コンクールオーディション

5/13ページ

山本遥花さんが第1位 第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクールヴァイオリン部門高校2年生の部

第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール(主催:一般社団法人 東京国際芸術協会)ピアノ部門小学1年生・小学2年生の部、ヴァイオリン部門高校2年生・大学生の部の全国大会が9月26日、清瀬けやきホール・大ホールにて開催されました。 中村千鶴先生(東京学芸大学、東京音楽大学講師)、西田博先生(元東京交響楽団第一コンサートマスター、元洗足学園講師)、保井頌子先生(元都立総合芸術高等学校非常勤講師)、 […]

松木翔太郎さんが第1位 第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクールヴァイオリン部門高校1年生の部

第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール(主催:一般社団法人 東京国際芸術協会)ピアノ部門小学6年生の部、ヴァイオリン部門小学6年生・高校1年生の部の全国大会が9月25日、清瀬けやきホール・大ホールにて開催されました。 岡本順子先生(元東京都交響楽団ヴァイオリン奏者)、掛谷洋三先生(元武蔵野音楽大学准教授、コロファーヌ室内合奏団指揮者)、佐々木裕司先生(元日本フィルハーモニー交響楽団1stヴ […]

【コンクール結果速報】第10回東京国際ピアノコンクール神奈川2准本選

2023年9月30日(土) に開催された第10回東京国際ピアノコンクール神奈川2准本選の結果を掲載致します。なお講評は後日Eメールで配信いたします。 ※このページは速報の為、後日削除させていただきます。 ■ 本選お申込み手続きにつきまして 下記公式サイトからお申込みいただけます。 https://www.tiaa-jp.com/tipc/entry/final.html 各本選会場の申込締切までに […]

原由斉さんが第1位 第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクールヴァイオリン部門小学2年生の部

第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール(主催:一般社団法人 東京国際芸術協会)ヴァイオリン部門小学2年生の部、声楽部門高校生の部の全国大会が9月24日、江戸川区総合文化センター・小ホールにて開催されました。 海和伸子先生(東京都交響楽団、東京シンフォニエッタ)、坂本真理先生(聖徳大学音楽学部准教授)、谷口哲朗先生(東京都交響楽団ヴァイオリン奏者)、中村智香子先生(東京ユニバーサルフィルハー […]

金沢依知歩さんが第1位 第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクールピアノ部門小学3年生の部

第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール(主催:一般社団法人 東京国際芸術協会)ピアノ部門小学3年生の部、小学4年生の部、作曲ソロ・室内楽部門全ての部の全国大会が9月24日、小松川さくらホール・多目的ホールにて開催されました。 池田聡子先生(洗足学園音楽大学講師)、北野裕司先生(大阪音楽大学教授)、後藤加奈先生(東京音楽大学非常勤講師、元東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校非常勤講師、元聖徳 […]

黒田夏那海さんが第1位 第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクールピアノ部門小学4年生の部

第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール(主催:一般社団法人 東京国際芸術協会)ピアノ部門小学3年生の部、小学4年生の部、作曲ソロ・室内楽部門全ての部の全国大会が9月24日、小松川さくらホール・多目的ホールにて開催されました。 池田聡子先生(洗足学園音楽大学講師)、北野裕司先生(大阪音楽大学教授)、後藤加奈先生(東京音楽大学非常勤講師、元東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校非常勤講師、元聖徳 […]

【コンクール結果速報】第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール全国大会【ピアノ部門 小学1年生・小学2年生の部】 9月26日(火)清瀬けやきホール・大ホール

2023年9月26日(火) に清瀬けやきホール・大ホールにて開催された第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール 全国大会【ピアノ部門 小学1年生・小学2年生の部】の結果を掲載いたします。なお講評・点数は後日Eメールで配信いたします。入選・入賞者の皆様には全国大会終了後2週間後頃を目処に表彰式・披露演奏会のご案内をEメールにてお送りいたします。

柏原萌さんが第1位 第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール声楽部門高校生の部

第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール(主催:一般社団法人 東京国際芸術協会)ヴァイオリン部門小学2年生の部、声楽部門高校生の部の全国大会が9月24日、江戸川区総合文化センター・小ホールにて開催されました。 安陪恵美子先生(上野学園大学・短期大学部講師、二期会会員)、石上朋美先生(国立音楽大学声楽科非常勤講師)、小野弘晴先生(桐朋学園芸術短期大学講師)、田野崎加代先生(昭和音楽大学講師)、 […]

熊井久敏さんが第1位 第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクールチェロ部門大学生の部

第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール(主催:一般社団法人 東京国際芸術協会)ヴァイオリン部門小学5年生の部、チェロ部門すべての部、声楽部門中学生・大学生の部の全国大会が9月20日、清瀬けやきホール・大ホールにて開催されました。 荒庸子先生(洗足学園音楽大学・同大学院教授、弦楽器コース・洗足学園小学校オーケストラ統括責任者)、城戸春子先生(取手松陽高等学校音楽科、光英ヴェリタス中学校・高校 […]

上原三奈さんが第1位 第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクールピアノ部門大学3年生の部

第45回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール(主催:一般社団法人 東京国際芸術協会)ピアノ部門大学1~4年生の部、ヴァイオリン部門中学1年生の部の全国大会が9月21日、清瀬けやきホール・大ホールにて開催されました。 財満和音先生(埼玉県立大宮光陵高等学校、昭和音楽大学、洗足学園音楽大学講師)、鈴木圭子先生(上野学園音楽教室、星美学園、聖学院アフタースクール講師、元上野学園大学、短期大学、中学高等 […]

1 5 13