全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

38th
ネット申込

第31回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会結果

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 三浦 夏海 年長 ピアノ 谷口 由布子
審査員賞 後藤 マヤ 年長 ピアノ 新井 久代
審査員賞 千葉 野乃花 年長 ピアノ 西村 元希
審査員賞 村瀬 未桜 年長 ピアノ 磯崎 美緒
奨励賞 岩田 みづき 年長 ピアノ 八木 都
奨励賞 春日 杏 年長 ピアノ 川人 あゆみ
奨励賞 土屋 凛々 年長 ピアノ 西脇 千花
奨励賞 宮﨑 真輝 年中 ピアノ 鶴谷 幸紗
奨励賞 吉川 紗桜里 年長 ピアノ 五味 こずえ
入選 田中 友梨 年中 ピアノ 須崎 真理
入選 金澤 舞 年長 ピアノ 松阪 香織

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 岡崎 凛玖 中野区立武蔵台小学校1年 ピアノ 澤本 陽子
第2位 該当者なし
第3位 深瀬 友理 国立市立第三小学校1年 ピアノ 矢田 佳子
第4位 坂野 莉央奈 愛知県刈谷市立住吉小学校2年 ピアノ 平田 咲恵
第4位 本多 沙羅 川口市立青木北小学校2年 ピアノ 八木 都
第5位 細谷 美海 水戸市立石川小学校2年 ピアノ 山﨑 靖子
第5位 梅田 穏空 江東区立豊洲小学校2年 ピアノ 國枝 志保美
審査員賞 垣内 萌花 2年 ピアノ 朝倉 由加
審査員賞 古澤 蒼大 2年 ピアノ 西村 元希
審査員賞 井上 結月 1年 ピアノ 西村 佳子
審査員賞 小野沢 香遥 2年 ピアノ 牧井 郁夏
審査員賞 久志 彩華 2年 ピアノ 河村 真希
審査員賞 大野 隼 2年 ピアノ 阿部 真理
審査員賞 髙野 結楽 2年 ピアノ 髙波 八枝子
審査員賞 樋口 史華 2年 ピアノ 米倉 有加
奨励賞 岡口 夢菜 2年 ピアノ 棚田 都美子
奨励賞 垣見 桜子 2年 ピアノ 斎藤 香織
奨励賞 杉下 葉菜 2年 ピアノ 松田 あやこ
奨励賞 山中 剣龍 1年 ピアノ 杉本 直登
奨励賞 和田 乙葉 1年 ピアノ 谷口 由布子
奨励賞 小澤 花 1年 ピアノ 牧岡 ひろみ
奨励賞 佐藤 美空 2年 ピアノ 鈴木 芙美
奨励賞 福田 真那 1年 ピアノ 矢田 佳子
奨励賞 淵 心音 2年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 山梨 結理和 2年 ピアノ 中西 晴音
奨励賞 浅沼 凜花 1年 ピアノ 西村 元希
奨励賞 佐光 絢音 2年 ピアノ 齋藤 節子
奨励賞 原 侑花 2年 ピアノ 石川 奈緒子
入選 小川 凛乃 1年 ピアノ 朝倉 由加
入選 斉藤 咲那 1年 ピアノ 林 恵子
入選 佐藤 亜美 2年 ピアノ 鈴木 芙美
入選 鈴木 咲虹 2年 ピアノ 西村 元希
入選 山口 諒介 2年 ピアノ 西村 元希
入選 櫻井 美月 2年 ピアノ 岩田 由佳
入選 船木 遼碁 2年 ピアノ 久我 真奈美
入選 加藤 優々 1年 ピアノ 秦 彩奈
入選 伊藤 萌奈美 2年 ピアノ 大江 舞

ピアノ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 平野 真菜 名古屋市立東山小学校4年 ピアノ 浅井 潤子
第3位 金井 健悟 宇治市立大久保小学校4年 ピアノ 西田 枝里香
第3位 杉本 麻希古 堺市立深阪小学校3年 ピアノ 下田 美幸
第3位 鈴村 陽太 美濃加茂市立山之上小学校4年 ピアノ 朝倉 由加
第4位 小木曽 茉央 美濃加茂市立山手小学校3年 ピアノ 朝倉 由加
第4位 菅原 千尋 葛飾区立金町小学校4年 ピアノ 菅野 可愛
第5位 該当者なし
審査員賞 唐澤 悠莉亜 4年 ピアノ 八巻 真理
審査員賞 神崎 眞衣 4年 ピアノ 長谷川 栄
審査員賞 永井 優衣 3年 ピアノ 藤原 茂子
審査員賞 井上 沙映子 3年 ピアノ 井上 真佐子
審査員賞 遠藤 まひろ 4年 ピアノ 山田 有里子
審査員賞 菊田 琉衣 4年 ピアノ 八木 都
奨励賞 大森 祐樹 4年 ピアノ 吉崎 麻衣子
奨励賞 島田 琉聖 4年 ピアノ 椎名 友紀
奨励賞 髙久 佳蓮 4年 ピアノ 福田 和子
奨励賞 岡山 莉愛 4年 ピアノ 藤原 真理子
奨励賞 髙野 そら 3年 ピアノ 原 博美
奨励賞 雨川 祥希 3年 ピアノ 田中 里美
奨励賞 高見沢 史帆 4年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 髙山 桃果 4年 ピアノ 岡本 真依
奨励賞 舘澤 穂 4年 ピアノ 新井 久代
奨励賞 服部 万花那 3年 ピアノ 堀内 亮
奨励賞 松﨑 奈々 4年 ピアノ 齋藤 聖子
奨励賞 山岸 奏太 4年 ピアノ 河野 里香
入選 岩田 さくら 3年 ピアノ 八木 都
入選 岡本 華歩 3年 ピアノ 遠藤 誠津子
入選 貝沼 若奈 3年 ピアノ 谷口 由布子
入選 鎌田 陽光 3年 ピアノ 藤巻 明恵
入選 小宮 瑠夏 3年 ピアノ 八木 都
入選 辻本 優空 3年 ピアノ 関井 直子
入選 松井 美樹 3年 ピアノ 中野 愛美
入選 守屋 汐梨 4年 ピアノ 鈴木 貴子
入選 山田 麻陽 3年 ピアノ 斉藤 節子
入選 亀井 美希 3年 ピアノ 吉見 清見
入選 荘野 優一郎 4年 ピアノ 野上 尚子
入選 田口 真緒 4年 ピアノ 朝倉 由加
入選 菜花 りん 4年 ピアノ 原 いづみ
入選 細山 明莉 4年 ピアノ 棚橋 啓子
入選 武藤 さくら 4年 ピアノ 藤井 陽子
入選 相澤 美千羽 4年 ピアノ 藤井 陽子
入選 小野寺 晴香 4年 ピアノ 久我 真奈美
入選 川原 響 3年 ピアノ 川人 あゆみ
入選 田中 千尋 4年 ピアノ 堀江 弥生
入選 寺山 奏 3年 ピアノ 林 恵子
入選 山田 愛介 4年 ピアノ 井上 美絵
入選 杉上 真奈美 3年 ピアノ 斎藤 節子
入選 池村 優花 3年 ピアノ 斎藤 節子

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 久保 直輝 寄居町立鉢形小学校6年 ピアノ 持田 正樹、花田 美佳子
第4位 酒井 華 松山市立生石小学校6年 ピアノ 関本 昌平
第4位 田中 将都 川口市立領家小学校6年 ピアノ 八木 都
第4位 倉本 夏帆 神戸市立塩屋小学校6年 ピアノ 長谷川 栄
第4位 シュヴァムボルン 魁 ファビアン 岩手大学教育学部附属小学校5年 ピアノ 西村 元希
第5位 赤坂 安里 岸和田市立山滝小学校5年 ピアノ 下田 美幸
第5位 今成 彩乃 横浜市立みたけ台小学校6年 ピアノ 横地 千鶴子
第5位 北村 夏凜 練馬区立下石神井小学校6年 ピアノ 宇野 慶子
第5位 筒井 遥菜 横浜市立東汲沢小学校6年 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 佐野 日菜多 6年 ピアノ 濱崎 直美
審査員賞 武田 怜大 6年 ピアノ 正木 文恵
審査員賞 中井 瞳似 5年 ピアノ 林 佳子
審査員賞 福井 映輔 6年 ピアノ 大川 マキ
審査員賞 榎浪 理英 6年 ピアノ 島田 恵子
審査員賞 山岸 十和 5年 ピアノ 福田 和子
審査員賞 朝生 菜月 5年 ピアノ 村越 夕子
審査員賞 岩城 早良 5年 ピアノ 山本 佳澄
審査員賞 三谷 明日香 6年 ピアノ 未記入
奨励賞 下山 慈乃 6年 ピアノ 棚橋 啓子
奨励賞 立花 咲乃 5年 ピアノ 寺村 久美子
奨励賞 若林 はる帆 5年 ピアノ 滝沢 善子
奨励賞 和田 夏妃 5年 ピアノ 宗像 真由美
奨励賞 伊藤 愛里彩 5年 ピアノ 斎藤 文
奨励賞 門脇 早紀 5年 ピアノ 林 けい子
奨励賞 佐藤 愛姫 6年 ピアノ 松谷 安佐子
奨励賞 白土 真珠 5年 ピアノ 由里 あゆみ
奨励賞 釋 美沙紀 6年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 安田 瑞穂 6年 ピアノ 未記入
奨励賞 安味 明莉 5年 ピアノ 安味 亜由実
奨励賞 加藤 愛理 5年 ピアノ 牧岡 ひろみ
奨励賞 櫛田 優一 6年 ピアノ 植田 真美
奨励賞 鈴木 日和子 5年 ピアノ 林 恵子
奨励賞 三上 知慧 5年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 宮下 ほの 5年 ピアノ 池田 奈央
入選 青木 琴未 6年 ピアノ 阿部 美保子
入選 阿部 優菜 5年 ピアノ 本倉 裕子
入選 大坪 理子 6年 ピアノ 阿古江 美樹
入選 田村 愛華 5年 ピアノ 湊元 なつみ
入選 早川 あおい 5年 ピアノ 疋田 安子
入選 藤本 蒼依 5年 ピアノ 平井 ともみ
入選 遠藤 瑠七 6年 ピアノ 原 いづみ
入選 鏑木 桂月 6年 ピアノ 杉本 直登
入選 北濱 奏穂 5年 ピアノ 滝澤 香織
入選 武井 歩生 5年 ピアノ 浜 香代美
入選 玉井 しの 6年 ピアノ 高杉 龍子
入選 横森 はな 6年 ピアノ 木内 あづさ
入選 金光 彩夏 5年 ピアノ 山本 暁彦
入選 久松 唯 6年 ピアノ 山本 暁彦
入選 藤村 美琴 5年 ピアノ 山本 暁彦
入選 山尾 柚衣 5年 ピアノ 高山 香
入選 内野 竣介 5年 ピアノ 林 佳子
入選 篠原 朱音 5年 ピアノ 石塚 訓子
入選 松田 風夏 6年 ピアノ 三上 舞
入選 横山 朋生 5年 ピアノ 原 いづみ
入選 浅見 好花 5年 ピアノ 山本 暁彦
入選 大江 彩歌 5年 ピアノ 小櫻 尚子

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 斎藤 碧 東京大学教育学部附属中等教育学校2年 ピアノ 疋田 安子
第4位 阿形 理央 高崎市立高松中学校3年 ピアノ 広瀬 宜行
第5位 上田 ありさ 柏市立柏中学校3年 ピアノ 中津留 絵里加
第5位 神山 理帆 江東区立第二大島中学校3年 ピアノ 池川 礼子
第5位 坂田 昂陽 杉並区立東田中学校3年 ピアノ 青柳 晋
第5位 田谷 萌久美 倉敷市立南中学校2年 ピアノ 土居 里江、渡辺 恭子
審査員賞 西尾 翔登 3年 ピアノ 稲葉 瑠奈
審査員賞 濱田 花凜 2年 ピアノ 木村 アカネ
審査員賞 福岡 涼音 2年 ピアノ 増原 みどり
審査員賞 渡辺 凜 1年 ピアノ 未記入
審査員賞 西﨑 陽菜 2年 ピアノ 竹内 京子
審査員賞 野本 唯華 1年 ピアノ 斉藤 順子
審査員賞 松原 聖 2年 ピアノ 寺村 久美子
審査員賞 山岸 音々 1年 ピアノ 山岸 眞美子
審査員賞 鳥居 奏子 3年 ピアノ 鈴川 ゆかり
審査員賞 堀田 詩織 2年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 北尾 彩葉 3年 ピアノ 浅井 佳代
奨励賞 三浦 未由 3年 ピアノ 杉崎 幸恵
奨励賞 池上 麗 2年 ピアノ 林 智子
奨励賞 須賀 雅 2年 ピアノ 佐藤 奏夢
奨励賞 前田 あや 3年 ピアノ 米倉 有香
奨励賞 丸子 涼夏 3年 ピアノ 相澤 美歌
奨励賞 山口 優葵 1年 ピアノ 石塚 優紀
奨励賞 渡辺 柊香 3年 ピアノ 佐藤 倫子
入選 岡本 瑚乃夏 3年 ピアノ 梨本 玲子
入選 門田 真美 2年 ピアノ 近藤 真代
入選 草加 明璃 2年 ピアノ 下田 聖子
入選 堤 菜々香 1年 ピアノ 津谷 美樹子
入選 西崎 匠太郎 2年 ピアノ 森野 亜古
入選 廣島 咲良 1年 ピアノ 細井 かおり
入選 佐々木 華那 1年 ピアノ 西脇 千花
入選 鈴木 友菜 3年 ピアノ 大西 澄子
入選 齊藤 亜由子 1年 ピアノ 井上 朋美
入選 竹山 優華 2年 ピアノ 五十嵐 郁絵
入選 野島 圭稀 1年 ピアノ 佐藤 恵美
入選 町田 智美 3年 ピアノ 中津留 絵里加
入選 水井 あかり 3年 ピアノ 梨本 玲子
入選 大崎 琴美 3年 ピアノ 佐久間 智子
入選 生熊 世璃菜 1年 ピアノ 細井 かおり

ピアノ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし  
第2位 大谷内 映 国立音楽大学附属中学校3年(飛び級) ピアノ 小林 光裕
第3位 門脇 勇樹 島根県立松江北高等学校1年 ピアノ 林 けい子
第4位 恒成 澪 晃華学園高等学校2年 ピアノ 渡辺 美恵
第5位 寺松 未夢 愛知県立明和高等学校1年 ピアノ 清水 皇樹
第5位 羽場 侑奈 愛知県立明和高等学校3年 ピアノ 有川 知子
審査員賞 土谷 陽奈 2年 ピアノ 五島 史誉
審査員賞 渡邉 紗生 3年 ピアノ 武本 京子
審査員賞 新井 瑛久 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 髙田 寛子 3年 ピアノ 小嶋 素子
審査員賞 由井 里沙 3年 ピアノ 清水 香里
奨励賞 岡本 美紀 3年 ピアノ 小野 文子
奨励賞 今井 梨緒 3年 ピアノ 岡本 美智子
奨励賞 佐伯 涼真 1年 ピアノ 山上 有紀子
奨励賞 澤田 優衣 3年 ピアノ 江口 文子
奨励賞 藤村 沙夏 2年 ピアノ 千原 由衣
奨励賞 森田 侑衣 2年 ピアノ 前田 勇佑
奨励賞 齊藤 梨乃 3年 ピアノ 米持 隆之
奨励賞 中原 豪志 3年 ピアノ 大谷 美智子
入選 坂本 茉由 1年 ピアノ 藤井 眞千恵
入選 松本 奈菜花 2年 ピアノ 東海林 也令子
入選 小泉 佑衣 3年 ピアノ 村澤 由利子
入選 高瀬 啓伍 3年 ピアノ 大須賀 かおり
入選 中本 響 3年 ピアノ 前田 勇佑
入選 三上 遥 3年 ピアノ 大河内 満里
入選 石沢 朱里 2年 ピアノ 干野 宜大
入選 伊藤 和奏 2年 ピアノ 山部 陽子
入選 遠藤 眞友 3年 ピアノ 原 いづみ
入選 小倉 充貴 2年 ピアノ 由里 あゆみ
入選 林 佳奈 1年 ピアノ 水村 明子
入選 伴 愛美 3年 ピアノ 岡崎 百合子
入選 吹上 萌 1年 ピアノ 大森 晶子
入選 藤田 みなみ 2年 ピアノ 石川 昌代
入選 安部 瑠那 1年 ピアノ 鈴木 史絵
入選 柴本 華 3年 ピアノ 原 いづみ
入選 中山 七海 2年 ピアノ 大宮 温恵
入選 佐野 友宥 2年 ピアノ 古谷 美和
入選 江口 理子 2年 ピアノ 山本 暁彦
入選 隅 大地 3年 ピアノ 安田 正昭、隅 亜優香

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 伊藤 朱香 慶應義塾大学1年 ピアノ 佐藤 由紀子
第5位 向田 朱里 桐朋学園大学1年 ピアノ 川村 文雄
奨励賞 石山 優香 2年 ピアノ 今城 衣美子
奨励賞 手呂内 愛翔 3年 ピアノ 村上 隆
奨励賞 東坂 萌里 未記入 ピアノ 高瀬 佳子
奨励賞 栃本 卓摩 1年 ピアノ 石川 三保子、室井 摩耶子
奨励賞 二瓶 咲愛 4年 ピアノ 渡辺 敬子
奨励賞 宮川 明子 未記入 ピアノ 國吉 三重子
奨励賞 村松 宏美 1年 ピアノ 黒川 浩
奨励賞 渡辺 菜月 未記入 ピアノ 宇野 恭子
奨励賞 片寄 拓海 1年 ピアノ 太田 幸子、桑原 尚美
奨励賞 高橋 明希 2年 ピアノ 稲田 潤子
奨励賞 平松 里菜 未記入 ピアノ 田中 節夫
入選 鈴川 菜奈 1年 ピアノ 二宮 裕子
入選 石塚 光 2年 ピアノ 木村 直美
入選 南 朱莉 3年 ピアノ 藤井 快哉

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 藤原 奏子 年長 ヴァイオリン 弘田 久美子
審査員賞 伊藤 華帆 年長 ヴァイオリン 白瀬 ゆり
審査員賞 三樹 怜依 年中 ヴァイオリン 石原 崇子
奨励賞 髙木 樺子 年中 ヴァイオリン 橋本 洋

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中原 梨衣紗 愛知教育大学附属岡崎小学校2年 ヴァイオリン 清水 高師、平田 文
第2位 川瀬 眞子 流山市立おおたかの森小学校2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第3位 高橋 すみれ 鴻巣市立田間宮小学校2年 ヴァイオリン 中川 和歌子
第3位 小林 里桜 横浜市立つつじが丘小学校2年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第4位 岡本 琥太郎 東京学芸大学附属竹早小学校1年 ヴァイオリン 橋本 洋
第5位 堺 響希 千葉市立宮野木小学校2年 ヴァイオリン 執行 恒宏
第5位 加藤 愛唯 ぐんま国際アカデミー初等部2年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 大西 紗文 2年 ヴァイオリン 吉川 朝子
審査員賞 菊地 万莉香 2年 ヴァイオリン 渋谷 重良、栗原 ディクソン 麻里
審査員賞 村田 みやび 1年 ヴァイオリン 西野 優子
審査員賞 八木 咲月 2年 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 青柳 美誉 2年 ヴァイオリン 田室 信哉
奨励賞 土岐 明日香 2年 ヴァイオリン 長谷川 佳子、森島 恵
奨励賞 中野 由那 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 坂本 晃二郎 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 宇留野 紡季 2年 ヴァイオリン 深澤 千佳
入選 岡田 美星 2年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
入選 雨宮 歌子 1年 ヴァイオリン 矢野 聡美
入選 那須 ほの香 1年 ヴァイオリン ジュルベンコ・ユリヤ・ヴラジースラヴォヴナ

弦楽器部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 小林 真菜 目黒星美学園小学校3年 ヴァイオリン 久保木 隆文
第3位 久利 紗弓 連雀学園三鷹市立第六小学校4年 ヴァイオリン 川口 祐貴
第4位 安藤 怜奈 白百合学園小学校4年 ヴァイオリン 中川 和歌子
第5位 上原 美愛 野田市立二川小学校4年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
第5位 平 飛鳥 西武学園文理小学校3年 ヴァイオリン 神尾 あずさ、小籠 郁子
第5位 唐木 奈緒 伊那市立伊那小学校3年 ヴァイオリン 北原 よし子
第5位 藤本 真己 小豆島町立苗羽小学校4年 ヴァイオリン 吉川 朝子
審査員賞 安部 美帆 4年 ヴァイオリン 小林 朋子
審査員賞 石川 晴隆 4年 ヴァイオリン 沼田 園子
審査員賞 下澤 こころ 4年 ヴァイオリン 有田 典子
審査員賞 渡辺 奏子 4年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 岩井 昴 3年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 大岩 宝新 4年 ヴァイオリン 石崎 俊子、石崎 諒子
審査員賞 大森 美果 3年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 小林 瑞季 4年 ヴァイオリン 都築 奈緒美
奨励賞 伊藤 春陽 4年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
奨励賞 志村 桂奈 4年 ヴァイオリン 鷹栖 徳子
入選 藤村 芽衣 3年 ヴァイオリン 石崎 俊子

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 髙山 結衣 川崎市立新作小学校5年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第3位 該当者なし
第4位 大保 あゆみ 横浜市立荏子田小学校6年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第5位 藤巻 陽南 白百合学園小学校6年 ヴァイオリン 小籠 郁子
第5位 鎌田 桜帆 川崎市立南百合丘小学校5年 ヴァイオリン 佐野 貴昭
第5位 下田 英里 練馬区立南が丘小学校5年 ヴァイオリン 小籠 郁子
審査員賞 大西 未久 5年 ヴァイオリン 吉川 朝子
奨励賞 阿久津 泰平 5年 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 川目 奨平 6年 ヴァイオリン 米倉 久美
奨励賞 久保田 紗月 6年 ヴァイオリン 眞家 利恵
奨励賞 水越 葵 6年 チェロ 石橋 かほる
奨励賞 秋田 愛絵 6年 ヴァイオリン 窪田 寿子
奨励賞 笹川 瑞禾 5年 ヴァイオリン 小杉 芳之
奨励賞 山本 真緒 5年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
入選 渋谷 帆乃花 6年 ヴァイオリン 小籠 郁子
入選 佐藤 吏桜 5年 ヴァイオリン 小籠 郁子
入選 山賀 美和 6年 ヴァイオリン 植村 菜穂
入選 飯田 真珠子 5年 ヴァイオリン 奥田 雅代

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 清水 咲 フェリス女学院中学校2年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第2位 中野 愛 八尾市立曙川南中学校3年 ヴァイオリン 曽我部 千恵子
第3位 津田 篤志 磐田市立城山中学校3年 ヴァイオリン 椙山 久美
第4位 三枝 知裕 名古屋大学教育学部附属中学校1年 ヴァイオリン 西田 博
第5位 竹田 智喜 調布市立第四中学校3年 チェロ 毛利 伯郎
審査員賞 梶間 琉生 3年 ヴァイオリン 有村 実保子
審査員賞 市村 玲央奈 2年 ヴァイオリン 谷口 和子
審査員賞 川邉 宗一郎 3年 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 黒岩 美音 2年 ヴァイオリン 佐野 隆
奨励賞 髙野 大飛 2年 ヴァイオリン 吉田 和久
奨励賞 早川 ももこ 1年 ヴァイオリン 荒川 芳子
奨励賞 久井 歌乃 1年 ヴァイオリン 吉川 朝子
奨励賞 佐々木 郁子 3年 ヴァイオリン 山下 金弥
奨励賞 肥田 依伽 1年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
奨励賞 廣瀨 瑠璃 1年 ヴァイオリン 漆原 朝子
入選 井藤 恵梨香 1年 ヴァイオリン 市川 絵理子
入選 本馬 菜々 2年 ヴァイオリン 林 こずえ
入選 茅根 雄飛 3年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 秋田 華子 3年 ヴァイオリン 林 こずえ
入選 小島 由衣 2年 ヴァイオリン 奥田 雅代
入選 小平 文絢 1年 ヴァイオリン 小二田 友理

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 外村 理紗 吉祥女子中学校3年(飛び級) ヴァイオリン 原田 幸一郎、小林 健次
第2位 髙瀬 葵子 啓明学院高等学校3年 ヴァイオリン マウロ イウラート
第3位 城野 聖良 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校2年 ヴァイオリン 石崎 俊子、石崎 諒子
第3位 髙田 ホイットニー ザ・アメリカンスクール・イン・ジャパン9年(飛び級) ヴァイオリン 徳永 二男
第3位 田口 夕莉 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年 ヴァイオリン 野口 千代光
第3位 矢吹 日和子 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校1年 ヴァイオリン 景山 誠治
第4位 大腰 泰成 桐朋女子高等学校2年 ヴァイオリン 徳永 二男
第4位 遠井 彩花 武蔵野東中学校3年(飛び級) ヴァイオリン 三戸 泰雄、遠井 美奈
第4位 伊東 香音 東京音楽大学附属高等学校2年 ヴァイオリン 篠﨑 功子
第4位 加藤 あさこ 埼玉県立大宮光陵高等学校1年 ヴァイオリン 浅井 千裕、小杉 結
第4位 佐久間 基就 広尾学園高等学校1年 ヴァイオリン 岡山 潔
第4位 武田 七星 東京都立総合芸術高等学校3年 ヴァイオリン 漆原 朝子
第5位 中津留 綾奈 聖徳大学附属女子高等学校3年 ヴァイオリン 山田 圭子
第5位 深津 瑠乃 東京都立総合芸術高等学校2年 ヴァイオリン 村瀬 敬子
第5位 小野寺 拓 福島県立福島高等学校2年 ヴァイオリン 保井 頌子
第5位 中島 美由 田園調布学園高等部2年 ヴァイオリン 佐久間 礼子
第5位 新島 七樹 埼玉県立大宮光陵高等学校1年 ヴァイオリン 和田 和子
第5位 和田 美祈 兵庫県立西宮高等学校3年 ヴィオラ 市坪 俊彦、杉山 雄一
審査員賞 岡野 有紗 3年 ヴァイオリン 植村 菜穂
審査員賞 須賀原 雅明 3年 ヴァイオリン 藤原 浜雄
審査員賞 三宅 有咲 2年 ヴァイオリン 若林 暢、佐近 協子 
審査員賞 厚味 聡子 3年 ヴァイオリン 谷本 華子
審査員賞 武田 梨瑠 3年 ヴァイオリン 和田 和子
審査員賞 若杉 岳史 3年 ヴァイオリン 大谷 泰子、嶋田 慶子
審査員賞 伊勢田 咲子 3年 ヴァイオリン 藤原 浜雄
審査員賞 岡田 優衣 3年 ヴァイオリン 向井 理子、瀬戸 瑶子
奨励賞 津田 真里亜 3年 ヴァイオリン 椙山 久美
奨励賞 湯淺 幹久 3年 コントラバス 大黒屋 宏昌
入選 林田 珠希 2年 ヴァイオリン 石川 寛子
入選 松野 愛梨 2年 ヴァイオリン 二瓶 真実子
入選 榎本 知香 2年 ヴィオラ 吉田 和久
入選 佐々木 拓 1年 ヴァイオリン 末村 香住

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 倉田 りの 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 徳永 二男
第4位 林 桃子 洗足学園音楽大学2年 ヴァイオリン 堀越 みちこ
第5位 小林 純萌 東京音楽大学3年 ヴァイオリン 瀬戸 瑶子
第5位 佐川 真理 桐朋学園大学4年 ヴァイオリン 豊田 弓乃
審査員賞 木田 奏帆 1年 ヴァイオリン 泉原 隆志
審査員賞 西田 知佐子 1年 ヴァイオリン 加藤 知子
奨励賞 中川 雲母 2年 ヴァイオリン 大谷 玲子
奨励賞 奈良原 裕子 3年 ヴァイオリン 篠崎 史紀
奨励賞 村上 順子 2年 ヴァイオリン 梅原 ひまり

フルート部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 高橋 璃桜 東邦音楽大学附属東邦中学校2年 フルート 黒田 由樹
第3位 村松 亜理 中野区立第五中学校3年 フルート 赤木 香菜子
第4位~第5位 該当者なし
審査員賞 鈴木 海粋 3年 フルート 鈴木 舞
奨励賞 飯島 彩晶 3年 フルート 中條 秀記
奨励賞 渡邊 響 3年 フルート 青木 優子

フルート部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 市川 静佳 八王子学園八王子高等学校3年 フルート 赤木 香菜子
第3位 畢 暁樺 常盤木学園高等学校2年 フルート 櫻井 希
第4位 該当者なし
第5位 宮武 奈央 高松第一高等学校2年 フルート 都村 慶子
審査員賞 阿久津 里沙 3年 フルート 竹村 拡子
審査員賞 太田 祐津紀 3年 フルート 都村 慶子
奨励賞 渡邊 ひまり 2年 フルート 吉田 蘭子
入選 坂口 実穂 2年 フルート 平尾 多美納

フルート部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 小玉 結絵 上野学園大学3年 フルート 段田 尚子
第3位 大道 詠亮 未記入 フルート 未記入
第4位 石黒 真子 東京音楽大学4年 フルート 相澤 政宏
第5位 新浦 友莉 常葉大学短期大学部1年 フルート 仲戸川 智隆
審査員賞 佐藤 美都 4年 フルート 柿山 里奈
審査員賞 本城 茜音 1年 フルート 永井 由比
審査員賞 鈴木 晶子 2年 フルート 古川 はるな
審査員賞 松本 理央 1年 フルート 辻 香苗
奨励賞 戸塚 理沙 2年 フルート 阿部 博光
奨励賞 鈴木 明日香 4年 フルート 柿山 里奈、立花 雅和

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
入選 大槻 佳苗 3年 オーボエ 島﨑 陽子
入選 村越 愛希 3年 クラリネット 清川 貴子

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐藤 美海 埼玉県立大宮光陵高等学校1年 オーボエ 田渕 哲也、小山 祐生
第2位~第3位 該当者なし
第4位 宮崎 航大 国立音楽大学附属高等学校2年 ファゴット 馬込 勇
第5位 藤井 歩美 三浦学苑高等学校2年 クラリネット 未記入
審査員賞 鈴木 美菜子 3年 クラリネット 川村 槙敬
奨励賞 萩原 ももこ 2年 オーボエ 田渕 哲也
奨励賞 山本 涼子 3年 サクソフォーン 西村 直子
入選 北井 陽平 2年 サクソフォーン 平賀 美樹
入選 中山 亜里紗 3年 サクソフォーン 鈴木 麻記子
入選 山下 駿 1年 サクソフォーン 大森 義基
入選 小倉 愛未 1年 クラリネット 小坂 企巳江
入選 栗本 愉美 3年 クラリネット 塚本 陽子
入選 須田 一行 3年 サクソフォーン 古溝 徹
入選 山田 真理奈 3年 クラリネット 塚本 陽子
入選 先田 圭吾 3年 クラリネット 未記入
入選 田代 三葉 3年 クラリネット 塚本 陽子
入選 松野 友香 2年 オーボエ 木立 至

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 小荒井 千里 昭和音楽大学2年 サクソフォーン 大森 義基
第3位 清水 杏香 昭和音楽大学3年 サクソフォーン 大森 義基
第4位 佐藤 結花 山形大学2年 オーボエ 鈴木 繁
第5位 山本 優衣 大垣女子短期大学1年 サクソフォーン 渡邊 愛子
第5位 高田 萌里 1年 サクソフォーン 大野 香菜
審査員賞 飯田 花鈴 2年 サクソフォーン 矢辺 新太郎
奨励賞 三澤 のどか 2年 クラリネット 三瓶 佳紀
入選 金谷 春奈 2年 クラリネット 井上 幸子

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 伊賀 公亮 高松市立古高松中学校2年 トランペット 大藪 聖二
第4位~第5位 該当者なし

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 加藤 歩未 大分県立芸術緑丘高等学校3年 ホルン 清水 万敬
第2位 該当者なし
第3位 田中 綺乃 浜松学芸高等学校3年 ホルン 松浦 謙
第4位 伴 希美 茨城県立水戸第三高等学校1年 トランペット 小林 史尚
第5位 守屋 紗弥 神奈川県立弥栄高等学校2年 トランペット 壽山 忠身
第5位 和爾 佳子 岡山県立作陽高等学校3年 トロンボーン 宇佐見 朋子
審査員賞 今若 なつこ 2年 ホルン 未記入
審査員賞 丹野 青空 2年 ユーフォニウム 鈴木 理愛
審査員賞 森岡 真央 3年 トロンボーン 山下 浩生
審査員賞 山田 秀人 2年 トランペット 壽山 忠身
奨励賞 吉野 七海 3年 トランペット 金子 敦則
奨励賞 榛葉 隆仁 3年 トランペット 塚本 圭司
奨励賞 星野 奈那 3年 トランペット 未記入
奨励賞 井上 優佳 3年 トランペット 佐々木 駿
入選 宮武 航希 2年 トランペット 大藪 聖二
入選 松井 秀太郎 2年 トランペット 上條 浩史
入選 久保 ひなた 2年 トロンボーン 山下 浩生

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 片岡 沙織 キャンベルスビル大学4年 トランペット アン マクナマラ
第4位 土池 未紗 相愛大学4年 トランペット 飯塚 一郎
第5位 森脇 直哉 東京音楽大学1年 テューバ 次田 心平
入選 鈴木 綾香 2年 テューバ 上岡 敏宏

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 古賀 萌々華 千葉市立打瀬中学校2年 ソプラノ 森本 真由美
第4位 長谷川 七海 島原市市立有明中学校3年 ソプラノ 大橋 睦子
第5位 碓井 莉子 茨木市立西陵中学校3年 ソプラノ 虫本 友
第5位 西村 真彩 丸亀市立東中学校3年 ソプラノ 岩崎 明子
審査員賞 佐藤 友里恵 3年 ソプラノ 今村 明美
奨励賞 齊藤 優華 2年 ソプラノ 玉山 朱美
入選 浅野 陽音 2年 ソプラノ 森本 真由美

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 今井 愛衣莉 暁高等学校2年 ソプラノ 荒木 絵美
第2位 冨永 春菜 茨城県立水戸第三高等学校2年 ソプラノ Montoro 典子
第3位 三瓶 朗 和光高等学校2年 テノール 牧野 正人
第4位 奥原 千陽 山梨英和高等学校2年 ソプラノ 小池 由美
第4位 田中 瞭馬 北杜市立甲陵高等学校3年 テノール 小池 由美
第5位 該当者なし
審査員賞 伊藤 早織 3年 ソプラノ やまもと かよ
審査員賞 小林 愛 2年 ソプラノ 岩見 真佐子
審査員賞 坂寄 楽友 2年 バリトン 坂寄 和臣
審査員賞 濱田 美和子 3年 ソプラノ 武藤 直美
審査員賞 三木 彩乃 2年 ソプラノ 畑田 弘美
審査員賞 三宅 智陽 1年 ソプラノ 近藤 真代
審査員賞 茂呂 愛美 2年 ソプラノ 高橋 朋子
奨励賞 遠藤 眞友 3年 ソプラノ 原 いづみ
奨励賞 岸本 未有 3年 ソプラノ 高野 敦
奨励賞 鈴木 奈々子 3年 ソプラノ 橘 洋子
奨励賞 関口 輝美 2年 メゾソプラノ 鎌田 亮子
奨励賞 関根 穂香 4年 ソプラノ 高橋 朋子
奨励賞 田中 万智 2年 ソプラノ 小池 由美
入選 磯田 文絵 3年 メゾソプラノ 竹下 由布子
入選 大野 咲蘭 3年 ソプラノ 加地 笑子
入選 桑原 理紗 3年 ソプラノ 蔡 旭心
入選 坂寄 奏太 2年 バリトン 坂寄 和臣
入選 白井 優佳 2年 ソプラノ 武内 眞子
入選 菅原 和奏 3年 ソプラノ 藤野 恵美子
入選 土屋 来実 2年 メゾソプラノ 原 いづみ、岡本 信也
入選 森田 真衣 3年 ソプラノ 花篤 孝子
入選 藤澤 歌音 1年 ソプラノ 伊藤 和広
入選 吉沼 世伍 2年 テノール 西谷 葉子

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
審査員賞 東野 一美 2年 ソプラノ 鈴木 とも恵
審査員賞 椎野 きらり 2年 ソプラノ 菅野 宏昭

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 薄葉 みどり 川崎市立東高津小学校5年 ピアノ 名田 綾子、大山 裕子
第5位 中山 新之助 世田谷区立東深沢小学校5年 ピアノ 藤村 春水
奨励賞 浅野 純礼 5年 ピアノ 柴田 恭男

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 山本 爽楽 愛知教育大学附属名古屋中学校1年 ピアノ 梅谷 正明
第3位~第4位 該当者なし
第5位 西崎 匠太郎 稲城市立稲城第六中学校2年 ピアノ 森野 亜古

作曲ソロ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
奨励賞 粕谷 優大 2年 ホルン 未記入
入選 久保 陽香 12年 ピアノ 未記入

作曲ソロ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位      
入選 犬塚 友理恵 4年 ピアノ 藤村 春水

作曲室内楽部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 溝田 あげは 篠栗町立勢門小学校6年 ヴァイオリン、ピアノ 櫻木 和代
第5位 該当者なし

作曲室内楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 小川 凜乃 龍ヶ崎市立長山中学校1年 ピアノ、チェロ 赤井 由紀子
第4位~第5位 該当者なし
入選 宮島 渓太 3年 トロンボーン、ピアノ 未記入

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第4位 該当者なし
第5位 後藤 元信 埼玉県立川越南高等学校2年 ピアノ、ヴァイオリン 寄崎 諒

本選通過者(※順不同)

2016年8月14日(日)東京Ⅲ本選

氏名 部門 楽器
宮﨑 真輝 キッズ ピアノ ピアノ  
土屋 凛々 キッズ ピアノ ピアノ  
後藤 マヤ キッズ ピアノ ピアノ  
村瀬 未桜 キッズ ピアノ ピアノ  
福田 真那 小学生 ピアノ ピアノ  
深瀬 友理 小学生 ピアノ ピアノ  
垣見 桜子 小学生 ピアノ ピアノ  
梅田 穏空 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐光 絢音 小学生 ピアノ ピアノ  
大野 隼 小学生 ピアノ ピアノ  
山梨 結理和 小学生 ピアノ ピアノ  
松井 美樹 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
服部 万花那 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
杉上 真奈美 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
雨川 祥希 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
井上 沙映子 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
松﨑 奈々 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
守屋 汐梨 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
大森 祐樹 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
菅原 千尋 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
島田 琉聖 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
武井 歩生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
篠原 朱音 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
岩城 早良 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
安味 明莉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
北村 夏凜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
鏑木 桂月 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
久保 直輝 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
佐藤 愛姫 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
三谷 明日香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
武田 怜大 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐々木 華那 中学生 ピアノ ピアノ  
齊藤 亜由子 中学生 ピアノ ピアノ  
野島 圭稀 中学生 ピアノ ピアノ  
草加 明璃 中学生 ピアノ ピアノ  
斎藤 碧 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
阿形 理央 中学生 ピアノ ピアノ  
前田 あや 中学生 ピアノ ピアノ  
三浦 未由 中学生 ピアノ ピアノ  
坂田 昂陽 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
西尾 翔登 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞

2016年8月13日(土)東京Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
山下 駿 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
鈴木 美菜子 高校生 木管楽器 クラリネット  
吉野 七海 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞
高橋 璃桜 中学生 フルート フルート 銀賞
日野 薫子 中学生 フルート フルート  
村松 亜理 中学生 フルート フルート 銅賞
鈴木 海粋 中学生 フルート フルート  
市川 静佳 高校生 フルート フルート 銀賞
大道 詠亮 大学生 フルート フルート 銀賞
石黒 真子 大学生 フルート フルート  
伊藤 華帆 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
坂本 晃二郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
雨宮 歌子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 由那 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
村田 みやび 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡本 琥太郎 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
菊地 万莉香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 愛唯 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中原 梨衣紗 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
高橋 すみれ 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
堺 響希 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
八木 咲月 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
宇留野 紡季 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大森 美果 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平 飛鳥 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 真菜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
安藤 怜奈 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
安部 美帆 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
藤本 真己 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山本 真緒 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
佐藤 吏桜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
鎌田 桜帆 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
下田 英里 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
飯田 真珠子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渋谷 帆乃花 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 美玲 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
藤巻 陽南 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
久井 歌乃 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
廣瀨 瑠璃 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
津田 篤志 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
川邉 宗一郎 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
梶間 琉生 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
竹田 智喜 中学生 弦楽器 チェロ  
遠井 彩花 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
外村 理紗 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
伊東 香音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
大腰 泰成 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
深津 瑠乃 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
中島 美由 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
三宅 有咲 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
林田 珠希 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
須賀原 雅明 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊勢田 咲子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
津田 真里亜 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
武田 七星 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
田口 夕莉 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
中津留 綾奈 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
西田 知佐子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
倉田 りの 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
奈良原 裕子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 純萌 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐川 真理 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2016年8月12日(金)岡山本選

氏名 部門 楽器
那須 ほの香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山﨑 響子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中川 雲母 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
宮武 航希 高校生 金管楽器 トランペット  
和爾 佳子 高校生 金管楽器 トロンボーン  
岸本 未有 高校生 声楽 ソプラノ  
淵 心音 小学生 ピアノ ピアノ  
川原 響 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
神崎 眞衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ 金賞
浅見 好花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤村 美琴 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
立花 咲乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
藤本 蒼依 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
金光 彩夏 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
松添 音乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
久松 唯 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田谷 萌久美 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
松原 聖 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
福岡 涼音 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
坂本 茉由 高校生 ピアノ ピアノ  
江口 理子 高校生 ピアノ ピアノ  
藤村 沙夏 高校生 ピアノ ピアノ  
髙田 寛子 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
岡本 美紀 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞

2016年8月12日(金)神奈川本選

氏名 部門 楽器
藤原 奏子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 里桜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 真菜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
石川 晴隆 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
久利 紗弓 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
髙山 結衣 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
水越 葵 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
大保 あゆみ 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 咲 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
下野園 ひな子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
内藤 碧音 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
林 桃子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
田中 友梨 キッズ ピアノ ピアノ  
小野沢 香遥 小学生 ピアノ ピアノ  
樋口 史華 小学生 ピアノ ピアノ  
髙野 そら 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山田 麻陽 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
唐澤 悠莉亜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
岡山 莉愛 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
遠藤 まひろ 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山岸 十和 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中井 瞳似 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
早川 あおい 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
筒井 遥菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
今成 彩乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
榎浪 理英 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
西崎 匠太郎 中学生 ピアノ ピアノ  
神山 理帆 中学生 ピアノ ピアノ  
中山 七海 高校生 ピアノ ピアノ  
恒成 澪 高校生 ピアノ ピアノ  
伊藤 和奏 高校生 ピアノ ピアノ  
伊藤 朱香 大学生 ピアノ ピアノ  
石山 優香 大学生 ピアノ ピアノ  
桑原 理紗 高校生 声楽 ソプラノ  
東野 一美 大学生 声楽 ソプラノ  
小玉 結絵 大学生 フルート フルート  
藤井 歩美 高校生 木管楽器 クラリネット  
飯田 花鈴 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
小荒井 千里 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
清水 杏香 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
今若 なつこ 高校生 金管楽器 ホルン  
守屋 紗弥 高校生 金管楽器 トランペット  
山田 秀人 高校生 金管楽器 トランペット  

2016年8月12日(金)埼玉Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
上原 美愛 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
志村 桂奈 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
小林 瑞季 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
笹川 瑞禾 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 あさこ 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
新島 七樹 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
武田 梨瑠 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
若杉 岳史 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡田 優衣 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
湯淺 幹久 高校生 弦楽器 コントラバス  
北井 陽平 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
宮崎 航大 高校生 木管楽器 ファゴット 銀賞
佐藤 美海 高校生 木管楽器 オーボエ  
萩原 ももこ 高校生 木管楽器 オーボエ  
高田 萌里 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
松井 秀太郎 高校生 金管楽器 トランペット  

2016年8月11日(木)東京Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
藤澤 歌音 高校生 声楽 ソプラノ  
鈴木 奈々子 高校生 声楽 ソプラノ  
吉沼 世伍 高校生 声楽 テノール  
三瓶 朗 高校生 声楽 テノール 金賞
椎野 きらり 大学生 声楽 ソプラノ  
大谷内 映 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
吹上 萌 高校生 ピアノ ピアノ  
林 佳奈 高校生 ピアノ ピアノ  
佐野 友宥 高校生 ピアノ ピアノ  
高瀬 啓伍 高校生 ピアノ ピアノ  
今井 梨緒 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
鈴川 菜奈 大学生 ピアノ ピアノ  
二瓶 咲愛 大学生 ピアノ ピアノ  

2016年8月11日(木)埼玉Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
佐藤 友里恵 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
小林 愛 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
茂呂 愛美 高校生 声楽 ソプラノ  
大野 咲蘭 高校生 声楽 ソプラノ  
濱田 美和子 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
関根 穂香 高校生 声楽 ソプラノ  
磯田 文絵 高校生 声楽 メゾソプラノ  
岩田 みづき キッズ ピアノ ピアノ  
吉川 紗桜里 キッズ ピアノ ピアノ  
岡崎 凛玖 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
斉藤 咲那 小学生 ピアノ ピアノ  
本多 沙羅 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
髙野 結楽 小学生 ピアノ ピアノ  
岩田 さくら 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
鎌田 陽光 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小宮 瑠夏 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
寺山 奏 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山岸 奏太 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
舘澤 穂 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
菊田 琉衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山尾 柚衣 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
三上 知慧 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
伊藤 愛里彩 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
久保 直輝 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
釋 美沙紀 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
松田 風夏 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
櫛田 優一 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田中 将都 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
山口 優葵 中学生 ピアノ ピアノ  
山岸 音々 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
渡辺 凜 中学生 ピアノ ピアノ  
三浦 未由 中学生 ピアノ ピアノ  
上田 ありさ 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
佐伯 涼真 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
新井 瑛久 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
澤田 優衣 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
齊藤 梨乃 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
片寄 拓海 大学生 ピアノ ピアノ  
森岡 姿帆 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2016年8月10日(水)愛知Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
早川 ももこ 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
肥田 依伽 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
三枝 知裕 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
井藤 恵梨香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
本馬 菜々 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
秋田 華子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐々木 郁子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
新浦 友莉 大学生 フルート フルート  
鈴木 晶子 大学生 フルート フルート 銅賞
中山 亜里紗 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
山田 真理奈 高校生 木管楽器 クラリネット  
田代 三葉 高校生 木管楽器 クラリネット  
栗本 愉美 高校生 木管楽器 クラリネット  
山本 優衣 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
金谷 春奈 大学生 木管楽器 クラリネット  
榛葉 隆仁 高校生 金管楽器 トランペット  
田中 綺乃 高校生 金管楽器 ホルン  
森脇 直哉 大学生 金管楽器 テューバ  

2016年8月9日(火)愛知Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
今井 愛衣莉 高校生 声楽 ソプラノ  
伊藤 早織 高校生 声楽 ソプラノ  
三浦 夏海 キッズ ピアノ ピアノ  
谷田 小春 キッズ ピアノ ピアノ  
和田 乙葉 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
山中 剣龍 小学生 ピアノ ピアノ  
小川 凛乃 小学生 ピアノ ピアノ  
小澤 花 小学生 ピアノ ピアノ  
杉下 葉菜 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
垣内 萌花 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
坂野 莉央奈 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
櫻井 美月 小学生 ピアノ ピアノ  
小木曽 茉央 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
貝沼 若奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
岡本 華歩 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鈴村 陽太 小学生中学年 ピアノ ピアノ 金賞
山田 愛介 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
細山 明莉 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
田口 真緒 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
坂井 かほ子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
平野 真菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
内野 竣介 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
加藤 愛理 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
下山 慈乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
堤 菜々香 中学生 ピアノ ピアノ  
鳥居 奏子 中学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 友菜 中学生 ピアノ ピアノ  
寺松 未夢 高校生 ピアノ ピアノ  
森田 侑衣 高校生 ピアノ ピアノ  
土谷 陽奈 高校生 ピアノ ピアノ  
渡邉 紗生 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
羽場 侑奈 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
中本 響 高校生 ピアノ ピアノ  
村松 宏美 大学生 ピアノ ピアノ  
渡辺 菜月 大学生 ピアノ ピアノ  

2016年8月7日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
岡田 美星 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 春陽 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
阿久津 泰平 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
秋田 愛絵 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
黒岩 美音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
飯島 彩晶 中学生 フルート フルート  
田中 千尋 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鈴木 日和子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田村 愛華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
廣島 咲良 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
生熊 世璃菜 中学生 ピアノ ピアノ  
須賀 雅 中学生 ピアノ ピアノ  

2016年8月6日(土)島根本選

氏名 部門 楽器
門脇 早紀 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
門脇 勇樹 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
久保田 紗月 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  

2016年8月5日(金)長野本選

氏名 部門 楽器
唐木 奈緒 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
高見沢 史帆 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
菜花 りん 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
横山 朋生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
遠藤 瑠七 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
横森 はな 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
池上 麗 中学生 ピアノ ピアノ  
水井 あかり 中学生 ピアノ ピアノ  
岡本 瑚乃夏 中学生 ピアノ ピアノ  
柴本 華 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
隅 大地 高校生 ピアノ ピアノ  
遠藤 眞友 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
由井 里沙 高校生 ピアノ ピアノ  
栃本 卓摩 大学生 ピアノ ピアノ  
田中 万智 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
遠藤 眞友 高校生 声楽 ソプラノ  
奥原 千陽 高校生 声楽 ソプラノ 金賞
土屋 来実 高校生 声楽 メゾソプラノ  
田中 瞭馬 高校生 声楽 テノール 銀賞

2016年8月4日(木)大阪Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
下澤 こころ 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山賀 美和 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 愛 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
厚味 聡子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
松本 志絃音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
岡野 有紗 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
和田 美祈 高校生 弦楽器 ヴィオラ  
木田 奏帆 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
村上 順子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
坂口 実穂 高校生 フルート フルート  
久保 ひなた 高校生 金管楽器 トロンボーン  
森岡 真央 高校生 金管楽器 トロンボーン  
土池 未紗 大学生 金管楽器 トランペット 銅賞

2016年8月3日(水)大阪Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
碓井 莉子 中学生 声楽 ソプラノ  
三木 彩乃 高校生 声楽 ソプラノ  
森田 真衣 高校生 声楽 ソプラノ  
金澤 舞 キッズ ピアノ ピアノ  
加藤 優々 小学生 ピアノ ピアノ  
井上 結月 小学生 ピアノ ピアノ  
岡口 夢菜 小学生 ピアノ ピアノ  
辻本 優空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
杉本 麻希古 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
亀井 美希 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
永井 優衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
荘野 優一郎 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
髙山 桃果 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
金井 健悟 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
射場 朱里 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
赤坂 安里 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大江 彩歌 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
朝生 菜月 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
白土 真珠 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
福井 映輔 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
倉本 夏帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
濱田 花凜 中学生 ピアノ ピアノ  
北尾 彩葉 中学生 ピアノ ピアノ  
小倉 充貴 高校生 ピアノ ピアノ  
神田 安海 高校生 ピアノ ピアノ  
前田 春菜 高校生 ピアノ ピアノ  
東坂 萌里 大学生 ピアノ ピアノ  
高橋 明希 大学生 ピアノ ピアノ  
石塚 光 大学生 ピアノ ピアノ  
南 朱莉 大学生 ピアノ ピアノ  

2016年8月3日(水)茨城本選

氏名 部門 楽器
細谷 美海 小学生 ピアノ ピアノ  
髙久 佳蓮 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
阿部 優菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
伴 愛美 高校生 ピアノ ピアノ  
市村 玲央奈 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大槻 佳苗 中学生 木管楽器 オーボエ  
伴 希美 高校生 金管楽器 トランペット  

2016年8月2日(火)千葉本選

氏名 部門 楽器
久志 彩華 小学生 ピアノ ピアノ  
相澤 美千羽 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
武藤 さくら 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
野本 唯華 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
町田 智美 中学生 ピアノ ピアノ  
丸子 涼夏 中学生 ピアノ ピアノ  
林 佳奈 高校生 ピアノ ピアノ  
浅野 陽音 中学生 声楽 ソプラノ  
古賀 萌々華 中学生 声楽 ソプラノ  
冨永 春菜 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
川瀬 眞子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
岩井 昴 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
藤村 芽衣 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大岩 宝新 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
渡辺 奏子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
山本 真緒 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 響 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
小島 由衣 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
佐久間 基就 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
矢吹 日和子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
城野 聖良 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
小倉 愛未 高校生 木管楽器 クラリネット 銀賞

2016年7月31日(日)徳島本選

氏名 部門 楽器
佐々木 拓 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
先田 圭吾 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
片岡 沙織 大学生 金管楽器 トランペット  
三宅 智陽 高校生 声楽 ソプラノ  
白井 優佳 高校生 声楽 ソプラノ  
春日 杏 キッズ ピアノ ピアノ  
門田 真美 中学生 ピアノ ピアノ  
西﨑 陽菜 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
早矢仕 千尋 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
稲木 梨乃 高校生 ピアノ ピアノ  
池田 彩乃 高校生 ピアノ ピアノ  

2016年7月28日(木)新潟本選

氏名 部門 楽器
星野 奈那 高校生 金管楽器 トランペット  
伊藤 萌奈美 小学生 ピアノ ピアノ  
竹山 優華 中学生 ピアノ ピアノ  
松本 奈菜花 高校生 ピアノ ピアノ  
藤田 みなみ 高校生 ピアノ ピアノ  

2016年7月26日(火)栃木本選

氏名 部門 楽器
北濱 奏穂 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
阿部 優菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
向田 朱里 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
手呂内 愛翔 大学生 ピアノ ピアノ  
坂寄 楽友 高校生 声楽 バリトン  
坂寄 奏太 高校生 声楽 バリトン  
関口 輝美 高校生 声楽 メゾソプラノ  
髙木 樺子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
小平 文絢 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
茅根 雄飛 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
植松 優 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
渡邊 響 中学生 フルート フルート  
阿久津 里沙 高校生 フルート フルート  

2016年7月26日(火)岩手本選

氏名 部門 楽器
千葉 野乃花 キッズ ピアノ ピアノ  
浅沼 凜花 小学生 ピアノ ピアノ  
古澤 蒼大 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
山口 諒介 小学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 咲虹 小学生 ピアノ ピアノ  
若林 はる帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
シュヴァムボルン 魁 ファビアン 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
福岡 双葉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
玉井 しの 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
齊藤 優華 中学生 声楽 ソプラノ  
土岐 明日香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
川目 奨平 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
井上 優佳 高校生 金管楽器 トランペット  

2016年7月25日(月)福島本選

氏名 部門 楽器
佐藤 亜美 小学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 美空 小学生 ピアノ ピアノ  
宮下 ほの 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐野 日菜多 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
堀田 詩織 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大崎 琴美 中学生 ピアノ ピアノ  
渡辺 柊香 中学生 ピアノ ピアノ  
桜井 円香 高校生 ピアノ ピアノ  
安部 瑠那 高校生 ピアノ ピアノ  
齋藤 綾乃 中学生 声楽 ソプラノ  
菅原 和奏 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
小野寺 拓 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松野 愛梨 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
村越 愛希 中学生 木管楽器 クラリネット  
須田 一行 高校生 木管楽器 サクソフォーン  

2016年7月22日(金)愛媛本選

氏名 部門 楽器
酒井 華 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
髙瀬 葵子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞

2016年7月18日(月)宮城本選

氏名 部門 楽器
船木 遼碁 小学生 ピアノ ピアノ  
小野寺 晴香 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
石沢 朱里 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
三上 遥 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
髙野 大飛 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
髙田 ホイットニー 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
榎本 知香 高校生 弦楽器 ヴィオラ  
畢 暁樺 高校生 フルート フルート  
渡邊 ひまり 高校生 フルート フルート  
毛利 羽美 高校生 フルート フルート  
本城 茜音 大学生 フルート フルート  
松野 友香 高校生 木管楽器 オーボエ  
佐藤 結花 大学生 木管楽器 オーボエ 銅賞
丹野 青空 高校生 金管楽器 ユーフォニウム  

2016年7月17日(日)福岡本選

氏名 部門 楽器
青柳 美誉 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松村 歩美 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
松本 理央 大学生 フルート フルート  
山本 涼子 高校生 木管楽器 サクソフォーン 銀賞
加藤 歩未 高校生 金管楽器 ホルン  
鈴木 綾香 大学生 金管楽器 テューバ  
和田 夏妃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
長谷川 七海 中学生 声楽 ソプラノ  

2016年7月16日(土)香川本選

氏名 部門 楽器
原 侑花 小学生 ピアノ ピアノ  
大坪 理子 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
安田 瑞穂 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
中原 豪志 高校生 ピアノ ピアノ 金賞
小泉 佑衣 高校生 ピアノ ピアノ  
平松 里菜 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
宮川 明子 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
西村 真彩 中学生 声楽 ソプラノ 金賞
三樹 怜依 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
大西 紗文 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
大西 未久 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 璃子 高校生 フルート フルート 銅賞
宮武 奈央 高校生 フルート フルート 銅賞
太田 祐津紀 高校生 フルート フルート 銅賞
伊賀 公亮 中学生 金管楽器 トランペット 銅賞
三木 柚穂 高校生 金管楽器 ホルン  

2016年6月19日(日)北海道本選

氏名 部門 楽器
青木 琴未 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
白取 絵里子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
田元 美帆 高校生 フルート フルート  
戸塚 理沙 大学生 フルート フルート  
佐藤 美都 大学生 フルート フルート 銅賞
鈴木 明日香 大学生 フルート フルート  
三澤 のどか 大学生 木管楽器 クラリネット