全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

42nd
ネット申込

第41回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール
弦楽器部門審査結果Results

キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 高島 由愛 年長 ヴァイオリン 林 こずえ
審査員賞 Rogers Kent 年長 ヴァイオリン 松井 やすよ
審査員賞 木原 理央奈 年長 ヴァイオリン 益田 みどり
審査員賞 湯川 小百合 年中 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 道宗 葵 年長 ヴァイオリン 川村 萌
審査員賞 井内 千晴 年長 ヴァイオリン 田中 結花
審査員賞 田島 彩也華 年長 ヴァイオリン 都築 奈緒美、山口 真
審査員賞 笹本 紗那 年長 ヴァイオリン 田室 信哉
奨励賞 佐藤 花乃子 年長 ヴァイオリン 貴田 友子
奨励賞 名藤 仁 年長 ヴァイオリン 山川 奈緒子
奨励賞 Ueki Louis 年長 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 澤田 茉歩 年中 ヴァイオリン 増島 知子
奨励賞 千葉 駿輔 年中 ヴァイオリン 山川 奈緒子
奨励賞 大久保 まり 年長 ヴァイオリン 室井 絵里
奨励賞 北原 怜央 年中 ヴァイオリン 未記入
奨励賞 渡瀬 結美 年長 ヴァイオリン 高橋 康

小学生低学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 藤野 優美子 桐朋小学校2年 ヴァイオリン 楠 尚子
第1位 栗原 澄 みよし市立黒笹小学校1年 ヴァイオリン 牛王 えり子
第2位 該当者なし
第3位 瀧澤 晴 千代田区立番町小学校1年 ヴァイオリン 三浦 道子
第4位 堀 凜音 渋谷区立富谷小学校1年 ヴァイオリン 山川 奈緒子
第4位 齋藤 れい 横浜市立間門小学校2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第5位 山本 優真 上尾市立中央小学校1年 ヴァイオリン 小林 清美
第5位 米田 吏玖 柏市立風早北部小学校2年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
第5位 江原 望花子 練馬区立北原小学校2年 ヴァイオリン 西谷 国登
審査員賞 朝倉 結華 1年 ヴァイオリン 上原 美喜子
審査員賞 太田 彩稀 2年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 南 杏樹 2年 ヴァイオリン 棚田 敦子
奨励賞 村松 優太 2年 ヴァイオリン 宮川 奈央
奨励賞 野田 峻佑 2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 小林 楓 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 仲村 悠 1年 ヴァイオリン 山田 詩織

小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大原 知佳子 国分寺市立第一小学校4年 ヴァイオリン 三葛 牧子
第2位 千原 凛子 日本女子大学附属豊明小学校4年 ヴァイオリン 石崎 俊子、石崎 諒子
第2位 ドゥアラ  アディ British School in Tokyo3年 ヴァイオリン 高木 凛々子
第3位 植田 百奏 西田小学校4年 ヴァイオリン 吉川 朝子
第3位 武内 結希子 杉並区立杉並第二小学校4年 ヴァイオリン 伊佐山 仁美
第4位 小出 岳悠 千曲市立東小学校4年 ヴァイオリン 神尾 真由子
第5位 山之内 沙月 千葉市立千城台わかば小学校4年 ヴァイオリン 有村 実保子
第5位 小松 さくら 文京区立関口台町小学校3年 ヴァイオリン 松田 実月、澤 和樹
審査員賞 齋藤 礼旺 3年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 阿部 有里那 3年 ヴァイオリン 西田 博
審査員賞 喜志多 真央 3年 ヴァイオリン 田中 結花
審査員賞 伊豆味 遥 4年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 福手 心咲 4年 ヴァイオリン 糸永 衣里
審査員賞 池上 綾音 4年 ヴァイオリン 宮﨑 絢花
奨励賞 市野川 遙彦 4年 ヴァイオリン 川口 尭史、吉田 篤貴
奨励賞 戸田 悠月 4年 チェロ 片岡 あづさ
奨励賞 武田 乙夏 4年 ヴァイオリン 都築 奈緒美
奨励賞 金藤 健史 3年 ヴァイオリン 西谷 国登
奨励賞 金山 智咲 3年 ヴァイオリン 小籠 郁子
入選 川島 優佳 3年 ヴァイオリン 外村 京子
入選 齋藤 歌音 3年 ヴァイオリン 遠井 美奈
入選 Oss Ryuto 4年 ヴァイオリン 小澤 諒子

小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 西尾 美香 東京学芸大学附属小金井小学校6年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第2位 青木 凜花 東洋英和女学院小学部6年 ヴァイオリン 横山 奈加子
第3位 奥谷 諒 横浜市立桂小学校5年 ヴァイオリン 桑田 みどり
第4位 桑原 唯 東京女学館小学校5年 ヴァイオリン 三浦 道子
第4位 江原 竜太朗 練馬区立北原小学校5年 ヴァイオリン 西谷 国登
第4位 富田 真央 名古屋市立ほのか小学校5年 ヴァイオリン 木田 史子
第5位 小野田 香音 熊本大学教育学部附属小学校6年 ヴァイオリン 猪本 耀子
第5位 辻西 愛果 豊中市立豊島小学校5年 ヴァイオリン 清水 由佳子、村田 宜子
第5位 鈴木 龍生 川崎市立高津小学校6年 ヴァイオリン 桜井 大士
第5位 杉原 伊織 生駒市立あすか野小学校6年 ヴァイオリン 木田 雅子、山田 聖華
審査員賞 金子 結羽希 5年 ヴァイオリン 三浦 道子
審査員賞 平田 伊桜吏 6年 ヴァイオリン 吉田 和久
審査員賞 松尾 絵理子 6年 ヴァイオリン 松尾 磨理子
審査員賞 齋藤 慶人 6年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 栗原 健 5年 ヴァイオリン 鷲見 恵理子
審査員賞 鈴木 椰子 6年 ヴァイオリン 保井 頌子
審査員賞 竹内 えりか 5年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 髙木 啓行 6年 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 秋濱 香里子 6年 ヴァイオリン 益田 みどり
審査員賞 佐多 優紀 5年 ヴァイオリン 百瀬 久美
奨励賞 石橋 理歩 5年 ヴァイオリン 木下 真希

中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 林 にこり 多治見市立小泉中学校2年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
第1位 増子 明里 藤女子中学校2年 ヴァイオリン 福島 紫
第2位 該当者なし
第3位 大森 美果 日本大学豊山女子中学校2年 ヴァイオリン 小籠 郁子
第3位 小林 愛妹 お茶の水女子大学附属中学校3年 ヴァイオリン 伝田 正秀
第4位 加藤 碧晄 世田谷区立給田小学校6年(飛び級) ヴァイオリン 寺沢 希美
第4位 中條 朋香 筑波大学附属中学校3年 ヴァイオリン 窪田 寿子
第4位 福水 万里子 江東区立深川第三中学校3年 ヴァイオリン 西江 辰郎
第5位 粟田 紅葵 川崎市立宮前平中学校3年 ヴァイオリン 未記入
第5位 川畑 紗也 調布市立第八中学校1年 ヴァイオリン 西野 優子
審査員賞 渡邉 伶音 1年 チェロ 毛利 伯郎
審査員賞 ルプランス 楚亜 2年 チェロ 藤森 亮一
審査員賞 堂向 純央 3年 チェロ 小野木 遼、中木 健二
審査員賞 市村 梨理 2年 ヴァイオリン 沼田 園子
審査員賞 石崎 桃羽 2年 ヴァイオリン 漆原 朝子
審査員賞 並河 碧光 1年 ヴァイオリン 芦原 充
審査員賞 平田 瑠菜 2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
審査員賞 清水 咲里 3年 ヴァイオリン 西野 優子
奨励賞 藤本 真己 3年 ヴァイオリン 未記入
奨励賞 千葉 真璃花 1年 ヴァイオリン 惠藤 久美子
奨励賞 加藤 優音 2年 ヴァイオリン 中川 和歌子
奨励賞 兵頭 彩芭 2年 ヴァイオリン 古田 央音
奨励賞 川瀬 眞子 1年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 真崎 幹 2年 ヴァイオリン マウロ イウラート
奨励賞 箕浦 悦子 3年 チェロ 堀田 祐司
奨励賞 望月 珠雲 1年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
奨励賞 上野 凜子 3年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 富田 凜 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 畠山 菜の花 1年 ヴァイオリン 木村 恭子
入選 東方 暁杜 3年 ヴァイオリン 芦原 充

高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 大久保 瑠名 桐朋学園大学音楽学部ソリストディプロマコース・慶應義塾女子高等学校1年 ヴァイオリン 辰巳 明子、寺沢 希美
第2位 松木 翔太郎 暁星中学2年(飛び級) ヴァイオリン 徳永 二男
第3位~第4位 該当者なし
第5位 山本 遥花 三鷹市立第四中学校3年(飛び級) ヴァイオリン 徳永 二男、森川 ちひろ
第5位 佐藤 吏桜 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校1年 ヴァイオリン 野口 千代光、漆原 朝子、小籠 郁子
審査員賞 西山 旅人 洛星高等学校1年 ヴァイオリン 未記入

高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 伊東 咲耶 早稲田実業学校高等部2年 ヴァイオリン 窪田 寿子
第3位 中野 美玲 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 ヴァイオリン 漆原 朝子、植村 太郎
第3位 宮本 佳音 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 ヴァイオリン 尾池 亜美
第4位 小木曽 詞葉 名古屋市立菊里高等学校2年 ヴァイオリン 服部 芳子、林 茂子
第5位 久 絢香 東京音楽大学付属高校2年 ヴァイオリン 鈴木 亜久里
第5位 松永 未悠 東京学芸大学附属国際中等教育学校5年(中高一貫) ヴァイオリン 鷲見 恵理子
審査員賞 多々良 真名 2年 ヴァイオリン 加藤 知子
審査員賞 渋谷 帆乃花 2年 ヴァイオリン 小籠 郁子
審査員賞 大脇 春乃 2年 ヴァイオリン 矢口 十詩子
審査員賞 中林 桃子 2年 ヴァイオリン 芦原 充
奨励賞 柳川 琴音 2年 ヴァイオリン 石崎 俊子
奨励賞 秋田 愛絵 2年 ヴァイオリン 窪田 寿子

高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 高橋 嬉春 都立総合芸術高校3年 ヴァイオリン 野口 千代光
第2位 匿名希望 3年 ヴァイオリン 未記入
第3位 原田 凜奏 京都堀川音楽高校3年 ヴァイオリン 村瀬 理子
第4位 該当者なし
第5位 小塚 咲奈 未記入3年 ヴァイオリン 林 こずえ
第5位 小室 亜沙美 茨城県立水戸第三高等学校3年 ヴァイオリン 楠 尚子
審査員賞 深澤 旦珠 3年 ヴァイオリン 市川 絵理子
奨励賞 門田 智子 3年 ヴァイオリン 沼田 園子、宮内 康恵

大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 山之内 真梨 京都市立芸術大学3年 ヴァイオリン 泉原 隆志
第4位 北野 祥子 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 未記入
第4位 匿名希望 1年 チェロ
第5位 浅倉 美羽佳 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 未記入
第5位 倉田 俊祐 東京藝術大学1年 チェロ 山本 裕康
第5位 島谷 美賀子 英国王立音楽院2年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 齊藤 華音 4年 ヴァイオリン 久保田 巧
審査員賞 鵜飼 哲 2年 ヴァイオリン 惠藤 久美子
審査員賞 日下部 心優 1年 ヴァイオリン 大谷 玲子