全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

46th
ネット申込

第43回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール
ピアノ部門審査結果Results

アイコンのあるお名前をクリックすると、全国大会の演奏動画がご覧いただけます。※但し著作権が消滅していない外国曲の場合は公開ができないことがあります。

キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 岡本 紗良 年長 ピアノ 鮒井 朋子
審査員賞 志村 彩羽 年長 ピアノ 内藤 実穂
審査員賞 井手 京花 年長 ピアノ 山下 菜子
審査員賞 塚本 結音 年長 ピアノ 武田 尚代
審査員賞 林 大雅 年長 ピアノ 松永 理恵子
審査員賞 武田 愛美 年長 ピアノ 秋田 街子
審査員賞 秋山 聖 年長 ピアノ 秋山 広美
審査員賞 真家 匠 年長 ピアノ 片岡 麻衣
審査員賞 山川 真由子 年長 ピアノ 泊 美紗子
審査員賞 安井 春陽 年長 ピアノ 林 恵子
審査員賞 松本 夏弦 年長 ピアノ 山下 菜子
審査員賞 坂本 実優 年長 ピアノ 富山美喜
審査員賞 富山 陽葵 年長 ピアノ 富山 美喜
審査員賞 草分 希美 年長 ピアノ 小櫻 尚子
審査員賞 鈴木 翔琉 年長 ピアノ 泊 美紗子
審査員賞 早坂 知紗希 年長 ピアノ 八木 都
奨励賞 藤城 葵衣 年長 ピアノ かこ ふみこ
奨励賞 稲本 侑綾花 年長 ピアノ 木村 ユカ
奨励賞 大久保 柚葉 年長 ピアノ 小田嶋 直子
奨励賞 天野 海田 年長 ピアノ 政岡 知恵子、金桝 祐紀

小学1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 齋藤 響 中央区立日本橋小学校1年 ピアノ 高田 康子
第2位 増田 和桜 東京都目黒区立烏森小学校1年 ピアノ 須藤 梨菜
第3位 阿曽沼 冬華 堺市立榎小学校1年 ピアノ セルバンテス堺 多恵
第4位 杉内 友哉 熊谷市立熊谷南小学校1年 ピアノ 金山 典子
第4位 元嶋 美晴 未記入1年 ピアノ 関 ゆふ子
第5位 小田 彩夢 東大阪市立石切東小学校1年 ピアノ 行友 美由貴
第5位 池田 陽葵 藤沢市立藤沢小学校1年 ピアノ 川添 雅恵
審査員賞 石井 圭太 1年 ピアノ 古矢 望美
審査員賞 大崎 夏輝 1年 ピアノ 片岡 麻衣
奨励賞 須藤 寿 1年 ピアノ 今井 暁子
奨励賞 巻田 聖夏 1年 ピアノ 丹羽 裕子
入選 匿名希望 1年 ピアノ 未記入
入選 鈴木 平良 1年 ピアノ 小櫻 尚子
入選 黒栁 美玲 1年 ピアノ 劒物 紗也佳、鈴江 由美

小学2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 吉田 あやめ 文京区立林町小学校2年 ピアノ 神戸 朋子
第4位 葛巻 英香 秋田市立御所野小学校2年 ピアノ 相原 和子
第4位 奥田 莉紗 座間市立相模が丘小学校2年 ピアノ 中澤 朋子
第5位 喜多村 橙香 杉並区立高井戸小学校2年 ピアノ 平松 夏実
第5位 城山 太政 目黒区立中目黒小学校2年 ピアノ 佐々木 京子
第5位 黒田 純鈴 西宮市立甲陽園小学校2年 ピアノ 吉田 唯那
審査員賞 草分 陽希 2年 ピアノ 小櫻 尚子
審査員賞 木暮 凛音 2年 ピアノ 角野 美智子
審査員賞 早坂 勇人 2年 ピアノ 八木 都
審査員賞 天野 江田 2年 ピアノ 政岡 知恵子、金桝 祐紀
審査員賞 田本 友梨亜 2年 ピアノ 古門 由美子
奨励賞 尾島 玲美花 2年 ピアノ 鮒井 朋子
奨励賞 辰巳 和花 2年 ピアノ 小櫻 尚子
奨励賞 田中 紫帆 2年 ピアノ 須﨑 真理
奨励賞 高野 萌彩 2年 ピアノ 大石 和子
奨励賞 岸 絵里加 2年 ピアノ 小櫻 尚子
奨励賞 園山 慎也 2年 ピアノ 大城 睦子
入選 久保田 翠己 2年 ピアノ 朝倉 由加、松田 文子
入選 水戸 咲歩 2年 ピアノ 山川 由希子
入選 清水 美妃 2年 ピアノ 馬場 睦
入選 福田 あこ 2年 ピアノ 村越 夕子
入選 赤間 友理佳 2年 ピアノ 佐藤 真弓
入選 伊藤 千喜 2年 ピアノ 谷口 由布子
入選 原 碧伶 2年 ピアノ 小田嶋 直子
入選 本多 晃將 2年 ピアノ 坂田 知恵
入選 川原 花音 2年 ピアノ 川人 あゆみ
入選 渡邉 航太朗 2年 ピアノ 渡邉 麻耶
入選 上野 伶奈 2年 ピアノ 岡崎 満代
入選 前田 ことみ 2年 ピアノ 岡崎 満代

小学3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 中村 陽葵 白山市立石川小学校3年 ピアノ 田村 明子
第3位 竹浪 うめ智 未記入3年 ピアノ 鮒井 朋子
第4位 佐藤 翼 西武学園文理小学校3年 ピアノ 武藤 友紀
第4位 佐藤 桜 西武学園文理小学校3年 ピアノ 武藤 友紀
第4位 酒井 充 宮代町立東小学校3年 ピアノ 真鍋 千穂
第4位 佐藤 美知佳 古河市立古河第五小学校3年 ピアノ 泊 美紗子
第5位 中 和郁寧 岸和田市立新条小学校3年 ピアノ 森本 美希
第5位 福島 遥大 横須賀市立公郷小学校3年 ピアノ 荒井 いずみ
第5位 沖永 憧 姫路市立城北小学校3年 ピアノ 朽名 恭子、沖永 葵
第5位 関根 優希 練馬区立開進第三小学校3年 ピアノ 鮒井 朋子
審査員賞 小林 愛璃 3年 ピアノ 五十嵐 育実
審査員賞 渋江 ひかり 3年 ピアノ 高柳 智子
審査員賞 寺田 海斗 3年 ピアノ 未記入
審査員賞 松田 紗季 3年 ピアノ 賀茂 美和子
審査員賞 月野 和奏 3年 ピアノ 高瀬 よし子
審査員賞 谷田部 咲 3年 ピアノ 山口 瑞穂
審査員賞 河野 彩 3年 ピアノ 野田 晶子
奨励賞 上林 朔太朗 3年 ピアノ 関 ゆふ子
奨励賞 進藤 直嗣 3年 ピアノ 高橋 絵里
奨励賞 瓜生 曜子 3年 ピアノ 三宅 直美、秋山 ちづ子
奨励賞 北山 絢莉 3年 ピアノ 朝倉 由加、松田 文子
奨励賞 馬場 湊大 3年 ピアノ 岡野 志保
奨励賞 寺戸 紬稀 3年 ピアノ 小櫻 尚子
奨励賞 中澤 藍衣 3年 ピアノ 岡田 由美子
入選 山田 樹 3年 ピアノ 原 いづみ
入選 火口 佳南 3年 ピアノ 山上 有紀子
入選 浅野 有星 3年 ピアノ 川人 あゆみ
入選 黒岩 大和 3年 ピアノ 川人 あゆみ

小学4年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 堀 雄貴 北名古屋市立白木小学校4年 ピアノ 未記入
第4位 川本 遼佑 茨木市立沢池小学校4年 ピアノ 今中 千代、北村 加奈
第4位 岡 千紘 未記入4年 ピアノ 浅井 佳代
第4位 石沢 鳳己 東大阪市立加納小学校4年 ピアノ 馬場 節子、松本 昌敏
第4位 山口 奈椿乃 春日部市立上沖小学校4年 ピアノ 峯村 操、田村 邦子
第5位 鈴木 英登 袋井市立袋井北小学校4年 ピアノ 坂田 恵子
第5位 藤原 あかり 大阪市立堀川小学校4年 ピアノ 小櫻 尚子
第5位 竹内 奈々歌 さいたま市立つばさ小学校4年 ピアノ 和田守 志保
第5位 温井 陽香 大田区立松仙小学校4年 ピアノ 西 玲子
第5位 中條 和奏 信州大学教育学部附属松本小学校4年 ピアノ 津田 裕子
審査員賞 高柳 幸叶 4年 ピアノ 有田 綾子
審査員賞 小杉 夢 4年 ピアノ 後山 美菜子
審査員賞 安本 紗英 4年 ピアノ 吉田 唯那
審査員賞 小川 昴星 4年 ピアノ 森山 あすか
審査員賞 鈴木 英五 4年 ピアノ 小櫻 尚子
審査員賞 丹治 穂菜美 4年 ピアノ 角野 美智子、丹治 怜美
奨励賞 山本 莉聖 4年 ピアノ 神戸 朋子
奨励賞 赤澤 咲月 4年 ピアノ 長廻 かおる
奨励賞 磯 来瞳 4年 ピアノ 木村 菜津子
奨励賞 井原 美怜 4年 ピアノ 宗像 真由美
奨励賞 小山 悠琉希 4年 ピアノ 谷口 由布子
奨励賞 加藤 遥恒 4年 ピアノ 小林 五月
入選 中道 奈也 4年 ピアノ 中道 里奈
入選 中島 真生 4年 ピアノ 未記入
入選 藤野 結衣 4年 ピアノ 木村 和美
入選 加藤 聖 4年 ピアノ 川人 あゆみ

小学5年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 川嶋 美結 中野区立白桜小学校5年 ピアノ 鮒井 朋子
第2位 桶作 芽生 土橋小学校5年 ピアノ 柴田 さおり
第3位 堤 智哉 箕面市立西南小学校5年 ピアノ 堤 里砂
第4位 米澤 佳穂 辰口中央小学校5年 ピアノ 東海林 也令子
第4位 髙倉 陽朗人 開智望小学校5年 ピアノ 未記入
第5位 岸 花音 札幌市立平岡公園小学校5年 ピアノ 駒崎 志保
第5位 髙木 遥夏 東京都世田谷区立桜丘小学校5年 ピアノ 小松 麻里
審査員賞 北川 心花 5年 ピアノ 棚田 都美子
審査員賞 川原 美桜 5年 ピアノ 笠原 美絵
審査員賞 津野 花音 5年 ピアノ 大月 由香里
審査員賞 繁昌 千晴 5年 ピアノ 三上 舞
審査員賞 林 恵太朗 5年 ピアノ セルバンテス堺 多恵
審査員賞 松橋 夢月 5年 ピアノ 山岸 眞美子
審査員賞 根崎 菖 5年 ピアノ 山岸 眞美子
奨励賞 吉田 茉織 5年 ピアノ 北村 加奈
奨励賞 四方 夏菜 5年 ピアノ 冨永 環奈
奨励賞 有海 奈桜 5年 ピアノ 寄田 美沙子
奨励賞 石川 晏 5年 ピアノ 山崎 紫乃
入選 手塚 英幸 5年 ピアノ 新井 美和
入選 匿名希望 5年 ピアノ 未記入
入選 仲西 咲 5年 ピアノ 原 いづみ
入選 櫻井 聖大 5年 ピアノ 山口 瑞穂

小学6年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 西村 真優 大阪市立堀江小学校6年 ピアノ 小櫻 尚子
第4位 塩谷 啓太 横浜市立東希望が丘小学校6年 ピアノ 真宮 恵美
第4位 吉田 蒼空馬 草加市立高砂小学校6年 ピアノ 長島 達也
第4位 山口 玲奈 入間市立西武小学校6年 ピアノ 武藤 友紀
第5位 川上 侑輝 戸田市立戸田東小学校6年 ピアノ 鈴木 貴子
第5位 浅田 紗空 桐生市立川内小学校6年 ピアノ 川本 さかえ、須永 珠江
第5位 守川 凜 田園調布雙葉小学校6年 ピアノ 山崎 裕
第5位 福田 おと 豊中市立北条小学校6年 ピアノ 村越 夕子
第5位 金内 一颯 北海道苫小牧市立ウトナイ小学校6年 ピアノ 石橋 克史
審査員賞 千葉 野乃花 6年 ピアノ 西村 元希
審査員賞 植木 愛音 6年 ピアノ 本家 規代
審査員賞 案浦 菜緒 6年 ピアノ 西川 千里
審査員賞 草信 和香 6年 ピアノ 坂田 恵子
審査員賞 小川 流星 6年 ピアノ 森山 あすか
審査員賞 小川 紗矢 6年 ピアノ 朝倉 由加、松田 文子
審査員賞 菜花 大志朗 6年 ピアノ 原 いづみ
審査員賞 三浦 夏海 6年 ピアノ 谷口 由布子
審査員賞 大西 香音 6年 ピアノ 未記入
奨励賞 土橋 加歩 6年 ピアノ 牧田 弥子
入選 赤間 瑛介 6年 ピアノ 佐藤 真弓
入選 渡部 里紗 6年 ピアノ 新谷 信夫

中学1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 阿武 一華 山口市立湯田中学校1年 ピアノ 手嶋 沙織、境 恵子
第3位 人見 里織花 作新学院 中等部1年 ピアノ 髙柳 智子、仲山 笑子
第4位 後藤 二華 埼玉県川口市立東中学校1年 ピアノ 山岸 眞美子
第4位 齋藤 明徳 栃木市立栃木東中学校1年 ピアノ 松尾 美佐子
第4位 長田 智希 川崎市立金程中学校1年 ピアノ 疋田 安子
第5位 破田野 悠 春日井市立東部中学校1年 ピアノ 浅井 潤子
第5位 寺西 心奏 関西大学第一中学校1年 ピアノ 北村 加奈
第5位 生井 里空 土浦市立土浦第二中学校1年 ピアノ 山口 瑞穂
審査員賞 江見 柑奈 1年 ピアノ 今田 千都
審査員賞 柏本 桃香 1年 ピアノ 佐々木 恵子
審査員賞 畠中 梨帆 1年 ピアノ 山田 隆広
審査員賞 高橋 果純 1年 ピアノ 脇 絢乃
審査員賞 小田 愛望香 1年 ピアノ 川畑 瑛理子
奨励賞 佐藤 史穣 1年 ピアノ 木内 あづさ
奨励賞 連石 乃々葉 1年 ピアノ 五木田 綾
奨励賞 前田 莉子 1年 ピアノ 藤本 真基子
奨励賞 宮崎 眞子 1年 ピアノ 宮崎 明香
奨励賞 石田 杏子 1年 ピアノ 八木 都
奨励賞 荻野 桃妃 1年 ピアノ 西村 元希
奨励賞 杉山 緋那 1年 ピアノ 未記入
奨励賞 荒井 美愛珠 1年 ピアノ 五味田 恵理子
入選 青山 結奏 1年 ピアノ 松本  華子
入選 佐藤 雪奈 1年 ピアノ 山田 千秋
入選 原 彩心 1年 ピアノ 范 絵美

中学2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 名村 愛子 港区立白金の丘中学校2年 ピアノ 名村 道子
第2位 近藤 由都 見附市立西中学校2年 ピアノ 未記入
第3位 今井 奏絵 未記入2年 ピアノ 加藤 明子
第4位 島上 珠希 神戸市立平野中学校2年 ピアノ 鳥居 知行、浦部 真由美
第4位 村上 勝行 入間市立西武中学校2年 ピアノ 村上 直行
第5位 田巻 由衣 さいたま市立尾間木中学校2年 ピアノ 黒木 洋平、松岡 優明
第5位 犬飼 歌乃 山田東中学校2年 ピアノ 浅野 真帆
第5位 鈴木 遥香 東星中学校2年 ピアノ 今野 尚美、加藤 三幸
審査員賞 平山 あかり 2年 ピアノ 福田 和子
審査員賞 森本 真帆 2年 ピアノ 賀茂 美和子
審査員賞 近藤 結月 2年 ピアノ 近藤 愛子、水野 陽子
審査員賞 青木 征仁 2年 ピアノ 大野 京子
審査員賞 上島 迦楼羅 2年 ピアノ 芹沢 直美
審査員賞 篠田 ひより 2年 ピアノ 山口 瑞穂
奨励賞 石井 理子 2年 ピアノ 石井 理恵、池村 京子
奨励賞 松丸 奏太 2年 ピアノ 松丸 香織
奨励賞 市村 かのは 2年 ピアノ 水嶋 かずえ
奨励賞 程原 優 2年 ピアノ 松永 理恵子
奨励賞 大島 彩乃 2年 ピアノ 秋田 街子
奨励賞 勝野 心奏 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 佐藤 果帆 2年 ピアノ 井出 久美子
奨励賞 吉池 惠美 2年 ピアノ 阿古江 美樹
奨励賞 水谷 彩葉 2年 ピアノ 長尾 絵里奈
入選 戸田 陽大 2年 ピアノ 一色 真由美
入選 鈴木 咲虹 2年 ピアノ 西村 元希
入選 児玉 楓果 2年 ピアノ 谷口 由布子

中学3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 菅谷 凛 江戸川区立瑞江第三中学校3年 ピアノ 佐藤 展子
第2位 該当者なし
第3位 大橋 幸來 栃木県宇都宮市立陽北中学校3年 ピアノ 髙柳 智子
第4位 窪野 月香 静岡県立浜松西高等学校中等部3年 ピアノ 賀茂 美和子
第4位 竹野 はるい 聖ドミニコ学院中学校3年 ピアノ 石丸 友貴
第5位 水野 遥佳 松本市立丸ノ内中学校3年 ピアノ 津田 裕子
第5位 加古 幸嬉 桐朋女子中学校3年 ピアノ 佐々木 京子、本田 聖嗣
第5位 三代 真央 各務原市立中央中学校3年 ピアノ 藤本 樹里、本田 聖嗣
審査員賞 荒井 愛奏里 3年 ピアノ 五味田 恵理子
審査員賞 小笠原 輝 3年 ピアノ 小野 智恵
審査員賞 谷口 結菜 3年 ピアノ 未記入
審査員賞 塚本 莉央 3年 ピアノ 中浜 さとみ、中川 美穂
奨励賞 鄭 津成 3年 ピアノ 鈴木 玲子
奨励賞 内田 成美 3年 ピアノ 進藤 桃子
奨励賞 野元 伽倫 3年 ピアノ 金子 勝子
奨励賞 大澤 春奈 3年 ピアノ 前田 麻紀
入選 大森 美果 3年 ピアノ 鮒井 朋子
入選 上原 実和 3年 ピアノ 窪田 あゆみ
入選 山本 悠果莉 3年 ピアノ 小宮 康裕、大野 真紀
入選 西崎 寿 3年 ピアノ 横地 千鶴子
入選 伊藤 羽菜 3年 ピアノ 岡崎 満代
入選 松崎 夏妃 3年 ピアノ 篠木 洋子

高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 村上 千桜莉 愛知県立明和高等学校1年 ピアノ 広野 和子
第4位 小川 結理香 未記入1年 ピアノ 未記入
第5位 三宅 渉太 愛知県立小牧南高等学校1年 ピアノ 窪田 あゆみ
第5位 水谷 碧 栄北高等学校1年 ピアノ 大久保 みゆき、弓削田 優子
第5位 森山 愛美 大阪府立夕陽丘高校1年 ピアノ 稲田 節子、津田 恵子、高石 香
審査員賞 鈴木 嘉恵 1年 ピアノ 五十嵐 稔、堀江 志磨
審査員賞 室田 愛菜 1年 ピアノ 眞鍋 協子
審査員賞 中畑 和奏 4年(中高一貫) ピアノ 小池 由美、浜 由枝
奨励賞 北井 聡 1年 ピアノ 由良 佳久
奨励賞 郡司 愛 1年 ピアノ 一柳 和男
奨励賞 吉田 明純 1年 ピアノ 未記入
入選 立嶋 優 1年 ピアノ 広沢 薫
入選 鈴木 美蓮 1年 ピアノ 新井 啓泰

高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 黒澤 怜愛 国立音楽大学附属高等学校2年 ピアノ 坂野 伊都子、津嶋 啓一
第2位 田淵 羽音 東京学芸大学附属国際中等教育学校5年(中高一貫) ピアノ 田代 慎之介
第3位 後藤 真結 高松第一高校2年 ピアノ 未記入
第4位 二戸 綾 東京都立総合芸術高等学校2年 ピアノ 未記入
第4位 安味 明莉 国立音楽大学附属高等学校2年 ピアノ 菊池 珠里
第5位 渋井 皆見 北杜市立甲陵高校2年 ピアノ 小池 由美
審査員賞 小原 遙夏 2年 ピアノ 山本 暁彦
審査員賞 野田 葵 2年 ピアノ 田中 智穂、芝崎 美恵
審査員賞 斎藤 弥亜 2年 ピアノ 北澤 秀子
奨励賞 大島 聖也 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 水野 逢衣 2年 ピアノ 吉原 幸恵
奨励賞 木田 翔己 2年 ピアノ セルバンテス堺 多恵
入選 安藤 愛佳 2年 ピアノ 重利 和徳、松田 美佐枝
入選 奈良原 史弥 2年 ピアノ 未記入

高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第2位 該当者なし
第3位 遠宮 かりん 安積黎明高校3年 ピアノ 佐久間 智子
第4位 神野 心咲 愛知県立明和高等学校3年 ピアノ 服部 浩美、関本 昌平
第4位 中西 萌 東京都立総合芸術高等学校3年 ピアノ 市川 節子、渡邉 麻美子
第4位 丸野 駿 国立音楽大学附属高等学校3年 ピアノ 坂野 伊都子
第4位 中村 美結 愛知県立明和高等学校3年 ピアノ 鈴村 真貴子
第5位 杉本 涼葉 兵庫県立星陵高等学校3年 ピアノ 竹本 玲美
第5位 井野 夢乃 長野県小諸高等学校3年 ピアノ 奥村 友美
第5位 木口屋 舞 兵庫県立西宮高等学校3年 ピアノ 未記入
第5位 福田 紗花 名古屋市立菊里高等学校音楽科3年 ピアノ 長野 量雄
審査員賞 田中 ヂミン 3年 ピアノ 未記入
審査員賞 佐久間 愛 3年 ピアノ 吉村 真代
審査員賞 榎浪 理英 3年 ピアノ 大西 真由子
審査員賞 大井 和奏 3年 ピアノ 太田 幸子、長谷川 真理
審査員賞 仲森 妃花 3年 ピアノ 澤 しのぶ
奨励賞 上野 なのは 3年 ピアノ 新井 啓泰
奨励賞 川越 成珠 3年 ピアノ 西川 秀人、森山 あす香
奨励賞 村形 來美 3年 ピアノ 一柳 麻衣
奨励賞 松本 沙也 3年 ピアノ 未記入
奨励賞 匿名希望 3年 ピアノ 未記入
奨励賞 荻野 朱星 3年 ピアノ 未記入
奨励賞 布宮 侑映 3年 ピアノ 一柳 麻衣
奨励賞 馬渡 さくら 3年 ピアノ 多川 響子
入選 村瀬 蒼 3年 ピアノ 鹿目 純子、村瀬 紫里

大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 宮本 真璃 東京音楽大学2年 ピアノ 西川 秀人、長川 晶子
第3位 水野 琴香 宇都宮短期大学2年 ピアノ 新井 啓泰
第4位 堀 響 大阪音楽大学2年 ピアノ 芹澤 佳司、岸本 雅美
第4位 阿部 大地 くらしき作陽大学2年 ピアノ 遠藤 吉比古、ドミトリー リュトゥコフ
第5位 草場 恵香 昭和音楽大学3年 ピアノ 江口 文子、杉本 安子
第5位 阪本 紫 大阪音楽大学3年 ピアノ 未記入
第5位 樋口 由真 愛知県立芸術大学4年 ピアノ 未記入
第5位 中川 綺乃 桐朋学園大学3年 ピアノ 大西 真由子
審査員賞 柴崎 茉莉香 1年 ピアノ 一柳 和男
審査員賞 杉村 美紀 1年 ピアノ もり てつや.
審査員賞 原田 風子 3年 ピアノ 佐藤 映
奨励賞 山口 きらら 1年 ピアノ 小高 明子
奨励賞 荻沼 優衣 2年 ピアノ 御邊 典一、後藤 美由紀
奨励賞 米本 朱里 1年 ピアノ 菊地 麗子、山辺 絵理
奨励賞 西山 望 2年 ピアノ 野中 正
奨励賞 松本 悠愛 2年 ピアノ 松岡 知子
入選 植松 姫菜 1年 ピアノ 太田 幸子
入選 町田 千花 2年 ピアノ 花岡 千春
入選 岩上 もか 1年 ピアノ 末岡 智子
入選 竹内 優姫乃 2年 ピアノ 未記入
入選 渡邊 瑳有加 2年 ピアノ 未記入
入選 笠原 璃音 1年 ピアノ 未記入