全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

43rd
ネット申込

第43回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール
本選通過者Results

※順不同

2022年8月7日(日)大阪2本選

氏名 部門 楽器
谷岡 杏春 中学生 声楽 ソプラノ  
柏樹 ひかる 中学生 声楽 ソプラノ  
井上 侑香 中学生 声楽 ソプラノ  
松岡 楓花 中学生 声楽 ソプラノ  
桂 みのり 中学生 声楽 ソプラノ  
村上 陽 高校生 声楽 ソプラノ  
福田 ななみ 高校生 声楽 ソプラノ  
吉良 紅留未 高校生 声楽 ソプラノ  
東 優綾 高校生 声楽 ソプラノ  
清永 陽彩 高校生 声楽 ソプラノ  
黒江 悠 高校生 声楽 ソプラノ  
是枝 里咲 高校生 声楽 ソプラノ  
播磨 紗彩 高校生 声楽 ソプラノ  
徳 美歌 高校生 声楽 ソプラノ  
柏原 萌 高校生 声楽 ソプラノ  
中村 遙花 高校生 声楽 ソプラノ  
田伏 理紗 大学生 声楽 ソプラノ  
前田 詩愛 大学生 声楽 ソプラノ  
齋藤 愛佳 中学生 フルート フルート 本選優秀賞
深澤 悠花 中学生 フルート フルート  
谷口 楓織 大学生 フルート フルート  
前村 蒼真 中学生 木管楽器 クラリネット  
平山 漣 中学生 木管楽器 サクソフォーン  
稲垣 延清 中学生 木管楽器 サクソフォーン  
加藤 慶次郎 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
宮本 涼 高校生 木管楽器 クラリネット  
赤瀬 有芽 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
田中 唯織 中学生 金管楽器 ユーフォニアム  
南 音々 高校生 金管楽器 トランペット  
坂井 杏花 高校生 金管楽器 ホルン  
石川 智晴 高校生 金管楽器 ホルン  
川畑 皓暉 高校生 金管楽器 トロンボーン  
種岡 理奈 高校生 金管楽器 ユーフォニアム  
山本 唯吹 高校生 金管楽器 チューバ  

2022年8月7日(日)東京2本選

氏名 部門 楽器
桑田 麗郁 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
稲生 倫大 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
植田 りの キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
千代 桜子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
名波 紗良 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
Runxi Zang キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
手塚 真由子 小学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
Ueki Louis 小学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
篠 優理花 小学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
馬場 香佳 小学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
Rogers Kent 小学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
上野 真帆 小学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
堀 凜音 小学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
城山 太政 小学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 咲 小学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
長田 杏樹 小学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
青木 美怜 小学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
宮前 和季 小学2年生 弦楽器 チェロ  
江原 望花子 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
小太刀 雄都 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐藤 あかね 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
野上 知真 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
天崎 功樹 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 愛里 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
西岡 美琴 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
齋藤 れい 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
井手 桃眞 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
米田 吏玖 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
喜志多 真央 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
金藤 健史 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
宮澤 冴 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
川島 優佳 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
後藤 敬太 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
梶 寛太 小学5年生 弦楽器 ヴァイオリン  
小原 海星 小学5年生 弦楽器 ヴァイオリン  
市野川 遙彦 小学5年生 弦楽器 ヴァイオリン  
嶋田 勢大 小学5年生 弦楽器 ヴァイオリン  
森下 愛優子 小学5年生 弦楽器 チェロ  
島田 凪沙 小学6年生 弦楽器 ヴァイオリン  
江原 竜太朗 小学6年生 弦楽器 ヴァイオリン  
栗原 健 小学6年生 弦楽器 ヴァイオリン  

2022年8月7日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
坂本 実優 キッズ ピアノ ピアノ  
杉内 友哉 小学1年生 ピアノ ピアノ  
有本 常太郎 小学5年生 ピアノ ピアノ  
松橋 夢月 小学5年生 ピアノ ピアノ  
浅田 紗空 小学6年生 ピアノ ピアノ  
畠中 梨帆 中学1年生 ピアノ ピアノ  
近藤 由都 中学2年生 ピアノ ピアノ  
加古 幸嬉 中学3年生 ピアノ ピアノ  
水谷 碧 高校1年生 ピアノ ピアノ  
宮本 真璃 大学生 ピアノ ピアノ  
阿部 大地 大学生 ピアノ ピアノ  
菊地 愛梨 高校生 声楽 メゾソプラノ  
仙波 登和 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 尊智 中学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
大森 美果 中学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
松木 翔太郎 中学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
石崎 桃羽 中学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  

2022年8月6日(土)岡山本選

氏名 部門 楽器
沖永 憧 小学3年生 ピアノ ピアノ  
有海 奈桜 小学5年生 ピアノ ピアノ  
津野 花音 小学5年生 ピアノ ピアノ  
植木 愛音 小学6年生 ピアノ ピアノ  
阿武 一華 中学1年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
島上 珠希 中学2年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
大澤 春奈 中学3年生 ピアノ ピアノ  
小原 遙夏 高校2年生 ピアノ ピアノ  
安藤 愛佳 高校2年生 ピアノ ピアノ  
杉村 美紀 大学生 ピアノ ピアノ  
河野 愛留 高校生 声楽 ソプラノ  
田中 知歩 高校生 声楽 ソプラノ  
大友 明帆 高校生 声楽 ソプラノ  
塩崎 百花 高校生 声楽 ソプラノ  
田村 和雅 小学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
平瀬 永崇 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
川口 朋也 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
大田 奈櫻 小学5年生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
並河 碧光 中学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
市村 梨理 中学3年生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
森 佳菜子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
片桐 紗里 高校生 フルート フルート  
土岐 桜心 高校生 フルート フルート  
綾野 七穂 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
鳩﨑 結南 高校生 木管楽器 ファゴット  

2022年8月6日(土)大阪1本選

氏名 部門 楽器
草分 希美 キッズ ピアノ ピアノ  
井手 京花 キッズ ピアノ ピアノ  
稲本 侑綾花 キッズ ピアノ ピアノ  
鈴木 平良 小学1年生 ピアノ ピアノ  
アソヌマ 冬華 小学1年生 ピアノ ピアノ  
小田 彩夢 小学1年生 ピアノ ピアノ  
巻田 聖夏 小学1年生 ピアノ ピアノ  
辰巳 和花 小学2年生 ピアノ ピアノ  
草分 陽希 小学2年生 ピアノ ピアノ  
岸 絵里加 小学2年生 ピアノ ピアノ  
福田 あこ 小学2年生 ピアノ ピアノ  
黒田 純鈴 小学2年生 ピアノ ピアノ  
中澤 藍衣 小学3年生 ピアノ ピアノ  
寺戸 紬稀 小学3年生 ピアノ ピアノ  
中 和郁寧 小学3年生 ピアノ ピアノ  
寺田 海斗 小学3年生 ピアノ ピアノ  
石沢 鳳己 小学4年生 ピアノ ピアノ  
藤原 あかり 小学4年生 ピアノ ピアノ  
中道 奈也 小学4年生 ピアノ ピアノ  
鈴木 英五 小学4年生 ピアノ ピアノ  
安本 紗英 小学4年生 ピアノ ピアノ  
岡 千紘 小学4年生 ピアノ ピアノ  
吉田 茉織 小学5年生 ピアノ ピアノ  
堤 智哉 小学5年生 ピアノ ピアノ  
林 恵太朗 小学5年生 ピアノ ピアノ  
北川 心花 小学5年生 ピアノ ピアノ  
西村 真優 小学6年生 ピアノ ピアノ  
工藤 咲陽 小学6年生 ピアノ ピアノ  
大西 香音 小学6年生 ピアノ ピアノ  
福田 おと 小学6年生 ピアノ ピアノ  
草信 和香 小学6年生 ピアノ ピアノ  
江見 柑奈 中学1年生 ピアノ ピアノ  
寺西 心奏 中学1年生 ピアノ ピアノ  
前田 莉子 中学1年生 ピアノ ピアノ  
市村 かのは 中学2年生 ピアノ ピアノ  
松丸 奏太 中学2年生 ピアノ ピアノ  
塚本 莉央 中学3年生 ピアノ ピアノ  
谷口 結菜 中学3年生 ピアノ ピアノ  
上原 実和 中学3年生 ピアノ ピアノ  
森山 愛美 高校1年生 ピアノ ピアノ  
木田 翔己 高校2年生 ピアノ ピアノ  
野田 葵 高校2年生 ピアノ ピアノ  
田中 ヂミン 高校3年生 ピアノ ピアノ  
仲森 妃花 高校3年生 ピアノ ピアノ  
馬渡 さくら 高校3年生 ピアノ ピアノ  
木口屋 舞 高校3年生 ピアノ ピアノ  
堀 響 大学生 ピアノ ピアノ  
岩上 もか 大学生 ピアノ ピアノ  
阪本 紫 大学生 ピアノ ピアノ  

2022年8月6日(土)東京1本選

氏名 部門 楽器
石崎 羽夏 高校生 木管楽器 クラリネット  
清野 櫻子 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
榎本 吏玖 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
藤本 知子 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
佐々木 芽理 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
野々上 正宣 高校生 金管楽器 トランペット  
笠松 新菜 中学生 フルート フルート  
鈴木 奏音 高校生 フルート フルート  
野村 和花 高校生 フルート フルート  
福川 千晴 高校生 フルート フルート  
川口 怜奈 高校生 フルート フルート  
栃原 侑奈 高校生 フルート フルート  
久保 憲一 大学生 フルート フルート  
竹石 七瀬 大学生 フルート フルート  

2022年8月5日(金)神奈川3本選

氏名 部門 楽器
原口 琴美 高校生 声楽 ソプラノ  
河野 心渚 高校生 声楽 ソプラノ  
佐々木 遥 大学生 声楽 ソプラノ  
佐藤 千紘 大学生 声楽 ソプラノ  
小川 晃平 大学生 声楽 バリトン  
高澤 碧衣 中学生 フルート フルート  
杉田 理音 大学生 フルート フルート  
前田 多安南 大学生 フルート フルート  
高木 風歌 中学生 木管楽器 クラリネット  
向 紗希奈 高校生 木管楽器 クラリネット  
山台 りずむ 高校生 木管楽器 オーボエ  
三宅 優音 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
岩熊 琉々映 高校生 金管楽器 トランペット  
渡辺 巧 高校生 金管楽器 チューバ  
外川 真結子 大学生 金管楽器 ユーフォニアム  

2022年8月4日(木)神奈川2本選

氏名 部門 楽器
秋山 聖 キッズ ピアノ ピアノ  
林 大雅 キッズ ピアノ ピアノ  
大久保 柚葉 キッズ ピアノ ピアノ  
原 碧伶 小学2年生 ピアノ ピアノ  
木暮 凛音 小学2年生 ピアノ ピアノ  
渡邉 航太朗 小学2年生 ピアノ ピアノ  
福島 遥大 小学3年生 ピアノ ピアノ  
竹浪 うめ智 小学3年生 ピアノ ピアノ  
加藤 遥恒 小学4年生 ピアノ ピアノ  
守川 凜 小学6年生 ピアノ ピアノ  
塩谷 啓太 小学6年生 ピアノ ピアノ  
宮崎 眞子 中学1年生 ピアノ ピアノ  
長田 智希 中学1年生 ピアノ ピアノ  
今井 奏絵 中学2年生 ピアノ ピアノ  
八尋 俊司 中学2年生 ピアノ ピアノ  
草場 恵香 大学生 ピアノ ピアノ  

2022年8月3日(水)神奈川1本選

氏名 部門 楽器
名波 紗良 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
内田 彩稀 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
古川 和々花 小学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 礼菜 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
廣川 心海 小学5年生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐多 優紀 小学6年生 弦楽器 ヴァイオリン  
金子 結羽希 小学6年生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 龍生 中学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
尼留 奏 中学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
盛田 淳平 中学1年生 弦楽器 チェロ  
坂口 碧望 中学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
八木 咲月 中学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
荻原 緋奈乃 中学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
藤本 真己 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
高橋 雛音 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
中條 朋香 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
大久保 瑠名 高校2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
大保 あゆみ 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  

2022年8月1日(月)山形本選

氏名 部門 楽器
郡司 愛 高校1年生 ピアノ ピアノ  
村形 來美 高校3年生 ピアノ ピアノ  
原田 風子 大学生 ピアノ ピアノ  
柴崎 茉莉香 大学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 真帆 中学生 声楽 ソプラノ  
脇 久乃 高校生 声楽 ソプラノ  
長橋 亜音 高校生 声楽 ソプラノ  
武田 明子 高校生 声楽 ソプラノ  
陣ヶ岡 彩音 大学生 フルート フルート  

2022年7月30日(土)香川本選

氏名 部門 楽器
吉池 惠美 中学2年生 ピアノ ピアノ  
戸田 陽大 中学2年生 ピアノ ピアノ  
大島 聖也 高校2年生 ピアノ ピアノ  
後藤 真結 高校2年生 ピアノ ピアノ  
西村 ひより 高校生 フルート フルート  
谷本 初寧 高校生 フルート フルート  
森 美月 高校生 フルート フルート  
山本 悠仁 高校生 木管楽器 クラリネット  
石田 拓己 大学生 木管楽器 クラリネット  
森本 萌花 高校生 金管楽器 トランペット  
十川 瑠璃 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
川西 啓太郎 中学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 柚葉 中学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 夢加 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  

2022年7月29日(金)徳島本選

氏名 部門 楽器
林 乙葉 高校生 フルート フルート  
原 拓生 高校生 木管楽器 クラリネット  
宮本 花 高校生 木管楽器 クラリネット 本選優秀賞
水本 咲希 高校生 木管楽器 クラリネット  
和田 桃奈 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
三島 優衣 中学生 金管楽器 トランペット  
杉田 汐織 高校生 金管楽器 ホルン  
上野 伶奈 小学2年生 ピアノ ピアノ  
前田 ことみ 小学2年生 ピアノ ピアノ  
篠原 希乃華 小学2年生 ピアノ ピアノ  
川原 花音 小学2年生 ピアノ ピアノ  
黒岩 大和 小学3年生 ピアノ ピアノ  
平尾 栞 小学3年生 ピアノ ピアノ  
浅野 有星 小学3年生 ピアノ ピアノ  
藤野 結衣 小学4年生 ピアノ ピアノ  
丸笹 心寧 小学4年生 ピアノ ピアノ  
加藤 聖 小学4年生 ピアノ ピアノ  
川原 美桜 小学5年生 ピアノ ピアノ  
伊藤 羽菜 中学3年生 ピアノ ピアノ  
杉本 涼葉 高校3年生 ピアノ ピアノ  
松本 悠愛 大学生 ピアノ ピアノ  
阿部 壬保 中学生 声楽 ソプラノ  
坂本 七菜 中学生 声楽 ソプラノ  
毛利 心馨 高校生 声楽 テノール  

2022年7月29日(金)長野本選

氏名 部門 楽器
江元 琴音 キッズ ピアノ ピアノ  
山田 樹 小学3年生 ピアノ ピアノ  
中島 真生 小学4年生 ピアノ ピアノ  
中條 和奏 小学4年生 ピアノ ピアノ  
仲西 咲 小学5年生 ピアノ ピアノ  
菜花 大志朗 小学6年生 ピアノ ピアノ  
原 彩心 中学1年生 ピアノ ピアノ  
佐藤 史穣 中学1年生 ピアノ ピアノ  
勝野 心奏 中学2年生 ピアノ ピアノ  
水野 遥佳 中学3年生 ピアノ ピアノ  
中畑 和奏 高校1年生 ピアノ ピアノ  
渋井 皆見 高校2年生 ピアノ ピアノ  
有賀 史奈 高校3年生 ピアノ ピアノ  
井野 夢乃 高校3年生 ピアノ ピアノ  
山田 諒 小学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
浅野 なな子 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
高野 乃愛 小学5年生 弦楽器 ヴァイオリン  
木村 怜生奈 小学6年生 弦楽器 ヴァイオリン  
竹内 えりか 小学6年生 弦楽器 ヴァイオリン  

2022年7月25日(月)熊本本選

氏名 部門 楽器
園川 菜々美 中学1年生 ピアノ ピアノ  
立嶋 優 高校1年生 ピアノ ピアノ  
室田 愛菜 高校1年生 ピアノ ピアノ  
岡本 明子 中学生 声楽 ソプラノ  
田中 尊子 高校生 声楽 ソプラノ  
久保 光暖 高校生 声楽 バリトン  
久保 歌暖 大学生 声楽 ソプラノ  
松岡 涼 大学生 木管楽器 オーボエ  
小山 愛音 大学生 木管楽器 オーボエ  
冨田 祐里 大学生 木管楽器 ファゴット 本選優秀賞
林 琴里 大学生 木管楽器 ファゴット  

2022年7月25日(月)岐阜本選

氏名 部門 楽器
若宮 千菜歩 高校生 フルート フルート  
坂田 奏 小学1年生 ピアノ ピアノ  
伊藤 千喜 小学2年生 ピアノ ピアノ  
北山 絢莉 小学3年生 ピアノ ピアノ  
小山 悠琉希 小学4年生 ピアノ ピアノ  
三浦 夏海 小学6年生 ピアノ ピアノ  
小川 紗矢 小学6年生 ピアノ ピアノ  
青山 結奏 中学1年生 ピアノ ピアノ  
児玉 楓果 中学2年生 ピアノ ピアノ  
森本 真帆 中学2年生 ピアノ ピアノ  
窪野 月香 中学3年生 ピアノ ピアノ  
三代 真央 中学3年生 ピアノ ピアノ  
渡邊 瑳有加 大学生 ピアノ ピアノ  
阿久沢 映翔 小学2年生 弦楽器 ヴァイオリン  
相原 志帆 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
石田 和奏 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
富田 真央 小学6年生 弦楽器 ヴァイオリン  
小木曽 詞葉 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  

2022年7月24日(日)福島本選

氏名 部門 楽器
後藤 まお 高校2年生 ピアノ ピアノ  
遠宮 かりん 高校3年生 ピアノ ピアノ  
笹山 千尋 中学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
村上 陽彩 高校1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 颯斗 高校3年生 弦楽器 チェロ  
深田 翠乃 中学生 木管楽器 クラリネット  
三星 美優 高校生 木管楽器 クラリネット  

2022年7月18日(月祝)茨城本選

氏名 部門 楽器
和田 将希 小学4年生 弦楽器 ヴァイオリン  
秋田 愛絵 高校3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
市村 玲央奈 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
久保 憲一 大学生 フルート フルート  
野口 春音 高校生 金管楽器 トロンボーン  
石田 翼 大学生 金管楽器 チューバ  
真家 匠 キッズ ピアノ ピアノ  
大崎 夏輝 小学1年生 ピアノ ピアノ  
須藤 寿 小学1年生 ピアノ ピアノ  
山口 奈椿乃 小学4年生 ピアノ ピアノ  
小笠原 輝 中学3年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞

2022年7月16日(土)岩手本選

氏名 部門 楽器
鈴木 咲虹 中学2年生 ピアノ ピアノ  
藤原 のの 高校生 声楽 ソプラノ  
岡田 啓宏 高校生 声楽 テノール  
田島 一葉 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
木原 理央奈 小学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
酢谷 隆昭 小学3年生 弦楽器 ヴァイオリン  
秋濱 香里子 中学1年生 弦楽器 ヴァイオリン  
赤司 こはる 高校2年生 弦楽器 ヴァイオリン  

2022年7月10日(日)北海道本選

氏名 部門 楽器
野村 麻結 中学生 声楽 ソプラノ  
佐久間 希美 高校生 声楽 メゾソプラノ  
飯塚 健造 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
増子 明里 中学3年生 弦楽器 ヴァイオリン 本選優秀賞
中川 うたの 中学生 木管楽器 オーボエ  
清水 翔太郎 大学生 木管楽器 クラリネット  
小杉 夢 小学4年生 ピアノ ピアノ  
岸 花音 小学5年生 ピアノ ピアノ  
金内 一颯 小学6年生 ピアノ ピアノ  
鎌田 洋汰 中学3年生 ピアノ ピアノ 本選優秀賞
土田 裕利 高校2年生 ピアノ ピアノ