全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

42nd
ネット申込

第41回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール
ピアノ部門審査結果Results

キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 渡辺 万琴 年長 ピアノ 三品 萌莉絵
審査員賞 大崎 夏輝 年長 ピアノ 片岡 麻衣
審査員賞 可児 遥花 年長 ピアノ 大石 佳奈
審査員賞 石井 圭太 年長 ピアノ 古矢 望美
審査員賞 川添 音々 年長 ピアノ 藤原 新治
審査員賞 武井 奏樹 年長 ピアノ 加藤 千佳
審査員賞 大久保 まり 年長 ピアノ フロリアン レーゼラ
奨励賞 新徳 由唯 年中 ピアノ 永富 智子
奨励賞 鈴木 平良 年長 ピアノ 小櫻 尚子
奨励賞 山本 珠生 年長 ピアノ 永富 智子
奨励賞 望月 理人 年長 ピアノ 中村 真理
奨励賞 打田 夏菜 年長 ピアノ 未記入
奨励賞 望月 恵衣 年長 ピアノ 望月 彩子
入選 植田 花恋 年中 ピアノ 石川 洋美
入選 加藤 朱莉 年中 ピアノ 加藤 マミ
入選 安原 銘俊 年長 ピアノ 藤原 新治
入選 牧 龍伸 年長 ピアノ 須﨑 真理
入選 髙田 希乃 年長 ピアノ 五木田 綾
入選 北爪 咲麻 年長 ピアノ 須田 啓子

小学1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 稲熊 麻夏 墨田区立押上小学校1年 ピアノ 金澤 依子、小栗 泰子
第2位 沼尻 昊葵 茨城大学教育学部附属小学校1年 ピアノ 谷田部 ひさみ
第3位 城山 太政 目黒区中目黒小学校1年 ピアノ 佐々木 京子
第4位 吉田 あやめ 文京区立林町小学校1年 ピアノ 神戸 朋子
第4位 金沢 依知歩 世田谷区立池之上小学校1年 ピアノ 中川 佳彦
第4位 草分 陽希 アサンプション国際小学校1年 ピアノ 小櫻 尚子
第5位 辻岡 拓透 浜松市立葵西小学校1年 ピアノ 賀茂 美和子
審査員賞 大瀧 伸平 1年 ピアノ 五十嵐 育実
審査員賞 FU GUIPU 1年 ピアノ 加古 文子、佐々木 京子
審査員賞 村本 優依 1年 ピアノ 須﨑 真理
審査員賞 安西 凜桜 1年 ピアノ 山田 有里子
審査員賞 髙橋 春陽 1年 ピアノ 斉藤 絵美
審査員賞 本保 佳音 1年 ピアノ 小野 千里
審査員賞 武岡 美央莉 1年 ピアノ 五十嵐 育実
奨励賞 横山 眞弥 1年 ピアノ 須﨑 真理
奨励賞 水戸 咲歩 1年 ピアノ 山川 由希子
奨励賞 曽根 彩花 1年 ピアノ 渥美 なおみ
奨励賞 渡邉 航太朗 1年 ピアノ 渡邉 麻耶
奨励賞 片渕 志帆 1年 ピアノ 田中 伊知子

小学2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 高橋 明日架 小田原市立曽我小学校2年 ピアノ 森 千尋
第3位 黒田 夏那海 東京都品川区立城南小学校2年 ピアノ 今井 彩子
第4位 竹下 陽彩 未記入2年 ピアノ 國武 宏美
第4位 中野 美雨 杉並区立浜田山小学校2年 ピアノ 三浦 達枝
第4位 北村 萌苗 西宮市立苦楽園小学校2年 ピアノ 本家 規代
第5位 竹浪 うめ智 未記入2年 ピアノ 鮒井 朋子
第5位 関根 優希 練馬区立開進第三小学校2年 ピアノ 鮒井 朋子
第5位 福原 美嘉 芝樋ノ爪小学校2年 ピアノ 藤原 新治
審査員賞 武田 麗未 2年 ピアノ 武田 尚代
審査員賞 吉野 瞭太 2年 ピアノ 加藤 千佳
審査員賞 萩原 碧唯 2年 ピアノ 戸塚 勢津子
審査員賞 渡邉 玲伽 2年 ピアノ 末田 優子
審査員賞 有本 常修 2年 ピアノ 鬼沢 真美
審査員賞 細田 美莉 2年 ピアノ 未記入
審査員賞 梶田 梨心 2年 ピアノ 高須 しおり
審査員賞 高木 陽音 2年 ピアノ 高橋 いつき
審査員賞 土肥 勇陽 2年 ピアノ 日下部 かおり
奨励賞 高瀬 穣 2年 ピアノ 齋藤 文香
奨励賞 佐藤 椿 2年 ピアノ 山上 有紀子
奨励賞 大石 和季 2年 ピアノ 大石 佳奈
奨励賞 酒井 杏梨 2年 ピアノ 笹井 真梨
奨励賞 竹田 航 2年 ピアノ 長畑 暁子
奨励賞 星 あいり 2年 ピアノ 浜本 多都子
奨励賞 伊藤 せな 2年 ピアノ 西村 慶子
奨励賞 小野 綸香 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 北山 絢莉 2年 ピアノ 松田 あやこ
奨励賞 佐藤 海音 2年 ピアノ 多勢 久美子
入選 沖永 憧 2年 ピアノ 朽名 恭子
入選 松永 優貴 2年 ピアノ 林田 皇太郎
入選 武田 知珠 2年 ピアノ 岩間 ミドリ
入選 津幡 樹希 2年 ピアノ 未記入

小学3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 田中 志歩 渦が森小学校3年 ピアノ 本家 規代
第3位 三山 政一郎 私立 成蹊小学校3年 ピアノ 山崎 裕
第4位 三戸部 颯理 桐蔭学園小学校3年 ピアノ 須﨑 真理
第4位 石沢 鳳己 東大阪市立加納小学校3年 ピアノ 馬場 節子、松本 昌敏
第5位 加藤 巧芭 ぐんま国際アカデミー3年 ピアノ 岩崎 恵子
第5位 山本 莉聖 文京区立昭和小学校3年 ピアノ 神戸 朋子
第5位 安田 有里花 小平市立小平第5小学校3年 ピアノ 安原 靖子
第5位 篠田 幹太 土浦市立都和小学校3年 ピアノ 山口 瑞穂
審査員賞 伊達 千紘 3年 ピアノ 宮腰 いづみ
審査員賞 網谷 奏汰 3年 ピアノ 冨永 環奈
審査員賞 中條 和奏 3年 ピアノ 津田 裕子
奨励賞 落合 千夏 3年 ピアノ 泊 美紗子
奨励賞 石井 更沙 3年 ピアノ 水沼 神奈美
奨励賞 鈴木 英五 3年 ピアノ 小櫻 尚子
奨励賞 村本 眞緒 3年 ピアノ 須﨑 真理
奨励賞 片山 吹優 3年 ピアノ 宗澤 登美子
奨励賞 井原 美怜 3年 ピアノ 宗像 真由美
入選 石川 りる 3年 ピアノ 須田 啓子
入選 枝 葵已 3年 ピアノ 西谷 湖雪
入選 日野 悠臣 3年 ピアノ 五木田 綾
入選 浅井 梨乃 3年 ピアノ 中村 真理
入選 熊倉 みず穂 3年 ピアノ 須田 啓子
入選 佐藤 由衣 3年 ピアノ 龍崎 真琴

小学4年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 小林 真優 未記入4年 ピアノ 吉森 雅子、前田 健治
第3位 川嶋 美結 中野区立白桜小学校4年 ピアノ 鮒井 朋子
第4位 堀内 美歌 茅ヶ崎市立梅田小学校4年 ピアノ 中西 昌代
第4位 小林 未空 清瀬市立清瀬第八小学校4年 ピアノ 澤本 陽子
第4位 福本 紗愛 西宮市立津門小学校4年 ピアノ 本家 規代
第5位 根崎 菖 川口市新郷南小学校4年 ピアノ 山岸 眞美子
第5位 松橋 夢月 川口市立新郷南小学校4年 ピアノ 山岸 眞美子
第5位 鍾 瑀晴 東京都世田谷区立松沢小学校4年 ピアノ 小林 五月
第5位 木科 梨乃愛 倉敷市立琴浦西小学校4年 ピアノ 山中 仙一
審査員賞 有本 常太郎 4年 ピアノ 鬼沢 真美
審査員賞 江田 まゆ 4年 ピアノ 駒崎 志保
審査員賞 野上 裕禾 4年 ピアノ 山内 雅子
審査員賞 服部 清華 4年 ピアノ 北村 加奈
審査員賞 稲垣 雄心 4年 ピアノ 松名 深雪
奨励賞 四方田 凜太郎 4年 ピアノ 齋藤 由梨
奨励賞 切替 祐希 4年 ピアノ 山口 瑞穂
奨励賞 原 緒珠 4年 ピアノ 松井 真由子
奨励賞 岩鍜治 虎太郎 4年 ピアノ 谷口 ゆう紀
奨励賞 穂積 杏珠 4年 ピアノ 未記入
奨励賞 齊藤 梨乃 4年 ピアノ 松本 奈緒子
奨励賞 永田 璃奈 4年 ピアノ 金子 幸子
奨励賞 金原 希実 4年 ピアノ 小野 智恵
奨励賞 渋谷 康太 4年 ピアノ 岩崎 恵子
入選 加藤 美月 4年 ピアノ 高橋 恭子
入選 大橋 未怜 4年 ピアノ 矢崎 恵子
入選 高木 結希乃 4年 ピアノ 森川 加奈子
入選 三島 紗穂 4年 ピアノ 藤井 陽子
入選 伊藤 帆乃香 4年 ピアノ 木村 和美、岡崎 満代
入選 井上 純歌 4年 ピアノ 石平 彩香
入選 佐藤 実結 4年 ピアノ 山上 有紀子
入選 津野 花音 4年 ピアノ 大月 由香里

小学5年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 匿名希望 未記入5年 ピアノ 福井 達子
第4位 植木 愛音 宍粟市立神野小学校5年 ピアノ 本家 規代、松本 昌敏
第4位 石川 愛心 貝塚市立東山小学校5年 ピアノ 森本 美希
第5位 堀内 寛太 茅ヶ崎市立梅田小学校5年 ピアノ 中西 昌代
第5位 吉田 蒼空馬 草加市立高砂小学校5年 ピアノ 金子 勝子
第5位 福田 惠心 宝仙学園小学校5年 ピアノ 樋口 舞
第5位 中島 理緒 美濃加茂市立古井小学校5年 ピアノ 梅田 智也
審査員賞 川上 侑輝 5年 ピアノ 鈴木 貴子
審査員賞 坂 彩花 5年 ピアノ 樋口 久美
審査員賞 久田 結稀 5年 ピアノ 賀茂 美和子
審査員賞 大西 愛実 5年 ピアノ 田中 智穂
審査員賞 堤 栞穂 5年 ピアノ 細沼 麻季
審査員賞 土橋 加歩 5年 ピアノ 牧田 弥子
奨励賞 細沼 巧翔 5年 ピアノ 細沼 麻季
奨励賞 大輪 仁愛 5年 ピアノ 芦谷 ゆふ
奨励賞 千葉 野乃花 5年 ピアノ 西村 元希
奨励賞 門田 さくら 5年 ピアノ 谷澤 光世
入選 岩田 みづき 5年 ピアノ 八木 都
入選 石井 尊 5年 ピアノ 古矢 望美
入選 綱木 陽菜 5年 ピアノ 正木 文惠
入選 菜花 大志朗 5年 ピアノ 原 いづみ
入選 稲田 咲衣 5年 ピアノ 未記入

小学6年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 大谷 奏介 稲城市立若葉台小学校6年 ピアノ 加藤 明子
第3位 石橋 慶一 国立千葉大学教育学部附属小学校6年 ピアノ 安嶋 健太郎
第4位 後藤 二華 川口市立新郷南小学校6年 ピアノ 山岸 眞美子
第5位 長田 智希 川崎市立金程小学校6年 ピアノ 疋田 安子
第5位 土岐 真央 枚方市立樟葉西小学校6年 ピアノ 岸本 雅美
第5位 土方 咲葵 愛知教育大学附属名古屋小学校6年 ピアノ 石原 麻美子
第5位 馮 楽凛希 未記入6年 ピアノ 甲斐 環
審査員賞 齋藤 明徳 6年 ピアノ 松尾 美佐子
審査員賞 宮崎 眞子 6年 ピアノ 宮崎 明香
審査員賞 佐藤 萌花 6年 ピアノ 水嶋 かずえ
審査員賞 荻野 桃妃 6年 ピアノ 西村 元希
審査員賞 島 博美 6年 ピアノ 森 眞理子
審査員賞 谷口 ゆい 6年 ピアノ フェケテ 晴子
審査員賞 滝本 美月 6年 ピアノ 橋本 有子
審査員賞 鈴木 杏 6年 ピアノ 足立 幸穂
奨励賞 西巻 咲 6年 ピアノ 松嶋 知香
奨励賞 中川 秀 6年 ピアノ 清水 京子、野村 祐子
奨励賞 三﨑 凪紗 6年 ピアノ 長尾 絵里奈
奨励賞 川口 奏月 6年 ピアノ 伊藤 久美子
入選 齋藤 華子 6年 ピアノ 上田 明美
入選 永井 心晴 6年 ピアノ 佐伯 真魚
入選 破田野 悠 6年 ピアノ 浅井 潤子
入選 西谷 珂穏 6年 ピアノ 内海 環
入選 濵田 彩七 6年 ピアノ 戸塚 勢津子

中学1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 西堀 比奈子 大和市立光丘中学校1年 ピアノ 江夏 範明、江夏 真理奈
第2位 村上 勝行 入間市立西武中学校1年 ピアノ 村上 直行
第3位 稲田 つづる 安曇野市立三郷中学校1年 ピアノ 津田 裕子
第4位 今井 奏絵 未記入1年 ピアノ 加藤 明子
第4位 原 啓翔 佐倉市立井野中学校1年 ピアノ 角野 美智子
第5位 小石 龍之介 八王子市立第五中学校1年 ピアノ 市川 高嶺
第5位 橘 彩寧 東大阪市立石切中学校1年 ピアノ 行友 美由貴
第5位 畠山 忠也 調布市立第四中学校1年 ピアノ 山本 真奈
第5位 名村 愛子 港区立白金の丘学園中学校1年 ピアノ 名村 道子
審査員賞 岩田 凌河 1年 ピアノ 牧野 香苗
審査員賞 土屋 莉世 1年 ピアノ 原 いづみ
審査員賞 榊原 果連 1年 ピアノ 榊原 千春
審査員賞 大沢 波瑠 1年 ピアノ 水野 友香子
奨励賞 三橋 悠人 1年 ピアノ 金子 夕希子
奨励賞 目々澤 ゆう 1年 ピアノ 佐久間 智子
入選 本田 聖徳 1年 ピアノ 本田 聖嗣、佐々木 京子

中学2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 喜多村 志峰 杉並区立富士見丘中学校2年 ピアノ 本多 昌子
第4位 小林 凌空 富士見市立富士見台中学校2年 ピアノ 武田 尚代
第4位 菅原 加恋 各務原市立蘇原中学校2年 ピアノ 藤本 樹里
第4位 吉田 彩乃 川崎市立白鳥中学校2年 ピアノ 森 直紀
第5位 宮本 信毅 能美市立根上中学校2年 ピアノ 松山 真佐代
第5位 三代 真央 各務原市立中央中学校2年 ピアノ 藤本 樹里、本田 聖嗣
第5位 山地 あず紗 香川県立善通寺東中学校2年 ピアノ 加島 華奈子
第5位 窪野 月香 静岡県立浜松西高等学校中等部2年 ピアノ 賀茂 美和子
審査員賞 土方 咲重 2年 ピアノ 石原 麻美子
審査員賞 水野 遥佳 2年 ピアノ 津田 裕子
審査員賞 田中 美夢 2年 ピアノ 高原 典子
奨励賞 太田 和冴 2年 ピアノ 稲田 里咲
奨励賞 横井 伶奈 2年 ピアノ 四條 佳名子
奨励賞 西村 紗彩 2年 ピアノ 増井 以卓
入選 岩田 さくら 2年 ピアノ 八木 都
入選 沼田 優唯 2年 ピアノ 佐山 麗香

中学3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 藤﨑 真央 埼玉大学教育学部附属中学校3年 ピアノ 高橋 いつき
第3位 森 遥奏 熊谷市立富士見中学校3年 ピアノ 高橋 いつき
第4位 相良 奈々 横須賀市立岩戸中学校3年 ピアノ 宮川 久美
第5位 田中 菜々美 国立音楽大学附属中学校3年 ピアノ 五十嵐 稔
第5位 福澤 圭純 名古屋市立東星中学校3年 ピアノ 本田 聖嗣
第5位 前川 春花 小林聖心女子学院中学校3年 ピアノ 本家 規代
審査員賞 長井 瀬奈 3年 ピアノ 飯島 孝子
審査員賞 三上 称央 3年 ピアノ 浅野 真帆
審査員賞 大澤 諒子 3年 ピアノ 高橋 いつき
奨励賞 新元 悠夏 3年 ピアノ 高瀬 佳子
奨励賞 郡司 愛 3年 ピアノ 一柳 和男
入選 古川 瑚々 3年 ピアノ 丹甫 紗弥香

高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 長坂 星那 高崎経済大学附属高等学校1年 ピアノ 黒沢 真木子
第4位 吉村 紀香 兵庫県立西宮高等学校1年 ピアノ 本家 規代
第5位 沖吉 優々湊 愛知県立明和高等学校1年 ピアノ 清水 皇樹
第5位 日高 真帆 埼玉県立大宮高等学校1年 ピアノ 髙橋 いつき
審査員賞 山口 美礼 1年 ピアノ 松井 真由子
奨励賞 齊藤 由楽 1年 ピアノ 山中 一哲
奨励賞 内田 智華 1年 ピアノ 米持 隆之、添田 哲平
入選 二戸 綾 1年 ピアノ 未記入
入選 大島 聖也 1年 ピアノ 未記入

高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 田中 咲穂 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)2年 ピアノ 竹内 啓子
第2位 鈴木 千博 東京都立両国高等学校2年 ピアノ 渡邉 麻美子
第3位 角田 菜摘 桜美林高等学校2年 ピアノ 植田 克己
第4位 大坪 理子 香川県立高松高校2年 ピアノ 阿古江 美樹
第4位 安田 瑞穂 京都市立堀川高校2年 ピアノ 安井 しほこ
第5位 藏田 健太郎 慶應義塾高校2年 ピアノ 本多 昌子
第5位 西田 梨乃 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)2年 ピアノ 三上 桂子
審査員賞 清水 佐也加 2年 ピアノ 加島 華奈子
審査員賞 程原 花 2年 ピアノ 松永 理恵子
審査員賞 北村 夏凜 2年 ピアノ 宇野 慶子
審査員賞 三好 慧子 2年 ピアノ 冨田 有香
奨励賞 西村 麻莉乃 2年 ピアノ 猿田 泰寛、深沢 雅美
奨励賞 根本 海美 2年 ピアノ 中村 佳代
奨励賞 遠宮 かりん 2年 ピアノ 佐久間 智子
奨励賞 池口 菜々子 2年 ピアノ 阿古江 美樹
奨励賞 上野 なのは 2年 ピアノ 新井 啓泰
奨励賞 髙田 結月 2年 ピアノ 柏原 加奈子、笹瀬 一磨
奨励賞 後藤 大空 2年 ピアノ 石井 弓子
入選 田中 みのり 2年 ピアノ 赤間 亜紀子
入選 中村 羽那 2年 ピアノ 鹿目 純子
入選 富樫 永理奈 2年 ピアノ 石黒 桃子
入選 小林 優香 2年 ピアノ 原 いづみ

高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 山﨑 里奈 東京音楽大学付属高等学校3年 ピアノ 小高 明子、仲田 みずほ
第3位 原田 菜々子 岡山県立岡山城東高等学校3年 ピアノ 芦田 田鶴子
第4位 渡久山 愛佳 武蔵野音楽大学附属高等学校3年 ピアノ 寺井 ミカ
第5位 宮田 玲華 武蔵野音楽大学附属高等学校3年 ピアノ 村上 直行
第5位 野島 圭稀 国立音楽大学附属高等学校3年 ピアノ 佐藤 恵美
第5位 太田 帆南 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年 ピアノ 斉木 隆
第5位 村井 穂奈美 京都市立京都堀川音楽高等学校3年 ピアノ 芝崎 美恵
審査員賞 米本 朱里 3年 ピアノ 菊地 麗子、山辺 絵理
審査員賞 鈴木 奏音 3年 ピアノ 新井 啓泰
審査員賞 榎田 有玖 3年 ピアノ 小野 智恵、山口 泉恵
奨励賞 柴崎 茉莉香 3年 ピアノ 一柳 和男
奨励賞 植野 夏香 3年 ピアノ 川嶋 有紀
奨励賞 植松 姫菜 3年 ピアノ 太田 幸子
奨励賞 茨木 渚捺 3年 ピアノ 河邉 亮子、山崎 紫乃
奨励賞 杉谷 優太 3年 ピアノ 大野 瑞穂
入選 佐倉 里菜 3年 ピアノ 塩見 亮
入選 石川 遥 3年 ピアノ 高瀬 健一郎、金子 恵
入選 安食 空飛 3年 ピアノ 廻 由美子
入選 許斐 優菜 3年 ピアノ 村上 隆
入選 杉村 春香 3年 ピアノ 未記入
入選 村田 加奈 3年 ピアノ 赤間 亜紀子、清水 信守
入選 山口 きらら 3年 ピアノ 未記入
入選 吉田 紫乃 3年 ピアノ 佐藤 久美子
入選 林 璃佳 3年 ピアノ 永岡 京子
入選 花島 ひなこ 3年 ピアノ 未記入

大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 石田 明日香 愛知県立芸術大学4年 ピアノ 熊谷 恵美子
第2位 渡辺 千尋 愛知県立芸術大学4年 ピアノ 未記入
第3位 浅野 美月 大阪教育大学2年 ピアノ 未記入
第3位 平林 大翔 東邦音楽大学3年 ピアノ 中島 裕紀
第4位 吉村 優芽 昭和音楽大学3年 ピアノ 三谷 温
第4位 田野 萌子 大阪音楽大学4年 ピアノ 赤松 林太郎、沼光 絵理佳
第5位 北川 来海 東京音楽大学1年 ピアノ 大竹 紀子、森山 あす香
第5位 阿部 大地 くらしき作陽大学1年 ピアノ 遠藤 吉比古
第5位 赤木 陽香 国立音楽大学4年 ピアノ 遠藤 志葉
審査員賞 新保 結菜 2年 ピアノ 今井 彩子
審査員賞 沼田 桃果 4年 ピアノ 松永 加也子
審査員賞 和田 征士 2年 ピアノ 津田 裕也
審査員賞 青木 万海 1年 ピアノ 広瀬 宣行
審査員賞 米林 理沙 2年 ピアノ 今井 彩子
奨励賞 堀 響 1年 ピアノ 芹澤 佳司
奨励賞 安部 穂乃香 2年 ピアノ 三宅 麻美、新井 博江
奨励賞 森 玲音成 1年 ピアノ 鹿目 純子
奨励賞 坂口 陽菜 2年 ピアノ 水沼 神奈美
奨励賞 嶋田 向日葵 1年 ピアノ 佐藤 俊、石岡 千弘
入選 中村 美玖乃 ピアノ 有吉 亮治
入選 前原 佑衣 2年 ピアノ 津谷 美樹子
入選 齊藤 百音 1年 ピアノ 山中 一哲
入選 村田 祥 ピアノ 武内 俊之
入選 竹内 結香 3年 ピアノ 斎木 隆
入選 水野 琴香 1年 ピアノ 新井 啓泰