全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

46th
ネット申込

第44回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール
フルート部門審査結果Results

中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 堀内 心優彩 多賀町立多賀中学校1年 フルート 山本 純子、堀井 恵
第2位 濱田 紗瑛 名古屋市立駒方中学校3年 フルート 大西 圭子
第3位 笠松 新菜 アメリカンスクール・イン・ジャパン3年 フルート 久保 順
第4位 岡本 亜美 北上市立上野中学校2年 フルート 村野井 友菜
第5位 深澤 悠花 神戸女学院中学部2年 フルート 細田 恭子、大槻 奈実子、堀井 恵
第5位 渕田 彩葵 鹿児島県指宿市立南指宿中学校2年 フルート 久保 順
審査員賞 對馬 杏 2年 フルート 前田 美保
審査員賞 川口 心愛 2年 フルート 松田 有希子
奨励賞 植村 莉帆 2年 フルート 前田 美保
奨励賞 岡戸 優依 2年 フルート 熊谷 永子
入選 畠山 舞 3年 フルート 橋本 加代子
入選 オキダ 恵 3年 フルート 野原 千代、大友 太郎
入選 小川 みいな 1年 フルート 堤 智子

高校1年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 オキダ 愛 国立音楽大学附属高等学校1年 フルート 野原 千代、大友 太郎
第3位 渡邊 ひより 北海道旭川西高等学校1年 フルート 熊谷 奈々絵
第4位 神野 葉音 明和高校1年 フルート 大西 圭子
第4位 小泉 香奈 明秀学園日立高等学校1年 フルート 鈴木 ゆみ
第5位 梅橋 睦実 大分県立芸術緑丘高校1年 フルート 岩下 倫之
第5位 野村 和花 星野高等学校1年 フルート 居城 麻里衣
審査員賞 原田 結衣 1年 フルート 横山 由布子
審査員賞 出口 絢女 1年 フルート 岡村 暁子
審査員賞 杉山 凜 1年 フルート 居城 麻里衣
奨励賞 柴田 志歩莉 1年 フルート 未記入
入選 宮林 咲希 1年 フルート 喜久川 幸恵
入選 田口 桃花 1年 フルート 飯田 真由美
入選 曽山 侑菜 1年 フルート 川島 ゆかり

高校2年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 石原 葵加 愛知県立明和高等学校2年 フルート 大西 圭子
第3位 福川 千晴 国立音楽大学附属高等学校2年 フルート 野原 千代
第3位 四元 奏良 愛知県立明和高等学校2年 フルート 大西 圭子
第4位 荒木 愛結歌 相愛高等学校2年 フルート 加藤 勇仁、堀井 恵
第4位 岩渕 莉奈 岩手県立盛岡第一高等学校2年 フルート 村野井 友菜
第5位 前田 綾香 N高等学校2年 フルート 酒井 秀明、上野 星矢
第5位 和田 理沙 香川県立坂出高等学校2年 フルート 都村 慶子
第5位 栃原 侑奈 国立音楽大学附属高等学校2年 フルート 下払 桐子、高橋 聖純
第5位 木村 碧生 高崎市立高崎経済大学附属高等学校2年 フルート 中條 秀記
審査員賞 船木 叶登 5年(中高一貫) フルート 森 愛雅
審査員賞 吉本 茉弥 2年 フルート 居城 麻里衣
審査員賞 古河 椛名 2年 フルート 伊藤 公一、岡本 えり子
審査員賞 落合 くるみ 2年 フルート 森 愛雅
奨励賞 鈴木 奏音 2年 フルート 遠藤 尚子、髙橋 聖純
奨励賞 瀬島 来桜 2年 フルート 居城 麻里衣
入選 飯綱 音羽 2年 フルート 古賀 久枝
入選 塩野 瑞姫 2年 フルート 尾﨑 勇太

高校3年生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 三浦 なな美 国立音楽大学附属高等学校3年 フルート 大友 太郎、野原 千代
第2位 前田 真和 東海大学付属市原望洋高等学校3年 フルート 竹下 麻美
第3位 武藤 菜月 千葉日本大学第一高等学校3年 フルート 甲藤 さち
第4位 山﨑 美羽 奈良県立高円高校3年 フルート 新保 江美、笠井 詠子
第4位 大杉 仁菜 佐野日本大学高等学校3年 フルート 田村 亜香里
第5位 田邉 凜后 椙山女学園高校3年 フルート 近藤 祐加
審査員賞 佐藤 ひかり 3年 フルート 栗田 智水
奨励賞 木村 未希生 3年 フルート 喜久川 幸恵
入選 愛下 麗桜 3年 フルート 島田 有純

大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 東 美桜 東京藝術大学3年 フルート 斎藤 和志
第2位 枝原 美嬉 桐朋学園大学2年 フルート 高野 成之
第2位 渡邉 詩音 国立音楽大学1年 フルート 大友 太郎、髙橋 聖純
第3位 該当者なし
第4位 佐藤 和奏 未記入3年 フルート 白戸 美帆
第5位 春口 峻也 武蔵野音楽大学1年 フルート 宮下 英士
第5位 寺本 萌笑 平成音楽大学3年 フルート 山口 邦子
審査員賞 後藤 玲衣 3年 フルート 阿部 博光、按田 佳央理
審査員賞 杉原 光 2年 フルート 沼田 陽一
奨励賞 佐野 倖菜 1年 フルート 堀井 恵
入選 田中 愛大 1年 フルート 丸田 悠太、栗田 智水
入選 菅原 結奈 1年 フルート 柿山 里奈