全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

38th
ネット申込

第27回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会結果

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 梅田 穏空 年長 ピアノ 國枝 志保美
審査員賞 岡崎 凛玖 年中 ピアノ 澤本 陽子
審査員賞 楠 和果奈 年長 ピアノ 馬場 一峰
審査員賞 武藤 光 年長 ピアノ 五味 こずえ
審査員賞 古海 奏多郎 年長 ピアノ 金子 幸子
奨励賞 片岡 千尋 未記入 ピアノ 田畑 享英
奨励賞 新山 南美 年長 ピアノ 横地 千鶴子
奨励賞 犬塚 央 年長 ピアノ 脇 絢乃
奨励賞 瀧澤 まお 年長 ピアノ 岩戸 由佳
奨励賞 鳥居 茉桜 年中 ピアノ 飯塚 みゆき
奨励賞 藤本 真悟 年長 ピアノ 重松 万里子
入選 佐々木 梨乃 年長 ピアノ 篠木 洋子
入選 丸山 悠菜 年長 ピアノ 白川 美和子

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 三好 巧隼 横浜市立中田小学校3年 ピアノ 山田 有里子
第3位 高橋 じゅのん 町田市立町田第四小学校3年 ピアノ 樋口 真千子
第4位 井上 沙映子 大田区立道塚小学校1年 ピアノ 井上 真佐子
第5位 中田 愛 カリタス小学校2年 ピアノ 向阪 美智子
第5位 宮﨑 心雪 小金井市立本町小学校2年 ピアノ 藤本 浩子
第5位 田村 愛華 新潟市立万代長嶺小学校3年 ピアノ 湊元 なつみ
審査員賞 伊澤 心春 3年 ピアノ 原田 泉
審査員賞 越智 万亜子 1年 ピアノ 渡邊 政枝
審査員賞 新藤 真白 3年 ピアノ 兼松 未貴
審査員賞 小磯 絢音 3年 ピアノ 安味 亜由実
審査員賞 島田 琉聖 2年 ピアノ 椎名 友紀
審査員賞 小林 かれん 3年 ピアノ 伊藤 恵美子
審査員賞 内木 愛菜 3年 ピアノ 兼松 未貴
審査員賞 菜花 りん 2年 ピアノ 原 いづみ
審査員賞 建部 美月 2年 ピアノ 國枝 志保美
奨励賞 狩谷 真帆 3年 ピアノ 東海林 也令子
奨励賞 坂上 りりか 3年 ピアノ 武田 朋枝
奨励賞 齋藤 叶葉 3年 ピアノ 湊元 なつみ
奨励賞 浜野 玲光 3年 ピアノ 大城 睦子
奨励賞 三上 ひおり 2年 ピアノ 斎藤 文
奨励賞 金光 彩夏 3年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 鳥居 里桜 1年 ピアノ 飯塚 みゆき
奨励賞 広田 真綾 1年 ピアノ 常松 洋子
奨励賞 金綱 沙弥 2年 ピアノ 桑原 いずみ
奨励賞 高見沢 史帆 2年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 野嶋 萌音 3年 ピアノ 藤田 道久
奨励賞 山田 心春 3年 ピアノ 斉藤 節子
入選 江尻 結菜 2年 ピアノ 中村 真理
入選 片岡 祐貴 2年 ピアノ 田畑 享英
入選 櫛田 瑛士 1年 ピアノ 馬場 一峰
入選 新保 萌恵 3年 ピアノ 神林 聡子
入選 内野 暁望 3年 ピアノ 阿部 日香里

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 川原 祥穂 札幌市立中央小学校6年 ピアノ 浅井 智子
第2位 神崎 栞 千葉県旭市立嚶鳴小学校6年 ピアノ 東出 恵子
第2位 橋本 先絵 郡山市立薫小学校6年 ピアノ 佐久間 智子、西川 美知子
第3位 該当者なし
第4位 千早 凱井 名古屋市立陽明小学校6年 ピアノ 藤戸 直美
第4位 橋本 芽依 長岡市立青葉台小学校4年 ピアノ 神林 聡子
第5位 堀内 龍星 早稲田実業学校初等部5年 ピアノ 福田 和子
第5位 須賀 雅 上尾市立大石小学校6年 ピアノ 佐藤 奏夢、河村 尚昌
審査員賞 今成 彩乃 4年 ピアノ 横地 千鶴子
審査員賞 木村 愛果 5年 ピアノ 兼松 未貴
審査員賞 斎藤 碧 6年 ピアノ 疋田 安子
審査員賞 星野 裕人 6年 ピアノ 神林 聡子
審査員賞 井出 愛未 5年 ピアノ 原 いづみ
審査員賞 岩楯 千桜都 5年 ピアノ 未記入
審査員賞 齋藤 彩奈 6年 ピアノ 佐藤 倫子
審査員賞 田島 茉莉 6年 ピアノ 川上 春佳
奨励賞 片山 媛良加 4年 ピアノ 円山 理都子
奨励賞 川﨑 遥 5年 ピアノ 常松 洋子
奨励賞 日下部 愛梨 6年 ピアノ 兼松 未貴
奨励賞 荒井 美智 5年 ピアノ 呉 緑宜
奨励賞 角岡 真衣 6年 ピアノ 小林 翠
奨励賞 木内 伶奈 6年 ピアノ 木内 あづさ
奨励賞 鈴木 円蘭 4年 ピアノ 兼松 末貴
奨励賞 中野 満帆 5年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 荒井 愛花 5年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 足立 栞音 5年 ピアノ 内野 真理
奨励賞 金光 柚香 5年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 塩田 麻珠 6年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 下田 実璃 4年 ピアノ 橋本 歌織
奨励賞 玉造 力丸 6年 ピアノ 芦田 くみ
奨励賞 藤田 麻緒 6年 ピアノ 馬場 一峰
奨励賞 荒井 美慧 5年 ピアノ 呉 緑宜
入選 西口 優花 6年 ピアノ 三上 舞
入選 高見沢 咲妃 5年 ピアノ 原 いづみ
入選 藤原 華 4年 ピアノ 冨山 陽子
入選 佐口 寧音 4年 ピアノ 兼松 未貴
入選 渡邉 萌和 6年 ピアノ 東海林 也令子
入選 与沢 悠作 6年 ピアノ 三上 舞
入選 増野 玲音 6年 ピアノ 吹越 尚美
入選 細川 立雲 4年 ピアノ 松尾 清芽

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 守田 佳央里 大田区立田園調布中学校1年 ピアノ 原 博美
第2位 上田 ありさ 柏市立柏中学校1年 ピアノ 中津留 絵里加
第3位 嶌田 そよか 北鎌倉女子学園2年 ピアノ 松本 和代
第3位 宮本 夏葵 能美市立根上中学校3年 ピアノ 松山 真佐代
第4位 該当者なし
第5位 新井 美加 ふじみ野市立大井中学校3年 ピアノ 三上 舞
第5位 大谷内 映 国立音楽大学付属中学校1年 ピアノ 小林 光裕
審査員賞 髙田 雄樹 2年 ピアノ 鎌田 しのぶ
審査員賞 浦上 莉実 2年 ピアノ 猿田 衣織
審査員賞 高橋 みくる 2年 ピアノ 三谷 紀子
審査員賞 石坂 花音 3年 ピアノ 木村 直美
奨励賞 大野 寿乙 3年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 髙山 実咲 3年 ピアノ 伊藤 恵美子
奨励賞 池上 理音 1年 ピアノ 石塚 優紀
奨励賞 稲留 美沙 3年 ピアノ 佐藤 惠美
奨励賞 岩田 薫 3年 ピアノ 中沖 玲子
奨励賞 小松 崇夫 3年 ピアノ 奈良 啓子
奨励賞 田中 慎之輔 未記入 ピアノ 村田 菜都子
奨励賞 藤原 三千花 2年 ピアノ 小林 翠
奨励賞 由里 智咲 3年 ピアノ 福井 尚子
奨励賞 岩澤 紗耶 3年 ピアノ 小林 出
奨励賞 難波 佳乃子 2年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 藤原 彩香 2年 ピアノ 山田 有里子
奨励賞 若杉 芽吹 2年 ピアノ 村山 和子
奨励賞 新井 瑛久 3年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 沢頭 暖 3年 ピアノ 秋田 左得子
奨励賞 南方 美穂 3年 ピアノ 横井 政子
奨励賞 濱野 陽和 2年 ピアノ 棚田 都美子
奨励賞 新井 あやの 2年 ピアノ 村田 菜都子
奨励賞 中村 晃大 2年 ピアノ 渥美 なおみ
奨励賞 三上 茉莉 3年 ピアノ 渡辺 美恵
奨励賞 山内 休 3年 ピアノ 村田 菜都子
入選 江口 理子 3年 ピアノ 山本 暁彦
入選 熊田 陽香 3年 ピアノ 篠木 洋子
入選 中山 海人 3年 ピアノ 谷上 由美子
入選 山西 啓斗 2年 ピアノ 向井 泉
入選 倉澤 尚暉 3年 ピアノ 木内 あづさ
入選 中野 睦樹 3年 ピアノ 古川 ミハル
入選 中村 乃映 1年 ピアノ 篠木 洋子
入選 丸山 裕太 2年 ピアノ 宮瀬 裕子

ピアノ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 村松 海渡 神奈川県立厚木高等学校2年 ピアノ 渚 智佳
第2位 浜口 夏生 取手松陽高等学校3年 ピアノ 上仲 典子
第3位 該当者なし
第4位 荒井 泉美 東京音楽大学付属高等学校2年 ピアノ 三浦 捷子
第4位 油井 莉里加 浜松学芸高等学校1年 ピアノ 戸塚 勢津子
第5位 大友 麻里亜 東京音楽大学付属高等学校1年 ピアノ 菊地 麗子
審査員賞 乗田 晏妙 3年 ピアノ 三村 隆文、秋田 左得子
審査員賞 森杉 美那 3年 ピアノ 三島 良子
審査員賞 竹内 麻優 3年 ピアノ 竹内 啓子
審査員賞 松村 由聖 1年 ピアノ 吉村 真代
審査員賞 石川 祐梨子 3年 ピアノ 村田 菜都子
審査員賞 山田 安沙穂 3年 ピアノ 岩田 珠美
審査員賞 山本 未夢 1年 ピアノ 村上 弦一郎
審査員賞 横地 ちひろ 3年 ピアノ 横地 千鶴子
奨励賞 泉山 桃花 3年 ピアノ 田村 由美子
奨励賞 柴本 華 1年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 渡邉 紗生 1年 ピアノ 武本 京子
入選 柏崎 朋華 2年 ピアノ 青木 保江
入選 西村 和香 3年 ピアノ 馬場 一峰
入選 上垣 柚寿香 1年 ピアノ 内野 真理
入選 戸田 彩香 1年 ピアノ 益田 紘子
入選 加藤 碧里 2年 ピアノ 渥美 なおみ
入選 木全 斐女 3年 ピアノ 大西 澄子
入選 平原 梨湖 1年 ピアノ 吉川 千恵子
入選 星野 茉莉奈 2年 ピアノ 神林 聡子
入選 迎 ゆかり 2年 ピアノ 山口 留美

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 友田 麻衣子 奈良教育大学4年 ピアノ 前田 則子
第4位 髙木 麻亜子 桐朋学園大学4年 ピアノ 三上 桂子
第5位 該当者なし
審査員賞 佐々木 英里奈 1年 ピアノ 鳥居 知行
審査員賞 福本 将吾 未記入 ピアノ 宇野 恭子
審査員賞 藤野 ひかり 3年 ピアノ 吉武 雅子
審査員賞 瀬戸口 歩美 4年 ピアノ 岡本 恵子
奨励賞 辻 萌音 4年 ピアノ 小杉 裕一
奨励賞 松井 菜穂 3年 ピアノ 竹川 真由実
奨励賞 宮川 明子 未記入 ピアノ 國吉 三重子
入選 小林 実桜 2年 ピアノ エレーナ・アシュケナージ
入選 大宅 一平 2年 ピアノ 土居 里江
入選 川田 あかり 3年 ピアノ 太田 幸子
入選 藤本 綾夏 1年 ピアノ 太田 幸子

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 井上 佳音 年中 ヴァイオリン 鈴木 舞
審査員賞 白幡 菜々子 年長 ヴァイオリン 波多野 瑞穂
審査員賞 政田 和奏 年長 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 加藤 由彩 年長 ヴァイオリン 瀧川 美穂子
奨励賞 堀 菜乃 年中 チェロ 石崎 翔子
奨励賞 神垣 季朋 年長 ヴァイオリン 福崎 至佐子

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中村 僚太 学習院初等科3年 ヴァイオリン 野口 千代光
第2位 該当者なし
第3位 上原 美愛 野田市立二川小学校2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
第4位 箕浦 彩 小平市立小平第七小学校3年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
第5位 安藤 怜奈 白百合学園小学校2年 ヴァイオリン 中川 和歌子
第5位 川口 真碧 横浜市立都筑小学校3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 小林 泉璃 3年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 平山 凛桜 3年 ヴァイオリン 山本 美樹子
審査員賞 山本 真緒 3年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
審査員賞 遠藤 望名 3年 ヴァイオリン 福本 泰之
審査員賞 下田 英里 3年 ヴァイオリン 小籠 郁子
審査員賞 有富 愛裕 2年 ヴァイオリン 瀧川 美穂子
審査員賞 松井 彩優里 3年 ヴァイオリン 石崎 俊子、石崎 諒子
審査員賞 吉田 望海 2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 高橋 星 2年 ヴァイオリン 梶野 絵奈
奨励賞 洪 明日香 1年 ヴァイオリン 仙堂 桂香
入選 赤司 こはる 3年 ヴァイオリン 河村 真理子
入選 洪 恵理香 3年 ヴァイオリン 仙堂 桂香

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 中野 美玲 東洋英和女学院小学部4年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 安田 沙綾 藤沢市立御所見小学校4年 チェロ 佐藤 明
第4位 山田 雄万 桐蔭学園小学部4年 ヴァイオリン 山田 耕司
第4位 鈴木 夢芽 東京都葛飾区立飯塚小学校5年 ヴァイオリン 沼田 園子
第5位 井上 愛梨 調布市立緑が丘小学校6年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 原田 凜奏 5年 ヴァイオリン 佐藤 里千佳
審査員賞 加藤 陽大 4年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 金子 知世 5年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 吉田 琳花 4年 ヴァイオリン 河合 裕子
奨励賞 梅谷 日南子 4年 ヴァイオリン 未記入
奨励賞 藤巻 陽南 4年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 本馬 菜々 6年 ヴァイオリン 林 こずえ
奨励賞 山田 鈴乃 5年 ヴァイオリン 北原 よし子
奨励賞 髙野 大飛 6年 ヴァイオリン 吉田 和久
奨励賞 日比野 旭歩 4年 ヴァイオリン 佐藤 真喜
入選 石坂 美涼 4年 ヴァイオリン 遠井 美奈
入選 岩田 奏画 5年 ヴァイオリン 玉木 奈津子
入選 大木 遥佳 4年 ヴァイオリン 渡辺 雅之

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 外村 理紗 吉祥女子中学校1年 ヴァイオリン 小林 健次
第2位 山口 絢 上尾市立上尾中学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 髙橋 愛輝 春日部共栄中学校1年 ヴァイオリン 小籠 郁子
第4位 遠井 彩花 私立武蔵野東中学校1年 ヴァイオリン 三戸 泰雄、遠井 美奈
第4位 山本 絵里奈 安田女子中学校3年 ヴァイオリン 村上 直子
第5位 三好 花奈 横浜市立東山田中学校2年 ヴァイオリン 窪田 寿子
審査員賞 由井 ひまり 1年 ヴァイオリン 浜 匡子
審査員賞 木下 彩夏 3年 ヴァイオリン 加納 千春
審査員賞 吉村 美智子 3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
奨励賞 伊藤 光輝 2年 ヴァイオリン 中川 和歌子
奨励賞 小楠 彩音 1年 ヴァイオリン 沼田 園子
奨励賞 菅井 瑛斗 3年 チェロ 藤村 俊介
奨励賞 森本 真麻 3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
奨励賞 上原 帆海 1年 ヴァイオリン 奥田 雅代
奨励賞 海野 優太 1年 ヴァイオリン 菖蒲 三恵子
入選 加藤 彰大 1年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
入選 鈴木 明由美 2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 松野 愛梨 3年 ヴァイオリン 二瓶 眞実子

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第4位 該当者なし
第5位 吉岡 伶奈 桐朋女子高等学校1年 ヴァイオリン 加藤 知子
審査員賞 内藤 碧音 3年 ヴァイオリン 徳永 ニ男、森川 ちひろ
審査員賞 中津留 綾奈 1年 ヴァイオリン 菅谷 早葉
審査員賞 奥山 羽衣 2年 ヴァイオリン 東 彩子
審査員賞 竹部 朱里 2年 ヴァイオリン 宮野 陽子
審査員賞 三上 さくら 3年 ヴァイオリン 久合田 緑
審査員賞 和田 美祈 1年 ヴァイオリン 谷本 華子
奨励賞 髙橋 美香 3年 ヴァイオリン 福崎 至佐子

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大澤 理菜子 東京芸術大学2年 ヴァイオリン 沼田 園子
第2位~第3位 該当者なし  
第4位 永野 花穂 桐朋学園大学3年 ヴァイオリン 篠崎 功子
第5位 重泉 杏佳 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 篠﨑 功子
審査員賞 内岡 沙月 2年 コントラバス 西田 直文
審査員賞 川村 凜子 4年 ヴァイオリン 川田 知子

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 坂入 千智 聖徳大学付属取手聖徳女子中学校3年 オーボエ 眞山 美保
第4位 五十嵐 美羽 国立音楽大学付属中学校3年 クラリネット 堀川 豊彦、式部 由姫
第5位 宮武 奈央 高松市立紫雲中学校3年 フルート 藤村 恵子
審査員賞 福住 尚大 2年 サクソフォーン 大森 義基
審査員賞 前川 はるな 3年 クラリネット 黒岩 真美
奨励賞 村松 和奈 3年 オーボエ 寺島 陽介
入選 後藤 竜士 3年 クラリネット ダヴィッド ヤジンスキー

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 田島 美桜 桐朋女子高等学校1年 フルート 荒川 洋
第3位 大貫 麻奈 茨城高等学校3年 オーボエ 田渕 哲也、河野 剛
第4位 田中 愛良 浜松学芸高等学校3年 サクソフォーン 長瀬 正典
第5位 岩城 紅美 東京音楽大学付属高等学校2年 クラリネット 三界 秀実
第5位 瀬 千惠美 東京都立総合芸術高等学校1年 クラリネット 鈴木 生子、竹森 かほり
第5位 山本 悠 千葉県立千葉大宮高等学校3年 フルート 田中 由美
奨励賞 安藤 瞳 3年 フルート 虎谷 朋子
審査員賞 谷口 瑞季 2年 クラリネット 山川 すみ男
審査員賞 沼野 晃宏 3年 フルート 根岸 孝俊
審査員賞 長谷川 さくら 3年 クラリネット 未記入
審査員賞 川島 愛華 3年 フルート 赤木 香菜子
奨励賞 大橋 楓 3年 フルート 大道 幸枝
奨励賞 加藤 夏実 2年 フルート 後藤 晴美
奨励賞 林 奏歩 2年 クラリネット 塚本 陽子
奨励賞 合田 亜美 1年 フルート 都村 慶子
奨励賞 丹羽 彩和子 2年 フルート 益田 善太
入選 宮嶋 未来 1年 フルート 岩下 しのぶ
入選 平井 咲良 1年 フルート 都村 慶子

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 磯田 紗英子 桐朋学園大学2年 フルート 白尾 彰
第3位 眞﨑 美紗登 大阪音楽大学 クラリネット 長門 由華
第4位 経塚 麻友子 未記入 フルート 立花 千春
第5位 平石 早玲 東京音楽大学2年 クラリネット 三界 秀実
審査員賞 髙橋 柚莉香 3年 フルート 立花 千春
審査員賞 岡田 明莉 4年 フルート 立花 千春
審査員賞 長﨑 桃子 1年 フルート 立花 千春
審査員賞 宮﨑 志帆 3年 フルート 吉岡 アカリ
奨励賞 長 理美 4年 オーボエ 松岡 裕雅
奨励賞 佐藤 貴洋 3年 オーボエ 鈴木 繁
奨励賞 大畑 卓也 1年 クラリネット 長門 由華

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 古市 樹 長野県小諸高等学校3年 トロンボーン 棚田 和彦
第3位 松本 みづほ 北星学園女子高等学校2年 トロンボーン 中野 耕太郎
第4位 原 厳汰 玉川学園高等部1年 ユーフォニウム 荒木 玉緒
第5位 小野 晶穂 北星学園女子高等学校2年 ホルン 島方 晴康
審査員賞 矢野 夏希 3年 トランペット 未記入
審査員賞 田岡 知紗 3年 トランペット 大藪 聖二
奨励賞 渡部 由佳 1年 ホルン 未記入
奨励賞 森下 華帆 2年 ユーフォニアム 川島 圭太
奨励賞 山口 真由 2年 トランペット 川島 圭太

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 坂下 未紗 福岡教育大学2年 トロンボーン 村岡 淳志
第5位 若林 優季 常葉大学短期大学部1年 ホルン 中川 忍
審査員賞 久保 智夏子 未記入 トロンボーン 山下 浩生

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 永井 杏奈 私立聖霊中学校3年 ソプラノ 松名 深雪
第4位 畠中 綺音 春日部共栄中学校3年 ソプラノ 大河原 美紀子
第5位 吉田 清楓 千葉市立打瀬中学校3年 ソプラノ 森本 真由美
審査員賞 岡野 璃奈 1年 ソプラノ 大池 久美
奨励賞 河手 瑞月 3年 ソプラノ 福井 友香
奨励賞 宮田 莉奈 3年 ソプラノ 武知 李香
奨励賞 吉原 志織 3年 ソプラノ 小宮 順子、神林 紘一
奨励賞 田口 綾弓 3年 ソプラノ 神山 梓
入選 桑村 桃佳 3年 ソプラノ 松名 深雪
入選 戸田 碧 2年 ソプラノ 掛水 さよ
入選 大黒 美咲 3年 メゾソプラノ 三野宮 まさみ
入選 羽田 有希菜 3年 ソプラノ 泉 功子

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 子田 佳里奈 神奈川県立麻生高等学校2年 ソプラノ 樋口 巧
第3位 前田 紗希 神戸山手女子高等学校3年 ソプラノ 水澤 節子
第3位 前田 真希 神戸山手女子高等学校3年 ソプラノ 水澤 節子
第4位 池澤 望 宇都宮短期大学付属高等学校3年 ソプラノ 鎌田 亮子
第4位 三ツ木 麗 東京音楽大学付属高等学校3年 ソプラノ 秋山 隆典
第5位 後藤 真菜美 東京都立総合芸術高等学校2年 メゾソプラノ 小宮 順子
審査員賞 鶴田 香耶 3年 ソプラノ 安達 さおり
審査員賞 本行 里彩 3年 ソプラノ 元吉 恵子
審査員賞 役田 綾音 2年 ソプラノ 平田 幸代
審査員賞 後藤 優佳 2年 ソプラノ 渡邊 望
奨励賞 横山 実桜 2年 ソプラノ モントロ 高野 典子
奨励賞 渡部 祐子 3年 ソプラノ 坂井 いづみ
奨励賞 関 秀彰 3年 テノール 未記入
奨励賞 髙橋 奈々 3年 ソプラノ 江塚 由佳子
奨励賞 田中 真理奈 3年 ソプラノ 鎌田 亮子
入選 佐藤 理帆 2年 ソプラノ 小畠 エマ
入選 佐藤 美沙希 2年 ソプラノ 松竹 玲奈
入選 稲邊 明日香 3年 ソプラノ 欅田 真須子
入選 淀 天音 2年 ソプラノ 星 洋二、小野田 薫
入選 川上 冴介 2年 カウンターテナー 菊地 英美
入選 別所 香穂 2年 ソプラノ 欅田 真須子
入選 茂木 琴音 1年 メゾソプラノ 細谷 美直

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 瀬戸 奏 東京音楽大学4年 ソプラノ 菅 有実子
第4位 中村 莉知 上野学園大学4年 ソプラノ 細谷 美直
第5位 該当者なし      
奨励賞 岡田 和奈 未記入 ソプラノ 三縄 みどり
入選 村田 萌子 2年 ソプラノ 佐藤 典子
入選 高橋 杏奈 4年 ソプラノ 田中 純子

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 松田 彩花 福岡市立壱岐小学校5年 ピアノ 杉山 典子
第3位~第5位 該当者なし
入選 長谷場 天音 5年 ピアノ 杉山 典子

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
奨励賞 長谷場 一花 1年 ピアノ 古川 亜紀子

作曲室内楽部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 小川 凜乃 龍ケ崎市立松葉小学校5年 ピアノ、オーボエ 赤井 由紀子
第3位 亀井 うた 福岡市立鳥飼小学校5年 チェロ、ピアノ 杉山 典子
第4位~第5位 該当者なし
奨励賞 片嶋 理奈子 5年 ピアノ、トランペット 杉山 典子

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 伊藤 栄乃 桐朋女子高等学校3年 チェロ、ピアノ 池田 哲美
第2位~第5位 該当者なし
審査員賞 片山 柊 3年 ピアノ、ヴァイオリン、チェロ 浅野 宏之

作曲室内楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
入選 三浦 良明 2年 ピアノ、ヴァイオリン 高畠 亜生

本選通過者(※順不同)

2014年8月17日(日) 東京Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
五十嵐 美羽 中学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
田島 美桜 高校生 木管楽器 フルート 銀賞
瀬 千恵美 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
宮嶋 未来 高校生 木管楽器 フルート  
岩城 紅美 高校生 木管楽器 クラリネット 銀賞
山本 悠 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
丹羽 彩和子 高校生 木管楽器 フルート  
川島 愛華 高校生 木管楽器 フルート  
林 奏歩 高校生 木管楽器 クラリネット  
長﨑 桃子 大学生 木管楽器 フルート 好演賞
平石 早玲 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
渡部 由佳 高校生 金管楽器 ホルン  
原 厳汰 高校生 金管楽器 ユーフォニウム 銀賞
岡崎 凛玖 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
梅田 穏空 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
片岡 千尋 キッズ ピアノ ピアノ  
武藤 光 キッズ ピアノ ピアノ  
瀧澤 まお キッズ ピアノ ピアノ  
井上 沙映子 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
片岡 祐貴 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
金綱 沙弥 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
建部 美月 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
中田 愛 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
島田 琉聖 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
宮﨑 心雪 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
伊澤 心春 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
坂上 りりか 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
三好 巧隼 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
下田 実璃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
荒井 美智 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
荒井 美慧 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩楯 千桜都 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
玉造 力丸 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
古屋 武 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
角岡 真衣 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田島 茉莉 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
神崎 栞 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
上田 ありさ 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
守田 佳央里 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
池上 理音 中学生 ピアノ ピアノ  
髙田 雄樹 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
高橋 みくる 中学生 ピアノ ピアノ  
藤原 三千花 中学生 ピアノ ピアノ  
新井 瑛久 中学生 ピアノ ピアノ  
山内 休 中学生 ピアノ ピアノ  
新井 美加 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
稲留 美沙 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
岩澤 紗耶 中学生 ピアノ ピアノ  
大友 麻里亜 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
山本 未夢 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
松村 由聖 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
村松 海渡 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
竹内 麻優 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
石川 祐梨子 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
浜口 夏生 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
藤本 綾夏 大学生 ピアノ ピアノ  
小林 実桜 大学生 ピアノ ピアノ  
藤野 ひかり 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
瀬戸口 歩美 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞

2014年8月16日(土) 東京Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
吉原 志織 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
田口 綾弓 中学生 声楽 ソプラノ  
吉田 清楓 中学生 声楽 ソプラノ  
畠中 綺音 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
淀 天音 高校生 声楽 ソプラノ  
後藤 優佳 高校生 声楽 ソプラノ  
後藤 真菜美 高校生 声楽 メゾソプラノ  
佐藤 理帆 高校生 声楽 ソプラノ  
関 秀彰 高校生 声楽 テノール  
三ツ木 麗 高校生 声楽 ソプラノ  
田中 真理奈 高校生 声楽 ソプラノ  
鶴田 香耶 高校生 声楽 ソプラノ  
池澤 望 高校生 声楽 ソプラノ  
高橋 杏奈 大学生 声楽 ソプラノ  
瀬戸 奏 大学生 声楽 ソプラノ 好演賞
中村 莉知 大学生 声楽 ソプラノ  
井上 佳音 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
白幡 菜々子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
平山 凛桜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
安藤 怜奈 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高橋 星 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 美玲 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
石坂 美涼 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
原田 凛奏 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 夢芽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
上原 帆海 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
遠井 彩花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
小楠 彩音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
由井 ひまり 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
外村 理紗 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
三好 花奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
伊藤 光輝 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
山口 絢 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
森本 真麻 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
竹部 朱里 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
奥山 羽衣 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
大澤 理菜子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
重泉 杏佳 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
永野 花穂 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
内岡 沙月 大学生 弦楽器 コントラバス  

2014年8月14日(木) 大阪本選

氏名 部門 楽器
犬塚 央 キッズ ピアノ ピアノ  
江尻 結菜 小学生 ピアノ ピアノ  
福井 映輔 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
濱野 陽和 中学生 ピアノ ピアノ  
南方 美穂 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
石坂 花音 中学生 ピアノ ピアノ  
由里 智咲 中学生 ピアノ ピアノ  
佐々木 英里奈 大学生 ピアノ ピアノ  
松井 菜穂 大学生 ピアノ ピアノ  
辻 萌音 大学生 ピアノ ピアノ  
友田 麻衣子 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
高田 瞳 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
戸田 碧 中学生 声楽 ソプラノ  
羽田 有希菜 中学生 声楽 ソプラノ  
宮田 莉奈 中学生 声楽 ソプラノ  
別所 香穂 高校生 声楽 ソプラノ  
稲邊 明日香 高校生 声楽 ソプラノ  
前田 紗希 高校生 声楽 ソプラノ 銀賞
前田 真希 高校生 声楽 ソプラノ 銀賞
川上 冴介 高校生 声楽 カウンターテナー  
洪 明日香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
洪 恵理香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
木下 彩夏 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
和田 美祈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
南屋 百合絵 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
三上 さくら 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
川端 結 中学生 木管楽器 クラリネット  
平井 咲良 高校生 木管楽器 フルート  
合田 亜美 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
谷口 瑞季 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
大橋 楓 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
別府 みつき 高校生 木管楽器 クラリネット  
安藤 瞳 高校生 木管楽器 フルート 銅賞
大畑 卓也 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
眞﨑 美紗登 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
中嶋 夕佳 大学生 木管楽器 クラリネット 好演賞
久保 智夏子 大学生 金管楽器 トロンボーン(バス)  

2014年8月14日(木) 宮城本選

氏名 部門 楽器
中野 睦樹 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
沢頭 暖 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
乗田 晏妙 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
泉山 桃花 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
大黒 美咲 中学生 声楽 メゾソプラノ 好演賞
那須 星香 大学生 声楽 メゾソプラノ  
大木 遥佳 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
髙野 大飛 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
海野 優太 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松野 愛梨 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
増戸 あゆみ 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
佐藤 貴洋 大学生 木管楽器 オーボエ 銀賞
後藤 竜士 中学生 木管楽器 クラリネット 金賞

2014年8月13日(水) 愛知本選

氏名 部門 楽器
鳥居 茉桜 キッズ ピアノ ピアノ  
鳥居 里桜 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
新藤 真白 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
内木 愛菜 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小林 かれん 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
広瀬 遥 小学生 ピアノ ピアノ  
佐口 寧音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
細川 立雲 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
鈴木 円蘭 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
木村 愛果 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
千早 凱井 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
渡邉 萌和 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
日下部 愛梨 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
中村 晃大 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
吉田 安里 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
山西 啓斗 中学生 ピアノ ピアノ  
宮本 夏葵 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
岩田 薫 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
渡邉 紗生 高校生 ピアノ ピアノ  
加藤 碧里 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
山田 安沙穂 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
木全 斐女 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
福本 将吾 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
河手 瑞月 中学生 声楽 ソプラノ  
桑村 桃佳 中学生 声楽 ソプラノ  
永井 杏奈 中学生 声楽 ソプラノ 好演賞
役田 綾音 高校生 声楽 ソプラノ  
渡部 祐子 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
髙橋 奈々 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
村田 萌子 大学生 声楽 ソプラノ  
遠藤 望名 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山田 鈴乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
岩田 奏画 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
本馬 菜々 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
田中 そよ香 中学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
齋藤 滉平 中学生 木管楽器 サクソフォーン(アルト) 好演賞
村松 和奈 中学生 木管楽器 オーボエ 銅賞
中川 亜耶香 中学生 木管楽器 フルート 好演賞
久野 ひかる 高校生 木管楽器 フルート 好演賞
伊藤 真由 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
山口 真由 高校生 金管楽器 トランペット 好演賞
森下 華帆 高校生 金管楽器 ユーフォニアム 好演賞

2014年8月13日(水) 埼玉Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
坂入 千智 中学生 木管楽器 オーボエ 好演賞
沼野 晃宏 高校生 木管楽器 フルート  
大貫 麻奈 高校生 木管楽器 オーボエ  
北島 勇人 大学生 木管楽器 サクソフォーン(アルト)  
長 理美 大学生 木管楽器 オーボエ 銅賞
堀 菜乃 キッズ 弦楽器 チェロ 好演賞
政田 和奏 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
上原 美愛 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
吉田 望海 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山本 真緒 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 泉璃 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
箕浦 彩 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松井 彩優里 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
下田 英里 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
梅谷 日南子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
日比野 旭歩 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
吉田 琳花 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
藤巻 陽南 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
加藤 陽大 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
金子 知世 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
井上 愛梨 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
鶴見 響太郎 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 彰大 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
髙橋 愛輝 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
鈴木 明由美 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中津留 綾奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
武本 彩良 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
調 雅子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2014年8月12日(火)岡山本選

氏名 部門 楽器
越智 万亜子 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
金光 彩夏 小学生 ピアノ ピアノ  
片山 媛良加 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
足立 栞音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
金光 柚香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中野 満帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
増野 玲音 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
浦上 莉実 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
難波 佳乃子 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
江口 理子 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
中山 海人 中学生 ピアノ ピアノ  
上垣 柚寿香 高校生 ピアノ ピアノ  
國宗 佑衣 高校生 ピアノ ピアノ  
宮川 明子 大学生 ピアノ ピアノ  
大宅 一平 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
岡野 璃奈 中学生 声楽 ソプラノ 銀賞
本行 里彩 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
神垣 季朋 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
山本 絵里奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
髙橋 美香 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
大倉 理佐 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
加藤 璃子 中学生 木管楽器 フルート 好演賞
宮武 奈央 中学生 木管楽器 フルート  
田岡 知紗 高校生 金管楽器 トランペット 好演賞
矢野 夏希 高校生 金管楽器 トランペット  

2014年8月11日(月)熊本本選

氏名 部門 楽器
岩永 龍 小学生 ピアノ ピアノ  
内山 真央 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
戸田 彩香 高校生 ピアノ ピアノ  
迎 ゆかり 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
吉岡 伶奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
磯田 紗英子 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
中田 智子 高校生 金管楽器 ホルン  
坂下 未紗 大学生 金管楽器 トロンボーン 銅賞

2014年8月9日(土)埼玉Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
藤本 真悟 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
丸山 悠菜 キッズ ピアノ ピアノ  
三上 ひおり 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
高見沢 史帆 小学生 ピアノ ピアノ  
浜野 玲光 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小磯 絢音 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
高見沢 咲妃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
堀内 龍星 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
西口 優花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
与沢 悠作 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
田中 慎之輔 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大谷内 映 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
新井 あやの 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
三上 茉莉 中学生 ピアノ ピアノ  
大野 寿乙 中学生 ピアノ ピアノ  
荒井 泉美 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
北村 桃香 高校生 ピアノ ピアノ  
川田 あかり 大学生 ピアノ ピアノ 好演賞
髙木 麻亜子 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞

2014年8月7日(木)神奈川本選

氏名 部門 楽器
楠 和果奈 キッズ ピアノ ピアノ  
新山 南美 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
古海 奏多郎 キッズ ピアノ ピアノ 好演賞
櫛田 瑛士 小学生 ピアノ ピアノ  
山田 心春 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
小林 かれん 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
高橋 じゅのん 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
今成 彩乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
藤田 麻緒 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
斎藤 碧 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
藤原 彩香 中学生 ピアノ ピアノ  
嶌田 そよか 中学生 ピアノ ピアノ  
髙山 実咲 中学生 ピアノ ピアノ  
小松 崇夫 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
大友 麻里亜 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
平原 梨湖 高校生 ピアノ ピアノ  
西村 和香 高校生 ピアノ ピアノ  
横地 ちひろ 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞
子田 佳里奈 高校生 声楽 ソプラノ  
岡田 和奈 大学生 声楽 ソプラノ 好演賞
福住 尚大 中学生 木管楽器 サクソフォーン 銅賞
田中 愛良 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
長谷川 さくら 高校生 木管楽器 クラリネット  
若林 優季 大学生 金管楽器 ホルン  
加藤 由彩 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
有富 愛裕 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
川口 真碧 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中村 僚太 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
安田 沙綾 小学生高学年 弦楽器 チェロ 銅賞
山田 雄万 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
太田 百音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 美智子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
菅井 瑛斗 中学生 弦楽器 チェロ 好演賞
内藤 碧音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
川村 凜子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2014年8月5日(火)福島本選

氏名 部門 楽器
佐々木 梨乃 キッズ ピアノ ピアノ  
藤原 華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
荒井 愛花 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
岩倉 里奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
塩田 麻珠 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
橋本 先絵 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
齋藤 彩奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
中村 乃映 中学生 ピアノ ピアノ  
永田 万里子 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
熊田 陽香 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
柏崎 朋華 高校生 ピアノ ピアノ 好演賞

2014年8月3日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
茂木 琴音 高校生 声楽 メゾソプラノ 好演賞
菜花 りん 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
須賀 雅 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
木内 伶奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
柴本 宰 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
井出 愛未 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
丸山 裕太 中学生 ピアノ ピアノ  
倉澤 尚暉 中学生 ピアノ ピアノ  
柴本 華 高校生 ピアノ ピアノ  
御子柴 彩菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
相田 有紀 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
古市 樹 高校生 金管楽器 トロンボーン 好演賞
経塚 麻友子 大学生 木管楽器 フルート 銅賞
髙橋 柚莉香 大学生 木管楽器 フルート 好演賞
岡田 明莉 大学生 木管楽器 フルート  

2014年8月2日(土)新潟本選

氏名 部門 楽器
広田 真綾 小学生 ピアノ ピアノ  
齋藤 叶葉 小学生 ピアノ ピアノ  
内野 暁望 小学生 ピアノ ピアノ  
狩谷 真帆 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
新保 萌恵 小学生 ピアノ ピアノ  
田村 愛華 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
橋本 芽依 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
星野 裕人 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
川﨑 遥 小学生高学年 ピアノ ピアノ 好演賞
若杉 芽吹 中学生 ピアノ ピアノ 好演賞
油井 莉里加 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
星野 茉莉奈 高校生 ピアノ ピアノ  

2014年7月27日(日)北海道本選

氏名 部門 楽器
川原 祥穂 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
前川 はるな 中学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
岩田 華 高校生 木管楽器 サクソフォーン 好演賞
小野 晶穂 高校生 金管楽器 ホルン 銅賞
松本 みづほ 高校生 金管楽器 トロンボーン 銀賞

2014年7月13日(日)福岡本選

氏名 部門 楽器
野嶋 萌音 小学生 ピアノ ピアノ 好演賞
森杉 美那 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
赤司 こはる 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 好演賞
佐藤 美沙希 高校生 声楽 ソプラノ 好演賞
筒井 百香 中学生 金管楽器 ホルン 好演賞
山形 華野 中学生 木管楽器 クラリネット(バス) 好演賞
宮﨑 志帆 大学生 木管楽器 フルート 銀賞

2014年6月29日(日)茨城本選

氏名 部門 楽器
加藤 夏実 高校生 木管楽器 フルート  
横山 実桜 高校生 声楽 ソプラノ