予選開催日程Preliminary Round Schedule
※締切は全て必着となります。
北海道
- 北海道
2024年8月4日(日) 午後 【声楽部門|ミュージカル部門】
ザ・ルーテルホール
北海道札幌市中央区大通西6-3-1
2024年7月17日(水)
審査員は後日掲載いたします。
東北
- 宮城
2024年8月6日(火) 夜間 【声楽部門|ミュージカル部門】
宮城野区文化センター・パトナホール
宮城県仙台市宮城野区五輪2-12-70
2024年7月17日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 山形
2024年8月4日(日) 午前午後 【声楽部門|ミュージカル部門】
山形テルサ・アプローズ
山形県山形市双葉町1-2-3
2024年7月17日(水)
審査員は後日掲載いたします。
関東
- 埼玉
2024年8月10日(土) 全日 【声楽部門|ミュージカル部門】
所沢市民文化センターミューズ・小ホール
埼玉県所沢市並木1-9-1
2024年7月22日(月)
審査員は後日掲載いたします。
- 千葉
2024年8月17日(土) 午後夜間 【声楽部門|ミュージカル部門】
アミュゼ柏・クリスタルホール
千葉県柏市柏6-2-22
2024年7月31日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 東京1
2024年7月20日(土) 全日 【声楽部門|ミュージカル部門|弦楽器部門|管楽器部門】
小岩アーバンプラザ・ホール
東京都江戸川区北小岩1-17-1
2024年7月3日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 東京2
2024年8月17日(土) 全日 【弦楽器部門|管楽器部門】
三鷹市芸術文化センター・風のホール
東京都三鷹市上連雀6-12-14
2024年7月31日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 東京3
2024年8月25日(日) 全日 【声楽部門|ミュージカル部門】
清瀬けやきホール・大ホール
東京都清瀬市元町1-6-6
2024年8月7日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 神奈川
2024年8月18日(日) 午後夜間 【声楽部門|ミュージカル部門】
神奈川県民ホール・小ホール
神奈川県横浜市中区山下町3-1
2024年7月31日(水)
審査員は後日掲載いたします。
中部・東海
- 静岡
2024年7月21日(日) 午後夜間 【声楽部門|ミュージカル部門】
浜松市天竜壬生ホール・ホール
静岡県浜松市天竜区二俣町二俣20-2
2024年7月3日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 愛知1
2024年6月22日(土) 午後夜間 【弦楽器部門|管楽器部門】
名古屋市中川文化小劇場・ホール
愛知県名古屋市中川区吉良町178-3
2024年6月5日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 愛知2
2024年6月23日(日) 午後夜間 【声楽部門|ミュージカル部門】
名古屋市中川文化小劇場・ホール
愛知県名古屋市中川区吉良町178-3
2024年6月5日(水)
審査員は後日掲載いたします。
近畿
- 京都
2024年8月17日(土) 午前午後 【声楽部門|ミュージカル部門】
京都府立文化芸術会館・ホール
京都府京都市上京区東桜町1(河原町通広小路下ル)
2024年7月31日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 大阪1
2024年7月14日(日) 午後夜間 【弦楽器部門|管楽器部門】
東大阪市文化創造館・小ホール
大阪府東大阪市御厨南2-3-4
2024年6月26日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 大阪2
2024年7月15日(月祝) 午後夜間 【声楽部門|ミュージカル部門】
東大阪市文化創造館・小ホール
大阪府東大阪市御厨南2-3-4
2024年6月26日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 兵庫
2024年7月28日(日) 午前午後 【声楽部門|ミュージカル部門】
兵庫県民会館・けんみんホール
兵庫県神戸市中央区下山手通4-16-3
2024年7月10日(水)
審査員は後日掲載いたします。
中国
- 岡山
2024年8月21日(水) 午後夜間 【声楽部門|ミュージカル部門】
岡山シンフォニーホール・イベントホール
岡山県岡山市北区表町1-5-1
2024年7月31日(水)
審査員は後日掲載いたします。
- 広島
2024年8月10日(土) 午後 【声楽部門|ミュージカル部門】
コジマホールディングス西区民文化センター・ホール
広島県広島市西区横川新町6-1
2024年7月22日(月)
審査員は後日掲載いたします。
九州
- 熊本
2024年7月30日(火) 午前午後 【声楽部門|ミュージカル部門】
熊本市健軍文化ホール・ホール
熊本県熊本市東区若葉3-5-11
2024年7月10日(水)
審査員は後日掲載いたします。