全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

46th
ネット申込

第46回プログラムProgram

※当日会場でプログラムの配布はございません。
※変更となる場合がございますので、このページより最新版をダウンロードしてご覧ください。

予選

予選名 日程 プログラム
北海道 1/21(日) プログラム
岩手 1/7(日) プログラム
宮城 1/21(日) プログラム
福島 12/24(日) プログラム
茨城 2/4(日) プログラム
栃木 1/8(月) プログラム
群馬1 1/25(木) プログラム
群馬2 1/26(金) プログラム
埼玉1 1/7(日) プログラム
埼玉2 1/8(月) プログラム
埼玉3 1/19(金) プログラム
千葉1 1/5(金) プログラム
千葉2 1/7(日) プログラム
東京1 12/9(土) プログラム
東京2 1/6(土) プログラム
東京3 1/13(土) プログラム
東京4 1/14(日) プログラム
東京5 1/20(土) プログラム
東京6 1/27(土) プログラム
東京7 1/28(日) プログラム
神奈川1 1/14(日) プログラム
神奈川2 1/17(水) プログラム
神奈川3 1/20(土) プログラム
新潟 1/6(土) プログラム
石川 1/14(日) 音源・動画審査
長野1 12/23(土) プログラム
長野2 1/21(日) プログラム
岐阜 2/11(日) プログラム
静岡 1/5(金) プログラム
愛知1 1/20(土) プログラム
愛知2 1/21(日) プログラム
京都 12/23(土) プログラム
大阪1 1/27(土) プログラム
大阪2 1/28(日) プログラム
兵庫 1/6(土) プログラム
岡山1 2/2(金) プログラム
岡山2 2/3(土) プログラム
広島 12/9(土) プログラム
徳島 1/7(日) プログラム
香川 1/13(土) プログラム
愛媛 1/7(日) プログラム
福岡 1/8(月) プログラム
熊本 1/6(土) プログラム

本選

本選名 日程 プログラム
北海道 2/18(日) プログラム
岩手 2/12(月) プログラム
宮城 2/22(木) プログラム
福島 1/28(日) プログラム
茨城 2/26(月) プログラム
栃木1 2/3(土) プログラム
栃木2 2/4(日) プログラム
群馬1 2/26(月) プログラム
群馬2 2/27(火) プログラム
埼玉1 2/23(金) プログラム
埼玉2 2/24(土) プログラム
埼玉3 2/25(日) プログラム
千葉1 2/12(月) プログラム
千葉2 2/14(水) プログラム
千葉3 2/15(木) プログラム
東京1 2/17(土) プログラム
東京2 2/18(日) プログラム
東京3 2/23(金) プログラム
東京3(増設) 2/23(金) プログラム
東京4 2/24(土) プログラム
東京5 2/25(日) プログラム
東京6 3/2(土) プログラム
東京7 3/3(日) プログラム
神奈川1 2/17(土) プログラム
神奈川2 2/18(日) プログラム
神奈川3 2/27(火) プログラム
神奈川4 2/28(水) プログラム
新潟 1/27(土) プログラム
石川 2/10(土) プログラム
長野 2/12(月) プログラム
岐阜 3/2(土) プログラム
静岡 2/4(日) プログラム
愛知1 2/17(土) プログラム
愛知2 2/18(日) プログラム
大阪1 2/24(土) プログラム
大阪2 2/25(日) プログラム
大阪3 2/26(月) プログラム
大阪4 2/27(火) プログラム
兵庫 2/4(日) プログラム
岡山1 3/1(金) プログラム
岡山2 3/2(土) プログラム
徳島 2/11(日) プログラム
香川 2/22(木) プログラム
愛媛 2/10(土) プログラム
福岡 2/25(日) プログラム
熊本 2/4(日) プログラム

全国大会

部門・部 日程 プログラム
ピアノ小5・大2 3/20(水) プログラム
ヴァイオリン小学4・中2・高3 3/21(木) プログラム
声楽高校|ヴァイオリン中1・高2 3/22(金) プログラム
フルート高1・2・3 3/25(月) プログラム
ピアノ高2|作曲全ての部 3/26(火) プログラム
ヴァイオリン小1・小5・小6・高1 3/26(火) プログラム
ピアノ小4・大3 3/27(水) プログラム
ピアノ小3|ヴァイオリン小3 3/27(水) プログラム
ピアノキッズ・小1・中3 3/28(木) プログラム
ピアノ中2|チェロ全ての部 3/28(木) プログラム
木管高校|金管小高・中・大 3/29(金) プログラム
ピアノ小2・高3 3/30(土) プログラム
ピアノ中1・高1 3/30(土) プログラム
木管小高・中・大 3/31(日) プログラム
ピアノ小6・大1・大4 3/31(日) プログラム
ヴァイオリンキッズ|フルート小高・中・大 4/1(月) プログラム
ヴァイオリン小2・中3・大 4/2(火) プログラム
声楽中・大|金管高校 4/3(水) プログラム