全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

38th
ネット申込

第37回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果Results

全国大会

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 髙橋 美瑚 年長 ピアノ 石本 育子
審査員賞 磯山 栄秀 年長 ピアノ 五木田 綾
審査員賞 市橋 玲佳 年長 ピアノ 高橋 いつき
審査員賞 伊藤 愛菜 年長 ピアノ 朝倉 由加
奨励賞 安西 凜桜 年中 ピアノ 山田 有里子
奨励賞 金沢 依知歩 年中 ピアノ 中川 佳彦
奨励賞 佐藤 海音 未記入 ピアノ 多勢 久美子
奨励賞 福原 美嘉 年長 ピアノ 藤原 新治

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 加藤 藍 名古屋市立常磐小学校2年 ピアノ 井上 美絵
第3位 正木 克橙 立教小学校2年 ピアノ 西岡 臣悟
第4位 有本 常太郎 新宿区立鶴巻小学校2年 ピアノ 鬼沢 真美
第4位 髙根 紗羽 未記入2年 ピアノ 山下 佳美
第4位 塚田 結美 江東区立明治小学校2年 ピアノ 松永 理恵子
第5位 中村 葵 磐田市立磐田中部小学校1年 ピアノ 山田 有里子
第5位 鎌﨑 花 松本市立源池小学校2年 ピアノ 栃本 恵美子
第5位 藤森 智士 浜松市立笠井小学校2年 ピアノ 山田 有里子
第5位 中西 凜夏 江東区立水神小学校1年 ピアノ 大川 香織
第5位 早川 颯紀 練馬区立石神井台小学校1年 ピアノ 高橋 成太
第5位 三戸部 颯理 桐蔭学園小学部1年 ピアノ 須﨑 真理
審査員賞 桶作 芽生 2年 ピアノ 須崎 真理
審査員賞 木全 柚樹 2年 ピアノ 垣内 理恵子
審査員賞 熊谷 真莉奈 2年 ピアノ 山岸 眞美子
審査員賞 黄 依然 2年 ピアノ 長本 知子
審査員賞 橘 有紗 1年 ピアノ 岸 美奈子
審査員賞 月野 日向 2年 ピアノ 根元 知世
審査員賞 仲西 咲 2年 ピアノ 原 いづみ
審査員賞 三種 暖果 2年 ピアノ 山本 あきひこ
審査員賞 安井 蒼瑛 1年 ピアノ 林 恵子
奨励賞 池本 愛結 2年 ピアノ 渡邊 政枝
奨励賞 遠藤 りさこ 2年 ピアノ 林 恵子
奨励賞 小野沢 美雅 2年 ピアノ 牧井 郁夏
奨励賞 片山 吹優 1年 ピアノ 宗沢 登美子
奨励賞 切替 祐希 2年 ピアノ 山口 瑞穂
奨励賞 小林 莉緒 2年 ピアノ 松岡 道子
奨励賞 酒井 将吾 2年 ピアノ 星野 明子
奨励賞 江田 妃莉 1年 ピアノ 清水 麻理恵
奨励賞 川本 遼佑 1年 ピアノ 小泉 佐智子
奨励賞 菊地 紗衣 2年 ピアノ 田中 伊知子
奨励賞 温井 陽香 1年 ピアノ 未記入
入選 丸笹 心寧 1年 ピアノ 川人 あゆみ
入選 安田 有里花 1年 ピアノ 安原 靖子
入選 佐藤 由衣 1年 ピアノ 吉田 桃子

ピアノ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐谷 葵 大阪教育大学附属天王寺小学校4年 ピアノ 花岡 順子
第2位 該当者なし      
第3位 井本 由維 4年 ピアノ 白石 悠華
第4位 大澤 英怜七 埼玉大学教育学部附属小学校3年 ピアノ 高橋 いつき
第4位 後藤 二華 川口市立新郷南小学校4年 ピアノ 山岸 眞美子
第4位 柏本 桃香 小平市立花小金井小学校4年 ピアノ 佐々木 恵子
第5位 髙野 萌 川口市立十二月田小学校4年 ピアノ 藤森 政江
第5位 持木 唯花 多摩市立北諏訪小学校4年 ピアノ 大須賀 かおり
審査員賞 桑江 柚奈 3年 ピアノ 冨永 環奈
審査員賞 西村 光惺 3年 ピアノ 猿田 泰寛
審査員賞 荻野 桃妃 4年 ピアノ 西村 元希
審査員賞 島 博美 4年 ピアノ 森 眞理子
審査員賞 永野 虹介 4年 ピアノ 池本 理湖
審査員賞 藤井 俊介 4年 ピアノ 八木 都
審査員賞 程田 陽茉莉 4年 ピアノ 林 恵子
奨励賞 安達 夕夏 3年 ピアノ 伊藤 香織
奨励賞 木之下 香織 4年 ピアノ 須崎 真理
奨励賞 中島 理緒 3年 ピアノ 東本 幸恵
奨励賞 永濵 浩志 3年 ピアノ 竹本 玲美
奨励賞 濱田 伊吹 4年 ピアノ 塩田 藍
奨励賞 望月 結衣 4年 ピアノ 未記入
奨励賞 石井 翠 3年 ピアノ 牧井 郁夏
奨励賞 市橋 優衣花 3年 ピアノ 高橋 いつき
奨励賞 金内 一颯 3年 ピアノ 石橋 克史
奨励賞 永井 優希 4年 ピアノ 佐々木 京子
奨励賞 中川 結心 4年 ピアノ 植田 真理子
奨励賞 生井 里空 4年 ピアノ 山口 瑞穂
入選 青坂 怜奈 3年 ピアノ 山本 理紗
入選 石井 尊 3年 ピアノ 古矢 望美
入選 石束 大和 4年 ピアノ 未記入
入選 伊藤 優沙 4年 ピアノ 猪野 るみ子
入選 大西 香音 3年 ピアノ 馬場 節子
入選 長田 智希 4年 ピアノ 疋田 安子
入選 門田 さくら 3年 ピアノ 谷澤 光世
入選 金澤 彩妃 4年 ピアノ 福井 達子
入選 今野 真希 3年 ピアノ 香西 尚子
入選 齊藤 咲那 4年 ピアノ 林 恵子
入選 髙原 一花 4年 ピアノ 武藤 友紀
入選 竹村 莉沙 4年 ピアノ 鈴木 由香
入選 富所 凜 3年 ピアノ 冨永 環奈
入選 中村 美音 3年 ピアノ 本家 規代
入選 林田 知大 4年 ピアノ 横地 美保
入選 日浅 茉悠 4年 ピアノ 巣山 千恵
入選 加納 世莉 3年 ピアノ 松名 深雪
入選 喜代吉 花 4年 ピアノ 加藤 郁香
入選 小谷野 めい 4年 ピアノ 小林 利枝子
入選 西山 はな 3年 ピアノ 新井 久代
入選 林田 紗弥 3年 ピアノ 川口 千佳
入選 福田 真那 4年 ピアノ 矢田 佳子
入選 細沼 巧翔 3年 ピアノ 細沼 麻季
入選 堀 葵 4年 ピアノ 馬場 一峰
入選 森口 陽向 4年 ピアノ 宮崎 木綿子
入選 山口 心歌 4年 ピアノ 本家 規代
入選 各務 聡汰 3年 ピアノ 小嶋 加奈代
入選 菊池 ひより 3年 ピアノ 岡本 真依
入選 清水 千友 3年 ピアノ 安味 亜由実
入選 千代田 彩杜 3年 ピアノ 岡部 有紀
入選 樋口 心春 4年 ピアノ 大谷 美春
入選 日野 あかり 4年 ピアノ 田中 香織
入選 宗形 佳音 4年 ピアノ 鈴木 史絵
入選 吉岡 萌乃佳 3年 ピアノ 冨永 環奈
入選 加藤 百合 4年 ピアノ 向田 順子
入選 栗原 詩奈 3年 ピアノ 未記入
入選 鈴木 来音 3年 ピアノ 東 美貴
入選 千葉 野乃花 3年 ピアノ 西村 元希
入選 菜花 大志朗 3年 ピアノ 原 いづみ
入選 木全 桃子 4年 ピアノ 垣内 理恵子
入選 佐藤 愛子 3年 ピアノ 森下 貴子
入選 赤澤 彩音 4年 ピアノ 大月 由香里
入選 下岡 七彩 4年 ピアノ 藤田 恵
入選 廣瀬 ばんび 4年 ピアノ 西村 元希

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 名村 愛子 港区立白金の丘小学校5年 ピアノ 名村 道子
第2位 井口 愛梨 宇都宮市立今泉小学校5年 ピアノ 阿久津 佐智
第3位 本多 沙羅 川口市立青木北小学校5年 ピアノ 八木 都
第4位 武田 ゆう美 佐倉市立青菅小学校5年 ピアノ 佐藤 由紀子
第4位 東谷 葵 金沢市立花園小学校6年 ピアノ 東海林 也令子
第4位 井村 澪 国立学園小学校5年 ピアノ 大庭 典子
第4位 谷口 結菜 未記入6年 ピアノ 未記入
第4位 土橋 海友 府中市立日新小学校6年 ピアノ 高木 久美子
第5位 荒井 きみ野 横浜市立中田小学校5年 ピアノ 嶌田 さやか
第5位 内海 奏風 浜松市立広沢小学校6年 ピアノ 飯塚 みゆき
第5位 小野沢 香遥 横浜市立永谷小学校5年 ピアノ 牧井 郁夏
第5位 佐々木 りぼん 枚方市立牧野小学校6年 ピアノ 山内 陽子
第5位 田中 大雅 東京都中央区立常盤小学校6年 ピアノ 森川 加奈子
第5位 吉田 彩乃 川崎市立栗木台小学校6年 ピアノ 森 直紀
審査員賞 太田 和冴 6年 ピアノ 未記入
審査員賞 鈴木 咲虹 5年 ピアノ 西村 元希
審査員賞 中島 安那 6年 ピアノ 高坂 園子
審査員賞 三井 聖音 5年 ピアノ 石塚 優紀
審査員賞 野島 菜桜 6年 ピアノ 川口  いずみ
審査員賞 茂木 美羽 5年 ピアノ 細井 かおり
審査員賞 涌井 なぎさ 6年 ピアノ 追川 雅子
奨励賞 今井 大煌 5年 ピアノ 冨永 環奈
奨励賞 小林 凌空 6年 ピアノ 武田 尚代
奨励賞 杉下 葉菜 5年 ピアノ 朝倉 由加
奨励賞 森本 真帆 5年 ピアノ 賀茂 美和子
奨励賞 山﨑 蒼水 5年 ピアノ 国枝 志保美
奨励賞 上田 麻衣 6年 ピアノ 上田 明美
奨励賞 岡田 光生 5年 ピアノ 石本 育子
奨励賞 児玉 楓果 5年 ピアノ 谷口 由布子
奨励賞 赤星 桜子 6年 ピアノ 柏木 環
奨励賞 内海 美乃 5年 ピアノ 戸塚 勢津子
奨励賞 岡部 花音 5年 ピアノ 磯崎 淳子
奨励賞 木内 琉生 6年 ピアノ 向田 順子
奨励賞 木下 美咲 5年 ピアノ 根元 知世
奨励賞 涌井 あずさ 6年 ピアノ 追川 雅子
入選 榎本 紗也加 5年 ピアノ 山根 千鶴
入選 大島 美緒 5年 ピアノ 金田 朋美
入選 河野 綾乃 5年 ピアノ 大月 由香理
入選 篠田 ひより 5年 ピアノ 山口 瑞穂
入選 竹若 愛 6年 ピアノ 廣江 博美
入選 戸塚 美夏 6年 ピアノ 白石 由紀子
入選 古澤 蒼大 5年 ピアノ 西村 元希
入選 水口 莉緒 6年 ピアノ 山名  由香
入選 吉岡 慶太郎 6年 ピアノ 冨永 環奈
入選 古閑 音羽 5年 ピアノ 山川 亜矢
入選 酒井 悠名 5年 ピアノ 星野 明子
入選 青木 唯香 6年 ピアノ 山本 暁彦
入選 小川 博雅 5年 ピアノ 村澤 由利子
入選 垣内 萌花 5年 ピアノ 朝倉 由加
入選 中村 燿大 6年 ピアノ 未記入
入選 沼田 優唯 6年 ピアノ 佐山 麗華
入選 保坂 遥華 6年 ピアノ 梨本 玲子
入選 麿 夏妃 6年 ピアノ 篠木 洋子
入選 田岡 莉奈 5年 ピアノ 川人 あゆみ
入選 本田 聖徳 5年 ピアノ 本田 聖嗣、佐々木京子
入選 麻 悠夏 5年 ピアノ 岡崎 満代
入選 花里 紗英 5年 ピアノ 原 いづみ
入選 安田 優花 6年 ピアノ 有馬 史
入選 川原 響 6年 ピアノ 川人 あゆみ
入選 神保 朋花 5年 ピアノ 村松 寿美江

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 草地 葉音 川崎市立王禅寺中央中学校3年 ピアノ 尾形 大介、江口 玲
第2位 長野 歓 浜松学芸中学校1年 ピアノ 戸塚 勢津子
第3位 該当者なし
第4位 小沢 佑菜 さいたま市立与野東中学校1年 ピアノ 高橋 いつき
第4位 佐藤 誼尚 横浜市立青葉台中学校2年 ピアノ 未記入
第5位 服部 結真 愛知県私立滝中学校3年 ピアノ 倉沢 仁子、太田千賀子
第5位 花原 ひなの 明石市立大久保中学校3年 ピアノ 未記入
審査員賞 安藤 愛佳 2年 ピアノ 松田 美佐枝、重利 和徳
審査員賞 高田 結月 3年 ピアノ 柏原 加奈子
審査員賞 寺島 遙人 1年 ピアノ 村松 由美
審査員賞 古内 詩大 2年 ピアノ 水上 由喜子
審査員賞 山田 恵里菜 3年 ピアノ 藤井 麻理、平田早紀
審査員賞 澄田 紗希 3年 ピアノ 増原 みどり
審査員賞 平野 真菜 1年 ピアノ 浅井 潤子
審査員賞 吉村 壮平 3年 ピアノ 秋山 徹也
審査員賞 立花 咲乃 2年 ピアノ 寺村 久美子
審査員賞 遠宮 かりん 3年 ピアノ 佐久間 智子
審査員賞 長尾 羽菜 2年 ピアノ 阿古江 美樹
審査員賞 藤村 美琴 2年 ピアノ 山本 暁彦
奨励賞 岡田 紗希 2年 ピアノ 松土 敦子
奨励賞 金井 美空 3年 ピアノ 小泉 佐智子
奨励賞 郡司 愛 1年 ピアノ 一柳 和男
奨励賞 中畑 和奏 1年 ピアノ 浜 由枝、小池 由美
奨励賞 榎浪 理英 3年 ピアノ 徳丸聰子、島田恵子
奨励賞 桶作 奈央 2年 ピアノ 須崎 真理
奨励賞 斉藤 瑛子 2年 ピアノ 一柳 和男
奨励賞 重永 梨花 2年 ピアノ 折田 敦子
奨励賞 鈴木 絢音 2年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 竹田 汐里 2年 ピアノ 阿古江 美樹
奨励賞 富樫 永理奈 3年 ピアノ 石黒 桃子
奨励賞 西村 麻莉乃 3年 ピアノ 猿田 泰寛
奨励賞 水野 逢衣 2年 ピアノ 吉原 幸恵
奨励賞 和田 夏妃 2年 ピアノ 宗像 真由美
入選 林 芽吹 2年 ピアノ 青木 希代子
入選 匿名希望 2年 ピアノ 未記入
入選 大島 聖也 2年 ピアノ 柳 愛
入選 土井 日菜子 3年 ピアノ 小宮 康裕

ピアノ部門 高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし      
第3位 磯田 小波 三重高等学校1年 ピアノ 本田 聖嗣
第4位 鷲山 幸希 福井県立藤島高等学校1年 ピアノ 加藤 裕美
第5位 野島 圭稀 国立音楽大学附属高等学校1年 ピアノ 佐藤 恵美
審査員賞 雨宮 実郁 1年 ピアノ 小池 由美
審査員賞 菅澤 ふうが 1年 ピアノ 渡辺 美恵
審査員賞 廣畑 湧亮 1年 ピアノ 光永 育
奨励賞 清水 紀花 1年 ピアノ 塩谷 尚子
奨励賞 沖本 蓮エリック 1年 ピアノ 小池 由美

ピアノ部門 高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし      
第3位 齊藤 百音 聖隷クリストファー高等学校2年 ピアノ 山中 一哲
第4位 近藤 有晟 愛媛県立新居浜西高等学校2年 ピアノ 星加 輝代
第5位 小野 心音 市立札幌開成中等教育学校5年 ピアノ 永井 礼子
第5位 中澤 真唯 埼玉県立大宮光陵高等学校2年 ピアノ 鬼村 玲子、大導寺 錬太郎
第5位 藤吉 歌音 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 ピアノ 坂井 千春
審査員賞 石川 優芽 2年 ピアノ 斎木 隆
審査員賞 鎌田 菜々穂 2年 ピアノ 冨田 有香、稲田 節子
審査員賞 小池 晴 2年 ピアノ 青柳 晋、前田 健治
審査員賞 東海林 友菜 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 吉田 優香 2年 ピアノ 國土 浩子
奨励賞 角南 紅葉 2年 ピアノ 亀井 由喜子、古川 知子
奨励賞 竹谷 琴茄 2年 ピアノ 東 順子
奨励賞 金井 梨恋 2年 ピアノ 小泉 佐智子
奨励賞 太田 凜音 2年 ピアノ 窪田 直美
奨励賞 堀田 詩織 2年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 橋本 先絵 2年 ピアノ 佐久間 智子、西川 美知子
奨励賞 三股 鈴果 2年 ピアノ 進藤 桃子
入選 奥村 環 2年 ピアノ 山中 一哲
入選 田谷 萌久美 2年 ピアノ 渡辺 恭子、土居 里江
入選 中村 響華 2年 ピアノ 杉 由美子
入選 関野 桃 2年 ピアノ 清水 麻理恵
入選 嶋田 向日葵 2年 ピアノ 内田 由美

ピアノ部門 高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐藤 和泉 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年 ピアノ 新井博江 清水和音
第2位 宮田 唯菜 神奈川県立弥栄高等学校3年 ピアノ 山部 陽子
第3位 浅沼 花実 私立富士見高等学校3年 ピアノ 可児 亜理
第4位 西尾 翔登 東邦音楽大学附属東邦高等学校3年 ピアノ 稲葉 瑠奈、小林 仁
第5位 阿形 理央 東京音楽大学付属高等学校3年 ピアノ 広瀬 宣行
第5位 田中 慎之輔 埼玉県立芸術総合高校3年 ピアノ 國土 浩子
第5位 松田 花凜 岡山県立岡山城東高等学校3年 ピアノ 芦田 田鶴子
第5位 野上 桃子 慶應義塾女子高等学校3年 ピアノ 横山 真子
審査員賞 広瀬 真菜 3年 ピアノ 日比谷 友妃子、内田 由美
審査員賞 稲村 璃乃 3年 ピアノ 佐藤 みちる
審査員賞 土肥 乙葉 3年 ピアノ 渡辺 まどか
審査員賞 阪本 紫 3年 ピアノ クラウディオ ソアレス
奨励賞 櫻井 優菜 3年 ピアノ 東 誠三
奨励賞 町田 智美 3年 ピアノ 中津留 絵里加
入選 米田 桃香 3年 ピアノ 村澤 由利子
入選 岡本 瑚乃夏 3年 ピアノ 梨本 玲子

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 青木 駿太 東京音楽大学1年 ピアノ 石井 克典
第2位 藤井 るか 桐朋学園大学4年 ピアノ 三上 桂子
第3位 五十嵐 まり 桐朋学園大学1年 ピアノ 仲道 郁代
第4位 遠藤 雪菜 桐朋学園大学1年 ピアノ 未記入
第4位 亀山 歩 桐朋学園大学2年 ピアノ 未記入
第4位 中田 征希 岡山大学医学部医学科4年 ピアノ 未記入
第4位 本田 萌 千葉大学3年 ピアノ 未記入
第5位 遠藤 祐美 洗足学園音楽大学1年 ピアノ 武田 尚代
第5位 初川 秀幸 国立音大4年 ピアノ 前田 健治
審査員賞 坂井 来瞳 3年 ピアノ 坂井 来瞳
審査員賞 藤原 仁 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 堀 怜子 1年 ピアノ 岸本 雅美
審査員賞 髙木 陽歌 未記入 ピアノ 安武 亮
奨励賞 岡村 瑠華 1年 ピアノ 光永 育 先生
奨励賞 宮原 舞 4年 ピアノ 志賀 美津夫
奨励賞 植田 結衣 4年 ピアノ 清水 皇樹
奨励賞 岡本 有珠 4年 ピアノ 石井 克典
入選 稲木 梨乃 2年 ピアノ 岡崎 満代
入選 青木 桃佳 4年 ピアノ 鈴木 二美枝
入選 吉田 佳樹 2年 ピアノ 谷本 聡子

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 西岡 美琴 年長 ヴァイオリン 末永 千湖
審査員賞 松本 彩愛 年長 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 和哥山 悠人 年長 ヴァイオリン 鳥羽 尋子
奨励賞 佐藤 あかね 年長 ヴァイオリン 都築 奈緒美
奨励賞 南 琉りあ 年中 ヴァイオリン 中川 美樹

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中西 百香 文京区立窪町小学校2年 ヴァイオリン 戸澤 典子
第1位 西野 沙良 練馬区立旭町小学校2年 ヴァイオリン 森島 恵
第2位 伊藤 勇星 豊橋市立大清水小学校1年 ヴァイオリン 久保木 隆文、川上 裕司
第2位 松尾 唯加 宇都宮市立錦小学校2年 ヴァイオリン 渡邊 弘子
第3位~第4位 該当者なし      
第5位 大嶋 樺子 渋谷区立常磐松小学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第5位 嶋田 勢大 ブリティッシュ・スクール・イン・トウキョウ2年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
第5位 三樹 怜依 豊島区立巣鴨小学校2年 ヴァイオリン 戸澤 典子
審査員賞 阿部 有里那 1年 ヴァイオリン 西田 博
審査員賞 和田 将希 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 富田 絢佳 2年 ヴァイオリン 西野 優子
奨励賞 山之内 沙月 2年 ヴァイオリン 有村 実保子
奨励賞 加藤 菜々子 2年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
奨励賞 岸野 彩香 2年 ヴァイオリン 都築 奈緒美
入選 佐々木 怜 2年 ヴァイオリン 松見 和子
入選 寺田 昇真 1年 チェロ 松本 愛子
入選 伊豆味 遥 2年 ヴァイオリン 石崎 俊子

弦楽器部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 宮森 茜 日出学園小学校4年 ヴァイオリン 根津 昭義
第2位 近藤 奏帆 新座市立西堀小学校3年 ヴァイオリン 小籠 郁子
第3位 加藤 碧晄 世田谷区立給田小学校4年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 大原 理紗子 国分寺市立第一小学校4年 ヴァイオリン 三葛 牧子
第5位 平田 伊桜吏 仙台市立寺岡小学校4年 ヴァイオリン 吉田 和久
審査員賞 梶田 珠里 3年 ヴァイオリン 酒井 静香

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 松木 翔太郎 暁星小学校6年 ヴァイオリン 徳永 二男
第2位 石崎 桃羽 相模原市弥栄小学校6年 ヴァイオリン 権 龍模
第3位 加藤 優音 白百合学園小学校6年 ヴァイオリン 中川 和歌子
第3位 川瀬 眞子 流山市立おおたかの森小学校5年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第4位 江畠 篤也 暁星小学校6年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
第4位 川畑 紗也 調布市立緑ヶ丘小学校5年 ヴァイオリン 西野 優子
第4位 平田 瑠菜 調布市立調和小学校6年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第4位 林 にこり 岐阜県多治見市立小泉小学校6年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
第5位 大森 美果 東京都板橋区立徳丸小学校6年 ヴァイオリン 小籠 郁子
第5位 平 飛鳥 西武学園文理小学校6年 ヴァイオリン 野口 千代光
第5位 長澤 美佳 目黒区立上目黒小学校6年 ヴァイオリン 植村 理葉
審査員賞 久利 優文 6年 ヴァイオリン 川口 祐貴
審査員賞 中村 尊智 5年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 石井 かのん 5年 ヴァイオリン 中川 和歌子
奨励賞 小林 眞子 6年 ヴァイオリン 芦原 充、 高橋 美穂
奨励賞 坂内 威風 5年 ヴァイオリン 結城 美紀子
入選 唐木 奈緒 6年 ヴァイオリン 北原 よし子、中川 直子
入選 都築 凜朔 5年 ヴァイオリン 鷲見 恵理子
入選 小島 雅也 6年 ヴァイオリン 木田  雅子 灘儀  育子
入選 滝本 結愛 5年 ヴァイオリン 市川 絵理子
入選 渡邊 友莉七 5年 ヴァイオリン 石崎 俊子

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中野 美玲 東洋英和女学院中学部3年 ヴァイオリン 未記入
第2位 大岩 宝新 流山市立おおたかの森中学校1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
第3位 西田 翔 三鷹市立第5中学校3年 チェロ 藤森 亮一
第4位 戸田 晴花 兵庫県尼崎市立武庫東中学校3年 ヴァイオリン 木田 雅子
第5位 橋本 結登 成田高等学校付属成田中学校3年 ヴァイオリン 木野 雅之、茂木 佳子
審査員賞 大山 弘翔 3年 ヴァイオリン 沼田 園子
審査員賞 木村 芽生 3年 ヴァイオリン 沼野 朱音
審査員賞 山本 遥花 1年 ヴァイオリン 徳永二男、森川ちひろ
奨励賞 岩﨑 史 1年 ヴァイオリン 芦原 充
奨励賞 菊池 美羽 3年 ヴァイオリン 吉田 恭子
入選 赤司 こはる 2年 ヴァイオリン 益田 みどり
入選 高橋 花 3年 ヴァイオリン 西野 優子
入選 増本 響香 3年 ヴァイオリン 未記入
入選 松永 未悠 3年 ヴァイオリン 鷲見 恵理子
入選 久 絢香 3年 ヴァイオリン 宮野 陽子
入選 岸 万美子 2年 ヴァイオリン 未記入
入選 森 美楓子 1年 ヴァイオリン 木下 真希
入選 秋田 愛絵 3年 ヴァイオリン 窪田 寿子
入選 川口 修治 1年 ヴァイオリン 辻 香織
入選 渋谷 帆乃花 3年 ヴァイオリン 小籠  郁子
入選 藤巻 陽南 3年 ヴァイオリン 野口 千代光
入選 清水 咲里 1年 ヴァイオリン 西野 優子
入選 箕浦 悦子 1年 チェロ 堀田 祐司
入選 上條 美葉 3年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 大崎 温生 2年 ヴァイオリン 吉田 和久

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 菊池 真澄音 東京都立駒場高等学校3年 ヴァイオリン 中川 美樹
第2位 竹内 菜々野 都立総合芸術高校3年 ヴァイオリン 清水 高師
第3位 該当者なし
第4位 尾脇 眞子 桐朋女子高等学校音楽科2年 ヴァイオリン 加藤 知子
第5位 則久 雅子 桐朋女子高等学校音楽科2年 ヴァイオリン 戸田 弥生、三浦 道子
第5位 依田 しほ 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 ヴァイオリン 玉井 菜採、末永 千湖
審査員賞 鈴木 櫻子 3年 ヴァイオリン 加納 千春
審査員賞 渡邉 駿 3年 ヴァイオリン 漆原 朝子
審査員賞 市村 玲央奈 2年 ヴァイオリン 谷口 和子
審査員賞 上見 麻里子 2年 ヴァイオリン 野口 千代光
審査員賞 白井 大悟 2年 ヴァイオリン 清水 厚師
審査員賞 高野 大飛 2年 ヴァイオリン 吉田 和久
審査員賞 菅原 京大 1年 ヴァイオリン 景山 誠治
審査員賞 関 奈々葉 2年 ヴァイオリン 丹羽 道子
奨励賞 西村 新一 1年 チェロ 荒木 均
奨励賞 鬼束 壮一郎 2年 チェロ 松本 ゆり子
奨励賞 齋藤 至温 3年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 庄司 舜 3年 ヴァイオリン 畠山 絵利羽
入選 千把 凱 2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
入選 丹治 成美 3年 ヴァイオリン 畠山 絵利羽
入選 田鍋 太基 2年 ヴァイオリン 中村 太地

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 原 麻美子 桐朋学園大学4年 ヴァイオリン 加藤知子 久保良治
第2位 重森 捺音 愛知県立芸術大学2年 ヴァイオリン フェデリコ アゴスティーニ
第3位 深津 瑠乃 東京音楽大学2年 ヴァイオリン 瀬戸 瑶子
第4位 小野寺 拓 東京農工大学2年 ヴァイオリン 保井 頌子
第4位 田所 小波 桐朋学園大学3年 ヴァイオリン 景山 誠治
第5位 中津留 綾奈 桐朋学園大学3年 ヴァイオリン 未記入
第5位 朽名 杏樹 名古屋芸術大学4年 チェロ 石橋 隆弘
審査員賞 関口 香穂 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 豊田 弓乃

フルート部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 石原 葵加 椙山女学園中学校2年 フルート 大西 圭子
第4位 尾形 望美 徳島市立加茂名中学校3年 フルート 島崎 里美
第5位 岡本 梨奈 北上市立上野中学校1年 フルート 村野井 友菜
第5位 森 美月 三豊市立仁尾中学校2年 フルート 都村 慶子
審査員賞 岡田 枇奈 2年 フルート 増山 理恵
審査員賞 葛西 真由 2年 フルート 青木 優子
審査員賞 木虎 真子 3年 フルート 難波 薫
審査員賞 小山 真生子 1年 フルート 未記入

フルート部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 大場 藍 宇都宮短期大学附属高等学校1年 フルート 栗田 智水
第4位 成川 結衣 国立音楽大学附属高等学校2年 フルート 野原 千代
第4位 日下部 愛実 京都市立京都堀川音楽高校2年 フルート 大久保 祐奈、清水 信貴
第5位 高田 桃子 愛知県立明和高等学校3年 フルート 辺見 亜矢
第5位 一色 彩 茨城県立取手松陽高等学校1年 フルート 堀井 恵
第5位 齋藤 遥 未記入3年 フルート 中村 明子、相澤 政宏
第5位 山岡 彩佳 高知県立岡豊高等学校2年 フルート 清水 信貴
審査員賞 齊藤 はるか 2年 フルート 立花 雅和
入選 前田 多安南 3年 フルート 堀井 恵、上野 星矢

フルート部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 田中 花音 福岡女子短期大学3年 フルート 石田 光江
第4位 中村 茜音 昭和音楽大学1年 フルート 堀井 恵
第5位 菅野 桃香 東京音楽大学3年 フルート 相澤 政宏
第5位 中村 美早 武蔵野音楽大学1年 フルート 金子 博陽、高久 進
審査員賞 小屋 葵 1年 フルート 柴田 勲
審査員賞 渡邉 菜月 3年 フルート 足達 祥治
審査員賞 谷口 美友季 フルート 未記入
審査員賞 西川 友雅 2年 フルート 初田 章子
奨励賞 内山 ゆり香 2年 フルート 黒田 隆
入選 井田 自由貴 フルート 井田 美穂

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 伊勢 風雅 八王子市立椚田中学校3年 ファゴット 未記入
第3位 森山 ひかる 浦安市立浦安中学校3年 オーボエ 山田 涼子
第4位 深美 彩莉 市川市立第七中学校3年 オーボエ 未記入
第4位 渡辺 花保 福島県西白河郡西郷村立西郷第二中学校3年 サクソフォン 芳賀 大峰
第5位 該当者なし
奨励賞 尾崎 結香 3年 オーボエ 安原 太武郎

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 須田 優璃 高崎市立高崎経済大学附属高等学校2年 オーボエ 本田 英輝
第3位 保科 優花 国立音楽大学附属高校3年 クラリネット 堀川 豊彦
第4位 福田 真弓 横浜市立戸塚高校2年 オーボエ 吉井 瑞穂
第5位 石井 優希 静岡雙葉高等学校1年 クラリネット 井上 幸子
第5位 鎌田 こはる 宮城県仙台第二高等学校2年 クラリネット ヤジンスキー ダビット
第5位 入谷 栞 群馬県立前橋南高等学校2年 オーボエ 本田 英輝
審査員賞 上田 野亜 2年 サクソフォン 大城 正司
審査員賞 笈川 星澪菜 3年 クラリネット 渡部 麻里
審査員賞 笠作 真優奈 3年 サクソフォン 椎原 昭代
審査員賞 泉波 陽美 2年 サクソフォン 平賀 真奈美
奨励賞 青木 天音 2年 サクソフォン 小山 弦太郎
奨励賞 菅野 歩 2年 クラリネット 吉岡  奏絵
奨励賞 武久 日向子 3年 オーボエ 崎本 絵里菜
奨励賞 深山 萌香 3年 サクソフォン 種村 修太
奨励賞 大野 涼華 2年 ファゴット 常田 麻衣
奨励賞 村上 美帆 2年 ファゴット 常田 麻衣
入選 梅津 尚人 3年 オーボエ 高橋 千絵
入選 坂口 夕姫 3年 サクソフォン 安部 浩信
入選 白瀬 愛菜 3年 クラリネット 照沼 夢輝
入選 平野 未紗 2年 サクソフォン 大和田 雅洋

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 川口 蒼太 大阪音楽大学2年 サクソフォン 井上 麻子
第2位 該当者なし
第3位 宮楠 菜穂 昭和音楽大学2年 サクソフォン 松原 孝政
第4位 該当者なし
第5位 佐藤 夏美 京都市立芸術大学4年 サクソフォン
審査員賞 山谷 奈緒子 1年 クラリネット 長門 由華
奨励賞 中辻 葵 1年 クラリネット 長門 由華
奨励賞 丹野 響 1年 サクソフォン 有村 純親
入選 柏崎 優太 4年 オーボエ 松岡 裕雅
入選 加藤 葵 2年 オーボエ 漆畑 康亮

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 横浜 里利香 札幌市立西岡北中学校3年 トランペット 中島 翔
第2位 上田 彩乃 会津若松市立第四中学校3年 ホルン 溝根 伸吾
第3位 中島 実樹也 安中市立第一中学校2年 トランペット 平井 晴次
第4位 鈴木 千陽 水戸市立笠原中学校3年 チューバ 未記入
第5位 牧野 志麻 岐阜県中津川市立第一中学校3年 ユーフォニアム 鈴木 信輝
審査員賞 石井 眞優子 3年 ユーフォニアム 未記入
審査員賞 櫻井 大和 1年 トランペット 関根 聡美
審査員賞 宮野 史帆 3年 ユーフォニアム 圷 淳子

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 松村 華奈 高円高校3年 トランペット 中島 真
第2位 内山 璃音 福島県立白河旭高等学校2年 トランペット 井上 佳奈
第2位 齋藤 温誉 市立札幌清田高等学校3年 トランペット 松田 次史、中島 翔
第3位 岡田 晴希 岐阜県立加納高等学校1年 ユーフォニアム 未記入
第3位 多田 凌吾 神奈川県立弥栄高等学校1年 ホルン 慶野 未来
第4位 市毛 結華 茨城県立水戸第三高等学校3年 ユーフォニアム 牧田 有紗
第4位 西岡 永和 滋賀県立石山高等学校3年 ホルン 水無瀬 一成
第5位 小川 恵 神奈川県立弥栄高等学校2年 ユーフォニアム 未記入
第5位 蘇 ホウ 岡山学芸館高校3年 トランペット 未記入
審査員賞 山口 結登 2年 ユーフォニアム 齋藤 充
審査員賞 佐藤 麻耶 3年 トロンボーン 田口 友子
審査員賞 片桐 すみれ 2年 ユーフォニアム 岩黒 綾乃
審査員賞 山本 稔徳 2年 ホルン 小倉 知子
奨励賞 柴田 絢音 2年 トランペット 壽山 忠身
奨励賞 田中 柚衣 3年 ホルン 中島 大之
奨励賞 中島 彩花 1年 ホルン 宮本 智美
奨励賞 山内 瑛未 3年 トランペット 井川 明彦
奨励賞 渡部 瑠偉希 3年 ユーフォニアム 未記入
入選 山崎 花音 1年 トランペット 牧野 徹
入選 渡邊 有佳里 1年 ホルン 須田 一之

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 長谷川 江龍 ホルン 未記入
第4位~第5位 該当者なし
審査員賞 浦手 郁佳 3年 チューバ 中村 一廣
審査員賞 西澤 くるみ 1年 ユーフォニアム 齋藤 充

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 農木 隆家 大分大学教育学部附属中学生3年 バリトン 古野 千鶴子
第2位 大山 杏珠 東京女学館中学校3年 ソプラノ 越智 恵美子
第3位 田中 大和 東京都府中市立府中第四中学校2年 テノール 横田 純子
第4位 今村 遼子 未記入3年 ソプラノ 宮澤 順子
第5位 西村 柊 京都市立下鴨中学校2年 ソプラノ 松浦 由香
第5位 本田 和愛 会津若松ザベリオ学園中学校3年 ソプラノ 大竹 典子
第5位 松岡 史華 目黒区立大島中学校3年 ソプラノ 村松 織部
審査員賞 大友 明帆 3年 ソプラノ 奥田 真由美
審査員賞 志賀 友咲 3年 ソプラノ コロン 由子
奨励賞 縣 美月 2年 ソプラノ 神山 梓
奨励賞 黒島 萌絵 2年 ソプラノ 中川 彩
奨励賞 三宅 みか 2年 ソプラノ 鹿内 芳仁
入選 西脇 紫恵 3年 ソプラノ 小畑 朱実
入選 田尾 陽奈子 2年 ソプラノ 河村 さと子
入選 藤井 晏 3年 ソプラノ 福田 浩子
入選 宮坂 夏実 2年 ソプラノ 小池 由美
入選 中江 のぞみ 2年 ソプラノ 中川 彩
入選 毛利 心馨 1年 バリトン 大田黒 啓子
入選 分林 桜子 1年 ソプラノ 玉田 眞紀美

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 碓井 莉子 大阪府立三島高等学校3年 ソプラノ 虫本 友
第2位 吉川 知里 愛知県立明和高等学校2年 メゾソプラノ やまもと かよ
第3位 服部 妃奈乃 名古屋市立菊里高等学校1年 ソプラノ 坂井 いづみ
第4位 井上 夢菜 島根県立松江北高等学校3年 ソプラノ 野津 美和子
第4位 梅沢 奈那美 群馬県立太田東高校3年 ソプラノ 細谷 美直
第4位 水江 萌々子 東京音楽大学付属高等学校2年 ソプラノ 星 洋二、加納 里美
第4位 宮田 莉苑 名古屋市立菊里高等学校3年 ソプラノ 坂井 いづみ
第4位 我妻 直輝 埼玉県立松伏高等学校2年 バリトン 星 洋二
第5位 梶野 咲良 名古屋市立菊里高等学校2年 ソプラノ 坂井 いづみ
第5位 木名瀬 遥介 茨城県立水戸第三高校3年 カウンターテナー 上杉 清仁
第5位 森田 穂奈美 ルーテル学院高校2年 ソプラノ 浦田 玲子
第5位 谷貝 茉友香 茨城県立水戸第二高等学校2年 ソプラノ モントロ 典子
審査員賞 安東 由希 2年 ソプラノ 浦田 玲子
審査員賞 髙嶋 環 3年 ソプラノ 真下 祐子
審査員賞 津田 愛子 2年 ソプラノ 中島 恵美
審査員賞 中田 歩希 2年 ソプラノ 未記入
審査員賞 端元 千咲 2年 ソプラノ 坂井 いづみ
奨励賞 木村 彩千伽 3年 ソプラノ 未記入
奨励賞 小林 芙未香 3年 ソプラノ 坂井 いづみ
奨励賞 中山 槙悠 1年 ソプラノ 未記入
奨励賞 若菜 姫夏 1年 ソプラノ 大橋 加代子
奨励賞 安藤 暖菜 2年 ソプラノ 今村 明美
奨励賞 長谷川 桜愛 1年 ソプラノ 枝並 雅子
入選 大除 裕利愛 1年 ソプラノ 近藤 真代
入選 本馬 ひなた 3年 ソプラノ モントロ 典子
入選 山地 舞桜 1年 ソプラノ 野田 ヒロ子
入選 小野寺 礼奈 2年 ソプラノ 小畑 朱美
入選 角谷 千彩 2年 ソプラノ 丸山 有子
入選 浦田 真帆 3年 ソプラノ 花篤 孝子
入選 小野田 しえな 2年 ソプラノ 三ツ矢 淳子
入選 金井 晴香 1年 ソプラノ 近藤 真代
入選 河野 みり 3年 ソプラノ 秋山 文代
入選 佐藤 有香 2年 ソプラノ 五十嵐 郊味
入選 杉中 鈴奈 2年 ソプラノ 河村 さと子
入選 茅野 明日佳 2年 ソプラノ 未記入
入選 橋本 茉生 2年 ソプラノ 蔡 旭心
入選 金中 萌音 3年 ソプラノ 河村 さと子
入選 西田 朱里 2年 ソプラノ 河村 さと子
入選 遠藤 ありさ 1年 ソプラノ 武田 夏子

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 笹田 遥香 上野学園大学短期大学部2年 ソプラノ 細谷 美直
第2位 平野 葉月 東京学芸大学3年 メゾソプラノ 石崎 秀和
第3位 糟谷 紅里 東京音楽大学2年 ソプラノ 釜洞 祐子
第4位 土田 拓志 山形大学4年 バリトン 藤野 祐一
第5位 匿名希望      
審査員賞 小山 優奈 4年 ソプラノ 吉川 健一
奨励賞 田辺 七星 2年 ソプラノ 斉田 正子
奨励賞 湯澤 和葉 1年 ソプラノ 鎌田 亮子

作曲ソロ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 市原 次悠 世田谷区立奥沢小学校3年 未記入 青木 進、間瀬 麻衣子
第5位 該当者なし

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐々木 莉更 横浜市立もえぎ野小学校6年 ピアノ 青木 進、池長 理恵
第2位 細谷 花穏 名古屋市立名東小学校5年 ピアノ 浅井 潤子
第3位 齋藤 楓 福島大学附属小学校6年 ピアノ 青木 由貴子、尾崎 道亮
第4位 馬場 すみれ 静岡大学教育学部附属浜松小学校6年 ピアノ 鈴木 豊乃
第5位 該当者なし
審査員賞 中山 恵士朗 5年 ピアノ 藤村 春水

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 柏原 伶音 静岡サレジオ中学校3年 ピアノ 大久保 みどり
第5位 該当者なし
入選 西本 琉人 3年 ピアノ 福田 りえ

作曲ソロ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
奨励賞 鈴木 梨央 1年 ピアノ 喜久 邦博

作曲ソロ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
奨励賞 野畑 享太郎 5年 ピアノ 青木 進、長野 いつき 

作曲室内楽部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐々木 莉更 横浜市立もえぎ野小学校6年 ヴァイオリン、ピアノ 青木 進、池長 理恵
第2位~第5位 該当者なし
奨励賞 佐々木 翔 5年 ピアノ、ヴァイオリン 藤村 春水

作曲室内楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 佐藤 滉海 横浜市立東永谷中学校3年 ピアノ、ヴァイオリン、チェロ 喜久 邦博
第4位 吉田 來那 阿武山中学校1年 ヴァイオリン、ピアノ 西谷 湖雪 佐井 孝彰
第5位 該当者なし

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 小澤 花穂 国立音楽大学附属高等学校2年 ピアノ、クラリネット 井元 透馬
第4位 該当者なし
第5位 佐藤 伸輝 東京音楽大学付属高等学校2年 弦楽四重奏 近江 典彦
審査員賞 高橋 ほのか 2年 ピアノ、フルート 未記入

本選通過者(※順不同)

2019年8月12日(月祝)東京3本選

氏名 部門 楽器
伊藤 愛菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
岸 万美子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
石原 葵加 中学生 フルート フルート
齋藤 遥 高校生(ピアノ以外) フルート フルート
成川 結衣 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 銅賞
中村 美早 大学生 フルート フルート
渋谷 帆乃花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
中野 美玲 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
高橋 花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
菊池 美羽 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
増本 響香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
大山 弘翔 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
藤巻 陽南 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
橋本 結登 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
木村 芽生 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
櫻井 大和 中学生 金管楽器 トランペット
柴田 絢音 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット
中島 彩花 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ホルン
佐藤 麻耶 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トロンボーン 銅賞
深津 瑠乃 大学生 弦楽器 ヴァイオリン
中津留 綾奈 大学生 弦楽器 ヴァイオリン
田所 小波 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
原 麻美子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小川 恵 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム
則久 雅子 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン
依田 しほ 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン
目野 菜々子 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン
森山 ひかる 中学生 木管楽器 オーボエ
深美 彩莉 中学生 木管楽器 オーボエ 銅賞
石井 優希 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット
笈川 星澪菜 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット
渡邉 駿 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン
竹内 菜々野 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン
菊池 真澄音 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
上田 野亜 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン
深山 萌香 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン
保科 優花 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット 銅賞

2019年8月11日(日)東京2本選

氏名 部門 楽器
金沢 依知歩 キッズ ピアノ ピアノ
安西 凜桜 キッズ ピアノ ピアノ
佐藤 由衣 小学生 ピアノ ピアノ
中西 凜夏 小学生 ピアノ ピアノ
早川 颯紀 小学生 ピアノ ピアノ
橘 有紗 小学生 ピアノ ピアノ
黄 依然 小学生 ピアノ ピアノ
菊地 紗衣 小学生 ピアノ ピアノ
正木 克橙 小学生 ピアノ ピアノ
木全 柚樹 小学生 ピアノ ピアノ
月野 日向 小学生 ピアノ ピアノ
塚田 結美 小学生 ピアノ ピアノ
有本 常太郎 小学生 ピアノ ピアノ
南 琉りあ キッズ 弦楽器 ヴァイオリン
西岡 美琴 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン
伊藤 勇星 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
富田 絢佳 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
西野 沙良 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
大嶋 樺子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
嶋田 勢大 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
中西 百香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
三樹 怜依 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
木下 美咲 小学生高学年 ピアノ ピアノ
山﨑 蒼水 小学生高学年 ピアノ ピアノ
武田 ゆう美 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
榎本 紗也加 小学生高学年 ピアノ ピアノ
今井 大煌 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
内海 奏風 小学生高学年 ピアノ ピアノ
吉岡 慶太郎 小学生高学年 ピアノ ピアノ
近藤 奏帆 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン
加藤 碧晄 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
宮森 茜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大原 理紗子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン
吉田 彩乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ
戸塚 美夏 小学生高学年 ピアノ ピアノ
太田 和冴 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
東久保 友希 小学生高学年 ピアノ ピアノ
竹若 愛 小学生高学年 ピアノ ピアノ
土橋 海友 小学生高学年 ピアノ ピアノ
中村 燿大 小学生高学年 ピアノ ピアノ
東谷 葵 小学生高学年 ピアノ ピアノ
川畑 紗也 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
長澤 美佳 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
大森 美果 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
林 にこり 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
小林 真菜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
石崎 桃羽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
江畠 篤也 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
島 博美 小学生中学年 ピアノ ピアノ
伊藤 優沙 小学生中学年 ピアノ ピアノ
菊田 凜 小学生中学年 ピアノ ピアノ
堀 葵 小学生中学年 ピアノ ピアノ
吉岡 萌乃佳 小学生中学年 ピアノ ピアノ
鈴木 来音 小学生中学年 ピアノ ピアノ
西山 はな 小学生中学年 ピアノ ピアノ
桑江 柚奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
富所 凜 小学生中学年 ピアノ ピアノ
安達 夕夏 小学生中学年 ピアノ ピアノ
細沼 巧翔 小学生中学年 ピアノ ピアノ
髙原 一花 小学生中学年 ピアノ ピアノ
井本 由維 小学生中学年 ピアノ ピアノ
永井 優希 小学生中学年 ピアノ ピアノ
後藤 二華 小学生中学年 ピアノ ピアノ 金賞
柏本 桃香 小学生中学年 ピアノ ピアノ
持木 唯花 小学生中学年 ピアノ ピアノ
望月 結衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
木全 桃子 小学生中学年 ピアノ ピアノ

2019年8月10日(土)東京1本選

氏名 部門 楽器
縣 美月 中学生 声楽 ソプラノ
松岡 史華 中学生 声楽 ソプラノ
今村 遼子 中学生 声楽 ソプラノ
西脇 紫恵 中学生 声楽 ソプラノ
大山 杏珠 中学生 声楽 ソプラノ
田中 大和 中学生 声楽 テノール
若菜 姫夏 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
小野田 しえな 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
水江 萌々子 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
茅野 明日佳 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
小野寺 礼奈 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
佐藤 有香 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
木名瀬 遥介 高校生(ピアノ以外) 声楽 カウンターテナー
糟谷 紅里 大学生 声楽 ソプラノ
小山 優奈 大学生 声楽 ソプラノ
笹田 遥香 大学生 声楽 ソプラノ
平野 葉月 大学生 声楽 メゾソプラノ 銀賞
岡田 紗希 中学生 ピアノ ピアノ
古内 詩大 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
桶作 奈央 中学生 ピアノ ピアノ
水野 逢衣 中学生 ピアノ ピアノ
吉村 壮平 中学生 ピアノ ピアノ
高田 結月 中学生 ピアノ ピアノ
山田 恵里菜 中学生 ピアノ ピアノ
榎浪 理英 中学生 ピアノ ピアノ
土井 日菜子 中学生 ピアノ ピアノ
野島 圭稀 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
藤吉 歌音 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
石川 優芽 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
齊藤 百音 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
三股 鈴果 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
阿形 理央 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
田中 慎之輔 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
広瀬 真菜 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
西尾 翔登 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
野上 桃子 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
本田 萌 大学生 ピアノ ピアノ
初川 秀幸 大学生 ピアノ ピアノ
遠藤 雪菜 大学生 ピアノ ピアノ

2019年8月9日(金)埼玉2本選

氏名 部門 楽器
長谷川 桜愛 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ 銅賞
安藤 暖菜 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ 銅賞
梅沢 奈那美 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
市橋 玲佳 キッズ ピアノ ピアノ
福原 美嘉 キッズ ピアノ ピアノ
安井 蒼瑛 小学生 ピアノ ピアノ
仲西 咲 小学生 ピアノ ピアノ
熊谷 真莉奈 小学生 ピアノ ピアノ
大澤 英怜七 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
市橋 優衣花 小学生中学年 ピアノ ピアノ
清水 千友 小学生中学年 ピアノ ピアノ
藤井 俊介 小学生中学年 ピアノ ピアノ
中島 千陽子 小学生中学年 ピアノ ピアノ
髙野 萌 小学生中学年 ピアノ ピアノ
永野 虹介 小学生中学年 ピアノ ピアノ
本田 聖徳 小学生高学年 ピアノ ピアノ
本多 沙羅 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
涌井 なぎさ 小学生高学年 ピアノ ピアノ
小沢 佑菜 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
菅澤 ふうが 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
小池 晴 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
中澤 真唯 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
浅沼 花実 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
遠藤 祐美 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
青木 駿太 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
藤原 仁 大学生 ピアノ ピアノ

2019年8月9日(金)愛知2本選

氏名 部門 楽器
伊藤 愛菜 キッズ ピアノ ピアノ
中村 葵 小学生 ピアノ ピアノ
加藤 藍 小学生 ピアノ ピアノ
藤森 智士 小学生 ピアノ ピアノ
中島 理緒 小学生中学年 ピアノ ピアノ
各務 聡汰 小学生中学年 ピアノ ピアノ
加納 世莉 小学生中学年 ピアノ ピアノ
杉下 葉菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ
児玉 楓果 小学生高学年 ピアノ ピアノ
垣内 萌花 小学生高学年 ピアノ ピアノ
森本 真帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ
赤星 桜子 小学生高学年 ピアノ ピアノ
水口 莉緒 小学生高学年 ピアノ ピアノ
長野 歓 中学生 ピアノ ピアノ
平野 真菜 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
服部 結真 中学生 ピアノ ピアノ
加藤 璃子 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
鷲山 幸希 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
磯田 小波 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞
奥村 環 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
杉浦 由奈 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
植田 結衣 大学生 ピアノ ピアノ
服部 妃奈乃 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
端元 千咲 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
梶野 咲良 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
木村 彩千伽 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
小林 芙未香 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ

2019年8月8日(木)埼玉1本選

氏名 部門 楽器
川口 怜奈 中学生 フルート フルート 銀賞
前田 多安南 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 銅賞
中村 茜音 大学生 フルート フルート
内山 ゆり香 大学生 フルート フルート
平野 未紗 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン
中島 実樹也 中学生 金管楽器 トランペット
山崎 花音 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット
田中 柚衣 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ホルン
長谷川 江龍 大学生 金管楽器 ホルン 銅賞
西澤 くるみ 大学生 金管楽器 ユーフォニアム
佐藤 あかね キッズ 弦楽器 ヴァイオリン
岸野 彩香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
松尾 唯加 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
石井 かのん 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
川瀬 眞子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
平 飛鳥 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松木 翔太郎 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
久 絢香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン
関 奈々葉 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン
千把 凱 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン
上見 麻里子 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
齋藤 至温 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン

2019年8月8日(木)愛知1本選

氏名 部門 楽器
高田 桃子 高校生(ピアノ以外) フルート フルート
尾崎 結香 中学生 木管楽器 オーボエ
加藤 葵 大学生 木管楽器 オーボエ 銅賞
牧野 志麻 中学生 金管楽器 ユーフォニアム
岡田 晴希 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞
加藤 菜々子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン
滝本 結愛 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン
箕浦 悦子 中学生 弦楽器 チェロ
重森 捺音 大学生 弦楽器 ヴァイオリン
朽名 杏樹 大学生 弦楽器 チェロ

2019年8月8日(木)山形本選

氏名 部門 楽器
宗形 佳音 小学生中学年 ピアノ ピアノ
郡司 愛 中学生 ピアノ ピアノ
斉藤 瑛子 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
富樫 永理奈 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
青木 桃佳 大学生 ピアノ ピアノ
髙嶋 環 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ 銅賞
土田 拓志 大学生 声楽 バリトン 銅賞
渡邉 菜月 大学生 フルート フルート 銅賞
渡部 瑠偉希 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム

2019年8月7日(水)神奈川2本選

氏名 部門 楽器
佐藤 海音 キッズ ピアノ ピアノ
三戸部 颯理 小学生 ピアノ ピアノ
安田 有里花 小学生 ピアノ ピアノ
小野沢 美雅 小学生 ピアノ ピアノ
桶作 芽生 小学生 ピアノ ピアノ
小林 莉緒 小学生 ピアノ ピアノ
石井 翠 小学生中学年 ピアノ ピアノ
福田 真那 小学生中学年 ピアノ ピアノ
日野 あかり 小学生中学年 ピアノ ピアノ
樋口 心春 小学生中学年 ピアノ ピアノ
長田 智希 小学生中学年 ピアノ ピアノ
木之下 香織 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
井村 澪 小学生高学年 ピアノ ピアノ
小野沢 香遥 小学生高学年 ピアノ ピアノ
荒井 きみ野 小学生高学年 ピアノ ピアノ
野島 菜桜 小学生高学年 ピアノ ピアノ
寺島 遙人 中学生 ピアノ ピアノ
佐藤 誼尚 中学生 ピアノ ピアノ
草地 葉音 中学生 ピアノ ピアノ
竹谷 琴茄 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞
阿形 理央 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
宮田 唯菜 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ
佐藤 和泉 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
五十嵐 まり 大学生 ピアノ ピアノ
藤井 るか 大学生 ピアノ ピアノ
三宅 みか 中学生 声楽 ソプラノ
中田 歩希 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ
吉川 知里 高校生(ピアノ以外) 声楽 メゾソプラノ 銀賞
田辺 七星 大学生 声楽 ソプラノ
匿名希望

2019年8月6日(火)千葉本選

氏名 部門 楽器
江田 妃莉 小学生 ピアノ ピアノ  
今野 真希 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
三井 聖音 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
名村 愛子 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
涌井 なぎさ 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
涌井 あずさ 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
木内 琉生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
太田 凜音 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
嶋田 向日葵 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
関野 桃 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
町田 智美 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
稲村 璃乃 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
髙木 陽歌 大学生 ピアノ ピアノ  
岡本 有珠 大学生 ピアノ ピアノ  
中山 槙悠 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
我妻 直輝 高校生(ピアノ以外) 声楽 バリトン  
松本 彩愛 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
和田 将希 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山之内 沙月 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊豆味 遥 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
千原 凛子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邊 友莉七 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
都築 凜朔 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平田 瑠菜 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大岩 宝新 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
上條 美葉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
鬼束 壮一郎 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 チェロ  
一色 彩 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
山本 稔徳 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ホルン  
西澤 くるみ 大学生 金管楽器 ユーフォニアム  

2019年8月6日(火)神奈川1本選

氏名 部門 楽器
木虎 真子 中学生 フルート フルート  
伊勢 風雅 中学生 木管楽器 ファゴット 銀賞
福田 真弓 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ 銅賞
丹野 響 大学生 木管楽器 サクソフォン  
宮楠 菜穂 大学生 木管楽器 サクソフォン  
多田 凌吾 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ホルン  
阿部 有里那 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
梶田 珠里 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
江畠 篤也 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
松木 翔太郎 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
石崎 桃羽 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
加藤 優音 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山本 遥花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高山 結衣 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
赤司 こはる 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
西田 翔 中学生 弦楽器 チェロ 銀賞
白井 大悟 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
尾脇 眞子 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
松岡 春樹 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
関口 香穂 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  

2019年8月5日(月)大阪2本選

氏名 部門 楽器
温井 陽香 小学生 ピアノ ピアノ  
川本 遼佑 小学生 ピアノ ピアノ  
髙根 紗羽 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
中村 美音 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
林田 紗弥 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
菊池 ひより 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
青坂 怜奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
大西 香音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
門田 さくら 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
永濵 浩志 小学生中学年 ピアノ ピアノ 金賞
金澤 彩妃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山口 心歌 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
石束 大和 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
森口 陽向 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
林田 知大 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐谷 葵 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
濱田 伊吹 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中川 結心 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐々木 りぼん 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
上田 麻衣 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
谷口 結菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
花原 ひなの 中学生 ピアノ ピアノ  
金井 美空 中学生 ピアノ ピアノ  
鎌田 菜々穂 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞
金井 梨恋 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
櫻井 優菜 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
阪本 紫 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
堀 怜子 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
石坂 花音 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
宮原 舞 大学生 ピアノ ピアノ  

2019年8月4日(日)宮城本選

氏名 部門 楽器
匿名希望 中学生 ピアノ ピアノ  
藤原 磨依 中学生 ピアノ ピアノ  
東海林 友菜 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞
岡本 梨奈 中学生 フルート フルート  
鎌田 こはる 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット 銀賞
渡邊 有佳里 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ホルン  
山口 結登 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム  
佐々木 怜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
平田 伊桜吏 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
木村 魁 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
大崎 温生 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
菅原 京大 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
高野 大飛 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
庄司 舜 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
髙田 ホイットニー 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
小野寺 拓 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2019年8月2日(金)茨城本選

氏名 部門 楽器
松永 未悠 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小室 亜沙美 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
市村 玲央奈 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
柏崎 優太 大学生 木管楽器 オーボエ  
鈴木 千陽 中学生 金管楽器 チューバ  
宮野 史帆 中学生 金管楽器 ユーフォニアム  
市毛 結華 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム 銅賞
磯山 栄秀 キッズ ピアノ ピアノ  
切替 祐希 小学生 ピアノ ピアノ  
古谷 蘭人 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
加藤 百合 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
生井 里空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
神保 朋花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
篠田 ひより 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大島 美緒 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田中 大雅 小学生高学年 ピアノ ピアノ  

2019年8月1日(木)福島本選

氏名 部門 楽器
岡部 花音 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
麿 夏妃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
鈴木 絢音 中学生 ピアノ ピアノ  
遠宮 かりん 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
堀田 詩織 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞
橋本 先絵 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞
本田 和愛 中学生 声楽 ソプラノ  
丹治 成美 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
菅野 桃香 大学生 フルート フルート 銅賞
渡辺 花保 中学生 木管楽器 サクソフォン  
上田 彩乃 中学生 金管楽器 ホルン 銅賞
内山 璃音 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット 銀賞

2019年7月31日(水)大阪1本選

氏名 部門 楽器
分林 桜子 中学生 声楽 ソプラノ  
中江 のぞみ 中学生 声楽 ソプラノ  
西村 柊 中学生 声楽 ソプラノ  
田尾 陽奈子 中学生 声楽 ソプラノ  
黒島 萌絵 中学生 声楽 ソプラノ  
志賀 友咲 中学生 声楽 ソプラノ  
角谷 千彩 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
西田 朱里 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
津田 愛子 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
宮田 莉苑 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ 銀賞
河野 みり 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
碓井 莉子 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ 銀賞
浦田 真帆 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
金中 萌音 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
杉中 鈴奈 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
寺田 昇真 小学生 弦楽器 チェロ  
小島 雅也 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
森 美楓子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
戸田 晴花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
鈴木 櫻子 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
小山 真生子 中学生 フルート フルート  
日下部 愛実 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 銅賞
谷口 美友季 大学生 フルート フルート  
西川 友雅 大学生 フルート フルート  
菅野 歩 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  
村上 美帆 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 ファゴット  
大野 涼華 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 ファゴット 銅賞
山谷 奈緒子 大学生 木管楽器 クラリネット  
中辻 葵 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
川口 蒼太 大学生 木管楽器 サクソフォン 銅賞
佐藤 夏美 大学生 木管楽器 サクソフォン  
石井 眞優子 中学生 金管楽器 ユーフォニアム  
松村 華奈 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット  
西岡 永和 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ホルン  

2019年7月31日(水)岡山本選

氏名 部門 楽器
片山 吹優 小学生 ピアノ ピアノ  
三種 暖果 小学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 愛子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
赤澤 彩音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
河野 綾乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
青木 唯香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
重永 梨花 中学生 ピアノ ピアノ  
安藤 愛佳 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
藤村 美琴 中学生 ピアノ ピアノ  
立花 咲乃 中学生 ピアノ ピアノ  
澄田 紗希 中学生 ピアノ ピアノ  
角南 紅葉 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
田谷 萌久美 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
松田 花凜 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞
中田 征希 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
大友 明帆 中学生 声楽 ソプラノ  
橋本 茉生 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
井上 夢菜 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ 銀賞
小林 眞子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
岩﨑 史 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
小屋 葵 大学生 フルート フルート  
梅津 尚人 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ 銀賞
坂口 夕姫 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン 銅賞
蘇 ホウ 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット 銅賞

2019年7月30日(火)長野本選

氏名 部門 楽器
和哥山 悠人 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
坂内 威風 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 尊智 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
唐木 奈緒 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
岡田 枇奈 中学生 フルート フルート  
青木 天音 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
片桐 すみれ 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 ユーフォニアム  
宮坂 夏実 中学生 声楽 ソプラノ  
鎌﨑 花 小学生 ピアノ ピアノ  
菜花 大志朗 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
西村 光惺 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
花里 紗英 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
保坂 遥華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中畑 和奏 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
林 芽吹 中学生 ピアノ ピアノ  
西村 麻莉乃 中学生 ピアノ ピアノ  
雨宮 実郁 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
沖本 蓮エリック 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
岡本 瑚乃夏 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  

2019年7月28日(日)徳島本選

氏名 部門 楽器
丸笹 心寧 小学生 ピアノ ピアノ  
麻 悠夏 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
田岡 莉奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小川 博雅 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
岡田 光生 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
川原 響 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大島 聖也 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
米田 桃香 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
稲木 梨乃 大学生 ピアノ ピアノ  
坂井 来瞳 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
松浦 有沙 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
毛利 心馨 中学生 声楽 バリトン  
大除 裕利愛 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
金井 晴香 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
尾形 望美 中学生 フルート フルート 銅賞
武久 日向子 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ 金賞
山内 瑛未 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット 銅賞
浦手 郁佳 大学生 金管楽器 チューバ  

2019年7月28日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
安井 蒼瑛 小学生 ピアノ ピアノ  
遠藤 りさこ 小学生 ピアノ ピアノ  
千代田 彩杜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
竹村 莉沙 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
茂木 美羽 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小林 凌空 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
清水 紀花 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
大森 美果 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 咲里 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
秋田 愛絵 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2019年7月25日(木)熊本本選

氏名 部門 楽器
南條 えま 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
古閑 音羽 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
廣畑 湧亮 高校1年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
中村 響華 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
土肥 乙葉 高校3年生(ピアノ) ピアノ ピアノ  
岡村 瑠華 大学生 ピアノ ピアノ  
森田 穂奈美 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
安東 由希 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
笠作 真優奈 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  

2019年7月25日(木)栃木本選

氏名 部門 楽器
石井 尊 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
栗原 詩奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
程田 陽茉莉 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
小谷野 めい 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
齊藤 咲那 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
井口 愛梨 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中島 安那 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
吉田 優香 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞
山地 舞桜 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
谷貝 茉友香 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
本馬 ひなた 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
湯澤 和葉 大学生 声楽 ソプラノ 銅賞
葛西 真由 中学生 フルート フルート  
大場 藍 高校生(ピアノ以外) フルート フルート 銀賞
入谷 栞 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ  
須田 優璃 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 オーボエ 金賞
白瀬 愛菜 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 クラリネット  

2019年7月20日(土)香川本選

氏名 部門 楽器
髙橋 美瑚 キッズ ピアノ ピアノ  
池本 愛結 小学生 ピアノ ピアノ  
喜代吉 花 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
下岡 七彩 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
内海 美乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大島 聖也 中学生 ピアノ ピアノ  
長尾 羽菜 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
竹田 汐里 中学生 ピアノ ピアノ  
近藤 有晟 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銀賞
藤井 晏 中学生 声楽 ソプラノ  
幡 夕衣 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
森 美月 中学生 フルート フルート  
山岡 彩佳 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  

2019年7月15日(月祝)福岡本選

氏名 部門 楽器
酒井 将吾 小学生 ピアノ ピアノ  
日浅 茉悠 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
酒井 悠名 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
安田 優花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
和田 夏妃 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
澄田 紗希 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
農木 隆家 中学生 声楽 バリトン  
田鍋 太基 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 ヴァイオリン  
石井 美晴 大学生 フルート フルート  
田中 花音 大学生 フルート フルート 銅賞
井田 自由貴 大学生 フルート フルート  

2019年7月14日(日)北海道本選

氏名 部門 楽器
金内 一颯 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
九冨 怜奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鎌田 洋汰 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
小野 心音 高校2年生(ピアノ) ピアノ ピアノ 銅賞
吉田 佳樹 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
西村 新一 高校生(ピアノ以外) 弦楽器 チェロ  
齊藤 はるか 高校生(ピアノ以外) フルート フルート  
泉波 陽美 高校生(ピアノ以外) 木管楽器 サクソフォン  
横浜 里利香 中学生 金管楽器 トランペット  
齋藤 温誉 高校生(ピアノ以外) 金管楽器 トランペット  

2019年7月6日(土)岩手本選

氏名 部門 楽器
千葉 野乃花 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
廣瀬 ばんび 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
荻野 桃妃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
古澤 蒼大 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
鈴木 咲虹 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
沼田 優唯 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
亀山 歩 大学生 ピアノ ピアノ 金賞
遠藤 ありさ 高校生(ピアノ以外) 声楽 ソプラノ  
久利 優文 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
川口 修治 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞