞 夏目 明歩 2年 ソプラノ 未記入
奨励賞 石田 桜子 2年 ソプラノ 河出 綾子
奨励賞 小林 芙未香 2年 ソプラノ 坂井 いづみ
奨励賞 柳本 麻衣 3年 ソプラノ 和田 茂士
奨励賞 小川 寧音 3年 ソプラノ 未記入
奨励賞 飛永 昂音 1年 ソプラノ 鹿内 芳仁
奨励賞 西岡 愛実 3年 ソプラノ 神林 紘一
入選 黒川 紗那 1年 ソプラノ 岡崎 順子
入選 立石 彩乃 2年 ソプラノ 村岡 恵理子
入選 西野 琴華 1年 ソプラノ 浅野 裕子
入選 釜ヶ谷 佳乃 2年 ソプラノ 欅田 真須子
入選 澤﨑 まひろ 2年 ソプラノ 中井 美内子
入選 新宮 愛梨 1年 ソプラノ 髙橋 まり子
入選 世古 真凜 2年 ソプラノ 筧 真美子
入選 内藤 結月 1年 ソプラノ 古川 礼子
入選 本馬 ひなた 2年 ソプラノ モントロ 典子
入選 小幡 莉乃 2年 ソプラノ 武田 節子

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 根岸 優至 東京大学3年 カウンターテナー 上杉 清仁
第2位 野本 爽生 東京藝術大学2年 ソプラノ 萩原 潤
第3位 片山 明花里 上野学園大学短期大学部1年 ソプラノ 細谷 美直
第3位 津田 和奏 信州大学2年 ソプラノ 小島 美穂子
第4位 浜田 侑里 東京藝術大学2年 ソプラノ 未記入
第5位 井坂 泉月 昭和音楽大学2年 ソプラノ 中村 佳子
第5位 姫野 由宇 東京大学4年 テノール 加耒 徹
審査員賞 小林 愛 1年 ソプラノ 岩見 真佐子
審査員賞 西川 友唯 2年 ソプラノ 齊藤 千花
審査員賞 濵本 佳蓮 2年 ソプラノ 加納 里美、緑川 まり
奨励賞 伊藤 優希 3年 ソプラノ 未記入
入選 上柿 舞 ソプラノ 池上 久乃

作曲ソロ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 薄葉 直太郎 川崎市立東高津小学校4年 ピアノ 名田 綾子
第3位 鈴木 美音 豊橋市立羽根井小学校3年 ピアノ 鈴木 直己
第4位 村瀬 萬紀 淵野辺東小学校3年 ピアノ 青木 進、遠藤 菜穂
第5位 村瀬 萬紀 淵野辺東小学校3年 ピアノ 青木 進、遠藤 菜穂
第5位 横川 眞子 福島大学附属小学校2年 ピアノ 伊東 ゆかり、尾崎 進亮
第5位 吉田 和真 宗像市立日の里西小学校3年 ピアノ 櫻木 和代
奨励賞 渡邊 歩 3年 ピアノ 渡邊 慶子

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 伊藤 凜汰郎 川越町立川越北小学校5年 ピアノ 川谷 優奈
第3位 名波 誌織 浜松市立伊佐見小学校5年 ピアノ 鈴木 豊乃、賀茂 美和子
第4位 該当者なし
第5位 玉井 和織 名古屋市立上野小学校6年 ピアノ 小井 洋明
審査員賞 玉井 和織 6年 ピアノ 小井 洋明

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 内中 響良 目黒区立第8中学校1年 ピアノ 青木 進、吉森 雅子
第4位 玉井 布美花 名古屋市立振甫中学校1年 ピアノ 小井 洋明
第5位 該当者なし
審査員賞 玉井 布美花 1年 ピアノ 小井 洋明
審査員賞 寺田 優花 2年 ピアノ 坂田 恵子
審査員賞 棚橋 咲文 1年 ピアノ 遠藤 誠津子
入選 小橋 優里 3年 ピアノ 高畠 亜生
入選 小橋 優里 3年 ピアノ 高畠 亜生

作曲ソロ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 久保田 草太 東京音楽大学附属高等学校3年 ピアノ 藤原 豊
第2位~第5位 該当者なし
奨励賞 柴田 有彩 3年 ピアノ 栗本 洋子
奨励賞 川崎 莉奈 3年 ピアノ 川崎 いずみ

作曲室内楽部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位
審査員賞 内中 優音 5年 ピアノ連弾 石平 彩香
入選 濱中 珠乃 5年 ヴァイオリン1、2 、ビオラ、チェロ 未記入

作曲室内楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 内田 智華 国立音楽大学附属中学校1年 ピアノ連弾 根元 知世
第5位 該当者なし

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 渡辺 香乃 東京音楽大学付属高等学校2年 ピアノ、フルート、オーボエ 久田 典子
第5位 大悟法 はな香 千葉県立木更津高等学校2年 フルート、ピアノ 青木 進
入選 若井 真紀 3年 ピアノ、ヴァイオリン 都平 有美

作曲室内楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
審査員賞 追川 芽以 1年 サックス四重奏 糀場 富美子

本選通過者(※順不同)

2019年3月10日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
西川 友唯 大学生 声楽 ソプラノ  
塩原 翔 中学生 木管楽器 サクソフォン  
北島 勇人 大学生 木管楽器 サクソフォン  
西田 京眞 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中村 玲偉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
松本 聖菜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
加藤 巧芭 キッズ ピアノ ピアノ  
石川 りる キッズ ピアノ ピアノ  
山口 奈椿乃 キッズ ピアノ ピアノ 銀賞
菅井 凰伽 キッズ ピアノ ピアノ  
吉川 凜 小学生 ピアノ ピアノ  
渋谷 康太 小学生 ピアノ ピアノ  
有坂 悠 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
加藤 郁空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
八木田 直輝 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
村上 陽平 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
下茂 陶子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
日向野 恋碧 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
加藤 咲磨 中学生 ピアノ ピアノ  
齊藤 未結 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
小口 莉奈 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
菅田 夏鈴 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
青木 萌萌 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  

2019年3月10日(日)愛知2本選

氏名 部門 楽器
岡部 杏南 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
近藤 瑠伊 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
巽 愛莉 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
岡部 莉子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
小堀 奏羽 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
張 理瑛 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
中村 泰成 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
堀尾 奏名 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
林 にこり 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
関口 詠介 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
佐藤 みのり 中学生 声楽 ソプラノ  
宮田 莉苑 高校生 声楽 ソプラノ  
世古 真凜 高校生 声楽 ソプラノ  
小林 芙未香 高校生 声楽 ソプラノ  
三枝 知裕 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
匿名希望 中学生 弦楽器 チェロ  
稲垣 英里奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
江崎 南斗 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
柏木 真菜実 中学生 フルート フルート  
高田 桃子 高校生 フルート フルート 銀賞
木野 帆乃香 高校生 フルート フルート  
村上 凜 大学生 木管楽器 クラリネット  
山田 悠維 大学生 木管楽器 サクソフォン  
鈴木 千紗子 高校生 金管楽器 トランペット  
平山 詩悠 高校生 金管楽器 トロンボーン  
亀山 諒人 高校生 金管楽器 チューバ  

2019年3月9日(土)愛知1本選

氏名 部門 楽器
中江 のぞみ 中学生 ピアノ ピアノ  
大島 聖也 中学生 ピアノ ピアノ  
黒島 萌絵 中学生 ピアノ ピアノ  
山中 康矢 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
松尾 優那 大学生 ピアノ ピアノ  
菊地 真梨子 大学生 ピアノ ピアノ  
菊池 佳奈 キッズ ピアノ ピアノ  
長谷川 碧音 小学生 ピアノ ピアノ  
中島 理緒 小学生 ピアノ ピアノ  
三浦 夏海 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
榊原 海音 小学生 ピアノ ピアノ  
武田 知紗 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
永田 すばる 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
井指 凜奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
犬飼 心音 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
深尾 杏莉 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮下 莉緒 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
坂野 莉子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
草光 こころ 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
杉浦 由奈 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞
池内 友音 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  

2019年3月7日(木)埼玉3本選

氏名 部門 楽器
川本 莉子 キッズ ピアノ ピアノ  
森 駿介 キッズ ピアノ ピアノ  
三樹 典佳 キッズ ピアノ ピアノ  
手塚 若菜 キッズ ピアノ ピアノ  
鵜久森 伶奈 キッズ ピアノ ピアノ 銀賞
鵜久森 杏奈 キッズ ピアノ ピアノ  
大澤 蒼空 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大澤 英怜七 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
清水 茜里 小学生 ピアノ ピアノ  
市橋 優衣花 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
馬 夢妍 小学生 ピアノ ピアノ  
細沼 巧翔 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
川上 侑輝 小学生 ピアノ ピアノ  
西堀 結那 小学生 ピアノ ピアノ  
伊藤 茉央 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
五島 愛実 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐竹 優奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
澄川 雅人 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
田中 克柾 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
国沢 芽依 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
高鳥 颯太 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
本多 沙羅 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
小林 凌空 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
乙津 優月 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
森 遥奏 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
小沢 佑菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
海老澤 彩絵 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
田渕 里奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
岩井 翔大 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
渡辺 真衣 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
舘澤 穂 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤﨑 真央 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐藤 吏桜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
久 絢香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
上里 すずな 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 真悠 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山下 凱冬 中学生 弦楽器 チェロ  
齋藤 至温 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
増本 鈴音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
北澤 華蓮 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡田 優衣 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2019年3月6日(水)埼玉2本選

氏名 部門 楽器
元 のえる キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
佐藤 あかね キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
菅原 志斗 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
藤澤 佳奈 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
近藤 奏帆 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
杉崎 秀虎 小学生 弦楽器 チェロ  
岡田 麗央菜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
菊地 万莉香 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
勢川 真央 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大森 美果 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
梶谷 茜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山村 大希 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
島田 実咲 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
田辺 真里 大学生 ピアノ ピアノ  
髙城 美希 大学生 ピアノ ピアノ  
佐竹 那月 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
岡田 紗希 中学生 ピアノ ピアノ  
阿久津 幸 中学生 ピアノ ピアノ  
秋川 風雅 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
三谷 心乃 中学生 ピアノ ピアノ  
関口 清百合 中学生 ピアノ ピアノ  
阿部 小百合 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
小林 明花 高校1年生 ピアノ ピアノ  
宮坂 玲奈 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
和泉 有希子 高校1年生 ピアノ ピアノ  
新保 結菜 高校2年生 ピアノ ピアノ  

2019年3月5日(火)埼玉1本選

氏名 部門 楽器
菅野 友実 大学生 フルート フルート  
小林 愛佳 大学生 フルート フルート  
川口 怜奈 中学生 フルート フルート 銅賞
大澤 陽菜乃 中学生 フルート フルート  
首藤 ひなた 高校生 フルート フルート  
二宮 綾音 高校生 フルート フルート  
櫻井 優香 高校生 フルート フルート 銅賞
村松 亜理 高校生 フルート フルート 銀賞
加藤 心優 高校生 フルート フルート 金賞
山崎 詩織 高校生 フルート フルート  
小林 芽依 中学生 木管楽器 クラリネット 銀賞
清水 綾乃 中学生 木管楽器 サクソフォン 銀賞
後藤 慎也 中学生 木管楽器 サクソフォン 銅賞
萱沼 隆也 高校生 木管楽器 サクソフォン  
飯塚 純鈴 高校生 金管楽器 トランペット 金賞
熊谷 美穂 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  
西澤 くるみ 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  
永盛 杏奈 中学生 声楽 ソプラノ  
進士 桃子 高校生 声楽 ソプラノ  
柳本 麻衣 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
小林 愛 大学生 声楽 ソプラノ  
片山 明花里 大学生 声楽 ソプラノ 銀賞

2019年3月5日(火)神奈川2本選

氏名 部門 楽器
中島 美由 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 里彩子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松本 志絃音 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
太田 彩稀 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
細野 ひかり キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
米井 咲絢 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
平山 祐歌 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
鈴木 龍生 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
冨山 英那 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
岡本 琥太郎 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
林 桃ノ介 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山内 映里 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
藤本 真己 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大久保 瑠名 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
箕浦 彩 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 遥子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
菊池 美羽 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
長坂 菜子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
後藤 伶那 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
鳥羽 咲音 高校生 弦楽器 チェロ 銅賞
植竹 ゆい 高校生 弦楽器 チェロ  

2019年3月3日(日)東京7本選

氏名 部門 楽器
白井 大悟 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
龍田 香菜美 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 双葉 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 駿 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
蕨野 真美 高校生 弦楽器 チェロ  
大岩 宝新 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山本 真緒 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
赤司 こはる 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岸 万美子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
笠丸 稟花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
上村 愛裕美 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊東 咲耶 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
山口 ゆらら 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
西田 桜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
秋元 源希 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
藤井 美帆 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中津留 綾奈 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2019年3月2日(土)東京6本選

氏名 部門 楽器
奥野 航太郎 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 愛里 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
久利 優文 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
江畠 篤也 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山田 ひとみ 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
久利 紗弓 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大内 悠太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
眞塩 瑠美 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
三樹 怜依 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山縣 美桜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
奥谷 諒 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
許 馨月 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 華帆 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
土肥 世佳 中学生 金管楽器 トランペット  
瀧口 萌音 中学生 金管楽器 トランペット  
奥田 馨介 高校生 金管楽器 トランペット  
佐藤 麻耶 高校生 金管楽器 トロンボーン  
梶川 由稀奈 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  
大澤 誌風音 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
宮森 茜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
雨宮 楓 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
西村 真由 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
木虎 真子 中学生 フルート フルート  
牧野 楓子 中学生 フルート フルート  
渡邉 詩音 中学生 フルート フルート  
武井 史織 高校生 フルート フルート 銅賞
成川 結衣 高校生 フルート フルート 銀賞
渡辺 汐里 高校生 フルート フルート  
牧野 美空 高校生 フルート フルート 銅賞
菊池 彩葉 高校生 フルート フルート 銅賞
吉井 美月 大学生 フルート フルート  
木下 七海 中学生 木管楽器 サクソフォン  
日野杉 佳祐 高校生 木管楽器 オーボエ  
土井 草太 高校生 木管楽器 クラリネット  
宮本 真央 高校生 木管楽器 サクソフォン 銀賞
福井 里奈 高校生 木管楽器 サクソフォン  
童銅 夏未 大学生 木管楽器 クラリネット  

2019年3月2日(土)宮城本選

氏名 部門 楽器
佐々木 晄里 小学生 ピアノ ピアノ  
船木 遼碁 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
征矢 睦 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
高橋 凜々花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩田 陸斗 中学生 ピアノ ピアノ  
渡辺 柊香 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
谷川 円香 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
武田 美桜 高校3年生 ピアノ ピアノ  
亀山 歩 大学生 ピアノ ピアノ  
星 愛美 大学生 ピアノ ピアノ  
平田 伊桜吏 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
伴 さつき 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
海野 優太 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
髙橋 香凜 高校生 フルート フルート  
千葉 真優 高校生 フルート フルート  
三神 麗菜 中学生 木管楽器 クラリネット  
渡辺 楓 大学生 木管楽器 オーボエ 銀賞

2019年2月28日(木)東京5本選

氏名 部門 楽器
日置 生惟 キッズ ピアノ ピアノ  
祢津 友花 キッズ ピアノ ピアノ  
小林 未空 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
青木 和佳 小学生 ピアノ ピアノ  
岩田 みづき 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
辻 龍秀 小学生 ピアノ ピアノ  
會田 充絆 小学生 ピアノ ピアノ  
廣重 ひらり 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
笹沢 くるみ 小学生 ピアノ ピアノ  
大谷 隆太朗 小学生 ピアノ ピアノ  
出口 陽菜乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
深田 真央 小学生中学年 ピアノ ピアノ 金賞
清水 ゆりか 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
澄川 雅人 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
木下 美咲 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
古川 華 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
竹内 ももこ 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
井手口 美月 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
長倉 煌桜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
今井 大煌 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
吉岡 慶太郎 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩田 さくら 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
松元 陽毅 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
植村 寧王 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
加古 幸嬉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山本 彩華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山田 菜々花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
駒木根 唯生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
黒瀬 泰志 小学生高学年 ピアノ ピアノ  

2019年2月27日(水)東京4本選

氏名 部門 楽器
鈴川 菜奈 大学生 ピアノ ピアノ  
小黒 陽菜 中学生 ピアノ ピアノ  
安原 実里 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
西田 桃 中学生 ピアノ ピアノ  
高尾 珠生 中学生 ピアノ ピアノ  
橋本 莉音 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
今泉 凜 高校1年生 ピアノ ピアノ  
嶋田 向日葵 高校1年生 ピアノ ピアノ  
中村 かみゆ 高校2年生 ピアノ ピアノ  
上山 花 高校2年生 ピアノ ピアノ  
江頭 志穂 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
三浦 颯太 高校3年生 ピアノ ピアノ 銀賞

2019年2月26日(火)東京3本選

氏名 部門 楽器
髙田 ホイットニー 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
眞鍋 望緒 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
永田 諭志 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松浦 維音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
大嶋 樺子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松岡 那芽 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 妃鞠 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
加藤 碧晄 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
渡邉 伶音 小学生中学年 弦楽器 チェロ 銅賞
稲田 明恵 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山口 洋紀 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
有富 愛裕 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
野坂 梨帆 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
久井 歌乃 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
水野 菜々子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
多湖 桃子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 駿 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
倉田 優佳子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
菊池 真澄音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  

2019年2月24日(日)福岡本選

氏名 部門 楽器
寺澤 香穂 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 銅賞
楠木 誉可 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 銀賞
佐熊 陽人 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
小林 未奈 大学生 フルート フルート 銅賞
久野 美法 大学生 フルート フルート  
橋本 紫月 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
武富 郁弥 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン 銀賞
立石 彩乃 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
宮本 羽菜 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
平石 咲花 小学生 ピアノ ピアノ  
花田 真歩 小学生 ピアノ ピアノ  
坂本 莉菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
野口 貴裕 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
澄田 紗希 中学生 ピアノ ピアノ  
片岡 広里愛 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
猪口 響 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
土肥 乙葉 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
吉本 恭一 大学生 金管楽器 ホルン  
吉口 青 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
深見 友一 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
井上 愛悠奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
古場 裕英 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞

2019年2月24日(日)愛媛本選

氏名 部門 楽器
武田 凜花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
河合 桃果 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
越智 万亜子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
窪田 明依 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
古和田 美友 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
立花 楓奈 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
井上 志音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山岡 彩佳 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 銅賞
中野 真織奈 中学生 金管楽器 トランペット  

2019年2月23日(土)徳島本選

氏名 部門 楽器
伊藤 陽菜子 キッズ ピアノ ピアノ 銀賞
宋 佳音 小学生 ピアノ ピアノ 金賞
伊藤 羽菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
大和 美貴 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
田村 宥賀 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
濵垣 杏実 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
上柿 舞 大学生 声楽 ソプラノ  
金井 祐奈 大学生 金管楽器 ホルン  

2019年2月23日(土)兵庫本選

氏名 部門 楽器
丸山 咲空 キッズ ピアノ ピアノ  
桑名 芽生 小学生 ピアノ ピアノ  
津田 優衣 小学生 ピアノ ピアノ  
城角 柊 小学生 ピアノ ピアノ  
松尾 來夢 小学生 ピアノ ピアノ  
大角 慶一郎 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
岩田 洵 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
関口 想与 小学生中学年 ピアノ ピアノ 金賞
矢嶋 里彩 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
藤原 真来 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
新江 結菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
名越 愛莉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
鈴木 櫻子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
丸山 晴大 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
矢嶋 沙菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岡田 薫 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
吉村 紀香 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
杉本 涼葉 中学生 ピアノ ピアノ  
花田 優里音 中学生 ピアノ ピアノ  
金本 綸 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
杉浦 有芽 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
櫻井 優菜 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
小山 朋佳 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
押領司 初音 大学生 ピアノ ピアノ  
西村 友香 大学生 ピアノ ピアノ  

2019年2月21日(木)大阪3本選

氏名 部門 楽器
渡邊 梨香子 大学生 ピアノ ピアノ  
前田 春菜 大学生 ピアノ ピアノ  
岩田 怜 キッズ ピアノ ピアノ  
鷹野 有涼 小学生 ピアノ ピアノ  
中嶋 彩晴 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
佐谷 葵 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
阿部 めぶき 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
大原 麻耶 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
伊藤 里緒子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
太田 菜々海 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
山田 渚咲 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中山 実咲 中学生 ピアノ ピアノ  
村居 侑奈 中学生 ピアノ ピアノ  
松井 里帆 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
目賀田 英里 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
吉井 千紘 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
鶴我 日向子 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
福島 衣里 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
濱田 鈴奈 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
寺町 奏音 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
天勝 悠太 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞

2019年2月20日(水)大阪2本選

氏名 部門 楽器
長沼 可奈未 大学生 金管楽器 ホルン 銅賞
久保 晴香 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム 銀賞
村尾 柚季 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
久保田 茜 大学生 木管楽器 ファゴット  
小渕 隆洋 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン 銅賞
石田 瑞季 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
荒木 愛結歌 中学生 フルート フルート  
白井 香里 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 銅賞
北尾 梨乃 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 銀賞
西谷 あゆみ 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
久原 梓 中学生 声楽 ソプラノ  
黒島 萌絵 中学生 声楽 ソプラノ  
児山 叶恩 中学生 声楽 ソプラノ  
岩崎 ほの香 中学生 声楽 ソプラノ  
加用 有希 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
澤﨑 まひろ 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ 銅賞
石田 桜子 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
釜ヶ谷 佳乃 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ 銅賞
寺本 光希 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
伊藤 優希 大学生 声楽 ソプラノ  

2019年2月19日(火)大阪1本選

氏名 部門 楽器
山田 千春 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
磯部 晃紀 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
寺田 昇真 キッズ 弦楽器 チェロ  
吉村 早千乃 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
富樫 音葉 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
滝本 結愛 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
横井 晴輝 小学生中学年 弦楽器 チェロ  
奥村 珠どり 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
堀江 香凜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小木曽 詞葉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
戸田 晴花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
鈴木 櫻子 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
平櫛 歌菜 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  

2019年2月17日(日)岩手本選

氏名 部門 楽器
山口 未散 キッズ ピアノ ピアノ  
高橋 紗彩 キッズ ピアノ ピアノ  
石山 裕大 小学生 ピアノ ピアノ  
千葉 野乃花 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
林崎 真鈴 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
浅沼 凜花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
石山 翔大 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
沼田 優唯 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
村松 百々花 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
浅利 優里合 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
伊藤 未依菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
廣橋 玖音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
伊藤 志琉 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
竹内 一乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
浅沼 俊哉 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
片桐 碩紀 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
中野渡 望愛 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
菊池 和佳奈 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
玉井 しの 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
及川 奈々 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐藤 花 中学生 声楽 ソプラノ  
川口 修治 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山蔭 歩 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
秋田 音々香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
伊藤 和真 高校生 金管楽器 チューバ 銅賞
原 みさき 大学生 金管楽器 トランペット 銅賞

2019年2月17日(日)東京2本選

氏名 部門 楽器
小野里 優香 大学生 ピアノ ピアノ  
澤田 優衣 大学生 ピアノ ピアノ  
黒沼 佳那 大学生 ピアノ ピアノ  
増田 香穂 大学生 ピアノ ピアノ  
筒井 遥菜 中学生 ピアノ ピアノ  
小林 佳生 中学生 ピアノ ピアノ  
古内 詩大 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
永井 和輝 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
村尾 百恵 中学生 ピアノ ピアノ  
内田 遥菜 中学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 誼尚 中学生 ピアノ ピアノ  
早﨑 すずき 中学生 ピアノ ピアノ  
松本 沙也 中学生 ピアノ ピアノ  
安田 梨乃 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
橋本 日万莉 中学生 ピアノ ピアノ  
高橋 悠 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
天野 里咲 中学生 ピアノ ピアノ  
堺 万柚子 中学生 ピアノ ピアノ  
山口 優葵 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
村田 加奈 中学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 亜莉沙 高校1年生 ピアノ ピアノ  
高内 遥 高校1年生 ピアノ ピアノ  
中澤 真唯 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
北川 ゆり子 高校1年生 ピアノ ピアノ  
神崎 栞 高校1年生 ピアノ ピアノ  
浅沼 花実 高校2年生 ピアノ ピアノ  
上野 花菜子 高校2年生 ピアノ ピアノ  
鈴木 仁梨 高校2年生 ピアノ ピアノ  
新家 百合恵 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐々木 眞理 高校2年生 ピアノ ピアノ  
三浦 ちひろ 高校3年生 ピアノ ピアノ  
清水 楓花 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
嶌田 そよか 高校3年生 ピアノ ピアノ 銀賞
田原 優希 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞

2019年2月16日(土)栃木本選

氏名 部門 楽器
佐藤 美知佳 キッズ ピアノ ピアノ  
木村 彩乃 キッズ ピアノ ピアノ  
小坂 洛伊 小学生 ピアノ ピアノ  
田上 翔太 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
石井 宏和 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小黒 那奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
遠藤 勇翔 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
西脇 羽奏 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
古屋 美優 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田上 遥菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
村上 友麻 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
見目 莉里佳 中学生 ピアノ ピアノ  
龍野 絢音 高校1年生 ピアノ ピアノ 銀賞
吉原 麻実 大学生 ピアノ ピアノ 金賞
忍田 莉々奈 中学生 声楽 ソプラノ  
堀田 莉恵琉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
渡邉 悠乃 大学生 木管楽器 オーボエ 銅賞

2019年2月16日(土)東京1本選

氏名 部門 楽器
小山 葵生 キッズ ピアノ ピアノ  
塚本 綾乃 キッズ ピアノ ピアノ  
高見 莉帆 キッズ ピアノ ピアノ  
邵 ウェン清 キッズ ピアノ ピアノ  
山本 莉聖 キッズ ピアノ ピアノ  
長田 果穂 キッズ ピアノ ピアノ  
新城 祥吾 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
匿名希望 小学生 ピアノ ピアノ  
木全 柚樹 小学生 ピアノ ピアノ  
久保田 栞梨 小学生 ピアノ ピアノ  
古川 千紗 小学生 ピアノ ピアノ  
神門 盛道 小学生 ピアノ ピアノ  
庄子 藍 小学生 ピアノ ピアノ  
小島 悠聖 小学生 ピアノ ピアノ  
村瀬 絢音 小学生 ピアノ ピアノ  
塚本 優奈 小学生 ピアノ ピアノ  
本田 葵 小学生 ピアノ ピアノ  
岡本 玲香 小学生 ピアノ ピアノ  
田中 世剛 小学生 ピアノ ピアノ  
森 心琴 小学生 ピアノ ピアノ  
荒川 乃愛 小学生 ピアノ ピアノ  
村瀨 未桜 小学生 ピアノ ピアノ  
阿左美 沙良 小学生 ピアノ ピアノ  
小田 愛望香 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
下田 優衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
前田 祐輝 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山下 慶 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮谷 莉央 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
矢部 若奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
千葉 風果 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宇根 光優 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
本田 聖徳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
池谷 倫子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
原山 百合子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
菅原 彩吹 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
松本 栞里 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
齋藤 優花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
米倉 朱音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山下 優里奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
吉田 彩乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
服部 万花那 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田中 愛理 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
竹下 怜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
東久保 友希 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
和田 愛理 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
菅原 結生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
丸本 花奏 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
秋山 凜緒 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
磯部 心美 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
髙橋 帆夏 中学生 声楽 ソプラノ  
猿田 美采 中学生 声楽 ソプラノ  
川又 千世 中学生 声楽 ソプラノ  
飛永 昂音 高校生 声楽 ソプラノ  
田野 桃佳 高校生 声楽 ソプラノ  
宮田 莉苑 高校生 声楽 ソプラノ  
広瀬 瑠莉 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
川島 奏美 高校生 声楽 ソプラノ  
大野 華子 高校生 声楽 メゾソプラノ  
米澤 賢人 高校生 声楽 バリトン  
井坂 泉月 大学生 声楽 ソプラノ  
浜田 侑里 大学生 声楽 ソプラノ  
野本 爽生 大学生 声楽 ソプラノ  
根岸 優至 大学生 声楽 カウンターテナー 銀賞

2019年2月11日(月祝)岡山本選

氏名 部門 楽器
谷口 汐璃 キッズ ピアノ ピアノ  
本村 吹優 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
四宮 翔英 小学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 愛子 小学生 ピアノ ピアノ  
渡川 樹里 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
池田 朱里 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小原 遙夏 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
澄田 紗希 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
松原 聖 高校1年生 ピアノ ピアノ  
大西 愛華 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
湯浅 美音 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤原 舞夏 高校2年生 ピアノ ピアノ  
田村 菜々 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
江頭 紀香 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
黒川 紗那 高校生 声楽 ソプラノ  
内藤 美桜 高校生 声楽 ソプラノ  
藤井 早紀子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡崎 美瀬 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
柏木 夢乃 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
原辺 芽依 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
井田 自由貴 高校生 フルート フルート  

2019年2月11日(月祝)新潟本選

氏名 部門 楽器
松尾 陽栞 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
水沼 志帆 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
広田 真綾 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
新保 萌恵 中学生 ピアノ ピアノ  

2019年2月10日(日)福島本選

氏名 部門 楽器
船木 遼碁 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
景山 幸輝 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
服部 万花那 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
松崎 夏妃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
上野 史珠 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
東海林 友菜 高校1年生 ピアノ ピアノ  
山田 泉美 大学生 ピアノ ピアノ  
本田 和愛 中学生 声楽 ソプラノ  
新宮 愛梨 高校生 声楽 ソプラノ  
夏目 明歩 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
梶井 かりん 中学生 木管楽器 オーボエ  
山口 結登 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  

2019年2月9日(土)石川本選

氏名 部門 楽器
林 香歩 小学生 ピアノ ピアノ  
奥村 多恵 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
武田 知紗 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
石井 弥子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
大坪 鈴 高校1年生 ピアノ ピアノ  
川上 玲衣亜 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
大除 裕利愛 中学生 声楽 ソプラノ  
北野 太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高畠 啓伸 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
高畠 開聖 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
重田 彩帆 中学生 フルート フルート  
大道 詠亮 大学生 フルート フルート 銀賞
四反田 愛友 中学生 木管楽器 クラリネット  
新木 愛花 高校生 木管楽器 オーボエ  
小幡 玲良 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞

2019年2月9日(土)神奈川1本選

氏名 部門 楽器
上田 真帆 中学生 フルート フルート  
藤田 真夢 高校生 フルート フルート  
下山 華波 高校生 フルート フルート 銀賞
保科 優花 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
酒井 喬平 高校生 木管楽器 クラリネット 銀賞
安西 凜桜 キッズ ピアノ ピアノ  
鈴木 来音 小学生 ピアノ ピアノ  
熊安 優里 小学生 ピアノ ピアノ  
手塚 雫 小学生 ピアノ ピアノ  
樋口 心春 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐竹 優奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
金子 家睿 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
磯谷 美帆 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
荒井 きみ野 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
筒井 美空 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
横井 伶奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
原田 祐里 中学生 ピアノ ピアノ  
高田 彩希 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
嶋田 さくら 中学生 ピアノ ピアノ  
松村 初音 中学生 ピアノ ピアノ  
播馬 琴羽 高校2年生 ピアノ ピアノ  
竹澤 遥 高校2年生 ピアノ ピアノ  
東島 由衣 高校2年生 ピアノ ピアノ  
奥田 汐莉 高校2年生 ピアノ ピアノ  
吉村 優芽 高校3年生 ピアノ ピアノ  
清水 楓花 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
吉川 麻衣 高校3年生 ピアノ ピアノ  
大辻 雄介 中学生 声楽 テノール  
西岡 愛実 高校生 声楽 ソプラノ  
中村 里咲 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
上田 駆 高校生 声楽 バリトン  
姫野 由宇 大学生 声楽 テノール  

2019年2月3日(日)熊本本選

氏名 部門 楽器
野波  透音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
古閑 音羽 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
三浦 蓮月 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
中村 響華 高校1年生 ピアノ ピアノ  
中村 桃華 高校3年生 ピアノ ピアノ 銅賞
塚元 由菜 高校生 声楽 ソプラノ  
出口 結唯 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
本村 菜々花 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小野田 香音 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
木村 鈴 高校生 フルート フルート  
畑田 千奈 高校生 フルート フルート 銀賞
中川 彩 高校生 フルート フルート  
土井 康平 高校生 木管楽器 ファゴット  
福本 杏実 高校生 金管楽器 ホルン  

2019年2月2日(土)香川本選

氏名 部門 楽器
田原 奈々 キッズ ピアノ ピアノ  
荒川 凛空 小学生 ピアノ ピアノ  
政久 航大 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
石川 結希奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
松田 花凜 高校2年生 ピアノ ピアノ 銅賞
松盛 敬 高校2年生 ピアノ ピアノ 銀賞
岸本 愛 高校3年生 ピアノ ピアノ 金賞
大西 紗文 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山岡 彩佳 高校生 フルート フルート  
山川 萌恵 高校生 フルート フルート 銀賞
近藤 寿奈 高校生 金管楽器 ホルン  
宮本 結衣 高校生 金管楽器 ホルン  
谷 ひな子 高校生 金管楽器 ホルン 銅賞
斎藤 佳連 高校生 金管楽器 ホルン 銀賞
向井 強 大学生 金管楽器 チューバ  

2019年2月2日(土)静岡本選

氏名 部門 楽器
山里 尚音 小学生 ピアノ ピアノ  
加藤 継梧 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小林 悠花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
内海 美乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
森本 真帆 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山下 真愛 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
西川 楓夏 中学生 ピアノ ピアノ  
永井 柚羽 中学生 ピアノ ピアノ  
岡崎 小春 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
吉井 千紘 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
渥美 日翔 高校1年生 ピアノ ピアノ 銅賞
市岡 萌実 高校2年生 ピアノ ピアノ  
吉岡 瑞貴 高校3年生 ピアノ ピアノ  
内藤 結月 高校生 声楽 ソプラノ  
小林 芙未香 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
牧野 はるか 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
山田 円香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
高田 ホイットニー 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 綾音 大学生 フルート フルート  
安間 陽弥 高校生 木管楽器 クラリネット  
加藤 葵 大学生 木管楽器 オーボエ  
田代 三葉 大学生 木管楽器 クラリネット  
小野田 萌香 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
金刺 宜伶 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
中村 響一 高校生 金管楽器 トランペット  
上村 優奈 大学生 金管楽器 トロンボーン  

2019年1月27日(日)千葉本選

氏名 部門 楽器
伊豆味 遥 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
千原 凛子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
久保島 朋子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
阿 千瑛 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
金井 紅葉 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
鷲見 貴和子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大森 美果 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
平田 瑠菜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
大岩 宝新 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
上條 美葉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
柳川 琴音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小島 由衣 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
渋谷 ひまり 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
佐久間 基就 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
今屋 海音 高校生 弦楽器 チェロ  
杉山 茜 大学生 フルート フルート  
小嶌 志歩 大学生 木管楽器 サクソフォン  
松村 風花 キッズ ピアノ ピアノ  
松村 彩美 小学生 ピアノ ピアノ  
祢津 心花 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
久保 未海 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鎌田 陽光 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
久保 弘奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
髙城 さくら 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
米本 朱里 中学生 ピアノ ピアノ  
横井 里奈 高校1年生 ピアノ ピアノ 銀賞
大越 萌え美 高校2年生 ピアノ ピアノ  
大野 寿乙 大学生 ピアノ ピアノ  
日野 紫 大学生 ピアノ ピアノ  
下中 友里亜 大学生 ピアノ ピアノ  
西野 琴華 高校生 声楽 ソプラノ  
本馬 ひなた 高校生 声楽 ソプラノ  
ロマノフ ニキタ 高校生 声楽 バリトン  
濵本 佳蓮 大学生 声楽 ソプラノ  

2019年1月26日(土)長野本選

氏名 部門 楽器
長田 和奏 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
下田 藍 小学生 ピアノ ピアノ  
増澤 未来 小学生 ピアノ ピアノ  
菜花 大志朗 小学生 ピアノ ピアノ  
高山 詞名 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
小口 すず音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
土屋 莉世 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
宮下 晴生 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
堀川 青音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
菜花 りん 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
西村 麻莉乃 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
宮下 也佳 高校1年生 ピアノ ピアノ  
岡本 瑚乃夏 高校2年生 ピアノ ピアノ  
小幡 莉乃 高校生 声楽 ソプラノ  
津田 和奏 大学生 声楽 ソプラノ  
久野 揮央 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 美月 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大石 亜美 高校生 フルート フルート 銀賞
島村 まどか 大学生 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞

2019年1月26日(土)茨城本選

氏名 部門 楽器
石塚 万菜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
市村 玲央奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
菊地 奏絵 高校生 フルート フルート  
小林 将也 高校生 フルート フルート 銅賞
中井 風馨 大学生 金管楽器 トランペット  
小川 寧音 高校生 声楽 ソプラノ  
村松 寧々 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
榎田 有玖 中学生 ピアノ ピアノ  
大内 萌奈 高校1年生 ピアノ ピアノ  

2019年1月19日(土)北海道本選

氏名 部門 楽器
鯉渕 栞朱 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
宮嶋 舟 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
前田 想 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大西 花歩 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
林谷 日和 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐久間 希美 中学生 ピアノ ピアノ  
青木 琴未 中学生 ピアノ ピアノ  
吉本 結妃名 高校3年生 ピアノ ピアノ 銀賞
荒俣 麗菜 大学生 ピアノ ピアノ  
田邉 裕梨 大学生 ピアノ ピアノ  
吉田 愛深 中学生 声楽 ソプラノ  
板垣 結衣 高校生 声楽 ソプラノ  
間山 水月 高校生 フルート フルート  
青能 遥香 大学生 フルート フルート  
中島 由衣 大学生 フルート フルート 銅賞
中山 心永 中学生 木管楽器 サクソフォン 銅賞
栗城 ほのみ 大学生 木管楽器 クラリネット  
本所 拓真 高校生 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞